RIUNIONE PROVINCIALE GIOVANILE RAGAZZI/CADETTI
CASAZZA - 23 APRILE 2022
Organizzazione: ATL. CASAZZA - CASAZZA
RISULTATI23/04 - 18:46
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1521RIZZI Lucrezia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO46.70633.00
2352PANZA Daniela2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA48.70528.00
3419REGAZZONI Sara2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA51.38401.00
4630PALMINIELLO Matilde2008CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO51.78383.00
 25LANZENI Clarissa2008CFBG762 FRECCE GIALLO BLUDNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1428GALBIATI Ines2008CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.34547.00
2610VECCHI Camilla2008CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD49.64482.00
3535TASSETTI Daniela2008CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA50.52440.00
4325NORIS Claudia2008CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD50.76429.00
5247RONCALLI Gaia2008CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA51.48397.00
Serie 3CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1612TOGNI Ilaria2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA46.06668.00
228FRATTINI Giorgia2008CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA46.52642.00
3522CATTANEO Ginevra2008CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO50.74430.00
4317CHIODA Benedetta2008CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE52.32360.00
 440GUSMINI Matilda2008CFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANADNS 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1415BINDE Apo Nicole deland2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.16836.00
2213MOROTTI Benedetta2008CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA48.98514.00
3548MUSTAFAI Greys2008CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA52.76341.00
4645COMI Elisa2007CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO54.48271.00
 141MILESI Aurora2008CFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANADNS 
 339POLASTRI Veronica2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1443BUZI Emma2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.72527.00
2231REGONESI Chiara2008CFBG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE49.74477.00
3650COSTA Irene2008CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA50.12459.00
4344LOMBONI Giulia2007CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO53.68303.00
5546TOMMESANI Noreen2008CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA54.34277.00
6153GUARNIERI Sofia2008CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA55.26242.00
Serie 6CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1333CARRARA Maria Letizia2008CFBG036 ATL. SALETTI47.14609.00
259SOUBH Sara2008CFBG248 ATL. ESTRADA47.24604.00
3638CREMASCHI Giovanna2008CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD48.80523.00
4127SIGNORELLI Maria2008CFBG542 ATL. BRUSAPORTO51.04416.00
5214ROVELLI Viola2008CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA55.10248.00
6426BOSIO Giulia2008CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:00.764.00
Serie 7CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1624ALBORGHETTI Mariavittor2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA47.80574.00
242VILLA Lara2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU49.32498.00
3316BIROLINI Elisa2007CFBG036 ATL. SALETTI50.02464.00
4134LURAGHI Elisa2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA50.68433.00
554BIANCHI Giulia2008CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO52.40356.00
 251BONTEMPI Giulia2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
Serie 8CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1411HADAJI Hajar2007CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE49.28500.00
2336CIVIDINI Maria2007CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO49.76476.00
3158RIGOLIN Giulia2008CFMI158 ATL. GESSATE49.96467.00
4537BAHOU Rim2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA50.36448.00
5620MONZANI Gloria2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU50.80427.00
6232POZZI Anna Viola2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA51.06416.00
Serie 9CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1523OCCIONI Lavinia2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA44.88734.00
2429CASIRAGHI Beatrice2007CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO47.62584.00
3256METELLI Silvia2007CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE47.96566.00
436DONEDA Irene2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU48.10559.00
513CAFFI Elena2007CFBG036 ATL. SALETTI48.24552.00
6654PIOVANELLI Ambra Alessa2008CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE48.30549.00
Serie 10CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1318CAPORALI Paola2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA42.84856.00
257TOGNI Gioia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO43.34825.00
3442FABBIO Giulia2008CFBG974 CUS BERGAMO ASD44.74742.00
421MAGNATI Laura2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO45.70688.00
5657GATTI Chiara2007CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE46.16662.00
6155NEMBRINI Benedetta2008CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE46.96619.00
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1318CAPORALI Paola2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA42.84856.00
2415BINDE Apo Nicole deland2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.16836.00
357TOGNI Gioia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO43.34825.00
4442FABBIO Giulia2008CFBG974 CUS BERGAMO ASD44.74742.00
5523OCCIONI Lavinia2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA44.88734.00
621MAGNATI Laura2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO45.70688.00
7612TOGNI Ilaria2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA46.06668.00
8657GATTI Chiara2007CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE46.16662.00
928FRATTINI Giorgia2008CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA46.52642.00
10521RIZZI Lucrezia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO46.70633.00
11155NEMBRINI Benedetta2008CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE46.96619.00
12333CARRARA Maria Letizia2008CFBG036 ATL. SALETTI47.14609.00
1359SOUBH Sara2008CFBG248 ATL. ESTRADA47.24604.00
14429CASIRAGHI Beatrice2007CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO47.62584.00
15624ALBORGHETTI Mariavittor2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA47.80574.00
16256METELLI Silvia2007CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE47.96566.00
1736DONEDA Irene2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU48.10559.00
1813CAFFI Elena2007CFBG036 ATL. SALETTI48.24552.00
19654PIOVANELLI Ambra Alessa2008CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE48.30549.00
20428GALBIATI Ines2008CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.34547.00
21352PANZA Daniela2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA48.70528.00
22443BUZI Emma2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.72527.00
23638CREMASCHI Giovanna2008CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD48.80523.00
24213MOROTTI Benedetta2008CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA48.98514.00
25411HADAJI Hajar2007CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE49.28500.00
2642VILLA Lara2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU49.32498.00
27610VECCHI Camilla2008CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD49.64482.00
28231REGONESI Chiara2008CFBG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE49.74477.00
29336CIVIDINI Maria2007CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO49.76476.00
30158RIGOLIN Giulia2008CFMI158 ATL. GESSATE49.96467.00
31316BIROLINI Elisa2007CFBG036 ATL. SALETTI50.02464.00
32650COSTA Irene2008CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA50.12459.00
33537BAHOU Rim2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA50.36448.00
34535TASSETTI Daniela2008CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA50.52440.00
35134LURAGHI Elisa2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA50.68433.00
36522CATTANEO Ginevra2008CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO50.74430.00
37325NORIS Claudia2008CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD50.76429.00
38620MONZANI Gloria2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU50.80427.00
39127SIGNORELLI Maria2008CFBG542 ATL. BRUSAPORTO51.04416.00
40232POZZI Anna Viola2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA51.06416.00
41419REGAZZONI Sara2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA51.38401.00
42247RONCALLI Gaia2008CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA51.48397.00
43630PALMINIELLO Matilde2008CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO51.78383.00
44317CHIODA Benedetta2008CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE52.32360.00
4554BIANCHI Giulia2008CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO52.40356.00
46548MUSTAFAI Greys2008CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA52.76341.00
47344LOMBONI Giulia2007CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO53.68303.00
48546TOMMESANI Noreen2008CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA54.34277.00
49645COMI Elisa2007CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO54.48271.00
50214ROVELLI Viola2008CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA55.10248.00
51153GUARNIERI Sofia2008CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA55.26242.00
52426BOSIO Giulia2008CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:00.764.00
 25LANZENI Clarissa2008CFBG762 FRECCE GIALLO BLUDNS 
 440GUSMINI Matilda2008CFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANADNS 
 141MILESI Aurora2008CFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANADNS 
 251BONTEMPI Giulia2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 339POLASTRI Veronica2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1204LIGUORI Silvia Maria2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7:08.00773.00
2206TANCREDI Miriam2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7:35.50629.00
3212COLLEONI Elisa2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU7:40.56604.00
4210GAGNI Greta2008CFBG542 ATL. BRUSAPORTO7:53.58542.00
5208CAMOZZI Laura2008CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO7:56.78527.00
6209GATTI Caterina2008CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO7:57.48523.00
7203BONALDI Caterina2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8:01.98503.00
8201TESTA Asia2007CFBG036 ATL. SALETTI8:08.28475.00
9200PIEVANI Simona2008CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE8:09.06471.00
10211IMBERTI Vanessa2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO8:14.70447.00
11207CAVALLARO Giovanna2008CFBG248 ATL. ESTRADA9:01.32264.00
 202GUERINI Beatrice2008CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNS 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
80 Hs H 76 CF Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:15 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1664GELPI Alessandra Martin2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.78865
2459NODARI Sara2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.04561
3262GUERINONI Sofia2008CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE16.68361
4566CRISTINI Desire'2007CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO16.98326
5367LEIDI Linda2007CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO17.24296
Serie 2CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:20 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1368BIANCHI Martina2007CFBS657 CORRINTIME12.34939
2461NDIAYE Ndeye Binta2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU13.34787
3660PEZZOTTA Paola2008CFBG036 ATL. SALETTI14.56623
4565FILISETTI Beatrice2007CFBG036 ATL. SALETTI15.66483
 263TROMBATORE Emma2008CFBG371 SPORTING CLUB ALZANODNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1368BIANCHI Martina2007CFBS657 CORRINTIME12.34939
2664GELPI Alessandra Martin2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.78865
3461NDIAYE Ndeye Binta2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU13.34787
4660PEZZOTTA Paola2008CFBG036 ATL. SALETTI14.56623
5459NODARI Sara2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.04561
6565FILISETTI Beatrice2007CFBG036 ATL. SALETTI15.66483
7262GUERINONI Sofia2008CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE16.68361
8566CRISTINI Desire'2007CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO16.98326
9367LEIDI Linda2007CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO17.24296
 263TROMBATORE Emma2008CFBG371 SPORTING CLUB ALZANODNS 
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
176SANTOCONO Alice2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.83758.00
1░: 4.83                  
  +0.1                  
279TIRONI Emma2008CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.53660.00
1░: 4.53                  
  -0.2                  
372PIAZZALUNGA Amanda2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.48645.00
1░: 4.48                  
  -0.8                  
485BENAGLIO Anna2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.36607.00
1░: 4.36                  
  -1.2                  
583LORITO Greta2008CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.28582.00
1░: 4.28                  
  -0.2                  
671RAVASIO Arianna2007CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.21560.00
1░: 4.21                  
  -0.4                  
774RIZZI Lidia2008CFBG248 ATL. ESTRADA4.18551.00
1░: 4.18                  
  +0.2                  
790POIATTI Elisa2007CFBS657 CORRINTIME4.18551.00
1░: 4.18                  
  -0.1                  
977FUSON Emma2008CFBG248 ATL. ESTRADA4.12533.00
1░: 4.12                  
  +0.0                  
1081WATAPATHA VITHANAGE Sen2008CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.02503.00
1░: 4.02                  
  +0.0                  
1193CILLA Claudia2008CFMI158 ATL. GESSATE4.00497.00
1░: 3.98 2░: 3.85 3░: 3.94  4░: 4.00        
1296GULINO Emma2008CFMI158 ATL. GESSATE4.00497.00
1░: 4.00                  
  +0.1                  
1294CORTI Miria Emma2008CFMI158 ATL. GESSATE4.00497.00
1░: 4.00                  
  +0.1                  
1480VARDANEGA Alessia2008CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.95482.00
1░: 3.95                  
  -0.8                  
1491MARROCCOLI Giorgia2008CFBS657 CORRINTIME3.95482.00
1░: 3.95                  
  -0.7                  
1673CORTINOVIS Anna2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.94479.00
1░: 3.94                  
  +0.0                  
1775RAMELLI Lisa2008CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.92473.00
1░: 3.92                  
  -0.1                  
1888CAMOZZI Giulia2008CFBG036 ATL. SALETTI3.78432.00
1░: 3.78                  
  -0.6                  
1992BONAFINI Giorgia2008CFBS657 CORRINTIME3.48346.00
1░: 3.48                  
  -0.8                  
2086ADOBATI Sofia2008CFBG036 ATL. SALETTI3.42329.00
1░: 3.42                  
  -1.6                  
2189LOWER Martina2008CFBG248 ATL. ESTRADA3.40324.00
1░: 3.40                  
  -1.0                  
2284SEGANTINI Livia2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA  
 70CARRARA Giada2008CFBG036 ATL. SALETTIDNS 
1░: 3.55                  
  -0.3                  
 82MAZZOLENI Maria2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
198ANDREOLI Angela2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO35.19857
1░: 35.19 2░: 26.62 3░: 27.04  4░: 26.12        
297RAVASIO Emma2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA33.54817
1░: 33.20 2░: 31.82 3░: 33.54  4░: 31.15        
3104ROTA Matilde2008CFBG248 ATL. ESTRADA25.83611
1░: 24.01 2░: 21.95 3░: 25.83  4░: 22.95        
4101VAVASSORI Sofia Teresa2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA19.30412
1░: 19.30 2░: X 3░: X  4░: 16.91        
5107CASALINI Giorgia2007CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG18.46384
1░: 18.32 2░: 18.46 3░: X  4░: X        
6100TESTA Valeria2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU14.07236
1░: 13.31 2░: 14.07 3░: 12.54  4░: 13.41        
799PISCINA Matilde2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.18133
1░: X 2░: 11.18 3░: X  4░: X        
8105MARTINELLI Giulia2008CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.6978
1░: 9.69 2░: 9.00 3░: 9.15  4░: 9.16        
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1626BIANCHI Martina - POIATTI Elisa - MARROCCOLI Giorgia - BONAFINI GiorgiaCFBS657 CORRINTIME A55.54684.00
239DONEDA Irene - NDIAYE Ndeye Binta - MONZANI Gloria - VILLA LaraCFBG762 FRECCE GIALLO BLU A55.62679.00
3231GATTI Chiara - PIOVANELLI Ambra Alessa - METELLI Silvia - NEMBRINI BenedettaCFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE A56.28645.00
4549LEIDI Linda - LOMBONI Giulia - CASIRAGHI Beatrice - CIVIDINI MariaCFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO A56.98609.00
5421JEDIANI Nada - RONCALLI Gaia - COSTA Irene - BUZI EmmaCFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA A57.28594.00
Serie 2CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1356CARSANA Giulia - NODARI Sara - LORITO Greta - FRATTINI GiorgiaCFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA B56.10654.00
2515TORRICELLI Eleonora - CILLA Claudia - GULINO Emma - CORTI Miria EmmaCFMI158 ATL. GESSATE A58.14551.00
3657CARRARA Maria Letizia - BIROLINI Elisa - TESTA Asia - CAFFI ElenaCFBG036 ATL. SALETTI B59.18502.00
421CARRARA Giada - CAMOZZI Giulia - ADOBATI Sofia - FILISETTI BeatriceCFBG036 ATL. SALETTI A1:00.12458.00
5465CREMASCHI Giovanna - COLOMBI Iside - NORIS Claudia - VECCHI CamillaCFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIEL G1:00.28451.00
Serie 3CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1354MAZZOLENI Maria - GELPI Alessandra Martin - CAPORALI Paola - BINDE Apo Nicole delandCFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A51.18939.00
2443POLASTRI Veronica - TOGNI Ilaria - PANZA Daniela - PIAZZALUNGA AmandaCFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA B53.84776.00
3562BENAGLIO Anna - ALBORGHETTI Mariavittor - REGAZZONI Sara - OCCIONI LaviniaCFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA C57.10603.00
4127VAVASSORI Sofia Teresa - TASSETTI Daniela - MUSTAFAI Greys - LURAGHI ElisaCFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA C59.00510.00
 261BIANCHI Giulia - WATAPATHA VITHANAGE Sen - RAVASIO Arianna - CATTANEO GinevraCFBG371 SPORTING CLUB ALZANO ADQ 
 63GHILARDI Giulia - SANTOCONO Alice - MAGNATI Laura - CARRATU' MariannaCFBG542 ATL. BRUSAPORTO ADQ 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1354MAZZOLENI Maria - GELPI Alessandra Martin - CAPORALI Paola - BINDE Apo Nicole delandCFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A51.18939.00
2443POLASTRI Veronica - TOGNI Ilaria - PANZA Daniela - PIAZZALUNGA AmandaCFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA B53.84776.00
3626BIANCHI Martina - POIATTI Elisa - MARROCCOLI Giorgia - BONAFINI GiorgiaCFBS657 CORRINTIME A55.54684.00
439DONEDA Irene - NDIAYE Ndeye Binta - MONZANI Gloria - VILLA LaraCFBG762 FRECCE GIALLO BLU A55.62679.00
5356CARSANA Giulia - NODARI Sara - LORITO Greta - FRATTINI GiorgiaCFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA B56.10654.00
6231GATTI Chiara - PIOVANELLI Ambra Alessa - METELLI Silvia - NEMBRINI BenedettaCFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE A56.28645.00
7549LEIDI Linda - LOMBONI Giulia - CASIRAGHI Beatrice - CIVIDINI MariaCFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO A56.98609.00
8562BENAGLIO Anna - ALBORGHETTI Mariavittor - REGAZZONI Sara - OCCIONI LaviniaCFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA C57.10603.00
9421JEDIANI Nada - RONCALLI Gaia - COSTA Irene - BUZI EmmaCFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA A57.28594.00
10515TORRICELLI Eleonora - CILLA Claudia - GULINO Emma - CORTI Miria EmmaCFMI158 ATL. GESSATE A58.14551.00
11127VAVASSORI Sofia Teresa - TASSETTI Daniela - MUSTAFAI Greys - LURAGHI ElisaCFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA C59.00510.00
12657CARRARA Maria Letizia - BIROLINI Elisa - TESTA Asia - CAFFI ElenaCFBG036 ATL. SALETTI B59.18502.00
1321CARRARA Giada - CAMOZZI Giulia - ADOBATI Sofia - FILISETTI BeatriceCFBG036 ATL. SALETTI A1:00.12458.00
14465CREMASCHI Giovanna - COLOMBI Iside - NORIS Claudia - VECCHI CamillaCFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIEL G1:00.28451.00
 261BIANCHI Giulia - WATAPATHA VITHANAGE Sen - RAVASIO Arianna - CATTANEO GinevraCFBG371 SPORTING CLUB ALZANO ADQ 
 63GHILARDI Giulia - SANTOCONO Alice - MAGNATI Laura - CARRATU' MariannaCFBG542 ATL. BRUSAPORTO ADQ 
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15300MADASCHI Davide2007CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO42.80503.00
26306PALLINI Leonardo2008CMBG248 ATL. ESTRADA43.60458.00
34327RINALDI Emilio2008CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA47.68252.00
42309MILLJA Jacopo2008CMBG542 ATL. BRUSAPORTO48.02237.00
53318PECIS Lorenzo2008CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA48.26226.00
Serie 2CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13339CUCCI Alessandro2008CMBG542 ATL. BRUSAPORTO41.26596.00
26351FAVA Francesco2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA44.96384.00
35324PALAZZI Cristian2008CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD45.40361.00
44348BARRESI Lorenzo2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA46.70297.00
 2315BERTOLLI Lorenzo2008CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14319TIRONI Andrea2008CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG41.94555.00
25307GHERARDI Gabriele2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA43.24478.00
31302BAZZOTTI Lorenzo2008CMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO43.74450.00
46357TOGNI Davide2007CMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO45.10377.00
53358DODI Francesco2008CMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO46.32315.00
62347VALTULINI Fabio2008CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA47.65253.00
Serie 4CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13342BALDARI Lorenzo2008CMBG762 FRECCE GIALLO BLU41.22599.00
24323PUNZI Federico2008CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO43.96438.00
32325CAVALLAZZI Enea2008CMBG762 FRECCE GIALLO BLU45.12376.00
41317GOTTI Alessandro2008CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO45.56353.00
55356CEREDA Elia2007CMBG762 FRECCE GIALLO BLU47.28270.00
66303PARISI BENINI Flavio2008CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE49.24185.00
Serie 5CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13343GUERRA Davide2008CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA42.44525.00
24338CUZZI Manuel2008CMBG248 ATL. ESTRADA43.76449.00
35313DONINI Alessandro2008CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD47.18275.00
31341TESTA Edoardo2008CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA47.18275.00
52334CASTELLANA Thomas2008CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA48.04236.00
 6350SALVETTI Simone2008CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCADNS 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16314CARRESE Luigi2007CMBG248 ATL. ESTRADA39.52709.00
24321PESATURO Matteo2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO40.98614.00
33326CRISTOFORI Matteo2008CMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO44.72397.00
41331CABRINI Mirko2008CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA45.42360.00
52308BORTOLOTTI Mattia2008CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA45.42360.00
65330QUINN Yong Jun2008CMBG542 ATL. BRUSAPORTO47.56257.00
Serie 7CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12349MANFREDI Nicola2008CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.24478.00
26337SANGALLI Mattia2008CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA45.46358.00
35316VALOTA Nicholas2008CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA48.34223.00
43305MORESCHI Matteo2008CMBG762 FRECCE GIALLO BLU48.64210.00
51344TOGNOLI Giorgio2008CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA53.4838.00
 4340OLMO Andrea2008CMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANADNS 
Serie 8CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13310TOVO Enrico2008CMBG248 ATL. ESTRADA42.42526.00
24301CAFFI Luca2007CMBG036 ATL. SALETTI43.36471.00
36312CALVI Andrea2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE44.68399.00
42360VERGANI Matteo2007CMMI158 ATL. GESSATE46.14324.00
55328ZANINI Alex2007CMBG036 ATL. SALETTI47.20274.00
61335RUFFONI Nicolas2008CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA47.28270.00
Serie 9CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15311GUERINONI Lorenzo2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE38.48781.00
23322CHIODA Gabriele2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE38.76761.00
34361CATALDI Luca2007CMMI158 ATL. GESSATE39.16734.00
42333TOMASONI Marcello2007CMBG974 CUS BERGAMO ASD41.54579.00
56320ZANCHI Mattia2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO41.90557.00
61304RANDAZZO Pietro2008CMBG248 ATL. ESTRADA47.28270.00
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15311GUERINONI Lorenzo2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE38.48781.00
23322CHIODA Gabriele2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE38.76761.00
34361CATALDI Luca2007CMMI158 ATL. GESSATE39.16734.00
46314CARRESE Luigi2007CMBG248 ATL. ESTRADA39.52709.00
54321PESATURO Matteo2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO40.98614.00
63342BALDARI Lorenzo2008CMBG762 FRECCE GIALLO BLU41.22599.00
73339CUCCI Alessandro2008CMBG542 ATL. BRUSAPORTO41.26596.00
82333TOMASONI Marcello2007CMBG974 CUS BERGAMO ASD41.54579.00
96320ZANCHI Mattia2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO41.90557.00
104319TIRONI Andrea2008CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG41.94555.00
113310TOVO Enrico2008CMBG248 ATL. ESTRADA42.42526.00
123343GUERRA Davide2008CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA42.44525.00
135300MADASCHI Davide2007CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO42.80503.00
142349MANFREDI Nicola2008CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.24478.00
145307GHERARDI Gabriele2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA43.24478.00
164301CAFFI Luca2007CMBG036 ATL. SALETTI43.36471.00
176306PALLINI Leonardo2008CMBG248 ATL. ESTRADA43.60458.00
181302BAZZOTTI Lorenzo2008CMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO43.74450.00
194338CUZZI Manuel2008CMBG248 ATL. ESTRADA43.76449.00
204323PUNZI Federico2008CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO43.96438.00
216312CALVI Andrea2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE44.68399.00
223326CRISTOFORI Matteo2008CMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO44.72397.00
236351FAVA Francesco2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA44.96384.00
246357TOGNI Davide2007CMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO45.10377.00
252325CAVALLAZZI Enea2008CMBG762 FRECCE GIALLO BLU45.12376.00
265324PALAZZI Cristian2008CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD45.40361.00
271331CABRINI Mirko2008CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA45.42360.00
282308BORTOLOTTI Mattia2008CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA45.42360.00
296337SANGALLI Mattia2008CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA45.46358.00
301317GOTTI Alessandro2008CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO45.56353.00
312360VERGANI Matteo2007CMMI158 ATL. GESSATE46.14324.00
323358DODI Francesco2008CMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO46.32315.00
334348BARRESI Lorenzo2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA46.70297.00
345313DONINI Alessandro2008CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD47.18275.00
341341TESTA Edoardo2008CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA47.18275.00
365328ZANINI Alex2007CMBG036 ATL. SALETTI47.20274.00
371304RANDAZZO Pietro2008CMBG248 ATL. ESTRADA47.28270.00
375356CEREDA Elia2007CMBG762 FRECCE GIALLO BLU47.28270.00
371335RUFFONI Nicolas2008CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA47.28270.00
405330QUINN Yong Jun2008CMBG542 ATL. BRUSAPORTO47.56257.00
412347VALTULINI Fabio2008CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA47.65253.00
424327RINALDI Emilio2008CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA47.68252.00
432309MILLJA Jacopo2008CMBG542 ATL. BRUSAPORTO48.02237.00
442334CASTELLANA Thomas2008CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA48.04236.00
453318PECIS Lorenzo2008CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA48.26226.00
465316VALOTA Nicholas2008CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA48.34223.00
473305MORESCHI Matteo2008CMBG762 FRECCE GIALLO BLU48.64210.00
486303PARISI BENINI Flavio2008CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE49.24185.00
491344TOGNOLI Giorgio2008CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA53.4838.00
 6350SALVETTI Simone2008CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCADNS 
 4340OLMO Andrea2008CMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANADNS 
 2315BERTOLLI Lorenzo2008CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1161AMBRUSCHI Davide2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO6:09.16808.00
2156MICHELI Paolo2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:28.78672.00
3159DEMARCHI Federico2007CMBG248 ATL. ESTRADA6:29.20670.00
4153FACCHETTI Matteo2008CMBG036 ATL. SALETTI6:37.36616.00
5160SEGALA Filippo2008CMBG248 ATL. ESTRADA6:37.82613.00
6158VARESCO Nicolo'2008CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:38.68608.00
7155MUCCI Cristian2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6:50.88532.00
8165BERGAMELLI Filippo2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7:11.04417.00
9154GUERINI Lorenzo2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE7:13.92401.00
10152PRESCIANI Fabio2008CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE7:15.78391.00
11163MERLA Lorenzo2007CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO7:26.14337.00
12151ARONICA Matteo2008CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE7:26.18337.00
13167OLMO Andrea2008CMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA7:30.02318.00
14164RIGA Francesco2008CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO7:41.48263.00
15157RACITI Riccardo2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7:51.70218.00
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:15 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13363CASTAGNA Marco2007CMBG248 ATL. ESTRADA14.08869
24366ACHEAMPONG Kelvin2008CMBG542 ATL. BRUSAPORTO18.00347
32362BERTOCCHI Stefano2008CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO19.12224
45364DITOMMASO Lorenzo2008CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO19.72163
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1368BERGAMELLI Davide2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.29689
1░: 9.69 2░: 10.74 3░: 11.25  4░: 11.29        
  -0.3   -1.0   -0.6    +0.0        
2367GHEZZI Marco2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.85624
1░: 10.61 2░: 10.51 3░: 10.48  4░: 10.85        
  -0.1   +0.4   -0.9    +0.2        
3372GARATTINI Giacomo2007CMBS657 CORRINTIME10.72605
1░: 10.13 2░: 10.13 3░: 10.72  4░: 10.60        
  +0.1   -1.0   +0.3    +0.0        
4371BELOTTI Pietro2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.04507
1░: 10.04 2░: X 3░: X  4░: 9.63        
  -0.3          +0.1        
5369ERCOLE Carlo2008CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.81474
1░: X 2░: X 3░: 9.69  4░: 9.81        
        -0.3    +0.1        
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1380CAPELLI Luca2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA36.04591
1░: 36.04                  
2375PESENTI Andrea2008CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO27.02391
1░: 27.02                  
3382MIORINI Francesco2007CMBS657 CORRINTIME23.97321
1░: 23.97                  
4374CARLINI Dario2007CMBG343 U.S. MOZZO22.88295
1░: 22.88                  
5377CERUTI Andrea2008CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA21.83270
1░: 21.83                  
6378ZANINI Kristian2007CMBG036 ATL. SALETTI21.26257
1░: 21.26                  
7376ROSSI Francesco2008CMBG542 ATL. BRUSAPORTO20.78245
1░: 20.78                  
8381PULCINI Michael2007CMBG036 ATL. SALETTI17.13157
1░: 17.13                  
9373MUSCI Jacopo2008CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO12.9453
1░: 12.94                  
 379BRUNO Andrea Erminio2008CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE
Serie 1CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
 163GHIBESI Michele - GENELETTI Tommaso - CRISTOFORI Matteo - BAZZOTTI LorenzoCMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO A52.38 
 653CERUTI Andrea - BORTOLOTTI Mattia - MOLOGNI Giacomo - PICCINELLI CesareCMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA BDNS 
 545CUCCI Alessandro - PESATURO Matteo - ZANCHI Mattia - CATTANEO MirkoCMBG542 ATL. BRUSAPORTO BDQ 
 442GRAZIOLI Gregorio - CAFFI Luca - GRAZIOLI Giordano - PULCINI MichaelCMBG036 ATL. SALETTI A54.56 
 333GIGLIOTTI Leonardo - PARISI BENINI Flavio - PRESCIANI Fabio - ARONICA MatteoCMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE A57.30 
 222MILLJA Jacopo - ROSSI Francesco - ACHEAMPONG Kelvin - GHEZZI MarcoCMBG542 ATL. BRUSAPORTO ADQ 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
 639BERGAMELLI Davide - CABRINI Mirko - GHERARDI Gabriele - GUERRA DavideCMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA A50.12 
 436CALVI Andrea - GUERINONI Lorenzo - CHIODA Gabriele - GUERINI LorenzoCMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE A48.48 
 330CARRESE Luigi - TOVO Enrico - CASTAGNA Marco - VACIS LeonardoCMBG248 ATL. ESTRADA A47.04 
 229MORESCHI Matteo - BALDARI Lorenzo - CEREDA Elia - CAVALLAZZI EneaCMBG762 FRECCE GIALLO BLU A55.32 
 124GARATTI Fabio - DI MAIO Christian - GARATTINI Giacomo - MIORINI FrancescoCMBS657 CORRINTIME A49.40 
 55BARRESI Lorenzo - FAVA Francesco - MANFREDI Nicola - ERCOLE CarloCMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A52.38 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
 333GIGLIOTTI Leonardo - PARISI BENINI Flavio - PRESCIANI Fabio - ARONICA MatteoCMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE A57.30 
 442GRAZIOLI Gregorio - CAFFI Luca - GRAZIOLI Giordano - PULCINI MichaelCMBG036 ATL. SALETTI A54.56 
 222MILLJA Jacopo - ROSSI Francesco - ACHEAMPONG Kelvin - GHEZZI MarcoCMBG542 ATL. BRUSAPORTO ADQ 
 436CALVI Andrea - GUERINONI Lorenzo - CHIODA Gabriele - GUERINI LorenzoCMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE A48.48 
 330CARRESE Luigi - TOVO Enrico - CASTAGNA Marco - VACIS LeonardoCMBG248 ATL. ESTRADA A47.04 
 124GARATTI Fabio - DI MAIO Christian - GARATTINI Giacomo - MIORINI FrancescoCMBS657 CORRINTIME A49.40 
 639BERGAMELLI Davide - CABRINI Mirko - GHERARDI Gabriele - GUERRA DavideCMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA A50.12 
 229MORESCHI Matteo - BALDARI Lorenzo - CEREDA Elia - CAVALLAZZI EneaCMBG762 FRECCE GIALLO BLU A55.32 
 163GHIBESI Michele - GENELETTI Tommaso - CRISTOFORI Matteo - BAZZOTTI LorenzoCMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO A52.38 
 653CERUTI Andrea - BORTOLOTTI Mattia - MOLOGNI Giacomo - PICCINELLI CesareCMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA BDNS 
 55BARRESI Lorenzo - FAVA Francesco - MANFREDI Nicola - ERCOLE CarloCMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A52.38 
 545CUCCI Alessandro - PESATURO Matteo - ZANCHI Mattia - CATTANEO MirkoCMBG542 ATL. BRUSAPORTO BDQ 
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16433GIOVANELLI Greta2009RFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO9.94476
21999MONGUZZI Alice2010RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.14439
32456PERELLI Alice2009RFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO10.18431
45437PIAZZALUNGA Sara2010RFBG248 ATL. ESTRADA10.26417
54469GHISLANDI Giada2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.74328
 3405TOGNI Letizia2010RFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13460AGA Ajona2009RFBG291 POL. CAPPUCCINESE10.00465
25467FACCHINETTI Irene2009RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.14439
36443PASINI Elisa2010RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.30409
 2495MORIGGI Vittoria2010RFMI158 ATL. GESSATEDNS 
 4483ROSACE Sofia2009RFBG036 ATL. SALETTIDNS 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12482NICOLI Rita2009RFBG036 ATL. SALETTI9.26607
26428BRIOSCHI Melania2010RFBG248 ATL. ESTRADA9.78507
33465DE SANTIS Beatrice2009RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.88488
45392MARTELLI Greta2010RFBG248 ATL. ESTRADA9.94476
 4494COLOMBO Margherita2010RFMI158 ATL. GESSATEDNS 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12410DE SANCTIS Marina2009RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.78507
25445CARRARA Michela2009RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.96473
33485DONADONI Benedetta2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.18431
46393PELLEGRINI Alba2010RFBG036 ATL. SALETTI10.38394
 4475EPIS Linda2010RFBG762 FRECCE GIALLO BLUDNS 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 10:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15444BONORA Elisa2009RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.86492
23498CATALDI Elara2010RFMI158 ATL. GESSATE9.90484
31472FIORETTI Laura2009RFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD10.14439
46426PERCASSI Giorgia2010RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.26417
52420GROSSO Daniela2010RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.00281
64496MAGNI Alice2010RFMI158 ATL. GESSATE11.08267
Serie 6CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14441ZENONI Martina2009RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.54553
23387VALADE' Chiara2009RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.64534
32388LOCATELLI Alessia2009RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.82499
45447LOMBONI Elena2009RFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO10.16435
51458SILVESTRI Elsa2010RFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO10.18431
 6491ROSSO Irene2010RFMI158 ATL. GESSATEDNS 
Serie 7CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11468BATTINI Francesca2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.52557
26425PAFUNDI Giorgia2010RFBG036 ATL. SALETTI9.74514
33474PEZZOTTA Beatrice2009RFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD10.14439
44423BIAVA Viola2010RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.32405
52401MONTANELLI Sofia2010RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.48376
65439GAMBINO Giada2009RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.12260
Serie 8CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15436BREVI Viola2010RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.30409
24466RIVA Elisa2010RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.40391
36464MASSERINI Silvio2010RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.92296
41403LOCATELLI Linda Rosa2010RFBG762 FRECCE GIALLO BLU11.34221
 3459DODESINI Elena2010RFBG291 POL. CAPPUCCINESEDNS 
 2430LAMERA Rachele2009RFBG291 POL. CAPPUCCINESEDNS 
Serie 9CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12408MARTINELLI Anna2009RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.72518
21409CATTANEO Valentina2009RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.92480
35411ALBORGHETTI Rachele2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.02461
43446PERUTA Francesca2010RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.16435
56484CENTAMORE Grace2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.46380
 4390MOIOLI Gaia2009RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.DNS 
Serie 10CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13418FORNONI Giorgia2010RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.72518
21471GUARNIERI Beatrice2010RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.90484
32476CARANTANI Chiara Olivia2010RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.92480
46400PORCELLINI Letizia2010RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.04458
55399BONORA Sofia2009RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.06454
64435MERLINI Chiara2009RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.16435
Serie 11CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15417COLPANI Arianna2009RFBG248 ATL. ESTRADA9.40580
22407AQUILINI Anna2009RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.44572
33438BIAVA Giulia2010RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.50560
41442GHILARDI Nadia2009RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.84495
56449DE FILIPPIS Viola2010RFBG762 FRECCE GIALLO BLU10.10446
64452PENNACCHIO Gaia2010RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.14439
Serie 12CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15391PEZZETTA Arianna2009RFBG248 ATL. ESTRADA9.40580
24424PAGANELLI Anna2010RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.48564
33389RIVA Victoria2009RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.52557
46480MINGOTTI Caterina2010RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.66530
52448SCABURRI Anna2010RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.68526
61404GHISLANDI Ambra2009RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.86492
Serie 13CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15427NOZZA Maddalena2010RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.60541
11490CELESTINI Elena2009RFMI158 ATL. GESSATE9.60541
34397GUERINI Sara2009RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.60541
42455BERTULETTI Elisa2010RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.66530
56478CARANTANI Anna2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.06454
 3461PATELLI Margherita2009RFBG225 ATL. CASAZZADNS 
Serie 14CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15440CAMPO Elisa2010RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.46568
24396PIZZOCHERI Maria Sofia2009RFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.50560
32477ODIN Martina2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.54553
43384LEONE Francesca2009RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.60541
51413FANIZZA Letizia2009RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.68526
 6416LORENZI Giulia2010RFBG974 CUS BERGAMO ASDDNS 
Serie 15CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15412SERUGHETTI Elisa2009RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.10638
22432VINCITORIO Asia2009RFBG248 ATL. ESTRADA9.18623
36398CORTINOVIS Giulia2009RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.38584
43479TURANI Giulia2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.42576
54457COMOTTI Bianca2009RFBG248 ATL. ESTRADA9.44572
61451CORTINOVIS Monnalisa2009RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.46568
Serie 16CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14422POZZI Sofia2010RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.18623
25402PESENTI Alisia2010RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.26607
32419FRANZE' Sofia2009RFBG248 ATL. ESTRADA9.34591
41414MAINERI Tabata2009RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.42576
 3394LUSSANA Gaia2009RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.DNS 
 6434ANDREINI Virginia2009RFBG291 POL. CAPPUCCINESEDNS 
Serie 17CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13486BOLIS Elena2009RFBS657 CORRINTIME8.66725
25385BORNAGHI Daphne2009RFBG248 ATL. ESTRADA8.76705
34383RIPAMONTI Ilaria2009RFBG036 ATL. SALETTI8.92674
41492FANTONI Elisa2009RFMI158 ATL. GESSATE9.02654
52487VITALE Rebecca2009RFMI158 ATL. GESSATE9.14630
66431LOCATELLI Benedetta2009RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.58545
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13486BOLIS Elena2009RFBS657 CORRINTIME8.66725
25385BORNAGHI Daphne2009RFBG248 ATL. ESTRADA8.76705
34383RIPAMONTI Ilaria2009RFBG036 ATL. SALETTI8.92674
41492FANTONI Elisa2009RFMI158 ATL. GESSATE9.02654
55412SERUGHETTI Elisa2009RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.10638
62487VITALE Rebecca2009RFMI158 ATL. GESSATE9.14630
74422POZZI Sofia2010RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.18623
72432VINCITORIO Asia2009RFBG248 ATL. ESTRADA9.18623
95402PESENTI Alisia2010RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.26607
92482NICOLI Rita2009RFBG036 ATL. SALETTI9.26607
112419FRANZE' Sofia2009RFBG248 ATL. ESTRADA9.34591
126398CORTINOVIS Giulia2009RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.38584
135417COLPANI Arianna2009RFBG248 ATL. ESTRADA9.40580
135391PEZZETTA Arianna2009RFBG248 ATL. ESTRADA9.40580
151414MAINERI Tabata2009RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.42576
153479TURANI Giulia2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.42576
172407AQUILINI Anna2009RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.44572
174457COMOTTI Bianca2009RFBG248 ATL. ESTRADA9.44572
195440CAMPO Elisa2010RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.46568
191451CORTINOVIS Monnalisa2009RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.46568
214424PAGANELLI Anna2010RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.48564
223438BIAVA Giulia2010RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.50560
224396PIZZOCHERI Maria Sofia2009RFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.50560
241468BATTINI Francesca2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.52557
243389RIVA Victoria2009RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.52557
264441ZENONI Martina2009RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.54553
262477ODIN Martina2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.54553
286431LOCATELLI Benedetta2009RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.58545
293384LEONE Francesca2009RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.60541
291490CELESTINI Elena2009RFMI158 ATL. GESSATE9.60541
315427NOZZA Maddalena2010RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.60541
324397GUERINI Sara2009RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.60541
333387VALADE' Chiara2009RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.64534
342455BERTULETTI Elisa2010RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.66530
346480MINGOTTI Caterina2010RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.66530
361413FANIZZA Letizia2009RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.68526
362448SCABURRI Anna2010RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.68526
382408MARTINELLI Anna2009RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.72518
383418FORNONI Giorgia2010RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.72518
406425PAFUNDI Giorgia2010RFBG036 ATL. SALETTI9.74514
416428BRIOSCHI Melania2010RFBG248 ATL. ESTRADA9.78507
412410DE SANCTIS Marina2009RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.78507
432388LOCATELLI Alessia2009RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.82499
441442GHILARDI Nadia2009RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.84495
455444BONORA Elisa2009RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.86492
451404GHISLANDI Ambra2009RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.86492
473465DE SANTIS Beatrice2009RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.88488
481471GUARNIERI Beatrice2010RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.90484
483498CATALDI Elara2010RFMI158 ATL. GESSATE9.90484
501409CATTANEO Valentina2009RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.92480
502476CARANTANI Chiara Olivia2010RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.92480
525392MARTELLI Greta2010RFBG248 ATL. ESTRADA9.94476
526433GIOVANELLI Greta2009RFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO9.94476
545445CARRARA Michela2009RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.96473
553460AGA Ajona2009RFBG291 POL. CAPPUCCINESE10.00465
565411ALBORGHETTI Rachele2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.02461
576400PORCELLINI Letizia2010RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.04458
585399BONORA Sofia2009RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.06454
586478CARANTANI Anna2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.06454
606449DE FILIPPIS Viola2010RFBG762 FRECCE GIALLO BLU10.10446
611472FIORETTI Laura2009RFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD10.14439
611999MONGUZZI Alice2010RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.14439
613474PEZZOTTA Beatrice2009RFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD10.14439
614452PENNACCHIO Gaia2010RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.14439
615467FACCHINETTI Irene2009RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.14439
665447LOMBONI Elena2009RFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO10.16435
664435MERLINI Chiara2009RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.16435
 2495MORIGGI Vittoria2010RFMI158 ATL. GESSATEDNS 
663446PERUTA Francesca2010RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.16435
691458SILVESTRI Elsa2010RFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO10.18431
692456PERELLI Alice2009RFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO10.18431
693485DONADONI Benedetta2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.18431
725437PIAZZALUNGA Sara2010RFBG248 ATL. ESTRADA10.26417
726426PERCASSI Giorgia2010RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.26417
745436BREVI Viola2010RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.30409
746443PASINI Elisa2010RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.30409
764423BIAVA Viola2010RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.32405
776393PELLEGRINI Alba2010RFBG036 ATL. SALETTI10.38394
784466RIVA Elisa2010RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.40391
796484CENTAMORE Grace2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.46380
802401MONTANELLI Sofia2010RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.48376
814469GHISLANDI Giada2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.74328
826464MASSERINI Silvio2010RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.92296
832420GROSSO Daniela2010RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.00281
844496MAGNI Alice2010RFMI158 ATL. GESSATE11.08267
855439GAMBINO Giada2009RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.12260
861403LOCATELLI Linda Rosa2010RFBG762 FRECCE GIALLO BLU11.34221
 3461PATELLI Margherita2009RFBG225 ATL. CASAZZADNS 
 6416LORENZI Giulia2010RFBG974 CUS BERGAMO ASDDNS 
 6434ANDREINI Virginia2009RFBG291 POL. CAPPUCCINESEDNS 
 2430LAMERA Rachele2009RFBG291 POL. CAPPUCCINESEDNS 
 3459DODESINI Elena2010RFBG291 POL. CAPPUCCINESEDNS 
 6491ROSSO Irene2010RFMI158 ATL. GESSATEDNS 
 4475EPIS Linda2010RFBG762 FRECCE GIALLO BLUDNS 
 3405TOGNI Letizia2010RFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 4494COLOMBO Margherita2010RFMI158 ATL. GESSATEDNS 
 3394LUSSANA Gaia2009RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.DNS 
 4390MOIOLI Gaia2009RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.DNS 
 4483ROSACE Sofia2009RFBG036 ATL. SALETTIDNS 
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1501MAZZUCCO Vittoria2009RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.25566
1░: 9.25                  
2502SORA Chiara2010RFBG542 ATL. BRUSAPORTO7.84445
1░: 7.84                  
3507RONCELLI Irene2010RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO7.55420
1░: 7.55                  
4510STOCCO Caterina2009RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.34401
1░: 7.34                  
5500CAMPINI Camilla2009RFBG248 ATL. ESTRADA7.23392
1░: 7.23                  
6499TIRABOSCHI Anna2009RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.6.04285
1░: 6.04                  
7512FRETI Emma2010RFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD6.02283
1░: 6.02                  
8505PIEVANI Gaia2009RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.6.01282
1░: 6.01                  
9509NDIAYE Fatimatou Bintou2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.65249
1░: 5.65                  
10504ARCANGELI Anna2009RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE5.64249
1░: 5.64                  
11503RONZONI Emilia2009RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5.34221
1░: 5.34                  
12506DE NICHILO Alessia2009RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.77168
1░: 4.77                  
13508RAMI Firdaws2009RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.5250
1░: 3.52                  
 511SAVOLDI Angelica2010RFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
Marcia 2000m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1172TESTA Laura2010RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE11:51.18861
2175ESPOSITO Sofia2010RFBG248 ATL. ESTRADA11:56.20846
3178CARISSIMI Caterina2010RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11:59.24837
4171BALINI Marta2009RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE12:12.16800
5179GOFFI Rebecca2010RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO13:30.46629
6177BORTOLOTTI Sofia2009RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO13:31.74627
7176RROTANI Elena2010RFBG248 ATL. ESTRADA13:33.46623
8180ALBANI Alice2010RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO13:48.20595
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Staffetta 4X100 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1241ROSOLA Greta - ARCANGELI Sara - SERUGHETTI Elisa - POZZI SofiaRFBG542 ATL. BRUSAPORTO A57.02808.00
2458FORNONI Giorgia - AQUILINI Anna - MARTINELLI Anna - DE SANCTIS MarinaRFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE A59.40707.00
337ZENONI Martina - MANGIALARDO Sara - DE NICHILO Alessia - BIAVA GiuliaRFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA G59.64699.00
4510GHILARDI Nadia - GUERINI Sara - LOCATELLI Alessia - MAZZUCCO VittoriaRFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO A59.84692.00
 637LUSSANA Gaia - MOIOLI Gaia - PIEVANI Gaia - TIRABOSCHI AnnaRFBG572 ORATORIO ALBINO ATL. ADNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1455COLPANI Arianna - BORNAGHI Daphne - VINCITORIO Asia - COMOTTI BiancaRFBG248 ATL. ESTRADA A57.54780.00
2550FRANZE' Sofia - BRIOSCHI Melania - PEZZETTA Arianna - MARTELLI GretaRFBG248 ATL. ESTRADA B1:00.86659.00
3311CARANTANI Anna - TURANI Giulia - CARANTANI Chiara Olivia - ODIN MartinaRFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A1:01.12650.00
4618DE FILIPPIS Viola - PAGANELLI Anna - SCABURRI Anna - FANIZZA LetiziaRFBG762 FRECCE GIALLO BLU A1:01.94624.00
5267LEONE Francesca - ANTIGA Alice - PENNACCHIO Gaia - MAINERI TabataRFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA A1:02.54604.00
Serie 3CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1334PELLEGRINI Alba - PAFUNDI Giorgia - NICOLI Rita - RIPAMONTI IlariaRFBG036 ATL. SALETTI A59.60700.00
2564NOZZA Maddalena - BONORA Sofia - LOCATELLI Benedetta - CORTINOVIS GiuliaRFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. A1:00.14682.00
3259BATTINI Francesca - CENTAMORE Grace - GHISLANDI Giada - PORCELLINI LetiziaRFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA C1:04.24550.00
4466CARRARA Michela - CATTANEO Valentina - PASINI Elisa - MASSERINI SilvioRFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE B1:04.90530.00
5612MINGOTTI Caterina - PERCASSI Giorgia - CORAZZARI Lulu Marianna - DONADONI BenedettaRFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA B1:05.22520.00
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1241ROSOLA Greta - ARCANGELI Sara - SERUGHETTI Elisa - POZZI SofiaRFBG542 ATL. BRUSAPORTO A57.02808.00
2455COLPANI Arianna - BORNAGHI Daphne - VINCITORIO Asia - COMOTTI BiancaRFBG248 ATL. ESTRADA A57.54780.00
3458FORNONI Giorgia - AQUILINI Anna - MARTINELLI Anna - DE SANCTIS MarinaRFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE A59.40707.00
4334PELLEGRINI Alba - PAFUNDI Giorgia - NICOLI Rita - RIPAMONTI IlariaRFBG036 ATL. SALETTI A59.60700.00
537ZENONI Martina - MANGIALARDO Sara - DE NICHILO Alessia - BIAVA GiuliaRFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA G59.64699.00
6510GHILARDI Nadia - GUERINI Sara - LOCATELLI Alessia - MAZZUCCO VittoriaRFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO A59.84692.00
7564NOZZA Maddalena - BONORA Sofia - LOCATELLI Benedetta - CORTINOVIS GiuliaRFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. A1:00.14682.00
8550FRANZE' Sofia - BRIOSCHI Melania - PEZZETTA Arianna - MARTELLI GretaRFBG248 ATL. ESTRADA B1:00.86659.00
9311CARANTANI Anna - TURANI Giulia - CARANTANI Chiara Olivia - ODIN MartinaRFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A1:01.12650.00
10618DE FILIPPIS Viola - PAGANELLI Anna - SCABURRI Anna - FANIZZA LetiziaRFBG762 FRECCE GIALLO BLU A1:01.94624.00
11267LEONE Francesca - ANTIGA Alice - PENNACCHIO Gaia - MAINERI TabataRFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA A1:02.54604.00
12259BATTINI Francesca - CENTAMORE Grace - GHISLANDI Giada - PORCELLINI LetiziaRFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA C1:04.24550.00
13466CARRARA Michela - CATTANEO Valentina - PASINI Elisa - MASSERINI SilvioRFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE B1:04.90530.00
14612MINGOTTI Caterina - PERCASSI Giorgia - CORAZZARI Lulu Marianna - DONADONI BenedettaRFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA B1:05.22520.00
 637LUSSANA Gaia - MOIOLI Gaia - PIEVANI Gaia - TIRABOSCHI AnnaRFBG572 ORATORIO ALBINO ATL. ADNS 
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15582COLOMBO Pietro Maria2009RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.04417
24571BIZIOLI Riccardo2009RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO9.54295
33516LEIDI Davide2010RMBG248 ATL. ESTRADA9.76247
42562VILLA Nicola2010RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.28148
56513SARTORI Elia2009RMBG036 ATL. SALETTI10.9649
Serie 2CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12540CASTELLANI Francesco2010RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.00427
25538PESSINA Kevin2010RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.58286
36553GIGLIO Nicolo2010RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.78243
44569PIFFARI Francesco2009RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.84230
53584TESTA Marco2010RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD10.10180
Serie 3CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11564MORBI Gabriele2010RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.12396
26545RICCIO Carlo Andrea2010RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.60281
34550ORLANDO Federico2010RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.46119
43532CERUTI Tommaso2010RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA11.1428
 2574CORTI Filippo2010RMBG762 FRECCE GIALLO BLUDNS 
 5535DOMENGHINI Alessio2009RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNS 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11514MICHELI Giorgio2010RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.80482
26578FERRARI Cesare2010RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD9.58286
35583MARTINELLI Matteo2010RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD9.74251
44565PEZZOTTA Filippo Alessa2009RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.96207
52522MARAZZANI Olmo2009RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.44122
 3523SOLARI Mattia2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.DNS 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13585CULEAC Bogdan2010RMBG248 ATL. ESTRADA9.14391
22546CHIARI Federico2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.40327
36581FURLOTTI Tommaso2009RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.48308
44554BIDDAU Davide2010RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD9.70260
51544GUERINI Francesco2010RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.98203
65549BERTOLETTI Nicola2010RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.52109
Serie 6CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12580RAVASIO Davide2009RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.08406
23577TURANI Lorenzo Rodolfo2010RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD9.44318
35519GHEZZI Davide2010RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.60281
46517MILLJA Nicolo'2010RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.90218
51568BANDERA Lorenzo2009RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE9.98203
64534BENTOGLIO Francesco2010RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.7675
Serie 7CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12576CAVALLI Andrea2009RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.00427
24556CABRINI Stefano2010RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.26361
31558BONALDI Zeno2010RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.72255
43567SALA Giovanni2010RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.74251
56527ZOGGIA Leonardo2010RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.10180
65548MASCHERETTI Samuele2010RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.14173
Serie 8CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15537REMONDINI Tommaso2009RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.90218
22555PUMILIA Leonardo2010RMBG762 FRECCE GIALLO BLU10.00199
24570AMSSAFI Omar2010RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.00199
43551PETTINI Lorenzo2009RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.22158
56575TERZI Riccardo2009RMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.26152
61541SCABURRI Gabriele2010RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.6688
Serie 9CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16536TESTA Francesco2009RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD9.44318
24533LANZENI Daniele2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.54295
31524ASPERTI Matt2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.72255
43543PINOTTI Enrico2010RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.78243
52572BREMBILLA Ettore2010RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO9.86226
65573DE FILIPPIS Gabriele2009RMBG762 FRECCE GIALLO BLU10.06187
Serie 10CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13529TINTORI Pietro2009RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.82476
22557PIOVANELLI Luca2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.08406
35520BERTOLINI Riccardo2009RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.14391
44515ALBORGHETTI Giancarlo2010RMBG762 FRECCE GIALLO BLU9.36336
56559DI COLA Leonardo2010RMBG248 ATL. ESTRADA9.38332
61563COULIBALY Gabriele2009RMBG248 ATL. ESTRADA9.54295
Serie 11CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13547SAVOLDI Alessandro2009RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.80482
21539BONTEMPI Andrea2009RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.88459
36566BERSANETTI Francesco2009RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.98432
45526ONETA Stefano2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.10401
54531PALAMINI Luca2009RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.30351
62521ROTA Marcello2009RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.36336
Serie 12CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15528LAMERA Pietro2009RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO8.42593
22560SUARDI Nicola2009RMBG225 ATL. CASAZZA8.46581
31530DEGIORGI Nicolo'2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.54557
44579RUGGERI Luca2009RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO8.66521
 3518FORESTI Davide2009RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.DNS 
 6586TORRICELLI Gabriele2010RMMI158 ATL. GESSATEDNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15528LAMERA Pietro2009RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO8.42593
22560SUARDI Nicola2009RMBG225 ATL. CASAZZA8.46581
31530DEGIORGI Nicolo'2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.54557
44579RUGGERI Luca2009RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO8.66521
53547SAVOLDI Alessandro2009RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.80482
51514MICHELI Giorgio2010RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.80482
73529TINTORI Pietro2009RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.82476
81539BONTEMPI Andrea2009RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.88459
96566BERSANETTI Francesco2009RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.98432
102576CAVALLI Andrea2009RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.00427
102540CASTELLANI Francesco2010RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.00427
125582COLOMBO Pietro Maria2009RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.04417
132557PIOVANELLI Luca2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.08406
132580RAVASIO Davide2009RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.08406
155526ONETA Stefano2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.10401
161564MORBI Gabriele2010RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.12396
173585CULEAC Bogdan2010RMBG248 ATL. ESTRADA9.14391
175520BERTOLINI Riccardo2009RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.14391
194556CABRINI Stefano2010RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.26361
204531PALAMINI Luca2009RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.30351
212521ROTA Marcello2009RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.36336
214515ALBORGHETTI Giancarlo2010RMBG762 FRECCE GIALLO BLU9.36336
236559DI COLA Leonardo2010RMBG248 ATL. ESTRADA9.38332
242546CHIARI Federico2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.40327
253577TURANI Lorenzo Rodolfo2010RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD9.44318
256536TESTA Francesco2009RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD9.44318
276581FURLOTTI Tommaso2009RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.48308
284571BIZIOLI Riccardo2009RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO9.54295
281563COULIBALY Gabriele2009RMBG248 ATL. ESTRADA9.54295
284533LANZENI Daniele2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.54295
316578FERRARI Cesare2010RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD9.58286
315538PESSINA Kevin2010RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.58286
335519GHEZZI Davide2010RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.60281
336545RICCIO Carlo Andrea2010RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.60281
354554BIDDAU Davide2010RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD9.70260
361558BONALDI Zeno2010RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.72255
361524ASPERTI Matt2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.72255
385583MARTINELLI Matteo2010RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD9.74251
383567SALA Giovanni2010RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.74251
403516LEIDI Davide2010RMBG248 ATL. ESTRADA9.76247
416553GIGLIO Nicolo2010RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.78243
413543PINOTTI Enrico2010RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.78243
434569PIFFARI Francesco2009RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.84230
442572BREMBILLA Ettore2010RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO9.86226
456517MILLJA Nicolo'2010RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.90218
455537REMONDINI Tommaso2009RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.90218
474565PEZZOTTA Filippo Alessa2009RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.96207
481568BANDERA Lorenzo2009RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE9.98203
481544GUERINI Francesco2010RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.98203
502555PUMILIA Leonardo2010RMBG762 FRECCE GIALLO BLU10.00199
504570AMSSAFI Omar2010RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.00199
525573DE FILIPPIS Gabriele2009RMBG762 FRECCE GIALLO BLU10.06187
533584TESTA Marco2010RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD10.10180
536527ZOGGIA Leonardo2010RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.10180
555548MASCHERETTI Samuele2010RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.14173
563551PETTINI Lorenzo2009RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.22158
576575TERZI Riccardo2009RMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.26152
582562VILLA Nicola2010RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.28148
592522MARAZZANI Olmo2009RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.44122
604550ORLANDO Federico2010RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.46119
615549BERTOLETTI Nicola2010RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.52109
621541SCABURRI Gabriele2010RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.6688
634534BENTOGLIO Francesco2010RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.7675
646513SARTORI Elia2009RMBG036 ATL. SALETTI10.9649
653532CERUTI Tommaso2010RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA11.1428
 2574CORTI Filippo2010RMBG762 FRECCE GIALLO BLUDNS 
 5535DOMENGHINI Alessio2009RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNS 
 3518FORESTI Davide2009RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.DNS 
 6586TORRICELLI Gabriele2010RMMI158 ATL. GESSATEDNS 
 3523SOLARI Mattia2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.DNS 
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1495COLOTTO Alessandro2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.40666.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.42                    
  -   -   O   O   O   O   O   O   O   XO   XXX                   
2497VANOTTI Edoardo2009RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE1.37641.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   -   O   O   O   XO   XO   XXO  O   XXX                    
3501DUCOLI Stefano2009RMBS657 CORRINTIME1.31592.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   -   -   O   O   O   XO   XXX                      
4490BEGNINI Davide2009RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.28568.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   O   O   O   XXX                       
5491PERICO Giacomo2009RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA1.25544.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   O   O   XO   XO   XXX                        
6493PIZIO Alessandro2010RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.20504.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
7489MADONA Filippo2010RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1.20504.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   XXO  XO   XXX                         
8496CARMINATI Alessandro2010RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1.20504.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   XO   XXO  XXX                         
9999DOMENGHINI Alessio2009RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1.15464.00
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
10500GOISIS Sebastiano2009RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1.15464.00
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   XXO  XO   XXX                          
11494GATTI Samuele2010RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.15464.00
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XXO  XXX                          
12492OBERTI Leonardo2010RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.10425.00
1.00 1.10 1.15                            
  O   XXO  XXX                           
13499LIGUORI Leonardo2009RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1.00348.00
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
13498MANGILI Elia2010RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.00348.00
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
 488PUGNI Alessandro2009RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNODNS 
                              
                              
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1519SPOLTI Davide2009RMBG248 ATL. ESTRADA11.29614
1░: 11.29                  
2510CROTTI Matteo2009RMBG248 ATL. ESTRADA9.78499
1░: 9.78                  
3506DI FIORE Nicolo'2009RMBG248 ATL. ESTRADA9.66489
1░: 9.66                  
4505RAPPOCCIO Mirko2009RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.12448
1░: 9.12                  
5518ADOBATI Francesco2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.7.96357
1░: 7.96                  
6502LOCATELLI Marco2010RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.7.75341
1░: 7.75                  
7516PIBINI Jacopo2009RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE7.41314
1░: 7.41                  
8508MASTROPIETRO Jacopo2010RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.14293
1░: 7.14                  
9515SCALERA Alessio2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.6.76263
1░: 6.76                  
10507SCOTTI Mattia2010RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.6.52244
1░: 6.52                  
11504BERETTA Andrea2010RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.32228
1░: 6.32                  
12503CHIESA Marco Pietro2010RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.6.30226
1░: 6.30                  
13509ZANCHI Stefano2010RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.81187
1░: 5.81                  
14514VEZZOLI Mattia2010RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.5.79185
1░: 5.79                  
15511ADOBATI Eros2010RMBG542 ATL. BRUSAPORTO5.18136
1░: 5.18                  
16517SINGH Manvir2010RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.5.11131
1░: 5.11                  
 512MANCINI Tommaso2009RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMODNS 
Marcia 2000m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1221MAGGI Gianluca2009RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11:21.02689
2217ROZZONI Federico2010RMBG248 ATL. ESTRADA11:42.70628
3216FERRI Giulio Vittorio2010RMBG248 ATL. ESTRADA11:49.02611
4220MAFFEIS Massimo2010RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA11:49.44610
5222MERLA Giovanni2010RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12:11.00553
6219PINTORI Leonardo2010RMBG542 ATL. BRUSAPORTO13:04.06421
7218RONCHI Lorenzo2010RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO13:25.40372
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Staffetta 4X100 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1316MARCASSOLI Gabriele - GHEZZI Davide - MILLJA Nicolo' - SAVOLDI AlessandroRMBG542 ATL. BRUSAPORTO A58.42520.00
2444CABRINI Stefano - MARAZZANI Olmo - MAFFEIS Massimo - CASTELLANI FrancescoRMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA B1:00.84441.00
3635LIGUORI Leonardo - GOISIS Sebastiano - PETTINI Lorenzo - MAGGI GianlucaRMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO A1:03.52357.00
4514PERICO Giacomo - BERTOLETTI Nicola - CERUTI Tommaso - BONALDI ZenoRMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA A1:03.52357.00
5248CARMINATI Alessandro - VILLA Nicola - ZOGGIA Leonardo - MADONA FilippoRMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANU A1:04.54326.00
Serie 2CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1620CULEAC Bogdan - DI COLA Leonardo - CROTTI Matteo - SPOLTI DavideRMBG248 ATL. ESTRADA A56.50585.00
2538REMONDINI Tommaso - MORBI Gabriele - TINTORI Pietro - BERSANETTI FrancescoRMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA A59.68479.00
3225TURANI Lorenzo Rodolfo - MARTINELLI Matteo - TESTA Francesco - BIDDAU DavideRMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIEL A1:01.76412.00
4423DE FILIPPIS Gabriele - PUMILIA Leonardo - ALBORGHETTI Giancarlo - CORTI FilippoRMBG762 FRECCE GIALLO BLU A1:03.96344.00
5360AMSSAFI Omar - CHIESA Marco Pietro - TIRABOSCHI Anna - RAPPOCCIO MirkoRMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. A1:05.26305.00
Serie 3CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1517ONETA Stefano - CHIARI Federico - PIOVANELLI Luca - DEGIORGI Nicolo'RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. A56.88572.00
264RAVASIO Davide - BONTEMPI Andrea - FURLOTTI Tommaso - COLOMBO Pietro MariaRMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A57.50551.00
3113GATTI Samuele - ROTA Marcello - BERETTA Andrea - CAVALLI AndreaRMBG371 SPORTING CLUB ALZANO A59.42487.00
4246MICHELI Giorgio - ISACCO Cristiano - GUALANDRIS Davide - GIGLIO NicoloRMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA B59.88472.00
5451SOLARI Mattia - ASPERTI Matt - LANZENI Daniele - PINOTTI EnricoRMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. B1:02.46390.00
6352PALAMINI Luca - PIFFARI Francesco - SCABURRI Gabriele - GUERINI FrancescoRMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE A1:03.58356.00
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1620CULEAC Bogdan - DI COLA Leonardo - CROTTI Matteo - SPOLTI DavideRMBG248 ATL. ESTRADA A56.50585.00
2517ONETA Stefano - CHIARI Federico - PIOVANELLI Luca - DEGIORGI Nicolo'RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. A56.88572.00
364RAVASIO Davide - BONTEMPI Andrea - FURLOTTI Tommaso - COLOMBO Pietro MariaRMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A57.50551.00
4316MARCASSOLI Gabriele - GHEZZI Davide - MILLJA Nicolo' - SAVOLDI AlessandroRMBG542 ATL. BRUSAPORTO A58.42520.00
5113GATTI Samuele - ROTA Marcello - BERETTA Andrea - CAVALLI AndreaRMBG371 SPORTING CLUB ALZANO A59.42487.00
6538REMONDINI Tommaso - MORBI Gabriele - TINTORI Pietro - BERSANETTI FrancescoRMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA A59.68479.00
7246MICHELI Giorgio - ISACCO Cristiano - GUALANDRIS Davide - GIGLIO NicoloRMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA B59.88472.00
8444CABRINI Stefano - MARAZZANI Olmo - MAFFEIS Massimo - CASTELLANI FrancescoRMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA B1:00.84441.00
9225TURANI Lorenzo Rodolfo - MARTINELLI Matteo - TESTA Francesco - BIDDAU DavideRMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIEL A1:01.76412.00
10451SOLARI Mattia - ASPERTI Matt - LANZENI Daniele - PINOTTI EnricoRMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. B1:02.46390.00
11635LIGUORI Leonardo - GOISIS Sebastiano - PETTINI Lorenzo - MAGGI GianlucaRMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO A1:03.52357.00
12514PERICO Giacomo - BERTOLETTI Nicola - CERUTI Tommaso - BONALDI ZenoRMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA A1:03.52357.00
13352PALAMINI Luca - PIFFARI Francesco - SCABURRI Gabriele - GUERINI FrancescoRMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE A1:03.58356.00
14423DE FILIPPIS Gabriele - PUMILIA Leonardo - ALBORGHETTI Giancarlo - CORTI FilippoRMBG762 FRECCE GIALLO BLU A1:03.96344.00
15248CARMINATI Alessandro - VILLA Nicola - ZOGGIA Leonardo - MADONA FilippoRMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANU A1:04.54326.00
16360AMSSAFI Omar - CHIESA Marco Pietro - TIRABOSCHI Anna - RAPPOCCIO MirkoRMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. A1:05.26305.00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb