Trofeo Giovanile AUTOMONTBLANC
Terza prova - Esordienti - Donnas 21 maggio 2022
Organizzazione: Atl. Pont Donnas e CR Fidal - Donnas
RISULTATI21/05 - 11:56
600m ESORDIENTI 10 FEMM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 11:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1367PIEILLER Gaia2012EF10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE2:12.82353
2306DELLIO Eleonora2011EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:13.06349
3348MORTARA Merilin2011EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:14.29329
4310NAVARRETTA Maria2012EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:14.77322
5329ZOPPO RONZERO Eva2011EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS2:17.00287
6330ALBIERO Anna2011EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:17.30282
7364GIACHINO Greta2011EF10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE2:19.01256
8370SAPIA Martina2012EF10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE2:19.17253
9317BALME Beatrice2011EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS2:20.46234
10353PIEILLER Eleonora2011EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:21.02225
11312PICCINNO Matilde2012EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:30.9087
12307FANTONE Beatrice2012EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:38.48 
13309JACQUIN Viola2012EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:39.09 
14334CODA Sylvie2012EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:40.69 
15326PITET Michelle2012EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS2:41.39 
16301CHAPEL Noemi2011EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:56.34 
 344LUBERTO Viola2011EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNF 
50 Hs ESORDIENTI 10 FEMM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 10:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13364GIACHINO Greta2011EF10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.60680
21370SAPIA Martina2012EF10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.40564
36310NAVARRETTA Maria2012EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.41563
44348MORTARA Merilin2011EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.53546
52353PIEILLER Eleonora2011EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.61535
65329ZOPPO RONZERO Eva2011EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS10.71521
Serie 2Stadio Crestella - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12306DELLIO Eleonora2011EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.19742
24330ALBIERO Anna2011EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.57540
33312PICCINNO Matilde2012EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.53409
46309JACQUIN Viola2012EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.65394
55307FANTONE Beatrice2012EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.09337
61301CHAPEL Noemi2011EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA20.57 
Serie 3Stadio Crestella - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 10:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16367PIEILLER Gaia2012EF10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.10607
25317BALME Beatrice2011EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS10.84503
33326PITET Michelle2012EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS11.01479
44334CODA Sylvie2012EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.63396
52344LUBERTO Viola2011EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI17.39 
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12306DELLIO Eleonora2011EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.19742
23364GIACHINO Greta2011EF10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.60680
36367PIEILLER Gaia2012EF10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.10607
41370SAPIA Martina2012EF10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.40564
56310NAVARRETTA Maria2012EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.41563
64348MORTARA Merilin2011EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.53546
74330ALBIERO Anna2011EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.57540
82353PIEILLER Eleonora2011EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.61535
95329ZOPPO RONZERO Eva2011EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS10.71521
105317BALME Beatrice2011EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS10.84503
113326PITET Michelle2012EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS11.01479
123312PICCINNO Matilde2012EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.53409
134334CODA Sylvie2012EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.63396
146309JACQUIN Viola2012EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.65394
155307FANTONE Beatrice2012EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.09337
162344LUBERTO Viola2011EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI17.39 
171301CHAPEL Noemi2011EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA20.57 
600m ESORDIENTI 10 MASCH
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1351PALLAIS Samuele Jean2012EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:06.63147
2345LUBOZ Emanuele2012EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:09.83100
3315ANGSTER Mathias2012EM10AO002 ATLETICA PONT DONNAS2:11.0283
4313SOLOVYOV Ares2011EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:12.6162
5354ROSSO Raffaele2011EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:13.1556
6362BONDAZ Yannick2011EM10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE2:13.4152
7360ANDRIONE Henri Juas2012EM10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE2:13.4252
8318BERTUCCI Alessandro2011EM10AO002 ATLETICA PONT DONNAS2:13.5950
9305DEBERNARDI Matteo2012EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:14.3741
10303CONTA Samuel2012EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:14.4939
11349MOSSO Arnaud2011EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:16.0622
12331ANDREO Davide2011EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:18.96 
13304DEBERNARDI Giorgio2011EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:20.09 
14308IANNIELLO Marco2011EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:20.95 
15300BECQUET Julien2011EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:22.14 
16356SAPIA Filippo2011EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:23.26 
17339GUICHARDAZ Tommaso Luig2011EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:28.19 
18323CORMIO Lukas2011EM10AO002 ATLETICA PONT DONNAS2:29.51 
19335COMPARETTO Sebastian2012EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:37.71 
50 Hs ESORDIENTI 10 MASCH
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 10:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16354ROSSO Raffaele2011EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.83533
25351PALLAIS Samuele Jean2012EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.29462
34356SAPIA Filippo2011EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.53426
43349MOSSO Arnaud2011EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.10344
52304DEBERNARDI Giorgio2011EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.43299
Serie 2Stadio Crestella - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 10:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13308IANNIELLO Marco2011EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.97511
24315ANGSTER Mathias2012EM10AO002 ATLETICA PONT DONNAS10.37450
32331ANDREO Davide2011EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.38448
46360ANDRIONE Henri Juas2012EM10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.59417
55335COMPARETTO Sebastian2012EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.93368
Serie 3Stadio Crestella - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 10:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16318BERTUCCI Alessandro2011EM10AO002 ATLETICA PONT DONNAS9.58573
24323CORMIO Lukas2011EM10AO002 ATLETICA PONT DONNAS10.33456
33300BECQUET Julien2011EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.37450
45303CONTA Samuel2012EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.02356
52339GUICHARDAZ Tommaso Luig2011EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.50290
Serie 4Stadio Crestella - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 10:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12313SOLOVYOV Ares2011EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.35611
25362BONDAZ Yannick2011EM10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.67559
33305DEBERNARDI Matteo2012EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.92519
44345LUBOZ Emanuele2012EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.17480
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12313SOLOVYOV Ares2011EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.35611
26318BERTUCCI Alessandro2011EM10AO002 ATLETICA PONT DONNAS9.58573
35362BONDAZ Yannick2011EM10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.67559
46354ROSSO Raffaele2011EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.83533
53305DEBERNARDI Matteo2012EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.92519
63308IANNIELLO Marco2011EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.97511
74345LUBOZ Emanuele2012EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.17480
85351PALLAIS Samuele Jean2012EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.29462
94323CORMIO Lukas2011EM10AO002 ATLETICA PONT DONNAS10.33456
104315ANGSTER Mathias2012EM10AO002 ATLETICA PONT DONNAS10.37450
103300BECQUET Julien2011EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.37450
122331ANDREO Davide2011EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.38448
134356SAPIA Filippo2011EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.53426
146360ANDRIONE Henri Juas2012EM10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.59417
155335COMPARETTO Sebastian2012EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.93368
165303CONTA Samuel2012EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.02356
173349MOSSO Arnaud2011EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.10344
182304DEBERNARDI Giorgio2011EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.43299
192339GUICHARDAZ Tommaso Luig2011EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.50290
400m ESORDIENTI 5-8 FEMM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 11:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319BOLDRINI Linda Zoe2013EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:19.94524
2368RIBONI Matilda2013EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE1:20.14521
3336CUGNACH Sophie2013EF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:23.08470
4371SCHIAVONI Sara2013EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE1:24.73443
5314SOLOVYOVA Afina2013EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:27.01406
6361BONDAZ Anais2013EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE1:31.17341
7342JACQUEMIN Alice2015EF5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:32.89316
8332BLANC Sigrid2014EF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:33.57306
9358TAIARIOL Emma2014EF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:34.29295
10347MILLET Viola Letizia2014EF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:35.22282
11302CONGEDO Martina2013EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:35.88273
12337DUNOYER Maelie2015EF5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:40.28213
13365GIACHINO Valentina2014EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE1:44.06166
14340GUICHARDAZ Virginia Cri2015EF5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:52.1974
15372VOLPE Anna2015EF5AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE1:56.7928
16341IMPIERI Chloe2016EF5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:13.43 
Salto in lungo ESORDIENTI 5-8 FEMM
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1368RIBONI Matilda2013EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE3.70552
1░: 3.70 2░: 3.70 3░: 3.70            
2314SOLOVYOVA Afina2013EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.49501
1░: 3.49 2░: 3.20 3░: 3.10            
3319BOLDRINI Linda Zoe2013EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS3.40480
1░: 3.15 2░: 3.40 3░: 2.33            
4342JACQUEMIN Alice2015EF5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.15421
1░: 2.70 2░: 3.15 3░: 2.90            
5336CUGNACH Sophie2013EF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.00386
1░: 3.00 2░: 2.96 3░: 2.70            
6358TAIARIOL Emma2014EF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2.95374
1░: 2.58 2░: 2.80 3░: 2.95            
7371SCHIAVONI Sara2013EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE2.93370
1░: 2.91 2░: 2.93 3░: 2.92            
8302CONGEDO Martina2013EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA2.85351
1░: 2.68 2░: 2.63 3░: 2.85            
9332BLANC Sigrid2014EF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2.80340
1░: 2.55 2░: 2.80 3░: 2.65            
10347MILLET Viola Letizia2014EF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2.58290
1░: 2.55 2░: 2.55 3░: 2.58            
11337DUNOYER Maelie2015EF5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2.50272
1░: 2.46 2░: 2.30 3░: 2.50            
12372VOLPE Anna2015EF5AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE2.45260
1░: 2.30 2░: 2.45 3░: 2.33            
13361BONDAZ Anais2013EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE2.40249
1░: X 2░: 2.40 3░: 2.20            
14365GIACHINO Valentina2014EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE2.10183
1░: 1.90 2░: 2.00 3░: 2.10            
15341IMPIERI Chloe2016EF5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.90139
1░: 1.90 2░: 1.85 3░: 1.60            
16340GUICHARDAZ Virginia Cri2015EF5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.7096
1░: 1.70 2░: 1.55 3░: 1.60            
400m ESORDIENTI 5-8 MASCH
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 11:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1320BOSONIN Attilio2013EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:24.91440
2321BOSONIN Paolo2013EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:26.88408
3355SANDI Luca2013EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:27.83393
4325PERFETTI Tito2013EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:30.00359
5373MANIEZZO Leon2013EM8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:33.03314
6316ATZEI Manuel2014EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:33.34309
7338FUSARO Mathieu2013EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:34.91286
8363BORASO Jean Paul2013EM8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE1:35.80274
9333BOTTEL Aaron2014EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:40.55210
10366GRIVEL Matteo2015EM5AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE1:43.38174
11352PERRUCHON Henry2016EM5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:45.01154
Serie 2Stadio Crestella - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 11:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1328TURINO Emanuele2013EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:19.50532
2350MOSSO Thibaud2014EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:23.41465
3311PATRIZII Davide2013EM8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:24.12453
4343LASAGNA Ruben2014EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:30.81347
5374PELLICANO' Tristan2013EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:36.10270
6359TURCOTTI Francois Vince2013EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:37.81246
7327TOMASINO Riccardo Hyeon2013EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:40.05216
8322CAVAGNERO Francesco2014EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:46.07142
9324MONGIOVETTO Noah2016EM5AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:47.68123
10346MADEDDU Pietro2016EM5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:47.94120
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1328TURINO Emanuele2013EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:19.50532
2350MOSSO Thibaud2014EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:23.41465
3311PATRIZII Davide2013EM8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:24.12453
4320BOSONIN Attilio2013EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:24.91440
5321BOSONIN Paolo2013EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:26.88408
6355SANDI Luca2013EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:27.83393
7325PERFETTI Tito2013EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:30.00359
8343LASAGNA Ruben2014EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:30.81347
9373MANIEZZO Leon2013EM8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:33.03314
10316ATZEI Manuel2014EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:33.34309
11338FUSARO Mathieu2013EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:34.91286
12363BORASO Jean Paul2013EM8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE1:35.80274
13374PELLICANO' Tristan2013EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:36.10270
14359TURCOTTI Francois Vince2013EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:37.81246
15327TOMASINO Riccardo Hyeon2013EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:40.05216
16333BOTTEL Aaron2014EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:40.55210
17366GRIVEL Matteo2015EM5AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE1:43.38174
18352PERRUCHON Henry2016EM5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:45.01154
19322CAVAGNERO Francesco2014EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:46.07142
20324MONGIOVETTO Noah2016EM5AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:47.68123
21346MADEDDU Pietro2016EM5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:47.94120
Salto in lungo ESORDIENTI 5-8 MASCH
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 10:45 - Ora Fine: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1325PERFETTI Tito2013EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS3.50425
1░: 3.50 2░: 2.88 3░: 2.80            
2350MOSSO Thibaud2014EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.40404
1░: 3.35 2░: 3.25 3░: 3.40            
3311PATRIZII Davide2013EM8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.33390
1░: 3.30 2░: 3.30 3░: 3.33            
4355SANDI Luca2013EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.25373
1░: 2.95 2░: 3.25 3░: 3.20            
5328TURINO Emanuele2013EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS3.20363
1░: 3.18 2░: 3.20 3░: 3.00            
6343LASAGNA Ruben2014EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.18359
1░: 2.80 2░: 3.07 3░: 3.18            
7322CAVAGNERO Francesco2014EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS3.05332
1░: 2.95 2░: 3.05 3░: 2.80            
8374PELLICANO' Tristan2013EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS3.00322
1░: 2.50 2░: 3.00 3░: 2.95            
9320BOSONIN Attilio2013EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS3.00322
1░: 2.80 2░: 2.90 3░: 3.00            
10338FUSARO Mathieu2013EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.00322
1░: X 2░: X 3░: 3.00            
11327TOMASINO Riccardo Hyeon2013EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS2.95312
1░: 2.90 2░: 2.53 3░: 2.95            
12373MANIEZZO Leon2013EM8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA2.90302
1░: X 2░: 2.86 3░: 2.90            
13321BOSONIN Paolo2013EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS2.85292
1░: 2.60 2░: 2.37 3░: 2.85            
14333BOTTEL Aaron2014EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2.80282
1░: 2.80 2░: 2.55 3░: 2.45            
15363BORASO Jean Paul2013EM8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE2.76274
1░: 2.00 2░: 2.25 3░: 2.76            
16359TURCOTTI Francois Vince2013EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2.70262
1░: 2.70 2░: 2.60 3░: 2.35            
17366GRIVEL Matteo2015EM5AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE2.65252
1░: 2.65 2░: 2.50 3░: 2.45            
18324MONGIOVETTO Noah2016EM5AO002 ATLETICA PONT DONNAS2.55232
1░: 2.55 2░: 2.55 3░: 2.40            
19316ATZEI Manuel2014EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS2.55232
1░: 2.55 2░: 2.10 3░: 2.00            
20352PERRUCHON Henry2016EM5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2.50222
1░: 2.50 2░: 2.45 3░: 2.35            
21346MADEDDU Pietro2016EM5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2.50222
1░: 2.50 2░: 2.25 3░: X            
Peso Kg 2 ESORDIENTI 10 FEMM
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 10:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1306DELLIO Eleonora2011EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA6.22301
1░: 6.22 2░: 4.09 3░: 5.94            
2310NAVARRETTA Maria2012EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA5.92274
1░: 5.86 2░: 5.76 3░: 5.92            
3364GIACHINO Greta2011EF10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE5.61246
1░: 4.99 2░: 5.61 3░: 5.16            
4317BALME Beatrice2011EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS5.34221
1░: 4.85 2░: 5.34 3░: 4.81            
5370SAPIA Martina2012EF10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE5.33220
1░: 4.86 2░: 5.06 3░: 5.33            
6353PIEILLER Eleonora2011EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.94184
1░: 4.92 2░: 4.71 3░: 4.94            
7312PICCINNO Matilde2012EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA4.91181
1░: 4.79 2░: 4.90 3░: 4.91            
8326PITET Michelle2012EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS4.81172
1░: 3.88 2░: 4.30 3░: 4.81            
9329ZOPPO RONZERO Eva2011EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS4.65157
1░: 4.39 2░: 4.65 3░: 4.49            
10309JACQUIN Viola2012EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA4.63155
1░: 3.99 2░: 4.45 3░: 4.63            
11301CHAPEL Noemi2011EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA4.40133
1░: 4.28 2░: 4.40 3░: 4.12            
12330ALBIERO Anna2011EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.29123
1░: 4.29 2░: 4.04 3░: 4.26            
13348MORTARA Merilin2011EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.8884
1░: 3.88 2░: 3.52 3░: 3.62            
14334CODA Sylvie2012EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.7875
1░: 3.78 2░: 3.21 3░: 3.20            
15344LUBERTO Viola2011EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.7774
1░: 3.77 2░: 2.55 3░: 3.42            
16367PIEILLER Gaia2012EF10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE3.5956
1░: 3.56 2░: 3.59 3░: 3.06            
17307FANTONE Beatrice2012EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA2.94 
1░: 2.94 2░: 2.30 3░: 2.72            
Vortex ESORDIENTI 10 MASCH
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1356SAPIA Filippo2011EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI32.03402
1░: 32.03                  
2313SOLOVYOV Ares2011EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA31.13388
1░: 31.13                  
3331ANDREO Davide2011EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI29.05356
1░: 29.05                  
4354ROSSO Raffaele2011EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI25.16296
1░: 25.16                  
5345LUBOZ Emanuele2012EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI23.33267
1░: 23.33                  
6318BERTUCCI Alessandro2011EM10AO002 ATLETICA PONT DONNAS20.85229
1░: 20.85                  
7362BONDAZ Yannick2011EM10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE20.75228
1░: 20.75                  
8308IANNIELLO Marco2011EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA20.42222
1░: 20.42                  
9323CORMIO Lukas2011EM10AO002 ATLETICA PONT DONNAS20.40222
1░: 20.40                  
10339GUICHARDAZ Tommaso Luig2011EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI18.79197
1░: 18.79                  
11315ANGSTER Mathias2012EM10AO002 ATLETICA PONT DONNAS17.40176
1░: 17.40                  
12349MOSSO Arnaud2011EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI16.99169
1░: 16.99                  
13303CONTA Samuel2012EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA16.87168
1░: 16.87                  
14351PALLAIS Samuele Jean2012EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI16.61164
1░: 16.61                  
15300BECQUET Julien2011EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA15.55147
1░: 15.55                  
16305DEBERNARDI Matteo2012EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA14.89137
1░: 14.89                  
17304DEBERNARDI Giorgio2011EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA14.86137
1░: 14.86                  
18360ANDRIONE Henri Juas2012EM10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE11.7989
1░: 11.79                  
19335COMPARETTO Sebastian2012EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.8675
1░: 10.86                  
Lancio del Cerchio ESORDIENTI 5-8 FEMM
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 10:40 - Ora Fine: 11:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1336CUGNACH Sophie2013EF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI20.50681
1░: 20.50                  
2314SOLOVYOVA Afina2013EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA19.48643
1░: 19.48                  
3319BOLDRINI Linda Zoe2013EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS16.06513
1░: 16.06                  
4368RIBONI Matilda2013EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE15.28482
1░: 15.28                  
5358TAIARIOL Emma2014EF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI14.82464
1░: 14.82                  
6302CONGEDO Martina2013EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA14.45450
1░: 14.45                  
7332BLANC Sigrid2014EF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI14.14437
1░: 14.14                  
8371SCHIAVONI Sara2013EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE13.77422
1░: 13.77                  
9361BONDAZ Anais2013EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE13.13396
1░: 13.13                  
10340GUICHARDAZ Virginia Cri2015EF5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.70379
1░: 12.70                  
11342JACQUEMIN Alice2015EF5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.83301
1░: 10.83                  
12347MILLET Viola Letizia2014EF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.36238
1░: 9.36                  
13341IMPIERI Chloe2016EF5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.53159
1░: 7.53                  
14372VOLPE Anna2015EF5AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE7.35151
1░: 7.35                  
15365GIACHINO Valentina2014EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE5.6776
1░: 5.67                  
16337DUNOYER Maelie2015EF5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5.2456
1░: 5.24                  
Lancio del Cerchio ESORDIENTI 5-8 MASCH
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1374PELLICANO' Tristan2013EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS30.401011
1░: 30.40                  
2328TURINO Emanuele2013EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS28.30946
1░: 28.30                  
3320BOSONIN Attilio2013EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS23.89800
1░: 23.89                  
4338FUSARO Mathieu2013EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI23.45785
1░: 23.45                  
5316ATZEI Manuel2014EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS22.38748
1░: 22.38                  
6327TOMASINO Riccardo Hyeon2013EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS21.83728
1░: 21.83                  
7359TURCOTTI Francois Vince2013EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI19.86657
1░: 19.86                  
8324MONGIOVETTO Noah2016EM5AO002 ATLETICA PONT DONNAS19.08628
1░: 19.08                  
9311PATRIZII Davide2013EM8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA18.89621
1░: 18.89                  
10350MOSSO Thibaud2014EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI17.93585
1░: 17.93                  
11321BOSONIN Paolo2013EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS17.09553
1░: 17.09                  
12373MANIEZZO Leon2013EM8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA16.65536
1░: 16.65                  
13346MADEDDU Pietro2016EM5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI16.39526
1░: 16.39                  
14322CAVAGNERO Francesco2014EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS16.24520
1░: 16.24                  
15343LASAGNA Ruben2014EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI15.89506
1░: 15.89                  
16333BOTTEL Aaron2014EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI14.60456
1░: 14.60                  
17352PERRUCHON Henry2016EM5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.29403
1░: 13.29                  
18363BORASO Jean Paul2013EM8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE13.14397
1░: 13.14                  
19355SANDI Luca2013EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.37282
1░: 10.37                  
20366GRIVEL Matteo2015EM5AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.48200
1░: 8.48                  
 325PERFETTI Tito2013EM8AO002 ATLETICA PONT DONNASNM 
1░: X                  
TRIATHLON ESORDIENTI 10 FEMM
Classifica FinaleStadio Crestella 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1306DELLIO Eleonora2011EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1392 
600 m.50 Hs H50 EM-EFPeso gomma Kg 2.000
2:13.06 / 3499.19 (1.5) / 7426.22 / 301
2364GIACHINO Greta2011EF10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE1182 
600 m.50 Hs H50 EM-EFPeso gomma Kg 2.000
2:19.01 / 2569.60 (1.3) / 6805.61 / 246
3310NAVARRETTA Maria2012EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1159 
600 m.50 Hs H50 EM-EFPeso gomma Kg 2.000
2:14.77 / 32210.41 (1.3) / 5635.92 / 274
4370SAPIA Martina2012EF10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE1037 
600 m.50 Hs H50 EM-EFPeso gomma Kg 2.000
2:19.17 / 25310.40 (1.3) / 5645.33 / 220
5367PIEILLER Gaia2012EF10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE1016 
600 m.50 Hs H50 EM-EFPeso gomma Kg 2.000
2:12.82 / 35310.10 (0.5) / 6073.59 / 56
6329ZOPPO RONZERO Eva2011EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS965 
600 m.50 Hs H50 EM-EFPeso gomma Kg 2.000
2:17.00 / 28710.71 (1.3) / 5214.65 / 157
7348MORTARA Merilin2011EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI959 
600 m.50 Hs H50 EM-EFPeso gomma Kg 2.000
2:14.29 / 32910.53 (1.3) / 5463.88 / 84
8317BALME Beatrice2011EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS958 
600 m.50 Hs H50 EM-EFPeso gomma Kg 2.000
2:20.46 / 23410.84 (0.5) / 5035.34 / 221
9330ALBIERO Anna2011EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI945 
600 m.50 Hs H50 EM-EFPeso gomma Kg 2.000
2:17.30 / 28210.57 (1.5) / 5404.29 / 123
10353PIEILLER Eleonora2011EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI944 
600 m.50 Hs H50 EM-EFPeso gomma Kg 2.000
2:21.02 / 22510.61 (1.3) / 5354.94 / 184
11312PICCINNO Matilde2012EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA677 
600 m.50 Hs H50 EM-EFPeso gomma Kg 2.000
2:30.90 / 8711.53 (1.5) / 4094.91 / 181
12326PITET Michelle2012EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS651 
600 m.50 Hs H50 EM-EFPeso gomma Kg 2.000
2:41.39 / 011.01 (0.5) / 4794.81 / 172
13309JACQUIN Viola2012EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA549 
600 m.50 Hs H50 EM-EFPeso gomma Kg 2.000
2:39.09 / 011.65 (1.5) / 3944.63 / 155
14334CODA Sylvie2012EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI471 
600 m.50 Hs H50 EM-EFPeso gomma Kg 2.000
2:40.69 / 011.63 (0.5) / 3963.78 / 75
15307FANTONE Beatrice2012EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA337 
600 m.50 Hs H50 EM-EFPeso gomma Kg 2.000
2:38.48 / 012.09 (1.5) / 3372.94 / 0
16301CHAPEL Noemi2011EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA133 
600 m.50 Hs H50 EM-EFPeso gomma Kg 2.000
3:56.34 / 020.57 (1.5) / 04.40 / 133
17344LUBERTO Viola2011EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI74 
600 m.50 Hs H50 EM-EFPeso gomma Kg 2.000
DNF / 017.39 (0.5) / 03.77 / 74
TRIATHLON ESORDIENTI 10 MASCH
Classifica FinaleStadio Crestella 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1313SOLOVYOV Ares2011EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1061 
600 m.50 Hs H50 EM-EFVortex
2:12.61 / 629.35 (1.4) / 61131.13 / 388
2354ROSSO Raffaele2011EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI885 
600 m.50 Hs H50 EM-EFVortex
2:13.15 / 569.83 (1.0) / 53325.16 / 296
3318BERTUCCI Alessandro2011EM10AO002 ATLETICA PONT DONNAS852 
600 m.50 Hs H50 EM-EFVortex
2:13.59 / 509.58 (1.2) / 57320.85 / 229
4345LUBOZ Emanuele2012EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI847 
600 m.50 Hs H50 EM-EFVortex
2:09.83 / 10010.17 (1.4) / 48023.33 / 267
5362BONDAZ Yannick2011EM10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE839 
600 m.50 Hs H50 EM-EFVortex
2:13.41 / 529.67 (1.4) / 55920.75 / 228
6356SAPIA Filippo2011EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI828 
600 m.50 Hs H50 EM-EFVortex
2:23.26 / 010.53 (1.0) / 42632.03 / 402
7331ANDREO Davide2011EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI804 
600 m.50 Hs H50 EM-EFVortex
2:18.96 / 010.38 (1.2) / 44829.05 / 356
8351PALLAIS Samuele Jean2012EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI773 
600 m.50 Hs H50 EM-EFVortex
2:06.63 / 14710.29 (1.0) / 46216.61 / 164
9308IANNIELLO Marco2011EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA733 
600 m.50 Hs H50 EM-EFVortex
2:20.95 / 09.97 (1.2) / 51120.42 / 222
10315ANGSTER Mathias2012EM10AO002 ATLETICA PONT DONNAS709 
600 m.50 Hs H50 EM-EFVortex
2:11.02 / 8310.37 (1.2) / 45017.40 / 176
11305DEBERNARDI Matteo2012EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA697 
600 m.50 Hs H50 EM-EFVortex
2:14.37 / 419.92 (1.4) / 51914.89 / 137
12323CORMIO Lukas2011EM10AO002 ATLETICA PONT DONNAS678 
600 m.50 Hs H50 EM-EFVortex
2:29.51 / 010.33 (1.2) / 45620.40 / 222
13300BECQUET Julien2011EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA597 
600 m.50 Hs H50 EM-EFVortex
2:22.14 / 010.37 (1.2) / 45015.55 / 147
14303CONTA Samuel2012EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA563 
600 m.50 Hs H50 EM-EFVortex
2:14.49 / 3911.02 (1.2) / 35616.87 / 168
15360ANDRIONE Henri Juas2012EM10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE558 
600 m.50 Hs H50 EM-EFVortex
2:13.42 / 5210.59 (1.2) / 41711.79 / 89
16349MOSSO Arnaud2011EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI535 
600 m.50 Hs H50 EM-EFVortex
2:16.06 / 2211.10 (1.0) / 34416.99 / 169
17339GUICHARDAZ Tommaso Luig2011EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI487 
600 m.50 Hs H50 EM-EFVortex
2:28.19 / 011.50 (1.2) / 29018.79 / 197
18335COMPARETTO Sebastian2012EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI443 
600 m.50 Hs H50 EM-EFVortex
2:37.71 / 010.93 (1.2) / 36810.86 / 75
19304DEBERNARDI Giorgio2011EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA436 
600 m.50 Hs H50 EM-EFVortex
2:20.09 / 011.43 (1.0) / 29914.86 / 137
TRIATHLON ESORDIENTI 5 FEMM
Classifica FinaleStadio Crestella 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1342JACQUEMIN Alice2015EF5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1038 
400 m.LungoDisco Kg 1,000
1:32.89 / 3163.15 / 42110.83 / 301
2340GUICHARDAZ Virginia Cri2015EF5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI549 
400 m.LungoDisco Kg 1,000
1:52.19 / 741.70 / 9612.70 / 379
3337DUNOYER Maelie2015EF5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI541 
400 m.LungoDisco Kg 1,000
1:40.28 / 2132.50 / 2725.24 / 56
4372VOLPE Anna2015EF5AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE439 
400 m.LungoDisco Kg 1,000
1:56.79 / 282.45 / 2607.35 / 151
5341IMPIERI Chloe2016EF5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI298 
400 m.LungoDisco Kg 1,000
2:13.43 / 01.90 / 1397.53 / 159
TRIATHLON ESORDIENTI 8 FEMM
Classifica FinaleStadio Crestella 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1368RIBONI Matilda2013EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE1555 
400 m.LungoDisco Kg 1,000
1:20.14 / 5213.70 / 55215.28 / 482
2314SOLOVYOVA Afina2013EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1550 
400 m.LungoDisco Kg 1,000
1:27.01 / 4063.49 / 50119.48 / 643
3336CUGNACH Sophie2013EF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1537 
400 m.LungoDisco Kg 1,000
1:23.08 / 4703.00 / 38620.50 / 681
4319BOLDRINI Linda Zoe2013EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS1517 
400 m.LungoDisco Kg 1,000
1:19.94 / 5243.40 / 48016.06 / 513
5371SCHIAVONI Sara2013EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE1235 
400 m.LungoDisco Kg 1,000
1:24.73 / 4432.93 / 37013.77 / 422
6358TAIARIOL Emma2014EF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1133 
400 m.LungoDisco Kg 1,000
1:34.29 / 2952.95 / 37414.82 / 464
7332BLANC Sigrid2014EF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1083 
400 m.LungoDisco Kg 1,000
1:33.57 / 3062.80 / 34014.14 / 437
8302CONGEDO Martina2013EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1074 
400 m.LungoDisco Kg 1,000
1:35.88 / 2732.85 / 35114.45 / 450
9361BONDAZ Anais2013EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE986 
400 m.LungoDisco Kg 1,000
1:31.17 / 3412.40 / 24913.13 / 396
10347MILLET Viola Letizia2014EF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI810 
400 m.LungoDisco Kg 1,000
1:35.22 / 2822.58 / 2909.36 / 238
11365GIACHINO Valentina2014EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE425 
400 m.LungoDisco Kg 1,000
1:44.06 / 1662.10 / 1835.67 / 76
TRIATHLON ESORDIENTI 5 MASCH
Classifica FinaleStadio Crestella 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1324MONGIOVETTO Noah2016EM5AO002 ATLETICA PONT DONNAS983 
400 m.LungoDisco Kg 1,000
1:47.68 / 1232.55 / 23219.08 / 628
2346MADEDDU Pietro2016EM5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI868 
400 m.LungoDisco Kg 1,000
1:47.94 / 1202.50 / 22216.39 / 526
3352PERRUCHON Henry2016EM5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI779 
400 m.LungoDisco Kg 1,000
1:45.01 / 1542.50 / 22213.29 / 403
4366GRIVEL Matteo2015EM5AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE626 
400 m.LungoDisco Kg 1,000
1:43.38 / 1742.65 / 2528.48 / 200
TRIATHLON ESORDIENTI 8 MASCH
Classifica FinaleStadio Crestella 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1328TURINO Emanuele2013EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS1841 
400 m.LungoDisco Kg 1,000
1:19.50 / 5323.20 / 36328.30 / 946
2374PELLICANO' Tristan2013EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS1603 
400 m.LungoDisco Kg 1,000
1:36.10 / 2703.00 / 32230.40 / 1011
3320BOSONIN Attilio2013EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS1562 
400 m.LungoDisco Kg 1,000
1:24.91 / 4403.00 / 32223.89 / 800
4311PATRIZII Davide2013EM8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1464 
400 m.LungoDisco Kg 1,000
1:24.12 / 4533.33 / 39018.89 / 621
5350MOSSO Thibaud2014EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1454 
400 m.LungoDisco Kg 1,000
1:23.41 / 4653.40 / 40417.93 / 585
6338FUSARO Mathieu2013EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1393 
400 m.LungoDisco Kg 1,000
1:34.91 / 2863.00 / 32223.45 / 785
7316ATZEI Manuel2014EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS1289 
400 m.LungoDisco Kg 1,000
1:33.34 / 3092.55 / 23222.38 / 748
8327TOMASINO Riccardo Hyeon2013EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS1256 
400 m.LungoDisco Kg 1,000
1:40.05 / 2162.95 / 31221.83 / 728
9321BOSONIN Paolo2013EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS1253 
400 m.LungoDisco Kg 1,000
1:26.88 / 4082.85 / 29217.09 / 553
10343LASAGNA Ruben2014EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1212 
400 m.LungoDisco Kg 1,000
1:30.81 / 3473.18 / 35915.89 / 506
11359TURCOTTI Francois Vince2013EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1165 
400 m.LungoDisco Kg 1,000
1:37.81 / 2462.70 / 26219.86 / 657
12373MANIEZZO Leon2013EM8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1152 
400 m.LungoDisco Kg 1,000
1:33.03 / 3142.90 / 30216.65 / 536
13355SANDI Luca2013EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1048 
400 m.LungoDisco Kg 1,000
1:27.83 / 3933.25 / 37310.37 / 282
14322CAVAGNERO Francesco2014EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS994 
400 m.LungoDisco Kg 1,000
1:46.07 / 1423.05 / 33216.24 / 520
15333BOTTEL Aaron2014EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI948 
400 m.LungoDisco Kg 1,000
1:40.55 / 2102.80 / 28214.60 / 456
16363BORASO Jean Paul2013EM8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE945 
400 m.LungoDisco Kg 1,000
1:35.80 / 2742.76 / 27413.14 / 397
17325PERFETTI Tito2013EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS784 
400 m.LungoDisco Kg 1,000
1:30.00 / 3593.50 / 425NM / 0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb