COPPA TOSCANA - TROFEO RAGAZZI-E
GARA BIATHLON RM-RF GRUPPO AR-GR-SI - Gare Esordienti M-F Provinicia di Siena
Organizzazione: UISP ATLETICA SIENA - CAMPO SCUOLA
RISULTATI13/04 - 10:19
Salto in alto RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA `R.CORSI` - 02 Aprile 2022 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1646GEYER Alyssa Miriam2009RFSI043 UISP ATLETICA SIENA1.31703
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                      
  -   -   O   O   O   O   XXO  O   XXX                     
2725SESTINI Claudia2009RFSI043 UISP ATLETICA SIENA1.28676
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                       
  O   O   O   O   O   XO   O   XXX                      
3505FABBRICIANI Gemma2009RFAR053 ALGA ATLETICA AREZZO1.28676
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                       
  O   O   O   O   O   XO   XO   XXX                      
4520BONDI Aurora2009RFAR053 ALGA ATLETICA AREZZO1.20605
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                         
  O   O   O   O   O   XXX                        
5500ARNIANI Stella2009RFAR053 ALGA ATLETICA AREZZO1.20605
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                         
  O   XO   XO   O   XO   XXX                        
6565CAPPELLINI Allegra2010RFGR342 ATL.FOLLONICA1.15561
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20                          
  O   O   O   O   XXX                         
6521GORI Stella2009RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI1.15561
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20                          
  O   O   O   O   XXX                         
8649PALMIERI Sara2009RFSI043 UISP ATLETICA SIENA1.15561
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20                          
  O   O   XO   O   XXX                         
8528SAHA Sonia2009RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI1.15561
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20                          
  XO   O   O   O   XXX                         
10707LAGHI Chiara2009RFSI043 UISP ATLETICA SIENA1.15561
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20                          
  O   O   O   XO   XXX                         
10519GIOVANNOZZI Ginevra2009RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI1.15561
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20                          
  O   O   O   XO   XXX                         
10547ANTOZZI Chiara2010RFAR491 SPORT EVENTS CORTONA1.15561
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20                          
  O   O   O   XO   XXX                         
10504SANDJO TONGA Jade Linds2010RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI1.15561
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20                          
  O   O   O   XO   XXX                         
14516SOTTANI Alessia2010RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI1.15561
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20                          
  O   O   XO   XO   XXX                         
15512MATTEUCCI Flavia2010RFAR053 ALGA ATLETICA AREZZO1.10519
0.90 1.00 1.10 1.15                           
  O   O   O   XXX                          
16584ASTA Vittoria2010RFGR342 ATL.FOLLONICA1.10519
0.90 1.00 1.10 1.15                           
  O   O   XO   XXX                          
16705FRANCHI Emma2009RFSI043 UISP ATLETICA SIENA1.10519
0.90 1.00 1.10 1.15                           
  O   O   XO   XXX                          
18576BERTINI Anna2009RFGR342 ATL.FOLLONICA1.10519
0.90 1.00 1.10 1.15                           
  O   XO   XO   XXX                          
19530SCAPECCHI Matilde2010RFAR053 ALGA ATLETICA AREZZO1.00436
0.90 1.00 1.10                            
  O   O   XXX                           
19647MARCHETTI Costanza2009RFSI043 UISP ATLETICA SIENA1.00436
0.90 1.00 1.10                            
  O   O   XXX                           
19572MAGNI Vittoria2009RFGR342 ATL.FOLLONICA1.00436
0.90 1.00 1.10                            
  O   O   XXX                           
19537SCARPONI Aurora2009RFAR053 ALGA ATLETICA AREZZO1.00436
0.90 1.00 1.10                            
  O   O   XXX                           
19566GALDI Chiara2010RFGR342 ATL.FOLLONICA1.00436
0.90 1.00 1.10                            
  O   O   XXX                           
19539SOMMER Mila Matilda min2009RFAR053 ALGA ATLETICA AREZZO1.00436
0.90 1.00 1.10                            
  O   O   XXX                           
19577ISOLINI Giulia2010RFGR342 ATL.FOLLONICA1.00436
0.90 1.00 1.10                            
  O   O   XXX                           
26523REDDITI Giulia2010RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI0.90356
0.90 1.00                             
  O   XXX                            
26531BERNARDONI Maria2010RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI0.90356
0.90 1.00                             
  O   XXX                            
28529SANDRONI Christina2010RFAR479 ASD WELOVEINSULINA TEAM0.90356
0.90 1.00                             
  XO   XXX                            
 546RODRIGUEZ GARCIA Sheril2010RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHINM 
                              
                              
 543SPENSIERATI Matilde2009RFAR491 SPORT EVENTS CORTONANM 
0.90                              
  XXX                             
 545GRAZIANI Rebecca2009RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHINM 
0.90                              
  XXX                             
 571VEZZI Nicole2009RFGR342 ATL.FOLLONICANM 
0.90                              
  XXX                             
 538CHIARINI Flavia2010RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHINM 
0.90                              
  XXX                             
 524CHIARINI Chiara2009RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHINM 
0.90                              
  XXX                             
 542GUISO Angelica2009RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHIDNS 
                              
                              
 706FROSALI Matilde2009RFSI043 UISP ATLETICA SIENADNS 
                              
                              
 508FOCARDI Rebecca2010RFAR479 ASD WELOVEINSULINA TEAMDNS 
                              
                              
 511BUTTI Adele2010RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHIDNS 
                              
                              
 522FILIPPI Nina2009RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHIDNS 
                              
                              
 544SALVIETTI Giulia2010RFAR491 SPORT EVENTS CORTONADNS 
0.90                              
  XXX                             
Serie 2CAMPO SCUOLA `R.CORSI` - 02 Aprile 2022 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1642SCARDIGLI Giulia2009RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA1.15561
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20                          
  O   O   O   O   XXX                         
1613ARZILLI Maria Sole2010RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA1.15561
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20                          
  O   O   O   O   XXX                         
1554POLVERELLI Asia2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA1.15561
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20                          
  O   O   O   O   XXX                         
4588CARRESI Francesca2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA1.15561
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20                          
  O   O   XO   O   XXX                         
4555D'ANDRIA Giulia2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA1.15561
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20                          
  O   O   XO   O   XXX                         
6575STIPA Sofia2010RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA1.10519
0.90 1.00 1.10 1.15                           
  O   O   XO   XXX                          
6636STOFMEEL Elena2009RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA1.10519
0.90 1.00 1.10 1.15                           
  O   O   XO   XXX                          
8586BARTALETTI Giulia2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA1.00436
0.90 1.00 1.10                            
  O   O   XXX                           
8604BINI Giulia2010RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA1.00436
0.90 1.00 1.10                            
  O   O   XXX                           
8605PROVVEDI Emma2009RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA1.00436
0.90 1.00 1.10                            
  O   O   XXX                           
8569ZACCHEROTTI Nina2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA1.00436
0.90 1.00 1.10                            
  O   O   XXX                           
8553D'OVIDIO Sara2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA1.00436
0.90 1.00 1.10                            
  O   O   XXX                           
8597MARCUCCI Beatrice2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA1.00436
0.90 1.00 1.10                            
  O   O   XXX                           
8673GAROSI Giada2009RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA1.00436
0.90 1.00 1.10                            
  O   O   XXX                           
8677LO PORTO Isabella2009RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA1.00436
0.90 1.00 1.10                            
  O   O   XXX                           
8690VOLPINI Anna2010RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA1.00436
0.90 1.00 1.10                            
  O   O   XXX                           
17671DONATI Adele2010RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA1.00436
0.90 1.00 1.10                            
  O   XO   XXX                           
17559FABIANI Elena2010RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA1.00436
0.90 1.00 1.10                            
  O   XO   XXX                           
17665CHITI Arianna2010RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA1.00436
0.90 1.00 1.10                            
  O   XO   XXX                           
17563POLIDORI Agata2010RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA1.00436
0.90 1.00 1.10                            
  O   XO   XXX                           
17593MORGANTI Margherita2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA1.00436
0.90 1.00 1.10                            
  O   XO   XXX                           
17579TERENZI Giulia2010RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA1.00436
0.90 1.00                             
  O   XO                             
23661BIAGIOTTI Matilda2009RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA0.90356
0.90 1.00                             
  O   XXX                            
23568VAGAGGINI Greta2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA0.90356
0.90 1.00                             
  O   XXX                            
23561PEZZUTO Arianna2010RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA0.90356
0.90 1.00                             
  O   XXX                            
23596FANI Emilia2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA0.90356
0.90 1.00                             
  O   XXX                            
 655VOLPINI Emma2010RFSI376 IL GREGGE RIBELLENM 
0.90                              
  XXX                             
 557BARGAGLI Asia2010RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMANM 
0.90                              
  XXX                             
 670DI RENZONE Olivia2010RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSANM 
0.90                              
  XXX                             
 703COCAR Maria2010RFSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATOREDNS 
                              
                              
 578DELLA MORA Michelle2010RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
                              
                              
 598NASTO Alice2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
                              
                              
 592ROSSI Francesca2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
                              
                              
 630SERAVALLE Lea2010RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSADNS 
                              
                              
 594CIONI Ester2010RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
                              
                              
 595GORACCI Emma2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
                              
                              
 603ROSSI Letizia2010RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
                              
                              
 602RUINI Costanza2010RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
                              
                              
 599KECI Alba2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
                              
                              
 574GIUSTI Sveva2010RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
                              
                              
 591ARIENTI Matilde2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
                              
                              
 589DI MONACO Matilde2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
0.90 1.00                             
  O   O                             
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA `R.CORSI` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1646GEYER Alyssa Miriam2009RFSI043 UISP ATLETICA SIENA1.31703
2725SESTINI Claudia2009RFSI043 UISP ATLETICA SIENA1.28676
3505FABBRICIANI Gemma2009RFAR053 ALGA ATLETICA AREZZO1.28676
4520BONDI Aurora2009RFAR053 ALGA ATLETICA AREZZO1.20605
5500ARNIANI Stella2009RFAR053 ALGA ATLETICA AREZZO1.20605
6565CAPPELLINI Allegra2010RFGR342 ATL.FOLLONICA1.15561
6521GORI Stella2009RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI1.15561
6554POLVERELLI Asia2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA1.15561
6613ARZILLI Maria Sole2010RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA1.15561
6642SCARDIGLI Giulia2009RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA1.15561
11555D'ANDRIA Giulia2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA1.15561
11528SAHA Sonia2009RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI1.15561
11649PALMIERI Sara2009RFSI043 UISP ATLETICA SIENA1.15561
11588CARRESI Francesca2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA1.15561
15504SANDJO TONGA Jade Linds2010RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI1.15561
15547ANTOZZI Chiara2010RFAR491 SPORT EVENTS CORTONA1.15561
15519GIOVANNOZZI Ginevra2009RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI1.15561
15707LAGHI Chiara2009RFSI043 UISP ATLETICA SIENA1.15561
19516SOTTANI Alessia2010RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI1.15561
20512MATTEUCCI Flavia2010RFAR053 ALGA ATLETICA AREZZO1.10519
21636STOFMEEL Elena2009RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA1.10519
21584ASTA Vittoria2010RFGR342 ATL.FOLLONICA1.10519
21705FRANCHI Emma2009RFSI043 UISP ATLETICA SIENA1.10519
21575STIPA Sofia2010RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA1.10519
25576BERTINI Anna2009RFGR342 ATL.FOLLONICA1.10519
26690VOLPINI Anna2010RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA1.00436
26677LO PORTO Isabella2009RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA1.00436
26539SOMMER Mila Matilda min2009RFAR053 ALGA ATLETICA AREZZO1.00436
26530SCAPECCHI Matilde2010RFAR053 ALGA ATLETICA AREZZO1.00436
26647MARCHETTI Costanza2009RFSI043 UISP ATLETICA SIENA1.00436
26572MAGNI Vittoria2009RFGR342 ATL.FOLLONICA1.00436
26537SCARPONI Aurora2009RFAR053 ALGA ATLETICA AREZZO1.00436
26569ZACCHEROTTI Nina2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA1.00436
26566GALDI Chiara2010RFGR342 ATL.FOLLONICA1.00436
26673GAROSI Giada2009RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA1.00436
26577ISOLINI Giulia2010RFGR342 ATL.FOLLONICA1.00436
26586BARTALETTI Giulia2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA1.00436
26604BINI Giulia2010RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA1.00436
26605PROVVEDI Emma2009RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA1.00436
26597MARCUCCI Beatrice2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA1.00436
26553D'OVIDIO Sara2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA1.00436
42665CHITI Arianna2010RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA1.00436
42559FABIANI Elena2010RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA1.00436
42671DONATI Adele2010RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA1.00436
42563POLIDORI Agata2010RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA1.00436
42579TERENZI Giulia2010RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA1.00436
42593MORGANTI Margherita2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA1.00436
48568VAGAGGINI Greta2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA0.90356
48531BERNARDONI Maria2010RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI0.90356
48596FANI Emilia2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA0.90356
48661BIAGIOTTI Matilda2009RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA0.90356
48523REDDITI Giulia2010RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI0.90356
48561PEZZUTO Arianna2010RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA0.90356
54529SANDRONI Christina2010RFAR479 ASD WELOVEINSULINA TEAM0.90356
 546RODRIGUEZ GARCIA Sheril2010RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHINM 
 524CHIARINI Chiara2009RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHINM 
 545GRAZIANI Rebecca2009RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHINM 
 543SPENSIERATI Matilde2009RFAR491 SPORT EVENTS CORTONANM 
 571VEZZI Nicole2009RFGR342 ATL.FOLLONICANM 
 670DI RENZONE Olivia2010RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSANM 
 557BARGAGLI Asia2010RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMANM 
 655VOLPINI Emma2010RFSI376 IL GREGGE RIBELLENM 
 538CHIARINI Flavia2010RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHINM 
 599KECI Alba2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
 574GIUSTI Sveva2010RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
 603ROSSI Letizia2010RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
 591ARIENTI Matilde2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
 602RUINI Costanza2010RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
 595GORACCI Emma2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
 630SERAVALLE Lea2010RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSADNS 
 592ROSSI Francesca2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
 594CIONI Ester2010RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
 598NASTO Alice2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
 578DELLA MORA Michelle2010RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
 703COCAR Maria2010RFSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATOREDNS 
 542GUISO Angelica2009RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHIDNS 
 706FROSALI Matilde2009RFSI043 UISP ATLETICA SIENADNS 
 508FOCARDI Rebecca2010RFAR479 ASD WELOVEINSULINA TEAMDNS 
 511BUTTI Adele2010RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHIDNS 
 522FILIPPI Nina2009RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHIDNS 
 589DI MONACO Matilde2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
 544SALVIETTI Giulia2010RFAR491 SPORT EVENTS CORTONADNS 
Salto in lungo RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA `R.CORSI` - 02 Aprile 2022 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1501TORTORELLI Francesco2009RMAR053 ALGA ATLETICA AREZZO4.37610
1░: 4.05 2░: 4.10 3░: 4.37            
2517GIABBANELLI Niccolo'2009RMAR053 ALGA ATLETICA AREZZO4.11554
1░: 3.59 2░: 4.11 3░: 3.72            
3606NENCIONI Niccolo'2009RMSI043 UISP ATLETICA SIENA3.98526
1░: 3.67 2░: 3.98               
4506SANDRONI Duccio2009RMAR053 ALGA ATLETICA AREZZO3.71469
1░: 3.57 2░: 3.71               
5507LAPI Francesco2010RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3.64454
1░: 3.64 2░: 3.38               
6514MATASSONI Alessio2009RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3.62450
1░: 3.62 2░: X               
7510FALINI Gabriele2010RMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR3.52429
1░: 3.36 2░: 3.52               
8708SANARICA Gabriele2010RMSI043 UISP ATLETICA SIENA3.52429
1░: 3.52 2░: 3.15               
9648NERI Bernardo2009RMSI043 UISP ATLETICA SIENA3.50425
1░: 3.50 2░: 3.50               
10515BURZAGLI Francesco2009RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3.40404
1░: 3.33 2░: 3.40               
11623DONATI Valentino2009RMSI043 UISP ATLETICA SIENA3.38400
1░: X 2░: 3.38               
12651SESSA Giacomo Leo2010RMSI043 UISP ATLETICA SIENA3.31385
1░: 3.31 2░: 3.15               
13533NOMPARI Mattia2009RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3.25373
1░: 3.25 2░: 3.13               
14532PETRACCHI Giona2009RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3.24371
1░: 3.09 2░: 3.24               
15620ANICHINI Riccardo2009RMSI048 U.POL.POGGIBONSESE3.21365
1░: 3.21 2░: 2.70               
16548BUCCELLETTI Guido2010RMAR491 SPORT EVENTS CORTONA3.14351
1░: 3.14 2░: 3.13               
17541MENCHETTI Ludovico2009RMAR053 ALGA ATLETICA AREZZO3.02326
1░: 3.02 2░: 2.92               
18518BRACONI Francesco2009RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI2.98318
1░: 2.93 2░: 2.98               
19724MORASSO Niccolo'2010RMSI043 UISP ATLETICA SIENA2.84290
1░: 2.84 2░: 2.65               
20540PRESICCE Federico2009RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI2.80282
1░: 1.94 2░: 2.80               
21502PERI Tommaso2009RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI2.79280
1░: 2.79 2░: 2.67               
22644BECHI Emanuele2010RMSI043 UISP ATLETICA SIENA2.73268
1░: 2.73 2░: 2.60               
23536MORBIDELLI Matteo2010RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI2.66254
1░: 2.66 2░: 2.19               
24650PINNA Riccardo2010RMSI043 UISP ATLETICA SIENA2.50222
1░: 2.50 2░: 2.39               
25535SISANI Pietro2009RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI2.48218
1░: 2.48 2░: X               
 513VARDE' Pietro Maria2009RMAR053 ALGA ATLETICA AREZZONM 
1░: X 2░: X               
 503BARBAGLI Orlando2010RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHINM 
1░: X 2░: X               
 509MACCARI Riccardo2009RMAR053 ALGA ATLETICA AREZZODNS 
 645CAMIOLO Simone2009RMSI043 UISP ATLETICA SIENADNS 
 526D'ANIELLO Matteo2010RMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI ARDNS 
 525GABBRIELLI Pietro2010RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHIDNS 
 534D'ANDREA Francesco2009RMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI ARDNS 
 527BARTOLI Gabriele2010RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHIDNS 
Serie 2CAMPO SCUOLA `R.CORSI` - 02 Aprile 2022 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1641SCALERA Matteo Akseli2009RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA4.67676
1░: X 2░: 4.41 3░: 4.67            
2587BILIOTTI Ernesto2009RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA4.44625
1░: 4.44 2░: 4.15 3░: 4.16            
3573NENCINI Thomas2009RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA4.25584
1░: 4.25 2░: 4.19 3░: X            
4549LAGANGA Giorgio2010RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA4.09550
1░: 3.79 2░: 4.04 3░: 4.09            
5590NENCINI Nicolas2009RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA4.00530
1░: 4.00 2░: 3.77 3░: 3.40            
6550PIFFERI Paolo2009RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA3.89507
1░: 3.89 2░: 3.82               
7551TOGNONI Marco2009RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA3.72471
1░: X 2░: 3.72               
8558DUCHINI Tommaso2010RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA3.66458
1░: 3.66 2░: 3.43               
9640ORLANDINI Massimo2009RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA3.55435
1░: 3.55 2░: 3.49               
10681MUGNAINI Nicola2010RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA3.51427
1░: 3.30 2░: 3.51               
11552FARAGLI Anselme2009RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA3.44412
1░: 3.44 2░: 3.42               
12585FARINI Mattia2009RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA3.42408
1░: 3.42 2░: 3.18               
13600BRUNI Cristian2009RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA3.39402
1░: 3.36 2░: 3.39               
14582MARCHIONNI Dario2010RMGR342 ATL.FOLLONICA3.38400
1░: 3.38 2░: 3.12               
15601ROCCHETTI Riccardo2009RMGR342 ATL.FOLLONICA3.32388
1░: 3.32 2░: 3.31               
16556CROCI Sergio2009RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA3.12347
1░: 3.06 2░: 3.12               
17687TOGNETTI Giorgio2010RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA3.09340
1░: 2.31 2░: 3.09               
18684SALLA Biorni2009RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA2.93308
1░: 2.93 2░: 2.93               
19731SISTI Leonardo2009RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA2.74270
1░: X 2░: 2.74               
20619PUTTI Emanuele2009RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA2.73268
1░: 2.73 2░: 2.72               
21726LOMBARDI Lorenzo2009RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA2.69260
1░: 2.69 2░: X               
22685SICILIANO Massimo2010RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA2.40203
1░: X 2░: 2.40               
23583VANNI Francesco2010RMGR342 ATL.FOLLONICA2.14152
1░: X 2░: 2.14               
 560ZANGA Lorenzo2009RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
 562GRAZZINI Tommaso2010RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
 564RABAI Riccardo2009RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
 570LEMBO Giulio Manfredi2010RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
 727VISALLI Daniele2010RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSADNS 
 580CARBONARO Gabriele2009RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
 581CIAMPANA Marco2009RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
 609NICCOLINI Stefano2009RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSADNS 
 616PINZUTI Giulio2009RMSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATOREDNS 
 643FROSOLINI Tommaso2009RMSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATOREDNS 
 663BONCI Pietro2010RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSADNS 
 682PANICHI Federico2010RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSADNS 
 704VERI Arno2010RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSADNS 
 567DURKALETS Borys2009RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA `R.CORSI` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1641SCALERA Matteo Akseli2009RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA4.67676
2587BILIOTTI Ernesto2009RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA4.44625
3501TORTORELLI Francesco2009RMAR053 ALGA ATLETICA AREZZO4.37610
4573NENCINI Thomas2009RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA4.25584
5517GIABBANELLI Niccolo'2009RMAR053 ALGA ATLETICA AREZZO4.11554
6549LAGANGA Giorgio2010RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA4.09550
7590NENCINI Nicolas2009RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA4.00530
8606NENCIONI Niccolo'2009RMSI043 UISP ATLETICA SIENA3.98526
9550PIFFERI Paolo2009RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA3.89507
10551TOGNONI Marco2009RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA3.72471
11506SANDRONI Duccio2009RMAR053 ALGA ATLETICA AREZZO3.71469
12558DUCHINI Tommaso2010RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA3.66458
13507LAPI Francesco2010RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3.64454
14514MATASSONI Alessio2009RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3.62450
15640ORLANDINI Massimo2009RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA3.55435
16510FALINI Gabriele2010RMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR3.52429
17708SANARICA Gabriele2010RMSI043 UISP ATLETICA SIENA3.52429
18681MUGNAINI Nicola2010RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA3.51427
19648NERI Bernardo2009RMSI043 UISP ATLETICA SIENA3.50425
20552FARAGLI Anselme2009RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA3.44412
21585FARINI Mattia2009RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA3.42408
22515BURZAGLI Francesco2009RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3.40404
23600BRUNI Cristian2009RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA3.39402
24582MARCHIONNI Dario2010RMGR342 ATL.FOLLONICA3.38400
25623DONATI Valentino2009RMSI043 UISP ATLETICA SIENA3.38400
26601ROCCHETTI Riccardo2009RMGR342 ATL.FOLLONICA3.32388
27651SESSA Giacomo Leo2010RMSI043 UISP ATLETICA SIENA3.31385
28533NOMPARI Mattia2009RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3.25373
29532PETRACCHI Giona2009RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3.24371
30620ANICHINI Riccardo2009RMSI048 U.POL.POGGIBONSESE3.21365
31548BUCCELLETTI Guido2010RMAR491 SPORT EVENTS CORTONA3.14351
32556CROCI Sergio2009RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA3.12347
33687TOGNETTI Giorgio2010RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA3.09340
34541MENCHETTI Ludovico2009RMAR053 ALGA ATLETICA AREZZO3.02326
35518BRACONI Francesco2009RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI2.98318
36684SALLA Biorni2009RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA2.93308
37724MORASSO Niccolo'2010RMSI043 UISP ATLETICA SIENA2.84290
38540PRESICCE Federico2009RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI2.80282
39502PERI Tommaso2009RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI2.79280
40731SISTI Leonardo2009RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA2.74270
41619PUTTI Emanuele2009RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA2.73268
42644BECHI Emanuele2010RMSI043 UISP ATLETICA SIENA2.73268
43726LOMBARDI Lorenzo2009RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA2.69260
44536MORBIDELLI Matteo2010RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI2.66254
45650PINNA Riccardo2010RMSI043 UISP ATLETICA SIENA2.50222
46535SISANI Pietro2009RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI2.48218
47685SICILIANO Massimo2010RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA2.40203
48583VANNI Francesco2010RMGR342 ATL.FOLLONICA2.14152
 513VARDE' Pietro Maria2009RMAR053 ALGA ATLETICA AREZZONM 
 503BARBAGLI Orlando2010RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHINM 
 704VERI Arno2010RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSADNS 
 645CAMIOLO Simone2009RMSI043 UISP ATLETICA SIENADNS 
 682PANICHI Federico2010RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSADNS 
 663BONCI Pietro2010RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSADNS 
 643FROSOLINI Tommaso2009RMSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATOREDNS 
 509MACCARI Riccardo2009RMAR053 ALGA ATLETICA AREZZODNS 
 616PINZUTI Giulio2009RMSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATOREDNS 
 567DURKALETS Borys2009RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
 609NICCOLINI Stefano2009RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSADNS 
 526D'ANIELLO Matteo2010RMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI ARDNS 
 581CIAMPANA Marco2009RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
 525GABBRIELLI Pietro2010RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHIDNS 
 580CARBONARO Gabriele2009RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
 534D'ANDREA Francesco2009RMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI ARDNS 
 727VISALLI Daniele2010RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSADNS 
 527BARTOLI Gabriele2010RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHIDNS 
 564RABAI Riccardo2009RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
 562GRAZZINI Tommaso2010RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
 560ZANGA Lorenzo2009RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
 570LEMBO Giulio Manfredi2010RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
Peso Kg 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA `R.CORSI` - 02 Aprile 2022 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1535SISANI Pietro2009RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI10.48552
1░: 10.48 2░: 10.21               
2515BURZAGLI Francesco2009RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI9.44472
1░: 9.25 2░: 9.44               
3514MATASSONI Alessio2009RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI8.22378
1░: 8.22 2░: 8.03               
4501TORTORELLI Francesco2009RMAR053 ALGA ATLETICA AREZZO8.22378
1░: 8.22 2░: 7.81               
5540PRESICCE Federico2009RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI7.40313
1░: 7.40 2░: X               
6506SANDRONI Duccio2009RMAR053 ALGA ATLETICA AREZZO7.38312
1░: 7.33 2░: 7.38               
7502PERI Tommaso2009RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI7.38312
1░: 6.90 2░: 7.38               
8507LAPI Francesco2010RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI7.23300
1░: 7.23 2░: X               
9651SESSA Giacomo Leo2010RMSI043 UISP ATLETICA SIENA7.15294
1░: 4.73 2░: 7.15               
10708SANARICA Gabriele2010RMSI043 UISP ATLETICA SIENA6.84269
1░: 6.52 2░: 6.84               
11648NERI Bernardo2009RMSI043 UISP ATLETICA SIENA6.67255
1░: 6.67 2░: 6.58               
12513VARDE' Pietro Maria2009RMAR053 ALGA ATLETICA AREZZO6.38232
1░: 6.38 2░: 6.31               
13533NOMPARI Mattia2009RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI6.23220
1░: 3.33 2░: 6.23               
14548BUCCELLETTI Guido2010RMAR491 SPORT EVENTS CORTONA6.14213
1░: 5.61 2░: 6.14               
15532PETRACCHI Giona2009RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI6.13212
1░: 5.93 2░: 6.13               
16510FALINI Gabriele2010RMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR5.96199
1░: 5.96 2░: 5.16               
17503BARBAGLI Orlando2010RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI5.88192
1░: X 2░: 5.88               
18644BECHI Emanuele2010RMSI043 UISP ATLETICA SIENA5.68176
1░: 4.21 2░: 5.68               
19518BRACONI Francesco2009RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI5.35150
1░: 5.33 2░: 5.35               
20517GIABBANELLI Niccolo'2009RMAR053 ALGA ATLETICA AREZZO5.28144
1░: X 2░: 5.28               
21606NENCIONI Niccolo'2009RMSI043 UISP ATLETICA SIENA5.13132
1░: 5.13 2░: X               
22650PINNA Riccardo2010RMSI043 UISP ATLETICA SIENA4.90114
1░: 4.73 2░: 4.90               
23724MORASSO Niccolo'2010RMSI043 UISP ATLETICA SIENA4.2057
1░: 4.20 2░: 4.03               
24541MENCHETTI Ludovico2009RMAR053 ALGA ATLETICA AREZZO4.1250
1░: 4.11 2░: 4.12               
25623DONATI Valentino2009RMSI043 UISP ATLETICA SIENA3.9839
1░: 3.98 2░: X               
26536MORBIDELLI Matteo2010RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3.8528
1░: X 2░: 3.85               
27620ANICHINI Riccardo2009RMSI048 U.POL.POGGIBONSESE3.47 
1░: 3.47 2░: X               
 527BARTOLI Gabriele2010RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHIDNS 
 525GABBRIELLI Pietro2010RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHIDNS 
 534D'ANDREA Francesco2009RMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI ARDNS 
 526D'ANIELLO Matteo2010RMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI ARDNS 
 645CAMIOLO Simone2009RMSI043 UISP ATLETICA SIENADNS 
 509MACCARI Riccardo2009RMAR053 ALGA ATLETICA AREZZODNS 
Serie 2CAMPO SCUOLA `R.CORSI` - 02 Aprile 2022 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1587BILIOTTI Ernesto2009RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA11.84655
1░: 11.84 2░: 10.99               
2552FARAGLI Anselme2009RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA10.84580
1░: 10.84 2░: 10.59               
3573NENCINI Thomas2009RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA10.51555
1░: 7.24 2░: 10.51 3░: 9.00            
4641SCALERA Matteo Akseli2009RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA10.25535
1░: 10.20 2░: 8.68 3░: 10.25            
5558DUCHINI Tommaso2010RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA9.95512
1░: 9.95 2░: 8.96               
6731SISTI Leonardo2009RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA9.83502
1░: 9.83 2░: 9.54 3░: 9.68            
7601ROCCHETTI Riccardo2009RMGR342 ATL.FOLLONICA9.23456
1░: 9.23 2░: 8.85               
8590NENCINI Nicolas2009RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA9.19453
1░: 7.52 2░: 9.09 3░: 9.19            
9551TOGNONI Marco2009RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA9.18452
1░: 9.18 2░: 8.69               
10600BRUNI Cristian2009RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA9.07444
1░: 9.07 2░: 8.75               
11585FARINI Mattia2009RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA8.01361
1░: 8.01 2░: 6.61               
12640ORLANDINI Massimo2009RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA7.52323
1░: 7.52 2░: 7.05               
13687TOGNETTI Giorgio2010RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA7.46318
1░: 7.28 2░: 7.46               
14550PIFFERI Paolo2009RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA7.32307
1░: 6.91 2░: 7.32               
15726LOMBARDI Lorenzo2009RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA7.32307
1░: 6.46 2░: 7.32               
16684SALLA Biorni2009RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA7.27303
1░: 7.27 2░: 7.05               
17549LAGANGA Giorgio2010RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA7.11290
1░: 7.11 2░: 6.77               
18681MUGNAINI Nicola2010RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA6.52244
1░: X 2░: 6.52               
19556CROCI Sergio2009RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA6.20218
1░: 6.20 2░: 5.13               
20619PUTTI Emanuele2009RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA5.97200
1░: 5.97 2░: 5.22               
21582MARCHIONNI Dario2010RMGR342 ATL.FOLLONICA5.45158
1░: 5.45 2░: 5.44               
22583VANNI Francesco2010RMGR342 ATL.FOLLONICA4.95118
1░: 4.95 2░: 4.93               
23685SICILIANO Massimo2010RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA3.8427
1░: 3.84 2░: 3.41               
 560ZANGA Lorenzo2009RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
 562GRAZZINI Tommaso2010RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
 564RABAI Riccardo2009RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
 570LEMBO Giulio Manfredi2010RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
 727VISALLI Daniele2010RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSADNS 
 580CARBONARO Gabriele2009RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
 581CIAMPANA Marco2009RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
 609NICCOLINI Stefano2009RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSADNS 
 616PINZUTI Giulio2009RMSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATOREDNS 
 643FROSOLINI Tommaso2009RMSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATOREDNS 
 663BONCI Pietro2010RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSADNS 
 682PANICHI Federico2010RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSADNS 
 704VERI Arno2010RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSADNS 
 567DURKALETS Borys2009RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA `R.CORSI` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1587BILIOTTI Ernesto2009RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA11.84655
2552FARAGLI Anselme2009RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA10.84580
3573NENCINI Thomas2009RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA10.51555
4535SISANI Pietro2009RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI10.48552
5641SCALERA Matteo Akseli2009RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA10.25535
6558DUCHINI Tommaso2010RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA9.95512
7731SISTI Leonardo2009RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA9.83502
8515BURZAGLI Francesco2009RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI9.44472
9601ROCCHETTI Riccardo2009RMGR342 ATL.FOLLONICA9.23456
10590NENCINI Nicolas2009RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA9.19453
11551TOGNONI Marco2009RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA9.18452
12600BRUNI Cristian2009RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA9.07444
13514MATASSONI Alessio2009RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI8.22378
14501TORTORELLI Francesco2009RMAR053 ALGA ATLETICA AREZZO8.22378
15585FARINI Mattia2009RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA8.01361
16640ORLANDINI Massimo2009RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA7.52323
17687TOGNETTI Giorgio2010RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA7.46318
18540PRESICCE Federico2009RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI7.40313
19506SANDRONI Duccio2009RMAR053 ALGA ATLETICA AREZZO7.38312
20502PERI Tommaso2009RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI7.38312
21550PIFFERI Paolo2009RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA7.32307
22726LOMBARDI Lorenzo2009RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA7.32307
23684SALLA Biorni2009RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA7.27303
24507LAPI Francesco2010RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI7.23300
25651SESSA Giacomo Leo2010RMSI043 UISP ATLETICA SIENA7.15294
26549LAGANGA Giorgio2010RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA7.11290
27708SANARICA Gabriele2010RMSI043 UISP ATLETICA SIENA6.84269
28648NERI Bernardo2009RMSI043 UISP ATLETICA SIENA6.67255
29681MUGNAINI Nicola2010RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA6.52244
30513VARDE' Pietro Maria2009RMAR053 ALGA ATLETICA AREZZO6.38232
31533NOMPARI Mattia2009RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI6.23220
32556CROCI Sergio2009RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA6.20218
33548BUCCELLETTI Guido2010RMAR491 SPORT EVENTS CORTONA6.14213
34532PETRACCHI Giona2009RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI6.13212
35619PUTTI Emanuele2009RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA5.97200
36510FALINI Gabriele2010RMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR5.96199
37503BARBAGLI Orlando2010RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI5.88192
38644BECHI Emanuele2010RMSI043 UISP ATLETICA SIENA5.68176
39582MARCHIONNI Dario2010RMGR342 ATL.FOLLONICA5.45158
40518BRACONI Francesco2009RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI5.35150
41517GIABBANELLI Niccolo'2009RMAR053 ALGA ATLETICA AREZZO5.28144
42606NENCIONI Niccolo'2009RMSI043 UISP ATLETICA SIENA5.13132
43583VANNI Francesco2010RMGR342 ATL.FOLLONICA4.95118
44650PINNA Riccardo2010RMSI043 UISP ATLETICA SIENA4.90114
45724MORASSO Niccolo'2010RMSI043 UISP ATLETICA SIENA4.2057
46541MENCHETTI Ludovico2009RMAR053 ALGA ATLETICA AREZZO4.1250
47623DONATI Valentino2009RMSI043 UISP ATLETICA SIENA3.9839
48536MORBIDELLI Matteo2010RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3.8528
49685SICILIANO Massimo2010RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA3.8427
50620ANICHINI Riccardo2009RMSI048 U.POL.POGGIBONSESE3.47 
 663BONCI Pietro2010RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSADNS 
 616PINZUTI Giulio2009RMSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATOREDNS 
 509MACCARI Riccardo2009RMAR053 ALGA ATLETICA AREZZODNS 
 682PANICHI Federico2010RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSADNS 
 567DURKALETS Borys2009RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
 609NICCOLINI Stefano2009RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSADNS 
 643FROSOLINI Tommaso2009RMSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATOREDNS 
 534D'ANDREA Francesco2009RMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI ARDNS 
 645CAMIOLO Simone2009RMSI043 UISP ATLETICA SIENADNS 
 581CIAMPANA Marco2009RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
 526D'ANIELLO Matteo2010RMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI ARDNS 
 525GABBRIELLI Pietro2010RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHIDNS 
 560ZANGA Lorenzo2009RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
 527BARTOLI Gabriele2010RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHIDNS 
 562GRAZZINI Tommaso2010RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
 564RABAI Riccardo2009RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
 570LEMBO Giulio Manfredi2010RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
 727VISALLI Daniele2010RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSADNS 
 580CARBONARO Gabriele2009RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
 704VERI Arno2010RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSADNS 
Salto in lungo EM A
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R.CORSI` - 02 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1712PAGLIALUNGA Marco2011EM10SI043 UISP ATLETICA SIENA3.75477
1░: 3.75 2░: 2.93               
2628VANNUCCHI Philippe2012EM10SI043 UISP ATLETICA SIENA3.63452
1░: 3.30 2░: 3.63               
3652FALCIANI Mattia2012EM10SI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANA3.60446
1░: 3.60 2░: 3.60               
4698BENVENUTI Daniele2012EM10SI043 UISP ATLETICA SIENA3.50425
1░: 2.23 2░: 3.50               
5639VITTORI Ettore2011EM10SI043 UISP ATLETICA SIENA3.32388
1░: 2.80 2░: 3.32               
6716ROSINI Filippo2012EM10SI043 UISP ATLETICA SIENA3.24371
1░: 3.20 2░: 3.24               
7608BOLDRINI Gabriele2011EM10SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA3.22367
1░: 3.22 2░: 2.97               
8618DI MEGLIO Tommaso2011EM10SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA3.20363
1░: 3.20 2░: 3.10               
9689VALDINI ORTEGA Alexsand2011EM10SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA3.17357
1░: 3.04 2░: 3.17               
10668D'ALOISIO Leonardo2011EM10SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA2.97316
1░: 2.70 2░: 2.97               
11612VICIANI Pietro2011EM10SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA2.95312
1░: 2.95 2░: 2.95               
12688VALDINI ORTEGA Alejandr2011EM10SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA2.95312
1░: 2.70 2░: 2.95               
13662BIOTTI Gabriele2011EM10SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA2.93308
1░: 2.93 2░: 2.80               
14624NENCIONI Alberto2012EM10SI043 UISP ATLETICA SIENA2.83288
1░: 2.83 2░: 2.60               
15674GIANNELLI Ernesto2012EM10SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA2.80282
1░: 2.80 2░: 2.63               
16680MARTINUCCI Alessio2011EM10SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA2.77276
1░: 2.77 2░: 2.73               
17656ALESSANDRO Gabriele2011EM10SI376 IL GREGGE RIBELLE2.76274
1░: 2.70 2░: 2.76               
18750CECCHI Filippo Neri2012EM10SI043 UISP ATLETICA SIENA2.70262
1░: 2.70 2░: 2.60               
19629MAGRINI Lorenzo2012EM10SI043 UISP ATLETICA SIENA2.66254
1░: 2.50 2░: 2.66               
20614LAZZERI Fabio2012EM10SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA2.40203
1░: 2.30 2░: 2.40               
21653LORENZINI Gianluca2012EM10SI376 IL GREGGE RIBELLE2.30183
1░: 2.10 2░: 2.30               
22659PECORI Filippo2011EM10SI376 IL GREGGE RIBELLE2.10144
1░: 2.05 2░: 2.10               
23700DOCQUIER Loris Niccolo'2011EM10SI043 UISP ATLETICA SIENA2.00125
1░: 2.00 2░: 1.95               
24621FIRRANTELLO Filippo2011EM10SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA1.7883
1░: 1.47 2░: 1.78               
 637PESCATORI Cosimo2012EM10SI043 UISP ATLETICA SIENADNS 
 625MANGIAVACCHI Giano2012EM10SI344 ASS.ATL.VALDORCIADNS 
 695PECCIANTI Marco2012EM10SI376 IL GREGGE RIBELLEDNS 
 622FANTAUZZO Alberto2012EM10SI043 UISP ATLETICA SIENADNS 
 717TARSI Folco2012EM10SI043 UISP ATLETICA SIENADNS 
 719SERI Valentino2011EM10SI043 UISP ATLETICA SIENADNS 
Vortex EM A
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R.CORSI` - 02 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1698BENVENUTI Daniele2012EM10SI043 UISP ATLETICA SIENA23.80275
1░: 23.40 2░: 23.80               
2662BIOTTI Gabriele2011EM10SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA22.80259
1░: 13.00 2░: 22.80               
3656ALESSANDRO Gabriele2011EM10SI376 IL GREGGE RIBELLE22.20250
1░: 18.40 2░: 22.20               
4652FALCIANI Mattia2012EM10SI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANA22.00247
1░: 22.00 2░: 20.40               
5750CECCHI Filippo Neri2012EM10SI043 UISP ATLETICA SIENA20.00216
1░: 20.00 2░: 19.00               
6608BOLDRINI Gabriele2011EM10SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA18.80197
1░: 18.80 2░: 17.80               
7712PAGLIALUNGA Marco2011EM10SI043 UISP ATLETICA SIENA18.40191
1░: 18.40 2░: 17.00               
8628VANNUCCHI Philippe2012EM10SI043 UISP ATLETICA SIENA18.20188
1░: 18.20 2░: 17.00               
9618DI MEGLIO Tommaso2011EM10SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA17.20173
1░: 17.20 2░: 13.80               
10688VALDINI ORTEGA Alejandr2011EM10SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA17.00170
1░: 17.00 2░: 13.80               
11612VICIANI Pietro2011EM10SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA14.80136
1░: 14.80 2░: 9.60               
12716ROSINI Filippo2012EM10SI043 UISP ATLETICA SIENA14.80136
1░: X 2░: 14.80               
13680MARTINUCCI Alessio2011EM10SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA14.60132
1░: 14.60 2░: 12.00               
14700DOCQUIER Loris Niccolo'2011EM10SI043 UISP ATLETICA SIENA13.40114
1░: 12.00 2░: 13.40               
15624NENCIONI Alberto2012EM10SI043 UISP ATLETICA SIENA13.20111
1░: 13.20 2░: 12.60               
16629MAGRINI Lorenzo2012EM10SI043 UISP ATLETICA SIENA12.80105
1░: 12.80 2░: X               
17639VITTORI Ettore2011EM10SI043 UISP ATLETICA SIENA12.0092
1░: 12.00 2░: X               
18653LORENZINI Gianluca2012EM10SI376 IL GREGGE RIBELLE11.8089
1░: 11.80 2░: 10.20               
19668D'ALOISIO Leonardo2011EM10SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA11.8089
1░: 11.80 2░: X               
20674GIANNELLI Ernesto2012EM10SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA11.0077
1░: 11.00 2░: 10.80               
21621FIRRANTELLO Filippo2011EM10SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA10.8074
1░: 8.80 2░: 10.80               
22659PECORI Filippo2011EM10SI376 IL GREGGE RIBELLE10.0061
1░: 10.00 2░: 9.80               
23689VALDINI ORTEGA Alexsand2011EM10SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA10.0061
1░: 10.00 2░: 9.00               
 614LAZZERI Fabio2012EM10SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSANM 
1░: X 2░: X               
 637PESCATORI Cosimo2012EM10SI043 UISP ATLETICA SIENADNS 
 625MANGIAVACCHI Giano2012EM10SI344 ASS.ATL.VALDORCIADNS 
 695PECCIANTI Marco2012EM10SI376 IL GREGGE RIBELLEDNS 
 622FANTAUZZO Alberto2012EM10SI043 UISP ATLETICA SIENADNS 
 717TARSI Folco2012EM10SI043 UISP ATLETICA SIENADNS 
 719SERI Valentino2011EM10SI043 UISP ATLETICA SIENADNS 
Salto in lungo EM C
SERIE
CAMPO SCUOLA `R.CORSI` - 02 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
715RINALDI Mattia2015EM5SI043 UISP ATLETICA SIENA 
Vortex EM C
SERIE
CAMPO SCUOLA `R.CORSI` - 02 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
715RINALDI Mattia2015EM5SI043 UISP ATLETICA SIENA 
Salto in lungo EM B
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R.CORSI` - 02 Aprile 2022 Ora Inizio: 14:50 - Ora Fine: 15:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1730PECCIANTI Bernardo2014EM8SI043 UISP ATLETICA SIENA3.07336
1░: 2.98 2░: 3.07               
2679MACCIANTI Nieri2013EM8SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA3.02326
1░: 3.02 2░: 2.99               
3720RICCI Filippo2013EM8SI043 UISP ATLETICA SIENA2.97316
1░: 2.73 2░: 2.97               
4675GIAQUINTO Francesco Gio2014EM8SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA2.94310
1░: 2.92 2░: 2.94               
5631FRANCHI Niccolo'2013EM8SI043 UISP ATLETICA SIENA2.91304
1░: 2.80 2░: 2.91               
6617BEZZINI Cesare2013EM8SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA2.85292
1░: 2.67 2░: 2.85               
7667CONFORTI Eugenio2014EM8SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA2.80282
1░: X 2░: 2.80               
8678LUSINI Samuele2013EM8SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA2.74270
1░: 2.73 2░: 2.74               
9627TRAPANI Gabriele2013EM8SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA2.58238
1░: 2.54 2░: 2.58               
10638VITTORI Bernardo2013EM8SI043 UISP ATLETICA SIENA2.40203
1░: 1.97 2░: 2.40               
11664CAFARELLA Lorenzo2013EM8SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA2.38199
1░: 1.73 2░: 2.38               
12721PELLI Nicolo'2013EM8SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA2.06137
1░: 2.06 2░: 2.04               
13728LEONE Lorenzo2013EM8SI043 UISP ATLETICA SIENA1.88102
1░: 1.80 2░: 1.88               
14660BAGGIO Francesco2014EM8SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA1.20 
1░: 1.05 2░: 1.20               
 697TISTARELLI Leonardo2013EM8SI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANADNS 
 686STORION Valentino2014EM8SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSADNS 
 711MITTICA Leonardo2013EM8SI043 UISP ATLETICA SIENADNS 
 699CORSINI Pietro2014EM8SI043 UISP ATLETICA SIENADNS 
 632MAUGERI Mario2013EM8SI043 UISP ATLETICA SIENADNS 
 701D'ORIA Gabriele2013EM8SI043 UISP ATLETICA SIENADNS 
Vortex EM B
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R.CORSI` - 02 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1678LUSINI Samuele2013EM8SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA17.20173
1░: 14.20 2░: 17.20               
2667CONFORTI Eugenio2014EM8SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA16.40160
1░: 15.20 2░: 16.40               
3720RICCI Filippo2013EM8SI043 UISP ATLETICA SIENA15.40145
1░: X 2░: 15.40               
4631FRANCHI Niccolo'2013EM8SI043 UISP ATLETICA SIENA14.60132
1░: 14.60 2░: X               
5627TRAPANI Gabriele2013EM8SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA13.40114
1░: X 2░: 13.40               
6679MACCIANTI Nieri2013EM8SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA12.2095
1░: 7.20 2░: 12.20               
7664CAFARELLA Lorenzo2013EM8SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA10.8074
1░: 9.40 2░: 10.80               
8730PECCIANTI Bernardo2014EM8SI043 UISP ATLETICA SIENA9.8058
1░: 9.80 2░: 7.60               
9638VITTORI Bernardo2013EM8SI043 UISP ATLETICA SIENA9.8058
1░: X 2░: 9.80               
10721PELLI Nicolo'2013EM8SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA9.6055
1░: 8.20 2░: 9.60               
11728LEONE Lorenzo2013EM8SI043 UISP ATLETICA SIENA7.0015
1░: 7.00 2░: X               
12660BAGGIO Francesco2014EM8SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA5.20 
1░: 5.20 2░: 5.20               
13675GIAQUINTO Francesco Gio2014EM8SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA4.60 
1░: 4.60 2░: X               
 617BEZZINI Cesare2013EM8SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSANM 
1░: X 2░: X               
 699CORSINI Pietro2014EM8SI043 UISP ATLETICA SIENADNS 
 697TISTARELLI Leonardo2013EM8SI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANADNS 
 686STORION Valentino2014EM8SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSADNS 
 701D'ORIA Gabriele2013EM8SI043 UISP ATLETICA SIENADNS 
 711MITTICA Leonardo2013EM8SI043 UISP ATLETICA SIENADNS 
 632MAUGERI Mario2013EM8SI043 UISP ATLETICA SIENADNS 
Salto in lungo EF A
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R.CORSI` - 02 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1669DE ANGELIS Chiara2012EF10SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA3.20432
1░: 3.20 2░: 3.20               
2615BUCALOSSI Benedetta2011EF10SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA3.12414
1░: 3.12 2░: 2.96               
3666CONCINA Vittoria2012EF10SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA2.87356
1░: 2.87 2░: 2.85               
4718GUAZZINI Sofia2012EF10SI043 UISP ATLETICA SIENA2.86353
1░: 2.86 2░: 2.80               
5634FAVARO Elisa2012EF10SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA2.77333
1░: 2.77 2░: 2.72               
6611GRACI Alice2012EF10SI344 ASS.ATL.VALDORCIA2.77333
1░: 2.77 2░: 2.67               
7626MARTONI Eva2012EF10SI344 ASS.ATL.VALDORCIA2.75328
1░: 2.75 2░: 2.65 3░: 2.75            
8676GIOVANNINI Giorgia2012EF10SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA2.13189
1░: 2.13 2░: 1.88               
9702GIOVANNINI Matilde2011EF10SI043 UISP ATLETICA SIENA2.00161
1░: 2.00 2░: 1.92               
10713PERNA Giorgia2012EF10SI043 UISP ATLETICA SIENA1.97154
1░: 1.76 2░: 1.97               
11683ROSSINI Dora2012EF10SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA1.6586
1░: 1.60 2░: 1.65               
 658PAOLINI Elena2012EF10SI376 IL GREGGE RIBELLEDNS 
 607ROSSELLI Elena2011EF10SI344 ASS.ATL.VALDORCIADNS 
 610BRACCIALI Elisabetta2011EF10SI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANADNS 
 696BURRONI Beatrice2011EF10SI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANADNS 
 657CIABO' Ilaria2011EF10SI376 IL GREGGE RIBELLEDNS 
 714PINZI Gaia2012EF10SI043 UISP ATLETICA SIENADNS 
 654PELLEGRINI Maria2012EF10SI376 IL GREGGE RIBELLEDNS 
Vortex EF A
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R.CORSI` - 02 Aprile 2022 Ora Inizio: 14:50 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1634FAVARO Elisa2012EF10SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA24.00403
1░: 24.00 2░: 18.00               
2611GRACI Alice2012EF10SI344 ASS.ATL.VALDORCIA22.20367
1░: 9.20 2░: 22.20               
3669DE ANGELIS Chiara2012EF10SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA16.60251
1░: 16.60 2░: 12.00               
4615BUCALOSSI Benedetta2011EF10SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA14.80213
1░: 14.80 2░: 12.40               
5626MARTONI Eva2012EF10SI344 ASS.ATL.VALDORCIA13.80191
1░: 13.80 2░: 13.40               
6702GIOVANNINI Matilde2011EF10SI043 UISP ATLETICA SIENA13.00174
1░: 11.80 2░: 13.00               
7666CONCINA Vittoria2012EF10SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA12.80170
1░: 12.80 2░: 9.80               
8718GUAZZINI Sofia2012EF10SI043 UISP ATLETICA SIENA9.60101
1░: X 2░: 9.60               
9676GIOVANNINI Giorgia2012EF10SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA8.6079
1░: 8.60 2░: 7.80               
10713PERNA Giorgia2012EF10SI043 UISP ATLETICA SIENA7.0044
1░: 7.00 2░: 7.00               
11683ROSSINI Dora2012EF10SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA6.8039
1░: 6.60 2░: 6.80               
 658PAOLINI Elena2012EF10SI376 IL GREGGE RIBELLEDNS 
 607ROSSELLI Elena2011EF10SI344 ASS.ATL.VALDORCIADNS 
 610BRACCIALI Elisabetta2011EF10SI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANADNS 
 696BURRONI Beatrice2011EF10SI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANADNS 
 657CIABO' Ilaria2011EF10SI376 IL GREGGE RIBELLEDNS 
 714PINZI Gaia2012EF10SI043 UISP ATLETICA SIENADNS 
 654PELLEGRINI Maria2012EF10SI376 IL GREGGE RIBELLEDNS 
Salto in lungo EF C
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R.CORSI` - 02 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1692LUSINI Carlotta2016EF5SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA1.90139
1░: 1.90 2░: 1.66               
2691CONFORTI Maria Giulia2016EF5SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA1.77111
1░: 1.65 2░: 1.77               
3694LAZZERI Alice2016EF5SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA1.3012
1░: 1.30 2░: 1.20               
Vortex EF C
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R.CORSI` - 02 Aprile 2022 Ora Inizio: 14:50 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1691CONFORTI Maria Giulia2016EF5SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA5.408
1░: 5.40 2░: 4.60               
2692LUSINI Carlotta2016EF5SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA4.60 
1░: 4.60 2░: 4.00               
3694LAZZERI Alice2016EF5SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA2.20 
1░: 2.00 2░: 2.20               
Salto in lungo EF B
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R.CORSI` - 02 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1672FELLINI Viola2014EF8SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA2.54281
1░: 2.48 2░: 2.54               
2729FACCHINI Martina2013EF8SI043 UISP ATLETICA SIENA2.50272
1░: 2.50 2░: 2.15               
3693RECCHIA Linda2013EF8SI344 ASS.ATL.VALDORCIA2.46263
1░: 2.46 2░: 2.36               
4722D'ALOISIO Viola2014EF8SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA2.10183
1░: 1.90 2░: 2.10               
5723D'ALOISIO Francesca2014EF8SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA2.05172
1░: 2.04 2░: 2.05               
6635LAZZERI Viola2014EF8SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA1.80118
1░: 1.56 2░: 1.80               
 710PALMI Petra2013EF8SI344 ASS.ATL.VALDORCIADNS 
 709FERRETTI Altea2013EF8SI344 ASS.ATL.VALDORCIADNS 
 633DEBOLINI Guia2013EF8SI043 UISP ATLETICA SIENADNS 
Vortex EF B
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R.CORSI` - 02 Aprile 2022 Ora Inizio: 14:50 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1693RECCHIA Linda2013EF8SI344 ASS.ATL.VALDORCIA10.60123
1░: 10.60 2░: 8.60               
2729FACCHINI Martina2013EF8SI043 UISP ATLETICA SIENA10.40118
1░: 9.45 2░: 10.40               
3635LAZZERI Viola2014EF8SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA9.2092
1░: 8.40 2░: 9.20               
4722D'ALOISIO Viola2014EF8SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA8.2070
1░: 3.80 2░: 8.20               
5723D'ALOISIO Francesca2014EF8SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA7.0044
1░: 7.00 2░: 7.00               
6672FELLINI Viola2014EF8SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA5.8017
1░: 4.80 2░: 5.80               
 710PALMI Petra2013EF8SI344 ASS.ATL.VALDORCIADNS 
 709FERRETTI Altea2013EF8SI344 ASS.ATL.VALDORCIADNS 
 633DEBOLINI Guia2013EF8SI043 UISP ATLETICA SIENADNS 
Vortex RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA `R.CORSI` - 02 Aprile 2022 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1565CAPPELLINI Allegra2010RFGR342 ATL.FOLLONICA28.48493
1░: 26.15 2░: 27.88 3░: 28.48            
2500ARNIANI Stella2009RFAR053 ALGA ATLETICA AREZZO24.84420
1░: 22.51 2░: 24.84               
3504SANDJO TONGA Jade Linds2010RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI23.05384
1░: 12.67 2░: 23.05               
4521GORI Stella2009RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI19.38309
1░: 16.43 2░: 19.38               
5576BERTINI Anna2009RFGR342 ATL.FOLLONICA18.51291
1░: 18.51 2░: 18.35               
6516SOTTANI Alessia2010RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI17.54270
1░: 17.11 2░: 17.54               
7646GEYER Alyssa Miriam2009RFSI043 UISP ATLETICA SIENA16.90257
1░: 13.76 2░: 16.90               
8566GALDI Chiara2010RFGR342 ATL.FOLLONICA16.83256
1░: 16.83 2░: 16.59               
9530SCAPECCHI Matilde2010RFAR053 ALGA ATLETICA AREZZO16.71253
1░: 16.71 2░: 16.58               
10577ISOLINI Giulia2010RFGR342 ATL.FOLLONICA16.35246
1░: 14.81 2░: 16.35               
11505FABBRICIANI Gemma2009RFAR053 ALGA ATLETICA AREZZO15.68231
1░: 15.68 2░: 14.46               
12543SPENSIERATI Matilde2009RFAR491 SPORT EVENTS CORTONA14.98217
1░: 14.98 2░: 9.94               
13524CHIARINI Chiara2009RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI14.80213
1░: 14.80 2░: 14.00               
14522FILIPPI Nina2009RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI14.55207
1░: 14.18 2░: 14.55               
15520BONDI Aurora2009RFAR053 ALGA ATLETICA AREZZO14.18200
1░: X 2░: 14.18               
16649PALMIERI Sara2009RFSI043 UISP ATLETICA SIENA14.01196
1░: 14.01 2░: X               
17725SESTINI Claudia2009RFSI043 UISP ATLETICA SIENA13.81192
1░: 13.81 2░: 12.10               
18584ASTA Vittoria2010RFGR342 ATL.FOLLONICA13.68189
1░: 12.30 2░: 13.68               
19523REDDITI Giulia2010RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI13.62188
1░: 13.62 2░: 11.72               
20528SAHA Sonia2009RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI13.50185
1░: 13.50 2░: 12.56               
21547ANTOZZI Chiara2010RFAR491 SPORT EVENTS CORTONA13.00174
1░: 13.00 2░: 11.20               
22705FRANCHI Emma2009RFSI043 UISP ATLETICA SIENA12.95173
1░: 12.40 2░: 12.95               
23539SOMMER Mila Matilda min2009RFAR053 ALGA ATLETICA AREZZO12.80170
1░: 12.80 2░: 7.60               
24512MATTEUCCI Flavia2010RFAR053 ALGA ATLETICA AREZZO12.75169
1░: 12.75 2░: 11.80               
25519GIOVANNOZZI Ginevra2009RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI12.35160
1░: 7.41 2░: 12.35               
26538CHIARINI Flavia2010RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI10.46120
1░: 10.46 2░: 5.32               
27545GRAZIANI Rebecca2009RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI10.28116
1░: 9.90 2░: 10.28               
28542GUISO Angelica2009RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI10.15113
1░: X 2░: 10.15               
29647MARCHETTI Costanza2009RFSI043 UISP ATLETICA SIENA10.00110
1░: 9.70 2░: 10.00               
30546RODRIGUEZ GARCIA Sheril2010RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI8.8585
1░: 5.22 2░: 8.85               
31529SANDRONI Christina2010RFAR479 ASD WELOVEINSULINA TEAM8.5378
1░: X 2░: 8.53               
32531BERNARDONI Maria2010RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI7.8563
1░: 5.30 2░: 7.85               
33707LAGHI Chiara2009RFSI043 UISP ATLETICA SIENA7.7661
1░: X 2░: 7.76               
34571VEZZI Nicole2009RFGR342 ATL.FOLLONICA6.9543
1░: 4.11 2░: 6.95               
 544SALVIETTI Giulia2010RFAR491 SPORT EVENTS CORTONADNS 
 537SCARPONI Aurora2009RFAR053 ALGA ATLETICA AREZZODNS 
 706FROSALI Matilde2009RFSI043 UISP ATLETICA SIENADNS 
 508FOCARDI Rebecca2010RFAR479 ASD WELOVEINSULINA TEAMDNS 
 511BUTTI Adele2010RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHIDNS 
Serie 2CAMPO SCUOLA `R.CORSI` - 02 Aprile 2022 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1569ZACCHEROTTI Nina2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA29.77518
1░: 26.83 2░: 29.77 3░: 28.94            
2554POLVERELLI Asia2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA27.98483
1░: 21.05 2░: 27.98 3░: 16.57            
3553D'OVIDIO Sara2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA23.38391
1░: 23.31 2░: 23.38               
4586BARTALETTI Giulia2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA22.82379
1░: 22.82 2░: 19.51               
5579TERENZI Giulia2010RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA21.16346
1░: 21.16 2░: 19.66               
6597MARCUCCI Beatrice2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA19.54312
1░: 17.44 2░: 19.54               
7673GAROSI Giada2009RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA17.09261
1░: 17.09 2░: 16.68               
8568VAGAGGINI Greta2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA16.86256
1░: 15.85 2░: 16.86               
9593MORGANTI Margherita2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA16.70253
1░: 16.38 2░: 16.70               
10604BINI Giulia2010RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA16.12241
1░: 16.12 2░: 6.00               
11572MAGNI Vittoria2009RFGR342 ATL.FOLLONICA15.33224
1░: X 2░: 15.33               
12613ARZILLI Maria Sole2010RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA15.16220
1░: 15.16 2░: 14.42               
13670DI RENZONE Olivia2010RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA15.11219
1░: 8.48 2░: 15.11               
14555D'ANDRIA Giulia2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA15.04218
1░: 15.04 2░: 13.50               
15642SCARDIGLI Giulia2009RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA14.11198
1░: 14.11 2░: 13.67               
16575STIPA Sofia2010RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA13.95195
1░: 13.80 2░: 13.95               
17671DONATI Adele2010RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA13.80191
1░: 13.80 2░: 10.30               
18596FANI Emilia2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA13.39183
1░: 13.39 2░: 12.13               
19559FABIANI Elena2010RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA13.33181
1░: 13.33 2░: 10.96               
20677LO PORTO Isabella2009RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA13.23179
1░: 13.23 2░: 8.73               
21563POLIDORI Agata2010RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA13.01175
1░: 13.01 2░: 7.93               
22655VOLPINI Emma2010RFSI376 IL GREGGE RIBELLE12.95173
1░: 12.10 2░: 12.95               
23605PROVVEDI Emma2009RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA12.57165
1░: 12.44 2░: 12.57               
24561PEZZUTO Arianna2010RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA12.26158
1░: 12.26 2░: 11.97               
25661BIAGIOTTI Matilda2009RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA12.00153
1░: 12.00 2░: 11.87               
26557BARGAGLI Asia2010RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA11.70146
1░: 11.70 2░: 9.17               
27588CARRESI Francesca2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA11.68146
1░: 10.61 2░: 11.68               
28665CHITI Arianna2010RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA11.68146
1░: 10.10 2░: 11.68               
29636STOFMEEL Elena2009RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA10.57122
1░: 10.57 2░: 9.80               
30690VOLPINI Anna2010RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA10.50120
1░: 10.50 2░: 7.20               
 703COCAR Maria2010RFSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATOREDNS 
 598NASTO Alice2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
 630SERAVALLE Lea2010RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSADNS 
 603ROSSI Letizia2010RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
 574GIUSTI Sveva2010RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
 599KECI Alba2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
 595GORACCI Emma2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
 594CIONI Ester2010RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
 592ROSSI Francesca2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
 591ARIENTI Matilde2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
 589DI MONACO Matilde2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
 578DELLA MORA Michelle2010RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
 602RUINI Costanza2010RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA `R.CORSI` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1569ZACCHEROTTI Nina2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA29.77518
2565CAPPELLINI Allegra2010RFGR342 ATL.FOLLONICA28.48493
3554POLVERELLI Asia2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA27.98483
4500ARNIANI Stella2009RFAR053 ALGA ATLETICA AREZZO24.84420
5553D'OVIDIO Sara2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA23.38391
6504SANDJO TONGA Jade Linds2010RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI23.05384
7586BARTALETTI Giulia2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA22.82379
8579TERENZI Giulia2010RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA21.16346
9597MARCUCCI Beatrice2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA19.54312
10521GORI Stella2009RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI19.38309
11576BERTINI Anna2009RFGR342 ATL.FOLLONICA18.51291
12516SOTTANI Alessia2010RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI17.54270
13673GAROSI Giada2009RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA17.09261
14646GEYER Alyssa Miriam2009RFSI043 UISP ATLETICA SIENA16.90257
15568VAGAGGINI Greta2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA16.86256
16566GALDI Chiara2010RFGR342 ATL.FOLLONICA16.83256
17530SCAPECCHI Matilde2010RFAR053 ALGA ATLETICA AREZZO16.71253
18593MORGANTI Margherita2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA16.70253
19577ISOLINI Giulia2010RFGR342 ATL.FOLLONICA16.35246
20604BINI Giulia2010RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA16.12241
21505FABBRICIANI Gemma2009RFAR053 ALGA ATLETICA AREZZO15.68231
22572MAGNI Vittoria2009RFGR342 ATL.FOLLONICA15.33224
23613ARZILLI Maria Sole2010RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA15.16220
24670DI RENZONE Olivia2010RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA15.11219
25555D'ANDRIA Giulia2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA15.04218
26543SPENSIERATI Matilde2009RFAR491 SPORT EVENTS CORTONA14.98217
27524CHIARINI Chiara2009RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI14.80213
28522FILIPPI Nina2009RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI14.55207
29520BONDI Aurora2009RFAR053 ALGA ATLETICA AREZZO14.18200
30642SCARDIGLI Giulia2009RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA14.11198
31649PALMIERI Sara2009RFSI043 UISP ATLETICA SIENA14.01196
32575STIPA Sofia2010RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA13.95195
33725SESTINI Claudia2009RFSI043 UISP ATLETICA SIENA13.81192
34671DONATI Adele2010RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA13.80191
35584ASTA Vittoria2010RFGR342 ATL.FOLLONICA13.68189
36523REDDITI Giulia2010RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI13.62188
37528SAHA Sonia2009RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI13.50185
38596FANI Emilia2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA13.39183
39559FABIANI Elena2010RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA13.33181
40677LO PORTO Isabella2009RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA13.23179
41563POLIDORI Agata2010RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA13.01175
42547ANTOZZI Chiara2010RFAR491 SPORT EVENTS CORTONA13.00174
43705FRANCHI Emma2009RFSI043 UISP ATLETICA SIENA12.95173
44655VOLPINI Emma2010RFSI376 IL GREGGE RIBELLE12.95173
45539SOMMER Mila Matilda min2009RFAR053 ALGA ATLETICA AREZZO12.80170
46512MATTEUCCI Flavia2010RFAR053 ALGA ATLETICA AREZZO12.75169
47605PROVVEDI Emma2009RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA12.57165
48519GIOVANNOZZI Ginevra2009RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI12.35160
49561PEZZUTO Arianna2010RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA12.26158
50661BIAGIOTTI Matilda2009RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA12.00153
51557BARGAGLI Asia2010RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA11.70146
52588CARRESI Francesca2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA11.68146
53665CHITI Arianna2010RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA11.68146
54636STOFMEEL Elena2009RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA10.57122
55690VOLPINI Anna2010RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA10.50120
56538CHIARINI Flavia2010RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI10.46120
57545GRAZIANI Rebecca2009RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI10.28116
58542GUISO Angelica2009RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI10.15113
59647MARCHETTI Costanza2009RFSI043 UISP ATLETICA SIENA10.00110
60546RODRIGUEZ GARCIA Sheril2010RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI8.8585
61529SANDRONI Christina2010RFAR479 ASD WELOVEINSULINA TEAM8.5378
62531BERNARDONI Maria2010RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI7.8563
63707LAGHI Chiara2009RFSI043 UISP ATLETICA SIENA7.7661
64571VEZZI Nicole2009RFGR342 ATL.FOLLONICA6.9543
 578DELLA MORA Michelle2010RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
 706FROSALI Matilde2009RFSI043 UISP ATLETICA SIENADNS 
 589DI MONACO Matilde2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
 544SALVIETTI Giulia2010RFAR491 SPORT EVENTS CORTONADNS 
 591ARIENTI Matilde2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
 537SCARPONI Aurora2009RFAR053 ALGA ATLETICA AREZZODNS 
 592ROSSI Francesca2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
 602RUINI Costanza2010RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
 594CIONI Ester2010RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
 703COCAR Maria2010RFSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATOREDNS 
 598NASTO Alice2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
 630SERAVALLE Lea2010RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSADNS 
 603ROSSI Letizia2010RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
 574GIUSTI Sveva2010RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
 599KECI Alba2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
 511BUTTI Adele2010RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHIDNS 
 595GORACCI Emma2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
 508FOCARDI Rebecca2010RFAR479 ASD WELOVEINSULINA TEAMDNS 
BIATHLON RAGAZZE
Classifica FinaleCAMPO SCUOLA `R.CORSI` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1565CAPPELLINI Allegra2010RFGR342 ATL.FOLLONICA1054 
AltoVortex
1.15 / 56128.48 / 493
2554POLVERELLI Asia2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA1044 
AltoVortex
1.15 / 56127.98 / 483
3500ARNIANI Stella2009RFAR053 ALGA ATLETICA AREZZO1025 
AltoVortex
1.20 / 60524.84 / 420
4646GEYER Alyssa Miriam2009RFSI043 UISP ATLETICA SIENA960 
AltoVortex
1.31 / 70316.90 / 257
5569ZACCHEROTTI Nina2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA954 
AltoVortex
1.00 / 43629.77 / 518
6504SANDJO TONGA Jade Linds2010RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI945 
AltoVortex
1.15 / 56123.05 / 384
7505FABBRICIANI Gemma2009RFAR053 ALGA ATLETICA AREZZO907 
AltoVortex
1.28 / 67615.68 / 231
8521GORI Stella2009RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI870 
AltoVortex
1.15 / 56119.38 / 309
9725SESTINI Claudia2009RFSI043 UISP ATLETICA SIENA868 
AltoVortex
1.28 / 67613.81 / 192
10516SOTTANI Alessia2010RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI831 
AltoVortex
1.15 / 56117.54 / 270
11553D'OVIDIO Sara2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA827 
AltoVortex
1.00 / 43623.38 / 391
12586BARTALETTI Giulia2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA815 
AltoVortex
1.00 / 43622.82 / 379
13576BERTINI Anna2009RFGR342 ATL.FOLLONICA810 
AltoVortex
1.10 / 51918.51 / 291
14520BONDI Aurora2009RFAR053 ALGA ATLETICA AREZZO805 
AltoVortex
1.20 / 60514.18 / 200
15579TERENZI Giulia2010RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA782 
AltoVortex
1.00 / 43621.16 / 346
16613ARZILLI Maria Sole2010RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA781 
AltoVortex
1.15 / 56115.16 / 220
17555D'ANDRIA Giulia2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA779 
AltoVortex
1.15 / 56115.04 / 218
18642SCARDIGLI Giulia2009RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA759 
AltoVortex
1.15 / 56114.11 / 198
19649PALMIERI Sara2009RFSI043 UISP ATLETICA SIENA757 
AltoVortex
1.15 / 56114.01 / 196
20597MARCUCCI Beatrice2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA748 
AltoVortex
1.00 / 43619.54 / 312
21528SAHA Sonia2009RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI746 
AltoVortex
1.15 / 56113.50 / 185
22547ANTOZZI Chiara2010RFAR491 SPORT EVENTS CORTONA735 
AltoVortex
1.15 / 56113.00 / 174
23519GIOVANNOZZI Ginevra2009RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI721 
AltoVortex
1.15 / 56112.35 / 160
24575STIPA Sofia2010RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA714 
AltoVortex
1.10 / 51913.95 / 195
25584ASTA Vittoria2010RFGR342 ATL.FOLLONICA708 
AltoVortex
1.10 / 51913.68 / 189
26588CARRESI Francesca2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA707 
AltoVortex
1.15 / 56111.68 / 146
27673GAROSI Giada2009RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA697 
AltoVortex
1.00 / 43617.09 / 261
28566GALDI Chiara2010RFGR342 ATL.FOLLONICA692 
AltoVortex
1.00 / 43616.83 / 256
29705FRANCHI Emma2009RFSI043 UISP ATLETICA SIENA692 
AltoVortex
1.10 / 51912.95 / 173
30530SCAPECCHI Matilde2010RFAR053 ALGA ATLETICA AREZZO689 
AltoVortex
1.00 / 43616.71 / 253
31593MORGANTI Margherita2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA689 
AltoVortex
1.00 / 43616.70 / 253
32512MATTEUCCI Flavia2010RFAR053 ALGA ATLETICA AREZZO688 
AltoVortex
1.10 / 51912.75 / 169
33577ISOLINI Giulia2010RFGR342 ATL.FOLLONICA682 
AltoVortex
1.00 / 43616.35 / 246
34604BINI Giulia2010RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA677 
AltoVortex
1.00 / 43616.12 / 241
35572MAGNI Vittoria2009RFGR342 ATL.FOLLONICA660 
AltoVortex
1.00 / 43615.33 / 224
36636STOFMEEL Elena2009RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA641 
AltoVortex
1.10 / 51910.57 / 122
37671DONATI Adele2010RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA627 
AltoVortex
1.00 / 43613.80 / 191
38707LAGHI Chiara2009RFSI043 UISP ATLETICA SIENA622 
AltoVortex
1.15 / 5617.76 / 61
39559FABIANI Elena2010RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA617 
AltoVortex
1.00 / 43613.33 / 181
40677LO PORTO Isabella2009RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA615 
AltoVortex
1.00 / 43613.23 / 179
41568VAGAGGINI Greta2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA612 
AltoVortex
0.90 / 35616.86 / 256
42563POLIDORI Agata2010RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA611 
AltoVortex
1.00 / 43613.01 / 175
43539SOMMER Mila Matilda min2009RFAR053 ALGA ATLETICA AREZZO606 
AltoVortex
1.00 / 43612.80 / 170
44605PROVVEDI Emma2009RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA601 
AltoVortex
1.00 / 43612.57 / 165
45665CHITI Arianna2010RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA582 
AltoVortex
1.00 / 43611.68 / 146
46690VOLPINI Anna2010RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA556 
AltoVortex
1.00 / 43610.50 / 120
47647MARCHETTI Costanza2009RFSI043 UISP ATLETICA SIENA546 
AltoVortex
1.00 / 43610.00 / 110
48523REDDITI Giulia2010RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI544 
AltoVortex
0.90 / 35613.62 / 188
49596FANI Emilia2009RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA539 
AltoVortex
0.90 / 35613.39 / 183
50561PEZZUTO Arianna2010RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA514 
AltoVortex
0.90 / 35612.26 / 158
51661BIAGIOTTI Matilda2009RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA509 
AltoVortex
0.90 / 35612.00 / 153
52537SCARPONI Aurora2009RFAR053 ALGA ATLETICA AREZZO436 
AltoVortex
1.00 / 436DNS / 0
53529SANDRONI Christina2010RFAR479 ASD WELOVEINSULINA TEAM434 
AltoVortex
0.90 / 3568.53 / 78
54531BERNARDONI Maria2010RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI419 
AltoVortex
0.90 / 3567.85 / 63
55670DI RENZONE Olivia2010RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA219 
AltoVortex
NM / 015.11 / 219
56543SPENSIERATI Matilde2009RFAR491 SPORT EVENTS CORTONA217 
AltoVortex
NM / 014.98 / 217
57524CHIARINI Chiara2009RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI213 
AltoVortex
NM / 014.80 / 213
58522FILIPPI Nina2009RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI207 
AltoVortex
DNS / 014.55 / 207
59655VOLPINI Emma2010RFSI376 IL GREGGE RIBELLE173 
AltoVortex
NM / 012.95 / 173
60557BARGAGLI Asia2010RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA146 
AltoVortex
NM / 011.70 / 146
61538CHIARINI Flavia2010RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI120 
AltoVortex
NM / 010.46 / 120
62545GRAZIANI Rebecca2009RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI116 
AltoVortex
NM / 010.28 / 116
63542GUISO Angelica2009RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI113 
AltoVortex
DNS / 010.15 / 113
64546RODRIGUEZ GARCIA Sheril2010RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI85 
AltoVortex
NM / 08.85 / 85
65571VEZZI Nicole2009RFGR342 ATL.FOLLONICA43 
AltoVortex
NM / 06.95 / 43
BIATHLON RAGAZZI
Classifica FinaleCAMPO SCUOLA `R.CORSI` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1587BILIOTTI Ernesto2009RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA1280 
LungoPeso gomma Kg 2.000
4.44 / 62511.84 / 655
2641SCALERA Matteo Akseli2009RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA1211 
LungoPeso gomma Kg 2.000
4.67 / 67610.25 / 535
3573NENCINI Thomas2009RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA1139 
LungoPeso gomma Kg 2.000
4.25 / 58410.51 / 555
4552FARAGLI Anselme2009RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA992 
LungoPeso gomma Kg 2.000
3.44 / 41210.84 / 580
5501TORTORELLI Francesco2009RMAR053 ALGA ATLETICA AREZZO988 
LungoPeso gomma Kg 2.000
4.37 / 6108.22 / 378
6590NENCINI Nicolas2009RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA983 
LungoPeso gomma Kg 2.000
4.00 / 5309.19 / 453
7558DUCHINI Tommaso2010RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA970 
LungoPeso gomma Kg 2.000
3.66 / 4589.95 / 512
8551TOGNONI Marco2009RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA923 
LungoPeso gomma Kg 2.000
3.72 / 4719.18 / 452
9515BURZAGLI Francesco2009RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI876 
LungoPeso gomma Kg 2.000
3.40 / 4049.44 / 472
10600BRUNI Cristian2009RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA846 
LungoPeso gomma Kg 2.000
3.39 / 4029.07 / 444
11601ROCCHETTI Riccardo2009RMGR342 ATL.FOLLONICA844 
LungoPeso gomma Kg 2.000
3.32 / 3889.23 / 456
12549LAGANGA Giorgio2010RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA840 
LungoPeso gomma Kg 2.000
4.09 / 5507.11 / 290
13514MATASSONI Alessio2009RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI828 
LungoPeso gomma Kg 2.000
3.62 / 4508.22 / 378
14550PIFFERI Paolo2009RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA814 
LungoPeso gomma Kg 2.000
3.89 / 5077.32 / 307
15506SANDRONI Duccio2009RMAR053 ALGA ATLETICA AREZZO781 
LungoPeso gomma Kg 2.000
3.71 / 4697.38 / 312
16731SISTI Leonardo2009RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA772 
LungoPeso gomma Kg 2.000
2.74 / 2709.83 / 502
17535SISANI Pietro2009RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI770 
LungoPeso gomma Kg 2.000
2.48 / 21810.48 / 552
18585FARINI Mattia2009RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA769 
LungoPeso gomma Kg 2.000
3.42 / 4088.01 / 361
19640ORLANDINI Massimo2009RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA758 
LungoPeso gomma Kg 2.000
3.55 / 4357.52 / 323
20507LAPI Francesco2010RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI754 
LungoPeso gomma Kg 2.000
3.64 / 4547.23 / 300
21517GIABBANELLI Niccolo'2009RMAR053 ALGA ATLETICA AREZZO698 
LungoPeso gomma Kg 2.000
4.11 / 5545.28 / 144
22708SANARICA Gabriele2010RMSI043 UISP ATLETICA SIENA698 
LungoPeso gomma Kg 2.000
3.52 / 4296.84 / 269
23648NERI Bernardo2009RMSI043 UISP ATLETICA SIENA680 
LungoPeso gomma Kg 2.000
3.50 / 4256.67 / 255
24651SESSA Giacomo Leo2010RMSI043 UISP ATLETICA SIENA679 
LungoPeso gomma Kg 2.000
3.31 / 3857.15 / 294
25681MUGNAINI Nicola2010RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA671 
LungoPeso gomma Kg 2.000
3.51 / 4276.52 / 244
26606NENCIONI Niccolo'2009RMSI043 UISP ATLETICA SIENA658 
LungoPeso gomma Kg 2.000
3.98 / 5265.13 / 132
27687TOGNETTI Giorgio2010RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA658 
LungoPeso gomma Kg 2.000
3.09 / 3407.46 / 318
28510FALINI Gabriele2010RMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR628 
LungoPeso gomma Kg 2.000
3.52 / 4295.96 / 199
29684SALLA Biorni2009RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA611 
LungoPeso gomma Kg 2.000
2.93 / 3087.27 / 303
30540PRESICCE Federico2009RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI595 
LungoPeso gomma Kg 2.000
2.80 / 2827.40 / 313
31533NOMPARI Mattia2009RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI593 
LungoPeso gomma Kg 2.000
3.25 / 3736.23 / 220
32502PERI Tommaso2009RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI592 
LungoPeso gomma Kg 2.000
2.79 / 2807.38 / 312
33532PETRACCHI Giona2009RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI583 
LungoPeso gomma Kg 2.000
3.24 / 3716.13 / 212
34726LOMBARDI Lorenzo2009RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA567 
LungoPeso gomma Kg 2.000
2.69 / 2607.32 / 307
35556CROCI Sergio2009RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA565 
LungoPeso gomma Kg 2.000
3.12 / 3476.20 / 218
36548BUCCELLETTI Guido2010RMAR491 SPORT EVENTS CORTONA564 
LungoPeso gomma Kg 2.000
3.14 / 3516.14 / 213
37582MARCHIONNI Dario2010RMGR342 ATL.FOLLONICA558 
LungoPeso gomma Kg 2.000
3.38 / 4005.45 / 158
38518BRACONI Francesco2009RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI468 
LungoPeso gomma Kg 2.000
2.98 / 3185.35 / 150
39619PUTTI Emanuele2009RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA468 
LungoPeso gomma Kg 2.000
2.73 / 2685.97 / 200
40644BECHI Emanuele2010RMSI043 UISP ATLETICA SIENA444 
LungoPeso gomma Kg 2.000
2.73 / 2685.68 / 176
41623DONATI Valentino2009RMSI043 UISP ATLETICA SIENA439 
LungoPeso gomma Kg 2.000
3.38 / 4003.98 / 39
42541MENCHETTI Ludovico2009RMAR053 ALGA ATLETICA AREZZO376 
LungoPeso gomma Kg 2.000
3.02 / 3264.12 / 50
43620ANICHINI Riccardo2009RMSI048 U.POL.POGGIBONSESE365 
LungoPeso gomma Kg 2.000
3.21 / 3653.47 / 0
44724MORASSO Niccolo'2010RMSI043 UISP ATLETICA SIENA347 
LungoPeso gomma Kg 2.000
2.84 / 2904.20 / 57
45650PINNA Riccardo2010RMSI043 UISP ATLETICA SIENA336 
LungoPeso gomma Kg 2.000
2.50 / 2224.90 / 114
46536MORBIDELLI Matteo2010RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI282 
LungoPeso gomma Kg 2.000
2.66 / 2543.85 / 28
47583VANNI Francesco2010RMGR342 ATL.FOLLONICA270 
LungoPeso gomma Kg 2.000
2.14 / 1524.95 / 118
48513VARDE' Pietro Maria2009RMAR053 ALGA ATLETICA AREZZO232 
LungoPeso gomma Kg 2.000
NM / 06.38 / 232
49685SICILIANO Massimo2010RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA230 
LungoPeso gomma Kg 2.000
2.40 / 2033.84 / 27
50503BARBAGLI Orlando2010RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI192 
LungoPeso gomma Kg 2.000
NM / 05.88 / 192
BIATHLON EM A
Classifica FinaleCAMPO SCUOLA `R.CORSI` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1698BENVENUTI Daniele2012EM10SI043 UISP ATLETICA SIENA700 
LungoVortex
3.50 / 42523.80 / 275
2652FALCIANI Mattia2012EM10SI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANA693 
LungoVortex
3.60 / 44622.00 / 247
3712PAGLIALUNGA Marco2011EM10SI043 UISP ATLETICA SIENA668 
LungoVortex
3.75 / 47718.40 / 191
4628VANNUCCHI Philippe2012EM10SI043 UISP ATLETICA SIENA640 
LungoVortex
3.63 / 45218.20 / 188
5662BIOTTI Gabriele2011EM10SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA567 
LungoVortex
2.93 / 30822.80 / 259
6608BOLDRINI Gabriele2011EM10SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA564 
LungoVortex
3.22 / 36718.80 / 197
7618DI MEGLIO Tommaso2011EM10SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA536 
LungoVortex
3.20 / 36317.20 / 173
8656ALESSANDRO Gabriele2011EM10SI376 IL GREGGE RIBELLE524 
LungoVortex
2.76 / 27422.20 / 250
9716ROSINI Filippo2012EM10SI043 UISP ATLETICA SIENA507 
LungoVortex
3.24 / 37114.80 / 136
10688VALDINI ORTEGA Alejandr2011EM10SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA482 
LungoVortex
2.95 / 31217.00 / 170
11639VITTORI Ettore2011EM10SI043 UISP ATLETICA SIENA480 
LungoVortex
3.32 / 38812.00 / 92
12750CECCHI Filippo Neri2012EM10SI043 UISP ATLETICA SIENA478 
LungoVortex
2.70 / 26220.00 / 216
13612VICIANI Pietro2011EM10SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA448 
LungoVortex
2.95 / 31214.80 / 136
14689VALDINI ORTEGA Alexsand2011EM10SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA418 
LungoVortex
3.17 / 35710.00 / 61
15680MARTINUCCI Alessio2011EM10SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA408 
LungoVortex
2.77 / 27614.60 / 132
16668D'ALOISIO Leonardo2011EM10SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA405 
LungoVortex
2.97 / 31611.80 / 89
17624NENCIONI Alberto2012EM10SI043 UISP ATLETICA SIENA399 
LungoVortex
2.83 / 28813.20 / 111
18674GIANNELLI Ernesto2012EM10SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA359 
LungoVortex
2.80 / 28211.00 / 77
19629MAGRINI Lorenzo2012EM10SI043 UISP ATLETICA SIENA359 
LungoVortex
2.66 / 25412.80 / 105
20653LORENZINI Gianluca2012EM10SI376 IL GREGGE RIBELLE272 
LungoVortex
2.30 / 18311.80 / 89
21700DOCQUIER Loris Niccolo'2011EM10SI043 UISP ATLETICA SIENA239 
LungoVortex
2.00 / 12513.40 / 114
22659PECORI Filippo2011EM10SI376 IL GREGGE RIBELLE205 
LungoVortex
2.10 / 14410.00 / 61
23614LAZZERI Fabio2012EM10SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA203 
LungoVortex
2.40 / 203NM / 0
24621FIRRANTELLO Filippo2011EM10SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA157 
LungoVortex
1.78 / 8310.80 / 74
BIATHLON EM B
Classifica FinaleCAMPO SCUOLA `R.CORSI` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1720RICCI Filippo2013EM8SI043 UISP ATLETICA SIENA461 
LungoVortex
2.97 / 31615.40 / 145
2678LUSINI Samuele2013EM8SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA443 
LungoVortex
2.74 / 27017.20 / 173
3667CONFORTI Eugenio2014EM8SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA442 
LungoVortex
2.80 / 28216.40 / 160
4631FRANCHI Niccolo'2013EM8SI043 UISP ATLETICA SIENA436 
LungoVortex
2.91 / 30414.60 / 132
5679MACCIANTI Nieri2013EM8SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA421 
LungoVortex
3.02 / 32612.20 / 95
6730PECCIANTI Bernardo2014EM8SI043 UISP ATLETICA SIENA394 
LungoVortex
3.07 / 3369.80 / 58
7627TRAPANI Gabriele2013EM8SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA352 
LungoVortex
2.58 / 23813.40 / 114
8675GIAQUINTO Francesco Gio2014EM8SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA310 
LungoVortex
2.94 / 3104.60 / 0
9617BEZZINI Cesare2013EM8SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA292 
LungoVortex
2.85 / 292NM / 0
10664CAFARELLA Lorenzo2013EM8SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA273 
LungoVortex
2.38 / 19910.80 / 74
11638VITTORI Bernardo2013EM8SI043 UISP ATLETICA SIENA261 
LungoVortex
2.40 / 2039.80 / 58
12721PELLI Nicolo'2013EM8SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA192 
LungoVortex
2.06 / 1379.60 / 55
13728LEONE Lorenzo2013EM8SI043 UISP ATLETICA SIENA117 
LungoVortex
1.88 / 1027.00 / 15
14660BAGGIO Francesco2014EM8SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA0 
LungoVortex
1.20 / 05.20 / 0
BIATHLON EF A
Classifica FinaleCAMPO SCUOLA `R.CORSI` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1634FAVARO Elisa2012EF10SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA736 
LungoVortex
2.77 / 33324.00 / 403
2611GRACI Alice2012EF10SI344 ASS.ATL.VALDORCIA700 
LungoVortex
2.77 / 33322.20 / 367
3669DE ANGELIS Chiara2012EF10SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA683 
LungoVortex
3.20 / 43216.60 / 251
4615BUCALOSSI Benedetta2011EF10SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA627 
LungoVortex
3.12 / 41414.80 / 213
5666CONCINA Vittoria2012EF10SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA526 
LungoVortex
2.87 / 35612.80 / 170
6626MARTONI Eva2012EF10SI344 ASS.ATL.VALDORCIA519 
LungoVortex
2.75 / 32813.80 / 191
7718GUAZZINI Sofia2012EF10SI043 UISP ATLETICA SIENA454 
LungoVortex
2.86 / 3539.60 / 101
8702GIOVANNINI Matilde2011EF10SI043 UISP ATLETICA SIENA335 
LungoVortex
2.00 / 16113.00 / 174
9676GIOVANNINI Giorgia2012EF10SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA268 
LungoVortex
2.13 / 1898.60 / 79
10713PERNA Giorgia2012EF10SI043 UISP ATLETICA SIENA198 
LungoVortex
1.97 / 1547.00 / 44
11683ROSSINI Dora2012EF10SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA125 
LungoVortex
1.65 / 866.80 / 39
BIATHLON EF C
Classifica FinaleCAMPO SCUOLA `R.CORSI` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1692LUSINI Carlotta2016EF5SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA139 
LungoVortex
1.90 / 1394.60 / 0
2691CONFORTI Maria Giulia2016EF5SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA119 
LungoVortex
1.77 / 1115.40 / 8
3694LAZZERI Alice2016EF5SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA12 
LungoVortex
1.30 / 122.20 / 0
BIATHLON EF B
Classifica FinaleCAMPO SCUOLA `R.CORSI` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1729FACCHINI Martina2013EF8SI043 UISP ATLETICA SIENA390 
LungoVortex
2.50 / 27210.40 / 118
2693RECCHIA Linda2013EF8SI344 ASS.ATL.VALDORCIA386 
LungoVortex
2.46 / 26310.60 / 123
3672FELLINI Viola2014EF8SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA298 
LungoVortex
2.54 / 2815.80 / 17
4722D'ALOISIO Viola2014EF8SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA253 
LungoVortex
2.10 / 1838.20 / 70
5723D'ALOISIO Francesca2014EF8SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA216 
LungoVortex
2.05 / 1727.00 / 44
6635LAZZERI Viola2014EF8SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA210 
LungoVortex
1.80 / 1189.20 / 92
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb