RIUNIONE PROVINCIALE GIOVANILE RAGAZZI/CADETTI
CASAZZA - 23 APRILE 2022
Organizzazione: ATL. CASAZZA - CASAZZA
60 piani Ragazzi - RISULTATI23/04 - 18:46
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15582COLOMBO Pietro Maria2009RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.04417
24571BIZIOLI Riccardo2009RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO9.54295
33516LEIDI Davide2010RMBG248 ATL. ESTRADA9.76247
42562VILLA Nicola2010RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.28148
56513SARTORI Elia2009RMBG036 ATL. SALETTI10.9649
Serie 2CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12540CASTELLANI Francesco2010RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.00427
25538PESSINA Kevin2010RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.58286
36553GIGLIO Nicolo2010RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.78243
44569PIFFARI Francesco2009RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.84230
53584TESTA Marco2010RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD10.10180
Serie 3CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11564MORBI Gabriele2010RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.12396
26545RICCIO Carlo Andrea2010RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.60281
34550ORLANDO Federico2010RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.46119
43532CERUTI Tommaso2010RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA11.1428
 2574CORTI Filippo2010RMBG762 FRECCE GIALLO BLUDNS 
 5535DOMENGHINI Alessio2009RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNS 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11514MICHELI Giorgio2010RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.80482
26578FERRARI Cesare2010RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD9.58286
35583MARTINELLI Matteo2010RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD9.74251
44565PEZZOTTA Filippo Alessa2009RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.96207
52522MARAZZANI Olmo2009RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.44122
 3523SOLARI Mattia2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.DNS 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13585CULEAC Bogdan2010RMBG248 ATL. ESTRADA9.14391
22546CHIARI Federico2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.40327
36581FURLOTTI Tommaso2009RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.48308
44554BIDDAU Davide2010RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD9.70260
51544GUERINI Francesco2010RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.98203
65549BERTOLETTI Nicola2010RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.52109
Serie 6CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12580RAVASIO Davide2009RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.08406
23577TURANI Lorenzo Rodolfo2010RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD9.44318
35519GHEZZI Davide2010RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.60281
46517MILLJA Nicolo'2010RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.90218
51568BANDERA Lorenzo2009RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE9.98203
64534BENTOGLIO Francesco2010RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.7675
Serie 7CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12576CAVALLI Andrea2009RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.00427
24556CABRINI Stefano2010RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.26361
31558BONALDI Zeno2010RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.72255
43567SALA Giovanni2010RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.74251
56527ZOGGIA Leonardo2010RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.10180
65548MASCHERETTI Samuele2010RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.14173
Serie 8CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15537REMONDINI Tommaso2009RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.90218
22555PUMILIA Leonardo2010RMBG762 FRECCE GIALLO BLU10.00199
24570AMSSAFI Omar2010RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.00199
43551PETTINI Lorenzo2009RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.22158
56575TERZI Riccardo2009RMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.26152
61541SCABURRI Gabriele2010RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.6688
Serie 9CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16536TESTA Francesco2009RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD9.44318
24533LANZENI Daniele2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.54295
31524ASPERTI Matt2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.72255
43543PINOTTI Enrico2010RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.78243
52572BREMBILLA Ettore2010RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO9.86226
65573DE FILIPPIS Gabriele2009RMBG762 FRECCE GIALLO BLU10.06187
Serie 10CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13529TINTORI Pietro2009RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.82476
22557PIOVANELLI Luca2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.08406
35520BERTOLINI Riccardo2009RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.14391
44515ALBORGHETTI Giancarlo2010RMBG762 FRECCE GIALLO BLU9.36336
56559DI COLA Leonardo2010RMBG248 ATL. ESTRADA9.38332
61563COULIBALY Gabriele2009RMBG248 ATL. ESTRADA9.54295
Serie 11CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13547SAVOLDI Alessandro2009RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.80482
21539BONTEMPI Andrea2009RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.88459
36566BERSANETTI Francesco2009RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.98432
45526ONETA Stefano2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.10401
54531PALAMINI Luca2009RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.30351
62521ROTA Marcello2009RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.36336
Serie 12CAMPO COMUNALE - 23 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15528LAMERA Pietro2009RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO8.42593
22560SUARDI Nicola2009RMBG225 ATL. CASAZZA8.46581
31530DEGIORGI Nicolo'2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.54557
44579RUGGERI Luca2009RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO8.66521
 3518FORESTI Davide2009RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.DNS 
 6586TORRICELLI Gabriele2010RMMI158 ATL. GESSATEDNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15528LAMERA Pietro2009RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO8.42593
22560SUARDI Nicola2009RMBG225 ATL. CASAZZA8.46581
31530DEGIORGI Nicolo'2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.54557
44579RUGGERI Luca2009RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO8.66521
53547SAVOLDI Alessandro2009RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.80482
51514MICHELI Giorgio2010RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.80482
73529TINTORI Pietro2009RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.82476
81539BONTEMPI Andrea2009RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.88459
96566BERSANETTI Francesco2009RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.98432
102576CAVALLI Andrea2009RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.00427
102540CASTELLANI Francesco2010RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.00427
125582COLOMBO Pietro Maria2009RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.04417
132557PIOVANELLI Luca2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.08406
132580RAVASIO Davide2009RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.08406
155526ONETA Stefano2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.10401
161564MORBI Gabriele2010RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.12396
173585CULEAC Bogdan2010RMBG248 ATL. ESTRADA9.14391
175520BERTOLINI Riccardo2009RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.14391
194556CABRINI Stefano2010RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.26361
204531PALAMINI Luca2009RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.30351
212521ROTA Marcello2009RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.36336
214515ALBORGHETTI Giancarlo2010RMBG762 FRECCE GIALLO BLU9.36336
236559DI COLA Leonardo2010RMBG248 ATL. ESTRADA9.38332
242546CHIARI Federico2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.40327
253577TURANI Lorenzo Rodolfo2010RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD9.44318
256536TESTA Francesco2009RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD9.44318
276581FURLOTTI Tommaso2009RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.48308
284571BIZIOLI Riccardo2009RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO9.54295
281563COULIBALY Gabriele2009RMBG248 ATL. ESTRADA9.54295
284533LANZENI Daniele2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.54295
316578FERRARI Cesare2010RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD9.58286
315538PESSINA Kevin2010RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.58286
335519GHEZZI Davide2010RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.60281
336545RICCIO Carlo Andrea2010RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.60281
354554BIDDAU Davide2010RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD9.70260
361558BONALDI Zeno2010RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.72255
361524ASPERTI Matt2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.72255
385583MARTINELLI Matteo2010RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD9.74251
383567SALA Giovanni2010RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.74251
403516LEIDI Davide2010RMBG248 ATL. ESTRADA9.76247
416553GIGLIO Nicolo2010RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.78243
413543PINOTTI Enrico2010RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.78243
434569PIFFARI Francesco2009RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.84230
442572BREMBILLA Ettore2010RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO9.86226
456517MILLJA Nicolo'2010RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.90218
455537REMONDINI Tommaso2009RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.90218
474565PEZZOTTA Filippo Alessa2009RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.96207
481568BANDERA Lorenzo2009RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE9.98203
481544GUERINI Francesco2010RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.98203
502555PUMILIA Leonardo2010RMBG762 FRECCE GIALLO BLU10.00199
504570AMSSAFI Omar2010RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.00199
525573DE FILIPPIS Gabriele2009RMBG762 FRECCE GIALLO BLU10.06187
533584TESTA Marco2010RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD10.10180
536527ZOGGIA Leonardo2010RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.10180
555548MASCHERETTI Samuele2010RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.14173
563551PETTINI Lorenzo2009RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.22158
576575TERZI Riccardo2009RMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.26152
582562VILLA Nicola2010RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.28148
592522MARAZZANI Olmo2009RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.44122
604550ORLANDO Federico2010RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.46119
615549BERTOLETTI Nicola2010RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.52109
621541SCABURRI Gabriele2010RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.6688
634534BENTOGLIO Francesco2010RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.7675
646513SARTORI Elia2009RMBG036 ATL. SALETTI10.9649
653532CERUTI Tommaso2010RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA11.1428
 2574CORTI Filippo2010RMBG762 FRECCE GIALLO BLUDNS 
 5535DOMENGHINI Alessio2009RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNS 
 3518FORESTI Davide2009RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.DNS 
 6586TORRICELLI Gabriele2010RMMI158 ATL. GESSATEDNS 
 3523SOLARI Mattia2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.DNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb