Meeting CittÓ di Piacenza
Meeting regionale su pista
Organizzazione: Atletica Piacenza - Piacenza, 2 luglio 2022
LISTA PARTECIPANTI01/07 - 13:56
200m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
512CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI22.46
597TROTTO Alessandro2006AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA22.58
631CATELLI Leonardo2000PMPC084 ATL. PIACENZA22.71
611PALLADINI David1999SMPR068 C.U.S. PARMA23.14
583CAVAGGIONI Alberto1994SMVR846 ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE23.24
548ROTTA Fabio1992SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA23.34
622MILANI Matteo2003JMPC084 ATL. PIACENZA23.67
507ENOTARPI Simone2005AMIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI23.75
513TEBALDINI Dario1998SMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO23.91
553DELFANTI Marcantonio2001PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.10
555PIAGGI Francesco2004JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.21
721VALIANTE Giovanni Batti1999SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO24.36
661MASSARI Francesco Morga2006AMPC084 ATL. PIACENZA24.50
581RONCA Leonardo2005AMVR761 ATL. INSIEME VERONA24.55
689YEBOUA Emanuele2006AMPR068 C.U.S. PARMA24.67
    EQ EQUIPARATO/A 
601BOIOCCHI Simone1994SMPC084 ATL. PIACENZA26.75
638CHIAPPA Francesco2005AMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO28.93
688LOCATELLI Luca2006AMPC084 ATL. PIACENZA 
676DENE Inza2006AMPC230 AMATORI ATL. AGAZZANO BALDINI 
692MARZI Michele2005AMPC084 ATL. PIACENZA 
584FREDDO Alberto2002PMVR761 ATL. INSIEME VERONA 
Totale: 21
1500m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
31TUZZI Giovanni1995SMPC084 ATL. PIACENZA3:54.93
3COPERCINI Andrea2002PMCR811 K3 SSD ARL4:14.70
10MILANESI Francesco1968SM50MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA6:03.99
12PAPA Carlo1966SM55PC088 POL. AMICIZIA CAORSO6:39.13
13REBECCHI Elia1988SMPC084 ATL. PIACENZA 
Totale: 5
110 Hs H 106 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
701LAUDATI Nicholas2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.86
Totale: 1
Salto in lungo UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
547SARZI Michele2002PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT6.89
722FOIS Giuseppe1989SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.74
703MONTANARI Federico1999SMRE128 ATL. REGGIO ASD6.61
624PAGANI Alessandro2004JMPC084 ATL. PIACENZA6.21
596MAZZETTI Matteo2001PMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D6.00
550POLLINI Claudio1989SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA5.98
652CLERICI Luca2005AMPC084 ATL. PIACENZA5.87
665MONTERMINI Olivier2005AMPC084 ATL. PIACENZA5.81
675SUBACCHI Elia2004JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI5.77
704BELLELLI Leonardo2006AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.46
612ZANETTI Paolo1977SM45PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI5.43
625LAVELLI Elia2006AMPC084 ATL. PIACENZA5.20
504GUGLIELMONE Tommaso2005AMIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI5.14
526GHIDINI Antonio2005AMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI5.10
500FERRARIS Stefano1968SM50PV599 ATL. PAVESE3.76
514TEBALDINI Dario1998SMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
509MALASPINA Alessandro2006AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO 
Totale: 17
Peso kg 7.260 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
560BONA Giacomo1997SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM15.88
593FONTANA Norberto1998SMPR068 C.U.S. PARMA13.59
562VANTAGGIATO Fabio1980SM40VR761 ATL. INSIEME VERONA11.91
585SANDRI Francesco1999SMVR761 ATL. INSIEME VERONA9.29
589FONTANA Edoardo1996SMPR068 C.U.S. PARMA 
577MONTRESOR Stefano1995SMVR761 ATL. INSIEME VERONA 
Totale: 6
Disco kg 2.000 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
561BONA Giacomo1997SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM49.68
595DI GIOVANNI Gabriele1970SM50RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA41.16
536MASSERONI Luca1998SMPV108 C.U.S. PAVIA37.55
702MOUTACHAKKIR Youssef2000PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA36.87
563VANTAGGIATO Fabio1980SM40VR761 ATL. INSIEME VERONA31.01
578MONTRESOR Stefano1995SMVR761 ATL. INSIEME VERONA28.02
586SANDRI Francesco1999SMVR761 ATL. INSIEME VERONA26.87
594FONTANA Norberto1998SMPR068 C.U.S. PARMA 
590FONTANA Edoardo1996SMPR068 C.U.S. PARMA 
551POLLINI Claudio1989SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
Totale: 10
Staffetta 4X400 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 MIGLIOZZI Leonardo Paol2006AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO 
 TRAVERSO Giovanni2005AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO 
 RISTUCCIA Jacopo2006AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO 
 RONCO Pablo2006AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO 
Totale: 4
200m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
632NERVETTI Eleonora2002PFPC084 ATL. PIACENZA23.87
609CRAVEDI Rebecca1998SFPC084 ATL. PIACENZA24.42
705CANTERGIANI Lucia2002PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA24.63
694FAISSAL Habiba2004JFPR068 C.U.S. PARMA24.64
582CORDIOLI Daphne2006AFVR761 ATL. INSIEME VERONA25.83
566MARINI Elena1997SFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO25.91
626SANTI Olga2004JFPR068 C.U.S. PARMA25.94
574ZANCHI Maria2005AFVI613 ATLETICA SCHIO26.33
608SVERZELLATI Chiara2006AFPC084 ATL. PIACENZA26.38
592GREMI Agata1997SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO26.78
642VALENTINI Giulia2004JFPR068 C.U.S. PARMA27.17
666ACHILLI Alessia2006AFPC084 ATL. PIACENZA27.74
649OLIVIERI Chiara2006AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI28.62
662ZANELLI Francesca2005AFPC084 ATL. PIACENZA28.67
640ROSSI Ilaria2005AFPC084 ATL. PIACENZA28.82
658DAVOLI Alice2005AFPC084 ATL. PIACENZA29.00
651ARCELLONI Rosa Maria2005AFPC084 ATL. PIACENZA29.14
679BELPASSO Emma2006AFPC084 ATL. PIACENZA30.78
606PAGANI Erika2006AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI31.32
591BOCCIA Giovanna1968SF50PC087 LIBERTAS CADEO32.92
554PIAGGI Chiara2006AFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
630LAMBERTI PENNA Elektra2006AFPC084 ATL. PIACENZA 
654RICCHETTI Ilaria2006AFPC084 ATL. PIACENZA 
613ZUCCONI Camilla2001PFPC084 ATL. PIACENZA 
Totale: 24
1500m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
52CASATI Emma2003JFPC084 ATL. PIACENZA4:36.25
34ALBASI Mia2003JFPC084 ATL. PIACENZA5:13.56
59TORAZZI Cristina1973SF45CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5:59.93
45BERTELLINI Federica1992SFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
61VISENTIN Lidia1967SF55PC088 POL. AMICIZIA CAORSO 
57PONGINEBBI Daniela1970SF50PC088 POL. AMICIZIA CAORSO 
56MEROI Chiara Silvia2001PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT 
53FUSARI Monica1972SF50MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA 
Totale: 8
100 Hs H 84-8.50 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
567MARINI Elena1997SFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO13.80
588FANZELLA Giulia2004JFTS010 C.U.S. TRIESTE14.42
698VISIOLI Bethany2003JFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'14.82
643VALENTINI Giulia2004JFPR068 C.U.S. PARMA15.04
598LUGLI Anna2004JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI15.16
Totale: 5
Salto in alto DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
720ROMANI Nicole2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.82
552POLOTTO Gloria2001PFPV108 C.U.S. PAVIA1.74
657PISSAROTTI Anna2006AFPC084 ATL. PIACENZA1.55
579CARLETTI Giulia1998SFVR761 ATL. INSIEME VERONA1.55
505BOGLIORIO Anna2005AFIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI1.45
506DE BENEDETTI Zoe2006AFIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI1.40
602FAGNONI Chiara2000PFPC084 ATL. PIACENZA 
Totale: 7
Salto triplo DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
564VENTURA Francesca2002PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT12.78
549PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA12.72
501PAOLETTI Valentina2001PFPV410 ATLETICA VIGEVANO12.70
576DAL MASO Chiara2006AFVI613 ATLETICA SCHIO12.06
580CAVAZZA Nicol1999SFVR846 ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE11.67
575TONIOLLO Gaia2004JFVI613 ATLETICA SCHIO11.62
533CATTANEO Marta2004JFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.38
711SPINELLI Anna2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.99
644VALENTINI Elisa2006AFPR068 C.U.S. PARMA10.71
637ZAMBIANCHI Emma2005AFPC084 ATL. PIACENZA10.39
556BELLINZONA Beatrice2000PFPV108 C.U.S. PAVIA10.20
710OLDUINI Martina2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.92
650OLIVIERI Chiara2006AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI9.69
607PAGANI Erika2006AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI9.67
610ALMI Matilde2004JFPC084 ATL. PIACENZA 
Totale: 15
Peso kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
706OSAGIE Vivian Otoibhi2004JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.54
700NIANG Sokhna Mously2004JFPR068 C.U.S. PARMA12.25
    EQ EQUIPARATO/A 
Totale: 2
Disco kg 1.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
559TRALLI Sofia2006AFPV108 C.U.S. PAVIA39.48
557LA MARCA Isabella2003JFPV108 C.U.S. PAVIA38.24
603FAGNONI Chiara2000PFPC084 ATL. PIACENZA25.55
656DELL'ORTO Sara2006AFPC084 ATL. PIACENZA24.36
Totale: 4
Staffetta 4X400 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 CANTERGIANI Sara2002PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 CANTERGIANI Lucia2002PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 MORLINI Cecilia2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 FONTANESI Elena2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 DIOP Fatou2005AFPC084 ATL. PIACENZA 
    EQ EQUIPARATO/A 
 ACHILLI Alessia2006AFPC084 ATL. PIACENZA 
 ZANELLI Francesca2005AFPC084 ATL. PIACENZA 
 DAVOLI Alice2005AFPC084 ATL. PIACENZA 
 PISSAROTTI Anna2006AFPC084 ATL. PIACENZA 
 ARCELLONI Rosa Maria2005AFPC084 ATL. PIACENZA 
 FERRARI Vittoria2004JFPC084 ATL. PIACENZA 
 CRAVEDI Rebecca1998SFPC084 ATL. PIACENZA 
Totale: 12
110 Hs H 100 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
503MULAS Oliver2004JMIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI14.02
695OHENE ADDO Randy2003JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'14.83
623MILANI Matteo2003JMPC084 ATL. PIACENZA15.49
Totale: 3
Peso kg 6.000 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
572PERIN Matteo2003JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO16.46
646ARISI Filippo2004JMPV108 C.U.S. PAVIA13.79
Totale: 2
Disco kg 1.750 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
573PERIN Matteo2003JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO51.58
Totale: 1
110 Hs H 91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
539MORE Gabriel Euro2005AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'15.17
    EQ EQUIPARATO/A 
508ENOTARPI Simone2005AMIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI15.40
502GIACOSA Marco2006AMIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI15.74
Totale: 3
Peso kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
571LUSTRO Martino2005AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO10.13
568TEMPESTA Stefano2006AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO 
510MALASPINA Alessandro2006AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO 
Totale: 3
Disco kg 1.500 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
696COSTANZO Giovanni2005AMPR068 C.U.S. PARMA38.90
569TEMPESTA Stefano2006AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO28.64
653BOSONI Luca2005AMPC084 ATL. PIACENZA28.08
570LUSTRO Martino2005AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO25.22
587MARAGNA Michele2006AMVR761 ATL. INSIEME VERONA23.20
Totale: 5
100 Hs H 76-8.50 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
600SOUKHOMAZOV Alessia2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415.02
655PEROTTI Giulia Maria2005AFPC084 ATL. PIACENZA15.72
645VALENTINI Elisa2006AFPR068 C.U.S. PARMA15.85
Totale: 3
Peso kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
707DAVOLIO Margherita2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.16
Totale: 1
80m CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
528BAZZANI Matteo2007CMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI9.12
716LICCARDO Marco2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.70
599COCCONI Matteo2007CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.84
523GHIDINI Riccardo2007CMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI10.28
633TERZONI Francesco2007CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI10.1
519MAFFAZIOLI Dawit2007CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.40
690SHATEL Taha2007CMPC084 ATL. PIACENZA10.2
524VISCARDI GAVIRAGHI Lore2007CMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI10.73
684BISI Gianmatteo2008CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI10.7
517FERRARI Mattia2007CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.94
677STOPPA Michele2007CMPC084 ATL. PIACENZA11.0
647CATTABRIGA Bryan2008CMPC084 ATL. PIACENZA11.0
686ACCORSI Tommaso2008CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI11.1
619GALVAGNI Giacomo2008CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI11.3
615CADEMARTIRI Matteo2008CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI12.5
635RANGONI Francesco2008CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
668PANNI Nicola2008CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
617PERETTI Luca2008CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
Totale: 18
Salto in lungo CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
634TERZONI Francesco2007CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI6.06
527BAZZANI Matteo2007CMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI5.57
667PANNI Nicola2008CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI5.39
520MAFFAZIOLI Dawit2007CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO5.36
636RANGONI Francesco2008CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI5.05
541ROMANO Giuseppe2007CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.97
699NEGRI Nicolo'2007CMPR075 ATL. AVIS FIDENZA4.96
618PERETTI Luca2008CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI4.78
648CATTABRIGA Bryan2008CMPC084 ATL. PIACENZA4.69
685BISI Gianmatteo2008CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI4.45
518FERRARI Mattia2007CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4.41
717LICCARDO Marco2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.38
691SHATEL Taha2007CMPC084 ATL. PIACENZA4.29
687ACCORSI Tommaso2008CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI4.26
525VISCARDI GAVIRAGHI Lore2007CMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4.14
620GALVAGNI Giacomo2008CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI4.02
616CADEMARTIRI Matteo2008CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI3.89
678STOPPA Michele2007CMPC084 ATL. PIACENZA3.73
Totale: 18
80m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
714CERVI Sofia2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.1
697GHIRARDI Greta2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD10.48
663CEFALOTTI Sofia2007CFPC084 ATL. PIACENZA10.3
712GALEOTTI Sofia2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.5
534SGARZI Alice2007CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.80
673CINO Veronica2007CFPC084 ATL. PIACENZA10.6
718MONTI Anna2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.29
659FRANCESCONI Aurora2008CFPC084 ATL. PIACENZA11.1
521GIORDANO Francesca2007CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.36
515BELTRAMELLI Martina2007CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.39
543LUCCHERINI Asia2008CFCR152 ATL. CASTELLEONE11.50
531MANENTI Giulia2008CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.57
537ZILIOLI Asia2007CFCR152 ATL. CASTELLEONE11.63
670REBECCHI Anna2008CFPC084 ATL. PIACENZA11.4
628QUATTRINI Arianna2007CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI11.6
680CIVARDI Giorgia2007CFPC084 ATL. PIACENZA12.1
683ZILIANI Monica2008CFPC084 ATL. PIACENZA12.1
708GRASSELLI Sofia2008CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.1
529ANTONINI Luoqin2007CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.45
639PANSINI Alice2008CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
Totale: 20
Salto in lungo CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
713GALEOTTI Sofia2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.25
558BERTOLOTTI Francesca2008CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG5.11
540KIPRE Esperanza Gloria2007CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'5.04
535SGARZI Alice2007CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.92
715CERVI Sofia2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.64
629QUATTRINI Arianna2007CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI4.45
538ZILIOLI Asia2007CFCR152 ATL. CASTELLEONE4.33
674CINO Veronica2007CFPC084 ATL. PIACENZA4.27
672RAPACIOLI Veronica2007CFPC084 ATL. PIACENZA4.27
671REBECCHI Anna2008CFPC084 ATL. PIACENZA4.25
709GRASSELLI Sofia2008CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.11
664CEFALOTTI Sofia2007CFPC084 ATL. PIACENZA3.96
681CIVARDI Giorgia2007CFPC084 ATL. PIACENZA3.91
522GIORDANO Francesca2007CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.89
719MONTI Anna2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.88
544LUCCHERINI Asia2008CFCR152 ATL. CASTELLEONE3.73
660FRANCESCONI Aurora2008CFPC084 ATL. PIACENZA3.31
516BELTRAMELLI Martina2007CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
682ZILIANI Monica2008CFPC084 ATL. PIACENZA 
532MANENTI Giulia2008CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
530ANTONINI Luoqin2007CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
Totale: 21
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb