MANIFESTAZIONE REGIONALE DI CORSA SU PISTA
CAMPIONATI REGIONALI GIOVANILI DI STAFFETTE - Approvazione 101/Pista/2022
Organizzazione: CN014 - Atletica Avis Bra-Gas - Bra
Staffetta 4X100 Ragazzi - RISULTATI27/04 - 13:22
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Attilio Bravi - 24 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:01 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1428PONTI Alessandro - PUCCI Federico - PROVENZANO Alessio - RUFFINETTO RiccardoRMTO247 SAFATLETICA SSD A RL A53.89
2325ALZATE Nicola - COPPOLA Massimo - SALUSTRI Niccolo' - ANTONINO MarcoRMTO037 ATLETICA IVREA A54.08
361AVELLI Pierluigi - STRANEO Claudio - KANATE Mohamed Abdel - SACCHI LorenzoRMAL001 ATL. ALESSANDRIA A58.58
428OMINELLI Pietro - COMINO Giorgio - BONGIOVANNI Simone - GARELLI MatteoRMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNAR B59.24
5527MOLLICA Gabriele - LABRIOLA Samuele - CARLINO Gioele - MILANESI LucaRMTO211 ATLETICA SETTIMESE A1:00.70
612MARTINO Francesco - BARBAGALLO Lorenzo - ROBBIANO Nicolo - IVALDI IacopoRMAL028 ACQUIRUNNERS A1:02.63
Serie 2Stadio Attilio Bravi - 24 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:04 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
127MARINO Lorenzo - PROVERA Giacomo - PAPALEO Alberto - LEQUIO LorenzoRMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNAR A54.50
2613TASSARA Paolo - CAMANDONA Tommaso - MILANESIO Mattia - PERRI MatteoRMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS B59.11
333IAIA Matteo - CURCIO Davide - SPERANZA Federico - BESSONE GiorgioRMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI A1:00.55
445MELIS Matteo - ROVAI Leonardo - CASTAGNINO Elia - COLOMBO MatteoRMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 A1:02.58
559FINO Alessandro - ROVERA Elia - FIGUS Giorgio - LINGUA FedericoRMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE A1:03.41
Serie 3Stadio Attilio Bravi - 24 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:08 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1521MARONG Ibrahim - GRANCITELLI Gabriel Lia - MAURINO Federico - BERTOTTO MarcoRMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO A56.25
2630BIASIBETTI Luca - BRONZONI Tommaso - PONZETTO Tommaso - GIONCO FernandoRMTO251 SPORT MAGIC BOX A59.70
3417FONIO Federico - TAMAGNI Guido - AUDAGNOTTI Davide - BIGANZOLI GiovanniRMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVAR A59.93
4219GUIDO Matteo - STAGLIANO' Samuele - SIGNORELLO Gabriele - BARBERO GuglielmoRMNO042 ATLETICA TRINACRIA A1:00.61
5315MARANDICI Danu - FRENCIA Matteo - ALOIA Giosue' - AUDIFREDDI GiacomoRMCN016 ATLETICA SALUZZO G1:02.93
Serie 4Stadio Attilio Bravi - 24 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:12 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1331COMINATO Lorenzo - CUCINO Ruben - CORCOY Nicola - GHELFI AndreaRMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA A56.19
2432MIGOTTO Leonardo - CODA ZABETTA Edoardo - CHIORINO Pietro - SELLA CorradoRMVC049 BUGELLA SPORT A57.80
364GAI Lorenzo - RABEZZANA Giacomo - CAMERANO Marco - PREGNO DarioRMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D. A59.02
 5103ZUCCARO Alessandro - FRANCO Alessio - DIMITROV Andrea - MATTIS Emanuele (FC)RMZZ999 STAFFETTA MISTA AVIS BRA GAS1:04.54
 2102RAMELLA RATIN Francesco - CAMPO Simone - GELATO Alessio - CAMPO Tommaso (FC)RMZZ999 STAFFETTA MISTA PINEROLO1:08.43
Serie 5Stadio Attilio Bravi - 24 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1512GRAMAGLIA Federico - SANINO Tommaso - QUARANTA Paolo - LISOTTO GioeleRMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS A56.92
2410POMPILI Andrea - FERRERO Davide - QUARTO Alessandro - GOMBA GianniRMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA A57.96
3616CASALE Michele - PELLEGRINO Simone - MANDRILE Andrea - ALLASIA GiacomoRMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSA A1:00.64
4211BARRA Lorenzo - CRIPPA Alberto - SAIMANDI Gianmaria - BUSHI ErmisRMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. A1:01.88
536GAUTERO Andrea - SPADA Enrico Ferruccio - CAPRARO Elia - GALLO LorenzoRMCN004 A.S.D.DRAGONERO A1:02.29
Serie 6Stadio Attilio Bravi - 24 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:19 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1223MANGALAVITI Lorenzo - ALBERTONE Pietro - ALBERTONE Gabriele - CONSOLANDI MatteoRMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI A56.67
2320FRANCISETTI Simone - STIMPSON Robin - SCHELLENBAUM Edoardo - GIORGI AdrianoRMTO002 SISPORT SSD A59.10
3526ROSSI Lorenzo - ROMUSSI Jacopo - BAFFONI Matteo - CAVORSIN JacopoRMTO037 ATLETICA IVREA B1:00.76
4424MILANO Matteo - GAIARDO Alberto - TIKAR Abdelhamid - TIKAR RwaydRMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI B1:04.07
 629CAMPAGNA Andreas - CERRATO Gabriele - BOLOGNESI Gabriele - CHIARAMELLO MattiaRMTO247 SAFATLETICA SSD A RL BDQ
La societÓ TO247 Safatletica Sdd in corsia 6 Ŕ stata SQUALIFICATA per invasione di corsia (REG 24.8)
RIEPILOGOStadio Attilio Bravi 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1428PONTI Alessandro - PUCCI Federico - PROVENZANO Alessio - RUFFINETTO RiccardoRMTO247 SAFATLETICA SSD A RL A53.89
2325ALZATE Nicola - COPPOLA Massimo - SALUSTRI Niccolo' - ANTONINO MarcoRMTO037 ATLETICA IVREA A54.08
327MARINO Lorenzo - PROVERA Giacomo - PAPALEO Alberto - LEQUIO LorenzoRMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNAR A54.50
4331COMINATO Lorenzo - CUCINO Ruben - CORCOY Nicola - GHELFI AndreaRMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA A56.19
5521MARONG Ibrahim - GRANCITELLI Gabriel Lia - MAURINO Federico - BERTOTTO MarcoRMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO A56.25
6223MANGALAVITI Lorenzo - ALBERTONE Pietro - ALBERTONE Gabriele - CONSOLANDI MatteoRMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI A56.67
7512GRAMAGLIA Federico - SANINO Tommaso - QUARANTA Paolo - LISOTTO GioeleRMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS A56.92
8432MIGOTTO Leonardo - CODA ZABETTA Edoardo - CHIORINO Pietro - SELLA CorradoRMVC049 BUGELLA SPORT A57.80
9410POMPILI Andrea - FERRERO Davide - QUARTO Alessandro - GOMBA GianniRMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA A57.96
1061AVELLI Pierluigi - STRANEO Claudio - KANATE Mohamed Abdel - SACCHI LorenzoRMAL001 ATL. ALESSANDRIA A58.58
1164GAI Lorenzo - RABEZZANA Giacomo - CAMERANO Marco - PREGNO DarioRMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D. A59.02
12320FRANCISETTI Simone - STIMPSON Robin - SCHELLENBAUM Edoardo - GIORGI AdrianoRMTO002 SISPORT SSD A59.10
13613TASSARA Paolo - CAMANDONA Tommaso - MILANESIO Mattia - PERRI MatteoRMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS B59.11
1428OMINELLI Pietro - COMINO Giorgio - BONGIOVANNI Simone - GARELLI MatteoRMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNAR B59.24
15630BIASIBETTI Luca - BRONZONI Tommaso - PONZETTO Tommaso - GIONCO FernandoRMTO251 SPORT MAGIC BOX A59.70
16417FONIO Federico - TAMAGNI Guido - AUDAGNOTTI Davide - BIGANZOLI GiovanniRMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVAR A59.93
1733IAIA Matteo - CURCIO Davide - SPERANZA Federico - BESSONE GiorgioRMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI A1:00.55
18219GUIDO Matteo - STAGLIANO' Samuele - SIGNORELLO Gabriele - BARBERO GuglielmoRMNO042 ATLETICA TRINACRIA A1:00.61
19616CASALE Michele - PELLEGRINO Simone - MANDRILE Andrea - ALLASIA GiacomoRMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSA A1:00.64
20527MOLLICA Gabriele - LABRIOLA Samuele - CARLINO Gioele - MILANESI LucaRMTO211 ATLETICA SETTIMESE A1:00.70
21526ROSSI Lorenzo - ROMUSSI Jacopo - BAFFONI Matteo - CAVORSIN JacopoRMTO037 ATLETICA IVREA B1:00.76
22211BARRA Lorenzo - CRIPPA Alberto - SAIMANDI Gianmaria - BUSHI ErmisRMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. A1:01.88
2336GAUTERO Andrea - SPADA Enrico Ferruccio - CAPRARO Elia - GALLO LorenzoRMCN004 A.S.D.DRAGONERO A1:02.29
2445MELIS Matteo - ROVAI Leonardo - CASTAGNINO Elia - COLOMBO MatteoRMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 A1:02.58
2512MARTINO Francesco - BARBAGALLO Lorenzo - ROBBIANO Nicolo - IVALDI IacopoRMAL028 ACQUIRUNNERS A1:02.63
26315MARANDICI Danu - FRENCIA Matteo - ALOIA Giosue' - AUDIFREDDI GiacomoRMCN016 ATLETICA SALUZZO G1:02.93
2759FINO Alessandro - ROVERA Elia - FIGUS Giorgio - LINGUA FedericoRMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE A1:03.41
28424MILANO Matteo - GAIARDO Alberto - TIKAR Abdelhamid - TIKAR RwaydRMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI B1:04.07
 629CAMPAGNA Andreas - CERRATO Gabriele - BOLOGNESI Gabriele - CHIARAMELLO MattiaRMTO247 SAFATLETICA SSD A RL BDQ
 5103ZUCCARO Alessandro - FRANCO Alessio - DIMITROV Andrea - MATTIS Emanuele (FC)RMZZ999 STAFFETTA MISTA AVIS BRA GAS1:04.54
 2102RAMELLA RATIN Francesco - CAMPO Simone - GELATO Alessio - CAMPO Tommaso (FC)RMZZ999 STAFFETTA MISTA PINEROLO1:08.43
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb