26░ Ferrarameeting
Meeting regionale su pista
Organizzazione: Atletica Estense - Ferrara, 30 giugno 2022
3000m Uomini - RISULTATI30/06 - 23:13
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola G. Lenzi - 30 Giugno 2022 Ora Inizio: 21:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
159KABA Mamadi1996SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID8:59.61713
     GUINEA  
267PELLIZZARI Paolo1994SMVI660 VICENZA MARATHON9:04.63692
376SUGHI Davide2000PMBO434 ATLETICA BLIZZARD9:28.19597
474SCHIARATURA Brayan2006AMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.9:32.09582
562MANTOVANI Denis1998SMTN139 S.S. TENNO9:39.95552
654FAVARO Luca1976SM45RO315 ASD RUN IT9:41.48546
766OGNISSANTI Federico1993SMFG800 ASD GYMNASIUM 2010 ISCHITELLA10:09.18447
884ZUFFOLI Federico2006AMFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO10:12.94434
973ROSSI Davide1987SM35FE342 ATLETICA CORRIFERRARA10:13.67431
1049CALLEGARI Paolo1977SM45FE342 ATLETICA CORRIFERRARA10:25.65392
1168PRATALI Fabrizio2006AMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA10:30.11377
1281VERLICH Sandro1966SM55PD164 GRUPPO PODISTI MONSELICENSI10:32.11371
1364MONTANARI Saverio2004JMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.11:08.22264
1443BERTO Massimo1973SM45RO315 ASD RUN IT12:28.8779
1558IEZZI Luca1984SM35RO315 ASD RUN IT13:07.7517
1671ROCCATO Bruno1955SM65RO315 ASD RUN IT14:18.77 
Passaggi: m. 1000: 3.01.0 - m. 2000: 6.04.5
Serie 2Campo Scuola G. Lenzi - 30 Giugno 2022 Ora Inizio: 22:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
148CALIARI Stefano2001PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9:36.52565
263MANZI Giuliano2005AMFC049 ATL. ENDAS CESENA9:39.81552
375SIMONETTI Sebastiano2006AMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA9:41.25547
479VECCHIATTI Gianluigi1975SM45RO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD9:44.33535
555FRANCHETTO Alessio1988SMRO315 ASD RUN IT9:46.12529
657GRASSI Lorenzo2003JMFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO10:02.45470
782VIGNOLI Andrea1976SM45BO002 ACQUADELA BOLOGNA10:10.55442
842AVIGNI Nicola1974SM45RO297 SALCUS10:20.69408
945BORGHI Luciano1972SM50FE025 ATL. BONDENO10:39.36348
1051DE LORENSIS Stefano1995SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID10:52.45309
1150DAZZANI Paolo1966SM55RO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD11:37.71188
1269RESCA Daniele1974SM45FE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD13:33.54 
 60LOMBARDI Francesco2006AMFC049 ATL. ENDAS CESENADNS 
 72RONZANI Alberto2005AMTV354 TREVISATLETICADNS 
Passaggi: m. 1000: 3.12.2 - m. 2000: 6.26.0
Serie 3Campo Scuola G. Lenzi - 30 Giugno 2022 Ora Inizio: 22:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
177TONIN Alderico2000PMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS8:47.09766
241ASADO Abrham Angino2005AMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD8:51.84746
     EQUIPARATO/A  
370RIZZI Giovanni1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8:53.93737
461MALPIGHI Luca1997SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8:55.35731
578TURRINI Lorenzo1996SMTN119 S.A. VALCHIESE9:03.61696
640ANTONIOLLI Federico1985SM35FE025 ATL. BONDENO9:10.47668
780VENTURELLI Luca2004JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9:14.29652
844BEVERINI Diego2000PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9:22.55619
947CACCIARI Lorenzo2006AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9:32.71579
1083ZARDETTO Andrea2004JMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA9:45.52531
 46CACACI Michele1993SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORTDNF 
 56GENERALI Elia1985SM35BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUIDDNS 
 65MUCCIOLI Roberto1990SMFC185 ASD ATL. CESENATICODNS 
Passaggi: m. 1000: 2.54.8 - m. 2000: 5.49.7
RIEPILOGOCampo Scuola G. Lenzi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
177TONIN Alderico2000PMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS8:47.09766
241ASADO Abrham Angino2005AMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD8:51.84746
     EQUIPARATO/A  
370RIZZI Giovanni1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8:53.93737
461MALPIGHI Luca1997SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8:55.35731
559KABA Mamadi1996SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID8:59.61713
     GUINEA  
678TURRINI Lorenzo1996SMTN119 S.A. VALCHIESE9:03.61696
767PELLIZZARI Paolo1994SMVI660 VICENZA MARATHON9:04.63692
840ANTONIOLLI Federico1985SM35FE025 ATL. BONDENO9:10.47668
980VENTURELLI Luca2004JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9:14.29652
1044BEVERINI Diego2000PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9:22.55619
1176SUGHI Davide2000PMBO434 ATLETICA BLIZZARD9:28.19597
1274SCHIARATURA Brayan2006AMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.9:32.09582
1347CACCIARI Lorenzo2006AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9:32.71579
1448CALIARI Stefano2001PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9:36.52565
1563MANZI Giuliano2005AMFC049 ATL. ENDAS CESENA9:39.81552
1662MANTOVANI Denis1998SMTN139 S.S. TENNO9:39.95552
1775SIMONETTI Sebastiano2006AMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA9:41.25547
1854FAVARO Luca1976SM45RO315 ASD RUN IT9:41.48546
1979VECCHIATTI Gianluigi1975SM45RO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD9:44.33535
2083ZARDETTO Andrea2004JMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA9:45.52531
2155FRANCHETTO Alessio1988SMRO315 ASD RUN IT9:46.12529
2257GRASSI Lorenzo2003JMFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO10:02.45470
2366OGNISSANTI Federico1993SMFG800 ASD GYMNASIUM 2010 ISCHITELLA10:09.18447
2482VIGNOLI Andrea1976SM45BO002 ACQUADELA BOLOGNA10:10.55442
2584ZUFFOLI Federico2006AMFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO10:12.94434
2673ROSSI Davide1987SM35FE342 ATLETICA CORRIFERRARA10:13.67431
2742AVIGNI Nicola1974SM45RO297 SALCUS10:20.69408
2849CALLEGARI Paolo1977SM45FE342 ATLETICA CORRIFERRARA10:25.65392
2968PRATALI Fabrizio2006AMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA10:30.11377
3081VERLICH Sandro1966SM55PD164 GRUPPO PODISTI MONSELICENSI10:32.11371
3145BORGHI Luciano1972SM50FE025 ATL. BONDENO10:39.36348
3251DE LORENSIS Stefano1995SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID10:52.45309
3364MONTANARI Saverio2004JMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.11:08.22264
3450DAZZANI Paolo1966SM55RO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD11:37.71188
3543BERTO Massimo1973SM45RO315 ASD RUN IT12:28.8779
3658IEZZI Luca1984SM35RO315 ASD RUN IT13:07.7517
3769RESCA Daniele1974SM45FE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD13:33.54 
3871ROCCATO Bruno1955SM65RO315 ASD RUN IT14:18.77 
 46CACACI Michele1993SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORTDNF 
 72RONZANI Alberto2005AMTV354 TREVISATLETICADNS 
 56GENERALI Elia1985SM35BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUIDDNS 
 60LOMBARDI Francesco2006AMFC049 ATL. ENDAS CESENADNS 
 65MUCCIOLI Roberto1990SMFC185 ASD ATL. CESENATICODNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb