TROFEO CONI REGIONALE RAGAZZI/E
GARE DI CONTORNO GIOV/ASS - Reggio Calabria, 25 giugno 2022
Organizzazione: Fidal Calabria
RISULTATI27/06 - 11:28
60m Tetrathlon A Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sport.A.Penna - 25 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1576FEDELE Marcello2010RMRC059 ATLETICA BROTHERS8.95440
23266CUTRUPI Demetrio2010RMRC348 ATLETICA SCIUTO10.16169
Alto Tetrathlon A Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo Sport.A.Penna - 25 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
176FEDELE Marcello2010RMRC059 ATLETICA BROTHERS1.15464
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20                         
  O   O   XO   O   XXX                         
2266CUTRUPI Demetrio2010RMRC348 ATLETICA SCIUTO0.90272
0.90 1.00                             
  O   XXX                            
Peso Kg 2 Tetrathlon A Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo Sport.A.Penna - 25 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
176FEDELE Marcello2010RMRC059 ATLETICA BROTHERS6.78264
1░: 6.78 2░: 6.66 3░: 6.30            
2266CUTRUPI Demetrio2010RMRC348 ATLETICA SCIUTO4.5182
1░: 4.51 2░: 4.34 3░: 4.14            
600m Tetrathlon A Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sport.A.Penna - 25 Giugno 2022 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
176FEDELE Marcello2010RMRC059 ATLETICA BROTHERS2:10.0996
2266CUTRUPI Demetrio2010RMRC348 ATLETICA SCIUTO2:16.1521
60m Tetrathlon B Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sport.A.Penna - 25 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12171ATTINA' Giulio2010RMRC313 ASD ICARO RC9.60281
2330D'AGUI' Alessandro2009RMRC059 ATLETICA BROTHERS10.28148
341PRATICO' Luca2009RMRC059 ATLETICA BROTHERS11.67 
Lungo Tetrathlon B Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo Sport.A.Penna - 25 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
130D'AGUI' Alessandro2009RMRC059 ATLETICA BROTHERS3.39402
1░: 3.21 2░: 3.21 3░: 3.39            
21PRATICO' Luca2009RMRC059 ATLETICA BROTHERS2.70262
1░: 2.69 2░: X 3░: 2.70            
3171ATTINA' Giulio2010RMRC313 ASD ICARO RC2.61244
1░: X 2░: 2.56 3░: 2.61            
Vortex Tetrathlon B Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo Sport.A.Penna - 25 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:37 - Ora Fine: 17:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
130D'AGUI' Alessandro2009RMRC059 ATLETICA BROTHERS51.27700
1░: 47.30 2░: 51.27 3░: 43.01            
21PRATICO' Luca2009RMRC059 ATLETICA BROTHERS21.10233
1░: 15.45 2░: 21.10 3░: 19.20            
3171ATTINA' Giulio2010RMRC313 ASD ICARO RC20.36222
1░: 20.36 2░: 11.63 3░: 18.42            
Marcia 1000m Tetrathlon B Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sport.A.Penna - 25 Giugno 2022 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
130D'AGUI' Alessandro2009RMRC059 ATLETICA BROTHERS7:04.19 
2171ATTINA' Giulio2010RMRC313 ASD ICARO RC7:21.51 
31PRATICO' Luca2009RMRC059 ATLETICA BROTHERS8:11.04 
60 Hs H 60 Tetrathlon C Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sport.A.Penna - 25 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1647BEATINO Andrea2009RMRC059 ATLETICA BROTHERS11.17550
24482BARILLA' Cristian2010RMRC348 ATLETICA SCIUTO13.28255
35209CACCAMO Daniele2010RMRC332 ATLETICA OLYMPUS13.66209
Serie 2Campo Sport.A.Penna - 25 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158URSO CALE' Angelo2010RMRC059 ATLETICA BROTHERS12.94299
24525BARBARO Michele2010RMRC348 ATLETICA SCIUTO14.06162
RIEPILOGOCampo Sport.A.Penna 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1647BEATINO Andrea2009RMRC059 ATLETICA BROTHERS11.17550
258URSO CALE' Angelo2010RMRC059 ATLETICA BROTHERS12.94299
34482BARILLA' Cristian2010RMRC348 ATLETICA SCIUTO13.28255
45209CACCAMO Daniele2010RMRC332 ATLETICA OLYMPUS13.66209
54525BARBARO Michele2010RMRC348 ATLETICA SCIUTO14.06162
Lungo Tetrathlon C Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo Sport.A.Penna - 25 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147BEATINO Andrea2009RMRC059 ATLETICA BROTHERS4.04539
1░: 3.95 2░: 4.04 3░: 4.02            
28URSO CALE' Angelo2010RMRC059 ATLETICA BROTHERS3.26375
1░: 3.18 2░: X 3░: 3.26            
3209CACCAMO Daniele2010RMRC332 ATLETICA OLYMPUS3.00322
1░: X 2░: 3.00 3░: 2.72            
4482BARILLA' Cristian2010RMRC348 ATLETICA SCIUTO2.79280
1░: X 2░: 2.79 3░: X            
5525BARBARO Michele2010RMRC348 ATLETICA SCIUTO2.75272
1░: 2.75 2░: 2.45 3░: 2.74            
Peso Tetrathlon C Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo Sport.A.Penna - 25 Giugno 2022 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1209CACCAMO Daniele2010RMRC332 ATLETICA OLYMPUS12.28688
1░: 7.94 2░: 12.28 3░: 11.30            
247BEATINO Andrea2009RMRC059 ATLETICA BROTHERS10.02517
1░: 10.02 2░: 9.66 3░: 9.18            
38URSO CALE' Angelo2010RMRC059 ATLETICA BROTHERS9.45473
1░: 9.45 2░: X 3░: 9.27            
4482BARILLA' Cristian2010RMRC348 ATLETICA SCIUTO5.82188
1░: 5.82 2░: 5.34 3░: 5.18            
5525BARBARO Michele2010RMRC348 ATLETICA SCIUTO5.07127
1░: 5.07 2░: 4.30 3░: 4.83            
600m Tetrathlon C Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sport.A.Penna - 25 Giugno 2022 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18URSO CALE' Angelo2010RMRC059 ATLETICA BROTHERS2:08.98112
247BEATINO Andrea2009RMRC059 ATLETICA BROTHERS2:10.9085
3482BARILLA' Cristian2010RMRC348 ATLETICA SCIUTO2:12.6862
4209CACCAMO Daniele2010RMRC332 ATLETICA OLYMPUS2:36.46 
5525BARBARO Michele2010RMRC348 ATLETICA SCIUTO2:48.23 
60m Tetrathlon A Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sport.A.Penna - 25 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210ARFUSO Martina2010RFRC059 ATLETICA BROTHERS10.11445
Alto Tetrathlon A Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo Sport.A.Penna - 25 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110ARFUSO Martina2010RFRC059 ATLETICA BROTHERS1.15561
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20                         
  O   O   XO   XO   XXX                         
Peso Kg 2 Tetrathlon A Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo Sport.A.Penna - 25 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110ARFUSO Martina2010RFRC059 ATLETICA BROTHERS5.35222
1░: 4.46 2░: 5.35 3░: X            
600m Tetrathlon A Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sport.A.Penna - 25 Giugno 2022 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110ARFUSO Martina2010RFRC059 ATLETICA BROTHERS2:50.79 
60m Tetrathlon B Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sport.A.Penna - 25 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1218LAURIA Gaia2009RFRC059 ATLETICA BROTHERS10.61352
2419MUSUMECI Anna2009RFRC348 ATLETICA SCIUTO10.68339
33530NAPOLI Alice2010RFRC348 ATLETICA SCIUTO11.46200
Lungo Tetrathlon B Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo Sport.A.Penna - 25 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119MUSUMECI Anna2009RFRC348 ATLETICA SCIUTO2.97379
1░: 2.74 2░: 2.97 3░: X            
 530NAPOLI Alice2010RFRC348 ATLETICA SCIUTONM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 18LAURIA Gaia2009RFRC059 ATLETICA BROTHERSNM 
1░: X 2░: X 3░: X            
Vortex Tetrathlon B Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo Sport.A.Penna - 25 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:37 - Ora Fine: 17:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1530NAPOLI Alice2010RFRC348 ATLETICA SCIUTO14.41204
1░: 13.25 2░: 13.48 3░: 14.41            
218LAURIA Gaia2009RFRC059 ATLETICA BROTHERS10.98131
1░: 10.98 2░: 10.77 3░: 9.43            
319MUSUMECI Anna2009RFRC348 ATLETICA SCIUTO10.74126
1░: X 2░: X 3░: 10.74            
Marcia 1000mTetrathlon B Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sport.A.Penna - 25 Giugno 2022 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1530NAPOLI Alice2010RFRC348 ATLETICA SCIUTO7:20.9250
218LAURIA Gaia2009RFRC059 ATLETICA BROTHERS8:10.49 
 19MUSUMECI Anna2009RFRC348 ATLETICA SCIUTONM
 
PETTORALE 19 SQUALIFICATA RT 6.3.1.
60 Hs H 60 Tetrathlon C Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sport.A.Penna - 25 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143MUSOLINO Ilaria2009RFRC366 ATLETICA BARBAS11.70641
25497EL HATTAB Niama2010RFRC348 ATLETICA SCIUTO14.43290
Serie 2Campo Sport.A.Penna - 25 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15171FALDUTO Sofia2009RFRC348 ATLETICA SCIUTO12.81492
24210LAUTETA Iris2010RFRC332 ATLETICA OLYMPUS12.88483
36491FULGIDO Agnese Maria2009RFRC348 ATLETICA SCIUTO14.94231
RIEPILOGOCampo Sport.A.Penna 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143MUSOLINO Ilaria2009RFRC366 ATLETICA BARBAS11.70641
25171FALDUTO Sofia2009RFRC348 ATLETICA SCIUTO12.81492
34210LAUTETA Iris2010RFRC332 ATLETICA OLYMPUS12.88483
45497EL HATTAB Niama2010RFRC348 ATLETICA SCIUTO14.43290
56491FULGIDO Agnese Maria2009RFRC348 ATLETICA SCIUTO14.94231
Lungo Tetrathlon C Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo Sport.A.Penna - 25 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13MUSOLINO Ilaria2009RFRC366 ATLETICA BARBAS3.93608
1░: 3.93 2░: 3.87 3░: X            
2171FALDUTO Sofia2009RFRC348 ATLETICA SCIUTO3.79573
1░: 3.79 2░: 3.35 3░: 3.58            
3210LAUTETA Iris2010RFRC332 ATLETICA OLYMPUS3.64537
1░: X 2░: 3.64 3░: 3.38            
4491FULGIDO Agnese Maria2009RFRC348 ATLETICA SCIUTO2.82344
1░: 2.44 2░: 2.60 3░: 2.82            
5497EL HATTAB Niama2010RFRC348 ATLETICA SCIUTO2.76330
1░: 2.76 2░: 2.60 3░: X            
Peso Kg 2 Tetrathlon C Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo Sport.A.Penna - 25 Giugno 2022 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13MUSOLINO Ilaria2009RFRC366 ATLETICA BARBAS6.72346
1░: 6.72 2░: 5.04 3░: 5.53            
2491FULGIDO Agnese Maria2009RFRC348 ATLETICA SCIUTO5.62247
1░: 5.62 2░: 5.62 3░: 4.63            
3210LAUTETA Iris2010RFRC332 ATLETICA OLYMPUS5.53238
1░: 5.53 2░: 5.21 3░: 5.29            
4497EL HATTAB Niama2010RFRC348 ATLETICA SCIUTO5.50236
1░: 5.50 2░: 5.02 3░: 5.26            
5171FALDUTO Sofia2009RFRC348 ATLETICA SCIUTO5.41227
1░: 4.92 2░: X 3░: 5.41            
600m Tetrathlon C Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sport.A.Penna - 25 Giugno 2022 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1171FALDUTO Sofia2009RFRC348 ATLETICA SCIUTO2:17.15284
23MUSOLINO Ilaria2009RFRC366 ATLETICA BARBAS2:17.54278
3497EL HATTAB Niama2010RFRC348 ATLETICA SCIUTO2:20.30236
4491FULGIDO Agnese Maria2009RFRC348 ATLETICA SCIUTO2:33.0259
5210LAUTETA Iris2010RFRC332 ATLETICA OLYMPUS2:36.5115
400m All/Jun/Pro/Sen Maschile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sport.A.Penna - 25 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147GENTILE Daniele2006AMRC366 ATLETICA BARBAS54.81 
2221CACCAMO Marco2006AMRC332 ATLETICA OLYMPUS1:03.70 
35168CALABRO' Luca2006AMRC313 ASD ICARO RC1:08.63 
3000m All/Jun/Pro/Sen Maschile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sport.A.Penna - 25 Giugno 2022 Ora Inizio: 19:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1142PRATICO' Pasquale2000PMCS361 COSENZA K429:49.75 
239MAFRICA Dario1997SMRC366 ATLETICA BARBAS10:02.75 
3246CHIAPPETTA Giuseppe Dav1992SMCS226 MARATHON CS10:28.93 
427CONFORTI Massimo1977SM45CS226 MARATHON CS10:36.57 
5200MONTI Francesco1971SM50CZ234 VIOLETTACLUB10:51.66 
680CACCAMO Consolato1975SM45CZ234 VIOLETTACLUB11:37.45 
Salto in alto Jun/Pro/Sen Maschile
SERIE - RISULTATI
Campo Sport.A.Penna - 25 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1150POPONE Marco1997SMRC366 ATLETICA BARBAS1.60 
1.45 1.50 1.55 1.60 1.65                         
  O   O   XXO  O   XXX                         
Disco Kg 1,5 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Sport.A.Penna - 25 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121CACCAMO Marco2006AMRC332 ATLETICA OLYMPUS42.78 
1░: 42.00 2░: X 3░: 42.78  4░: 41.97 5░: X 6░: X  
Disco Kg 1,750 Junior Maschile
SERIE - RISULTATI
Campo Sport.A.Penna - 25 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1303FRANCO Davide Pio2003JMRC332 ATLETICA OLYMPUS44.89 
1░: X 2░: X 3░: 43.70  4░: X 5░: 44.89 6░: X  
 305RAPPOCCIO Vitaliano2004JMRC332 ATLETICA OLYMPUSNM 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
Martello Kg 6 Junior Maschile
SERIE - RISULTATI
Campo Sport.A.Penna - 25 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1303FRANCO Davide Pio2003JMRC332 ATLETICA OLYMPUS60.21 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 60.21  
2305RAPPOCCIO Vitaliano2004JMRC332 ATLETICA OLYMPUS52.40 
1░: 52.40 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 48.10  
3185GENTILE Umberto2004JMRC366 ATLETICA BARBAS32.09 
1░: 29.61 2░: 32.09 3░: 27.56  4░: 31.57 5░: 31.35 6░: 31.18  
Disco Kg 2 Pro/Sen Maschile
SERIE - RISULTATI
Campo Sport.A.Penna - 25 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1134LAGANA' Antonino Giusep1965SM55RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL.15.86 
1░: 13.15 2░: 14.08 3░: 14.62  4░: X 5░: 15.09 6░: 15.86  
Martello Kg 7.260 Pro/Sen Maschile
SERIE - RISULTATI
Campo Sport.A.Penna - 25 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1308ZUCCALA Demetrio2002PMRC366 ATLETICA BARBAS38.00 
1░: 34.85 2░: 38.00 3░: 37.10  4░: - 5░: - 6░: -  
2134LAGANA' Antonino Giusep1965SM55RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL.12.36 
1░: 11.86 2░: 9.78 3░: 12.36  4░: 11.56 5░: 12.00 6░: 11.13  
400m All/Jun/Pro/Sen Femminile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sport.A.Penna - 25 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12181PRATICO' Giulia2005AFRC332 ATLETICA OLYMPUS1:21.37 
Giavellotto Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Sport.A.Penna - 25 Giugno 2022 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410PATERNOSTER Antonio2007CMCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB42.68 
1░: X 2░: 36.55 3░: 42.68  4░: 39.37        
Salto in alto Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Sport.A.Penna - 25 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1300MARINO Maria Stella2008CFRC033 ATL.MINNITI1.35 
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.38                        
  O   O   O   XXO  XXO  XXX                        
2151VERDELLI Chiara2007CFRC366 ATLETICA BARBAS1.30 
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35                          
  -      XO   XXO  XXX                         
Martello Kg 3 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Sport.A.Penna - 25 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 15:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1301FADDAL Fatima2008CFRC033 ATL.MINNITI17.52 
1░: 17.52 2░: X 3░: 15.23  4░: X        
50m Esordienti 10 Maschile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sport.A.Penna - 25 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1221BORRELLO Gabriele2011EM10RC059 ATLETICA BROTHERS8.22 
23206LABATE Vincenzo Sergio2012EM10RC332 ATLETICA OLYMPUS8.64 
347D'APICE Matteo Antonio2011EM10RC059 ATLETICA BROTHERS8.86 
4588MERENDA Marco2012EM10RC059 ATLETICA BROTHERS8.96 
5625NUCERA Jack Dylan2012EM10RC366 ATLETICA BARBAS9.51 
40m Esordienti 8 Maschile
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sport.A.Penna - 25 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1326MUSOLINO Davide Maria2013EM8RC366 ATLETICA BARBAS7.38 
24299FRANZA Flavio2014EM8VV369 CONOSCERE JONADI7.75 
32152ALOI Giuseppe2014EM8RC348 ATLETICA SCIUTO7.83 
45120PROCOPIO Lorenzo2013EM8RC366 ATLETICA BARBAS7.88 
Serie 2Campo Sport.A.Penna - 25 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1628MESSINEO Samuele2013EM8RC366 ATLETICA BARBAS7.00 
25502VERDUCI Giuseppe2013EM8RC348 ATLETICA SCIUTO7.26 
3227MESSINEO Fabrizio2013EM8RC366 ATLETICA BARBAS7.78 
44216LAUTETA Sami2014EM8RC332 ATLETICA OLYMPUS8.79 
53526SURACE Giovanni2014EM8RC348 ATLETICA SCIUTO9.06 
RIEPILOGOCampo Sport.A.Penna 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1628MESSINEO Samuele2013EM8RC366 ATLETICA BARBAS7.00 
25502VERDUCI Giuseppe2013EM8RC348 ATLETICA SCIUTO7.26 
3326MUSOLINO Davide Maria2013EM8RC366 ATLETICA BARBAS7.38 
44299FRANZA Flavio2014EM8VV369 CONOSCERE JONADI7.75 
5227MESSINEO Fabrizio2013EM8RC366 ATLETICA BARBAS7.78 
62152ALOI Giuseppe2014EM8RC348 ATLETICA SCIUTO7.83 
75120PROCOPIO Lorenzo2013EM8RC366 ATLETICA BARBAS7.88 
84216LAUTETA Sami2014EM8RC332 ATLETICA OLYMPUS8.79 
93526SURACE Giovanni2014EM8RC348 ATLETICA SCIUTO9.06 
30m Esordienti 5 Maschile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sport.A.Penna - 25 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1340ELLE SY Sharw Hasseh2016EM5RC033 ATL.MINNITI6.09 
24169MATERA Lorenzo2016EM5RC332 ATLETICA OLYMPUS6.95 
50m Esordienti 10 Femminile
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sport.A.Penna - 25 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13493ROMEO Caterina2012EF10RC366 ATLETICA BARBAS9.17 
25177CASTELLO Francesca Pia2012EF10RC332 ATLETICA OLYMPUS9.45 
326GENTILE Serena2012EF10RC366 ATLETICA BARBAS10.22 
Serie 2Campo Sport.A.Penna - 25 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12202STELITANO Emma2012EF10RC332 ATLETICA OLYMPUS8.26 
23187MELASI Arianna2011EF10RC332 ATLETICA OLYMPUS8.29 
34201TOSCANO Santa2011EF10RC332 ATLETICA OLYMPUS8.79 
45147PATERNOSTER Ilaria2011EF10CS364 ASD TIGER RUNNING CLUB8.83 
RIEPILOGOCampo Sport.A.Penna 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12202STELITANO Emma2012EF10RC332 ATLETICA OLYMPUS8.26 
23187MELASI Arianna2011EF10RC332 ATLETICA OLYMPUS8.29 
34201TOSCANO Santa2011EF10RC332 ATLETICA OLYMPUS8.79 
45147PATERNOSTER Ilaria2011EF10CS364 ASD TIGER RUNNING CLUB8.83 
53493ROMEO Caterina2012EF10RC366 ATLETICA BARBAS9.17 
65177CASTELLO Francesca Pia2012EF10RC332 ATLETICA OLYMPUS9.45 
726GENTILE Serena2012EF10RC366 ATLETICA BARBAS10.22 
40m Esordienti 8 Femminile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sport.A.Penna - 25 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1341ROMANO Alessandra2013EF8RC366 ATLETICA BARBAS6.83 
24198MELASI Giorgia2013EF8RC332 ATLETICA OLYMPUS8.58 
3261ORVIETO Serena2014EF8RC366 ATLETICA BARBAS8.89 
30m Esordienti 5 Femminile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sport.A.Penna - 25 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1539ENDOH SY Grace Husseina2016EF5RC033 ATL.MINNITI5.93 
22199MELASI Ludovica2015EF5RC332 ATLETICA OLYMPUS6.61 
Tetrathlon A Ragazzi
Classifica FinaleCampo Sport.A.Penna 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
176FEDELE Marcello2010RMRC059 ATLETICA BROTHERS1264 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000600 m.
8.95 / 4401.15 / 4646.78 / 2642:10.09 / 96
2266CUTRUPI Demetrio2010RMRC348 ATLETICA SCIUTO544 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000600 m.
10.16 / 1690.90 / 2724.51 / 822:16.15 / 21
Tetrathlon B Ragazzi
Classifica FinaleCampo Sport.A.Penna 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
130D'AGUI' Alessandro2009RMRC059 ATLETICA BROTHERS1250 
60 m.LungoVortexMarcia 1000m
10.28 / 1483.39 / 40251.27 / 7007:04.19 / 0
2171ATTINA' Giulio2010RMRC313 ASD ICARO RC747 
60 m.LungoVortexMarcia 1000m
9.60 / 2812.61 / 24420.36 / 2227:21.51 / 0
31PRATICO' Luca2009RMRC059 ATLETICA BROTHERS495 
60 m.LungoVortexMarcia 1000m
11.67 / 02.70 / 26221.10 / 2338:11.04 / 0
Tetrathlon C Ragazzi
Classifica FinaleCampo Sport.A.Penna 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
147BEATINO Andrea2009RMRC059 ATLETICA BROTHERS1691 
60 Hs H 60LungoPeso gomma Kg 2.000600 m.
11.17 / 5504.04 / 53910.02 / 5172:10.90 / 85
28URSO CALE' Angelo2010RMRC059 ATLETICA BROTHERS1259 
60 Hs H 60LungoPeso gomma Kg 2.000600 m.
12.94 / 2993.26 / 3759.45 / 4732:08.98 / 112
3209CACCAMO Daniele2010RMRC332 ATLETICA OLYMPUS1219 
60 Hs H 60LungoPeso gomma Kg 2.000600 m.
13.66 / 2093.00 / 32212.28 / 6882:36.46 / 0
4482BARILLA' Cristian2010RMRC348 ATLETICA SCIUTO785 
60 Hs H 60LungoPeso gomma Kg 2.000600 m.
13.28 / 2552.79 / 2805.82 / 1882:12.68 / 62
5525BARBARO Michele2010RMRC348 ATLETICA SCIUTO561 
60 Hs H 60LungoPeso gomma Kg 2.000600 m.
14.06 / 1622.75 / 2725.07 / 1272:48.23 / 0
Tetrathlon A Ragazze
Classifica FinaleCampo Sport.A.Penna 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
110ARFUSO Martina2010RFRC059 ATLETICA BROTHERS1228 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000600 m.
10.11 / 4451.15 / 5615.35 / 2222:50.79 / 0
Tetrathlon B Ragazze
Classifica FinaleCampo Sport.A.Penna 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
119MUSUMECI Anna2009RFRC348 ATLETICA SCIUTO844 
60 m.LungoVortexMarcia 1000m
10.68 / 3392.97 / 37910.74 / 126NM / 0
218LAURIA Gaia2009RFRC059 ATLETICA BROTHERS483 
60 m.LungoVortexMarcia 1000m
10.61 / 352NM / 010.98 / 1318:10.49 / 0
3530NAPOLI Alice2010RFRC348 ATLETICA SCIUTO454 
60 m.LungoVortexMarcia 1000m
11.46 / 200NM / 014.41 / 2047:20.92 / 50
Tetrathlon C Ragazze
Classifica FinaleCampo Sport.A.Penna 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
13MUSOLINO Ilaria2009RFRC366 ATLETICA BARBAS1873 
60 Hs H 60LungoPeso gomma Kg 2.000600 m.
11.70 / 6413.93 / 6086.72 / 3462:17.54 / 278
2171FALDUTO Sofia2009RFRC348 ATLETICA SCIUTO1576 
60 Hs H 60LungoPeso gomma Kg 2.000600 m.
12.81 / 4923.79 / 5735.41 / 2272:17.15 / 284
3210LAUTETA Iris2010RFRC332 ATLETICA OLYMPUS1273 
60 Hs H 60LungoPeso gomma Kg 2.000600 m.
12.88 / 4833.64 / 5375.53 / 2382:36.51 / 15
4497EL HATTAB Niama2010RFRC348 ATLETICA SCIUTO1092 
60 Hs H 60LungoPeso gomma Kg 2.000600 m.
14.43 / 2902.76 / 3305.50 / 2362:20.30 / 236
5491FULGIDO Agnese Maria2009RFRC348 ATLETICA SCIUTO881 
60 Hs H 60LungoPeso gomma Kg 2.000600 m.
14.94 / 2312.82 / 3445.62 / 2472:33.02 / 59
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb