CDS ALLIEVI e ALLIVE - FASE REGIONALE
Gare Extra AssolutiM/F
Organizzazione: CR LAZIO - CP FIDAL RIETI - Rieti 7-8 Maggio 2022
200 metri A/JPS Donne / Serie - RISULTATI16/05 - 20:01
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Serie 1STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:24 - Vento: -3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14730COLONNA Giulia2005AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI24.96902
25478DE ANDREIS Elisabetta (I)1995SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO25.13 
32737PAOLETTI Lavinia2005AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI25.49852
47665KABANGU Ngalula Gloria2005AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA25.66837
53301GORINI Mara (I)1994SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.25.97 
68474CATALANOTTE Beatrice (I)2003JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO26.04 
76437PANSINI Federica (I)2003JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI26.29 
Serie 2STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:27 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14384CALA Teuta (I)2000PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI25.53 
23766CIARAGLIA Martina (I)2004JFRM342 ATLETICA TIVOLI25.72 
35653DI BENEDETTO Giulia2005AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA25.90815
46388CAPASSO Lavinia2006AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI25.99807
57537FOSSATELLI Elisa2005AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI26.07799
62374BAGLIONI Ginevra2006AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI26.44766
78676RIALTI Rebecca2005AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA26.48763
Serie 3STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:31 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
15654DI CENSI Camilla2005AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA26.38772
24525CESARETTI Nicole2006AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI26.76738
36765BRACIOLA Ambra2006AFRM342 ATLETICA TIVOLI26.81734
43378BERETTA Chiara (I)2004JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI27.38 
58732GORI Giorgia Geraldine (I)2002PFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI27.79 
67432LUZZI Ilenia2005AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI28.03632
72839MARCHESINI Veronica (I)1978SF40TR052 ASD ATHLETIC AMELIA28.13 
Serie 4STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:34 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14353FARINELLA Sofia2006AFLT302 SSD FORMIA ATL. LEGGERA A R.L.27.91642
25771MEGLIOLA Anna Rita (I)2004JFRM362 A.S.D. ATLETICA TOR TRE TESTE28.32 
33679SCALABRINI Ilaria2005AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA28.65582
46633CARRERA Maria Vittoria2005AFRM113 ASD NISSOLINO ATL. AREA ROMA28.80571
52764VALENTINI Giulia2006AFRM243 SPORT RACE S.S.D. A R.L.28.97557
67671PALMIERI Elisabetta2005AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA29.24537
78308AGOSTINELLI Livia2005AFLT260 ASD NISSOLINO INTESATLETICA29.65506
Serie 5STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:37 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13757TROVARELLI Sofia2006AFRM232 ASD ROMATLETICA28.87565
22485FORESTA Viola2006AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO29.03553
36745DE LUNA ALVAREZ Giulia2006AFRM232 ASD ROMATLETICA30.09474
44468ARMILLOTTA Anna2006AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO30.29459
55657DIGIOBATTISTA Antonella2006AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA31.16399
67602MAGURANO Greta2006AFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA31.33387
78683ALLORI Giorgia2005AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA32.95285
Serie 6STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:39 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
18770MASSACCI Marlene (I)1993SFRM362 A.S.D. ATLETICA TOR TRE TESTE28.62 
23488LEONELLI Giada2005AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO29.73500
32787FALSINI Valentina (I)2004JFRM365 CSAIN VELOCEMENTE ACADEMY30.02 
45576AIELLO Annalisa Azzurra2006AFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA30.05477
56726PETRICCA Maddalena2005AFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI30.09474
67783ANTONUCCI Chiara2005AFRM364 ASD MONTI AVENTINO30.34456
74753REGGIO Silvia2005AFRM232 ASD ROMATLETICA31.38384
Serie 7STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:42 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
11681ZUCCO Aurora2006AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA28.77573
26310ARES Celeste2006AFLT260 ASD NISSOLINO INTESATLETICA30.04477
35723AMBROSIO Mariantonietta2005AFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI30.99410
42482DI TOMMASO Irene2006AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO31.52375
58340ROMANI Maria2005AFLT260 ASD NISSOLINO INTESATLETICA31.79357
63325DI MARIO Francesca2005AFLT260 ASD NISSOLINO INTESATLETICA31.91349
74785D'AMICO Agnese2005AFRM364 ASD MONTI AVENTINO33.54250
 7786FLAUTO Ludovica2005AFRM364 ASD MONTI AVENTINODNS 
RIEPILOGOSTADIO RAUL GUIDOBALDI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazioneVentoPunti
14730COLONNA Giulia2005AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI24.96-3.0 902
25478DE ANDREIS Elisabetta (I)1995SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO25.13-3.0  
32737PAOLETTI Lavinia2005AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI25.49-3.0 852
44384CALA Teuta (I)2000PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI25.53-0.5  
57665KABANGU Ngalula Gloria2005AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA25.66-3.0 837
63766CIARAGLIA Martina (I)2004JFRM342 ATLETICA TIVOLI25.72-0.5  
75653DI BENEDETTO Giulia2005AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA25.90-0.5 815
83301GORINI Mara (I)1994SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.25.97-3.0  
96388CAPASSO Lavinia2006AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI25.99-0.5 807
108474CATALANOTTE Beatrice (I)2003JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO26.04-3.0  
117537FOSSATELLI Elisa2005AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI26.07-0.5 799
126437PANSINI Federica (I)2003JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI26.29-3.0  
135654DI CENSI Camilla2005AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA26.38-2.1 772
142374BAGLIONI Ginevra2006AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI26.44-0.5 766
158676RIALTI Rebecca2005AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA26.48-0.5 763
164525CESARETTI Nicole2006AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI26.76-2.1 738
176765BRACIOLA Ambra2006AFRM342 ATLETICA TIVOLI26.81-2.1 734
183378BERETTA Chiara (I)2004JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI27.38-2.1  
198732GORI Giorgia Geraldine (I)2002PFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI27.79-2.1  
204353FARINELLA Sofia2006AFLT302 SSD FORMIA ATL. LEGGERA A R.L.27.91-2.1 642
217432LUZZI Ilenia2005AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI28.03-2.1 632
222839MARCHESINI Veronica (I)1978SF40TR052 ASD ATHLETIC AMELIA28.13-2.1  
235771MEGLIOLA Anna Rita (I)2004JFRM362 A.S.D. ATLETICA TOR TRE TESTE28.32-2.1  
248770MASSACCI Marlene (I)1993SFRM362 A.S.D. ATLETICA TOR TRE TESTE28.62-0.3  
253679SCALABRINI Ilaria2005AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA28.65-2.1 582
261681ZUCCO Aurora2006AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA28.77-1.7 573
276633CARRERA Maria Vittoria2005AFRM113 ASD NISSOLINO ATL. AREA ROMA28.80-2.1 571
283757TROVARELLI Sofia2006AFRM232 ASD ROMATLETICA28.87-1.2 565
292764VALENTINI Giulia2006AFRM243 SPORT RACE S.S.D. A R.L.28.97-2.1 557
302485FORESTA Viola2006AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO29.03-1.2 553
317671PALMIERI Elisabetta2005AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA29.24-2.1 537
328308AGOSTINELLI Livia2005AFLT260 ASD NISSOLINO INTESATLETICA29.65-2.1 506
333488LEONELLI Giada2005AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO29.73-0.3 500
342787FALSINI Valentina (I)2004JFRM365 CSAIN VELOCEMENTE ACADEMY30.02-0.3  
356310ARES Celeste2006AFLT260 ASD NISSOLINO INTESATLETICA30.04-1.7 477
365576AIELLO Annalisa Azzurra2006AFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA30.05-0.3 477
376745DE LUNA ALVAREZ Giulia2006AFRM232 ASD ROMATLETICA30.09-1.2 474
376726PETRICCA Maddalena2005AFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI30.09-0.3 474
394468ARMILLOTTA Anna2006AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO30.29-1.2 459
407783ANTONUCCI Chiara2005AFRM364 ASD MONTI AVENTINO30.34-0.3 456
415723AMBROSIO Mariantonietta2005AFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI30.99-1.7 410
425657DIGIOBATTISTA Antonella2006AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA31.16-1.2 399
437602MAGURANO Greta2006AFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA31.33-1.2 387
444753REGGIO Silvia2005AFRM232 ASD ROMATLETICA31.38-0.3 384
452482DI TOMMASO Irene2006AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO31.52-1.7 375
468340ROMANI Maria2005AFLT260 ASD NISSOLINO INTESATLETICA31.79-1.7 357
473325DI MARIO Francesca2005AFLT260 ASD NISSOLINO INTESATLETICA31.91-1.7 349
488683ALLORI Giorgia2005AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA32.95-1.2 285
494785D'AMICO Agnese2005AFRM364 ASD MONTI AVENTINO33.54-1.7 250
 7786FLAUTO Ludovica2005AFRM364 ASD MONTI AVENTINODNS-1.7  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb