RIUNIONE PROVINCIALE GIOVANILE RAGAZZI/CADETTI
CASAZZA - 23 APRILE 2022
Organizzazione: ATL. CASAZZA - CASAZZA
LISTA PARTECIPANTI20/04 - 08:03
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAPORALI Paola2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.76
 FABBIO Giulia2008CFBG974 CUS BERGAMO ASD44.56
 TOGNI Gioia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO44.75
 MAGNATI Laura2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO45.06
 GATTI Chiara2007CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE46.48
 NEMBRINI Benedetta2008CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE46.88
 DONEDA Irene2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU47.26
 CASIRAGHI Beatrice2007CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO47.32
 OCCIONI Lavinia2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA48.24
 METELLI Silvia2007CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE48.40
 PIOVANELLI Ambra Alessa2008CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE48.66
 CAFFI Elena2007CFBG036 ATL. SALETTI48.74
 CIVIDINI Maria2007CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO49.16
 HADAJI Hajar2007CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE49.20
 BAHOU Rim2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA49.36
 POZZI Anna Viola2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA50.13
 MONZANI Gloria2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU50.14
 RIGOLIN Giulia2008CFMI158 ATL. GESSATE50.15
 BIROLINI Elisa2007CFBG036 ATL. SALETTI51.36
 VILLA Lara2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU51.38
 BIANCHI Giulia2008CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO54.12
 REGAZZONI Sara2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 CATTANEO Ginevra2008CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 RIZZI Lucrezia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 CHIODA Benedetta2008CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 BINDE Apo Nicole deland2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 ALBORGHETTI Mariavittor2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 MOROTTI Benedetta2008CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 TOGNI Ilaria2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 VECCHI Camilla2008CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
 SOUBH Sara2008CFBG248 ATL. ESTRADA 
 FRATTINI Giorgia2008CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 LANZENI Clarissa2008CFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
 ROVELLI Viola2008CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 MILESI Aurora2008CFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 GUARNIERI Sofia2008CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 PANZA Daniela2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BONTEMPI Giulia2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 COSTA Irene2008CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 MARTINELLI Giulia2008CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 MUSTAFAI Greys2008CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 RONCALLI Gaia2008CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 TOMMESANI Noreen2008CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
 COMI Elisa2007CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO 
 GALBIATI Ines2008CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 BUZI Emma2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 NORIS Claudia2008CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
 GUSMINI Matilda2008CFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 POLASTRI Veronica2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 CREMASCHI Giovanna2008CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
 TASSETTI Daniela2008CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 LURAGHI Elisa2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 CARRARA Maria Letizia2008CFBG036 ATL. SALETTI 
 REGONESI Chiara2008CFBG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE 
 PALMINIELLO Matilde2008CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO 
 SIGNORELLI Maria2008CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 BOSIO Giulia2008CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 LOMBONI Giulia2007CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO 
Totale: 58
2000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LIGUORI Silvia Maria2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7:19.44
 TESTA Asia2007CFBG036 ATL. SALETTI8:09.20
 IMBERTI Vanessa2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO8:19.26
 COLLEONI Elisa2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
 PIAZZALUNGA Noemi2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 PIEVANI Simona2008CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 CAVALLARO Giovanna2008CFBG248 ATL. ESTRADA 
 GUERINI Beatrice2008CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 TANCREDI Miriam2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BONALDI Caterina2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 GATTI Caterina2008CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 CAMOZZI Laura2008CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 GAGNI Greta2008CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 13
80 Hs H 76 CF CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BIANCHI Martina2007CFBS657 CORRINTIME12.18
 NDIAYE Ndeye Binta2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU13.24
 FILISETTI Beatrice2007CFBG036 ATL. SALETTI16.22
 DI VINCENZO Dalila2007CFBS657 CORRINTIME16.65
 LEIDI Linda2007CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO 
 CRISTINI Desire'2007CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 GELPI Alessandra Martin2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 TROMBATORE Emma2008CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 GUERINONI Sofia2008CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 PEZZOTTA Paola2008CFBG036 ATL. SALETTI 
 NODARI Sara2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 11
Salto in lungo/LJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIAZZALUNGA Amanda2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.77
 SANTOCONO Alice2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.75
 MAZZOLENI Maria2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.65
 TIRONI Emma2008CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.51
 RAVASIO Arianna2007CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.44
 CORTINOVIS Anna2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.30
 POIATTI Elisa2007CFBS657 CORRINTIME4.29
 ACETI Gaia2008CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.19
 LORITO Greta2008CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.09
 CORTI Miria Emma2008CFMI158 ATL. GESSATE4.00
 VARDANEGA Alessia2008CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.99
 WATAPATHA VITHANAGE Sen2008CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.93
 CILLA Claudia2008CFMI158 ATL. GESSATE3.91
 RAMELLI Lisa2008CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.89
 MARROCCOLI Giorgia2008CFBS657 CORRINTIME3.82
 RIZZI Lidia2008CFBG248 ATL. ESTRADA3.78
 FUSON Emma2008CFBG248 ATL. ESTRADA3.76
 ALBA Chiara2007CFBG248 ATL. ESTRADA 
 CARRARA Giada2008CFBG036 ATL. SALETTI 
 SEGANTINI Livia2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BONAFINI Giorgia2008CFBS657 CORRINTIME 
 CAMOZZI Giulia2008CFBG036 ATL. SALETTI 
 GULINO Emma2008CFMI158 ATL. GESSATE 
 BENAGLIO Anna2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 ADOBATI Sofia2008CFBG036 ATL. SALETTI 
 TRESOLDI Tea2008CFMI158 ATL. GESSATE 
 LOWER Martina2008CFBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 27
Giavellotto/JT Gr400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ANDREOLI Angela2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO31.53
 RAVASIO Emma2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA30.97
 ROTA Matilde2008CFBG248 ATL. ESTRADA21.46
 VAVASSORI Sofia Teresa2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA20.74
 TESTA Valeria2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU14.95
 CASALINI Giorgia2007CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 TOMASELLI Giada2008CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 BERVA Giulia2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 MAZZOLA Giulia2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 PISCINA Matilde2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 10
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CHIODA Gabriele2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE39.34
 CATALDI Luca2007CMMI158 ATL. GESSATE39.36
 GUERINONI Lorenzo2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE41.02
 TOMASONI Marcello2007CMBG974 CUS BERGAMO ASD41.22
 ZANCHI Mattia2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO41.58
 RANDAZZO Pietro2008CMBG248 ATL. ESTRADA42.26
 TOVO Enrico2008CMBG248 ATL. ESTRADA42.40
 BERTINI Marco2007CMMI158 ATL. GESSATE42.96
 CAFFI Luca2007CMBG036 ATL. SALETTI43.65
 ZANINI Alex2007CMBG036 ATL. SALETTI45.16
 VERGANI Matteo2007CMMI158 ATL. GESSATE46.20
 GIRARDELLO Gabriele2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA46.45
 CALVI Andrea2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE46.56
 POZZI Matteo2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA47.02
 PESATURO Matteo2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 TIRONI Andrea2008CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 PALAZZI Cristian2008CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
 CARRESE Luigi2007CMBG248 ATL. ESTRADA 
 CAVALLAZZI Enea2008CMBG762 FRECCE GIALLO BLU 
 CRISTOFORI Matteo2008CMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO 
 PUNZI Federico2008CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 PECIS Lorenzo2008CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 GOTTI Alessandro2008CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 BERTOLLI Lorenzo2008CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 CABRINI Mirko2008CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 DONINI Alessandro2008CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
 MILLJA Jacopo2008CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 BORTOLOTTI Mattia2008CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 GHERARDI Gabriele2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 PALLINI Leonardo2008CMBG248 ATL. ESTRADA 
 MORESCHI Matteo2008CMBG762 FRECCE GIALLO BLU 
 PARISI BENINI Flavio2008CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 BAZZOTTI Lorenzo2008CMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO 
 VALOTA Nicholas2008CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 PASTORI Matteo2008CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 DODI Francesco2008CMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO 
 TOGNI Davide2007CMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO 
 CEREDA Elia2007CMBG762 FRECCE GIALLO BLU 
 BARBA Federico2007CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 CANOVA Thomas2008CMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 GUALANDRIS Demian2008CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 GUIDA Vittorio2008CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 FAVA Francesco2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 SALVETTI Simone2008CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 MANFREDI Nicola2008CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BARRESI Lorenzo2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 DE VALERIO Christian2008CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 BOSIS Thomas2008CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 RINALDI Emilio2008CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 TOGNOLI Giorgio2008CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 GUERRA Davide2008CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 BALDARI Lorenzo2008CMBG762 FRECCE GIALLO BLU 
 TESTA Edoardo2008CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 OLMO Andrea2008CMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 CUCCI Alessandro2008CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 CUZZI Manuel2008CMBG248 ATL. ESTRADA 
 SANGALLI Mattia2008CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 RUFFONI Nicolas2008CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 CASTELLANA Thomas2008CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 QUINN Yong Jun2008CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 MADASCHI Davide2007CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 VALTULINI Fabio2008CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
Totale: 62
2000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AMBRUSCHI Davide2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO6:24.54
 MARCHESI Leone2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO6:30.22
 DEMARCHI Federico2007CMBG248 ATL. ESTRADA6:35.32
 MICHELI Paolo2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:45.09
 GUERINI Lorenzo2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE7:00.94
 SEGALA Filippo2008CMBG248 ATL. ESTRADA7:02.78
 MUCCI Cristian2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE7:12.58
 BERGAMELLI Filippo2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7:47.00
 PRESCIANI Fabio2008CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 RACITI Riccardo2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 RIGA Francesco2008CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 VARESCO Nicolo'2008CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 MERLA Lorenzo2007CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 ARONICA Matteo2008CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 FACCHETTI Matteo2008CMBG036 ATL. SALETTI 
 ROTA Francesco2008CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 16
100 Hs H 84-8.50 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASTAGNA Marco2007CMBG248 ATL. ESTRADA13.44
 ACHEAMPONG Kelvin2008CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 PICCINELLI Cesare2008CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 DITOMMASO Lorenzo2008CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 BERTOCCHI Stefano2008CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
Totale: 5
Salto triplo/TJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GUALDI Andrea2008CMBG248 ATL. ESTRADA11.22
 BERGAMELLI Davide2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.16
 GARATTINI Giacomo2007CMBS657 CORRINTIME9.98
 GHEZZI Marco2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.86
 BELOTTI Pietro2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.83
 ERCOLE Carlo2008CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 6
Giavellotto/JT Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAPELLI Luca2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA30.73
 MIORINI Francesco2007CMBS657 CORRINTIME24.85
 ZANINI Kristian2007CMBG036 ATL. SALETTI20.47
 PULCINI Michael2007CMBG036 ATL. SALETTI 
 BRUNO Andrea Erminio2008CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 CERUTI Andrea2008CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 ROSSI Francesco2008CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 PESENTI Andrea2008CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 CARLINI Dario2007CMBG343 U.S. MOZZO 
 MUSCI Jacopo2008CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
Totale: 10
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BUSTREO Sara2009RFBG248 ATL. ESTRADA8.21
 BOLIS Elena2009RFBS657 CORRINTIME8.52
 RIPAMONTI Ilaria2009RFBG036 ATL. SALETTI8.74
 BORNAGHI Daphne2009RFBG248 ATL. ESTRADA8.75
 OHUA Asre Judyne elena2010RFBG974 CUS BERGAMO ASD8.87
 VITALE Rebecca2009RFMI158 ATL. GESSATE8.96
 LOCATELLI Benedetta2009RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.06
 FANTONI Elisa2009RFMI158 ATL. GESSATE9.15
 LUSSANA Gaia2009RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.20
 POMA Mariachiara2009RFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.22
 POZZI Sofia2010RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.22
 PESENTI Alisia2010RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.23
 GRIGIS Giulia2009RFMI158 ATL. GESSATE9.28
 FRANZE' Sofia2009RFBG248 ATL. ESTRADA9.33
 ANDREINI Virginia2009RFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.39
 MAINERI Tabata2009RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.40
 TURANI Giulia2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.41
 SIVKOVA Boyana Sivkova2009RFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.41
 COMOTTI Bianca2009RFBG248 ATL. ESTRADA9.43
 SERUGHETTI Elisa2009RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.44
 VINCITORIO Asia2009RFBG248 ATL. ESTRADA9.45
 CORTINOVIS Giulia2009RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.46
 CORTINOVIS Monnalisa2009RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.48
 LEONE Francesca2009RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.53
 PIZZOCHERI Maria Sofia2009RFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.54
 CAMPO Elisa2010RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.55
 ODIN Martina2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.57
 LORENZI Giulia2010RFBG974 CUS BERGAMO ASD9.58
 FANIZZA Letizia2009RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.58
 PATELLI Margherita2009RFBG225 ATL. CASAZZA9.59
 GUERINI Sara2009RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.62
 NOZZA Maddalena2010RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.64
 BERTULETTI Elisa2010RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.65
 CARANTANI Anna2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.66
 PEZZETTA Arianna2009RFBG248 ATL. ESTRADA9.68
 RIVA Victoria2009RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.68
 CELESTINI Elena2009RFMI158 ATL. GESSATE9.68
 PAGANELLI Anna2010RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.68
 SCABURRI Anna2010RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.69
 VERZELLINO Adriana2009RFMI158 ATL. GESSATE9.69
 MINGOTTI Caterina2010RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.71
 GHISLANDI Ambra2009RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.76
 BIAVA Giulia2010RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.79
 PENNACCHIO Gaia2010RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.84
 COLPANI Arianna2009RFBG248 ATL. ESTRADA9.90
 AQUILINI Anna2009RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.91
 DE FILIPPIS Viola2010RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.93
 GHILARDI Nadia2009RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.94
 FORNONI Giorgia2010RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.95
 MERLINI Chiara2009RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.96
 BONORA Sofia2009RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.99
 CARANTANI Chiara Olivia2010RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.00
 PORCELLINI Letizia2010RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.02
 GUARNIERI Beatrice2010RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.03
 GUGLIELMI Helene2009RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.13
 PERUTA Francesca2010RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.18
 MOIOLI Gaia2009RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.24
 ALBORGHETTI Rachele2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.26
 MARTINELLI Anna2009RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.29
 CENTAMORE Grace2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.31
 CATTANEO Valentina2009RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.38
 DODESINI Elena2010RFBG291 POL. CAPPUCCINESE10.51
 BREVI Viola2010RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.55
 RIVA Elisa2010RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.55
 LAMERA Rachele2009RFBG291 POL. CAPPUCCINESE10.79
 MASSERINI Silvio2010RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.09
 LOCATELLI Linda Rosa2010RFBG762 FRECCE GIALLO BLU11.68
 CAMBIANICA Greta2009RFBG225 ATL. CASAZZA 
 MARTELLI Greta2010RFBG248 ATL. ESTRADA 
 MONTANELLI Sofia2010RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 DE SANCTIS Marina2009RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 TOGNI Letizia2010RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 GROSSO Daniela2010RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 LOCATELLI Alessia2009RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
 VALADE' Chiara2009RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 PELLEGRINI Alba2010RFBG036 ATL. SALETTI 
 CELA Keisi2010RFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 GAMBINO Giada2009RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 FACCHINETTI Irene2009RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 BATTINI Francesca2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 GHISLANDI Giada2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 AGNELLI Camilla2009RFBG726 ROMANO RUNNING 
 FIORETTI Laura2009RFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
 OBERTI Elisa2009RFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
 LEGRENZI Silvia2010RFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 EPIS Linda2010RFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
 FERRI Alessia2009RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 NICOLI Rita2009RFBG036 ATL. SALETTI 
 ROSACE Sofia2009RFBG036 ATL. SALETTI 
 DONADONI Benedetta2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BRAMBILLA Giorgia2010RFMI158 ATL. GESSATE 
 ROSSO Irene2010RFMI158 ATL. GESSATE 
 COLOMBO Margherita2010RFMI158 ATL. GESSATE 
 MORIGGI Vittoria2010RFMI158 ATL. GESSATE 
 MAGNI Alice2010RFMI158 ATL. GESSATE 
 PEZZOTTA Beatrice2009RFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
 BONORA Elisa2009RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 PAFUNDI Giorgia2010RFBG036 ATL. SALETTI 
 PERCASSI Giorgia2010RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BRIOSCHI Melania2010RFBG248 ATL. ESTRADA 
 SCANDELLA Laura2010RFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 GIOVANELLI Greta2009RFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO 
 PIAZZALUNGA Sara2010RFBG248 ATL. ESTRADA 
 ZENONI Martina2009RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 DE SANTIS Beatrice2009RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 PASINI Elisa2010RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 BIAVA Viola2010RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 CARRARA Michela2009RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 LOMBONI Elena2009RFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO 
 PEDRINI Emma2009RFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 SAVOLDELLI Erica2009RFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 VISINONI Alice2010RFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 PERELLI Alice2009RFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO 
 SILVESTRI Elsa2010RFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO 
 AGA Ajona2009RFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 CATALDI Elara2010RFMI158 ATL. GESSATE 
Totale: 116
Peso/SP Kg 2.000 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAMPINI Camilla2009RFBG248 ATL. ESTRADA7.90
 SORA Chiara2010RFBG542 ATL. BRUSAPORTO7.70
 MAZZUCCO Vittoria2009RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO7.54
 RONCELLI Irene2010RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO7.45
 NDIAYE Fatimatou Bintou2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6.25
 RONZONI Emilia2009RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5.05
 RAMI Firdaws2009RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.97
 FRETI Emma2010RFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
 SAVOLDI Angelica2010RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 STOCCO Caterina2009RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 DE NICHILO Alessia2009RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 PIEVANI Gaia2009RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 ARCANGELI Anna2009RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 TIRABOSCHI Anna2009RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
Totale: 14
Marcia 2000m RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ESPOSITO Sofia2010RFBG248 ATL. ESTRADA11:51.27
 TESTA Laura2010RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE12:16.68
 CARMINATI Greta2010RFBG248 ATL. ESTRADA14:16.55
 BOLIS Beata2010RFBS657 CORRINTIME 
 ALBANI Alice2010RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 RROTANI Elena2010RFBG248 ATL. ESTRADA 
 BENHAMIDOU Marwa2010RFBG248 ATL. ESTRADA 
 GOFFI Rebecca2010RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 CARISSIMI Caterina2010RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 BALINI Marta2009RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 BORTOLOTTI Sofia2009RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
Totale: 11
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FORESTI Davide2009RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.24
 RUGGERI Luca2009RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO8.61
 LAMERA Pietro2009RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO8.64
 SUARDI Nicola2009RMBG225 ATL. CASAZZA8.68
 TORRICELLI Gabriele2010RMMI158 ATL. GESSATE8.93
 DEGIORGI Nicolo'2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.95
 SAVOLDI Alessandro2009RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.06
 PALAMINI Luca2009RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.29
 ONETA Stefano2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.30
 ROTA Marcello2009RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.33
 BERSANETTI Francesco2009RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.34
 BONTEMPI Andrea2009RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.36
 TINTORI Pietro2009RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.40
 ALBORGHETTI Giancarlo2010RMBG762 FRECCE GIALLO BLU9.41
 PIOVANELLI Luca2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.44
 BERTOLINI Riccardo2009RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.44
 NOZZA Manuel2010RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.47
 RONCHI Luca2010RMMI158 ATL. GESSATE9.55
 DI COLA Leonardo2010RMBG248 ATL. ESTRADA9.58
 COULIBALY Gabriele2009RMBG248 ATL. ESTRADA9.66
 PINOTTI Enrico2010RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.71
 LANZENI Daniele2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.84
 DE FILIPPIS Gabriele2009RMBG762 FRECCE GIALLO BLU9.84
 BREMBILLA Ettore2010RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO9.97
 TESTA Francesco2009RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD10.00
 ASPERTI Matt2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.06
 PETTINI Lorenzo2009RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.10
 AMSSAFI Omar2010RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.32
 REMONDINI Tommaso2009RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.38
 PUMILIA Leonardo2010RMBG762 FRECCE GIALLO BLU10.50
 TERZI Riccardo2009RMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.60
 SCABURRI Gabriele2010RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.79
 MARAZZANI Olmo2009RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
 LEIDI Davide2010RMBG248 ATL. ESTRADA 
 MILLJA Nicolo'2010RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 CERUTI Tommaso2010RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
 DOMENGHINI Alessio2009RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 GHEZZI Davide2010RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 SOLARI Mattia2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 ZOGGIA Leonardo2010RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 PESSINA Kevin2010RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 MICHELI Giorgio2010RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 CASTELLANI Francesco2010RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
 VALLI Matteo2010RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 BENTOGLIO Francesco2010RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 PEZZOTTA Filippo Alessa2009RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 CULEAC Bogdan2010RMBG248 ATL. ESTRADA 
 TESTA Marco2010RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
 MARTINELLI Matteo2010RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
 COLOMBO Pietro Maria2009RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 FURLOTTI Tommaso2009RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 RAVASIO Davide2009RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 FERRARI Cesare2010RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
 TURANI Lorenzo Rodolfo2010RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
 CAVALLI Andrea2009RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 CORTI Filippo2010RMBG762 FRECCE GIALLO BLU 
 BIZIOLI Riccardo2009RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO 
 PIFFARI Francesco2009RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 BERTOLETTI Nicola2010RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
 SALA Giovanni2010RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 GUERINI Francesco2010RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 MORBI Gabriele2010RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 VILLA Nicola2010RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 LOSA Lorenzo2009RMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 BONALDI Zeno2010RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
 CABRINI Stefano2010RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
 BIDDAU Davide2010RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
 GIGLIO Nicolo2010RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 MONTI Riccardo2010RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 ORLANDO Federico2010RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
 SARTORI Elia2009RMBG036 ATL. SALETTI 
 MASCHERETTI Samuele2010RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 CHIARI Federico2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 RICCIO Carlo Andrea2010RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BANDERA Lorenzo2009RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
Totale: 75
Salto in alto/HJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DUCOLI Stefano2009RMBS657 CORRINTIME1.34
 PIZIO Alessandro2010RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.31
 PERICO Giacomo2009RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA1.31
 GATTI Samuele2010RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.28
 BEGNINI Davide2009RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.26
 VANOTTI Edoardo2009RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE1.20
 PUGNI Alessandro2009RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1.20
 LIGUORI Leonardo2009RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1.10
 GOISIS Sebastiano2009RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 MANGILI Elia2010RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 CARMINATI Alessandro2010RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 OBERTI Leonardo2010RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 MADONA Filippo2010RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
Totale: 13
Peso/SP Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SPOLTI Davide2009RMBG248 ATL. ESTRADA10.32
 CROTTI Matteo2009RMBG248 ATL. ESTRADA10.04
 DI FIORE Nicolo'2009RMBG248 ATL. ESTRADA8.71
 PIBINI Jacopo2009RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE7.57
 LOCATELLI Marco2010RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.7.49
 MASTROPIETRO Jacopo2010RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.41
 ADOBATI Francesco2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.7.09
 SCALERA Alessio2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.6.38
 ZANCHI Stefano2010RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.30
 SCOTTI Mattia2010RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.6.24
 VEZZOLI Mattia2010RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.5.43
 MANCINI Tommaso2009RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 PREDA Mattia Pietro2009RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 SINGH Manvir2010RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 RAPPOCCIO Mirko2009RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 BERETTA Andrea2010RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 CHIESA Marco Pietro2010RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 ADOBATI Eros2010RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 18
Marcia 2000m RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MAGGI Gianluca2009RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11:04.85
 ROZZONI Federico2010RMBG248 ATL. ESTRADA11:38.21
 FERRI Giulio Vittorio2010RMBG248 ATL. ESTRADA11:55.49
 MERLA Giovanni2010RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12:01.10
 PINTORI Leonardo2010RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 RONCHI Lorenzo2010RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 MAFFEIS Massimo2010RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
Totale: 7
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb