CAMPIONATO DI SOCIETA' MASTER SU PISTA
Fase Regionale - San Biagio di Callalta, 7 e 8 maggio 2022, Viale Olimpia
Organizzazione: TV352 Atl. San Biagio - CR Veneto - SAN BIAGIO DI CALLALTA
1500m MASTER UOMINI - RISULTATI09/05 - 19:07
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie 1Stadio Comunale - v.le Olimpia - 07 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
154FONTANELLA Igor1985SM35VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19494:15.94666
2206MANAZZONE Denis1987SM35UD110 ATLETICA 20004:18.71638
357DAL ZOTTO Renzo1984SM35VI643 RUNNERS TEAM ZANE'4:21.35613
4223DUCA Francesco1973SM45PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN4:24.36838
5222PATATTI Igor1983SM35TS044 TRIESTE ATLETICA4:29.47538
6232BARBIROLO Giuseppe1973SM45PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE4:34.57738
756TONIOLLO Riccardo1971SM50VI626 ATL.VICENTINA4:36.57839
8214DAL CORSO Christian1980SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:39.75569
9200PRANOVI Marco1965SM55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:40.15923
10208TESSAROLLO Luca1972SM50TV393 VFGROUP ATLETICA SANTA LUCIA4:42.43784
11203CENTOFANTE Giorgio1959SM60VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:49.47948
1253SERAFIN Mauro1965SM55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:55.71778
13216TOSATO Andrea1970SM50TV338 ATLETICA MOGLIANO5:01.72614
 212DASSIE' Luca1971SM50TV354 TREVISATLETICADNF 
 220RIZZO Mattia1985SM35TS544 SPORTIAMODNS 
Passaggi: m. 400 : 1.04.5 - m. 800 : 2.14.2 - m. 1000: 2.49.0 - m. 1200: 3.23.6
Serie 2Stadio Comunale - v.le Olimpia - 07 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1217PROSCH Marino1961SM60TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE4:53.29912
2204SCARPA Andrea1965SM55VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA4:57.36763
3201MORESSA Davide1970SM50VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:59.95629
4230MASIN Massimo1960SM60PD196 SPAK4 PADOVA5:02.81826
5219BRAN Enrico1967SM55TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE5:03.96706
6211GENTILE Giandomenico1981SM40TV354 TREVISATLETICA5:05.57365
7210PADOAN Andrea1969SM50TV354 TREVISATLETICA5:09.85549
8231BISSACCO Cristian1980SM40PD196 SPAK4 PADOVA5:12.46319
9229PASSARIN Denis1975SM45PD196 SPAK4 PADOVA5:13.86412
1055SANDRI Sandro1957SM65VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG5:18.15802
11213TRENTIN Virginio1954SM65TV352 ATLETICA SAN BIAGIO5:22.03770
12218FINIELLI Giovanni1950SM70TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE5:24.98856
1362BIONDANI Marco1962SM60VR835 A.S.D. TEAM KM SPORT5:35.47564
14209TUBIA Oddone1953SM65TV379 ATL. SERNAGLIA5:47.40577
 61PEDRINI Daniele1959SM60VR761 ATL. INSIEME VERONADNS 
Passaggi: m. 400 : 1.16.1 - m. 800 : 2.37.0 - m. 1000: 3.18.1 - m. 1200: 3.57.2
Serie 3Stadio Comunale - v.le Olimpia - 07 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1227ZANCHETTA Massimiliano1974SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE4:54.23563
2207CARRARETTO Mauro1985SM35TV413 RIDE YOUR DREAMS TREVISO5:31.11126
3205BIASUZZI Igor1976SM45VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA5:31.73295
4224DAL BO' Ilario1971SM50PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN5:32.18388
5225CANCIAN Giuliano1966SM55PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN5:45.07400
6221SASSETTI Paolo1961SM60TS044 TRIESTE ATLETICA6:26.80251
7233AMADORI Giancarlo1951SM70PD161 ATLETICA GALLIERA VENETA6:27.65416
8215CARRARO Alberto1948SM70TV352 ATLETICA SAN BIAGIO6:28.96409
9226VIEL Giancarlo1949SM70PN527 ATLETICA AVIANO6:34.23379
10228CASETTA Ruggero1954SM65PN500 G. P. LIVENZA SACILE6:45.74237
11234IEVA Giuseppe1952SM70PD153 VIRTUS ESTE6:54.32276
1260LEATI Nello1952SM70VR761 ATL. INSIEME VERONA6:58.77256
1359DORINI Pier Paolo1971SM50VI679 ASS. DILETT. GRUMOLO7:37.08 
 58ZATTRA Bruno1950SM70VI643 RUNNERS TEAM ZANE'DNS 
Passaggi: m. 400 : 1.13.0 - m. 800 : 2.31.7 - m. 1000: 3.12.7 - m. 1200: 3.54.1
RIEPILOGOStadio Comunale - v.le Olimpia 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
154FONTANELLA Igor1985SM35VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19494:15.94666
2206MANAZZONE Denis1987SM35UD110 ATLETICA 20004:18.71638
357DAL ZOTTO Renzo1984SM35VI643 RUNNERS TEAM ZANE'4:21.35613
4223DUCA Francesco1973SM45PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN4:24.36838
5222PATATTI Igor1983SM35TS044 TRIESTE ATLETICA4:29.47538
6232BARBIROLO Giuseppe1973SM45PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE4:34.57738
756TONIOLLO Riccardo1971SM50VI626 ATL.VICENTINA4:36.57839
8214DAL CORSO Christian1980SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:39.75569
9200PRANOVI Marco1965SM55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:40.15923
10208TESSAROLLO Luca1972SM50TV393 VFGROUP ATLETICA SANTA LUCIA4:42.43784
11203CENTOFANTE Giorgio1959SM60VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:49.47948
12217PROSCH Marino1961SM60TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE4:53.29912
13227ZANCHETTA Massimiliano1974SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE4:54.23563
1453SERAFIN Mauro1965SM55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:55.71778
15204SCARPA Andrea1965SM55VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA4:57.36763
16201MORESSA Davide1970SM50VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:59.95629
17216TOSATO Andrea1970SM50TV338 ATLETICA MOGLIANO5:01.72614
18230MASIN Massimo1960SM60PD196 SPAK4 PADOVA5:02.81826
19219BRAN Enrico1967SM55TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE5:03.96706
20211GENTILE Giandomenico1981SM40TV354 TREVISATLETICA5:05.57365
21210PADOAN Andrea1969SM50TV354 TREVISATLETICA5:09.85549
22231BISSACCO Cristian1980SM40PD196 SPAK4 PADOVA5:12.46319
23229PASSARIN Denis1975SM45PD196 SPAK4 PADOVA5:13.86412
2455SANDRI Sandro1957SM65VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG5:18.15802
25213TRENTIN Virginio1954SM65TV352 ATLETICA SAN BIAGIO5:22.03770
26218FINIELLI Giovanni1950SM70TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE5:24.98856
27207CARRARETTO Mauro1985SM35TV413 RIDE YOUR DREAMS TREVISO5:31.11126
28205BIASUZZI Igor1976SM45VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA5:31.73295
29224DAL BO' Ilario1971SM50PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN5:32.18388
3062BIONDANI Marco1962SM60VR835 A.S.D. TEAM KM SPORT5:35.47564
31225CANCIAN Giuliano1966SM55PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN5:45.07400
32209TUBIA Oddone1953SM65TV379 ATL. SERNAGLIA5:47.40577
33221SASSETTI Paolo1961SM60TS044 TRIESTE ATLETICA6:26.80251
34233AMADORI Giancarlo1951SM70PD161 ATLETICA GALLIERA VENETA6:27.65416
35215CARRARO Alberto1948SM70TV352 ATLETICA SAN BIAGIO6:28.96409
36226VIEL Giancarlo1949SM70PN527 ATLETICA AVIANO6:34.23379
37228CASETTA Ruggero1954SM65PN500 G. P. LIVENZA SACILE6:45.74237
38234IEVA Giuseppe1952SM70PD153 VIRTUS ESTE6:54.32276
3960LEATI Nello1952SM70VR761 ATL. INSIEME VERONA6:58.77256
4059DORINI Pier Paolo1971SM50VI679 ASS. DILETT. GRUMOLO7:37.08 
 212DASSIE' Luca1971SM50TV354 TREVISATLETICADNF 
 58ZATTRA Bruno1950SM70VI643 RUNNERS TEAM ZANE'DNS 
 220RIZZO Mattia1985SM35TS544 SPORTIAMODNS 
 61PEDRINI Daniele1959SM60VR761 ATL. INSIEME VERONADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb