26░ Ferrarameeting
Meeting regionale su pista
Organizzazione: Atletica Estense - Ferrara, 30 giugno 2022
100m Uomini - RISULTATI30/06 - 23:13
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola G. Lenzi - 30 Giugno 2022 Ora Inizio: 20:37 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13673SPAGNUOLO Sergio2001PMFE378 ATLETICA ESTENSE11.84614
25522BOVO Federico2004JMPD137 C.A.S.A. ATLETICA12.35500
32619MEZZACASA Lorenzo2006AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.82404
44603BILLO Riccardo1973SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.04361
56707DI NUNZIO Adriano2004JMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.13.36303
Serie 2Campo Scuola G. Lenzi - 30 Giugno 2022 Ora Inizio: 20:39 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
16533MARIGO Tommaso2004JMPD137 C.A.S.A. ATLETICA11.45708
24576CELEBRIN Federico2004JMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA11.52691
32715CHIARABELLI Damiano1995SMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.12.84400
45587BETTIO Thomas2006AMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE12.94380
53571SORGATO Giovanni1962SM60VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA16.88 
Serie 3Campo Scuola G. Lenzi - 30 Giugno 2022 Ora Inizio: 20:42 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13798FERRETTI Andrea2004JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE12.71426
24541ZULLATO Lorenzo2004JMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD12.95378
35539VIENA Eugenio2005AMPD137 C.A.S.A. ATLETICA13.12346
42682MASOTTI Marco2004JMFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO13.24324
56758RADIGHIERI Luciano1967SM55RE128 ATL. REGGIO ASD14.32149
Serie 4Campo Scuola G. Lenzi - 30 Giugno 2022 Ora Inizio: 20:46 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13791NALDINI Simone2004JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE11.85612
25536FERLIN Sebastiano2006AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT12.01575
32680ZAMPINI Gregorio2002PMFE378 ATLETICA ESTENSE12.04569
44546CAPATO Christian2005AMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD12.14546
56639HETTIARACHCHI Namidhu2006AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.48473
61708ABATE Lorenzo2001PMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.12.63442
Serie 5Campo Scuola G. Lenzi - 30 Giugno 2022 Ora Inizio: 20:49 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14676BASCO Lorenzo2000PMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.11.19774
26604RESTA Enrico1994SMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.55684
35627COMASTRI Lorenzo2000PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.64662
43595PADOVAN Giovanni2001PMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.65659
51648CARLINI Oliviero1993SMFE378 ATLETICA ESTENSE11.67655
62642COTROMINO Lionel2004JMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA12.73422
Serie 6Campo Scuola G. Lenzi - 30 Giugno 2022 Ora Inizio: 20:52 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14626PRATI Innocent2004JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.24761
21792GARGANI Giulio Adou2004JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE11.27753
35643YEBOAH MOSES Enrico2005AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.38725
      EQUIPARATO/A  
46545GRIGOLATO Matteo2002PMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD11.43713
 2566VERRATI Leonardo2000PMTV354 TREVISATLETICADNS 
 3781YEBARTH Fabio Angelo2000PMFM003 SPORT ATL. FERMODNS 
RIEPILOGOCampo Scuola G. Lenzi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
14676BASCO Lorenzo2000PMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.11.19+0.6 774
24626PRATI Innocent2004JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.24+0.1 761
31792GARGANI Giulio Adou2004JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE11.27+0.1 753
45643YEBOAH MOSES Enrico2005AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.38+0.1 725
      EQUIPARATO/A   
56545GRIGOLATO Matteo2002PMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD11.43+0.1 713
66533MARIGO Tommaso2004JMPD137 C.A.S.A. ATLETICA11.45+0.9 708
74576CELEBRIN Federico2004JMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA11.52+0.9 691
86604RESTA Enrico1994SMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.55+0.6 684
95627COMASTRI Lorenzo2000PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.64+0.6 662
103595PADOVAN Giovanni2001PMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.65+0.6 659
111648CARLINI Oliviero1993SMFE378 ATLETICA ESTENSE11.67+0.6 655
123673SPAGNUOLO Sergio2001PMFE378 ATLETICA ESTENSE11.84-1.9 614
133791NALDINI Simone2004JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE11.85-0.4 612
145536FERLIN Sebastiano2006AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT12.01-0.4 575
152680ZAMPINI Gregorio2002PMFE378 ATLETICA ESTENSE12.04-0.4 569
164546CAPATO Christian2005AMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD12.14-0.4 546
175522BOVO Federico2004JMPD137 C.A.S.A. ATLETICA12.35-1.9 500
186639HETTIARACHCHI Namidhu2006AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.48-0.4 473
191708ABATE Lorenzo2001PMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.12.63-0.4 442
203798FERRETTI Andrea2004JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE12.71-0.5 426
212642COTROMINO Lionel2004JMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA12.73+0.6 422
222619MEZZACASA Lorenzo2006AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.82-1.9 404
232715CHIARABELLI Damiano1995SMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.12.84+0.9 400
245587BETTIO Thomas2006AMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE12.94+0.9 380
254541ZULLATO Lorenzo2004JMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD12.95-0.5 378
264603BILLO Riccardo1973SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.04-1.9 361
275539VIENA Eugenio2005AMPD137 C.A.S.A. ATLETICA13.12-0.5 346
282682MASOTTI Marco2004JMFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO13.24-0.5 324
296707DI NUNZIO Adriano2004JMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.13.36-1.9 303
306758RADIGHIERI Luciano1967SM55RE128 ATL. REGGIO ASD14.32-0.5 149
313571SORGATO Giovanni1962SM60VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA16.88+0.9  
 2566VERRATI Leonardo2000PMTV354 TREVISATLETICADNS+0.1  
 3781YEBARTH Fabio Angelo2000PMFM003 SPORT ATL. FERMODNS+0.1  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb