MANIFESTAZIONE REGIONALE DI CORSA SU PISTA
CAMPIONATI REGIONALI GIOVANILI DI STAFFETTE - Approvazione 101/Pista/2022
Organizzazione: CN014 - Atletica Avis Bra-Gas - Bra
Staffetta 3x800 Ragazze - RISULTATI27/04 - 13:22
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Attilio Bravi - 24 Aprile 2022 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1200BOANO Francesca - MARELLO Aurora - ALLARA AnnachiaraRFAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI A7:45.05
271BELLIARDI Marianna - CARIGNANO Francesca - BERTONE SofiaRFCN004 A.S.D.DRAGONERO A8:36.25
317MARANZANA Alessia - VENTURA Angelica - CANDIA MartinaRFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE A8:42.53
4121FISSORE Elisa - MANENTE Sofia - SUCCO AlessiaRFTO211 ATLETICA SETTIMESE A8:43.87
5205MANNINI Serena - BITTNER Margherita - SCONFIENZA DaisyRFAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI C8:44.06
6202GAMBA Camilla - GENNARO Alessia - BOANO Thi Quyen stellaRFAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI B8:45.52
7120LAURIOLA DILIBERTO Vale - GIACHINO Alice - BIAVA CaterinaRFTO037 ATLETICA IVREA A9:14.02
840TERMINE Daria - BARACCO Federica - BAVOSIO GinevraRFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI A9:26.65
977CHIARLA Ester - GIORDANO Giulia - BONDAR ChiaraRFCN004 A.S.D.DRAGONERO B9:32.36
1063NABI Raicha - MORINO Sofia - RIBOTTA MariaRFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 A9:39.66
11127ROGNONE Rebecca - FISSORE Alessia - FURFARO ElenaRFTO211 ATLETICA SETTIMESE B9:40.77
1249BAGLIERI Aurora - GARDINO Rebecca - MARINO Carmela AvvocateRFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F. A10:34.92
 54GAMBA Francesca - MARINO Chiara - ZUCCONE AnnalisaRFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F. BDQ
 65MIGLIORE Nicole - CORNAGLIA Alice - BRACCINI CeciliaRFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 BDNF
Serie 2Stadio Attilio Bravi - 24 Aprile 2022 Ora Inizio: 16:44 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1106RISSO Carlotta - SOLA Francesca - AUDIFREDDI VittoriaRFCN016 ATLETICA SALUZZO H8:29.64
2111CERUTTI Anna - BAGNATI Margherita - ROSSINI AriannaRFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO A8:47.74
3206PIA Elizabeth - PELISSERO Anita - MONTANARI ChiaraRFTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS A8:56.08
4116GUERRA Francesca - SPALLAZZO Marta - GIANNI' AliceRFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVAR A9:06.62
5113BOLAMPERTI Aurora - QUARATIELLO Aurelia - FIANDACA ElisaRFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO A9:11.67
6117MARIETTI Alessia - TORNO Chiara - ALOI MartaRFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO A9:15.02
7105MONTA' Chiara - BALI Douaa - CABUTTO AriannaRFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS A9:18.26
897MORRA Anna - FILANTE Irene - ONORATI SofiaRFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA A9:20.42
9119PRECI Klaudia - INNOCENTI Greta - RIGONI CarlottaRFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI A9:31.35
10118NOTA Rebecca - TEALDO Silvia - DEGIOVANNI BenedettaRFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO B9:32.22
11110BRACCO Valentina - BRANDA Agnese - FACELLI ViolaRFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSA A9:37.30
12147SITO Laura - NZUNZU Nelise Anais - BOTTO AliceRFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9:48.09
13107VIGNOLO Ilaria - GROSSO Giovanna - LONG ChiaraRFCN016 ATLETICA SALUZZO I9:48.86
14104MARTINO Rachele - GERMANO Emma - SEGHESIO BeatriceRFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA B10:04.24
Serie 3Stadio Attilio Bravi - 24 Aprile 2022 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1141COPELLI Alice - FANTINI Iole - GARDINI ElisaRFVC049 BUGELLA SPORT A8:24.05
2138MADRIGRANO Giulia - BRERA Rachele - BORI SaraRFVC014 G.S.A. VALSESIA A8:25.56
3132REBUFFA Virginia - RICCERI Greta - RICCERI MartaRFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA A8:26.59
4139PERONE Silvia - MUSSO Arianna - LOVISI LaraRFVC043 ATL.GAGLIANICO A8:42.37
5129BIANCONCINI Nina - PANDINI Margherita - CALZOLARI ElisaRFTO247 SAFATLETICA SSD A RL A9:28.54
6124SEVERINI Martina - CIRIGLIANO Sherine - CERVELLA GinevraRFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 A9:37.02
7125GIGANTE Clelia - TOJA Martina - LANGAS Sofia AnastasiaRFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIER A9:44.17
8122ACETO Emma - ROCCA Alessandra - VIRETTO BeatriceRFTO037 ATLETICA IVREA B10:02.67
9136COGGIOLA Elena - GABBIO Matilde - NONNE CostanzaRFVC004 ATLETICA VERCELLI 78 A10:06.71
10137CASTIGLIONE Maria Cecil - DANESI Alessandra - SECO Sofia GiadaRFVC004 ATLETICA VERCELLI 78 B10:23.19
11126PRANDELLI Carlotta - GARRINO Ginevra - ROATTA GiuliaRFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIER B10:26.44
 134PERTEL Ginevra - DELLA NEGRA Annalisa - JALLA Letizia (FC)RFZZ999 STAFFETTA MISTA9:55.80
 148AMBROSIO Paola - GELLI Martina - BOTTAZZI Silvia (FC)RFZZ999 STAFFETTA MISTA10:26.35
 282SAMUEL Sharon - VALLET Eloise - BATTAGLIO Emma (FC)RFZZ999 STAFFETTA MISTA10:36.98
RIEPILOGOStadio Attilio Bravi 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1200BOANO Francesca - MARELLO Aurora - ALLARA AnnachiaraRFAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI A7:45.05
2141COPELLI Alice - FANTINI Iole - GARDINI ElisaRFVC049 BUGELLA SPORT A8:24.05
3138MADRIGRANO Giulia - BRERA Rachele - BORI SaraRFVC014 G.S.A. VALSESIA A8:25.56
4132REBUFFA Virginia - RICCERI Greta - RICCERI MartaRFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA A8:26.59
5106RISSO Carlotta - SOLA Francesca - AUDIFREDDI VittoriaRFCN016 ATLETICA SALUZZO H8:29.64
671BELLIARDI Marianna - CARIGNANO Francesca - BERTONE SofiaRFCN004 A.S.D.DRAGONERO A8:36.25
7139PERONE Silvia - MUSSO Arianna - LOVISI LaraRFVC043 ATL.GAGLIANICO A8:42.37
817MARANZANA Alessia - VENTURA Angelica - CANDIA MartinaRFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE A8:42.53
9121FISSORE Elisa - MANENTE Sofia - SUCCO AlessiaRFTO211 ATLETICA SETTIMESE A8:43.87
10205MANNINI Serena - BITTNER Margherita - SCONFIENZA DaisyRFAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI C8:44.06
11202GAMBA Camilla - GENNARO Alessia - BOANO Thi Quyen stellaRFAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI B8:45.52
12111CERUTTI Anna - BAGNATI Margherita - ROSSINI AriannaRFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO A8:47.74
13206PIA Elizabeth - PELISSERO Anita - MONTANARI ChiaraRFTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS A8:56.08
14116GUERRA Francesca - SPALLAZZO Marta - GIANNI' AliceRFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVAR A9:06.62
15113BOLAMPERTI Aurora - QUARATIELLO Aurelia - FIANDACA ElisaRFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO A9:11.67
16120LAURIOLA DILIBERTO Vale - GIACHINO Alice - BIAVA CaterinaRFTO037 ATLETICA IVREA A9:14.02
17117MARIETTI Alessia - TORNO Chiara - ALOI MartaRFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO A9:15.02
18105MONTA' Chiara - BALI Douaa - CABUTTO AriannaRFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS A9:18.26
1997MORRA Anna - FILANTE Irene - ONORATI SofiaRFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA A9:20.42
2040TERMINE Daria - BARACCO Federica - BAVOSIO GinevraRFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI A9:26.65
21129BIANCONCINI Nina - PANDINI Margherita - CALZOLARI ElisaRFTO247 SAFATLETICA SSD A RL A9:28.54
22119PRECI Klaudia - INNOCENTI Greta - RIGONI CarlottaRFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI A9:31.35
23118NOTA Rebecca - TEALDO Silvia - DEGIOVANNI BenedettaRFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO B9:32.22
2477CHIARLA Ester - GIORDANO Giulia - BONDAR ChiaraRFCN004 A.S.D.DRAGONERO B9:32.36
25124SEVERINI Martina - CIRIGLIANO Sherine - CERVELLA GinevraRFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 A9:37.02
26110BRACCO Valentina - BRANDA Agnese - FACELLI ViolaRFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSA A9:37.30
2763NABI Raicha - MORINO Sofia - RIBOTTA MariaRFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 A9:39.66
28127ROGNONE Rebecca - FISSORE Alessia - FURFARO ElenaRFTO211 ATLETICA SETTIMESE B9:40.77
29125GIGANTE Clelia - TOJA Martina - LANGAS Sofia AnastasiaRFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIER A9:44.17
30147SITO Laura - NZUNZU Nelise Anais - BOTTO AliceRFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9:48.09
31107VIGNOLO Ilaria - GROSSO Giovanna - LONG ChiaraRFCN016 ATLETICA SALUZZO I9:48.86
32122ACETO Emma - ROCCA Alessandra - VIRETTO BeatriceRFTO037 ATLETICA IVREA B10:02.67
33104MARTINO Rachele - GERMANO Emma - SEGHESIO BeatriceRFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA B10:04.24
34136COGGIOLA Elena - GABBIO Matilde - NONNE CostanzaRFVC004 ATLETICA VERCELLI 78 A10:06.71
35137CASTIGLIONE Maria Cecil - DANESI Alessandra - SECO Sofia GiadaRFVC004 ATLETICA VERCELLI 78 B10:23.19
36126PRANDELLI Carlotta - GARRINO Ginevra - ROATTA GiuliaRFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIER B10:26.44
3749BAGLIERI Aurora - GARDINO Rebecca - MARINO Carmela AvvocateRFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F. A10:34.92
 54GAMBA Francesca - MARINO Chiara - ZUCCONE AnnalisaRFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F. BDQ
 65MIGLIORE Nicole - CORNAGLIA Alice - BRACCINI CeciliaRFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 BDNF
 134PERTEL Ginevra - DELLA NEGRA Annalisa - JALLA Letizia (FC)RFZZ999 STAFFETTA MISTA9:55.80
 148AMBROSIO Paola - GELLI Martina - BOTTAZZI Silvia (FC)RFZZ999 STAFFETTA MISTA10:26.35
 282SAMUEL Sharon - VALLET Eloise - BATTAGLIO Emma (FC)RFZZ999 STAFFETTA MISTA10:36.98
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb