RIUNIONE PROVINCIALE RAG/ESO
BERGAMO 26 MARZO 2022
Organizzazione: CP BERGAMO - BERGAMO
100 metri Esordienti M 10 - RISULTATI26/03 - 18:35
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 26 Marzo 2022 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12312BELLONI Laerte2011EM10BG248 ATL. ESTRADA16.26 
2566CORTINOVIS Filippo2011EM10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE16.30 
34502LUISELLI Gioele2011EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO16.56 
41509PEDONE Giovanni2012EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO16.94 
53375DEGIORGI Pietro2011EM10BG288 ATL. URGNANO16.96 
66371CAMPANA Manuel2011EM10BG288 ATL. URGNANO18.76 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 26 Marzo 2022 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13825PONTI Lorenzo2011EM10BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO14.86 
21490COLOMBI Simone2012EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO16.48 
32832ANDREOTTI Alessandro2011EM10BG762 FRECCE GIALLO BLU16.80 
46942MAFFEIS Edoardo2012EM10BG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO17.10 
55951RAVASIO Alessandro2012EM10BG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO18.94 
64712BONALDI Francesco2012EM10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA20.20 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 26 Marzo 2022 Ora Inizio: 16:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11853SOTELO AVOGADRI Domenic2011EM10BG762 FRECCE GIALLO BLU14.72 
26581MILESI Davide2012EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO17.06 
32529GAVAZZENI Tommaso2011EM10BG511 ATL. VALLE IMAGNA17.50 
44543BARCELLA Michele2012EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO19.50 
 3555BUELLI Boris2011EM10BG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 5570MANGILI Daniele2012EM10BG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 26 Marzo 2022 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12206PERETTI Francesco2011EM10BG228 U.S. ROGNO15.58 
25774DURELLI Dario2011EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO15.66 
31534ROTA Nicolas2012EM10BG511 ATL. VALLE IMAGNA16.06 
44266MUNDULA Lorenzo2011EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA16.60 
56531MIRAGOLI Luca2011EM10BG511 ATL. VALLE IMAGNA17.24 
63249INVOLTI Matteo2012EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA17.94 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 26 Marzo 2022 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11947MARICONTI Riccardo2012EM10BG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO16.02 
221AMBROSIONI Lorenzo2012EM10BG004 U.S. SCANZOROSCIATE16.06 
33613SELMI Dario2012EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO17.40 
46391PALAZZINI Mattia2012EM10BG288 ATL. URGNANO17.84 
55665AMBROSIONI Riccardo2012EM10BG605 ATL. VALBRENO18.20 
64482BRIGATI Mattia2012EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO18.60 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 26 Marzo 2022 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11586OSAMUDIAMEN Believe2011EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO15.28 
24597PEZZOTTA Filippo2012EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO15.74 
3393MORONI Daniele2012EM10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE16.62 
4684GUERINI Alessandro2012EM10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE17.22 
55475AMOROSO Matteo Francesc2012EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO18.14 
62719CASTELLANI Tommaso2012EM10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA18.44 
Serie 7CAMPO COMUNALE - 26 Marzo 2022 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15632CARRARA Nicolo'2012EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.15.82 
23627AMSSAFI Abderrahmane2012EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.15.90 
36224BONI Rahul2011EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA16.64 
41427SANTORO Pietro2012EM10BG291 POL. CAPPUCCINESE17.14 
52302TACCOLINI Massimo2012EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA17.36 
6498PAGANESSI Nicholas2011EM10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE17.48 
Serie 8CAMPO COMUNALE - 26 Marzo 2022 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16636DENTELLA Federico2011EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.17.00 
22464NICOLI Leonardo2011EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO17.42 
33533PIZZAGALLI Danny2011EM10BG511 ATL. VALLE IMAGNA17.72 
44238CESTARI Pietro2011EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA18.64 
51318BROGGI Simone Karol2011EM10BG248 ATL. ESTRADA19.52 
 576GRASSI Marco2011EM10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNS 
Serie 9CAMPO COMUNALE - 26 Marzo 2022 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13666CARRARA Ruben2011EM10BG605 ATL. VALBRENO15.76 
26671CRIPPA Christian2011EM10BG605 ATL. VALBRENO16.58 
32258MELE Riccardo2012EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA17.76 
41253MAGONI Giorgio2011EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA17.86 
 4735FONTI Giuseppe2012EM10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICADNS 
 5736FONTI Roberto2012EM10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICADNS 
Serie 10CAMPO COMUNALE - 26 Marzo 2022 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11225BONTEMPI Marco2011EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA15.34 
22757PARIMBELLI Davide2011EM10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA15.48 
34518SPAMPATTI Davide2012EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO16.36 
43535SALVI Simone2011EM10BG511 ATL. VALLE IMAGNA16.76 
56841DE CONTO Mattia2011EM10BG762 FRECCE GIALLO BLU18.34 
 5604RICHINI Lorenzo2012EM10BG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
Serie 11CAMPO COMUNALE - 26 Marzo 2022 Ora Inizio: 16:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12381GIANNINI Thomas2011EM10BG288 ATL. URGNANO15.84 
21921AIROLDI Emanuele2011EM10BG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO16.36 
33686MORO Matteo2012EM10BG605 ATL. VALBRENO16.92 
4416VENTURA Ethan2012EM10BG004 U.S. SCANZOROSCIATE17.14 
55365ZAVATTI Enea2011EM10BG248 ATL. ESTRADA17.28 
66788VERZENI Francesco2012EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO18.44 
Serie 12CAMPO COMUNALE - 26 Marzo 2022 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14931CATTANEO Leonardo2011EM10BG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO15.68 
23396VALTULINI Gabriele2012EM10BG288 ATL. URGNANO16.10 
31298SIGNORELLI Riccardo2011EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA16.18 
45609ROTA Pietro2012EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO16.34 
52907SODO Alessandro2011EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.72 
6646GUARNERI Marco2012EM10BG134 ATL. LA TORRE17.66 
Serie 13CAMPO COMUNALE - 26 Marzo 2022 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11661AIELLO Massimo2012EM10BG605 ATL. VALBRENO16.10 
22638FANARI Nicolo'2011EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.17.14 
34342FERRANTE Davide2011EM10BG248 ATL. ESTRADA17.88 
4610PEZZOTTA ESPERON Leonar2011EM10BG004 U.S. SCANZOROSCIATE18.14 
53818VINCENTI Leonardo2012EM10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG18.56 
 5585MORETTI Matteo2011EM10BG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
Serie 14CAMPO COMUNALE - 26 Marzo 2022 Ora Inizio: 16:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13332CREA Tommaso2011EM10BG248 ATL. ESTRADA16.08 
21895PASTA Alex2012EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.86 
35692PANZA Federico2012EM10BG605 ATL. VALBRENO17.24 
42359ROSSONI Luca2011EM10BG248 ATL. ESTRADA21.28 
 6511PERRICONE Gabriele2012EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANODNS 
 4731ESPOSITO Alfredo2012EM10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICADNS 
Serie 15CAMPO COMUNALE - 26 Marzo 2022 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14179DENTELLA Dario2011EM10BG223 ATL. VALLE BREMBANA15.10 
26711BONALDI Fedro2012EM10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA17.22 
32196BELOTTI Nicola2012EM10BG228 U.S. ROGNO17.50 
439KOLLCI Emanuel2012EM10BG004 U.S. SCANZOROSCIATE17.88 
55328CORBETTA MACCAGNI Leona2011EM10BG248 ATL. ESTRADA20.48 
Serie 16CAMPO COMUNALE - 26 Marzo 2022 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12619TOTARO Mattia2012EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO15.76 
26860AGOSTA Riccardo2011EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.98 
34372CARNELI Riccardo2011EM10BG288 ATL. URGNANO17.24 
41438PRANDIN Leonardo2012EM10BG343 U.S. MOZZO18.12 
55797CARDILICCHIO Pietro Gen2012EM10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG19.52 
 3386MAGRI Lorenzo2011EM10BG288 ATL. URGNANODNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11853SOTELO AVOGADRI Domenic2011EM10BG762 FRECCE GIALLO BLU14.72 
23825PONTI Lorenzo2011EM10BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO14.86 
34179DENTELLA Dario2011EM10BG223 ATL. VALLE BREMBANA15.10 
41586OSAMUDIAMEN Believe2011EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO15.28 
51225BONTEMPI Marco2011EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA15.34 
62757PARIMBELLI Davide2011EM10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA15.48 
72206PERETTI Francesco2011EM10BG228 U.S. ROGNO15.58 
85774DURELLI Dario2011EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO15.66 
94931CATTANEO Leonardo2011EM10BG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO15.68 
104597PEZZOTTA Filippo2012EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO15.74 
112619TOTARO Mattia2012EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO15.76 
113666CARRARA Ruben2011EM10BG605 ATL. VALBRENO15.76 
135632CARRARA Nicolo'2012EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.15.82 
142381GIANNINI Thomas2011EM10BG288 ATL. URGNANO15.84 
153627AMSSAFI Abderrahmane2012EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.15.90 
166860AGOSTA Riccardo2011EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.98 
171947MARICONTI Riccardo2012EM10BG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO16.02 
181534ROTA Nicolas2012EM10BG511 ATL. VALLE IMAGNA16.06 
1821AMBROSIONI Lorenzo2012EM10BG004 U.S. SCANZOROSCIATE16.06 
203332CREA Tommaso2011EM10BG248 ATL. ESTRADA16.08 
213396VALTULINI Gabriele2012EM10BG288 ATL. URGNANO16.10 
211661AIELLO Massimo2012EM10BG605 ATL. VALBRENO16.10 
231298SIGNORELLI Riccardo2011EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA16.18 
242312BELLONI Laerte2011EM10BG248 ATL. ESTRADA16.26 
25566CORTINOVIS Filippo2011EM10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE16.30 
265609ROTA Pietro2012EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO16.34 
274518SPAMPATTI Davide2012EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO16.36 
271921AIROLDI Emanuele2011EM10BG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO16.36 
291490COLOMBI Simone2012EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO16.48 
304502LUISELLI Gioele2011EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO16.56 
316671CRIPPA Christian2011EM10BG605 ATL. VALBRENO16.58 
324266MUNDULA Lorenzo2011EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA16.60 
33393MORONI Daniele2012EM10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE16.62 
346224BONI Rahul2011EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA16.64 
352907SODO Alessandro2011EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.72 
363535SALVI Simone2011EM10BG511 ATL. VALLE IMAGNA16.76 
372832ANDREOTTI Alessandro2011EM10BG762 FRECCE GIALLO BLU16.80 
381895PASTA Alex2012EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.86 
393686MORO Matteo2012EM10BG605 ATL. VALBRENO16.92 
401509PEDONE Giovanni2012EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO16.94 
413375DEGIORGI Pietro2011EM10BG288 ATL. URGNANO16.96 
426636DENTELLA Federico2011EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.17.00 
436581MILESI Davide2012EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO17.06 
446942MAFFEIS Edoardo2012EM10BG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO17.10 
452638FANARI Nicolo'2011EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.17.14 
45416VENTURA Ethan2012EM10BG004 U.S. SCANZOROSCIATE17.14 
451427SANTORO Pietro2012EM10BG291 POL. CAPPUCCINESE17.14 
486711BONALDI Fedro2012EM10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA17.22 
48684GUERINI Alessandro2012EM10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE17.22 
506531MIRAGOLI Luca2011EM10BG511 ATL. VALLE IMAGNA17.24 
504372CARNELI Riccardo2011EM10BG288 ATL. URGNANO17.24 
505692PANZA Federico2012EM10BG605 ATL. VALBRENO17.24 
535365ZAVATTI Enea2011EM10BG248 ATL. ESTRADA17.28 
542302TACCOLINI Massimo2012EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA17.36 
553613SELMI Dario2012EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO17.40 
562464NICOLI Leonardo2011EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO17.42 
57498PAGANESSI Nicholas2011EM10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE17.48 
582529GAVAZZENI Tommaso2011EM10BG511 ATL. VALLE IMAGNA17.50 
582196BELOTTI Nicola2012EM10BG228 U.S. ROGNO17.50 
60646GUARNERI Marco2012EM10BG134 ATL. LA TORRE17.66 
613533PIZZAGALLI Danny2011EM10BG511 ATL. VALLE IMAGNA17.72 
622258MELE Riccardo2012EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA17.76 
636391PALAZZINI Mattia2012EM10BG288 ATL. URGNANO17.84 
641253MAGONI Giorgio2011EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA17.86 
6539KOLLCI Emanuel2012EM10BG004 U.S. SCANZOROSCIATE17.88 
654342FERRANTE Davide2011EM10BG248 ATL. ESTRADA17.88 
673249INVOLTI Matteo2012EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA17.94 
681438PRANDIN Leonardo2012EM10BG343 U.S. MOZZO18.12 
69610PEZZOTTA ESPERON Leonar2011EM10BG004 U.S. SCANZOROSCIATE18.14 
695475AMOROSO Matteo Francesc2012EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO18.14 
715665AMBROSIONI Riccardo2012EM10BG605 ATL. VALBRENO18.20 
726841DE CONTO Mattia2011EM10BG762 FRECCE GIALLO BLU18.34 
732719CASTELLANI Tommaso2012EM10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA18.44 
736788VERZENI Francesco2012EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO18.44 
753818VINCENTI Leonardo2012EM10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG18.56 
764482BRIGATI Mattia2012EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO18.60 
774238CESTARI Pietro2011EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA18.64 
786371CAMPANA Manuel2011EM10BG288 ATL. URGNANO18.76 
795951RAVASIO Alessandro2012EM10BG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO18.94 
804543BARCELLA Michele2012EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO19.50 
815797CARDILICCHIO Pietro Gen2012EM10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG19.52 
811318BROGGI Simone Karol2011EM10BG248 ATL. ESTRADA19.52 
834712BONALDI Francesco2012EM10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA20.20 
845328CORBETTA MACCAGNI Leona2011EM10BG248 ATL. ESTRADA20.48 
852359ROSSONI Luca2011EM10BG248 ATL. ESTRADA21.28 
 4731ESPOSITO Alfredo2012EM10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICADNS 
 5604RICHINI Lorenzo2012EM10BG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 3386MAGRI Lorenzo2011EM10BG288 ATL. URGNANODNS 
 5570MANGILI Daniele2012EM10BG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 6511PERRICONE Gabriele2012EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANODNS 
 5736FONTI Roberto2012EM10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICADNS 
 4735FONTI Giuseppe2012EM10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICADNS 
 576GRASSI Marco2011EM10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNS 
 5585MORETTI Matteo2011EM10BG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 3555BUELLI Boris2011EM10BG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb