60m Ragazzi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Giugno 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
169 | ROMEO Jacopo | 2009 | RM | RC313 ASD ICARO RC | 9.57 |
22 | POLITO Francesco | 2010 | RM | RC059 ATLETICA BROTHERS | 9.5 |
209 | CACCAMO Daniele | 2010 | RM | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 10.06 |
187 | ZUMBO Giovanni | 2010 | RM | RC348 ATLETICA SCIUTO | 10.22 |
170 | ATTINA' Giulio | 2010 | RM | RC313 ASD ICARO RC | |
284 | CREACO Francesco | 2009 | RM | RC348 ATLETICA SCIUTO | |
|
1000m Ragazzi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Giugno 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
26 | IELO Antonio | 2009 | RM | RC059 ATLETICA BROTHERS | |
192 | GABRIELE Tommaso | 2009 | RM | CS386 ASD CORRICASTROVILLARI | |
|
60 Hs H 60 Ragazzi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Giugno 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
170 | ATTINA' Giulio | 2010 | RM | RC313 ASD ICARO RC | |
192 | GABRIELE Tommaso | 2009 | RM | CS386 ASD CORRICASTROVILLARI | |
|
Salto in alto Ragazzi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Giugno 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
304 | BEATINO Andrea | 2009 | RM | RC059 ATLETICA BROTHERS | |
|
Salto in lungo Ragazzi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Giugno 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
304 | BEATINO Andrea | 2009 | RM | RC059 ATLETICA BROTHERS | 3.93 |
22 | POLITO Francesco | 2010 | RM | RC059 ATLETICA BROTHERS | 3.63 |
169 | ROMEO Jacopo | 2009 | RM | RC313 ASD ICARO RC | |
|
Peso Kg 2 Ragazzi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Giugno 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
209 | CACCAMO Daniele | 2010 | RM | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 11.98 |
306 | D'AGUI' Alessandro | 2009 | RM | RC059 ATLETICA BROTHERS | 10.42 |
304 | NAVA Francesco | 2009 | RM | RC033 ATL.MINNITI | 8.53 |
313 | ROMEO Francesco | 2010 | RM | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 7.51 |
307 | PRATICO' Luca | 2009 | RM | RC059 ATLETICA BROTHERS | 4.65 |
|
Vortex Ragazzi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Giugno 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
306 | D'AGUI' Alessandro | 2009 | RM | RC059 ATLETICA BROTHERS | 53.20 |
304 | NAVA Francesco | 2009 | RM | RC033 ATL.MINNITI | 35.18 |
313 | ROMEO Francesco | 2010 | RM | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 28.90 |
187 | ZUMBO Giovanni | 2010 | RM | RC348 ATLETICA SCIUTO | 24.64 |
307 | PRATICO' Luca | 2009 | RM | RC059 ATLETICA BROTHERS | 14.40 |
|
60m Ragazze | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Giugno 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
91 | TRIPODI Denise Maria | 2009 | RF | RC033 ATL.MINNITI | 9.13 |
211 | SICLARI Stella | 2009 | RF | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 9.51 |
210 | LAUTETA Iris | 2010 | RF | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 9.57 |
21 | LAURIA Gaia | 2009 | RF | RC059 ATLETICA BROTHERS | 11.0 |
230 | ANGELELLI Giorgia | 2009 | RF | RC348 ATLETICA SCIUTO | |
|
1000m Ragazze | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Giugno 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
2293 | GARGANESE Marta | 2009 | RF | RC348 ATLETICA SCIUTO | 4:02.23 |
2298 | EL HATTAB Niama | 2010 | RF | RC348 ATLETICA SCIUTO | 4:09.40 |
280 | FALDUTO Sofia | 2009 | RF | RC348 ATLETICA SCIUTO | |
|
60 Hs H 60 Ragazze | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Giugno 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
171 | FORTUGNO Viviana | 2010 | RF | RC313 ASD ICARO RC | |
|
Salto in lungo Ragazze | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Giugno 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
210 | LAUTETA Iris | 2010 | RF | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 3.37 |
171 | FORTUGNO Viviana | 2010 | RF | RC313 ASD ICARO RC | |
|
Peso Kg 2 Ragazze | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Giugno 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
211 | SICLARI Stella | 2009 | RF | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 7.66 |
308 | FRANCHINI Alice | 2010 | RF | RC059 ATLETICA BROTHERS | 6.12 |
91 | TRIPODI Denise Maria | 2009 | RF | RC033 ATL.MINNITI | 5.47 |
|
Marcia 2000m Ragazze | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Giugno 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
171 | MUSUMECI Anna | 2009 | RF | RC348 ATLETICA SCIUTO | 16:27.61 |
170 | NAPOLI Alice | 2010 | RF | RC348 ATLETICA SCIUTO | |
|
Vortex Ragazze | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Giugno 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
308 | FRANCHINI Alice | 2010 | RF | RC059 ATLETICA BROTHERS | |
|
Lungo Esordienti 8 Maschile | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Giugno 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
31 | LABATE Cristian | 2014 | EM8 | RC366 ATLETICA BARBAS | |
25 | MOLLICA Marco | 2013 | EM8 | RC059 ATLETICA BROTHERS | |
75 | FERRARA Giuseppe | 2014 | EM8 | RC059 ATLETICA BROTHERS | |
165 | LAUTETA Sami | 2014 | EM8 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | |
314 | MESSINEO Christian Pasq | 2014 | EM8 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | |
11 | ZUCO Pasquale | 2013 | EM8 | RC059 ATLETICA BROTHERS | |
222 | MUSOLINO Davide Maria | 2013 | EM8 | RC366 ATLETICA BARBAS | |
301 | MAZZA Francesco | 2013 | EM8 | RC033 ATL.MINNITI | |
321 | MESSINEO Samuele | 2013 | EM8 | RC366 ATLETICA BARBAS | |
28 | MESSINEO Fabrizio | 2013 | EM8 | RC366 ATLETICA BARBAS | |
|
40m Esordienti 8 Maschile | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Giugno 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
31 | LABATE Cristian | 2014 | EM8 | RC366 ATLETICA BARBAS | |
203 | DELFINO Giuseppe | 2013 | EM8 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | |
198 | SURACE Giovanni | 2014 | EM8 | RC348 ATLETICA SCIUTO | |
25 | MOLLICA Marco | 2013 | EM8 | RC059 ATLETICA BROTHERS | |
126 | PROCOPIO Lorenzo | 2013 | EM8 | RC366 ATLETICA BARBAS | |
199 | ALECCI Christian | 2013 | EM8 | RC348 ATLETICA SCIUTO | |
75 | FERRARA Giuseppe | 2014 | EM8 | RC059 ATLETICA BROTHERS | |
165 | LAUTETA Sami | 2014 | EM8 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | |
281 | VERDUCI Giuseppe | 2013 | EM8 | RC348 ATLETICA SCIUTO | |
11 | ZUCO Pasquale | 2013 | EM8 | RC059 ATLETICA BROTHERS | |
28 | MESSINEO Fabrizio | 2013 | EM8 | RC366 ATLETICA BARBAS | |
|
Vortex Esordienti 8 Maschile | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Giugno 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
203 | DELFINO Giuseppe | 2013 | EM8 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | |
126 | PROCOPIO Lorenzo | 2013 | EM8 | RC366 ATLETICA BARBAS | |
314 | MESSINEO Christian Pasq | 2014 | EM8 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | |
222 | MUSOLINO Davide Maria | 2013 | EM8 | RC366 ATLETICA BARBAS | |
301 | MAZZA Francesco | 2013 | EM8 | RC033 ATL.MINNITI | |
321 | MESSINEO Samuele | 2013 | EM8 | RC366 ATLETICA BARBAS | |
|
Lungo Esordienti 8 Femminile | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Giugno 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
197 | VILASI Nahira | 2013 | EF8 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | |
198 | MELASI Giorgia | 2013 | EF8 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | |
220 | ROMANO Alessandra | 2013 | EF8 | RC366 ATLETICA BARBAS | |
183 | MATERA Sara | 2013 | EF8 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | |
105 | SALTELLINO Claudia | 2014 | EF8 | CS386 ASD CORRICASTROVILLARI | |
|
40m Esordienti 8 Femminile | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Giugno 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
197 | VILASI Nahira | 2013 | EF8 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | |
198 | MELASI Giorgia | 2013 | EF8 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | |
29 | ORVIETO Serena | 2014 | EF8 | RC366 ATLETICA BARBAS | |
183 | MATERA Sara | 2013 | EF8 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | |
105 | SALTELLINO Claudia | 2014 | EF8 | CS386 ASD CORRICASTROVILLARI | |
|
Vortex Esordienti 8 Femminile | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Giugno 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
303 | STANCATO Megan | 2014 | EF8 | RC033 ATL.MINNITI | |
220 | ROMANO Alessandra | 2013 | EF8 | RC366 ATLETICA BARBAS | |
29 | ORVIETO Serena | 2014 | EF8 | RC366 ATLETICA BARBAS | |
|
Lungo Esordienti 5 Maschile | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Giugno 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
208 | VILASI Jean Paul | 2015 | EM5 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | |
188 | LA CORTE Gabriele | 2015 | EM5 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | |
167 | PRIOLO Giuseppe Samuele | 2015 | EM5 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | |
169 | MATERA Lorenzo | 2016 | EM5 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | |
40 | ELLE SY Sharw Hasseh | 2016 | EM5 | RC033 ATL.MINNITI | |
302 | PIGNATA GIOFRE' Hector | 2015 | EM5 | RC033 ATL.MINNITI | |
|
30m Esordienti 5 Maschile | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Giugno 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
175 | MALARA Gabriele | 2016 | EM5 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | |
28 | AMADEO Giorgio | 2017 | EM5 | RC366 ATLETICA BARBAS | |
208 | VILASI Jean Paul | 2015 | EM5 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | |
188 | LA CORTE Gabriele | 2015 | EM5 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | |
167 | PRIOLO Giuseppe Samuele | 2015 | EM5 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | |
169 | MATERA Lorenzo | 2016 | EM5 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | |
40 | ELLE SY Sharw Hasseh | 2016 | EM5 | RC033 ATL.MINNITI | |
198 | MAZZA Angelo | 2015 | EM5 | RC033 ATL.MINNITI | |
|
Vortex Esordienti 5 Maschile | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Giugno 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
175 | MALARA Gabriele | 2016 | EM5 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | |
28 | AMADEO Giorgio | 2017 | EM5 | RC366 ATLETICA BARBAS | |
302 | PIGNATA GIOFRE' Hector | 2015 | EM5 | RC033 ATL.MINNITI | |
198 | MAZZA Angelo | 2015 | EM5 | RC033 ATL.MINNITI | |
|
Lungo Esordienti 5 Femminile | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Giugno 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
199 | DELFINO Giulia | 2015 | EF5 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | |
23 | CILIONE Chiara | 2015 | EF5 | RC059 ATLETICA BROTHERS | |
183 | MELASI Ludovica | 2015 | EF5 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | |
304 | PIGNATA GIOFRE' Erica M | 2016 | EF5 | RC033 ATL.MINNITI | |
39 | ENDOH SY Grace Husseina | 2016 | EF5 | RC033 ATL.MINNITI | |
|
30m Esordienti 5 Femminile | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Giugno 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
199 | DELFINO Giulia | 2015 | EF5 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | |
23 | CILIONE Chiara | 2015 | EF5 | RC059 ATLETICA BROTHERS | |
183 | MELASI Ludovica | 2015 | EF5 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | |
39 | ENDOH SY Grace Husseina | 2016 | EF5 | RC033 ATL.MINNITI | |
|
Vortex Esordienti 5 Femminile | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Giugno 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
304 | PIGNATA GIOFRE' Erica M | 2016 | EF5 | RC033 ATL.MINNITI | |
|
2000m Cadetti | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Giugno 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
2295 | VITRIOLI Diego | 2008 | CM | RC348 ATLETICA SCIUTO | 8:23.44 |
186 | MOSCATO Pietro | 2008 | CM | RC348 ATLETICA SCIUTO | |
|
400 Hs H 84 Allievi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Giugno 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
45 | GENTILE Daniele | 2006 | AM | RC366 ATLETICA BARBAS | 59.23 |
22 | SCAPPATURA Antonio | 2006 | AM | RC366 ATLETICA BARBAS | |
|
Disco Kg 2 Assoluto Maschile | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Giugno 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
134 | LAGANA' Antonino Giusep | 1965 | SM55 | RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL. | |
299 | LEONELLO Antonino | 2002 | PM | RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO | |
319 | ZUCCALA Demetrio | 2002 | PM | RC366 ATLETICA BARBAS | |
|
Disco Kg 1,750 Junior Maschile | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Giugno 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
313 | FRANCO Davide Pio | 2003 | JM | RC332 ATLETICA OLYMPUS | |
310 | RAPPOCCIO Vitaliano | 2004 | JM | RC332 ATLETICA OLYMPUS | |
|
Disco Kg 1,5 Allievi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Giugno 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
312 | CACCAMO Marco | 2006 | AM | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 40.94 |
|
Martello Kg 7.260 Assoluto Maschile | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Giugno 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
311 | GENTILE Umberto | 2004 | JM | RC366 ATLETICA BARBAS | 30.10 |
134 | LAGANA' Antonino Giusep | 1965 | SM55 | RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL. | |
319 | ZUCCALA Demetrio | 2002 | PM | RC366 ATLETICA BARBAS | |
|
Martello Kg 6 Junior Maschile | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Giugno 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
313 | FRANCO Davide Pio | 2003 | JM | RC332 ATLETICA OLYMPUS | |
310 | RAPPOCCIO Vitaliano | 2004 | JM | RC332 ATLETICA OLYMPUS | |
|
400m Assoluti Femminile | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Giugno 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
170 | RIGOLINO Valentina | 2003 | JF | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 1:05.54 |
195 | LATELLA Teresa | 1973 | SF45 | ME591 A.S.D. PODISTICA MESSINA | |
|
Peso Kg 4 Assoluto Femminile | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Giugno 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
300 | CANTARELLA Monia | 1994 | SF | PG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA | 16.45 |
|
2000m Cadette | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Giugno 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
9 | DE FRANCO Letizia | 2007 | CF | RC313 ASD ICARO RC | 8:05.79 |
389 | BARKOUMI Yasmine | 2008 | CF | RC348 ATLETICA SCIUTO | 8:38.64 |
150 | STELITANO Vanessa | 2008 | CF | RC332 ATLETICA OLYMPUS | |
220 | CASTELLO Eleonora | 2008 | CF | RC332 ATLETICA OLYMPUS | |
|
| SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb |
|