MANIFESTAZIONE REGIONALE DI CORSA SU PISTA
CAMPIONATI REGIONALI GIOVANILI DI STAFFETTE - Approvazione 101/Pista/2022
Organizzazione: CN014 - Atletica Avis Bra-Gas - Bra
Staffetta 4X100 Ragazze - RISULTATI27/04 - 13:22
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Attilio Bravi - 24 Aprile 2022 Ora Inizio: 14:21 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1449FANARI Camilla - GIACCONE Costanza - CALZOLARI Elisa - CINQUEMANI Irene CostanRFTO247 SAFATLETICA SSD A RL A54.12
2346BERRUTI Sofia - NANA ADU Priscilla - FERRO Francesca - SUCCO AlessiaRFTO211 ATLETICA SETTIMESE A56.13
3239BIAVA Caterina - LAURIOLA DILIBERTO Vale - GIACHINO Alice - VIRETTO BeatriceRFTO037 ATLETICA IVREA A58.97
464LOTITO Camilla - DEL SORBO Chiara - BOTTAZZI Silvia - CAVIGLIA FrancescaRFAL007 ATL. NOVESE B1:02.26
516GARDINO Rebecca - BAGLIERI Aurora - ZUCCONE Annalisa - MARINO ChiaraRFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F. A1:07.62
 51BATTEGAZZORE Margherita - CANAPE Poko Silvia - DEL GIACCO Milena - GESUALDI CarmenRFAL003 DERTHONA ATLETICA ADQ
La societÓ AL003 Derthona Atletica in corsia 5 Ŕ stata SQUALIFICATA per invasione di corsia (REG 24.8)
Serie 2Stadio Attilio Bravi - 24 Aprile 2022 Ora Inizio: 14:28 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1513CARIGNANO Francesca - BONDAR Chiara - CHIARLA Ester - BERTONE SofiaRFCN004 A.S.D.DRAGONERO A58.10
237GRASSI Adele - SCASSA Beatrice - CURTONI Anita - MONTEFUSCO EmmaRFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D. A58.91
329COSTAMAGNA Ginevra - MIGLIORE Nicole - BRACCINI Cecilia - CORNAGLIA AliceRFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 B59.24
4119PARIA Melissa - SEGHESIO Beatrice - GERMANO Emma - BERTONE AliceRFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA B1:02.54
5614GIORDANO Giulia - POMERO Brigitta - GERTOSIO Maria Luisa - RIBERO AnnaRFCN004 A.S.D.DRAGONERO B1:03.44
6410BALOCCO Lara - ROSSI Alice - THIAM Rokhaya - VIGLIETTA GiorgiaRFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 C1:03.79
Serie 3Stadio Attilio Bravi - 24 Aprile 2022 Ora Inizio: 14:32 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1642GRASSI Sofia - MARCHESE Giorgia - BENA Elena - NUOVO GiorgiaRFTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO58.84
2323LONG Chiara - AUDIFREDDI Vittoria - SOLA Francesca - RISSO CarlottaRFCN016 ATLETICA SALUZZO A1:00.51
3540ROCCA Alessandra - MASRI Nina Sabah - FRAGASSI Giulia - ACETO EmmaRFTO037 ATLETICA IVREA B1:01.90
4430RUSSO Ginetta Maria - STRADELLA Giorgia - PERFETTO Martina - CRISTIANI AriannaRFNO042 ATLETICA TRINACRIA A1:02.00
5143SOLDANO Miriam - MODENA Arianna - PONTIN Martina - PLESCA Jessica ElenaRFTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO1:04.75
6234BARBIERI Vanessa - MORELLATO Carlotta - REBAUDENGO Noeli - DI TOMMASO Sofia AntoniRFTO002 SISPORT SSD D1:05.72
Serie 4Stadio Attilio Bravi - 24 Aprile 2022 Ora Inizio: 14:37 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
112FUSARO Giulia - VENTURA Angelica - MARANZANA Alessia - LOMBARDO AllegraRFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE A57.78
2454BENSO Amanda - TOSI Clara - MADRIGRANO Giulia - BORI SaraRFVC014 G.S.A. VALSESIA A59.10
3556BOTTO Sofia Oriana - BETTINELLI Greta - COMINETTO Adele - PACE AnnaRFVC049 BUGELLA SPORT A1:00.09
4352CASTIGLIONE Maria Cecil - NONNE Costanza - DANESI Alessandra - SECO Sofia GiadaRFVC004 ATLETICA VERCELLI 78 A1:00.37
5255MINAZIO Giulia - MUSSO Camilla - LOVISI Lara - TENGATTINI AnnaRFVC043 ATL.GAGLIANICO A1:00.82
Serie 5Stadio Attilio Bravi - 24 Aprile 2022 Ora Inizio: 14:42 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1115PIGA Matilde - PRIOLA Giulia - AMBROSIO Paola - BOTTO AliceRFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNAR A58.47
245MIRTO Giulia - MOZZONE Greta - GILARDO Chiara - MOZZONE GiorgiaRFAL028 ACQUIRUNNERS A1:00.46
333ROMANO Anna - DEMICHELI Francesca - PEGORARO Michelle - SCAGLIA ChiaraRFAL007 ATL. NOVESE A1:02.60
4616NZUNZU Nelise Anais - MAMELI Cecilia - BATTAGLIO Emma - GALLI SofiaRFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNAR B1:02.82
5511BRUNO Giorgia - ORIGLIA Margherita - ARIAUDO Giulia - ROSTAGNO LuciaRFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 D1:04.08
6212SANTANERO Marta - PELLIZZARI Marta - DELSOGLIO Alice - MANCOSU GiuliaRFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 E1:11.23
Serie 6Stadio Attilio Bravi - 24 Aprile 2022 Ora Inizio: 14:46 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1318MARTINO Rachele - ONORATI Sofia - MORRA Anna - FILANTE IreneRFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA A58.81
2521BALI Douaa - CABUTTO Arianna - FALVO Anna - GANDINO MartaRFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS A58.98
3125DALMASSO Giulia - BERNARDI Mariasole - OCCELLI Clara - VIANO MaiaRFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSA B1:00.93
4420LERDA Giulia - VALLET Eloise - FILIZIU Giulia - VOLTA Giorgia CaterinaRFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. A1:01.16
5222MONTA' Chiara - GARRETTO Emma - FAZZONE Cecilia - LUSSO AnnaRFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS B1:03.18
6626BRACCO Valentina - GHERO Martina - RUSSO Maya - MAIORANO AnitaRFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSA C1:07.65
Serie 7Stadio Attilio Bravi - 24 Aprile 2022 Ora Inizio: 14:51 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1131BUSCA Lucia Lam - MEOLA Rebecca - OBERTO Margherita - SPONGA MartinaRFTO002 SISPORT SSD A58.23
2229BESSO Margherita Anna - GUERRA Francesca - SPALLAZZO Marta - MWANGI Isabel WairimuRFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVAR A1:00.22
3324BONO Noemi - MANASSERO Rebecca - BRANDA Agnese - FACELLI ViolaRFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSA A1:01.64
4633CAGLIANO Stella - SALIZZONI Francesca - GALLINO Marta - CECATI MatildeRFTO002 SISPORT SSD C1:01.91
5532PERISSINOTTO Gaia - GALLINO Giulia - BORSOLANI Andree - LIGNANA MatildeRFTO002 SISPORT SSD B1:02.91
6427VANOLI Sara - BAGNATI Margherita - MAZZARON Giorgia - CERUTTI AnnaRFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO A1:03.53
Serie 8Stadio Attilio Bravi - 24 Aprile 2022 Ora Inizio: 14:54 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1238POGLIANO Giulia - VOZZO Vivien - GIURIATO Beatrice - ZANDARIN RebeccaRFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI A56.42
2435BARACCO Caterina - ALOI Marta - MARIETTI Alessia - CONTI EmmaRFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO A58.81
3336TOMASI CANOVO Anna - TORNO Chiara - JALLA Letizia - TEALDO SilviaRFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO B1:02.90
4541SEVERINI Martina - CERVELLA Ginevra - BRANCA Alessia - CIRIGLIANO SherineRFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 A1:02.98
5645ROATTA Giulia - SAMUEL Sharon - GARRINO Ginevra - TOJA MartinaRFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIER B1:05.58
Serie 9Stadio Attilio Bravi - 24 Aprile 2022 Ora Inizio: 14:58 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1550BIANCONCINI Nina - CINQUEPALMI Chiara - DEMARIN Margherita - DI LEO RobertaRFTO247 SAFATLETICA SSD A RL B58.13
2651DELLA NEGRA Annalisa - PERTEL Ginevra - REBUFFA Virginia - RICCERI GretaRFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA A59.25
3247MANENTE Sofia - FISSORE Elisa - CRAPUZZI Elisa - ROGNONE RebeccaRFTO211 ATLETICA SETTIMESE B1:02.19
4344GIGANTE Clelia - PATTI Gaia - PRANDELLI Carlotta - LANGAS Sofia AnastasiaRFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIER A1:02.57
5448FISSORE Alessia - TACCHIA Giulia - FURFARO Elena - CALVIO LaraRFTO211 ATLETICA SETTIMESE C1:08.55
RIEPILOGOStadio Attilio Bravi 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1449FANARI Camilla - GIACCONE Costanza - CALZOLARI Elisa - CINQUEMANI Irene CostanRFTO247 SAFATLETICA SSD A RL A54.12
2346BERRUTI Sofia - NANA ADU Priscilla - FERRO Francesca - SUCCO AlessiaRFTO211 ATLETICA SETTIMESE A56.13
3238POGLIANO Giulia - VOZZO Vivien - GIURIATO Beatrice - ZANDARIN RebeccaRFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI A56.42
412FUSARO Giulia - VENTURA Angelica - MARANZANA Alessia - LOMBARDO AllegraRFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE A57.78
5513CARIGNANO Francesca - BONDAR Chiara - CHIARLA Ester - BERTONE SofiaRFCN004 A.S.D.DRAGONERO A58.10
6550BIANCONCINI Nina - CINQUEPALMI Chiara - DEMARIN Margherita - DI LEO RobertaRFTO247 SAFATLETICA SSD A RL B58.13
7131BUSCA Lucia Lam - MEOLA Rebecca - OBERTO Margherita - SPONGA MartinaRFTO002 SISPORT SSD A58.23
8115PIGA Matilde - PRIOLA Giulia - AMBROSIO Paola - BOTTO AliceRFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNAR A58.47
9435BARACCO Caterina - ALOI Marta - MARIETTI Alessia - CONTI EmmaRFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO A58.81
9318MARTINO Rachele - ONORATI Sofia - MORRA Anna - FILANTE IreneRFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA A58.81
11642GRASSI Sofia - MARCHESE Giorgia - BENA Elena - NUOVO GiorgiaRFTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO58.84
1237GRASSI Adele - SCASSA Beatrice - CURTONI Anita - MONTEFUSCO EmmaRFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D. A58.91
13239BIAVA Caterina - LAURIOLA DILIBERTO Vale - GIACHINO Alice - VIRETTO BeatriceRFTO037 ATLETICA IVREA A58.97
14521BALI Douaa - CABUTTO Arianna - FALVO Anna - GANDINO MartaRFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS A58.98
15454BENSO Amanda - TOSI Clara - MADRIGRANO Giulia - BORI SaraRFVC014 G.S.A. VALSESIA A59.10
1629COSTAMAGNA Ginevra - MIGLIORE Nicole - BRACCINI Cecilia - CORNAGLIA AliceRFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 B59.24
17651DELLA NEGRA Annalisa - PERTEL Ginevra - REBUFFA Virginia - RICCERI GretaRFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA A59.25
18556BOTTO Sofia Oriana - BETTINELLI Greta - COMINETTO Adele - PACE AnnaRFVC049 BUGELLA SPORT A1:00.09
19229BESSO Margherita Anna - GUERRA Francesca - SPALLAZZO Marta - MWANGI Isabel WairimuRFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVAR A1:00.22
20352CASTIGLIONE Maria Cecil - NONNE Costanza - DANESI Alessandra - SECO Sofia GiadaRFVC004 ATLETICA VERCELLI 78 A1:00.37
2145MIRTO Giulia - MOZZONE Greta - GILARDO Chiara - MOZZONE GiorgiaRFAL028 ACQUIRUNNERS A1:00.46
22323LONG Chiara - AUDIFREDDI Vittoria - SOLA Francesca - RISSO CarlottaRFCN016 ATLETICA SALUZZO A1:00.51
23255MINAZIO Giulia - MUSSO Camilla - LOVISI Lara - TENGATTINI AnnaRFVC043 ATL.GAGLIANICO A1:00.82
24125DALMASSO Giulia - BERNARDI Mariasole - OCCELLI Clara - VIANO MaiaRFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSA B1:00.93
25420LERDA Giulia - VALLET Eloise - FILIZIU Giulia - VOLTA Giorgia CaterinaRFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. A1:01.16
26324BONO Noemi - MANASSERO Rebecca - BRANDA Agnese - FACELLI ViolaRFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSA A1:01.64
27540ROCCA Alessandra - MASRI Nina Sabah - FRAGASSI Giulia - ACETO EmmaRFTO037 ATLETICA IVREA B1:01.90
28633CAGLIANO Stella - SALIZZONI Francesca - GALLINO Marta - CECATI MatildeRFTO002 SISPORT SSD C1:01.91
29430RUSSO Ginetta Maria - STRADELLA Giorgia - PERFETTO Martina - CRISTIANI AriannaRFNO042 ATLETICA TRINACRIA A1:02.00
30247MANENTE Sofia - FISSORE Elisa - CRAPUZZI Elisa - ROGNONE RebeccaRFTO211 ATLETICA SETTIMESE B1:02.19
3164LOTITO Camilla - DEL SORBO Chiara - BOTTAZZI Silvia - CAVIGLIA FrancescaRFAL007 ATL. NOVESE B1:02.26
32119PARIA Melissa - SEGHESIO Beatrice - GERMANO Emma - BERTONE AliceRFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA B1:02.54
33344GIGANTE Clelia - PATTI Gaia - PRANDELLI Carlotta - LANGAS Sofia AnastasiaRFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIER A1:02.57
3433ROMANO Anna - DEMICHELI Francesca - PEGORARO Michelle - SCAGLIA ChiaraRFAL007 ATL. NOVESE A1:02.60
35616NZUNZU Nelise Anais - MAMELI Cecilia - BATTAGLIO Emma - GALLI SofiaRFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNAR B1:02.82
36336TOMASI CANOVO Anna - TORNO Chiara - JALLA Letizia - TEALDO SilviaRFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO B1:02.90
37532PERISSINOTTO Gaia - GALLINO Giulia - BORSOLANI Andree - LIGNANA MatildeRFTO002 SISPORT SSD B1:02.91
38541SEVERINI Martina - CERVELLA Ginevra - BRANCA Alessia - CIRIGLIANO SherineRFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 A1:02.98
39222MONTA' Chiara - GARRETTO Emma - FAZZONE Cecilia - LUSSO AnnaRFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS B1:03.18
40614GIORDANO Giulia - POMERO Brigitta - GERTOSIO Maria Luisa - RIBERO AnnaRFCN004 A.S.D.DRAGONERO B1:03.44
41427VANOLI Sara - BAGNATI Margherita - MAZZARON Giorgia - CERUTTI AnnaRFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO A1:03.53
42410BALOCCO Lara - ROSSI Alice - THIAM Rokhaya - VIGLIETTA GiorgiaRFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 C1:03.79
43511BRUNO Giorgia - ORIGLIA Margherita - ARIAUDO Giulia - ROSTAGNO LuciaRFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 D1:04.08
44143SOLDANO Miriam - MODENA Arianna - PONTIN Martina - PLESCA Jessica ElenaRFTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO1:04.75
45645ROATTA Giulia - SAMUEL Sharon - GARRINO Ginevra - TOJA MartinaRFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIER B1:05.58
46234BARBIERI Vanessa - MORELLATO Carlotta - REBAUDENGO Noeli - DI TOMMASO Sofia AntoniRFTO002 SISPORT SSD D1:05.72
4716GARDINO Rebecca - BAGLIERI Aurora - ZUCCONE Annalisa - MARINO ChiaraRFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F. A1:07.62
48626BRACCO Valentina - GHERO Martina - RUSSO Maya - MAIORANO AnitaRFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSA C1:07.65
49448FISSORE Alessia - TACCHIA Giulia - FURFARO Elena - CALVIO LaraRFTO211 ATLETICA SETTIMESE C1:08.55
50212SANTANERO Marta - PELLIZZARI Marta - DELSOGLIO Alice - MANCOSU GiuliaRFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 E1:11.23
 51BATTEGAZZORE Margherita - CANAPE Poko Silvia - DEL GIACCO Milena - GESUALDI CarmenRFAL003 DERTHONA ATLETICA ADQ
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb