Riunione di Apertura su pista
Meeting per il settore Assoluto
Organizzazione: Unione Sportiva Quercia Trentingrana - ROVERETO (TN)
RISULTATI10/04 - 15:19
60m FISDIR C21 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 8+8 Stadio Quercia - 10 Aprile 2022 Ora Inizio: 10:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
151SETTI Lorenzo1991SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15.36
60m FISDIR OPEN Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 8+8 Stadio Quercia - 10 Aprile 2022 Ora Inizio: 10:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
162MANFRINI Andrea1983SM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.28
 33AZZOLINI Denis1997SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADNS
60m FISDIR C21 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 8+8 Stadio Quercia - 10 Aprile 2022 Ora Inizio: 10:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
344SALVATERRA Maddalena1995SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.19
60m FISDIR OPEN Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 8+8 Stadio Quercia - 10 Aprile 2022 Ora Inizio: 10:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
125BRUSCHETTI Alice1994SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.56
300 piani Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 Stadio Quercia - 10 Aprile 2022 Ora Inizio: 13:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
1416DEMATTE' Nancy2004JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA40.20
2524TRETTEL Sofia2004JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA40.60
364D'ANGELO Agata2005AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV41.12
4218GIORDANI Chiara2000PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA42.27
5321SCARPIELLO Cecilia2002PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA42.92
6727MONTAGNI Sofia1999SFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO43.19
7830HOLLER Annika2006AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA45.46
Serie 2Outdoor 8+8 Stadio Quercia - 10 Aprile 2022 Ora Inizio: 13:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
1223TONOLLI Giulia2005AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA44.08
2533DI LUZIO Daniela1979SF40VR761 ATL. INSIEME VERONA44.14
3711TORRESANI Lavinia Marta2006AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE44.28
4431NARDIN Arianna2006AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA45.60
563CHUGAYDA Sofiacristina2006AFBZ018 S.A.F. BOLZANO45.63
635FINK Hanna2006AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV46.20
Serie 3Outdoor 8+8 Stadio Quercia - 10 Aprile 2022 Ora Inizio: 13:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
1210PRANTIL Giulia2003JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE41.55
2420PROSSER Aurora2003JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA46.10
3525ZAMPIERI Thi Yen2006AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA46.84
469LUCCHI Camilla2006AFTN101 ATLETICA TRENTO47.49
5329BALDI Elisa2006AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA47.98
6728ANDREATTI Alice2006AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA49.59
Serie 4Outdoor 8+8 Stadio Quercia - 10 Aprile 2022 Ora Inizio: 13:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
1212TORRESANI Giulia2004JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE42.18
271OBERRAUCH Annika2003JFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA42.19
3519MARGONI Carlotta2005AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA44.15
442RASO Magdalena2002PFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA44.76
566RABANSER Johanna2003JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV45.09
6326ZENATTI Aurora2003JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM45.52
Serie 5Outdoor 8+8 Stadio Quercia - 10 Aprile 2022 Ora Inizio: 13:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
147CUEL Alessandra2000PFTN101 ATLETICA TRENTO42.30
2313PEDROTTI Valentina2005AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO45.56
3232WEBER Marika2005AFTN527 ATLETICA ROTALIANA45.76
4615CRISTOFORETTI Sabrina1997SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA45.90
4714CERVANTES Dori Nicole2004JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA45.90
658LORANDI Sabrina2006AFTN101 ATLETICA TRENTO47.91
RIEPILOGOOutdoor 8+8 Stadio Quercia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
1416DEMATTE' Nancy2004JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA40.20
2524TRETTEL Sofia2004JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA40.60
364D'ANGELO Agata2005AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV41.12
4210PRANTIL Giulia2003JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE41.55
5212TORRESANI Giulia2004JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE42.18
671OBERRAUCH Annika2003JFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA42.19
7218GIORDANI Chiara2000PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA42.27
847CUEL Alessandra2000PFTN101 ATLETICA TRENTO42.30
9321SCARPIELLO Cecilia2002PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA42.92
10727MONTAGNI Sofia1999SFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO43.19
11223TONOLLI Giulia2005AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA44.08
12533DI LUZIO Daniela1979SF40VR761 ATL. INSIEME VERONA44.14
13519MARGONI Carlotta2005AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA44.15
14711TORRESANI Lavinia Marta2006AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE44.28
1542RASO Magdalena2002PFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA44.76
1666RABANSER Johanna2003JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV45.09
17830HOLLER Annika2006AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA45.46
18326ZENATTI Aurora2003JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM45.52
19313PEDROTTI Valentina2005AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO45.56
20431NARDIN Arianna2006AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA45.60
2163CHUGAYDA Sofiacristina2006AFBZ018 S.A.F. BOLZANO45.63
22232WEBER Marika2005AFTN527 ATLETICA ROTALIANA45.76
23615CRISTOFORETTI Sabrina1997SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA45.90
23714CERVANTES Dori Nicole2004JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA45.90
25420PROSSER Aurora2003JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA46.10
2635FINK Hanna2006AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV46.20
27525ZAMPIERI Thi Yen2006AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA46.84
2869LUCCHI Camilla2006AFTN101 ATLETICA TRENTO47.49
2958LORANDI Sabrina2006AFTN101 ATLETICA TRENTO47.91
30329BALDI Elisa2006AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA47.98
31728ANDREATTI Alice2006AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA49.59
60m FISDIR
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 8+8 Stadio Quercia - 10 Aprile 2022 Ora Inizio: 10:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
162MANFRINI Andrea1983SM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.28
225BRUSCHETTI Alice1994SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.56
344SALVATERRA Maddalena1995SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.19
451SETTI Lorenzo1991SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15.36
 33AZZOLINI Denis1997SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADNS
600 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 Stadio Quercia - 10 Aprile 2022 Ora Inizio: 11:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
182GENTILINI Alessia2001PFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:39.87
251VORHAUSER Lara2000PFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK1:39.99
388TONOLLI Giulia2005AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:40.52
495SOMMADOSSI Maria Vittor2005AFTN524 G.S. TRILACUM1:41.28
585DELLADIO Noemi2005AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:42.45
689URSO Sveva2006AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:43.22
798ZECCHINI Anita1999SFVR761 ATL. INSIEME VERONA1:43.43
892PARISI Elisa2006AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1:43.75
977CHIZZALI Greta2004JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV1:44.41
1087SCHIAVO Maria2004JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:44.73
1197LIONETTI Gaia2005AFVR761 ATL. INSIEME VERONA1:46.32
1290URSO Morgana2006AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:46.43
Serie 2Outdoor 8+8 Stadio Quercia - 10 Aprile 2022 Ora Inizio: 11:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
179MEROI Chiara Silvia2001PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT1:32.55
286FILIPPINI Sofia2000PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:39.75
375GHIRARDELLO PICHLER Emm2006AFBZ019 SPORTCLUB MERANO1:41.91
484CRISTOFORETTI Sabrina1997SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:42.17
594RICCARDI Giulia2003JFTN524 G.S. TRILACUM1:44.36
691MERIGHI Gloria2005AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1:47.26
745SARACINO Gabriela Xochi2006AFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA1:47.51
883NICOLETTI Elisabetta1990SFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:48.04
981CALLIARI Nicole2002PFTN101 ATLETICA TRENTO1:53.52
1093BRUN Silvia2006AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:55.88
1196DALL'AGNOLA Licia1969SF50VR761 ATL. INSIEME VERONA2:02.24
RIEPILOGOOutdoor 8+8 Stadio Quercia 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
179MEROI Chiara Silvia2001PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT1:32.55
286FILIPPINI Sofia2000PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:39.75
382GENTILINI Alessia2001PFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:39.87
451VORHAUSER Lara2000PFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK1:39.99
588TONOLLI Giulia2005AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:40.52
695SOMMADOSSI Maria Vittor2005AFTN524 G.S. TRILACUM1:41.28
775GHIRARDELLO PICHLER Emm2006AFBZ019 SPORTCLUB MERANO1:41.91
884CRISTOFORETTI Sabrina1997SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:42.17
985DELLADIO Noemi2005AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:42.45
1089URSO Sveva2006AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:43.22
1198ZECCHINI Anita1999SFVR761 ATL. INSIEME VERONA1:43.43
1292PARISI Elisa2006AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1:43.75
1394RICCARDI Giulia2003JFTN524 G.S. TRILACUM1:44.36
1477CHIZZALI Greta2004JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV1:44.41
1587SCHIAVO Maria2004JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:44.73
1697LIONETTI Gaia2005AFVR761 ATL. INSIEME VERONA1:46.32
1790URSO Morgana2006AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:46.43
1891MERIGHI Gloria2005AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1:47.26
1945SARACINO Gabriela Xochi2006AFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA1:47.51
2083NICOLETTI Elisabetta1990SFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:48.04
2181CALLIARI Nicole2002PFTN101 ATLETICA TRENTO1:53.52
2293BRUN Silvia2006AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:55.88
2396DALL'AGNOLA Licia1969SF50VR761 ATL. INSIEME VERONA2:02.24
2000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 8+8 Stadio Quercia - 10 Aprile 2022 Ora Inizio: 12:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
130D'ALBERTO Arianna2000PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6:32.86
228LEUPRECHT Lisa2005AFBZ019 SPORTCLUB MERANO6:53.70
326DEMETZ Sofia2006AFBZ019 SPORTCLUB MERANO6:54.13
429BORSELLINO Alice2002PFTN101 ATLETICA TRENTO8:28.80
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
100m FISDIR OPEN Uomnini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 8+8 Stadio Quercia - 10 Aprile 2022 Ora Inizio: 10:54 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
122SALVADORI Oleg2000PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.79
251DEBIASI Stefano1978SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA14.25
343LIBARDI Thoms1976SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA14.69
100m FISDIR C21 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 8+8 Stadio Quercia - 10 Aprile 2022 Ora Inizio: 10:54 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
164ZENDRI Elisa1996SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18.11
100m FISDIR OPEN Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 8+8 Stadio Quercia - 10 Aprile 2022 Ora Inizio: 10:54 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
135SLAVIK Veronica1994SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17.60
100m FISDIR
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 8+8 Stadio Quercia - 10 Aprile 2022 Ora Inizio: 10:54 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
122SALVADORI Oleg2000PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.79
251DEBIASI Stefano1978SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA14.25
343LIBARDI Thoms1976SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA14.69
435SLAVIK Veronica1994SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17.60
564ZENDRI Elisa1996SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18.11
Salto con l'asta/PV Donne
SERIE - RISULTATI
Outdoor 8+8 Stadio Quercia - 10 Aprile 2022 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 12:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
1137DALLAPORTA Lara1999SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3.20
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   XO   -   -   -   XXX            
285FERRARI Sofia2003JFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO3.15
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.15 3.20                 
  -   -   -   -   -   -   O   XO   O   O   O   XXO  O   XXX                
316INDRA Nicole1997SFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA3.10
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.15 3.20                 
  -      -   -   -   -   -   -   -   -   XO   XO   -   XXX                
493GALVAGNINI Sofia2005AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2.80
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90                     
  -   -   -   -   O   -   XXO  O   O   XXX                    
597ANDREOTTI Emma2006AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2.70
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80                      
  O   O   O   -   O   O   XO   O   XXX                     
655GIOVANELLI Vittoria2006AFBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA2.60
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70                       
  -   -   -   -   XO   O   XO   XXX                      
754GIOVANELLI Roberta2003JFBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA2.50
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60                        
  O   O   O   O   O   XXO  XXX                       
 188PERONI Arianna2002PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADNS
                              
                              
Salto in lungo/LJ Donne
SERIE - RISULTATI
Outdoor 8+8 Stadio Quercia - 10 Aprile 2022 Ora Inizio: 11:45 - Ora Fine: 13:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
1123BONINSEGNA Sofia2002PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5.64
1░: X 2░: 5.02 3░: 5.43  4░: 5.64 5░: 5.34 6░: X  
     -0.3   +0.8    +2.4   -1.1     
2289CORDIOLI Daphne2006AFVR761 ATL. INSIEME VERONA5.42
1░: 5.15 2░: 5.23 3░: 5.42  4░: 5.21 5░: 5.41 6░: X  
  -1.2   -0.8   +0.5    -0.1   -1.0     
3132BRUSCO Linda1999SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5.36
1░: 5.36 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 5.13 6░: 5.27  
  -1.9             -1.6   -0.4  
441KIER Angela2000PFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA5.35
1░: X 2░: 5.35 3░: 5.25  4░: X 5░: 5.35 6░: 5.05  
     -1.7   -1.6       +0.4   -0.9  
554GIOVANELLI Roberta2003JFBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA5.18
1░: X 2░: 5.09 3░: 5.18  4░: 5.04 5░: X 6░: 5.00  
     -1.3   -0.2    +0.1      +0.3  
6259LARCHER Martina2004JFTN524 G.S. TRILACUM5.09
1░: 4.60 2░: 5.09 3░: 4.93  4░: 5.09 5░: 5.07 6░: 4.94  
  -0.3   +1.7   +1.7    -1.4   +1.1   +1.0  
793GALVAGNINI Sofia2005AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO5.03
1░: 4.94 2░: 4.96 3░: X  4░: 4.77 5░: 5.03 6░: 5.00  
  -0.1   +0.7       -2.3   +2.0   -2.3  
891CIMADOM Giulia2006AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO5.01
1░: 4.86 2░: 4.90 3░: 4.99  4░: X 5░: X 6░: 5.01  
  +0.4   -1.8   -0.9          -0.6  
9134CROCE Pamela1999SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4.82
1░: 4.82 2░: - 3░: -            
  +0.6                  
10307PAVONI Stella2006AFVR761 ATL. INSIEME VERONA4.77
1░: 4.77 2░: 4.68 3░: 4.39            
  +0.5   -0.5   -0.4            
118GRUBER Jana Sophie2006AFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA4.67
1░: 4.67 2░: 4.46 3░: 4.45            
  +0.8   +0.1   -1.7            
1296ANDREIS Martina2001PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4.65
1░: 4.65 2░: X 3░: 4.58            
  +0.0      -0.3            
1382NICOLETTI Elisabetta1990SFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4.63
1░: 4.32 2░: 4.63 3░: 4.28            
  -3.0   -4.2   -1.0            
14127BOSIO Antonella2004JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4.58
1░: 4.58 2░: 4.49 3░: 4.36            
  +2.3   +0.0   +0.0            
15272CAPRA Gloria2004JFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM4.56
1░: 4.56 2░: 4.13 3░: 3.81            
  +1.8   +0.2   -2.8            
16269MINA Sara2006AFTN527 ATLETICA ROTALIANA4.49
1░: X 2░: 4.22 3░: 4.49            
     -0.6   -2.7            
1745WALDNER Regina2002PFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA4.47
1░: 3.90 2░: 4.24 3░: 4.47            
  +1.0   -2.3   -1.5            
1846BARAZZUOL Maria Elisa2006AFBZ018 S.A.F. BOLZANO4.47
1░: 4.20 2░: 4.47 3░: 4.10            
  +0.2   +2.3   -1.9            
19133CALZA' Anja Erica2005AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4.36
1░: 4.36 2░: 4.04 3░: 4.12            
  +1.1   -1.7   -1.0            
20212SILLI Eleonora2003JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4.34
1░: 4.20 2░: 4.18 3░: 4.34            
  -2.1   -2.0   +1.8            
2147CHUGAYDA Sofiacristina2006AFBZ018 S.A.F. BOLZANO4.32
1░: 4.32 2░: 3.80 3░: 3.81            
  +2.4   +0.9   -0.8            
2294SANNICOLO' Aurora2005AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4.20
1░: X 2░: 4.20 3░: 4.20            
     -1.0   +0.1            
23222ZAGO Angela2004JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4.20
1░: 4.20 2░: 3.92 3░: 4.07            
  +1.1   -1.1   +1.2            
24100BASANISI Ilaria2004JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4.03
1░: 2.43 2░: 3.99 3░: 4.03            
  -0.4   +0.5   -2.1            
25149GARNIGA Maddalena2004JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3.99
1░: X 2░: 3.99 3░: 3.92            
     -0.9   +0.8            
 219STEDILE Katia2006AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADNS
Peso Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Outdoor 8+8 Stadio Quercia - 10 Aprile 2022 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 10:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
143PIRCHER Linda Maria2001PFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA12.30
1░: 12.11 2░: 12.26 3░: 12.30  4░: 11.80 5░: 11.58 6░: 12.21  
298BAITELLA Silvia1992SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.66
1░: 11.19 2░: 11.49 3░: 11.66  4░: 11.51 5░: 11.08 6░: X  
363PUNTAIER Karoline2004JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV9.05
1░: 8.88 2░: 8.60 3░: 9.05  4░: 8.65 5░: 8.85 6░: 8.03  
486MARTINELLI Sabrina1989SFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO7.85
1░: 5.96 2░: 7.44 3░: 7.23  4░: 7.36 5░: 7.85 6░: 7.63  
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Outdoor 8+8 Stadio Quercia - 10 Aprile 2022 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 10:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
1277MANTESE Martina2005AFVI626 ATL.VICENTINA10.11
1░: 9.34 2░: 9.76 3░: 9.39  4░: 9.22 5░: 10.11 6░: 9.89  
281CHIESA Luna2006AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE9.88
1░: 9.88 2░: X 3░: 9.78  4░: X 5░: 9.72 6░: 9.44  
361PRATO Nadia2006AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV9.28
1░: 9.23 2░: 8.26 3░: 9.16  4░: 8.77 5░: 9.18 6░: 9.28  
483PANCHERI Elena2006AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE9.02
1░: 9.02 2░: 8.91 3░: 8.55  4░: 8.66 5░: 8.34 6░: 8.50  
591CIMADOM Giulia2006AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO8.92
1░: 8.74 2░: 8.92 3░: 6.83  4░: 8.83 5░: X 6░: X  
694SANNICOLO' Aurora2005AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO8.17
1░: 7.66 2░: 7.35 3░: 8.17  4░: 7.49 5░: X 6░: 7.81  
7279RUARO Emma2005AFVI626 ATL.VICENTINA7.56
1░: 6.83 2░: 7.31 3░: 7.50  4░: 6.61 5░: 7.56 6░: 7.50  
895SBETTI Cecilia2006AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO5.97
1░: 5.31 2░: 5.33 3░: 5.97  4░: 5.34 5░: 4.26 6░: 5.68  
Disco/DT Kg 1,000 Donne
SERIE - RISULTATI
Outdoor 8+8 Stadio Quercia - 10 Aprile 2022 Ora Inizio: 11:40 - Ora Fine: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
163PUNTAIER Karoline2004JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV33.32
1░: 31.74 2░: 31.44 3░: 33.01  4░: 32.02 5░: 33.32 6░: 31.48  
2170LEONARDI Lucia1969SF50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA32.64
1░: 32.64 2░: 32.58 3░: 31.50  4░: 32.20 5░: X 6░: X  
3192RUDARI Laura1999SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA30.55
1░: 27.02 2░: 30.55 3░: X  4░: 27.81 5░: X 6░: 27.05  
478MATTEDI Waltraud1960SF60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB29.31
1░: 29.30 2░: 29.31 3░: X  4░: 28.80 5░: X 6░: X  
561PRATO Nadia2006AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV26.82
1░: 23.07 2░: 25.07 3░: X  4░: 25.27 5░: 22.09 6░: 26.82  
686MARTINELLI Sabrina1989SFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO24.48
1░: 22.20 2░: 19.72 3░: X  4░: 22.63 5░: 24.48 6░: 23.83  
781CHIESA Luna2006AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE24.09
1░: 21.86 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 24.09 6░: 22.04  
8329JALAL Yasmine2006AFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA23.40
1░: X 2░: 21.83 3░: 22.16  4░: 22.13 5░: 23.40 6░: 19.03  
983PANCHERI Elena2006AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE22.93
1░: 20.13 2░: 20.08 3░: 22.93  4░: X 5░: 21.95 6░: X  
10319PUDDU Nancy2006AFVR761 ATL. INSIEME VERONA21.71
1░: 19.24 2░: X 3░: X  4░: 21.33 5░: 21.71 6░: X  
11208SETTI Lina Marcela2005AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA14.84
1░: X 2░: X 3░: 14.72  4░: 14.84 5░: X 6░: X  
150 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 Stadio Quercia - 10 Aprile 2022 Ora Inizio: 11:01 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
142DEMATTE' Nancy2004JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18.29
276TRETTEL Sofia2004JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18.60
3642CORDIOLI Daphne2006AFVR761 ATL. INSIEME VERONA18.63
4346D'ANGELO Agata2005AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV18.86
559SCARPIELLO Cecilia2002PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA19.08
6836ZUIN Arianna2004JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA19.11
7244KIER Angela2000PFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA19.39
Serie 2Outdoor 8+8 Stadio Quercia - 10 Aprile 2022 Ora Inizio: 11:04 - Vento: +2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
145TORRESANI Maddalena2003JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE19.38
251GIORDANI Chiara2000PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA19.67
3631NARDIN Arianna2006AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA19.87
4214MARGONI Carlotta2005AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA20.23
5715BAIS Sara2005AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA20.70
633PROSSER Aurora2003JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA20.89
7812CERVANTES Dori Nicole2004JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA21.00
Serie 3Outdoor 8+8 Stadio Quercia - 10 Aprile 2022 Ora Inizio: 11:07 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
1710ZAMPIERI Thi Yen2006AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA20.15
2329BURLON Viviana2006AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA20.28
344SMALZI Angelica2006AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE20.72
4547WALDNER Regina2002PFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA21.20
5227TRAINOTTI Margherita2006AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE21.28
6821TORRESANI Sofia2005AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE22.46
 611ECCHER Lisa2006AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINODNF
Serie 4Outdoor 8+8 Stadio Quercia - 10 Aprile 2022 Ora Inizio: 11:09 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
1845PIRCHER Linda Maria2001PFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA19.66
2248RABANSER Johanna2003JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV20.90
337BOTTANELLI Lisa2003JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM21.33
3749GRUBER Jana Sophie2006AFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA21.33
5443TOSONI Rossella2003JFVR761 ATL. INSIEME VERONA22.09
6513SCHIAVO Anna2006AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA22.14
7625FILIPPI Giuliana Chiara2005AFTN527 ATLETICA ROTALIANA24.88
Serie 5Outdoor 8+8 Stadio Quercia - 10 Aprile 2022 Ora Inizio: 11:12 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
188DANZI Caterina2004JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE19.36
2638ABD ELGHANI Maria Sole2005AFVI626 ATL.VICENTINA20.01
3422SARTORI Lalita2005AFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO20.22
4518AZZOLINI Giulia2005AFTN527 ATLETICA ROTALIANA20.23
5328CHIARANI Sofia2006AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO21.07
6737CESTONARO Martina2005AFVI626 ATL.VICENTINA21.40
7239PUDDU Nancy2006AFVR761 ATL. INSIEME VERONA21.85
Serie 6Outdoor 8+8 Stadio Quercia - 10 Aprile 2022 Ora Inizio: 11:15 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
1316LARCHER Martina2004JFTN524 G.S. TRILACUM19.32
2826HOLLER Annika2006AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA20.14
3520STEFANI Antonia2005AFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM21.08
4223COFONE Michela2005AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA21.32
5434LORANDI Sabrina2006AFTN101 ATLETICA TRENTO21.38
6632GRIPPO Beatrice2006AFTN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD21.89
7733GADOTTI Eleonora2006AFTN101 ATLETICA TRENTO22.72
Serie 7Outdoor 8+8 Stadio Quercia - 10 Aprile 2022 Ora Inizio: 11:18 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
1441TESTI Martina2003JFVR761 ATL. INSIEME VERONA19.91
2717WEBER Marika2005AFTN527 ATLETICA ROTALIANA20.46
3240PAVONI Stella2006AFVR761 ATL. INSIEME VERONA20.46
4335STEDILE Katia2006AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA20.71
5624BERTELLI Caterina2003JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM21.07
6830BERTELLI Margherita2006AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA21.47
7519LUCCHI Camilla2006AFTN101 ATLETICA TRENTO21.58
RIEPILOGOOutdoor 8+8 Stadio Quercia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`PrestazioneVento
142DEMATTE' Nancy2004JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18.29+1.7 
276TRETTEL Sofia2004JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18.60+1.7 
3642CORDIOLI Daphne2006AFVR761 ATL. INSIEME VERONA18.63+1.7 
4346D'ANGELO Agata2005AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV18.86+1.7 
559SCARPIELLO Cecilia2002PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA19.08+1.7 
6836ZUIN Arianna2004JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA19.11+1.7 
7316LARCHER Martina2004JFTN524 G.S. TRILACUM19.32+1.5 
888DANZI Caterina2004JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE19.36+0.6 
945TORRESANI Maddalena2003JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE19.38+2.2 
10244KIER Angela2000PFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA19.39+1.7 
11845PIRCHER Linda Maria2001PFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA19.66-1.1 
1251GIORDANI Chiara2000PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA19.67+2.2 
13631NARDIN Arianna2006AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA19.87+2.2 
14441TESTI Martina2003JFVR761 ATL. INSIEME VERONA19.91+1.1 
15638ABD ELGHANI Maria Sole2005AFVI626 ATL.VICENTINA20.01+0.6 
16826HOLLER Annika2006AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA20.14+1.5 
17710ZAMPIERI Thi Yen2006AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA20.15+0.6 
18422SARTORI Lalita2005AFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO20.22+0.6 
19518AZZOLINI Giulia2005AFTN527 ATLETICA ROTALIANA20.23+0.6 
19214MARGONI Carlotta2005AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA20.23+2.2 
21329BURLON Viviana2006AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA20.28+0.6 
22717WEBER Marika2005AFTN527 ATLETICA ROTALIANA20.46+1.1 
23240PAVONI Stella2006AFVR761 ATL. INSIEME VERONA20.46+1.1 
24715BAIS Sara2005AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA20.70+2.2 
25335STEDILE Katia2006AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA20.71+1.1 
2644SMALZI Angelica2006AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE20.72+0.6 
2733PROSSER Aurora2003JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA20.89+2.2 
28248RABANSER Johanna2003JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV20.90-1.1 
29812CERVANTES Dori Nicole2004JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA21.00+2.2 
30624BERTELLI Caterina2003JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM21.07+1.1 
30328CHIARANI Sofia2006AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO21.07+0.6 
32520STEFANI Antonia2005AFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM21.08+1.5 
33547WALDNER Regina2002PFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA21.20+0.6 
34227TRAINOTTI Margherita2006AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE21.28+0.6 
35223COFONE Michela2005AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA21.32+1.5 
3637BOTTANELLI Lisa2003JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM21.33-1.1 
36749GRUBER Jana Sophie2006AFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA21.33-1.1 
38434LORANDI Sabrina2006AFTN101 ATLETICA TRENTO21.38+1.5 
39737CESTONARO Martina2005AFVI626 ATL.VICENTINA21.40+0.6 
40830BERTELLI Margherita2006AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA21.47+1.1 
41519LUCCHI Camilla2006AFTN101 ATLETICA TRENTO21.58+1.1 
42239PUDDU Nancy2006AFVR761 ATL. INSIEME VERONA21.85+0.6 
43632GRIPPO Beatrice2006AFTN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD21.89+1.5 
44443TOSONI Rossella2003JFVR761 ATL. INSIEME VERONA22.09-1.1 
45513SCHIAVO Anna2006AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA22.14-1.1 
46821TORRESANI Sofia2005AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE22.46+0.6 
47733GADOTTI Eleonora2006AFTN101 ATLETICA TRENTO22.72+1.5 
48625FILIPPI Giuliana Chiara2005AFTN527 ATLETICA ROTALIANA24.88-1.1 
 611ECCHER Lisa2006AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINODNF+0.6 
300 piani Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 Stadio Quercia - 10 Aprile 2022 Ora Inizio: 13:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
1443BERTONCELLI Giacomo1999SMVR761 ATL. INSIEME VERONA33.85
2527MARCATO Tommaso2001PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA35.66
366MAGRO Andres Felipe2003JMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI36.48
4841FAVARETTO Samuel2006AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO36.75
5732TOVAZZI Pedro Emanuele2006AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA36.93
6234BASSETTI MHANNA Giulio2003JMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO37.05
7344CORSO Elia2001PMVR761 ATL. INSIEME VERONA37.06
Serie 2Outdoor 8+8 Stadio Quercia - 10 Aprile 2022 Ora Inizio: 13:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
1723CARPENTARI Pietro2004JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA35.48
2424DELLADIO Samuele2003JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA35.61
328VANTINI Riccardo1993SMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI36.42
4515ZATELLI Francesco2004JMTN101 ATLETICA TRENTO36.64
467PIVETTA Mattia2003JMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI36.64
6331TORBOLI Michel2001PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA37.61
 89VONELLA Elias Nicolas2002PMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCIDNF
Serie 3Outdoor 8+8 Stadio Quercia - 10 Aprile 2022 Ora Inizio: 13:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
1625DELLADIO Riccardo2006AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA37.78
2345MARCHESINI Stefano2005AMVR761 ATL. INSIEME VERONA38.71
3448SORIO Alessandro2000PMVR761 ATL. INSIEME VERONA38.79
475GRAIFF Mattia2006AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI39.02
583VALT Christian2005AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA39.15
 549TESINI Leonardo1996SMVR761 ATL. INSIEME VERONADNS
 236ZANELLA Andrea2006AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRADNS
Serie 4Outdoor 8+8 Stadio Quercia - 10 Aprile 2022 Ora Inizio: 13:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
1818D'ALONZO AVANCINI Paolo2005AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO37.58
2414ZANONI Mattia2004JMTN101 ATLETICA TRENTO40.19
3521BIANCHI Giulio2006AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA40.36
4629SEBER Pietro2005AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA40.62
5220AVANZINI Zvezdan2006AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA41.88
6338MASALA Matteo2006AMTN527 ATLETICA ROTALIANA44.38
7716CEREGHINI Marco2006AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO45.28
Serie 5Outdoor 8+8 Stadio Quercia - 10 Aprile 2022 Ora Inizio: 13:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
1242DE BORTOLI Lorenzo2003JMTV381 ATLETICA PEDEROBBA36.22
241PIRCHER David2003JMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA38.63
3346PAGGI Riccardo2003JMVR761 ATL. INSIEME VERONA39.51
4739RIZZARDI Francesco1997SMTN527 ATLETICA ROTALIANA39.55
552DE CARLI Max2005AMBZ018 S.A.F. BOLZANO41.02
 810ZANOLA Paolo1978SM40PI074 SOC. ATL. VOLTERRADNS
 611FIORETTI Antonio Maria2002PMTN101 ATLETICA TRENTODNS
Serie 6Outdoor 8+8 Stadio Quercia - 10 Aprile 2022 Ora Inizio: 13:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
1537RICCARDI Mirco2001PMTN524 G.S. TRILACUM37.20
264FRAGIACOMO Jan2000PMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI38.64
3712LOSS Matteo2000PMTN101 ATLETICA TRENTO41.21
4333ZAMBOTTI Alessandro2006AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA41.67
 835ANTOLINI Mario2005AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRADNS
 428MARCHIORI Pietro2006AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADNS
 230TONELLI Ariele2006AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADNS
Serie 7Outdoor 8+8 Stadio Quercia - 10 Aprile 2022 Ora Inizio: 13:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
1547PASQUALONI Pietro2004JMVR761 ATL. INSIEME VERONA38.45
2717CRISCIONE Andrea2005AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO38.83
3619SEBASTIANI Marco2005AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO39.06
4213POZZO Jemira Niccolo'2004JMTN101 ATLETICA TRENTO39.65
5440CEOLA Maurizio1962SM60TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE41.90
 822CAPPUCCINI Paolo1974SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADNS
 326FIORAVANTI Dong Sante2006AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADNS
RIEPILOGOOutdoor 8+8 Stadio Quercia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
1443BERTONCELLI Giacomo1999SMVR761 ATL. INSIEME VERONA33.85
2723CARPENTARI Pietro2004JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA35.48
3424DELLADIO Samuele2003JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA35.61
4527MARCATO Tommaso2001PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA35.66
5242DE BORTOLI Lorenzo2003JMTV381 ATLETICA PEDEROBBA36.22
628VANTINI Riccardo1993SMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI36.42
766MAGRO Andres Felipe2003JMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI36.48
867PIVETTA Mattia2003JMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI36.64
8515ZATELLI Francesco2004JMTN101 ATLETICA TRENTO36.64
10841FAVARETTO Samuel2006AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO36.75
11732TOVAZZI Pedro Emanuele2006AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA36.93
12234BASSETTI MHANNA Giulio2003JMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO37.05
13344CORSO Elia2001PMVR761 ATL. INSIEME VERONA37.06
14537RICCARDI Mirco2001PMTN524 G.S. TRILACUM37.20
15818D'ALONZO AVANCINI Paolo2005AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO37.58
16331TORBOLI Michel2001PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA37.61
17625DELLADIO Riccardo2006AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA37.78
18547PASQUALONI Pietro2004JMVR761 ATL. INSIEME VERONA38.45
1941PIRCHER David2003JMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA38.63
2064FRAGIACOMO Jan2000PMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI38.64
21345MARCHESINI Stefano2005AMVR761 ATL. INSIEME VERONA38.71
22448SORIO Alessandro2000PMVR761 ATL. INSIEME VERONA38.79
23717CRISCIONE Andrea2005AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO38.83
2475GRAIFF Mattia2006AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI39.02
25619SEBASTIANI Marco2005AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO39.06
2683VALT Christian2005AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA39.15
27346PAGGI Riccardo2003JMVR761 ATL. INSIEME VERONA39.51
28739RIZZARDI Francesco1997SMTN527 ATLETICA ROTALIANA39.55
29213POZZO Jemira Niccolo'2004JMTN101 ATLETICA TRENTO39.65
30414ZANONI Mattia2004JMTN101 ATLETICA TRENTO40.19
31521BIANCHI Giulio2006AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA40.36
32629SEBER Pietro2005AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA40.62
3352DE CARLI Max2005AMBZ018 S.A.F. BOLZANO41.02
34712LOSS Matteo2000PMTN101 ATLETICA TRENTO41.21
35333ZAMBOTTI Alessandro2006AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA41.67
36220AVANZINI Zvezdan2006AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA41.88
37440CEOLA Maurizio1962SM60TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE41.90
38338MASALA Matteo2006AMTN527 ATLETICA ROTALIANA44.38
39716CEREGHINI Marco2006AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO45.28
 89VONELLA Elias Nicolas2002PMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCIDNF
 326FIORAVANTI Dong Sante2006AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADNS
 611FIORETTI Antonio Maria2002PMTN101 ATLETICA TRENTODNS
 835ANTOLINI Mario2005AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRADNS
 236ZANELLA Andrea2006AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRADNS
 549TESINI Leonardo1996SMVR761 ATL. INSIEME VERONADNS
 810ZANOLA Paolo1978SM40PI074 SOC. ATL. VOLTERRADNS
 428MARCHIORI Pietro2006AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADNS
 822CAPPUCCINI Paolo1974SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADNS
 230TONELLI Ariele2006AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADNS
600 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 Stadio Quercia - 10 Aprile 2022 Ora Inizio: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
157TESINI Leonardo1996SMVR761 ATL. INSIEME VERONA1:21.49
256MAI Daniele2004JMVR761 ATL. INSIEME VERONA1:24.31
340TOURE Pornon1999SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:25.54
443VANZETTA Nicola2005AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:28.52
558BRESOLINI Giovanni2006AMVR846 ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE1:30.26
655GARBARI Nicolas2001PMVR761 ATL. INSIEME VERONA1:31.06
744OSTI Emanuele2003JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:31.08
850NICOLI Leonardo2006AMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM1:34.88
938LOSS Matteo2000PMTN101 ATLETICA TRENTO1:35.71
1059MINERVINO Michele2006AMVR846 ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE1:41.46
1153OSTI Luca1975SM45TN562 JUNIOR SPORT AVIO1:47.47
 54CORSO Elia2001PMVR761 ATL. INSIEME VERONADNF
Serie 2Outdoor 8+8 Stadio Quercia - 10 Aprile 2022 Ora Inizio: 11:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
148PENAFIEL DELGADO Aaron2002PMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:27.81
233DOMENICI Ivan2005AMBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB1:29.26
345TAISSIR Ahmed1999SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:30.08
449RIZZARDI Francesco1997SMTN527 ATLETICA ROTALIANA1:31.48
534CONTE Luigi1996SMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO1:32.29
637DECARLI Habtamu1998SMTN101 ATLETICA TRENTO1:32.74
747DEVIGILI Mattia2005AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:32.91
842VALDUGA Claudio1975SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:34.14
946LANDONI Luca1968SM50TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1:34.84
1039CAMPI Davide2005AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1:38.21
1152ROZZA Dayan2006AMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM1:42.86
RIEPILOGOOutdoor 8+8 Stadio Quercia 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
157TESINI Leonardo1996SMVR761 ATL. INSIEME VERONA1:21.49
256MAI Daniele2004JMVR761 ATL. INSIEME VERONA1:24.31
340TOURE Pornon1999SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:25.54
448PENAFIEL DELGADO Aaron2002PMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:27.81
543VANZETTA Nicola2005AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:28.52
633DOMENICI Ivan2005AMBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB1:29.26
745TAISSIR Ahmed1999SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:30.08
858BRESOLINI Giovanni2006AMVR846 ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE1:30.26
955GARBARI Nicolas2001PMVR761 ATL. INSIEME VERONA1:31.06
1044OSTI Emanuele2003JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:31.08
1149RIZZARDI Francesco1997SMTN527 ATLETICA ROTALIANA1:31.48
1234CONTE Luigi1996SMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO1:32.29
1337DECARLI Habtamu1998SMTN101 ATLETICA TRENTO1:32.74
1447DEVIGILI Mattia2005AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:32.91
1542VALDUGA Claudio1975SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:34.14
1646LANDONI Luca1968SM50TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1:34.84
1750NICOLI Leonardo2006AMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM1:34.88
1838LOSS Matteo2000PMTN101 ATLETICA TRENTO1:35.71
1939CAMPI Davide2005AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1:38.21
2059MINERVINO Michele2006AMVR846 ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE1:41.46
2152ROZZA Dayan2006AMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM1:42.86
2253OSTI Luca1975SM45TN562 JUNIOR SPORT AVIO1:47.47
 54CORSO Elia2001PMVR761 ATL. INSIEME VERONADNF
2000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 Stadio Quercia - 10 Aprile 2022 Ora Inizio: 12:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
185SPANU Matteo1996SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5:22.78
266VALDUGA Simone2004JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5:30.23
362BONAN Marco2000PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5:31.47
480NICOSIA Agostino1997SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5:33.44
588ROMANI Alessandro1991SMVR761 ATL. INSIEME VERONA5:37.38
664DE BARBA Mattia2002PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5:38.95
772DE CARLI Iacopo2004JMTN136 U.S. PRIMIERO ASD5:40.18
871HOXHA Daniel2005AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO5:45.70
984SILLI Giovanni2002PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5:46.45
1092MODENA Lorenzo2000PMVR761 ATL. INSIEME VERONA5:55.91
1161ALTERI Alessio2005AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6:06.05
1263CALIARI Rocco2003JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6:28.55
1374NARDELLI Michael2006AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA7:42.96
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Serie 2Outdoor 8+8 Stadio Quercia - 10 Aprile 2022 Ora Inizio: 13:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
169TAISSIR Ayoub2004JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM5:58.19
273CASAGRANDA Damiano2004JMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA6:01.67
390BENASSU' Francesco1998SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI6:06.02
487PEGORARO Enrico2003JMVR761 ATL. INSIEME VERONA6:10.91
568OSTI Davide2005AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM6:11.40
665PROIETTI COSTANTINI Fra2006AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6:13.90
767VANZETTA Davide2005AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6:18.09
860VANERIO Edoardo2004JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA6:18.71
970MARCHIORI Gabriele1992SMTN134 G.A. PALIO CITTA DELLA QUERCIA6:26.02
1093ECCHELI Alessandro1966SM55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6:58.84
1176PELLEGRINI Luca2004JMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA7:15.40
 89VERZELLESI Andrea1974SM45VR761 ATL. INSIEME VERONADNF
 86GASPARI Alessandro2006AMVR761 ATL. INSIEME VERONADNF
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
RIEPILOGOOutdoor 8+8 Stadio Quercia 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
185SPANU Matteo1996SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5:22.78
266VALDUGA Simone2004JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5:30.23
362BONAN Marco2000PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5:31.47
480NICOSIA Agostino1997SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5:33.44
588ROMANI Alessandro1991SMVR761 ATL. INSIEME VERONA5:37.38
664DE BARBA Mattia2002PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5:38.95
772DE CARLI Iacopo2004JMTN136 U.S. PRIMIERO ASD5:40.18
871HOXHA Daniel2005AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO5:45.70
984SILLI Giovanni2002PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5:46.45
1092MODENA Lorenzo2000PMVR761 ATL. INSIEME VERONA5:55.91
1169TAISSIR Ayoub2004JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM5:58.19
1273CASAGRANDA Damiano2004JMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA6:01.67
1390BENASSU' Francesco1998SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI6:06.02
1461ALTERI Alessio2005AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6:06.05
1587PEGORARO Enrico2003JMVR761 ATL. INSIEME VERONA6:10.91
1668OSTI Davide2005AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM6:11.40
1765PROIETTI COSTANTINI Fra2006AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6:13.90
1867VANZETTA Davide2005AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6:18.09
1960VANERIO Edoardo2004JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA6:18.71
2070MARCHIORI Gabriele1992SMTN134 G.A. PALIO CITTA DELLA QUERCIA6:26.02
2163CALIARI Rocco2003JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6:28.55
2293ECCHELI Alessandro1966SM55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6:58.84
2376PELLEGRINI Luca2004JMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA7:15.40
2474NARDELLI Michael2006AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA7:42.96
 86GASPARI Alessandro2006AMVR761 ATL. INSIEME VERONADNF
 89VERZELLESI Andrea1974SM45VR761 ATL. INSIEME VERONADNF
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Outdoor 8+8 Stadio Quercia - 10 Aprile 2022 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
1142FEDEL Simone2000PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.09
1░: 6.85 2░: 7.09 3░: 6.87  4░: 6.94 5░: 6.93 6░: 7.01  
  -0.1   +1.1   -0.3    +0.7   +1.3   -0.3  
2145FURLAN PAVESI Andrea2003JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6.96
1░: 6.52 2░: 6.30 3░: X  4░: X 5░: 6.76 6░: 6.96  
  +0.5   +0.2          +1.9   +0.5  
3166GIULIANI Emanuele1997SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6.76
1░: 6.30 2░: 6.67 3░: 6.45  4░: X 5░: 6.54 6░: 6.76  
  -0.3   +1.6   -0.8       -0.9   +2.1  
4326CARPENE Elia1997SMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA6.33
1░: X 2░: X 3░: 6.10  4░: X 5░: 6.30 6░: 6.33  
        -1.7       +0.9   +0.6  
588PANDOLFO Pavel2004JMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO6.23
1░: 6.10 2░: 6.23 3░: 6.18  4░: 6.01 5░: 6.00 6░: 6.19  
  +2.4   +2.9   +0.6    +0.4   +1.7   -0.9  
642PIRCHER David2003JMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA6.20
1░: 6.04 2░: 5.83 3░: 6.20  4░: 5.98 5░: 6.07 6░: X  
  +0.3   +1.1   +0.9    +0.3   +1.5     
7148GALVAGNI Daniele2005AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6.11
1░: 5.97 2░: 5.81 3░: 6.09  4░: 5.98 5░: 6.03 6░: 6.11  
  +0.1   +0.4   +1.8    +3.3   +1.1   -0.8  
8260RICCARDI Mirco2001PMTN524 G.S. TRILACUM6.10
1░: 5.81 2░: 6.00 3░: 6.00  4░: 5.82 5░: 6.00 6░: 6.10  
  +0.3   +2.2   -0.1    -0.3   -0.2   +0.6  
984BALDESSARI Andrea2006AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO5.76
1░: 5.76 2░: X 3░: 5.53            
  +0.8      -0.9            
10244SARTORI Marco Nicola2004JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM5.45
1░: 5.45 2░: 5.34 3░: 5.45            
  -0.3   +0.7   -1.0            
11314PEREGO Luca2005AMVR761 ATL. INSIEME VERONA5.43
1░: X 2░: 5.43 3░: 5.26            
     +2.6   -0.3            
12235BIASIOL Cesare2000PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM5.39
1░: X 2░: 5.39 3░: X            
     +0.8               
1348DE CARLI Max2005AMBZ018 S.A.F. BOLZANO5.31
1░: 5.31 2░: X 3░: 5.27            
  +0.0      -0.5            
1470MERLIN Pheaphon2006AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI4.98
1░: X 2░: 4.98 3░: 4.98            
     +1.1   +0.4            
1577SAFFIOTI Milo Filippo2006AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI4.93
1░: 4.93 2░: X 3░: 4.65            
  -0.7      -1.6            
1675PIZZINO Marlon2004JMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI4.73
1░: 4.73 2░: 4.60 3░: 4.72            
  +0.8   +0.2   +0.1            
17339LAPERNA Sebastiano2006AMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA4.70
1░: X 2░: X 3░: 4.70            
        +0.4            
1858GREGO Luca2006AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA4.19
1░: 3.33 2░: 4.19 3░: X            
  -0.3   +0.7               
Peso Kg 6.000 Juniores M
SERIE - RISULTATI
Outdoor 8+8 Stadio Quercia - 10 Aprile 2022 Ora Inizio: 11:50 - Ora Fine: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
189TOMASI Fabio2003JMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO10.59
1░: 10.51 2░: 10.59 3░: 10.20  4░: 10.44 5░: 10.59 6░: 10.55  
2231BATTISTI Massimo2003JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM9.14
1░: 7.88 2░: X 3░: 8.50  4░: 9.14 5░: 8.53 6░: 8.20  
Peso Kg 7.260 Uomini
SERIE - RISULTATI
Outdoor 8+8 Stadio Quercia - 10 Aprile 2022 Ora Inizio: 11:50 - Ora Fine: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
1241BONA Giacomo1997SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM14.33
1░: 13.65 2░: 13.46 3░: 13.81  4░: 14.33 5░: X 6░: X  
2184PASETTO Enrico2002PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.31
1░: 10.92 2░: 11.31 3░: 10.86  4░: 10.56 5░: 10.40 6░: 10.29  
3325SANDRI Francesco1999SMVR761 ATL. INSIEME VERONA9.29
1░: 9.29 2░: X 3░: 8.31  4░: 8.51 5░: 8.78 6░: 9.12  
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Outdoor 8+8 Stadio Quercia - 10 Aprile 2022 Ora Inizio: 11:50 - Ora Fine: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
1251SANTONI Sebastian2005AMTN501 ATLETICA TIONE13.13
1░: 13.05 2░: 11.32 3░: 12.96  4░: 12.70 5░: 13.13 6░: 12.77  
299BALDESSARI Daniele2005AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.32
1░: 9.64 2░: 11.61 3░: 12.32  4░: X 5░: X 6░: X  
349POLLI Gabriele2006AMBZ018 S.A.F. BOLZANO8.31
1░: 8.09 2░: 8.30 3░: 8.29  4░: 8.31 5░: 8.00 6░: 7.73  
476ROBINSON Furio Xul2005AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI8.20
1░: 7.19 2░: 6.98 3░: 7.02  4░: X 5░: X 6░: 8.20  
5297MARAGNA Michele2006AMVR761 ATL. INSIEME VERONA7.59
1░: 7.40 2░: 7.39 3░: 7.51  4░: 7.56 5░: 7.55 6░: 7.59  
692CIOLA Manuel2006AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO7.42
1░: 7.32 2░: 7.42 3░: 7.05  4░: 6.06 5░: 7.29 6░: 6.88  
Disco/DT Kg 1,500 Allievi
SERIE - RISULTATI
Outdoor 8+8 Stadio Quercia - 10 Aprile 2022 Ora Inizio: 10:21 - Ora Fine: 11:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
1346MASSELLA Mattia2006AMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA36.98
1░: 34.07 2░: 32.94 3░: X  4░: 36.98 5░: 31.45 6░: 35.05  
299BALDESSARI Daniele2005AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA34.16
1░: 34.16 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 32.42 6░: X  
3251SANTONI Sebastian2005AMTN501 ATLETICA TIONE32.35
1░: 30.94 2░: 28.04 3░: 29.13  4░: 32.35 5░: X 6░: X  
476ROBINSON Furio Xul2005AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI24.00
1░: 23.72 2░: X 3░: X  4░: 24.00 5░: 21.13 6░: 21.27  
5297MARAGNA Michele2006AMVR761 ATL. INSIEME VERONA22.68
1░: 21.03 2░: 22.68 3░: X  4░: 18.25 5░: 19.22 6░: 18.38  
 69FRAGIACOMO Jan2000PMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCIDNS
Disco Kg 1,750 Juniores Uonini
SERIE - RISULTATI
Outdoor 8+8 Stadio Quercia - 10 Aprile 2022 Ora Inizio: 10:21 - Ora Fine: 11:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
189TOMASI Fabio2003JMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO32.99
1░: 28.44 2░: 32.99 3░: 31.70  4░: 30.85 5░: 31.26 6░: 29.50  
280LECHTHALER Niccolo'2003JMTN101 ATLETICA TRENTO32.22
1░: 31.68 2░: X 3░: X  4░: 32.22 5░: X 6░: 31.96  
3231BATTISTI Massimo2003JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM20.06
1░: 17.59 2░: X 3░: 16.74  4░: 20.06 5░: X 6░: 19.66  
4144FILIPPI Mattia2004JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA19.96
1░: 19.96 2░: 19.07 3░: 18.55  4░: X 5░: X 6░: 18.09  
Disco Kg 2,000 Uomini
SERIE - RISULTATI
Outdoor 8+8 Stadio Quercia - 10 Aprile 2022 Ora Inizio: 10:21 - Ora Fine: 11:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
1241BONA Giacomo1997SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM46.52
1░: 44.88 2░: 44.55 3░: 43.99  4░: 46.52 5░: 45.77 6░: 45.06  
2180NAIDON Lorenzo1999SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA37.71
1░: 37.71 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
391ALDIGHIERI Nicola1995SMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA37.61
1░: 37.41 2░: 37.14 3░: X  4░: 37.59 5░: 36.46 6░: 37.61  
4184PASETTO Enrico2002PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA37.40
1░: 34.81 2░: 34.77 3░: X  4░: 37.40 5░: X 6░: 34.25  
579DOGLIONI Giorgio1996SMTN101 ATLETICA TRENTO35.67
1░: 33.18 2░: X 3░: X  4░: 34.29 5░: 35.67 6░: 34.86  
6325SANDRI Francesco1999SMVR761 ATL. INSIEME VERONA25.60
1░: 24.31 2░: 25.60 3░: X  4░: 25.53 5░: X 6░: 24.07  
150 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 Stadio Quercia - 10 Aprile 2022 Ora Inizio: 11:59 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
1642MARCATO Tommaso2001PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA16.35
2563ROSSI Leonardo2002PMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA16.72
3346TOVAZZI Pedro Emanuele2006AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17.01
4220DECARLI Teodros1999SMTN101 ATLETICA TRENTO17.08
586MAGRO Andres Felipe2003JMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI17.59
 414LEI Ling Wei2001PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORTDQ
 713VONELLA Elias Nicolas2002PMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCIDNF
Serie 2Outdoor 8+8 Stadio Quercia - 10 Aprile 2022 Ora Inizio: 12:03 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
1435DELLADIO Samuele2003JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17.08
2822POZZO Jemira Niccolo'2004JMTN101 ATLETICA TRENTO17.41
3571NENNA Davide2004JMVR761 ATL. INSIEME VERONA17.48
4216BETTINAZZI Lorenzo2006AMTN101 ATLETICA TRENTO17.58
5358CHILOVI Nicola2004JMTN527 ATLETICA ROTALIANA17.67
6774RONCA Leonardo2005AMVR761 ATL. INSIEME VERONA17.88
 655MOSER Stefano2004JMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRADNS
Serie 3Outdoor 8+8 Stadio Quercia - 10 Aprile 2022 Ora Inizio: 12:06 - Vento: +3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
149PIVETTA Mattia2003JMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI16.99
2348SARTORI Marco Nicola2004JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM17.07
3512VANTINI Riccardo1993SMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI17.21
4634DELLADIO Riccardo2006AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17.57
5731BIANCHI Giulio2006AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18.23
6873PEREGO Luca2005AMVR761 ATL. INSIEME VERONA18.64
7241LEONI Jonni1975SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18.98
Serie 4Outdoor 8+8 Stadio Quercia - 10 Aprile 2022 Ora Inizio: 12:09 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
121ZANZOTTI Giacomo1998SMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.17.38
2840GOBBI Alessandro2003JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17.78
333RUGGERA Marco2005AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA18.54
4467FREDDO Alberto2002PMVR761 ATL. INSIEME VERONA18.76
552BONADIO Pietro2005AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA18.86
6644SEBER Pietro2005AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA19.00
7710PIZZINO Marlon2004JMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI19.04
Serie 5Outdoor 8+8 Stadio Quercia - 10 Aprile 2022 Ora Inizio: 12:13 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
1633CARPENTARI Pietro2004JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA16.53
2254MENEGATTI Davide2005AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA18.07
375GRAIFF Mattia2006AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI18.25
4551VERSINI Andrea2005AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO18.56
5368GARBARI Nicolas2001PMVR761 ATL. INSIEME VERONA18.62
6430AVANZINI Zvezdan2006AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA19.58
 817BISESTI Andrea2006AMTN101 ATLETICA TRENTODNS
Serie 6Outdoor 8+8 Stadio Quercia - 10 Aprile 2022 Ora Inizio: 12:16 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
1262DE BORTOLI Lorenzo2003JMTV381 ATLETICA PEDEROBBA17.19
2428D'ALONZO AVANCINI Paolo2005AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO17.28
3550VERSINI Simone2002PMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO18.88
4321FIORETTI Antonio Maria2002PMTN101 ATLETICA TRENTO19.06
5759MASALA Matteo2006AMTN527 ATLETICA ROTALIANA19.07
 68PAOLI Gabriele2003JMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCIDNS
 815ZANOLA Paolo1978SM40PI074 SOC. ATL. VOLTERRADNS
Serie 7Outdoor 8+8 Stadio Quercia - 10 Aprile 2022 Ora Inizio: 12:19 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
1670MARCONI Nicolo'2002PMVR761 ATL. INSIEME VERONA17.65
2876SORIO Alessandro2000PMVR761 ATL. INSIEME VERONA18.46
3443MARCHIORI Pietro2006AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18.76
4711SAFFIOTI Milo Filippo2006AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI19.36
5319CAPPELLETTI Teklu2005AMTN101 ATLETICA TRENTO19.42
6526CEREGHINI Marco2006AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO19.85
 237FRIZZI Michele2002PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADNS
Serie 8Outdoor 8+8 Stadio Quercia - 10 Aprile 2022 Ora Inizio: 12:23 - Vento: +2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
1861FAVARETTO Samuel2006AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO16.77
2466FRACASSO Kevin2002PMVR761 ATL. INSIEME VERONA17.38
334JOCHER Tobias2005AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV17.81
4723ZANONI Mattia2004JMTN101 ATLETICA TRENTO18.01
5247ZAMBOTTI Alessandro2006AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18.94
6525CAMPI Davide2005AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO21.08
 656PENAFIEL DELGADO Aaron2002PMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRADNS
Serie 9Outdoor 8+8 Stadio Quercia - 10 Aprile 2022 Ora Inizio: 12:26 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
1564BERTONCELLI Giacomo1999SMVR761 ATL. INSIEME VERONA16.15
2739GALVAGNI Daniele2005AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17.33
3375SERPELLONI Samuele2005AMVR761 ATL. INSIEME VERONA18.35
4845TONELLI Ariele2006AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18.54
5253FRANZ Filip2005AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA18.63
6465COCOZZA Nicolo'2005AMVR761 ATL. INSIEME VERONA18.64
7618CAPPELLETTI Matteo1978SM40TN101 ATLETICA TRENTO20.54
Serie 10Outdoor 8+8 Stadio Quercia - 10 Aprile 2022 Ora Inizio: 12:29 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
1452ANTOLINI Mario2005AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA16.97
2349BASSETTI MHANNA Giulio2003JMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO17.13
3738FURLAN PAVESI Andrea2003JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17.28
4557ZANELLA Andrea2006AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17.67
5669GIRARDI Simone2004JMVR761 ATL. INSIEME VERONA17.79
6229SEBASTIANI Marco2005AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO18.20
Serie 11Outdoor 8+8 Stadio Quercia - 10 Aprile 2022 Ora Inizio: 12:32 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
1524ZATELLI Francesco2004JMTN101 ATLETICA TRENTO16.96
2327CRISCIONE Andrea2005AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO17.21
3460ARMELAO Jacopo2006AMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM18.11
4232CAPPUCCINI Paolo1974SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18.95
577MERLIN Pheaphon2006AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI18.99
6636FIORAVANTI Dong Sante2006AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA19.97
RIEPILOGOOutdoor 8+8 Stadio Quercia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`PrestazioneVento
1564BERTONCELLI Giacomo1999SMVR761 ATL. INSIEME VERONA16.15+1.7 
2642MARCATO Tommaso2001PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA16.35+0.7 
3633CARPENTARI Pietro2004JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA16.53+0.9 
4563ROSSI Leonardo2002PMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA16.72+0.7 
5861FAVARETTO Samuel2006AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO16.77+2.5 
6524ZATELLI Francesco2004JMTN101 ATLETICA TRENTO16.96+1.0 
7452ANTOLINI Mario2005AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA16.97+1.2 
849PIVETTA Mattia2003JMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI16.99+3.0 
9346TOVAZZI Pedro Emanuele2006AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17.01+0.7 
10348SARTORI Marco Nicola2004JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM17.07+3.0 
11435DELLADIO Samuele2003JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17.08+0.7 
11220DECARLI Teodros1999SMTN101 ATLETICA TRENTO17.08+0.7 
13349BASSETTI MHANNA Giulio2003JMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO17.13+1.2 
14262DE BORTOLI Lorenzo2003JMTV381 ATLETICA PEDEROBBA17.19+0.8 
15327CRISCIONE Andrea2005AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO17.21+1.0 
15512VANTINI Riccardo1993SMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI17.21+3.0 
17428D'ALONZO AVANCINI Paolo2005AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO17.28+0.8 
17738FURLAN PAVESI Andrea2003JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17.28+1.2 
19739GALVAGNI Daniele2005AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17.33+1.7 
2021ZANZOTTI Giacomo1998SMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.17.38-1.7 
20466FRACASSO Kevin2002PMVR761 ATL. INSIEME VERONA17.38+2.5 
22822POZZO Jemira Niccolo'2004JMTN101 ATLETICA TRENTO17.41+0.7 
23571NENNA Davide2004JMVR761 ATL. INSIEME VERONA17.48+0.7 
24634DELLADIO Riccardo2006AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17.57+3.0 
25216BETTINAZZI Lorenzo2006AMTN101 ATLETICA TRENTO17.58+0.7 
2686MAGRO Andres Felipe2003JMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI17.59+0.7 
27670MARCONI Nicolo'2002PMVR761 ATL. INSIEME VERONA17.65+0.4 
28557ZANELLA Andrea2006AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17.67+1.2 
28358CHILOVI Nicola2004JMTN527 ATLETICA ROTALIANA17.67+0.7 
30840GOBBI Alessandro2003JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17.78-1.7 
31669GIRARDI Simone2004JMVR761 ATL. INSIEME VERONA17.79+1.2 
3234JOCHER Tobias2005AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV17.81+2.5 
33774RONCA Leonardo2005AMVR761 ATL. INSIEME VERONA17.88+0.7 
34723ZANONI Mattia2004JMTN101 ATLETICA TRENTO18.01+2.5 
35254MENEGATTI Davide2005AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA18.07+0.9 
36460ARMELAO Jacopo2006AMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM18.11+1.0 
37229SEBASTIANI Marco2005AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO18.20+1.2 
38731BIANCHI Giulio2006AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18.23+3.0 
3975GRAIFF Mattia2006AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI18.25+0.9 
40375SERPELLONI Samuele2005AMVR761 ATL. INSIEME VERONA18.35+1.7 
41876SORIO Alessandro2000PMVR761 ATL. INSIEME VERONA18.46+0.4 
42845TONELLI Ariele2006AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18.54+1.7 
4233RUGGERA Marco2005AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA18.54-1.7 
44551VERSINI Andrea2005AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO18.56+0.9 
45368GARBARI Nicolas2001PMVR761 ATL. INSIEME VERONA18.62+0.9 
46253FRANZ Filip2005AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA18.63+1.7 
47873PEREGO Luca2005AMVR761 ATL. INSIEME VERONA18.64+3.0 
47465COCOZZA Nicolo'2005AMVR761 ATL. INSIEME VERONA18.64+1.7 
49467FREDDO Alberto2002PMVR761 ATL. INSIEME VERONA18.76-1.7 
49443MARCHIORI Pietro2006AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18.76+0.4 
5152BONADIO Pietro2005AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA18.86-1.7 
52550VERSINI Simone2002PMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO18.88+0.8 
53247ZAMBOTTI Alessandro2006AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18.94+2.5 
54232CAPPUCCINI Paolo1974SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18.95+1.0 
55241LEONI Jonni1975SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18.98+3.0 
5677MERLIN Pheaphon2006AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI18.99+1.0 
57644SEBER Pietro2005AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA19.00-1.7 
58710PIZZINO Marlon2004JMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI19.04-1.7 
59321FIORETTI Antonio Maria2002PMTN101 ATLETICA TRENTO19.06+0.8 
60759MASALA Matteo2006AMTN527 ATLETICA ROTALIANA19.07+0.8 
61711SAFFIOTI Milo Filippo2006AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI19.36+0.4 
62319CAPPELLETTI Teklu2005AMTN101 ATLETICA TRENTO19.42+0.4 
63430AVANZINI Zvezdan2006AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA19.58+0.9 
64526CEREGHINI Marco2006AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO19.85+0.4 
65636FIORAVANTI Dong Sante2006AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA19.97+1.0 
66618CAPPELLETTI Matteo1978SM40TN101 ATLETICA TRENTO20.54+1.7 
67525CAMPI Davide2005AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO21.08+2.5 
 414LEI Ling Wei2001PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORTDQ+0.7 
 713VONELLA Elias Nicolas2002PMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCIDNF+0.7 
 656PENAFIEL DELGADO Aaron2002PMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRADNS+2.5 
 68PAOLI Gabriele2003JMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCIDNS+0.8 
 815ZANOLA Paolo1978SM40PI074 SOC. ATL. VOLTERRADNS+0.8 
 237FRIZZI Michele2002PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADNS+0.4 
 655MOSER Stefano2004JMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRADNS+0.7 
 817BISESTI Andrea2006AMTN101 ATLETICA TRENTODNS+0.9 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb