18░ TROFEO GIOVANILE `ERNERSTO BOTTA`
Organizzazione: ATLETICA VARAZZE - VARAZZE
80m CADETTI - RISULTATI13/05 - 19:28
SERIE - RISULTATI
Serie 1campo E.BOTTA - VARAZZE - 13 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:51 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11121LIPPI Matteo2007CMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA9.69
2412RADICI Luca2008CMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO10.71
32122IANNIELLO Boris2008CMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO11.05
 363CORSINI Marco2008CMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVADNS
Serie 2campo E.BOTTA - VARAZZE - 13 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:53 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13133ZUNINO Giulio2008CMSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE10.77
213NAPOLEON Joel Andres2007CMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO10.82
349REBAGLIATI Matteo2008CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA10.95
428CASARINO Simone2008CMSV022 CENTRO ATLETICA CELLE LIGURE11.21
Serie 3campo E.BOTTA - VARAZZE - 13 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:54 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1454SABATINI Alessio2008CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA11.04
2252PELUFFO Diego2008CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA11.17
3347GALLO Lorenzo2007CMSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE11.22
411BONATO Riccardo2007CMGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD11.40
Serie 4campo E.BOTTA - VARAZZE - 13 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:56 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14135ZUFFO Simone2008CMSV019 ATLETICA VARAZZE10.22
23111PARODI Giovanni2007CMSV019 ATLETICA VARAZZE10.87
327GRASSANO Tommaso2008CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA11.23
41137BRUNENGO Edoardo2008CMSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE12.30
Serie 5campo E.BOTTA - VARAZZE - 13 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:57 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1261ANGIOLINI Matteo2007CMSV021 ATLETICA CAIRO10.46
21113MUSANTE Francesco2008CMGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD10.60
3315POGGI Davide2007CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA11.91
4411FEDRIGA Leonardo2008CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA12.38
Serie 6campo E.BOTTA - VARAZZE - 13 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:58 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14131GIOE' Salvatore2008CMGE050 USD CALVARESE ATLETICA11.02
2351ODDONE Davide2008CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA11.20
3160BATISTA Brian2008CMGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD11.36
4210PIAZZA Daniele2008CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA11.80
Serie 7campo E.BOTTA - VARAZZE - 13 Maggio 2022 Ora Inizio: 18:00 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14136LA FRANCA Gioacchino Ti2007CMSV999 CUS SAVONA10.81
2156GAGLIARDO Alessio2008CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA11.41
3355DEL BUONO Leonardo2007CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA12.57
4253VALLARINO Igor2008CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA12.64
Serie 8campo E.BOTTA - VARAZZE - 13 Maggio 2022 Ora Inizio: 18:01 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
134GOI Adrian2007CMGE008 C.F.F.S.D. COGOLETO ATLETICA11.57
22134BOREA Achille2007CMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO11.62
3114BARBANO Luca2007CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA11.96
44523GALLO Pietro2008CMSV021 ATLETICA CAIRO12.24
Serie 9campo E.BOTTA - VARAZZE - 13 Maggio 2022 Ora Inizio: 18:03 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12123RICORDO Davide2007CMSV202 ASD ALBENGA RUNNERS10.99
232PENNA Emanuel2008CMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO11.05
3413MANCUSO Matteo2008CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA13.32
RIEPILOGOcampo E.BOTTA - VARAZZE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
11121LIPPI Matteo2007CMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA9.69+1.1 
24135ZUFFO Simone2008CMSV019 ATLETICA VARAZZE10.22+1.5 
3261ANGIOLINI Matteo2007CMSV021 ATLETICA CAIRO10.46+0.6 
41113MUSANTE Francesco2008CMGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD10.60+0.6 
5412RADICI Luca2008CMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO10.71+1.1 
63133ZUNINO Giulio2008CMSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE10.77+0.7 
74136LA FRANCA Gioacchino Ti2007CMSV999 CUS SAVONA10.81+0.5 
813NAPOLEON Joel Andres2007CMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO10.82+0.7 
93111PARODI Giovanni2007CMSV019 ATLETICA VARAZZE10.87+1.5 
1049REBAGLIATI Matteo2008CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA10.95+0.7 
112123RICORDO Davide2007CMSV202 ASD ALBENGA RUNNERS10.99+0.9 
124131GIOE' Salvatore2008CMGE050 USD CALVARESE ATLETICA11.02+0.6 
13454SABATINI Alessio2008CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA11.04+0.2 
142122IANNIELLO Boris2008CMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO11.05+1.1 
1432PENNA Emanuel2008CMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO11.05+0.9 
16252PELUFFO Diego2008CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA11.17+0.2 
17351ODDONE Davide2008CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA11.20+0.6 
1828CASARINO Simone2008CMSV022 CENTRO ATLETICA CELLE LIGURE11.21+0.7 
19347GALLO Lorenzo2007CMSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE11.22+0.2 
2027GRASSANO Tommaso2008CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA11.23+1.5 
21160BATISTA Brian2008CMGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD11.36+0.6 
2211BONATO Riccardo2007CMGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD11.40+0.2 
23156GAGLIARDO Alessio2008CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA11.41+0.5 
2434GOI Adrian2007CMGE008 C.F.F.S.D. COGOLETO ATLETICA11.57+1.2 
252134BOREA Achille2007CMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO11.62+1.2 
26210PIAZZA Daniele2008CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA11.80+0.6 
27315POGGI Davide2007CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA11.91+0.6 
28114BARBANO Luca2007CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA11.96+1.2 
294523GALLO Pietro2008CMSV021 ATLETICA CAIRO12.24+1.2 
301137BRUNENGO Edoardo2008CMSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE12.30+1.5 
31411FEDRIGA Leonardo2008CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA12.38+0.6 
32355DEL BUONO Leonardo2007CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA12.57+0.5 
33253VALLARINO Igor2008CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA12.64+0.5 
34413MANCUSO Matteo2008CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA13.32+0.9 
 363CORSINI Marco2008CMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVADNS+1.1 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb