TROFEO CONI REGIONALE RAGAZZI/E
GARE DI CONTORNO GIOV/ASS - Reggio Calabria, 25 giugno 2022
Organizzazione: Fidal Calabria
LISTA PARTECIPANTI23/06 - 10:38
400m All/Jun/Pro/Sen MaschileLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
23GENTILE Daniele2006AMRC366 ATLETICA BARBAS54.01
21CACCAMO Marco2006AMRC332 ATLETICA OLYMPUS1:05.15
167CALABRO' Luca2006AMRC313 ASD ICARO RC1:08.04
Totale: 3
3000m All/Jun/Pro/Sen MaschileLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
40MAFRICA Dario1997SMRC366 ATLETICA BARBAS10:05.54
657ADAMO Alberto1957SM65RC332 ATLETICA OLYMPUS10:58.22
200MONTI Francesco1971SM50CZ234 VIOLETTACLUB11:39.8
34GENTILE Alfonso1979SM40RC366 ATLETICA BARBAS12:12.9
142PRATICO' Pasquale2000PMCS361 COSENZA K42 
97CACCAMO Consolato1975SM45CZ234 VIOLETTACLUB 
32CHIAPPETTA Giuseppe Dav1992SMCS226 MARATHON CS 
33CONFORTI Massimo1977SM45CS226 MARATHON CS 
Totale: 8
Salto in alto Jun/Pro/Sen MaschileLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
150POPONE Marco1997SMRC366 ATLETICA BARBAS1.55
Totale: 1
Disco Kg 1,5 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
21CACCAMO Marco2006AMRC332 ATLETICA OLYMPUS42.47
Totale: 1
Disco Kg 1,750 Junior MaschileLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
303FRANCO Davide Pio2003JMRC332 ATLETICA OLYMPUS 
305RAPPOCCIO Vitaliano2004JMRC332 ATLETICA OLYMPUS 
Totale: 2
Martello Kg 6 Junior MaschileLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
303FRANCO Davide Pio2003JMRC332 ATLETICA OLYMPUS 
185GENTILE Umberto2004JMRC366 ATLETICA BARBAS 
305RAPPOCCIO Vitaliano2004JMRC332 ATLETICA OLYMPUS 
Totale: 3
Disco Kg 2 Pro/Sen MaschileLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
308ZUCCALA Demetrio2002PMRC366 ATLETICA BARBAS 
134LAGANA' Antonino Giusep1965SM55RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL. 
Totale: 2
Martello Kg 7.260 Pro/Sen MaschileLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
308ZUCCALA Demetrio2002PMRC366 ATLETICA BARBAS 
134LAGANA' Antonino Giusep1965SM55RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL. 
Totale: 2
400m All/Jun/Pro/Sen FemminileLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
181PRATICO' Giulia2005AFRC332 ATLETICA OLYMPUS1:21.02
Totale: 1
Giavellotto Gr600 All/Jun/Pro/Sen FemmLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
309STILLITTANO Chiara Fran2004JFRC366 ATLETICA BARBAS26.54
Totale: 1
Giavellotto Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
410PATERNOSTER Antonio2007CMCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB40.10
Totale: 1
Salto in alto CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
151VERDELLI Chiara2007CFRC366 ATLETICA BARBAS1.31
300MARINO Maria Stella2008CFRC033 ATL.MINNITI 
Totale: 2
Martello Kg 3 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
301FADDAL Fatima2008CFRC033 ATL.MINNITI 
Totale: 1
50m Esordienti 10 MaschileLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
21BORRELLO Gabriele2011EM10RC059 ATLETICA BROTHERS8.27
206LABATE Vincenzo Sergio2012EM10RC332 ATLETICA OLYMPUS8.49
18D'APICE Matteo Antonio2011EM10RC059 ATLETICA BROTHERS8.56
25NUCERA Jack Dylan2012EM10RC366 ATLETICA BARBAS9.22
88MERENDA Marco2012EM10RC059 ATLETICA BROTHERS9.0
Totale: 5
40m Esordienti 8 MaschileLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
289FRANZA Flavio2014EM8VV369 CONOSCERE JONADI 
87ALOI Giuseppe2014EM8RC348 ATLETICA SCIUTO 
90SURACE Giovanni2014EM8RC348 ATLETICA SCIUTO 
116PROCOPIO Lorenzo2013EM8RC366 ATLETICA BARBAS 
165LAUTETA Sami2014EM8RC332 ATLETICA OLYMPUS 
502VERDUCI Giuseppe2013EM8RC348 ATLETICA SCIUTO 
7MUSOLINO Davide Maria2013EM8RC366 ATLETICA BARBAS 
27MESSINEO Samuele2013EM8RC366 ATLETICA BARBAS 
28MESSINEO Fabrizio2013EM8RC366 ATLETICA BARBAS 
Totale: 9
30m Esordienti 5 MaschileLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
169MATERA Lorenzo2016EM5RC332 ATLETICA OLYMPUS 
40ELLE SY Sharw Hasseh2016EM5RC033 ATL.MINNITI 
Totale: 2
50m Esordienti 10 FemminileLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
187MELASI Arianna2011EF10RC332 ATLETICA OLYMPUS8.11
202STELITANO Emma2012EF10RC332 ATLETICA OLYMPUS8.20
201TOSCANO Santa2011EF10RC332 ATLETICA OLYMPUS8.4
35PATERNOSTER Ilaria2011EF10CS364 ASD TIGER RUNNING CLUB8.7
177CASTELLO Francesca Pia2012EF10RC332 ATLETICA OLYMPUS9.43
42GENTILE Serena2012EF10RC366 ATLETICA BARBAS10.03
88CORRADO AZZAZI Gaia Yas2012EF10RC348 ATLETICA SCIUTO 
451ROMEO Caterina2012EF10RC366 ATLETICA BARBAS 
Totale: 8
40m Esordienti 8 FemminileLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
198MELASI Giorgia2013EF8RC332 ATLETICA OLYMPUS 
23ROMANO Alessandra2013EF8RC366 ATLETICA BARBAS 
29ORVIETO Serena2014EF8RC366 ATLETICA BARBAS 
Totale: 3
30m Esordienti 5 FemminileLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
199MELASI Ludovica2015EF5RC332 ATLETICA OLYMPUS 
39ENDOH SY Grace Husseina2016EF5RC033 ATL.MINNITI 
Totale: 2
Tetrathlon A RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
96D'ASCOLA Gabriel2009RMRC348 ATLETICA SCIUTO 
99CUTRUPI Demetrio2010RMRC348 ATLETICA SCIUTO 
224ROMEO Francesco2010RMRC332 ATLETICA OLYMPUS 
30FEDELE Marcello2010RMRC059 ATLETICA BROTHERS 
27POLITO Francesco2010RMRC059 ATLETICA BROTHERS 
Totale: 5
Tetrathlon B RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
152CREACO Francesco2009RMRC348 ATLETICA SCIUTO 
171ATTINA' Giulio2010RMRC313 ASD ICARO RC 
15PRATICO' Luca2009RMRC059 ATLETICA BROTHERS 
21D'AGUI' Alessandro2009RMRC059 ATLETICA BROTHERS 
Totale: 4
Tetrathlon C RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
85BARBARO Michele2010RMRC348 ATLETICA SCIUTO 
95BARILLA' Cristian2010RMRC348 ATLETICA SCIUTO 
209CACCAMO Daniele2010RMRC332 ATLETICA OLYMPUS 
47BEATINO Andrea2009RMRC059 ATLETICA BROTHERS 
Totale: 4
Tetrathlon A RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
500GARGANESE Marta2009RFRC348 ATLETICA SCIUTO 
98ANGELELLI Giorgia2009RFRC348 ATLETICA SCIUTO 
34ARFUSO Martina2010RFRC059 ATLETICA BROTHERS 
Totale: 3
Tetrathlon B RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
89NAPOLI Alice2010RFRC348 ATLETICA SCIUTO 
90MUSUMECI Anna2009RFRC348 ATLETICA SCIUTO 
22FRONDA Rebecca2010RFRC059 ATLETICA BROTHERS 
1LAURIA Gaia2009RFRC059 ATLETICA BROTHERS 
Totale: 4
Tetrathlon C RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
5MUSOLINO Ilaria2009RFRC366 ATLETICA BARBAS 
86FULGIDO Agnese Maria2009RFRC348 ATLETICA SCIUTO 
94FALDUTO Sofia2009RFRC348 ATLETICA SCIUTO 
495EL HATTAB Niama2010RFRC348 ATLETICA SCIUTO 
210LAUTETA Iris2010RFRC332 ATLETICA OLYMPUS 
172FORTUGNO Viviana2010RFRC313 ASD ICARO RC 
24FRANCHINI Alice2010RFRC059 ATLETICA BROTHERS 
Totale: 7
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb