CAMPIONATO DI SOCIETA' MASTER SU PISTA
Fase Regionale - San Biagio di Callalta, 7 e 8 maggio 2022, Viale Olimpia
Organizzazione: TV352 Atl. San Biagio - CR Veneto - SAN BIAGIO DI CALLALTA
5000m MASTER UOMINI - RISULTATI09/05 - 19:07
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie 1Stadio Comunale - v.le Olimpia - 08 Maggio 2022 Ora Inizio: 09:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1182CARUSO Daniele1985SM35TV352 ATLETICA SAN BIAGIO15:20.66791
235MENEGHINI Dario1986SM35VR835 A.S.D. TEAM KM SPORT15:33.45757
334CONFESSA Edgardo1978SM40VR835 A.S.D. TEAM KM SPORT15:39.70827
447DAL ZOTTO Renzo1984SM35VI643 RUNNERS TEAM ZANE'16:14.08653
5191DUCA Francesco1973SM45PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN16:20.48816
6193REDOLFI Matteo1984SM35PN527 ATLETICA AVIANO16:39.96591
7181FIORIN Renis1977SM45TV352 ATLETICA SAN BIAGIO16:39.97767
8175BRAGAGNOLO Marco1986SM35TV398 A.S.D. TEAM TREVISO17:21.24498
9166PRANOVI Marco1965SM55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA17:27.68854
10185TOSATO Andrea1970SM50TV338 ATLETICA MOGLIANO18:34.99600
 167PENAZZATO Matteo1984SM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTADNF 
 192DI STEFANO Giuseppe1976SM45PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRINDNF 
 184SPINAZZE' Enrico1979SM40TV339 ATLETICA PONZANODNF 
 168DAL CORSO Christian1980SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTADNF 
Passaggi: m. 1000: 3.06.9 - m. 2000: 6.05.2 - m. 3000: 9.17.4 - m. 4000: 12.24.4
Serie 2Stadio Comunale - v.le Olimpia - 08 Maggio 2022 Ora Inizio: 09:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1164SPOLADORE Marco1987SM35VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194917:46.62445
2174CORRADO Paolo1987SM35UD110 ATLETICA 200017:57.46423
3196CALABRO' Antonino1979SM40PD196 SPAK4 PADOVA17:58.62498
450VOLPI Samuel1982SM40VR761 ATL. INSIEME VERONA18:08.83477
5169CENTOFANTE Giorgio1959SM60VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA18:17.84841
6170SCARPA Andrea1965SM55VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA18:32.17707
7177MALIMPENSA Fortunato Si1969SM50TV354 TREVISATLETICA18:36.09597
8163MICHELETTO Fabrizio1972SM50VI626 ATL.VICENTINA18:40.18589
952CANTARELLA Federico1983SM35VR835 A.S.D. TEAM KM SPORT18:43.20336
1036ZADRA Marco1978SM40VR835 A.S.D. TEAM KM SPORT18:43.96407
11179TRENTIN Virginio1954SM65TV352 ATLETICA SAN BIAGIO18:44.37894
12197TOSCANO Paolo1960SM60PD153 VIRTUS ESTE18:54.27760
13183LORENZETTO Marco1972SM50TV342 ATLETICA STIORE TREVISO19:28.09493
14194ZAT Massimiliano1966SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE19:32.65580
1546PISON Ernesto1964SM55VI626 ATL.VICENTINA19:57.86531
16189MICHELIS Mauro1957SM65TS044 TRIESTE ATLETICA21:24.09570
17180POSSAMAI Bruno1961SM60TV352 ATLETICA SAN BIAGIO22:51.29330
 165SERAFIN Mauro1965SM55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTADNF 
Passaggi: m. 1000: 3.36.0 - m. 2000: 7.12.0 - m. 3000: 10.48.9 - m. 4000: 14.27.9
Serie 3Stadio Comunale - v.le Olimpia - 08 Maggio 2022 Ora Inizio: 10:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1199DOVIER Maurizio1967SM55GO502 GRUPPO MARCIATORI GORIZIA18:19.64734
233PIZZATI Enrico1966SM55TV352 ATLETICA SAN BIAGIO18:28.75714
3178GENTILE Giandomenico1981SM40TV354 TREVISATLETICA19:15.23350
4195MASIN Massimo1960SM60PD196 SPAK4 PADOVA19:21.32703
5171MASTROGIUSEPPE Mauro Ju1981SM40UD110 ATLETICA 200019:34.72316
6190GIURCO Fulvio1958SM60TS044 TRIESTE ATLETICA19:46.71651
7176PADOAN Andrea1969SM50TV354 TREVISATLETICA20:11.92412
8172LEGNAME Rosario1980SM40UD110 ATLETICA 200020:27.89232
9187RIDOLFO Claudio1960SM60TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE20:29.35568
10186ZITO Francesco1954SM65TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE20:56.26622
1149MEDA Fabrizio1967SM55VI679 ASS. DILETT. GRUMOLO21:04.09412
12198LAZZARI Luigi1959SM60GO503 RUNNING CLUB 2 MONFALCONE22:30.82360
 173IACUZZO Piergiorgio1966SM55UD110 ATLETICA 2000DNF 
 48ZATTRA Bruno1950SM70VI643 RUNNERS TEAM ZANE'DNS 
 188POTOCCO Guido1959SM60TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTEDNS 
Passaggi: m. 1000: 3.37.0 - m. 2000: 7.20.2 - m. 3000: 11.02.0 - m. 4000: 14.47.9
RIEPILOGOStadio Comunale - v.le Olimpia 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1182CARUSO Daniele1985SM35TV352 ATLETICA SAN BIAGIO15:20.66791
235MENEGHINI Dario1986SM35VR835 A.S.D. TEAM KM SPORT15:33.45757
334CONFESSA Edgardo1978SM40VR835 A.S.D. TEAM KM SPORT15:39.70827
447DAL ZOTTO Renzo1984SM35VI643 RUNNERS TEAM ZANE'16:14.08653
5191DUCA Francesco1973SM45PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN16:20.48816
6193REDOLFI Matteo1984SM35PN527 ATLETICA AVIANO16:39.96591
7181FIORIN Renis1977SM45TV352 ATLETICA SAN BIAGIO16:39.97767
8175BRAGAGNOLO Marco1986SM35TV398 A.S.D. TEAM TREVISO17:21.24498
9166PRANOVI Marco1965SM55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA17:27.68854
10164SPOLADORE Marco1987SM35VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194917:46.62445
11174CORRADO Paolo1987SM35UD110 ATLETICA 200017:57.46423
12196CALABRO' Antonino1979SM40PD196 SPAK4 PADOVA17:58.62498
1350VOLPI Samuel1982SM40VR761 ATL. INSIEME VERONA18:08.83477
14169CENTOFANTE Giorgio1959SM60VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA18:17.84841
15199DOVIER Maurizio1967SM55GO502 GRUPPO MARCIATORI GORIZIA18:19.64734
1633PIZZATI Enrico1966SM55TV352 ATLETICA SAN BIAGIO18:28.75714
17170SCARPA Andrea1965SM55VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA18:32.17707
18185TOSATO Andrea1970SM50TV338 ATLETICA MOGLIANO18:34.99600
19177MALIMPENSA Fortunato Si1969SM50TV354 TREVISATLETICA18:36.09597
20163MICHELETTO Fabrizio1972SM50VI626 ATL.VICENTINA18:40.18589
2152CANTARELLA Federico1983SM35VR835 A.S.D. TEAM KM SPORT18:43.20336
2236ZADRA Marco1978SM40VR835 A.S.D. TEAM KM SPORT18:43.96407
23179TRENTIN Virginio1954SM65TV352 ATLETICA SAN BIAGIO18:44.37894
24197TOSCANO Paolo1960SM60PD153 VIRTUS ESTE18:54.27760
25178GENTILE Giandomenico1981SM40TV354 TREVISATLETICA19:15.23350
26195MASIN Massimo1960SM60PD196 SPAK4 PADOVA19:21.32703
27183LORENZETTO Marco1972SM50TV342 ATLETICA STIORE TREVISO19:28.09493
28194ZAT Massimiliano1966SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE19:32.65580
29171MASTROGIUSEPPE Mauro Ju1981SM40UD110 ATLETICA 200019:34.72316
30190GIURCO Fulvio1958SM60TS044 TRIESTE ATLETICA19:46.71651
3146PISON Ernesto1964SM55VI626 ATL.VICENTINA19:57.86531
32176PADOAN Andrea1969SM50TV354 TREVISATLETICA20:11.92412
33172LEGNAME Rosario1980SM40UD110 ATLETICA 200020:27.89232
34187RIDOLFO Claudio1960SM60TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE20:29.35568
35186ZITO Francesco1954SM65TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE20:56.26622
3649MEDA Fabrizio1967SM55VI679 ASS. DILETT. GRUMOLO21:04.09412
37189MICHELIS Mauro1957SM65TS044 TRIESTE ATLETICA21:24.09570
38198LAZZARI Luigi1959SM60GO503 RUNNING CLUB 2 MONFALCONE22:30.82360
39180POSSAMAI Bruno1961SM60TV352 ATLETICA SAN BIAGIO22:51.29330
 173IACUZZO Piergiorgio1966SM55UD110 ATLETICA 2000DNF 
 168DAL CORSO Christian1980SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTADNF 
 184SPINAZZE' Enrico1979SM40TV339 ATLETICA PONZANODNF 
 192DI STEFANO Giuseppe1976SM45PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRINDNF 
 167PENAZZATO Matteo1984SM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTADNF 
 165SERAFIN Mauro1965SM55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTADNF 
 48ZATTRA Bruno1950SM70VI643 RUNNERS TEAM ZANE'DNS 
 188POTOCCO Guido1959SM60TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTEDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb