MEETING PROVINCIALE CADETTI/E e RAGAZZI/E
MEMORIAL AMEDEO BECCHI E FRANCO MUTI
Organizzazione: ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO - Reggiolo, Domenica 8 maggio 2022
LISTA PARTECIPANTI06/05 - 19:42
1000 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
11FERRETTI Giacomo2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:14.83
8MANFREDINI Nicola2009RMFE025 ATL. BONDENO3:26.2
9BEDESCHI Fabio2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:29.9
10CORRADINI Lorenzo2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:31.2
14RINALDI Tazio Dan2010RMRE128 ATL. REGGIO ASD3:37.9
13DI LEMBO Gabriele2009RMRE128 ATL. REGGIO ASD3:38.4
12LANDINI Leonardo2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:42.07
16CARPI Mattia2009RMRE999 FOLGORE BORETTO 
17PERRI Luigi2010RMRE999 FOLGORE BORETTO 
15FERRETTI Giulio2009RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI 
Totale: 10
60 Hs RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
609IAREMENKO Gordii2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.5
617LOTTI Federico2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.7
749POZZATI Samuel2009RMRE128 ATL. REGGIO ASD11.1
597DI GUGLIELMO Federico2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.6
588CHIODO Federico2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
687LASAGNA Giacomo Simion2009RMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
754RINALDI Tazio Dan2010RMRE128 ATL. REGGIO ASD 
576BONARETTI Lorenzo2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
719CASALETTI Christian2010RMRE128 ATL. REGGIO ASD 
800RATTI Lorenzo2009RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI 
611LANDINI Leonardo2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
632RICCIARDI Gabriele2010RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
726DE PIETRI Adelmo2009RMRE128 ATL. REGGIO ASD 
628PARESCHI CALEFFI Enrico2010RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
543CORDEDDA Federico2010RMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA 
Totale: 15
Salto in lungo RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2000PISCIUNERI Francesco2010RMRE999 FOLGORE BORETTO 
600FERRETTI Giacomo2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.23
610IAREMENKO Gordii2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.22
545FLANDI Sebastiano2009RMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA3.92
748POZZATI Samuel2009RMRE128 ATL. REGGIO ASD3.69
799RATTI Lorenzo2009RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI3.69
631RICCIARDI Gabriele2010RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.63
575BEDESCHI Fabio2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.52
616LOTTI Federico2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.47
794MASI Sebastiano2009RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI3.27
542CORDEDDA Federico2010RMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA3.26
784FERRETTI Giulio2009RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI3.17
792MABILLI Simone2009RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI2.97
598DI GUGLIELMO Federico2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.91
591CORRADINI Lorenzo2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.82
923CARPI Mattia2009RMRE999 FOLGORE BORETTO 
720CASALETTI Christian2010RMRE128 ATL. REGGIO ASD 
577BONARETTI Lorenzo2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
629PARESCHI CALEFFI Enrico2010RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
686LASAGNA Giacomo Simion2009RMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
578BONINI Luca2010RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
908BERTANI Nicolo'2010RMRE999 FOLGORE BORETTO 
642SINGH Harjot2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
Totale: 23
Peso Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
739IOVINE Michael2009RMRE128 ATL. REGGIO ASD12.10
793MASI Sebastiano2009RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI10.60
511MANFREDINI Nicola2009RMFE025 ATL. BONDENO9.48
544FLANDI Sebastiano2009RMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA9.46
709BILLI Daniele2009RMRE128 ATL. REGGIO ASD9.08
641SINGH Harjot2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.89
791MABILLI Simone2009RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI8.75
921PISCIUNERI Francesco2010RMRE999 FOLGORE BORETTO 
911BERTANI Nicolo'2010RMRE999 FOLGORE BORETTO 
579BONINI Luca2010RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
Totale: 10
1000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
27BELLINI Elisabetta2009RFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO3:27.1
26POMA Vittoria2010RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:44.3
20MALFERRARI Arianna2009RFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA3:50.1
24CAVALLARIN Maya2010RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:55.2
28REVERBERI Vanessa2010RFRE128 ATL. REGGIO ASD3:57.6
30BUFFIGNANI Elisa2009RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI4:10.1
18POLASTRI Matilde2009RFFE025 ATL. BONDENO4:11.4
29BERTOLINI Viola2009RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI4:18.5
32GALASSI Cecilia2010RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI4:19.7
33GIORGINI Nicole2009RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI4:21.0
31FARINA Giorgia2009RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI4:27.5
35DI MARZIO Desy2009RFRE999 FOLGORE BORETTO 
25VAIRO Vanessa2009RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
21SULTAFA Ambeta2009RFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA 
19INCERTI Lisa2010RFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA 
23BARTOLI Annachiara2009RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
22BARTOLI Anna2009RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
34PIZZARELLI Mariastella2010RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI 
Totale: 18
60 Hs RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
517PAVANI Alice2009RFFE025 ATL. BONDENO10.91
788GENNARI Matilde2009RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI11.36
704BERNARDI Viola2009RFRE128 ATL. REGGIO ASD12.26
734GIORDANI Emma2009RFRE128 ATL. REGGIO ASD12.49
619MARGINI Marta2010RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.9
796PAGLIA Alessandra2009RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI13.17
613LANDINI Giulia2009RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16.0
759VALDO Emma2010RFRE128 ATL. REGGIO ASD 
906MOLESINI Nicole2009RFRE999 FOLGORE BORETTO 
505BIANCHINI Anna2009RFFE025 ATL. BONDENO 
553ROSSI Marianna2009RFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA 
557VIGNUDELLI Emma2009RFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA 
538ADANI Beatrice2010RFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA 
547LONIGRO Gaia2009RFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA 
552MOLICA Emma2009RFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA 
904GARDANI Giada2009RFRE999 FOLGORE BORETTO 
571BARTOLI Emma2009RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
714BRUNO Gaia2009RFRE128 ATL. REGGIO ASD 
798PIZZARELLI Mariastella2010RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI 
701ARDUINI Emma2009RFRE128 ATL. REGGIO ASD 
776BERTOLINI Viola2009RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI 
761BAMBA Naomi2009RFRE187 ASS. POL. SCANDIANESE 
790GIORGINI Nicole2009RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI 
514PASSARINI Nadia2010RFFE025 ATL. BONDENO 
716CACCIAMANI Sara2009RFRE128 ATL. REGGIO ASD 
910BATTILOCCHI Lucrezia2009RFRE999 FOLGORE BORETTO 
624MITRANO Simona2009RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
737GUALTIERI Rebecca2009RFRE128 ATL. REGGIO ASD 
638SASSI Cecilia2009RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
648ZAMPALEGRE Yasmina2009RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
741MASSARO Isabel2009RFRE128 ATL. REGGIO ASD 
564ALBANESE Francesca Clel2009RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
782FARINA Giorgia2009RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI 
785GALASSI Cecilia2010RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI 
562ADEBAYO Abigail Eunice2010RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
Totale: 35
Peso Kg 2.000 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
508CHIODI Sara2009RFFE025 ATL. BONDENO10.36
787GENNARI Matilde2009RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.23
612LANDINI Giulia2009RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.01
504BIANCHINI Anna2009RFFE025 ATL. BONDENO8.92
516PAVANI Alice2009RFFE025 ATL. BONDENO8.75
795PAGLIA Alessandra2009RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI8.49
637SASSI Cecilia2009RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.42
723COLOTTO Mariama2009RFRE128 ATL. REGGIO ASD8.25
503ANTONIOLI Asia2009RFFE025 ATL. BONDENO7.78
513MARCHESINI Beatrice2009RFFE025 ATL. BONDENO7.50
779BUFFIGNANI Elisa2009RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI6.53
551MAZZOLI Greta2009RFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA6.40
556VIGNUDELLI Emma2009RFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA5.65
649ZAMPALEGRE Yasmina2009RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.33
572BARTOLI Annachiara2009RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.86
703BARTOLI Alessia2009RFRE128 ATL. REGGIO ASD4.84
554ROSSI Marianna2009RFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA 
539ADANI Beatrice2010RFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA 
702ARGENTO Lidia2009RFRE128 ATL. REGGIO ASD 
643VAIRO Vanessa2009RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
912DI MARZIO Desy2009RFRE999 FOLGORE BORETTO 
905MAZZINI Anna2009RFRE999 FOLGORE BORETTO 
916MOLESINI Nicole2009RFRE999 FOLGORE BORETTO 
760BAMBA Naomi2009RFRE187 ASS. POL. SCANDIANESE 
563ADEBAYO Abigail Eunice2010RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
569BARTOLI Anna2009RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
900BATTILOCCHI Lucrezia2009RFRE999 FOLGORE BORETTO 
915GARDANI Giada2009RFRE999 FOLGORE BORETTO 
Totale: 28
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
698STAGNO Giovanni2007CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO39.62
615LICCARDO Marco2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA40.1
515PASSARINI Diego2007CMFE025 ATL. BONDENO43.3
607GUERRIERI Mattia2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA43.4
567APREA Simone2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA43.6
568ARDUINI Luca2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA44.3
747PEZZI Andrea2008CMRE128 ATL. REGGIO ASD44.7
548MAIORANO Gabriele2007CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA44.7
689LUSUARDI Daniele2007CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO45.70
736GRISENDI Simone2007CMRE128 ATL. REGGIO ASD46.4
532PORCU Riccardo2008CMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI47.3
541CASSANI Giorgio2008CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA 
526DE FINIS Marco2008CMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
533SALA Riccardo2007CMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
583BRAGLIA Alessandro2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
694MONTRUCCOLI Fabio2008CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
710BOLONDI Davide2008CMRE128 ATL. REGGIO ASD 
700TERENZIANI Mattia2008CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
670ASSOHOUN IEMMI Christop2007CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
751RANCATI Andrea2008CMRE128 ATL. REGGIO ASD 
775NOTO Cristian2008CMRE187 ASS. POL. SCANDIANESE 
771MARTINIELLO Francesco2008CMRE187 ASS. POL. SCANDIANESE 
669ACCORSI Francesco2007CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
Totale: 23
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
44CASONI Alessandro2007CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:37.86
40CAROLI Andrea2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:53.83
43BERTANI Tommaso2007CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:56.05
39OTTOLINI Daniele2007CMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:56.09
36CANELLA Francesco2008CMFE025 ATL. BONDENO2:59.11
50TORRICELLI Andrea2007CMRE128 ATL. REGGIO ASD3:04.18
42VIANELLI Massimo2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:09.30
38VERONA Paride2007CMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI3:21.6
37MODENA Galvano2008CMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI3:38.2
45ABDECHCHAFIQ Badr2008CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
48IORI Alessandro2008CMRE128 ATL. REGGIO ASD 
46CAVALETTI Andrea2008CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
41GAMBETTI Arthur2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
49PRATISSOLI Leo2008CMRE128 ATL. REGGIO ASD 
47BIANCHINI Leonardo2008CMRE128 ATL. REGGIO ASD 
Totale: 15
100 Hs CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
608GUERRIERI Mattia2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA18.16
690LUSUARDI Daniele2007CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO20.05
763CAMPANI Samuele Matias2008CMRE187 ASS. POL. SCANDIANESE 
746PEZZI Andrea2008CMRE128 ATL. REGGIO ASD 
722COCCONCELLI Davide2008CMRE128 ATL. REGGIO ASD 
697STAGNO Giovanni2007CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
604GAMBETTI Arthur2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
635SALSI Emanuele2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
707BIGI Francesco2007CMRE128 ATL. REGGIO ASD 
549MAIORANO Gabriele2007CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA 
Totale: 10
Salto in alto CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
677CAVALETTI Andrea2008CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO1.40
744MONTANARI Francesco2007CMRE128 ATL. REGGIO ASD1.40
735GIULIANI Alessandro2008CMRE128 ATL. REGGIO ASD1.26
728DEL VACCHIO Edoardo2008CMRE128 ATL. REGGIO ASD1.20
699TERENZIANI Mattia2008CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
770MARTINIELLO Francesco2008CMRE187 ASS. POL. SCANDIANESE 
693MONTRUCCOLI Fabio2008CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
540CASSANI Giorgio2008CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA 
Totale: 8
Salto con l'asta CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
676BOLONDI Leonardo2007CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO2.80
745MONTANARI Umberto2007CMRE128 ATL. REGGIO ASD 
727DEL VACCHIO Edoardo2008CMRE128 ATL. REGGIO ASD 
502GAROFALO Cristian2007CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
Totale: 4
Salto triplo CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
671ASSOHOUN IEMMI Christop2007CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO11.02
534SALA Riccardo2007CMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9.93
711BOLONDI Davide2008CMRE128 ATL. REGGIO ASD 
636SALSI Emanuele2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
708BIGI Francesco2007CMRE128 ATL. REGGIO ASD 
Totale: 5
Peso Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
510LEPROTTI Leonardo2008CMFE025 ATL. BONDENO10.11
724CORRADINI Mathias Eric2008CMRE128 ATL. REGGIO ASD9.90
524CUCCHI Tommaso2007CMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9.25
731FANTUZZI Tobia2008CMRE128 ATL. REGGIO ASD8.75
705BERTOLOTTI Filippo2007CMRE128 ATL. REGGIO ASD8.73
519PROCENTESE Fabio2007CMFE025 ATL. BONDENO8.36
582BRAGLIA Alessandro2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.44
762CAMPANI Samuele Matias2008CMRE187 ASS. POL. SCANDIANESE 
774NOTO Cristian2008CMRE187 ASS. POL. SCANDIANESE 
559YUSSIF Dauda2007CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA 
Totale: 10
Disco Kg 1,500 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
585CASERTA Gianni2008CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
757TONDELLI Elia2008CMRE128 ATL. REGGIO ASD 
558YUSSIF Dauda2007CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA 
525CUCCHI Tommaso2007CMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
Totale: 4
Martello Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
596DAVOLIO Nicolo'2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA31.33
725CORRADINI Mathias Eric2008CMRE128 ATL. REGGIO ASD22.06
623MELLI Riccardo2008CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17.01
730FANTUZZI Tobia2008CMRE128 ATL. REGGIO ASD 
Totale: 4
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
732GAMBARELLI Anna2007CFRE128 ATL. REGGIO ASD44.5
620MATRONE Sabrina2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA44.6
560GHIRARDI Greta2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD44.7
633ROCCHI Alice2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA45.3
653BONORA Elena2007CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.46.3
603GALEOTTI Sofia2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA46.45
675BERTANI Chiara2007CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO46.64
580BOSCHINI Beatrice2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA47.8
639SGUEGLIA Valentina2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA48.2
695PIGNAGNOLI Karin2008CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO48.43
599FERRARI Maria Clara2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA48.8
663GOVI Matilde2007CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.49.9
606GRASSELLI Sofia2008CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50.0
589CORGINI Asia2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50.6
645VESCOVINI Arianna2008CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
659DEL RIO Anna2008CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
658CASTAGNOLI Elena2008CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
625MORA Elisa2008CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
650BASENGHI Linda2008CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
713BRINTAZZOLI Greta2008CFRE128 ATL. REGGIO ASD 
667UCCELLI Francesca2008CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
627MOSELE Rebecca2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
773MEDICI Giulia2008CFRE187 ASS. POL. SCANDIANESE 
595DAVOLIO Giorgia2008CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
679GATTI Irene2008CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
756SHEVCHENKO Alessia2008CFRE128 ATL. REGGIO ASD 
529MOLFETTA Ludovica2008CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
618MALAGOLI Giulia2008CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
655CANOVI Viola2008CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
Totale: 29
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
79BERTANI Letizia2007CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:56.30
80FERRARI Sofia2007CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:00.08
81FERRARI Giada2007CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:09.85
70DAVOLIO Giorgia2008CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:31.79
71TONI Irene2007CFFE025 ATL. BONDENO3:37.20
83GENZALE Mariavittoria2008CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI3:52.4
3CASALI Lavinia2008CFRE128 ATL. REGGIO ASD3:59.6
78PETUCCO Emily2008CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:03.9
1MASSARI Giorgia2007CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:11.9
4MEDICI Giulia2008CFRE187 ASS. POL. SCANDIANESE 
2PIPPIA Monali Priyadars2007CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
Totale: 11
80 Hs CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
587CERVI Sofia2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.59
581BOSCHINI Beatrice2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.80
622MATTIOLI Anna2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.86
521CANTARONI Silvia2008CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI15.7
733GENITONI Beatrice2007CFRE128 ATL. REGGIO ASD16.0
660DEL RIO Anna2008CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
765CASOLI Matilde Andrea2008CFRE187 ASS. POL. SCANDIANESE 
768FRANCIA Vittoria2008CFRE187 ASS. POL. SCANDIANESE 
766FERRI Matilde2008CFRE187 ASS. POL. SCANDIANESE 
718CAMPANA Emma2008CFRE128 ATL. REGGIO ASD 
680GATTI Irene2008CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
681GAVIOLI Ginevra2008CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
656CANOVI Viola2008CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
626MORA Elisa2008CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
Totale: 14
Salto in alto CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
602GALEOTTI Sofia2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.46
646VESCOVINI Arianna2008CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.46
654BONORA Elena2007CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1.38
691MELLONE Rachele2007CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO1.31
672BELLENTANI Letizia2008CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
769FRANCIA Vittoria2008CFRE187 ASS. POL. SCANDIANESE 
767FERRI Matilde2008CFRE187 ASS. POL. SCANDIANESE 
717CAMPANA Emma2008CFRE128 ATL. REGGIO ASD 
755RUSSO Margherita2007CFRE128 ATL. REGGIO ASD 
Totale: 9
Salto con l'asta CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
740MARAMOTTI Laura2007CFRE128 ATL. REGGIO ASD2.00
742MASTRONARDI Carlotta Ma2008CFRE128 ATL. REGGIO ASD 
683LANDINI Anna2008CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
501BARTOLOTTI Cecilia2008CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
500ACCINELLI Eleonora Virg2008CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
Totale: 5
Salto triplo CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
682GAVIOLI Ginevra2008CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO9.52
634ROCCHI Alice2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.35
621MATTIOLI Anna2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.70
743MASTRONARDI Carlotta Ma2008CFRE128 ATL. REGGIO ASD 
640SGUEGLIA Valentina2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
522CANTARONI Silvia2008CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
Totale: 6
Peso Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
507CHIODI Elena2007CFFE025 ATL. BONDENO11.28
692MELLONE Rachele2007CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO9.07
535TETI Sofia2008CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.13
565APPIAH Irene2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.59
530PAGANINI Sara2008CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI6.91
712BRINTAZZOLI Greta2008CFRE128 ATL. REGGIO ASD6.61
666SPINELLI Silvia2008CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.6.60
673BELLENTANI Letizia2008CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO5.74
902EL AYANI Salma2007CFRE999 FOLGORE BORETTO 
764CASOLI Matilde Andrea2008CFRE187 ASS. POL. SCANDIANESE 
684LANDINI Anna2008CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
592CORRADINI Sofia2008CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
Totale: 12
Disco Kg 1,000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
778BEZZI Asia Eva2007CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI22.57
509CHIODI Elena2007CFFE025 ATL. BONDENO21.66
685LASAGNA Isabel Olivia2007CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
715BURANI Margherita2008CFRE128 ATL. REGGIO ASD 
531PAGANINI Sara2008CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
Totale: 5
Martello Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
536TETI Sofia2008CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI21.89
523COMO Sara2008CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI15.30
688LASAGNA Isabel Olivia2007CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
593CORRADINI Sofia2008CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
566APPIAH Irene2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
Totale: 5
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb