CDS ALLIEVI e ALLIVE - FASE REGIONALE
Gare Extra AssolutiM/F
Organizzazione: CR LAZIO - CP FIDAL RIETI - Rieti 7-8 Maggio 2022
200 metri A/JPS Uomini / Serie - RISULTATI16/05 - 20:01
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Serie 1STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:47 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14545LONGOBARDI Eduardo2005AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.38939
26450TWUMASI Joseph (I)2001PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI21.41 
35837COMOLI Oliver (I)2000PMSS043 G.S. ATL OLBIA21.78 
47387CAPASSO Jacopo (I)2004JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI21.93 
53368SPURI Matteo (I)2000PMPU001 ATLETICA FANO TECHFEM22.02 
62841GROSSI Emanuele (I)1996SMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA22.03 
71302RINALDI Mattia (I)2000PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.22.15 
88796CAMPANA Davide (I)1999SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA22.66 
Serie 2STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:49 - Vento: -2.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14427KHALIL Omar (I)2002PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI22.46 
26844BARGAGLI Leonardo (I)1999SMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.22.92 
32381BRODONE Gabrielangelo (I)2004JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI22.94 
43370ABADELLI Luca2005AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI23.13717
45814STOCCHI Emanuele2005AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA23.13717
61847CANTA Giovanni (I)2002PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.23.43 
77446SPADONI Edoardo2005AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI23.57666
88842ZIANTONI Paolo (I)1985SM35VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA24.19 
Serie 3STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:53 - Vento: -2.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14314CANDILIO Davis2005AMLT260 ASD NISSOLINO INTESATLETICA23.49675
22851ERCOLI Federico (I)2004JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.23.59 
31803FELICI Romeo2005AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA24.04613
47815TONDO Riccardo2005AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA24.32582
58687BERTOZZI Francesco (I)2004JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA24.59 
66776TALERICO Gabriele2006AMRM362 A.S.D. ATLETICA TOR TRE TESTE24.65547
 3371AGLIETA Giorgio2005AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIDNS 
 5444SANFILIPPO Dario2005AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIDNS 
Serie 4STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:58 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14832PARDO Alessio2005AMRS195 RCF ROMA SUD23.86633
25759TUSA Paolo (I)1981SM40RM232 ASD ROMATLETICA24.32 
33808INCELLI Paolo2005AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA24.44569
42607PANACCHIA Federico2005AMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA24.63549
57810MANCINI Matteo2005AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA24.90521
68800DE SANTIS Lorenzo2006AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA24.91520
61456ANTENUCCI Lorenzo2006AMRM041 GSBR24.91520
86717VANZETTO Valerio Massim (I)2003JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA25.23 
Serie 5STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:01 - Vento: -2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14341ROMANI Rocco2006AMLT260 ASD NISSOLINO INTESATLETICA24.14602
25762DECINA Alessandro2005AMRM237 ATLETICA DEI GELSI24.34580
38346VICINANZA Lorenzo2006AMLT260 ASD NISSOLINO INTESATLETICA25.04507
43797COTOGNO Fabio (I)2003JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA25.37 
51461MARVALDI Marco2006AMRM041 GSBR25.39472
67369ABADELLI Lorenzo (I)2003JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI25.52 
76380BRIZI Olivier2005AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI25.98415
82705PARENTE Tommaso (I)2004JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA26.03 
Serie 6STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:03 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14722STROE Daniel Marian2005AMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO23.89630
25710SCARCELLI Antonio Luca (I)2004JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA25.74 
37357STRAVATO Antonio2006AMLT302 SSD FORMIA ATL. LEGGERA A R.L.26.13401
43727AIELLO Luca2005AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI26.17398
52588PRONUNZIO Francesco2006AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA26.19396
66477CRIVELLI Francesco2006AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO26.48370
78784BENAPPI Niccolo' Orso2006AMRM364 ASD MONTI AVENTINO27.34297
Serie 7STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:06 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
17552MONTAGNOLI Leonardo2005AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.45680
23816VALERI Alessandro2006AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA23.87632
32331LEFANO Mario2005AMLT260 ASD NISSOLINO INTESATLETICA24.24591
48769CELLI SIMI Luca (I)2004JMRM362 A.S.D. ATLETICA TOR TRE TESTE26.00 
56802FEDERICI Stefano2006AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA26.72349
64590SPURIO Simone2006AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA28.34220
 5775SPANO Luca2005AMRM362 A.S.D. ATLETICA TOR TRE TESTEDNS 
Serie 8STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:08 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
16562PALIANI Francesco2006AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.73648
24546MALARA Silvestro2006AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.02615
32386CAPASA Gabriele (I)2003JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI24.48 
48843ANTONELLI Matteo (I)2001PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.24.89 
55452VENTURI Rocco2006AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI25.24487
61473CAPONE Alessandro2006AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO25.46465
77476COCCA Gabriele2006AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO25.48463
83703MAIOLATESI Luca2006AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA27.38293
RIEPILOGOSTADIO RAUL GUIDOBALDI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazioneVentoPunti
14545LONGOBARDI Eduardo2005AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.38-2.0 939
26450TWUMASI Joseph (I)2001PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI21.41-2.0  
35837COMOLI Oliver (I)2000PMSS043 G.S. ATL OLBIA21.78-2.0  
47387CAPASSO Jacopo (I)2004JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI21.93-2.0  
53368SPURI Matteo (I)2000PMPU001 ATLETICA FANO TECHFEM22.02-2.0  
62841GROSSI Emanuele (I)1996SMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA22.03-2.0  
71302RINALDI Mattia (I)2000PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.22.15-2.0  
84427KHALIL Omar (I)2002PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI22.46-2.9  
98796CAMPANA Davide (I)1999SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA22.66-2.0  
106844BARGAGLI Leonardo (I)1999SMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.22.92-2.9  
112381BRODONE Gabrielangelo (I)2004JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI22.94-2.9  
125814STOCCHI Emanuele2005AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA23.13-2.9 717
123370ABADELLI Luca2005AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI23.13-2.9 717
141847CANTA Giovanni (I)2002PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.23.43-2.9  
157552MONTAGNOLI Leonardo2005AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.45-2.1 680
164314CANDILIO Davis2005AMLT260 ASD NISSOLINO INTESATLETICA23.49-2.9 675
177446SPADONI Edoardo2005AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI23.57-2.9 666
182851ERCOLI Federico (I)2004JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.23.59-2.9  
196562PALIANI Francesco2006AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.73-2.0 648
204832PARDO Alessio2005AMRS195 RCF ROMA SUD23.86-1.2 633
213816VALERI Alessandro2006AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA23.87-2.1 632
224722STROE Daniel Marian2005AMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO23.89-1.1 630
234546MALARA Silvestro2006AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.02-2.0 615
241803FELICI Romeo2005AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA24.04-2.9 613
254341ROMANI Rocco2006AMLT260 ASD NISSOLINO INTESATLETICA24.14-2.6 602
268842ZIANTONI Paolo (I)1985SM35VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA24.19-2.9  
272331LEFANO Mario2005AMLT260 ASD NISSOLINO INTESATLETICA24.24-2.1 591
285759TUSA Paolo (I)1981SM40RM232 ASD ROMATLETICA24.32-1.2  
287815TONDO Riccardo2005AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA24.32-2.9 582
305762DECINA Alessandro2005AMRM237 ATLETICA DEI GELSI24.34-2.6 580
313808INCELLI Paolo2005AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA24.44-1.2 569
322386CAPASA Gabriele (I)2003JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI24.48-2.0  
338687BERTOZZI Francesco (I)2004JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA24.59-2.9  
342607PANACCHIA Federico2005AMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA24.63-1.2 549
356776TALERICO Gabriele2006AMRM362 A.S.D. ATLETICA TOR TRE TESTE24.65-2.9 547
368843ANTONELLI Matteo (I)2001PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.24.89-2.0  
377810MANCINI Matteo2005AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA24.90-1.2 521
381456ANTENUCCI Lorenzo2006AMRM041 GSBR24.91-1.2 520
388800DE SANTIS Lorenzo2006AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA24.91-1.2 520
408346VICINANZA Lorenzo2006AMLT260 ASD NISSOLINO INTESATLETICA25.04-2.6 507
416717VANZETTO Valerio Massim (I)2003JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA25.23-1.2  
425452VENTURI Rocco2006AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI25.24-2.0 487
433797COTOGNO Fabio (I)2003JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA25.37-2.6  
441461MARVALDI Marco2006AMRM041 GSBR25.39-2.6 472
451473CAPONE Alessandro2006AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO25.46-2.0 465
467476COCCA Gabriele2006AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO25.48-2.0 463
477369ABADELLI Lorenzo (I)2003JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI25.52-2.6  
485710SCARCELLI Antonio Luca (I)2004JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA25.74-1.1  
496380BRIZI Olivier2005AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI25.98-2.6 415
508769CELLI SIMI Luca (I)2004JMRM362 A.S.D. ATLETICA TOR TRE TESTE26.00-2.1  
512705PARENTE Tommaso (I)2004JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA26.03-2.6  
527357STRAVATO Antonio2006AMLT302 SSD FORMIA ATL. LEGGERA A R.L.26.13-1.1 401
533727AIELLO Luca2005AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI26.17-1.1 398
542588PRONUNZIO Francesco2006AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA26.19-1.1 396
556477CRIVELLI Francesco2006AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO26.48-1.1 370
566802FEDERICI Stefano2006AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA26.72-2.1 349
578784BENAPPI Niccolo' Orso2006AMRM364 ASD MONTI AVENTINO27.34-1.1 297
583703MAIOLATESI Luca2006AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA27.38-2.0 293
594590SPURIO Simone2006AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA28.34-2.1 220
 3371AGLIETA Giorgio2005AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIDNS-2.9  
 5444SANFILIPPO Dario2005AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIDNS-2.9  
 5775SPANO Luca2005AMRM362 A.S.D. ATLETICA TOR TRE TESTEDNS-2.1  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb