RIUNIONE PROVINCIALE GIOVANILE RAGAZZI/CADETTI
CASAZZA - 23 APRILE 2022
Organizzazione: ATL. CASAZZA - CASAZZA
LISTA PARTECIPANTI21/04 - 22:59
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
19REGAZZONI Sara2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
34LURAGHI Elisa2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
33CARRARA Maria Letizia2008CFBG036 ATL. SALETTI 
31REGONESI Chiara2008CFBG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE 
28GALBIATI Ines2008CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
27SIGNORELLI Maria2008CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
26BOSIO Giulia2008CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
25NORIS Claudia2008CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
24ALBORGHETTI Mariavittor2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
35TASSETTI Daniela2008CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
21RIZZI Lucrezia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
30PALMINIELLO Matilde2008CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO 
17CHIODA Benedetta2008CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
15BINDE Apo Nicole deland2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
14ROVELLI Viola2008CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
13MOROTTI Benedetta2008CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
12TOGNI Ilaria2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
10VECCHI Camilla2008CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
9SOUBH Sara2008CFBG248 ATL. ESTRADA 
8FRATTINI Giorgia2008CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
5LANZENI Clarissa2008CFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
22CATTANEO Ginevra2008CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
47RONCALLI Gaia2008CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
53GUARNIERI Sofia2008CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
52PANZA Daniela2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
51BONTEMPI Giulia2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
50COSTA Irene2008CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
48MUSTAFAI Greys2008CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
46TOMMESANI Noreen2008CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
45COMI Elisa2007CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO 
44LOMBONI Giulia2007CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO 
43BUZI Emma2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
39POLASTRI Veronica2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
41MILESI Aurora2008CFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
40GUSMINI Matilda2008CFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
38CREMASCHI Giovanna2008CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
18CAPORALI Paola2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.76
42FABBIO Giulia2008CFBG974 CUS BERGAMO ASD44.56
7TOGNI Gioia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO44.75
1MAGNATI Laura2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO45.06
57GATTI Chiara2007CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE46.48
55NEMBRINI Benedetta2008CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE46.88
6DONEDA Irene2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU47.26
29CASIRAGHI Beatrice2007CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO47.32
23OCCIONI Lavinia2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA48.24
56METELLI Silvia2007CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE48.40
54PIOVANELLI Ambra Alessa2008CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE48.66
3CAFFI Elena2007CFBG036 ATL. SALETTI48.74
36CIVIDINI Maria2007CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO49.16
11HADAJI Hajar2007CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE49.20
37BAHOU Rim2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA49.36
32POZZI Anna Viola2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA50.13
20MONZANI Gloria2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU50.14
58RIGOLIN Giulia2008CFMI158 ATL. GESSATE50.15
16BIROLINI Elisa2007CFBG036 ATL. SALETTI51.36
2VILLA Lara2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU51.38
4BIANCHI Giulia2008CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO54.12
Totale: 57
2000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
212COLLEONI Elisa2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
200PIEVANI Simona2008CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
207CAVALLARO Giovanna2008CFBG248 ATL. ESTRADA 
202GUERINI Beatrice2008CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
206TANCREDI Miriam2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
203BONALDI Caterina2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
209GATTI Caterina2008CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
208CAMOZZI Laura2008CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
210GAGNI Greta2008CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
204LIGUORI Silvia Maria2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7:19.44
201TESTA Asia2007CFBG036 ATL. SALETTI8:09.20
211IMBERTI Vanessa2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO8:19.26
Totale: 12
80 Hs H 76 CF CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
67LEIDI Linda2007CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO 
66CRISTINI Desire'2007CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
64GELPI Alessandra Martin2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
63TROMBATORE Emma2008CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
62GUERINONI Sofia2008CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
60PEZZOTTA Paola2008CFBG036 ATL. SALETTI 
59NODARI Sara2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
68BIANCHI Martina2007CFBS657 CORRINTIME12.18
61NDIAYE Ndeye Binta2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU13.24
65FILISETTI Beatrice2007CFBG036 ATL. SALETTI16.22
Totale: 10
Salto in lungo/LJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
72PIAZZALUNGA Amanda2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.77
76SANTOCONO Alice2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.75
82MAZZOLENI Maria2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.65
79TIRONI Emma2008CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.51
71RAVASIO Arianna2007CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.44
73CORTINOVIS Anna2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.30
90POIATTI Elisa2007CFBS657 CORRINTIME4.29
83LORITO Greta2008CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.09
94CORTI Miria Emma2008CFMI158 ATL. GESSATE4.00
80VARDANEGA Alessia2008CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.99
81WATAPATHA VITHANAGE Sen2008CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.93
93CILLA Claudia2008CFMI158 ATL. GESSATE3.91
75RAMELLI Lisa2008CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.89
91MARROCCOLI Giorgia2008CFBS657 CORRINTIME3.82
74RIZZI Lidia2008CFBG248 ATL. ESTRADA3.78
77FUSON Emma2008CFBG248 ATL. ESTRADA3.76
86ADOBATI Sofia2008CFBG036 ATL. SALETTI 
70CARRARA Giada2008CFBG036 ATL. SALETTI 
88CAMOZZI Giulia2008CFBG036 ATL. SALETTI 
96GULINO Emma2008CFMI158 ATL. GESSATE 
92BONAFINI Giorgia2008CFBS657 CORRINTIME 
84SEGANTINI Livia2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
85BENAGLIO Anna2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
89LOWER Martina2008CFBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 24
Giavellotto/JT Gr400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
98ANDREOLI Angela2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO31.53
104ROTA Matilde2008CFBG248 ATL. ESTRADA21.46
101VAVASSORI Sofia Teresa2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA20.74
100TESTA Valeria2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU14.95
105MARTINELLI Giulia2008CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
107CASALINI Giorgia2007CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
99PISCINA Matilde2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 7
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
314CARRESE Luigi2007CMBG248 ATL. ESTRADA 
327RINALDI Emilio2008CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
325CAVALLAZZI Enea2008CMBG762 FRECCE GIALLO BLU 
300MADASCHI Davide2007CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
323PUNZI Federico2008CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
321PESATURO Matteo2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
319TIRONI Andrea2008CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
318PECIS Lorenzo2008CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
317GOTTI Alessandro2008CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
330QUINN Yong Jun2008CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
315BERTOLLI Lorenzo2008CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
326CRISTOFORI Matteo2008CMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO 
313DONINI Alessandro2008CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
309MILLJA Jacopo2008CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
308BORTOLOTTI Mattia2008CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
307GHERARDI Gabriele2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
306PALLINI Leonardo2008CMBG248 ATL. ESTRADA 
305MORESCHI Matteo2008CMBG762 FRECCE GIALLO BLU 
303PARISI BENINI Flavio2008CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
302BAZZOTTI Lorenzo2008CMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO 
316VALOTA Nicholas2008CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
343GUERRA Davide2008CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
358DODI Francesco2008CMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO 
357TOGNI Davide2007CMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO 
356CEREDA Elia2007CMBG762 FRECCE GIALLO BLU 
351FAVA Francesco2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
350SALVETTI Simone2008CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
349MANFREDI Nicola2008CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
348BARRESI Lorenzo2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
324PALAZZI Cristian2008CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
344TOGNOLI Giorgio2008CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
331CABRINI Mirko2008CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
342BALDARI Lorenzo2008CMBG762 FRECCE GIALLO BLU 
337SANGALLI Mattia2008CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
334CASTELLANA Thomas2008CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
347VALTULINI Fabio2008CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
335RUFFONI Nicolas2008CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
341TESTA Edoardo2008CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
338CUZZI Manuel2008CMBG248 ATL. ESTRADA 
339CUCCI Alessandro2008CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
340OLMO Andrea2008CMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
322CHIODA Gabriele2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE39.34
361CATALDI Luca2007CMMI158 ATL. GESSATE39.36
311GUERINONI Lorenzo2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE41.02
333TOMASONI Marcello2007CMBG974 CUS BERGAMO ASD41.22
320ZANCHI Mattia2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO41.58
304RANDAZZO Pietro2008CMBG248 ATL. ESTRADA42.26
310TOVO Enrico2008CMBG248 ATL. ESTRADA42.40
301CAFFI Luca2007CMBG036 ATL. SALETTI43.65
328ZANINI Alex2007CMBG036 ATL. SALETTI45.16
360VERGANI Matteo2007CMMI158 ATL. GESSATE46.20
312CALVI Andrea2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE46.56
Totale: 52
2000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
167OLMO Andrea2008CMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
164RIGA Francesco2008CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
151ARONICA Matteo2008CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
163MERLA Lorenzo2007CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
158VARESCO Nicolo'2008CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
152PRESCIANI Fabio2008CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
157RACITI Riccardo2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
153FACCHETTI Matteo2008CMBG036 ATL. SALETTI 
161AMBRUSCHI Davide2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO6:24.54
159DEMARCHI Federico2007CMBG248 ATL. ESTRADA6:35.32
156MICHELI Paolo2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:45.09
154GUERINI Lorenzo2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE7:00.94
160SEGALA Filippo2008CMBG248 ATL. ESTRADA7:02.78
155MUCCI Cristian2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE7:12.58
165BERGAMELLI Filippo2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7:47.00
Totale: 15
100 Hs H 84-8.50 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
366ACHEAMPONG Kelvin2008CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
364DITOMMASO Lorenzo2008CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
362BERTOCCHI Stefano2008CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
363CASTAGNA Marco2007CMBG248 ATL. ESTRADA13.44
Totale: 4
Salto triplo/TJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
368BERGAMELLI Davide2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.16
372GARATTINI Giacomo2007CMBS657 CORRINTIME9.98
367GHEZZI Marco2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.86
371BELOTTI Pietro2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.83
369ERCOLE Carlo2008CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 5
Giavellotto/JT Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
380CAPELLI Luca2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA30.73
382MIORINI Francesco2007CMBS657 CORRINTIME24.85
378ZANINI Kristian2007CMBG036 ATL. SALETTI20.47
381PULCINI Michael2007CMBG036 ATL. SALETTI 
379BRUNO Andrea Erminio2008CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
377CERUTI Andrea2008CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
376ROSSI Francesco2008CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
375PESENTI Andrea2008CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
374CARLINI Dario2007CMBG343 U.S. MOZZO 
373MUSCI Jacopo2008CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
Totale: 10
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
410DE SANCTIS Marina2009RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
388LOCATELLI Alessia2009RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
393PELLEGRINI Alba2010RFBG036 ATL. SALETTI 
420GROSSO Daniela2010RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
460AGA Ajona2009RFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
423BIAVA Viola2010RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
458SILVESTRI Elsa2010RFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO 
456PERELLI Alice2009RFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO 
425PAFUNDI Giorgia2010RFBG036 ATL. SALETTI 
392MARTELLI Greta2010RFBG248 ATL. ESTRADA 
467FACCHINETTI Irene2009RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
426PERCASSI Giorgia2010RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
465DE SANTIS Beatrice2009RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
447LOMBONI Elena2009RFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO 
445CARRARA Michela2009RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
444BONORA Elisa2009RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
443PASINI Elisa2010RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
428BRIOSCHI Melania2010RFBG248 ATL. ESTRADA 
441ZENONI Martina2009RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
401MONTANELLI Sofia2010RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
439GAMBINO Giada2009RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
498CATALDI Elara2010RFMI158 ATL. GESSATE 
433GIOVANELLI Greta2009RFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO 
437PIAZZALUNGA Sara2010RFBG248 ATL. ESTRADA 
495MORIGGI Vittoria2010RFMI158 ATL. GESSATE 
485DONADONI Benedetta2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
405TOGNI Letizia2010RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
491ROSSO Irene2010RFMI158 ATL. GESSATE 
468BATTINI Francesca2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
482NICOLI Rita2009RFBG036 ATL. SALETTI 
494COLOMBO Margherita2010RFMI158 ATL. GESSATE 
483ROSACE Sofia2009RFBG036 ATL. SALETTI 
475EPIS Linda2010RFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
474PEZZOTTA Beatrice2009RFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
496MAGNI Alice2010RFMI158 ATL. GESSATE 
472FIORETTI Laura2009RFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
387VALADE' Chiara2009RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
469GHISLANDI Giada2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
486BOLIS Elena2009RFBS657 CORRINTIME8.52
383RIPAMONTI Ilaria2009RFBG036 ATL. SALETTI8.74
385BORNAGHI Daphne2009RFBG248 ATL. ESTRADA8.75
487VITALE Rebecca2009RFMI158 ATL. GESSATE8.96
431LOCATELLI Benedetta2009RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.06
492FANTONI Elisa2009RFMI158 ATL. GESSATE9.15
394LUSSANA Gaia2009RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.20
422POZZI Sofia2010RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.22
402PESENTI Alisia2010RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.23
419FRANZE' Sofia2009RFBG248 ATL. ESTRADA9.33
434ANDREINI Virginia2009RFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.39
414MAINERI Tabata2009RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.40
479TURANI Giulia2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.41
457COMOTTI Bianca2009RFBG248 ATL. ESTRADA9.43
412SERUGHETTI Elisa2009RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.44
432VINCITORIO Asia2009RFBG248 ATL. ESTRADA9.45
398CORTINOVIS Giulia2009RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.46
451CORTINOVIS Monnalisa2009RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.48
384LEONE Francesca2009RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.53
396PIZZOCHERI Maria Sofia2009RFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.54
440CAMPO Elisa2010RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.55
477ODIN Martina2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.57
413FANIZZA Letizia2009RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.58
416LORENZI Giulia2010RFBG974 CUS BERGAMO ASD9.58
461PATELLI Margherita2009RFBG225 ATL. CASAZZA9.59
397GUERINI Sara2009RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.62
427NOZZA Maddalena2010RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.64
455BERTULETTI Elisa2010RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.65
478CARANTANI Anna2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.66
391PEZZETTA Arianna2009RFBG248 ATL. ESTRADA9.68
424PAGANELLI Anna2010RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.68
490CELESTINI Elena2009RFMI158 ATL. GESSATE9.68
389RIVA Victoria2009RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.68
448SCABURRI Anna2010RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.69
480MINGOTTI Caterina2010RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.71
404GHISLANDI Ambra2009RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.76
438BIAVA Giulia2010RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.79
452PENNACCHIO Gaia2010RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.84
417COLPANI Arianna2009RFBG248 ATL. ESTRADA9.90
407AQUILINI Anna2009RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.91
449DE FILIPPIS Viola2010RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.93
442GHILARDI Nadia2009RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.94
418FORNONI Giorgia2010RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.95
435MERLINI Chiara2009RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.96
399BONORA Sofia2009RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.99
476CARANTANI Chiara Olivia2010RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.00
400PORCELLINI Letizia2010RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.02
471GUARNIERI Beatrice2010RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.03
446PERUTA Francesca2010RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.18
390MOIOLI Gaia2009RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.24
411ALBORGHETTI Rachele2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.26
408MARTINELLI Anna2009RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.29
484CENTAMORE Grace2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.31
409CATTANEO Valentina2009RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.38
459DODESINI Elena2010RFBG291 POL. CAPPUCCINESE10.51
436BREVI Viola2010RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.55
466RIVA Elisa2010RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.55
430LAMERA Rachele2009RFBG291 POL. CAPPUCCINESE10.79
464MASSERINI Silvio2010RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.09
403LOCATELLI Linda Rosa2010RFBG762 FRECCE GIALLO BLU11.68
Totale: 98
Peso/SP Kg 2.000 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
500CAMPINI Camilla2009RFBG248 ATL. ESTRADA7.90
502SORA Chiara2010RFBG542 ATL. BRUSAPORTO7.70
501MAZZUCCO Vittoria2009RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO7.54
507RONCELLI Irene2010RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO7.45
509NDIAYE Fatimatou Bintou2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6.25
503RONZONI Emilia2009RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5.05
508RAMI Firdaws2009RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.97
512FRETI Emma2010RFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
511SAVOLDI Angelica2010RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
510STOCCO Caterina2009RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
506DE NICHILO Alessia2009RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
505PIEVANI Gaia2009RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
504ARCANGELI Anna2009RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
499TIRABOSCHI Anna2009RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
Totale: 14
Marcia 2000m RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
180ALBANI Alice2010RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
176RROTANI Elena2010RFBG248 ATL. ESTRADA 
179GOFFI Rebecca2010RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
178CARISSIMI Caterina2010RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
171BALINI Marta2009RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
177BORTOLOTTI Sofia2009RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
175ESPOSITO Sofia2010RFBG248 ATL. ESTRADA11:51.27
172TESTA Laura2010RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE12:16.68
Totale: 8
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
535DOMENGHINI Alessio2009RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
558BONALDI Zeno2010RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
556CABRINI Stefano2010RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
554BIDDAU Davide2010RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
553GIGLIO Nicolo2010RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
549BERTOLETTI Nicola2010RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
513SARTORI Elia2009RMBG036 ATL. SALETTI 
546CHIARI Federico2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
545RICCIO Carlo Andrea2010RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
544GUERINI Francesco2010RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
562VILLA Nicola2010RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
538PESSINA Kevin2010RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
550ORLANDO Federico2010RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
534BENTOGLIO Francesco2010RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
532CERUTI Tommaso2010RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
527ZOGGIA Leonardo2010RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
523SOLARI Mattia2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
522MARAZZANI Olmo2009RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
519GHEZZI Davide2010RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
517MILLJA Nicolo'2010RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
516LEIDI Davide2010RMBG248 ATL. ESTRADA 
514MICHELI Giorgio2010RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
540CASTELLANI Francesco2010RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
581FURLOTTI Tommaso2009RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
577TURANI Lorenzo Rodolfo2010RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
576CAVALLI Andrea2009RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
548MASCHERETTI Samuele2010RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
584TESTA Marco2010RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
583MARTINELLI Matteo2010RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
580RAVASIO Davide2009RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
578FERRARI Cesare2010RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
571BIZIOLI Riccardo2009RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO 
574CORTI Filippo2010RMBG762 FRECCE GIALLO BLU 
569PIFFARI Francesco2009RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
564MORBI Gabriele2010RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
568BANDERA Lorenzo2009RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
567SALA Giovanni2010RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
585CULEAC Bogdan2010RMBG248 ATL. ESTRADA 
565PEZZOTTA Filippo Alessa2009RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
582COLOMBO Pietro Maria2009RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
518FORESTI Davide2009RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.24
579RUGGERI Luca2009RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO8.61
528LAMERA Pietro2009RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO8.64
560SUARDI Nicola2009RMBG225 ATL. CASAZZA8.68
586TORRICELLI Gabriele2010RMMI158 ATL. GESSATE8.93
530DEGIORGI Nicolo'2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.95
547SAVOLDI Alessandro2009RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.06
531PALAMINI Luca2009RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.29
526ONETA Stefano2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.30
521ROTA Marcello2009RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.33
566BERSANETTI Francesco2009RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.34
539BONTEMPI Andrea2009RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.36
529TINTORI Pietro2009RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.40
515ALBORGHETTI Giancarlo2010RMBG762 FRECCE GIALLO BLU9.41
520BERTOLINI Riccardo2009RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.44
557PIOVANELLI Luca2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.44
559DI COLA Leonardo2010RMBG248 ATL. ESTRADA9.58
563COULIBALY Gabriele2009RMBG248 ATL. ESTRADA9.66
543PINOTTI Enrico2010RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.71
533LANZENI Daniele2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.84
573DE FILIPPIS Gabriele2009RMBG762 FRECCE GIALLO BLU9.84
572BREMBILLA Ettore2010RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO9.97
536TESTA Francesco2009RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD10.00
524ASPERTI Matt2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.06
551PETTINI Lorenzo2009RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.10
570AMSSAFI Omar2010RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.32
537REMONDINI Tommaso2009RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.38
555PUMILIA Leonardo2010RMBG762 FRECCE GIALLO BLU10.50
575TERZI Riccardo2009RMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.60
541SCABURRI Gabriele2010RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.79
Totale: 70
Salto in alto/HJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
501DUCOLI Stefano2009RMBS657 CORRINTIME1.34
493PIZIO Alessandro2010RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.31
491PERICO Giacomo2009RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA1.31
494GATTI Samuele2010RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.28
490BEGNINI Davide2009RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.26
497VANOTTI Edoardo2009RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE1.20
488PUGNI Alessandro2009RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1.20
499LIGUORI Leonardo2009RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1.10
999DOMENGHINI Alessio2009RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
495COLOTTO Alessandro2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
500GOISIS Sebastiano2009RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
498MANGILI Elia2010RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
496CARMINATI Alessandro2010RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
492OBERTI Leonardo2010RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
489MADONA Filippo2010RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
Totale: 15
Peso/SP Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
519SPOLTI Davide2009RMBG248 ATL. ESTRADA10.32
510CROTTI Matteo2009RMBG248 ATL. ESTRADA10.04
506DI FIORE Nicolo'2009RMBG248 ATL. ESTRADA8.71
516PIBINI Jacopo2009RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE7.57
502LOCATELLI Marco2010RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.7.49
508MASTROPIETRO Jacopo2010RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.41
518ADOBATI Francesco2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.7.09
515SCALERA Alessio2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.6.38
509ZANCHI Stefano2010RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.30
507SCOTTI Mattia2010RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.6.24
514VEZZOLI Mattia2010RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.5.43
512MANCINI Tommaso2009RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
517SINGH Manvir2010RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
505RAPPOCCIO Mirko2009RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
504BERETTA Andrea2010RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
503CHIESA Marco Pietro2010RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
511ADOBATI Eros2010RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 17
Marcia 2000m RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
219PINTORI Leonardo2010RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
218RONCHI Lorenzo2010RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
220MAFFEIS Massimo2010RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
221MAGGI Gianluca2009RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11:04.85
217ROZZONI Federico2010RMBG248 ATL. ESTRADA11:38.21
216FERRI Giulio Vittorio2010RMBG248 ATL. ESTRADA11:55.49
222MERLA Giovanni2010RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12:01.10
Totale: 7
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb