TROFEO CONI REGIONALE RAGAZZI/E
GARE DI CONTORNO GIOV/ASS - Reggio Calabria, 25 giugno 2022
Organizzazione: Fidal Calabria
LISTA PARTECIPANTI23/06 - 10:38
CS226 MARATHON CSLista degli Atleti per - 23 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
32CHIAPPETTA Giuseppe Dav1992SMCS226 MARATHON CS3000m All/Jun/Pro/Sen Maschile 
33CONFORTI Massimo1977SM45CS226 MARATHON CS3000m All/Jun/Pro/Sen Maschile 
Totale: 2
CS361 COSENZA K42Lista degli Atleti per - 23 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
142PRATICO' Pasquale2000PMCS361 COSENZA K423000m All/Jun/Pro/Sen Maschile 
Totale: 1
CS364 ASD TIGER RUNNING CLUBLista degli Atleti per - 23 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
410PATERNOSTER Antonio2007CMCS364 ASD TIGER RUNNING CLUBGiavellotto Gr600 Cadetti40.10
35PATERNOSTER Ilaria2011EF10CS364 ASD TIGER RUNNING CLUB50m Esordienti 10 Femminile8.7
Totale: 2
CZ234 VIOLETTACLUBLista degli Atleti per - 23 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
97CACCAMO Consolato1975SM45CZ234 VIOLETTACLUB3000m All/Jun/Pro/Sen Maschile 
200MONTI Francesco1971SM50CZ234 VIOLETTACLUB3000m All/Jun/Pro/Sen Maschile11:39.8
Totale: 2
RC033 ATL.MINNITILista degli Atleti per - 23 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
40ELLE SY Sharw Hasseh2016EM5RC033 ATL.MINNITI30m Esordienti 5 Maschile 
39ENDOH SY Grace Husseina2016EF5RC033 ATL.MINNITI30m Esordienti 5 Femminile 
301FADDAL Fatima2008CFRC033 ATL.MINNITIMartello Kg 3 Cadette 
300MARINO Maria Stella2008CFRC033 ATL.MINNITISalto in alto Cadette 
Totale: 4
RC059 ATLETICA BROTHERSLista degli Atleti per - 23 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
34ARFUSO Martina2010RFRC059 ATLETICA BROTHERSTetrathlon A Ragazze 
47BEATINO Andrea2009RMRC059 ATLETICA BROTHERSTetrathlon C Ragazzi 
21BORRELLO Gabriele2011EM10RC059 ATLETICA BROTHERS50m Esordienti 10 Maschile8.27
21D'AGUI' Alessandro2009RMRC059 ATLETICA BROTHERSTetrathlon B Ragazzi 
18D'APICE Matteo Antonio2011EM10RC059 ATLETICA BROTHERS50m Esordienti 10 Maschile8.56
30FEDELE Marcello2010RMRC059 ATLETICA BROTHERSTetrathlon A Ragazzi 
24FRANCHINI Alice2010RFRC059 ATLETICA BROTHERSTetrathlon C Ragazze 
22FRONDA Rebecca2010RFRC059 ATLETICA BROTHERSTetrathlon B Ragazze 
1LAURIA Gaia2009RFRC059 ATLETICA BROTHERSTetrathlon B Ragazze 
88MERENDA Marco2012EM10RC059 ATLETICA BROTHERS50m Esordienti 10 Maschile9.0
27POLITO Francesco2010RMRC059 ATLETICA BROTHERSTetrathlon A Ragazzi 
15PRATICO' Luca2009RMRC059 ATLETICA BROTHERSTetrathlon B Ragazzi 
Totale: 12
RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL.Lista degli Atleti per - 23 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
134LAGANA' Antonino Giusep1965SM55RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL.Martello Kg 7.260 Pro/Sen Maschile 
134LAGANA' Antonino Giusep1965SM55RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL.Disco Kg 2 Pro/Sen Maschile 
Totale: 2
RC313 ASD ICARO RCLista degli Atleti per - 23 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
171ATTINA' Giulio2010RMRC313 ASD ICARO RCTetrathlon B Ragazzi 
167CALABRO' Luca2006AMRC313 ASD ICARO RC400m All/Jun/Pro/Sen Maschile1:08.04
172FORTUGNO Viviana2010RFRC313 ASD ICARO RCTetrathlon C Ragazze 
Totale: 3
RC332 ATLETICA OLYMPUSLista degli Atleti per - 23 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
657ADAMO Alberto1957SM65RC332 ATLETICA OLYMPUS3000m All/Jun/Pro/Sen Maschile10:58.22
209CACCAMO Daniele2010RMRC332 ATLETICA OLYMPUSTetrathlon C Ragazzi 
21CACCAMO Marco2006AMRC332 ATLETICA OLYMPUSDisco Kg 1,5 Allievi42.47
21CACCAMO Marco2006AMRC332 ATLETICA OLYMPUS400m All/Jun/Pro/Sen Maschile1:05.15
177CASTELLO Francesca Pia2012EF10RC332 ATLETICA OLYMPUS50m Esordienti 10 Femminile9.43
303FRANCO Davide Pio2003JMRC332 ATLETICA OLYMPUSDisco Kg 1,750 Junior Maschile 
303FRANCO Davide Pio2003JMRC332 ATLETICA OLYMPUSMartello Kg 6 Junior Maschile 
206LABATE Vincenzo Sergio2012EM10RC332 ATLETICA OLYMPUS50m Esordienti 10 Maschile8.49
210LAUTETA Iris2010RFRC332 ATLETICA OLYMPUSTetrathlon C Ragazze 
165LAUTETA Sami2014EM8RC332 ATLETICA OLYMPUS40m Esordienti 8 Maschile 
169MATERA Lorenzo2016EM5RC332 ATLETICA OLYMPUS30m Esordienti 5 Maschile 
187MELASI Arianna2011EF10RC332 ATLETICA OLYMPUS50m Esordienti 10 Femminile8.11
198MELASI Giorgia2013EF8RC332 ATLETICA OLYMPUS40m Esordienti 8 Femminile 
199MELASI Ludovica2015EF5RC332 ATLETICA OLYMPUS30m Esordienti 5 Femminile 
181PRATICO' Giulia2005AFRC332 ATLETICA OLYMPUS400m All/Jun/Pro/Sen Femminile1:21.02
305RAPPOCCIO Vitaliano2004JMRC332 ATLETICA OLYMPUSMartello Kg 6 Junior Maschile 
305RAPPOCCIO Vitaliano2004JMRC332 ATLETICA OLYMPUSDisco Kg 1,750 Junior Maschile 
224ROMEO Francesco2010RMRC332 ATLETICA OLYMPUSTetrathlon A Ragazzi 
202STELITANO Emma2012EF10RC332 ATLETICA OLYMPUS50m Esordienti 10 Femminile8.20
201TOSCANO Santa2011EF10RC332 ATLETICA OLYMPUS50m Esordienti 10 Femminile8.4
Totale: 20
RC348 ATLETICA SCIUTOLista degli Atleti per - 23 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
87ALOI Giuseppe2014EM8RC348 ATLETICA SCIUTO40m Esordienti 8 Maschile 
98ANGELELLI Giorgia2009RFRC348 ATLETICA SCIUTOTetrathlon A Ragazze 
85BARBARO Michele2010RMRC348 ATLETICA SCIUTOTetrathlon C Ragazzi 
95BARILLA' Cristian2010RMRC348 ATLETICA SCIUTOTetrathlon C Ragazzi 
88CORRADO AZZAZI Gaia Yas2012EF10RC348 ATLETICA SCIUTO50m Esordienti 10 Femminile 
152CREACO Francesco2009RMRC348 ATLETICA SCIUTOTetrathlon B Ragazzi 
99CUTRUPI Demetrio2010RMRC348 ATLETICA SCIUTOTetrathlon A Ragazzi 
96D'ASCOLA Gabriel2009RMRC348 ATLETICA SCIUTOTetrathlon A Ragazzi 
495EL HATTAB Niama2010RFRC348 ATLETICA SCIUTOTetrathlon C Ragazze 
94FALDUTO Sofia2009RFRC348 ATLETICA SCIUTOTetrathlon C Ragazze 
86FULGIDO Agnese Maria2009RFRC348 ATLETICA SCIUTOTetrathlon C Ragazze 
500GARGANESE Marta2009RFRC348 ATLETICA SCIUTOTetrathlon A Ragazze 
90MUSUMECI Anna2009RFRC348 ATLETICA SCIUTOTetrathlon B Ragazze 
89NAPOLI Alice2010RFRC348 ATLETICA SCIUTOTetrathlon B Ragazze 
90SURACE Giovanni2014EM8RC348 ATLETICA SCIUTO40m Esordienti 8 Maschile 
502VERDUCI Giuseppe2013EM8RC348 ATLETICA SCIUTO40m Esordienti 8 Maschile 
Totale: 16
RC366 ATLETICA BARBASLista degli Atleti per - 23 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
34GENTILE Alfonso1979SM40RC366 ATLETICA BARBAS3000m All/Jun/Pro/Sen Maschile12:12.9
23GENTILE Daniele2006AMRC366 ATLETICA BARBAS400m All/Jun/Pro/Sen Maschile54.01
42GENTILE Serena2012EF10RC366 ATLETICA BARBAS50m Esordienti 10 Femminile10.03
185GENTILE Umberto2004JMRC366 ATLETICA BARBASMartello Kg 6 Junior Maschile 
40MAFRICA Dario1997SMRC366 ATLETICA BARBAS3000m All/Jun/Pro/Sen Maschile10:05.54
28MESSINEO Fabrizio2013EM8RC366 ATLETICA BARBAS40m Esordienti 8 Maschile 
27MESSINEO Samuele2013EM8RC366 ATLETICA BARBAS40m Esordienti 8 Maschile 
7MUSOLINO Davide Maria2013EM8RC366 ATLETICA BARBAS40m Esordienti 8 Maschile 
5MUSOLINO Ilaria2009RFRC366 ATLETICA BARBASTetrathlon C Ragazze 
25NUCERA Jack Dylan2012EM10RC366 ATLETICA BARBAS50m Esordienti 10 Maschile9.22
29ORVIETO Serena2014EF8RC366 ATLETICA BARBAS40m Esordienti 8 Femminile 
150POPONE Marco1997SMRC366 ATLETICA BARBASSalto in alto Jun/Pro/Sen Maschile1.55
116PROCOPIO Lorenzo2013EM8RC366 ATLETICA BARBAS40m Esordienti 8 Maschile 
23ROMANO Alessandra2013EF8RC366 ATLETICA BARBAS40m Esordienti 8 Femminile 
451ROMEO Caterina2012EF10RC366 ATLETICA BARBAS50m Esordienti 10 Femminile 
309STILLITTANO Chiara Fran2004JFRC366 ATLETICA BARBASGiavellotto Gr600 All/Jun/Pro/Sen Femm26.54
151VERDELLI Chiara2007CFRC366 ATLETICA BARBASSalto in alto Cadette1.31
308ZUCCALA Demetrio2002PMRC366 ATLETICA BARBASDisco Kg 2 Pro/Sen Maschile 
308ZUCCALA Demetrio2002PMRC366 ATLETICA BARBASMartello Kg 7.260 Pro/Sen Maschile 
Totale: 19
VV369 CONOSCERE JONADILista degli Atleti per - 23 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
289FRANZA Flavio2014EM8VV369 CONOSCERE JONADI40m Esordienti 8 Maschile 
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb