PR: Meeting provinciale Rag/Cad (valido per CDS)
Ragazzi/e Cadetti/e
Organizzazione: Circolo Minerva ASD - Parma, 22 maggio 2022
RISULTATI22/05 - 18:13
1000m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto sportivo Lauro Grossi - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
189DANANI Diego2009RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3:08.2705
278DE MARTINO Francesco2010RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD3:18.1577
387BRAGLIA Lorenzo2010RMPR523 A.S.D.C. IL CASTELLO3:22.2527
448ROMANINI Jacopo2009RMPR075 ATL. AVIS FIDENZA3:27.5465
555BELLINI Gianmaria2010RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD3:37.1361
693DI LEMBO Gabriele2009RMRE128 ATL. REGGIO ASD3:43.2301
775TOTTI Jacopo2009RMPR523 A.S.D.C. IL CASTELLO3:54.2203
857GINCU Catalin2009RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3:55.5192
990BELLETTI Marco2009RMPR068 C.U.S. PARMA4:17.144
1049BASTONI Mathias2010RMPR523 A.S.D.C. IL CASTELLO5:19.5 
 46BUSANI Leonardo2010RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINTDNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto sportivo Lauro Grossi - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13204GIACOSA Pietro Giovanni2009RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT11.0539
27209GROPPI Leonardo2009RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT11.1524
34202ZILIOLI Cesare2009RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD11.5464
45207NERI Nicolo'2009RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT12.1379
52211PIGAZZANI Alessio2010RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT12.8286
66210MEZZETTA Matteo2010RMPR068 C.U.S. PARMA13.3223
Serie 2Impianto sportivo Lauro Grossi - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17206GEMMARO Alessandro2010RMPR075 ATL. AVIS FIDENZA11.7435
22201SINGH Jaspreet2009RMPR075 ATL. AVIS FIDENZA12.7299
35205PAINI Filippo2009RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD12.7299
43200SANFILIPPO Riccardo2010RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT13.8165
56208OLIVINI Alessandro2010RMPR068 C.U.S. PARMA14.498
 4203FERRETTI Alessandro2010RMPR068 C.U.S. PARMADNS 
RIEPILOGOImpianto sportivo Lauro Grossi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13204GIACOSA Pietro Giovanni2009RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT11.0539
27209GROPPI Leonardo2009RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT11.1524
34202ZILIOLI Cesare2009RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD11.5464
47206GEMMARO Alessandro2010RMPR075 ATL. AVIS FIDENZA11.7435
55207NERI Nicolo'2009RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT12.1379
62201SINGH Jaspreet2009RMPR075 ATL. AVIS FIDENZA12.7299
75205PAINI Filippo2009RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD12.7299
82211PIGAZZANI Alessio2010RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT12.8286
96210MEZZETTA Matteo2010RMPR068 C.U.S. PARMA13.3223
103200SANFILIPPO Riccardo2010RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT13.8165
116208OLIVINI Alessandro2010RMPR068 C.U.S. PARMA14.498
 4203FERRETTI Alessandro2010RMPR068 C.U.S. PARMADNS 
Salto in alto Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Impianto sportivo Lauro Grossi - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1226SARZI MADDIDINI Lorenzo2009RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT1.30584
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.33                       
  O   O   O   O   O   O   XXX                       
2227PIZZOLA Alessio2009RMPR075 ATL. AVIS FIDENZA1.30584
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.33                       
  O   O   O   O   XO   O   XXX                       
3220RANGONI Davide2009RMPR075 ATL. AVIS FIDENZA1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30                         
  O   O   O   O   XO   XXX                        
4223GROPPI Leonardo2009RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30                         
  O      O   XO   XXO  XXX                        
5224DE MARTINO Francesco2010RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -      O   O   XXX                         
6221BELLINI Gianmaria2010RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   XO   O   XXX                         
 225OMONKHEGBELE Jeremiah E2010RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINTDNS 
                              
                              
 222FERRETTI Alessandro2010RMPR068 C.U.S. PARMADNS 
                              
                              
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Impianto sportivo Lauro Grossi - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1230DANANI Diego2009RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT45.40609
1░: 42.47 2░: 45.40 3░: 41.64            
2243ZILIOLI Cesare2009RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD39.97525
1░: 39.97 2░: 39.49 3░: 27.63            
3233DE TONI Luca2009RMPR068 C.U.S. PARMA32.58411
1░: X 2░: 32.58 3░: 31.89            
4240OMONKHEGBELE Jeremiah E2010RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT32.43408
1░: 32.43 2░: 31.96 3░: 19.31            
5245PIZZOLA Alessio2009RMPR075 ATL. AVIS FIDENZA30.50378
1░: X 2░: 27.00 3░: 30.50            
6246GINCU Catalin2009RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT29.73366
1░: X 2░: 22.17 3░: 29.73            
7242SARZI MADDIDINI Lorenzo2009RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT29.02355
1░: 29.02 2░: 13.29 3░: 27.88            
8235MEZZETTA Matteo2010RMPR068 C.U.S. PARMA28.32345
1░: 28.32 2░: 17.41 3░: 22.23            
9238ZAROTTI Federico2009RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT27.29329
1░: 27.29 2░: 21.23 3░: 23.48            
10241GEMMARO Alessandro2010RMPR075 ATL. AVIS FIDENZA25.56302
1░: 23.41 2░: 21.64 3░: 25.56            
11231PAINI Filippo2009RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD25.07294
1░: 25.07 2░: 24.72 3░: 21.79            
12250BASTONI Mathias2010RMPR523 A.S.D.C. IL CASTELLO24.73289
1░: 21.68 2░: 23.24 3░: 24.73            
13244SINGH Jaspreet2009RMPR075 ATL. AVIS FIDENZA23.47270
1░: 18.00 2░: 23.47 3░: 21.40            
14247PIGAZZANI Alessio2010RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT22.55255
1░: 22.55 2░: 18.32 3░: 19.19            
15232GIACOSA Pietro Giovanni2009RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT21.91246
1░: 21.91 2░: 21.33 3░: 16.65            
16236SANFILIPPO Riccardo2010RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT21.30236
1░: 20.48 2░: 21.30 3░: 17.97            
17237NERI Nicolo'2009RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT18.01185
1░: X 2░: 18.01 3░: X            
18234TOTTI Jacopo2009RMPR523 A.S.D.C. IL CASTELLO17.54178
1░: 9.47 2░: 17.54 3░: 14.49            
19249RANGONI Davide2009RMPR075 ATL. AVIS FIDENZA13.64118
1░: 12.58 2░: 13.64 3░: 9.17            
 239GARDONI Lorenzo2010RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINTDNS 
 248POPOLI Alessandro2010RMPR068 C.U.S. PARMADNS 
1000m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto sportivo Lauro Grossi - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151PICCOLI Serena2010RFPR068 C.U.S. PARMA3:19.2920
258DELMONTE Anna2009RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3:19.8912
380TIJANI Karama2009RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD3:29.2791
450SPAGGIARI Michela2009RFPR068 C.U.S. PARMA3:33.8736
562ARCARO Giulia2009RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3:35.5717
685SIMEONI Anna2010RFPR068 C.U.S. PARMA3:53.8526
788GRECI Beatrice2010RFPR068 C.U.S. PARMA4:07.2401
852PALERMO Angelica2010RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD4:10.9369
953SPINA Aurora2009RFPR523 A.S.D.C. IL CASTELLO4:41.4143
Passaggi: m. 400: - m. 800:
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto sportivo Lauro Grossi - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14271TASSINARI Asia2009RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA9.7913
26258VICENTINI Melissa2009RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.1846
37278PICCOLI Serena2010RFPR068 C.U.S. PARMA10.6765
43266BALLABENI Martina2009RFPR068 C.U.S. PARMA11.2678
52254GUARESCHI Agata2009RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD12.0567
 5259GONYAO Sintiche Benedit2009RFPR068 C.U.S. PARMADNS 
Serie 2Impianto sportivo Lauro Grossi - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16256D'AMICO Chiara2009RFPR068 C.U.S. PARMA11.4650
27262PIETRAPIANA Anna2009RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD11.9581
33251TIJANI Karama2009RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD12.3527
42257PASQUINELLI Viola2009RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD12.5501
54270NAZAR GRANATA Letizia2010RFPR068 C.U.S. PARMA13.2411
 5260BALLERINI Camilla2009RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASDDNS 
Serie 3Impianto sportivo Lauro Grossi - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15253FUREGATO Bice2010RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD11.3664
27269RAPANA Gaia2010RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD11.8595
36275GRECI Beatrice2010RFPR068 C.U.S. PARMA12.2540
43263MAFFEIS Annalisa2009RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA12.5501
54255QOSJA Pamela2010RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT13.8337
 2274PREMORI Caterina2009RFPC453 FIORENZUOLA ATLETICADNS 
Serie 4Impianto sportivo Lauro Grossi - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14265MELEGARI Emilia2010RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD11.7608
25252HAMZA Linda2009RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA11.8595
32264SANCHEZ GARCIA Samantha2010RFPR068 C.U.S. PARMA12.4514
47273GRANIERI Beatrice2009RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA12.7475
56901FURLOTTI Giulia2010RFPR068 C.U.S. PARMA13.4386
63276FRANZINI Rebecca2010RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA13.7349
Serie 5Impianto sportivo Lauro Grossi - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16277BOSCHI Sara2010RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.8735
22268TANZI MORINI Greta2009RFPR523 A.S.D.C. IL CASTELLO11.5636
34261GILIOLI Noemi2010RFPR439 ATL. BUZZETTI11.7608
43272ZACCARINI Micol2010RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT12.2540
55267TONNA Caterina2009RFPR523 A.S.D.C. IL CASTELLO12.5501
RIEPILOGOImpianto sportivo Lauro Grossi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14271TASSINARI Asia2009RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA9.7913
26258VICENTINI Melissa2009RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.1846
37278PICCOLI Serena2010RFPR068 C.U.S. PARMA10.6765
46277BOSCHI Sara2010RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.8735
53266BALLABENI Martina2009RFPR068 C.U.S. PARMA11.2678
65253FUREGATO Bice2010RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD11.3664
76256D'AMICO Chiara2009RFPR068 C.U.S. PARMA11.4650
82268TANZI MORINI Greta2009RFPR523 A.S.D.C. IL CASTELLO11.5636
94265MELEGARI Emilia2010RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD11.7608
94261GILIOLI Noemi2010RFPR439 ATL. BUZZETTI11.7608
115252HAMZA Linda2009RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA11.8595
117269RAPANA Gaia2010RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD11.8595
137262PIETRAPIANA Anna2009RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD11.9581
142254GUARESCHI Agata2009RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD12.0567
153272ZACCARINI Micol2010RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT12.2540
156275GRECI Beatrice2010RFPR068 C.U.S. PARMA12.2540
173251TIJANI Karama2009RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD12.3527
182264SANCHEZ GARCIA Samantha2010RFPR068 C.U.S. PARMA12.4514
195267TONNA Caterina2009RFPR523 A.S.D.C. IL CASTELLO12.5501
192257PASQUINELLI Viola2009RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD12.5501
193263MAFFEIS Annalisa2009RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA12.5501
227273GRANIERI Beatrice2009RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA12.7475
234270NAZAR GRANATA Letizia2010RFPR068 C.U.S. PARMA13.2411
246901FURLOTTI Giulia2010RFPR068 C.U.S. PARMA13.4386
253276FRANZINI Rebecca2010RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA13.7349
264255QOSJA Pamela2010RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT13.8337
 5259GONYAO Sintiche Benedit2009RFPR068 C.U.S. PARMADNS 
 2274PREMORI Caterina2009RFPC453 FIORENZUOLA ATLETICADNS 
 5260BALLERINI Camilla2009RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASDDNS 
Salto in alto Ragazze
SERIE - RISULTATI
Impianto sportivo Lauro Grossi - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1289CASSANI Arianna2010RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA1.45827
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.50                  
  -   -   -   -   O   -   O   -   O   O   XO   XXX                  
2294BALLERINI Camilla2009RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   O   O   O   XXX                         
3293FUREGATO Bice2010RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   XO   O   XXX                         
4286DEMALDE' Camilla2010RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   XO   XO   XXO  XXX                         
5285MELEGARI Emilia2010RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
5290SPAGGIARI Michela2009RFPR068 C.U.S. PARMA1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
5282GILIOLI Noemi2010RFPR439 ATL. BUZZETTI1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
5283REGGIANI Anna2009RFPR068 C.U.S. PARMA1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
9287MARCHETTI Alice2009RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD1.00436
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
10284QOSJA Pamela2010RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT1.00436
1.00 1.10                             
  XO   XXX                            
 291GONYAO Sintiche Benedit2009RFPR068 C.U.S. PARMADNS 
                              
                              
 280ZANARDI Viola2009RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINTDNS 
                              
                              
 292PREMORI Caterina2009RFPC453 FIORENZUOLA ATLETICADNS 
                              
                              
 288MASSARI Stella2009RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINTDNS 
                              
                              
 281DELMONTE Anna2009RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASDDNS 
                              
                              
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
Impianto sportivo Lauro Grossi - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1309CASSANI Arianna2010RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA38.72689
1░: 35.11 2░: 38.72 3░: 26.27            
2308TASSINARI Asia2009RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA37.55667
1░: 28.84 2░: 37.55 3░: 36.21            
3326BOSCHI Sara2010RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT28.15486
1░: 27.61 2░: X 3░: 28.15            
4307GUARESCHI Matilde2010RFPR068 C.U.S. PARMA25.41432
1░: 25.41 2░: 25.39 3░: 23.23            
5301TANZI MORINI Greta2009RFPR523 A.S.D.C. IL CASTELLO25.32430
1░: 24.09 2░: 18.94 3░: 25.32            
6320GIACOBBE Lucrezia2010RFPR068 C.U.S. PARMA22.98383
1░: 22.98 2░: 19.76 3░: 20.52            
7322ARCARO Giulia2009RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT22.63376
1░: 19.87 2░: 17.58 3░: 22.63            
8300AMIGHETTI Alice2010RFPR068 C.U.S. PARMA22.07364
1░: 22.07 2░: 17.49 3░: 17.15            
9325GRANIERI Beatrice2009RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA19.43310
1░: 19.43 2░: 16.68 3░: 16.00            
10304FRANZINI Rebecca2010RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA18.97300
1░: 18.97 2░: 17.65 3░: 17.52            
11312IAPPINI Laura2009RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT18.55292
1░: 18.55 2░: 16.47 3░: 16.72            
12305PALERMO Angelica2010RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD18.55292
1░: 16.69 2░: 16.41 3░: 18.55            
13311REGGIANI Anna2009RFPR068 C.U.S. PARMA18.28286
1░: 18.28 2░: 13.75 3░: 14.41            
14316BALLOTTA Maria2009RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD17.85277
1░: 12.76 2░: 11.48 3░: 17.85            
15319TONNA Caterina2009RFPR523 A.S.D.C. IL CASTELLO17.44268
1░: 13.18 2░: 17.44 3░: 17.02            
16314PASQUINELLI Viola2009RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD16.56250
1░: 16.56 2░: 15.87 3░: 14.12            
17302VICENTINI Melissa2009RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT16.56250
1░: 4.63 2░: 16.56 3░: 12.31            
18315DEMALDE' Camilla2010RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD16.10240
1░: 12.51 2░: 8.44 3░: 16.10            
19310GUARESCHI Agata2009RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD15.59229
1░: 12.74 2░: 15.59 3░: 14.65            
20306MAFFEIS Annalisa2009RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA15.31224
1░: 15.31 2░: 13.17 3░: 5.95            
21313PIETRAPIANA Anna2009RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD15.17221
1░: 15.17 2░: 14.84 3░: 13.64            
22323SPINA Aurora2009RFPR523 A.S.D.C. IL CASTELLO14.90215
1░: 14.90 2░: 13.22 3░: 13.32            
23317MARCHETTI Alice2009RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD13.80191
1░: 8.51 2░: 12.83 3░: 13.80            
24303RAPANA Gaia2010RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD8.7282
1░: 8.72 2░: 5.89 3░: 7.93            
 321MASSARI Stella2009RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINTDNS 
 324ZANARDI Viola2009RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINTDNS 
300m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto sportivo Lauro Grossi - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12308CARLINO Davide2008CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT38.3784
27309AMADASI Pietro2007CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT39.2721
34303ARESI Andrea2007CMPR523 A.S.D.C. IL CASTELLO40.1662
46301BARONI Giacomo2008CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT40.8617
53306MORTALI Pietro2008CMPR068 C.U.S. PARMA42.9490
65302MAZZINI Federico2008CMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD44.3412
Serie 2Impianto sportivo Lauro Grossi - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14300SCLEP Jasper2008CMPR068 C.U.S. PARMA40.3649
26310BONDIOLI Antonio2008CMPR068 C.U.S. PARMA40.6629
32307BOSELLI Andrea2008CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT40.9610
47305CACCIATORE Alessandro2008CMPR439 ATL. BUZZETTI45.2364
55304RIVA Edinson2008CMPR068 C.U.S. PARMA47.4258
63600BONINI Alessandro2008CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD49.7162
RIEPILOGOImpianto sportivo Lauro Grossi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12308CARLINO Davide2008CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT38.3784
27309AMADASI Pietro2007CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT39.2721
34303ARESI Andrea2007CMPR523 A.S.D.C. IL CASTELLO40.1662
44300SCLEP Jasper2008CMPR068 C.U.S. PARMA40.3649
56310BONDIOLI Antonio2008CMPR068 C.U.S. PARMA40.6629
66301BARONI Giacomo2008CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT40.8617
72307BOSELLI Andrea2008CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT40.9610
83306MORTALI Pietro2008CMPR068 C.U.S. PARMA42.9490
95302MAZZINI Federico2008CMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD44.3412
107305CACCIATORE Alessandro2008CMPR439 ATL. BUZZETTI45.2364
115304RIVA Edinson2008CMPR068 C.U.S. PARMA47.4258
123600BONINI Alessandro2008CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD49.7162
2000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto sportivo Lauro Grossi - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147DELSANTE Giacomo2007CMPR068 C.U.S. PARMA6:19.2737
279CORRECT Lorenzo2007CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT6:23.2710
374SACCON Marcello2007CMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD7:23.9349
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
1200 siepi H 76 S.R. Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto sportivo Lauro Grossi - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
176OTTOLINI Daniele2007CMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD3:34.0866
282GOVI Mattia2008CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3:49.5697
345TOSINI Tommaso2008CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3:55.8633
460GALLI Gian Marco2008CMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD3:56.1630
556GUERCETTI Pietro2007CMPR068 C.U.S. PARMA4:20.1411
654TARRONI Filippo2008CMPR068 C.U.S. PARMA4:57.7144
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000:
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto sportivo Lauro Grossi - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15321BOSELLI Andrea2008CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT45.5603
23323CAVAZZINI Riccardo2008CMPR068 C.U.S. PARMA49.5414
34320GALLI Gian Marco2008CMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD51.2343
42322COSTETTI Tommaso2008CMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD54.0237
Salto in lungo Cadetti
SERIE - RISULTATI
Impianto sportivo Lauro Grossi - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1330AMADASI Pietro2007CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT5.63673
1░: 5.18 2░: 5.42 3░: 5.39  4░: 5.63        
2341OTTOLINI Daniele2007CMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD5.17553
1░: 5.04 2░: 5.05 3░: 5.17  4░: 5.00        
3333PETROLINI Francesco2008CMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD5.05522
1░: 5.05 2░: 3.58 3░: X  4░: 4.94        
4339PROVENZANO Andrea2007CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT5.02514
1░: 5.02 2░: 4.78 3░: 4.60  4░: 5.02        
5337DE FILIPPO Andrea2007CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT4.95496
1░: 4.34 2░: 4.92 3░: 4.82  4░: 4.95        
6343SCLEP Jasper2008CMPR068 C.U.S. PARMA4.86474
1░: 4.86 2░: 4.79 3░: 4.59  4░: 4.77        
7338TANZI Leonardo2008CMPR068 C.U.S. PARMA4.63416
1░: X 2░: 4.63 3░: 4.28  4░: X        
8340MAGNANI Riccardo2008CMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD4.62413
1░: 4.62 2░: X 3░: X  4░: 4.42        
9335BRICOLI Edoardo2008CMPR068 C.U.S. PARMA4.60408
1░: 4.54 2░: 4.60 3░: 4.59  4░: 4.57        
10344BONATI Ettore2008CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT4.36349
1░: 4.36 2░: 4.32 3░: 4.33  4░: 4.30        
11334TRAMELLI Francesco2008CMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD4.36349
1░: 4.06 2░: 4.00 3░: 4.36  4░: 4.14        
12346GIUFFREDI Riccardo2008CMPR068 C.U.S. PARMA4.30334
1░: 4.30 2░: 4.20 3░: 4.13  4░: 3.97        
13347DONDI Massimiliano2008CMPR525 SSD SPORT UNIVERSITY3.97254
1░: 3.59 2░: X 3░: 3.97  4░: 3.84        
14331BUCCI Riccardo2008CMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD3.57158
1░: 3.57 2░: 3.39 3░: 3.57  4░: 3.29        
15336BUSSANDRI Francesco2008CMPR525 SSD SPORT UNIVERSITY3.40119
1░: 3.22 2░: 3.40 3░: 3.25  4░: 3.39        
16348AMADEI Gabriele2008CMPR439 ATL. BUZZETTI3.35107
1░: 3.20 2░: 3.31 3░: 3.35  4░: 3.21        
17342RAPETTI Lorenzo2007CMPR525 SSD SPORT UNIVERSITY3.0538
1░: X 2░: 3.05 3░: 3.05  4░: 2.88        
18345MENNA Elia2008CMPR439 ATL. BUZZETTI2.70 
1░: 2.70 2░: 2.54 3░: 2.65  4░: 2.23        
19332CACCIATORE Alessandro2008CMPR439 ATL. BUZZETTI2.68 
1░: 2.54 2░: 2.68 3░: 2.11  4░: X        
Giavellotto Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Impianto sportivo Lauro Grossi - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1358TEGONI Filippo2007CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT30.50470
1░: X 2░: X 3░: 30.50  4░: 27.35        
2355CORTESE Vincenzo2008CMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA29.62450
1░: 19.50 2░: 29.62 3░: 27.26  4░: 28.05        
3356TASSONI Edoardo2007CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT25.66360
1░: 19.03 2░: 25.66 3░: 23.37  4░: 23.66        
4360BARONI Pietro2007CMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD24.76339
1░: 24.31 2░: X 3░: 24.76  4░: X        
5359PETROLINI Francesco2008CMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD23.82317
1░: 18.43 2░: 21.15 3░: 23.82  4░: 20.12        
6352CALLEGARI Davide2007CMPR525 SSD SPORT UNIVERSITY21.65266
1░: 20.97 2░: 21.65 3░: 21.12  4░: 19.07        
7357MOSCONI Stefano2008CMPR068 C.U.S. PARMA18.55192
1░: 15.06 2░: 13.50 3░: 17.56  4░: 18.55        
8354AMADEI Gabriele2008CMPR439 ATL. BUZZETTI15.02105
1░: 15.02 2░: 13.68 3░: 14.30  4░: X        
9350ZANELLI Davide2008CMPR068 C.U.S. PARMA14.2486
1░: X 2░: 13.62 3░: 14.24  4░: 12.74        
10351SPOTTI Ares2008CMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD13.1358
1░: 13.13 2░: X 3░: 12.00  4░: X        
11353MENNA Elia2008CMPR439 ATL. BUZZETTI9.31 
1░: 9.31 2░: 8.36 3░: X  4░: 9.26        
 909BELLETTI Giulio2008CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASDNM 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X        
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto sportivo Lauro Grossi - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
122GATTA Lorenzo - BONATI Ettore - GARAVENTA Riccardo - BARONI GiacomoCMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT A50.3623
235MORTALI Pietro - GIUFFREDI Riccardo - AMBANELLI Rocco - BONDIOLI AntonioCMPR068 C.U.S. PARMA G50.8593
344BARONI Pietro - SACCON Marcello - MAGNANI Riccardo - MAZZINI FedericoCMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD A53.1464
451BUCCI Riccardo - SPOTTI Ares - COSTETTI Tommaso - TRAMELLI FrancescoCMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD B57.9232
300m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto sportivo Lauro Grossi - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16370ZACCARINI Alice2008CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT45.1714
23374MORDACCI Emma2008CFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD45.2708
32377POLLASTRI Sara2007CFPR068 C.U.S. PARMA46.9614
45378SALVI Matilde2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD48.1552
54379SERY Gbaoulou Esther na2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD51.2403
Serie 2Impianto sportivo Lauro Grossi - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12376SAVI Ilaria2008CFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD48.3541
26372BOGHIU Sofia2008CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD49.5482
34375CALZOLARI Matilde2008CFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD51.2403
45373OKPEAHIOR Divine Osezib2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD52.2359
53371VARRACCHIO Iris2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD1:00.667
RIEPILOGOImpianto sportivo Lauro Grossi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16370ZACCARINI Alice2008CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT45.1714
23374MORDACCI Emma2008CFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD45.2708
32377POLLASTRI Sara2007CFPR068 C.U.S. PARMA46.9614
45378SALVI Matilde2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD48.1552
52376SAVI Ilaria2008CFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD48.3541
66372BOGHIU Sofia2008CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD49.5482
74379SERY Gbaoulou Esther na2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD51.2403
74375CALZOLARI Matilde2008CFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD51.2403
95373OKPEAHIOR Divine Osezib2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD52.2359
103371VARRACCHIO Iris2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD1:00.667
2000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto sportivo Lauro Grossi - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
195AGNETTI Bianca2007CFPR068 C.U.S. PARMA7:22.4696
296TREVISAN Irene2008CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT7:48.8564
397GHERARDI Ambra2008CFPR068 C.U.S. PARMA8:02.5500
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
1200 siepi H 76 S.R. Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto sportivo Lauro Grossi - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
199ZARRO Anna2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD4:07.3854
298GIUBILO Arianna2007CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA4:08.0848
385ALFIERI Emma2007CFPR068 C.U.S. PARMA4:38.0609
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000:
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto sportivo Lauro Grossi - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15900GHIRARDI Greta2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD47.0905
23906SPENA Elisabetta2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD48.0854
32904SARZI MADDIDINI Sofia2007CFPR068 C.U.S. PARMA48.1849
44902QUINTAVALLA Sofia2008CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT49.2796
51903COPELLI Viola2007CFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD50.5735
Serie 2Impianto sportivo Lauro Grossi - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15901ZACCARINI Alice2008CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT53.9582
23905SPERANZA Sabrina2008CFPR068 C.U.S. PARMA54.1574
34907BETTATI Lisa2007CFPR068 C.U.S. PARMA54.2569
RIEPILOGOImpianto sportivo Lauro Grossi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15900GHIRARDI Greta2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD47.0905
23906SPENA Elisabetta2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD48.0854
32904SARZI MADDIDINI Sofia2007CFPR068 C.U.S. PARMA48.1849
44902QUINTAVALLA Sofia2008CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT49.2796
51903COPELLI Viola2007CFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD50.5735
65901ZACCARINI Alice2008CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT53.9582
73905SPERANZA Sabrina2008CFPR068 C.U.S. PARMA54.1574
84907BETTATI Lisa2007CFPR068 C.U.S. PARMA54.2569
Salto in lungo Cadette
SERIE - RISULTATI
Impianto sportivo Lauro Grossi - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1391CANOVI Viola2008CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5.40951
1░: 5.12 2░: X 3░: 5.40  4░: 5.25        
2395MORDACCI Emma2008CFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD4.72722
1░: 4.72 2░: 4.41 3░: 4.72  4░: 4.48        
3397CONTESINI Arianna2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD4.21560
1░: 3.22 2░: 4.21 3░: 4.20  4░: 3.72        
4396SALVI Matilde2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD4.21560
1░: 3.87 2░: 4.12 3░: 4.14  4░: 4.21        
5392SAVI Ilaria2008CFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD3.88461
1░: 3.88 2░: 3.65 3░: 3.84  4░: 3.86        
6394MAGNANI Maria2007CFPR068 C.U.S. PARMA3.85452
1░: 3.85 2░: 3.75 3░: 3.85  4░: 3.82        
7393CORINI Diletta2008CFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD3.82444
1░: 3.72 2░: 3.76 3░: 3.60  4░: 3.82        
8390CALZOLARI Matilde2008CFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD3.59377
1░: 3.33 2░: 3.34 3░: 3.59  4░: 3.50        
9398SODANO Margherita2008CFPR068 C.U.S. PARMA3.58374
1░: 3.39 2░: 3.58 3░: 3.29  4░: X        
Salto triplo Cadette
SERIE - RISULTATI
Impianto sportivo Lauro Grossi - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1403GUGLIELMI Olimpia2007CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA10.58811
1░: 10.22 2░: 10.58 3░: 10.56  4░: 10.37        
2405QUINTAVALLA Sofia2008CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.94719
1░: 9.87 2░: 9.87 3░: 9.94  4░: 9.86        
3404CONTESINI Arianna2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.94719
1░: 9.48 2░: 9.83 3░: 9.81  4░: 9.94        
4401QUATTROMINI Elisa2008CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.77695
1░: 9.21 2░: 9.77 3░: 9.74  4░: 9.72        
5400BETTATI Lisa2007CFPR068 C.U.S. PARMA9.00584
1░: X 2░: 8.69 3░: 9.00  4░: 8.16        
6402MEDIOLI Margherita2007CFPR068 C.U.S. PARMA8.74547
1░: 8.55 2░: 8.59 3░: 8.37  4░: 8.74        
Giavellotto Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Impianto sportivo Lauro Grossi - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1416COPELLI Viola2007CFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD30.85748
1░: 27.02 2░: 20.81 3░: 23.96  4░: 30.85        
2421BOSSI Michela2007CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT23.29536
1░: X 2░: 21.10 3░: 18.45  4░: 23.29        
3415QUATTROMINI Elisa2008CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD20.17439
1░: 20.17 2░: 19.03 3░: 19.00  4░: 15.10        
4412VARRACCHIO Iris2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD14.20241
1░: 9.61 2░: 13.76 3░: 14.20  4░: 11.23        
5411GRAIANI Emma2007CFPR068 C.U.S. PARMA12.59184
1░: X 2░: X 3░: 10.37  4░: 12.59        
6419CORINI Diletta2008CFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD12.43178
1░: X 2░: X 3░: 7.55  4░: 12.43        
7410ROMANELLI Viola2008CFPR068 C.U.S. PARMA11.80156
1░: 11.80 2░: 9.40 3░: 10.41  4░: 10.86        
8418OKPEAHIOR Divine Osezib2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD11.57147
1░: 8.66 2░: 8.83 3░: 11.57  4░: 9.48        
9413SERY Gbaoulou Esther na2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD8.7543
1░: 7.02 2░: 8.27 3░: 7.77  4░: 8.75        
10420BOGHIU Sofia2008CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD7.797
1░: X 2░: 6.62 3░: 7.79  4░: X        
 417DE JULIAN VOLPINI Rosa2007CFPR068 C.U.S. PARMADNS 
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto sportivo Lauro Grossi - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
163MAGNANI Maria - CAPORETTO Angelica - SPERANZA Sabrina - POLLASTRI SaraCFPR068 C.U.S. PARMA A54.2748
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb