26░ Ferrarameeting
Meeting regionale su pista
Organizzazione: Atletica Estense - Ferrara, 30 giugno 2022
LISTA PARTECIPANTI29/06 - 14:19
AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Lista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
92FALCIONI Eva Luna2004JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.800m Donne2:17.91
34SANNA Filippo2004JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.800m Uomini1:56.89
Totale: 2
BL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUSLista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
77TONIN Alderico2000PMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS3000m Uomini8:54.36
Totale: 1
BO002 ACQUADELA BOLOGNALista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BRANCHINI Giovanni1955SM65BO002 ACQUADELA BOLOGNAStaffetta 4X400 Uomini 
 BRUNETTI Enrico1973SM45BO002 ACQUADELA BOLOGNAStaffetta 4X400 Uomini 
 ERRANI Costantino1973SM45BO002 ACQUADELA BOLOGNAStaffetta 4X400 Uomini 
6GIANNINONI Marta2007CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA1000m Cadette3:09.32
 TRISOLINO Giovanni1977SM45BO002 ACQUADELA BOLOGNAStaffetta 4X400 Uomini 
82VIGNOLI Andrea1976SM45BO002 ACQUADELA BOLOGNA3000m Uomini9:37.45
Totale: 6
BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOLista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
2ASTA Orazio Maria2003JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO800m Uomini2:16.66
5BARONI Andrea1998SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO800m Uomini2:05.39
47CACCIARI Lorenzo2006AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3000m Uomini9:23.18
639HETTIARACHCHI Namidhu2006AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO100m Uomini12.32
619MEZZACASA Lorenzo2006AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO100m Uomini 
609NATALI Gabriele1996SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOPeso kg 7.260 Uomini16.92
611TOURE' Yannick2000PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOSalto in alto Uomini 
80VENTURELLI Luca2004JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3000m Uomini9:16.77
Totale: 8
BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICALista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
642COTROMINO Lionel2004JMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA100m Uomini11.43
775DEL GATTO Lorenzo1994SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICAPeso kg 7.260 Uomini19.78
635PESARESI Federica2005AFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICAGiavellotto g 500 Allieve33.74
634PESARESI Federica2005AFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICASalto in lungo Donne4.43
Totale: 4
BO014 ATL. IMOLA SACMI AVISLista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 FERRUCCI Federico1996SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISStaffetta 4X400 Uomini 
61MALPIGHI Luca1997SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3000m Uomini8:55.44
 MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISStaffetta 4X400 Uomini 
8MENGOZZI Letizia2008CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1000m Cadette3:13.4
 PEDERZOLI Lorenzo2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISStaffetta 4X400 Uomini 
70RIZZI Giovanni1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3000m Uomini8:54.02
 TURCHI Mattia2004JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISStaffetta 4X400 Uomini 
643YEBOAH MOSES Enrico2005AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS100m Uomini11.14
    EQ EQUIPARATO/A  
Totale: 8
BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIALista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
83ALEOTTI Flavia1993SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA800m Donne2:12.23
630BONFIGLIOLI Beatrice1997SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto in lungo Donne 
629BONFIGLIOLI Beatrice1997SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA100m Donne 
623D'ANDREA Ilaria2006AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIAGiavellotto g 500 Allieve23.59
93FUSCHINI Erica1985SF35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3000m Donne 
 GAGGINI Alessia1996SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIAStaffetta 4X400 Donne 
 GUALANDI Sabrina2000PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIAStaffetta 4X400 Donne 
 IONI Federica2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIAStaffetta 4X400 Donne 
 PIERI Emma2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIAStaffetta 4X400 Donne 
36SIMONI Marco1982SM40BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA800m Uomini1:59.86
Totale: 10
BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUIDLista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
51DE LORENSIS Stefano1995SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID3000m Uomini11:32.31
53FATTORI Saverio1967SM55BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID3000m Uomini 
56GENERALI Elia1985SM35BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID3000m Uomini9:12.43
59KABA Mamadi1996SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID3000m Uomini 
    GUI GUINEA  
Totale: 4
BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLALista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
40AIT MAHMOUD Abderrahman2007CMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA1000m Cadetti2:59.61
Totale: 1
BO434 ATLETICA BLIZZARDLista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
14CECI Giovanni2006AMBO434 ATLETICA BLIZZARD800m Uomini 
640PANAJA Mattia2008CMBO434 ATLETICA BLIZZARD80m Cadetti 
76SUGHI Davide2000PMBO434 ATLETICA BLIZZARD3000m Uomini 
Totale: 3
BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNALista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 AVENA Greta2000PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNAStaffetta 4X400 Donne 
636AVENA Greta2000PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNAPeso kg 4.000 Donne 
617BENINCASA Caterina2004JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA100m Donne12.58
6BERLINGOZZI Luca1996SMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA800m Uomini2:01.62
 CINELLI Luca2005AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNAStaffetta 4X400 Uomini 
627COMASTRI Lorenzo2000PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA100m Uomini11.51
 CUCCINIELLO Alessandro2006AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNAStaffetta 4X400 Uomini 
15CUCCINIELLO Alessandro2006AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA800m Uomini2:11.41
614CURATOLO Sara2004JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto in lungo Donne5.58
 FANIA Angelo2005AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNAStaffetta 4X400 Uomini 
628FANIA Angelo2005AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNAPeso kg 5.000 Allievi15.15
633FERRARA Emma2008CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA80m Cadette11.40
25MAGRI Lorenzo2003JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA800m Uomini2:20.91
 MALPENSA Rebecca2001PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNAStaffetta 4X400 Donne 
 PIOVANI Chiara2000PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNAStaffetta 4X400 Donne 
626PRATI Innocent2004JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA100m Uomini11.07
10SCARAMAGLI Giulia2008CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1000m Cadette3:15.7
20TAROZZI Demetra2003JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA800m Donne2:19.05
22TOMASI Alessandra2000PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA800m Donne2:27.37
 TOMASI Alessandra2000PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNAStaffetta 4X400 Donne 
 VENTURA Sergio2006AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNAStaffetta 4X400 Uomini 
Totale: 21
BS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCOLista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
761BARTOLINI Anita2002PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCOPeso kg 4.000 Donne14.14
Totale: 1
BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIALista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
805DODONI Marco1972SM50BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIAPeso kg 7.260 Uomini15.29
Totale: 1
CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDILista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
504BATTOCLETTI Gloria2005AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDISalto in lungo Donne5.50
Totale: 1
FC049 ATL. ENDAS CESENALista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
726BENDIDI Manar2006AFFC049 ATL. ENDAS CESENAGiavellotto g 500 Allieve31.42
86BIONDI Sofia2005AFFC049 ATL. ENDAS CESENA3000m Donne 
10CAMPANA Simone2000PMFC049 ATL. ENDAS CESENA800m Uomini2:04.46
12CASTELLANI Francesco2002PMFC049 ATL. ENDAS CESENA800m Uomini1:55.35
55CHAFEI Yassine2007CMFC049 ATL. ENDAS CESENA1000m Cadetti3:08.84
53CHAFEI Youssef2007CMFC049 ATL. ENDAS CESENA1000m Cadetti3:04.5
89CORBARA Petra2006AFFC049 ATL. ENDAS CESENA3000m Donne 
724FACCHINI Chiara2006AFFC049 ATL. ENDAS CESENASalto in lungo Donne5.48
723FACCHINI Chiara2006AFFC049 ATL. ENDAS CESENA100m Donne12.60
64FADINI Stefano2007CMFC049 ATL. ENDAS CESENA1000m Cadetti2:52.2
60LOMBARDI Francesco2006AMFC049 ATL. ENDAS CESENA3000m Uomini10:41.52
63MANZI Giuliano2005AMFC049 ATL. ENDAS CESENA3000m Uomini10:01.09
599MORIGI Valentina1982SF40FC049 ATL. ENDAS CESENASalto in lungo Donne5.38
727RADICCHI Giorgio2005AMFC049 ATL. ENDAS CESENAPeso kg 5.000 Allievi10.33
604RESTA Enrico1994SMFC049 ATL. ENDAS CESENA100m Uomini11.52
719RONDONI Arianna2005AFFC049 ATL. ENDAS CESENASalto in lungo Donne5.87
9SABATTINI Chiara2008CFFC049 ATL. ENDAS CESENA1000m Cadette3:18.7
728VIGNATELLI Biagio2007CMFC049 ATL. ENDAS CESENA80m Cadetti9.55
Totale: 18
FC185 ASD ATL. CESENATICOLista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
65MUCCIOLI Roberto1990SMFC185 ASD ATL. CESENATICO3000m Uomini8:38.13
Totale: 1
FE025 ATL. BONDENOLista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
40ANTONIOLLI Federico1985SM35FE025 ATL. BONDENO3000m Uomini9:17.62
45BORGHI Luciano1972SM50FE025 ATL. BONDENO3000m Uomini10:09.50
651FORNASARI Paola1969SF50FE025 ATL. BONDENOPeso kg 4.000 Donne9.42
652FORNASARI Paola1969SF50FE025 ATL. BONDENOGiavellotto g 600 Donne22.28
94GALLIERA Anna2004JFFE025 ATL. BONDENO800m Donne2:30.23
703MARINO Francesco2005AMFE025 ATL. BONDENOPeso kg 5.000 Allievi9.21
28MINELLI Matteo Gael yvo2006AMFE025 ATL. BONDENO800m Uomini2:11.87
631PASSARINI Diego2007CMFE025 ATL. BONDENO80m Cadetti10.4
Totale: 8
FE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.Lista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
708ABATE Lorenzo2001PMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.100m Uomini12.40
676BASCO Lorenzo2000PMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.100m Uomini11.41
715CHIARABELLI Damiano1995SMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.100m Uomini 
669CIPRIANO Emilia2004JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.100m Donne 
16CUOGHI Niccolo'2004JMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.800m Uomini2:16.09
707DI NUNZIO Adriano2004JMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.100m Uomini 
699LEVEQUE Helena2006AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.100m Donne14.00
    FRA FRANCE  
670MANTOVANI Caterina2004JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.Giavellotto g 600 Donne28.87
671MANTOVANI Caterina2004JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.Salto in lungo Donne4.59
38TORRESIN Filippo2000PMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.800m Uomini1:53.24
804VOCCA Maia2002PFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.100m Donne12.97
Totale: 11
FE342 ATLETICA CORRIFERRARALista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
49CALLEGARI Paolo1977SM45FE342 ATLETICA CORRIFERRARA3000m Uomini 
73ROSSI Davide1987SM35FE342 ATLETICA CORRIFERRARA3000m Uomini 
Totale: 2
FE378 ATLETICA ESTENSELista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BALLARINI Elena2005AFFE378 ATLETICA ESTENSEStaffetta 4X400 Donne 
84BALLARINI Elena2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE800m Donne2:43.49
85BENETTI Anna Maria2001PFFE378 ATLETICA ESTENSE800m Donne2:17.10
8BERVEGLIERI Dario1998SMFE378 ATLETICA ESTENSE800m Uomini2:03.78
 BERVEGLIERI Dario1998SMFE378 ATLETICA ESTENSEStaffetta 4X400 Uomini 
658BIGNARDI Artemi2003JMFE378 ATLETICA ESTENSE100m Uomini11.73
50BIGONI Francesco2007CMFE378 ATLETICA ESTENSE1000m Cadetti2:41.84
 BRANCHETTI Maria Chiara1999SFFE378 ATLETICA ESTENSEStaffetta 4X400 Donne 
660BRANCHETTI Maria Chiara1999SFFE378 ATLETICA ESTENSESalto in lungo Donne4.84
657BUSSOLA Maria Elena1999SFFE378 ATLETICA ESTENSESalto in lungo Donne4.45
 CAMPANINI Alice2006AFFE378 ATLETICA ESTENSEStaffetta 4X400 Donne 
648CARLINI Oliviero1993SMFE378 ATLETICA ESTENSE100m Uomini11.55
 CARLINI Oliviero1993SMFE378 ATLETICA ESTENSEStaffetta 4X400 Uomini 
89CONTRI Anna2003JFFE378 ATLETICA ESTENSE800m Donne2:33.69
 CONTRI Anna2003JFFE378 ATLETICA ESTENSEStaffetta 4X400 Donne 
679FERRARI Vicky2004JFFE378 ATLETICA ESTENSE100m Donne12.39
 FERRAZZI Marta2005AFFE378 ATLETICA ESTENSEStaffetta 4X400 Donne 
 FIORAVANTI Matteo2000PMFE378 ATLETICA ESTENSEStaffetta 4X400 Uomini 
20FIORAVANTI Matteo2000PMFE378 ATLETICA ESTENSE800m Uomini2:08.01
662FRANCAVILLA Antonietta2005AFFE378 ATLETICA ESTENSESalto in lungo Donne4.80
649GHEDINI Marguerite2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE100m Donne12.83
 GHEDINI Marguerite2005AFFE378 ATLETICA ESTENSEStaffetta 4X400 Donne 
713GIANESE Asia2006AFFE378 ATLETICA ESTENSEPeso kg 3.000 Allieve9.85
 MANGOLINI Anna2002PFFE378 ATLETICA ESTENSEStaffetta 4X400 Donne 
94MANGOLINI Caterina1999SFFE378 ATLETICA ESTENSE3000m Donne10:24.86
702MARCHETTI Giulia2008CFFE378 ATLETICA ESTENSE80m Cadette10.90
 MARZOLA Alice2005AFFE378 ATLETICA ESTENSEStaffetta 4X400 Donne 
689MARZOLA Alice2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE100m Donne 
26MASSARENTI Simone2001PMFE378 ATLETICA ESTENSE800m Uomini1:54.21
 MASSARENTI Simone2001PMFE378 ATLETICA ESTENSEStaffetta 4X400 Uomini 
 MELLA Alessandro2004JMFE378 ATLETICA ESTENSEStaffetta 4X400 Uomini 
687NOVELLI Davide2005AMFE378 ATLETICA ESTENSESalto in alto Uomini1.75
692POLI Carolina2007CFFE378 ATLETICA ESTENSE80m Cadette10.53
696POLI Emma2007CFFE378 ATLETICA ESTENSE80m Cadette12.18
99POLI Sofia2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE3000m Donne10:56.61
32RANAUDO Francesco2003JMFE378 ATLETICA ESTENSE800m Uomini2:06.92
 RANAUDO Francesco2003JMFE378 ATLETICA ESTENSEStaffetta 4X400 Uomini 
704REA Federico2008CMFE378 ATLETICA ESTENSE80m Cadetti11.01
 SPAGNUOLO Sergio2001PMFE378 ATLETICA ESTENSEStaffetta 4X400 Uomini 
673SPAGNUOLO Sergio2001PMFE378 ATLETICA ESTENSE100m Uomini 
 ZAMPINI Gregorio2002PMFE378 ATLETICA ESTENSEStaffetta 4X400 Uomini 
680ZAMPINI Gregorio2002PMFE378 ATLETICA ESTENSE100m Uomini12.15
697ZAPPATERRA Carlotta2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE100m Donne13.95
698ZAPPATERRA Carlotta2005AFFE378 ATLETICA ESTENSESalto in lungo Donne4.71
Totale: 44
FE513 RUNNING CLUB COMACCHIOLista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
683ALBERGHINI Alessia2006AFFE513 RUNNING CLUB COMACCHIOSalto in lungo Donne 
4FOGLI Giorgia2008CFFE513 RUNNING CLUB COMACCHIO1000m Cadette3:52.3
5FORGIA Chiara2008CFFE513 RUNNING CLUB COMACCHIO1000m Cadette3:46.8
Totale: 3
FE537 POLISPORTIVA CENTESE ASDLista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
41ASADO Abrham Angino2005AMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD3000m Uomini8:49.33
    EQ EQUIPARATO/A  
4BARALDI Luca2004JMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD800m Uomini2:00.56
72GOVONI Kiri2008CMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD1000m Cadetti3:09.53
98PEZZINI Melissa2006AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD3000m Donne 
69RESCA Daniele1974SM45FE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD3000m Uomini12:59.30
Totale: 5
FE596 A.S.D. ATLETICA COPPAROLista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
711AFZAAL Abdullah2008CMFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO80m Cadetti10.63
39AFZAAL Abdullah2008CMFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO1000m Cadetti3:13.25
85BARALDI Ilaria1984SF35FE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO3000m Donne11:24.76
685BASSINI Emma2006AFFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO100m Donne14.25
706BIANCO Edoardo2008CMFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO80m Cadetti 
61DONDI Ludovico2007CMFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO1000m Cadetti2:56.93
92FABBRI Stella2000PFFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO3000m Donne11:10.85
57GRASSI Lorenzo2003JMFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO3000m Uomini10:08.09
710MAESTRI Aurora2008CFFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO80m Cadette11.63
665MARABINI Letizia2006AFFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO100m Donne 
682MASOTTI Marco2004JMFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO100m Uomini13.29
677MINOTTI Matilde2001PFFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO100m Donne13.00
686OSTI Marta2006AFFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO100m Donne 
693PACE Christian2008CMFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO80m Cadetti9.95
30PEDRAZZI Andrea2006AMFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO800m Uomini2:05.86
31RAIMONDI Matteo2005AMFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO800m Uomini2:03.87
659SIMANI Alice2007CFFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO80m Cadette10.37
84ZUFFOLI Federico2006AMFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO3000m Uomini 
Totale: 18
FG800 ASD GYMNASIUM 2010 ISCHITELLALista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
66OGNISSANTI Federico1993SMFG800 ASD GYMNASIUM 2010 ISCHITELLA3000m Uomini 
Totale: 1
FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Lista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
48CALIARI Stefano2001PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3000m Uomini9:35.55
790GIUSTI Leda2004JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Peso kg 4.000 Donne9.82
35SERANGELI Giacomo1997SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.800m Uomini2:06.42
Totale: 3
FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANLista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
788BARGELLINI Matilde2004JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN100m Donne12.82
97MARIANI Cristina1994SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN800m Donne2:11.55
99MINUTI Emma1994SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN800m Donne2:16.85
Totale: 3
FI009 PROSPORT ATL. FIRENZELista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BRUSCIA Jacopo2003JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZEStaffetta 4X400 Uomini 
9BRUSCIA Jacopo2003JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE800m Uomini2:01.40
13CASTRIOTA SCANDERBEG Fe2002PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE800m Uomini1:57.53
 DEL NERO Lorenzo2004JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZEStaffetta 4X400 Uomini 
787DUNI Arianna2001PFFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE100m Donne12.93
798FERRETTI Andrea2004JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE100m Uomini12.53
21FIORENZONI Marco1991SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE800m Uomini2:00.81
792GARGANI Giulio Adou2004JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE100m Uomini11.21
 GARGANI Giulio Adou2004JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZEStaffetta 4X400 Uomini 
23GARGANI Guido Jean2004JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE800m Uomini1:56.93
 GARGANI Guido Jean2004JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZEStaffetta 4X400 Uomini 
784LIBERATI Laura1998SFFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE100m Donne 
791NALDINI Simone2004JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE100m Uomini11.56
Totale: 13
FM003 SPORT ATL. FERMOLista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ANGELONI Matteo2002PMFM003 SPORT ATL. FERMOStaffetta 4X400 Uomini 
 FERRACUTI Michele2000PMFM003 SPORT ATL. FERMOStaffetta 4X400 Uomini 
 FLAMINI Riccardo1999SMFM003 SPORT ATL. FERMOStaffetta 4X400 Uomini 
 MINNUCCI Andrea2000PMFM003 SPORT ATL. FERMOStaffetta 4X400 Uomini 
781YEBARTH Fabio Angelo2000PMFM003 SPORT ATL. FERMO100m Uomini10.57
Totale: 5
LI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNOLista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
1ALLIEGRO Francesco1999SMLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO800m Uomini1:52.72
Totale: 1
LI036 ATLETICA LIVORNOLista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
3BAIOCCHI Nicola2005AMLI036 ATLETICA LIVORNO800m Uomini1:55.37
93FERRETTI Caterina1999SFLI036 ATLETICA LIVORNO800m Donne2:15.52
Totale: 2
LU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCALista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
806CARLONE Lorenzo1996SMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCASalto in alto Uomini2.11
68PRATALI Fabrizio2006AMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA3000m Uomini 
75SIMONETTI Sebastiano2006AMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA3000m Uomini9:41.44
Totale: 3
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
67FERRANTE David2008CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1000m Cadetti2:47.38
70GILLI Luca2008CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1000m Cadetti3:04.48
77LAROCCA Francesco Pablo2008CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1000m Cadetti2:48.17
Totale: 3
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
501BACCO Matilde2002PFMI221 BRACCO ATLETICASalto in lungo Donne6.14
Totale: 1
MN406 ATL. RIGOLETTOLista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
24LODI Davide1984SM35MN406 ATL. RIGOLETTO800m Uomini2:07.56
Totale: 1
MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Lista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
735BACCHIEGA Valentina2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Peso kg 3.000 Allieve 
734BACCHIEGA Valentina2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Giavellotto g 500 Allieve40.06
736BALDINI Agata2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Peso kg 3.000 Allieve10.82
603BILLO Riccardo1973SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100m Uomini 
91DE GIOVANNI Chiara2001PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874800m Donne2:25.49
95MARCHESI Ilaria1971SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743000m Donne12:44.15
733SCALTRITI Silvia2004JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Giavellotto g 600 Donne36.95
731TINCANI Benedetto2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in alto Uomini1.93
518VENDRAME Marco1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in alto Uomini2.02
Totale: 9
MO403 DELTA ATL. SASSUOLOLista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
80LORENZANI Andrea2007CMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO1000m Cadetti2:57.77
Totale: 1
MO497 MODENA ATLETICALista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
87BROGLIA Elena2006AFMO497 MODENA ATLETICA800m Donne 
739BROGLIA Elena2006AFMO497 MODENA ATLETICAPeso kg 3.000 Allieve9.44
740DORIA Ilaria2002PFMO497 MODENA ATLETICA100m Donne13.27
741FALVO Chiara2006AFMO497 MODENA ATLETICA100m Donne16.04
Totale: 4
PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVALista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
11CARDIN Ludovico2006AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA800m Uomini2:11.14
88CERCHIARO Sofia2006AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA800m Donne2:18.14
22GARBINATO Alberto2005AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA800m Uomini2:02.30
Totale: 3
PD137 C.A.S.A. ATLETICALista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
534BELLUCO Aurora2007CFPD137 C.A.S.A. ATLETICA80m Cadette11.0
7BERTOCCO Francesco2005AMPD137 C.A.S.A. ATLETICA800m Uomini2:04.96
522BOVO Federico2004JMPD137 C.A.S.A. ATLETICA100m Uomini 
527CECCHINATO Niccolo'2004JMPD137 C.A.S.A. ATLETICASalto in alto Uomini1.73
537COLUCCI Eva2008CFPD137 C.A.S.A. ATLETICA80m Cadette12.0
533MARIGO Tommaso2004JMPD137 C.A.S.A. ATLETICA100m Uomini 
535MILESI Alice2003JFPD137 C.A.S.A. ATLETICASalto in lungo Donne4.66
29VESTIDELLO Emma2006AFPD137 C.A.S.A. ATLETICA800m Donne2:30.80
539VIENA Eugenio2005AMPD137 C.A.S.A. ATLETICA100m Uomini13.78
39VIRGA Valerio2004JMPD137 C.A.S.A. ATLETICA800m Uomini2:13.72
524ZATTA Emanuele2001PMPD137 C.A.S.A. ATLETICASalto in alto Uomini1.70
Totale: 11
PD140 ASSINDUSTRIA SPORTLista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
86BOLDRINI Anna2000PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT800m Donne2:26.34
508CASTAGNA Giacomo2002PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORTPeso kg 7.260 Uomini10.43
540FANTIN Chiara2004JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORTSalto in lungo Donne5.44
552FERLIN Leonardo2008CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT80m Cadetti10.4
536FERLIN Sebastiano2006AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT100m Uomini12.20
37TARGA Francesco2005AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT800m Uomini2:03.74
Totale: 6
PD141 ATLETICA VIS ABANOLista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
95LEGNARO Daria1976SF45PD141 ATLETICA VIS ABANO800m Donne2:42.69
521LEGNARO Silvia1974SF45PD141 ATLETICA VIS ABANO100m Donne 
Totale: 2
PD153 VIRTUS ESTELista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
525GRADIN Francesca2002PFPD153 VIRTUS ESTEPeso kg 4.000 Donne10.21
530PAOLIN Chiara2004JFPD153 VIRTUS ESTEGiavellotto g 600 Donne34.06
807VISCIDO Giuseppe1970SM50PD153 VIRTUS ESTEPeso kg 7.260 Uomini9.88
Totale: 3
PD164 GRUPPO PODISTI MONSELICENSILista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
18FASOLO Jacopo1999SMPD164 GRUPPO PODISTI MONSELICENSI800m Uomini2:03.22
100VERLICH Arianna1997SFPD164 GRUPPO PODISTI MONSELICENSI3000m Donne14:04.21
81VERLICH Sandro1966SM55PD164 GRUPPO PODISTI MONSELICENSI3000m Uomini 
Totale: 3
PD196 SPAK4 PADOVALista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
29PECCHIELAN Omar1978SM40PD196 SPAK4 PADOVA800m Uomini2:19.19
Totale: 1
PO149 ASD ATLETICA PRATOLista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
90POLIMENI Alberto Alek2007CMPO149 ASD ATLETICA PRATO1000m Cadetti2:52.0
Totale: 1
PR068 C.U.S. PARMALista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
100MONTEVERDI Martina2003JFPR068 C.U.S. PARMA800m Donne2:18.54
Totale: 1
PU027 PESARO ATHLETIC FIELDLista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
780LICO Giulia2002PFPU027 PESARO ATHLETIC FIELDPeso kg 4.000 Donne10.17
779SCRILATTI Margherita2004JFPU027 PESARO ATHLETIC FIELDPeso kg 4.000 Donne10.20
Totale: 2
RA093 ATL. LUGOLista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
745DI CUONZO Stefania1999SFRA093 ATL. LUGOSalto in lungo Donne5.80
Totale: 1
RA094 ATLETICA 85 FAENZALista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
746BACCHINI Aurora2004JFRA094 ATLETICA 85 FAENZASalto in lungo Donne4.84
747BACCHINI Aurora2004JFRA094 ATLETICA 85 FAENZAGiavellotto g 600 Donne33.37
744MAROCCHI Arianna2004JFRA094 ATLETICA 85 FAENZASalto in lungo Donne5.40
743MAROCCHI Arianna2004JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA100m Donne13.70
Totale: 4
RA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICSLista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
748BENAZZI Alessandro2007CMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS80m Cadetti 
57CRUPI Mattia2008CMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS1000m Cadetti 
Totale: 2
RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZALista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ALLIONE Edoardo2004JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAStaffetta 4X400 Uomini 
766BALESTRI Maria Chiara2004JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAGiavellotto g 600 Donne24.81
44BEVERINI Diego2000PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3000m Uomini9:22.12
 BEVERINI Diego2000PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAStaffetta 4X400 Uomini 
763CASADEI Valentina2004JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAGiavellotto g 600 Donne33.75
 MAFFEI Francesco2002PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAStaffetta 4X400 Uomini 
 MORA Stefano2004JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAStaffetta 4X400 Uomini 
767PESARESI Alessia2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAPeso kg 3.000 Allieve10.22
610SCHIASSI Roberta2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100m Donne12.03
Totale: 9
RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Lista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
41BAROZZI Aaron2008CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1000m Cadetti3:10.9
753BERTANI Letizia2007CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.80m Cadette 
49BERTANI Tommaso2007CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1000m Cadetti2:56.05
3FERRARI Giada2007CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1000m Cadette3:09.85
2FERRARI Sofia2007CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1000m Cadette2:57.4
27MICHELETTI Andrea2005AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.800m Uomini2:01.79
96MIHAYLOVA Ralitsa Nenko1998SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3000m Donne10:19.78
97ZAROTTI Alessio2008CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1000m Cadetti3:15.66
Totale: 8
RE128 ATL. REGGIO ASDLista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
758RADIGHIERI Luciano1967SM55RE128 ATL. REGGIO ASD100m Uomini14.27
Totale: 1
RM002 G.S. FIAMME AZZURRELista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
500SOTTILE Stefano1998SMRM002 G.S. FIAMME AZZURRESalto in alto Uomini2.20
Totale: 1
RN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.Lista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
771CATAPANO Marta2006AFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.Peso kg 3.000 Allieve7.84
772CATAPANO Marta2006AFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.Giavellotto g 500 Allieve12.93
79LEARDINI Jacopo Maria2007CMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.1000m Cadetti 
774MARIOTTI Maksim2007CMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.80m Cadetti10.1
7MASINI Letizia2007CFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.1000m Cadette3:19.7
64MONTANARI Saverio2004JMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.3000m Uomini 
74SCHIARATURA Brayan2006AMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.3000m Uomini 
769SEMPRINI Alex2007CMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.80m Cadetti10.53
Totale: 8
RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANOLista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
768PIERGALLINI Tanja1983SF35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO100m Donne13.00
Totale: 1
RN503 A.S.D. DINAMO SPORTLista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
46CACACI Michele1993SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT3000m Uomini8:38.16
52FASANA Daniele1978SM40RN503 A.S.D. DINAMO SPORT3000m Uomini 
Totale: 2
RO297 SALCUSLista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
42AVIGNI Nicola1974SM45RO297 SALCUS3000m Uomini10:08.24
Totale: 1
RO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASDLista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
546CAPATO Christian2005AMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD100m Uomini12.03
50DAZZANI Paolo1966SM55RO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD3000m Uomini11:31.5
545GRIGOLATO Matteo2002PMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD100m Uomini11.17
79VECCHIATTI Gianluigi1975SM45RO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD3000m Uomini9:39.71
542ZULLATO Aurora2006AFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASDGiavellotto g 500 Allieve31.11
541ZULLATO Lorenzo2004JMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD100m Uomini12.58
Totale: 6
RO315 ASD RUN ITLista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
43BERTO Massimo1973SM45RO315 ASD RUN IT3000m Uomini 
91DALL'ARA Serena1969SF50RO315 ASD RUN IT3000m Donne 
54FAVARO Luca1976SM45RO315 ASD RUN IT3000m Uomini 
55FRANCHETTO Alessio1988SMRO315 ASD RUN IT3000m Uomini9:51.38
58IEZZI Luca1984SM35RO315 ASD RUN IT3000m Uomini 
71ROCCATO Bruno1955SM65RO315 ASD RUN IT3000m Uomini 
31VETTORATO Fabiola1979SF40RO315 ASD RUN IT3000m Donne 
Totale: 7
SI043 UISP ATLETICA SIENALista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
802PRROJ Eliana2003JFSI043 UISP ATLETICA SIENAPeso kg 4.000 Donne10.79
Totale: 1
TN119 S.A. VALCHIESELista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
78TURRINI Lorenzo1996SMTN119 S.A. VALCHIESE3000m Uomini9:03.34
Totale: 1
TN139 S.S. TENNOLista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
62MANTOVANI Denis1998SMTN139 S.S. TENNO3000m Uomini 
Totale: 1
TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TOLista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
45BERNA Emanuele2008CMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1000m Cadetti3:12.4
82MARCHIORI Tommaso2007CMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1000m Cadetti2:40.57
96RIGO Lancina2008CMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1000m Cadetti2:51.1
33SABAR Ghassan2006AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO800m Uomini2:05.91
Totale: 4
TV354 TREVISATLETICALista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
562CATTABRIGA Lisa1975SF45TV354 TREVISATLETICASalto in lungo Donne4.35
560MASET Antonio2003JMTV354 TREVISATLETICAPeso kg 6.000 Junior Uomini15.75
561PONGILUPPI Aurora2005AFTV354 TREVISATLETICAPeso kg 3.000 Allieve10.61
72RONZANI Alberto2005AMTV354 TREVISATLETICA3000m Uomini9:53.41
566VERRATI Leonardo2000PMTV354 TREVISATLETICA100m Uomini11.10
Totale: 5
TV406 ATL-ETICA SAN VENDEMIANOLista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
96LUCHESCHI Costanza2000PFTV406 ATL-ETICA SAN VENDEMIANO800m Donne2:15.13
Totale: 1
TV409 VITTORIO ATLETICALista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BIZ Alice2003JFTV409 VITTORIO ATLETICAStaffetta 4X400 Donne 
 BUSETTI Elena1995SFTV409 VITTORIO ATLETICAStaffetta 4X400 Donne 
17DE NADAI Andrea1992SMTV409 VITTORIO ATLETICA800m Uomini2:08.19
558GIACOMIN Anna2004JFTV409 VITTORIO ATLETICAPeso kg 4.000 Donne10.53
 GUERRETTA Alice2003JFTV409 VITTORIO ATLETICAStaffetta 4X400 Donne 
557PIEROBON Davide2003JMTV409 VITTORIO ATLETICAPeso kg 6.000 Junior Uomini12.97
 PROSDOCIMO Sheetal2004JFTV409 VITTORIO ATLETICAStaffetta 4X400 Donne 
Totale: 7
UD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVALista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
595PADOVAN Giovanni2001PMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA100m Uomini11.33
Totale: 1
VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNALista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
576CELEBRIN Federico2004JMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA100m Uomini 
19FAVARO Tommaso2004JMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA800m Uomini2:01.10
94POLLAZZON Alessio2008CMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA1000m Cadetti2:44.88
83ZARDETTO Andrea2004JMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA3000m Uomini9:19.74
Totale: 4
VE472 LA FENICE 1923 MESTRELista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
587BETTIO Thomas2006AMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE100m Uomini 
52CECCHETTO Filippo2007CMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE1000m Cadetti3:17.70
1FAVARETTO Francesca2007CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE1000m Cadette3:39.63
87OGNIBEN Gianmaria2008CMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE1000m Cadetti3:05.07
Totale: 4
VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTALista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
87CASAGRANDE Beatrice2004JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA3000m Donne10:18.92
90DAL CORSO Simonetta1969SF50VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA800m Donne3:09.97
579FUSATO Alessia1982SF40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTAGiavellotto g 600 Donne26.45
569MASO Antonella1966SF55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA100m Donne14.71
98MASO Antonella1966SF55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA800m Donne2:47.44
567MASO Valentina1966SF55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA100m Donne15.47
97MORETTI Caterina1997SFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA3000m Donne12:02.43
14OLIVO Alessia2006AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA800m Donne2:39.35
585PEGORARO Elisabetta1975SF45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA100m Donne15.63
18ROCCOTELLI Carlotta1989SFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA800m Donne2:49.46
571SORGATO Giovanni1962SM60VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA100m Uomini16.52
21TASSETTO Cristina1962SF60VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA800m Donne3:25.22
580TASSETTO Cristina1962SF60VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA100m Donne16.46
Totale: 13
VI626 ATL.VICENTINALista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
589PANZARIN Sofia2004JFVI626 ATL.VICENTINAGiavellotto g 600 Donne43.28
Totale: 1
VI660 VICENZA MARATHONLista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
67PELLIZZARI Paolo1994SMVI660 VICENZA MARATHON3000m Uomini 
Totale: 1
VR761 ATL. INSIEME VERONALista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
513VANTAGGIATO Fabio1980SM40VR761 ATL. INSIEME VERONAPeso kg 7.260 Uomini11.91
Totale: 1
VR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTELista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
593BONANNI Valentina2005AFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTESalto in lungo Donne4.86
594STIZZOLI Petra2004JFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTESalto in lungo Donne5.59
Totale: 2
VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODILista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
783BAIANO Filippo1991SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI100m Uomini11.69
90D'ADDAZIO Sonia1991SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3000m Donne11:59.97
Totale: 2
VR844 BOSCAINI RUNNERSLista degli Atleti per - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
88CONCEICAO LOPES Sonia M1975SF45VR844 BOSCAINI RUNNERS3000m Donne10:28.31
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb