26░ Ferrarameeting
Meeting regionale su pista
Organizzazione: Atletica Estense - Ferrara, 30 giugno 2022
LISTA PARTECIPANTI29/06 - 14:19
100m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
781YEBARTH Fabio Angelo2000PMFM003 SPORT ATL. FERMO10.57
626PRATI Innocent2004JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.07
566VERRATI Leonardo2000PMTV354 TREVISATLETICA11.10
643YEBOAH MOSES Enrico2005AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.14
    EQ EQUIPARATO/A 
545GRIGOLATO Matteo2002PMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD11.17
792GARGANI Giulio Adou2004JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE11.21
595PADOVAN Giovanni2001PMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.33
676BASCO Lorenzo2000PMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.11.41
642COTROMINO Lionel2004JMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA11.43
627COMASTRI Lorenzo2000PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.51
604RESTA Enrico1994SMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.52
648CARLINI Oliviero1993SMFE378 ATLETICA ESTENSE11.55
791NALDINI Simone2004JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE11.56
783BAIANO Filippo1991SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.69
658BIGNARDI Artemi2003JMFE378 ATLETICA ESTENSE11.73
546CAPATO Christian2005AMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD12.03
680ZAMPINI Gregorio2002PMFE378 ATLETICA ESTENSE12.15
536FERLIN Sebastiano2006AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT12.20
639HETTIARACHCHI Namidhu2006AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.32
708ABATE Lorenzo2001PMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.12.40
798FERRETTI Andrea2004JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE12.53
541ZULLATO Lorenzo2004JMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD12.58
682MASOTTI Marco2004JMFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO13.29
539VIENA Eugenio2005AMPD137 C.A.S.A. ATLETICA13.78
758RADIGHIERI Luciano1967SM55RE128 ATL. REGGIO ASD14.27
571SORGATO Giovanni1962SM60VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA16.52
587BETTIO Thomas2006AMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE 
576CELEBRIN Federico2004JMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA 
619MEZZACASA Lorenzo2006AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
715CHIARABELLI Damiano1995SMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
522BOVO Federico2004JMPD137 C.A.S.A. ATLETICA 
707DI NUNZIO Adriano2004JMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
673SPAGNUOLO Sergio2001PMFE378 ATLETICA ESTENSE 
533MARIGO Tommaso2004JMPD137 C.A.S.A. ATLETICA 
603BILLO Riccardo1973SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 35
800m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1ALLIEGRO Francesco1999SMLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO1:52.72
38TORRESIN Filippo2000PMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1:53.24
26MASSARENTI Simone2001PMFE378 ATLETICA ESTENSE1:54.21
12CASTELLANI Francesco2002PMFC049 ATL. ENDAS CESENA1:55.35
3BAIOCCHI Nicola2005AMLI036 ATLETICA LIVORNO1:55.37
34SANNA Filippo2004JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:56.89
23GARGANI Guido Jean2004JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE1:56.93
13CASTRIOTA SCANDERBEG Fe2002PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE1:57.53
36SIMONI Marco1982SM40BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:59.86
4BARALDI Luca2004JMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD2:00.56
21FIORENZONI Marco1991SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE2:00.81
19FAVARO Tommaso2004JMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA2:01.10
9BRUSCIA Jacopo2003JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE2:01.40
6BERLINGOZZI Luca1996SMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:01.62
27MICHELETTI Andrea2005AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:01.79
22GARBINATO Alberto2005AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:02.30
18FASOLO Jacopo1999SMPD164 GRUPPO PODISTI MONSELICENSI2:03.22
37TARGA Francesco2005AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT2:03.74
8BERVEGLIERI Dario1998SMFE378 ATLETICA ESTENSE2:03.78
31RAIMONDI Matteo2005AMFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO2:03.87
10CAMPANA Simone2000PMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:04.46
7BERTOCCO Francesco2005AMPD137 C.A.S.A. ATLETICA2:04.96
5BARONI Andrea1998SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:05.39
30PEDRAZZI Andrea2006AMFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO2:05.86
33SABAR Ghassan2006AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO2:05.91
35SERANGELI Giacomo1997SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:06.42
32RANAUDO Francesco2003JMFE378 ATLETICA ESTENSE2:06.92
24LODI Davide1984SM35MN406 ATL. RIGOLETTO2:07.56
20FIORAVANTI Matteo2000PMFE378 ATLETICA ESTENSE2:08.01
17DE NADAI Andrea1992SMTV409 VITTORIO ATLETICA2:08.19
11CARDIN Ludovico2006AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:11.14
15CUCCINIELLO Alessandro2006AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:11.41
28MINELLI Matteo Gael yvo2006AMFE025 ATL. BONDENO2:11.87
39VIRGA Valerio2004JMPD137 C.A.S.A. ATLETICA2:13.72
16CUOGHI Niccolo'2004JMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.2:16.09
2ASTA Orazio Maria2003JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:16.66
29PECCHIELAN Omar1978SM40PD196 SPAK4 PADOVA2:19.19
25MAGRI Lorenzo2003JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:20.91
14CECI Giovanni2006AMBO434 ATLETICA BLIZZARD 
Totale: 39
3000m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
65MUCCIOLI Roberto1990SMFC185 ASD ATL. CESENATICO8:38.13
46CACACI Michele1993SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT8:38.16
41ASADO Abrham Angino2005AMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD8:49.33
    EQ EQUIPARATO/A 
70RIZZI Giovanni1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8:54.02
77TONIN Alderico2000PMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS8:54.36
61MALPIGHI Luca1997SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8:55.44
78TURRINI Lorenzo1996SMTN119 S.A. VALCHIESE9:03.34
56GENERALI Elia1985SM35BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID9:12.43
80VENTURELLI Luca2004JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9:16.77
40ANTONIOLLI Federico1985SM35FE025 ATL. BONDENO9:17.62
83ZARDETTO Andrea2004JMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA9:19.74
44BEVERINI Diego2000PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9:22.12
47CACCIARI Lorenzo2006AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9:23.18
48CALIARI Stefano2001PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9:35.55
82VIGNOLI Andrea1976SM45BO002 ACQUADELA BOLOGNA9:37.45
79VECCHIATTI Gianluigi1975SM45RO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD9:39.71
75SIMONETTI Sebastiano2006AMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA9:41.44
55FRANCHETTO Alessio1988SMRO315 ASD RUN IT9:51.38
72RONZANI Alberto2005AMTV354 TREVISATLETICA9:53.41
63MANZI Giuliano2005AMFC049 ATL. ENDAS CESENA10:01.09
57GRASSI Lorenzo2003JMFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO10:08.09
42AVIGNI Nicola1974SM45RO297 SALCUS10:08.24
45BORGHI Luciano1972SM50FE025 ATL. BONDENO10:09.50
60LOMBARDI Francesco2006AMFC049 ATL. ENDAS CESENA10:41.52
50DAZZANI Paolo1966SM55RO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD11:31.5
51DE LORENSIS Stefano1995SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID11:32.31
69RESCA Daniele1974SM45FE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD12:59.30
54FAVARO Luca1976SM45RO315 ASD RUN IT 
68PRATALI Fabrizio2006AMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA 
71ROCCATO Bruno1955SM65RO315 ASD RUN IT 
81VERLICH Sandro1966SM55PD164 GRUPPO PODISTI MONSELICENSI 
62MANTOVANI Denis1998SMTN139 S.S. TENNO 
76SUGHI Davide2000PMBO434 ATLETICA BLIZZARD 
43BERTO Massimo1973SM45RO315 ASD RUN IT 
66OGNISSANTI Federico1993SMFG800 ASD GYMNASIUM 2010 ISCHITELLA 
67PELLIZZARI Paolo1994SMVI660 VICENZA MARATHON 
58IEZZI Luca1984SM35RO315 ASD RUN IT 
49CALLEGARI Paolo1977SM45FE342 ATLETICA CORRIFERRARA 
52FASANA Daniele1978SM40RN503 A.S.D. DINAMO SPORT 
64MONTANARI Saverio2004JMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 
74SCHIARATURA Brayan2006AMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 
59KABA Mamadi1996SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
    GUI GUINEA 
73ROSSI Davide1987SM35FE342 ATLETICA CORRIFERRARA 
84ZUFFOLI Federico2006AMFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO 
53FATTORI Saverio1967SM55BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
Totale: 45
Salto in alto UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
500SOTTILE Stefano1998SMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2.20
806CARLONE Lorenzo1996SMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA2.11
518VENDRAME Marco1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.02
731TINCANI Benedetto2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.93
687NOVELLI Davide2005AMFE378 ATLETICA ESTENSE1.75
527CECCHINATO Niccolo'2004JMPD137 C.A.S.A. ATLETICA1.73
524ZATTA Emanuele2001PMPD137 C.A.S.A. ATLETICA1.70
611TOURE' Yannick2000PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
Totale: 8
Peso kg 7.260 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
775DEL GATTO Lorenzo1994SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA19.78
609NATALI Gabriele1996SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO16.92
805DODONI Marco1972SM50BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA15.29
513VANTAGGIATO Fabio1980SM40VR761 ATL. INSIEME VERONA11.91
508CASTAGNA Giacomo2002PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT10.43
807VISCIDO Giuseppe1970SM50PD153 VIRTUS ESTE9.88
Totale: 6
Peso kg 6.000 Junior UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
560MASET Antonio2003JMTV354 TREVISATLETICA15.75
557PIEROBON Davide2003JMTV409 VITTORIO ATLETICA12.97
Totale: 2
Peso kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
628FANIA Angelo2005AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA15.15
727RADICCHI Giorgio2005AMFC049 ATL. ENDAS CESENA10.33
703MARINO Francesco2005AMFE025 ATL. BONDENO9.21
Totale: 3
Staffetta 4X400 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 ERRANI Costantino1973SM45BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 BRANCHINI Giovanni1955SM65BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 MASSARENTI Simone2001PMFE378 ATLETICA ESTENSE 
 CARLINI Oliviero1993SMFE378 ATLETICA ESTENSE 
 BERVEGLIERI Dario1998SMFE378 ATLETICA ESTENSE 
 TRISOLINO Giovanni1977SM45BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 SPAGNUOLO Sergio2001PMFE378 ATLETICA ESTENSE 
 TURCHI Mattia2004JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 MELLA Alessandro2004JMFE378 ATLETICA ESTENSE 
 VENTURA Sergio2006AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 CUCCINIELLO Alessandro2006AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 CINELLI Luca2005AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 PEDERZOLI Lorenzo2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 BRUNETTI Enrico1973SM45BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 FANIA Angelo2005AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 BEVERINI Diego2000PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 BRUSCIA Jacopo2003JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
 GARGANI Guido Jean2004JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
 GARGANI Giulio Adou2004JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
 ANGELONI Matteo2002PMFM003 SPORT ATL. FERMO 
 MINNUCCI Andrea2000PMFM003 SPORT ATL. FERMO 
 RANAUDO Francesco2003JMFE378 ATLETICA ESTENSE 
 FLAMINI Riccardo1999SMFM003 SPORT ATL. FERMO 
 DEL NERO Lorenzo2004JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
 ALLIONE Edoardo2004JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 MAFFEI Francesco2002PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 MORA Stefano2004JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 FERRUCCI Federico1996SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 FIORAVANTI Matteo2000PMFE378 ATLETICA ESTENSE 
 ZAMPINI Gregorio2002PMFE378 ATLETICA ESTENSE 
 FERRACUTI Michele2000PMFM003 SPORT ATL. FERMO 
Totale: 32
100m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
610SCHIASSI Roberta2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.03
679FERRARI Vicky2004JFFE378 ATLETICA ESTENSE12.39
617BENINCASA Caterina2004JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.58
723FACCHINI Chiara2006AFFC049 ATL. ENDAS CESENA12.60
788BARGELLINI Matilde2004JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.82
649GHEDINI Marguerite2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE12.83
787DUNI Arianna2001PFFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE12.93
804VOCCA Maia2002PFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.12.97
768PIERGALLINI Tanja1983SF35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO13.00
677MINOTTI Matilde2001PFFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO13.00
740DORIA Ilaria2002PFMO497 MODENA ATLETICA13.27
743MAROCCHI Arianna2004JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA13.70
697ZAPPATERRA Carlotta2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE13.95
699LEVEQUE Helena2006AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.14.00
    FRA FRANCE 
685BASSINI Emma2006AFFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO14.25
569MASO Antonella1966SF55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA14.71
567MASO Valentina1966SF55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA15.47
585PEGORARO Elisabetta1975SF45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA15.63
741FALVO Chiara2006AFMO497 MODENA ATLETICA16.04
580TASSETTO Cristina1962SF60VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA16.46
521LEGNARO Silvia1974SF45PD141 ATLETICA VIS ABANO 
669CIPRIANO Emilia2004JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
665MARABINI Letizia2006AFFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO 
689MARZOLA Alice2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE 
629BONFIGLIOLI Beatrice1997SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
784LIBERATI Laura1998SFFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
686OSTI Marta2006AFFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO 
Totale: 27
800m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
97MARIANI Cristina1994SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:11.55
83ALEOTTI Flavia1993SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:12.23
96LUCHESCHI Costanza2000PFTV406 ATL-ETICA SAN VENDEMIANO2:15.13
93FERRETTI Caterina1999SFLI036 ATLETICA LIVORNO2:15.52
99MINUTI Emma1994SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:16.85
85BENETTI Anna Maria2001PFFE378 ATLETICA ESTENSE2:17.10
92FALCIONI Eva Luna2004JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:17.91
88CERCHIARO Sofia2006AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:18.14
100MONTEVERDI Martina2003JFPR068 C.U.S. PARMA2:18.54
20TAROZZI Demetra2003JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:19.05
91DE GIOVANNI Chiara2001PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:25.49
86BOLDRINI Anna2000PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT2:26.34
22TOMASI Alessandra2000PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:27.37
94GALLIERA Anna2004JFFE025 ATL. BONDENO2:30.23
29VESTIDELLO Emma2006AFPD137 C.A.S.A. ATLETICA2:30.80
89CONTRI Anna2003JFFE378 ATLETICA ESTENSE2:33.69
14OLIVO Alessia2006AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:39.35
95LEGNARO Daria1976SF45PD141 ATLETICA VIS ABANO2:42.69
84BALLARINI Elena2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE2:43.49
98MASO Antonella1966SF55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:47.44
18ROCCOTELLI Carlotta1989SFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:49.46
90DAL CORSO Simonetta1969SF50VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA3:09.97
21TASSETTO Cristina1962SF60VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA3:25.22
87BROGLIA Elena2006AFMO497 MODENA ATLETICA 
Totale: 24
3000m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
87CASAGRANDE Beatrice2004JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA10:18.92
96MIHAYLOVA Ralitsa Nenko1998SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.10:19.78
94MANGOLINI Caterina1999SFFE378 ATLETICA ESTENSE10:24.86
88CONCEICAO LOPES Sonia M1975SF45VR844 BOSCAINI RUNNERS10:28.31
99POLI Sofia2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE10:56.61
92FABBRI Stella2000PFFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO11:10.85
85BARALDI Ilaria1984SF35FE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO11:24.76
90D'ADDAZIO Sonia1991SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11:59.97
97MORETTI Caterina1997SFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12:02.43
95MARCHESI Ilaria1971SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412:44.15
100VERLICH Arianna1997SFPD164 GRUPPO PODISTI MONSELICENSI14:04.21
98PEZZINI Melissa2006AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD 
89CORBARA Petra2006AFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
86BIONDI Sofia2005AFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
31VETTORATO Fabiola1979SF40RO315 ASD RUN IT 
91DALL'ARA Serena1969SF50RO315 ASD RUN IT 
93FUSCHINI Erica1985SF35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
Totale: 17
Salto in lungo DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
501BACCO Matilde2002PFMI221 BRACCO ATLETICA6.14
719RONDONI Arianna2005AFFC049 ATL. ENDAS CESENA5.87
745DI CUONZO Stefania1999SFRA093 ATL. LUGO5.80
594STIZZOLI Petra2004JFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE5.59
614CURATOLO Sara2004JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5.58
504BATTOCLETTI Gloria2005AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.50
724FACCHINI Chiara2006AFFC049 ATL. ENDAS CESENA5.48
540FANTIN Chiara2004JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT5.44
744MAROCCHI Arianna2004JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA5.40
599MORIGI Valentina1982SF40FC049 ATL. ENDAS CESENA5.38
593BONANNI Valentina2005AFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE4.86
660BRANCHETTI Maria Chiara1999SFFE378 ATLETICA ESTENSE4.84
746BACCHINI Aurora2004JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.84
662FRANCAVILLA Antonietta2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE4.80
698ZAPPATERRA Carlotta2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE4.71
535MILESI Alice2003JFPD137 C.A.S.A. ATLETICA4.66
671MANTOVANI Caterina2004JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.4.59
657BUSSOLA Maria Elena1999SFFE378 ATLETICA ESTENSE4.45
634PESARESI Federica2005AFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA4.43
562CATTABRIGA Lisa1975SF45TV354 TREVISATLETICA4.35
630BONFIGLIOLI Beatrice1997SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
683ALBERGHINI Alessia2006AFFE513 RUNNING CLUB COMACCHIO 
Totale: 22
Peso kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
761BARTOLINI Anita2002PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO14.14
802PRROJ Eliana2003JFSI043 UISP ATLETICA SIENA10.79
558GIACOMIN Anna2004JFTV409 VITTORIO ATLETICA10.53
525GRADIN Francesca2002PFPD153 VIRTUS ESTE10.21
779SCRILATTI Margherita2004JFPU027 PESARO ATHLETIC FIELD10.20
780LICO Giulia2002PFPU027 PESARO ATHLETIC FIELD10.17
790GIUSTI Leda2004JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.82
651FORNASARI Paola1969SF50FE025 ATL. BONDENO9.42
636AVENA Greta2000PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
Totale: 9
Peso kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
736BALDINI Agata2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.82
561PONGILUPPI Aurora2005AFTV354 TREVISATLETICA10.61
767PESARESI Alessia2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.22
713GIANESE Asia2006AFFE378 ATLETICA ESTENSE9.85
739BROGLIA Elena2006AFMO497 MODENA ATLETICA9.44
771CATAPANO Marta2006AFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.7.84
735BACCHIEGA Valentina2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 7
Giavellotto g 600 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
589PANZARIN Sofia2004JFVI626 ATL.VICENTINA43.28
733SCALTRITI Silvia2004JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187436.95
530PAOLIN Chiara2004JFPD153 VIRTUS ESTE34.06
763CASADEI Valentina2004JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA33.75
747BACCHINI Aurora2004JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA33.37
670MANTOVANI Caterina2004JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.28.87
579FUSATO Alessia1982SF40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA26.45
766BALESTRI Maria Chiara2004JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA24.81
652FORNASARI Paola1969SF50FE025 ATL. BONDENO22.28
Totale: 9
Giavellotto g 500 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
734BACCHIEGA Valentina2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187440.06
635PESARESI Federica2005AFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA33.74
726BENDIDI Manar2006AFFC049 ATL. ENDAS CESENA31.42
542ZULLATO Aurora2006AFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD31.11
623D'ANDREA Ilaria2006AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA23.59
772CATAPANO Marta2006AFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.12.93
Totale: 6
Staffetta 4X400 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 TOMASI Alessandra2000PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 BIZ Alice2003JFTV409 VITTORIO ATLETICA 
 PROSDOCIMO Sheetal2004JFTV409 VITTORIO ATLETICA 
 GUERRETTA Alice2003JFTV409 VITTORIO ATLETICA 
 GUALANDI Sabrina2000PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
 GAGGINI Alessia1996SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
 MALPENSA Rebecca2001PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 PIERI Emma2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
 BUSETTI Elena1995SFTV409 VITTORIO ATLETICA 
 FERRAZZI Marta2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE 
 BALLARINI Elena2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE 
 IONI Federica2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
 AVENA Greta2000PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 GHEDINI Marguerite2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE 
 MANGOLINI Anna2002PFFE378 ATLETICA ESTENSE 
 BRANCHETTI Maria Chiara1999SFFE378 ATLETICA ESTENSE 
 CONTRI Anna2003JFFE378 ATLETICA ESTENSE 
 CAMPANINI Alice2006AFFE378 ATLETICA ESTENSE 
 MARZOLA Alice2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE 
 PIOVANI Chiara2000PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
Totale: 20
80m CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
728VIGNATELLI Biagio2007CMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.55
693PACE Christian2008CMFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO9.95
774MARIOTTI Maksim2007CMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.10.1
769SEMPRINI Alex2007CMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.10.53
711AFZAAL Abdullah2008CMFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO10.63
631PASSARINI Diego2007CMFE025 ATL. BONDENO10.4
552FERLIN Leonardo2008CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT10.4
704REA Federico2008CMFE378 ATLETICA ESTENSE11.01
640PANAJA Mattia2008CMBO434 ATLETICA BLIZZARD 
748BENAZZI Alessandro2007CMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS 
706BIANCO Edoardo2008CMFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO 
Totale: 11
1000m CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
82MARCHIORI Tommaso2007CMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO2:40.57
50BIGONI Francesco2007CMFE378 ATLETICA ESTENSE2:41.84
94POLLAZZON Alessio2008CMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA2:44.88
67FERRANTE David2008CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:47.38
77LAROCCA Francesco Pablo2008CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:48.17
96RIGO Lancina2008CMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO2:51.1
90POLIMENI Alberto Alek2007CMPO149 ASD ATLETICA PRATO2:52.0
64FADINI Stefano2007CMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:52.2
49BERTANI Tommaso2007CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:56.05
61DONDI Ludovico2007CMFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO2:56.93
80LORENZANI Andrea2007CMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO2:57.77
40AIT MAHMOUD Abderrahman2007CMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA2:59.61
70GILLI Luca2008CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:04.48
53CHAFEI Youssef2007CMFC049 ATL. ENDAS CESENA3:04.5
87OGNIBEN Gianmaria2008CMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE3:05.07
55CHAFEI Yassine2007CMFC049 ATL. ENDAS CESENA3:08.84
72GOVONI Kiri2008CMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD3:09.53
41BAROZZI Aaron2008CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:10.9
45BERNA Emanuele2008CMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO3:12.4
39AFZAAL Abdullah2008CMFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO3:13.25
97ZAROTTI Alessio2008CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:15.66
52CECCHETTO Filippo2007CMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE3:17.70
57CRUPI Mattia2008CMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS 
79LEARDINI Jacopo Maria2007CMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 
Totale: 24
80m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
659SIMANI Alice2007CFFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO10.37
692POLI Carolina2007CFFE378 ATLETICA ESTENSE10.53
702MARCHETTI Giulia2008CFFE378 ATLETICA ESTENSE10.90
534BELLUCO Aurora2007CFPD137 C.A.S.A. ATLETICA11.0
633FERRARA Emma2008CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.40
710MAESTRI Aurora2008CFFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO11.63
696POLI Emma2007CFFE378 ATLETICA ESTENSE12.18
537COLUCCI Eva2008CFPD137 C.A.S.A. ATLETICA12.0
753BERTANI Letizia2007CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
Totale: 9
1000m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
2FERRARI Sofia2007CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:57.4
6GIANNINONI Marta2007CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA3:09.32
3FERRARI Giada2007CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:09.85
8MENGOZZI Letizia2008CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:13.4
10SCARAMAGLI Giulia2008CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:15.7
9SABATTINI Chiara2008CFFC049 ATL. ENDAS CESENA3:18.7
7MASINI Letizia2007CFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.3:19.7
1FAVARETTO Francesca2007CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE3:39.63
5FORGIA Chiara2008CFFE513 RUNNING CLUB COMACCHIO3:46.8
4FOGLI Giorgia2008CFFE513 RUNNING CLUB COMACCHIO3:52.3
Totale: 10
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb