5^ MANIFESTAZIONE PROVINCIALE SU PISTA
GRAND PRIX GIOVANILE PROVINCIALE 2022
Organizzazione: NUOVA ATLETICA SESTU - SESTU
50m EM 5 - RISULTATI11/06 - 20:57
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE DI SESTU - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16200SPIGA Tommaso2015EM5CA120 NUOVA ATLETICA SESTU9.54
2310DETTORI Giaime2015EM5CA001 C.U.S. CAGLIARI9.54
35290CABONI Alessandro2015EM5CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE9.78
41126PALMAS Carlo2015EM5CA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO9.98
54103PICCIAU Flavio2015EM5CA032 AS TESPIENSE QUARTU10.16
 2235COLLU Francesco2015EM5CA176 ATL VALERIADNS
Serie 2CAMPO COMUNALE DI SESTU - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11292POPOVIC Luka2015EM5CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE10.73
2460MELIS Lorenzo2015EM5CA012 ATLETICA SELARGIUS10.93
32244SCALAS Alessandro2015EM5CA176 ATL VALERIA10.99
46119MOCCI Leonardo2015EM5CA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO11.01
55293TODDE Giacomo2016EM5CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE13.25
 3278VERSACE Alessandro2016EM5CA234 QUELLI CHE L'ATLETICA...DNS
Serie 3CAMPO COMUNALE DI SESTU - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1224MACIS Lorenzo Bruno2015EM5CA001 C.U.S. CAGLIARI10.61
21283DEIANA Claudio2015EM5CA236 IL SOGNO DELLE GIOVANI PROMESS10.79
35286PISU Sergio2015EM5CA236 IL SOGNO DELLE GIOVANI PROMESS11.53
43202TARIS Edoardo2016EM5CA120 NUOVA ATLETICA SESTU11.85
56268MILIDDI Francesco2016EM5CA201 ATL EDOARDO SANNA ELMAS12.12
 4134PUDDU DESSENA Ludovico2016EM5CA036 POL LIBERTAS CAMPIDANODNS
Serie 4CAMPO COMUNALE DI SESTU - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16281COCCO Lorenzo2016EM5CA236 IL SOGNO DELLE GIOVANI PROMESS11.08
23307MELIS Marco2015EM5CA260 G. S. RUNNERS CAPOTERRA11.25
32320MATTA Riccardo2016EM5CA267 ASD ATLETICA SINNAI11.38
45315CRESCI Michele2016EM5CA267 ASD ATLETICA SINNAI12.26
54269PASINI Andrea2017EM5CA201 ATL EDOARDO SANNA ELMAS13.44
Serie 5CAMPO COMUNALE DI SESTU - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13247URAS Matteo2015EM5CA176 ATL VALERIA9.03
254CARTA Mattia2015EM5CA001 C.U.S. CAGLIARI10.54
32135SERRA Federico2016EM5CA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO11.49
46288SAVASTANO Giulio Sem2015EM5CA236 IL SOGNO DELLE GIOVANI PROMESS11.89
54270RUGGERI Alessandro2017EM5CA201 ATL EDOARDO SANNA ELMAS13.80
Serie 6CAMPO COMUNALE DI SESTU - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1342BRAU Filippo2015EM5CA002 S G AMSICORA9.78
25170BULLITA Raffaele2015EM5CA120 NUOVA ATLETICA SESTU10.86
3217FLORIS Simone2016EM5CA001 C.U.S. CAGLIARI11.93
44316DEIANA Francesco2015EM5CA267 ASD ATLETICA SINNAI12.46
56160LOCCI Edoardo2015EM5CA084 ATLETICA IGLESIAS12.53
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE DI SESTU 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13247URAS Matteo2015EM5CA176 ATL VALERIA9.03
26200SPIGA Tommaso2015EM5CA120 NUOVA ATLETICA SESTU9.54
3310DETTORI Giaime2015EM5CA001 C.U.S. CAGLIARI9.54
4342BRAU Filippo2015EM5CA002 S G AMSICORA9.78
45290CABONI Alessandro2015EM5CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE9.78
61126PALMAS Carlo2015EM5CA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO9.98
74103PICCIAU Flavio2015EM5CA032 AS TESPIENSE QUARTU10.16
854CARTA Mattia2015EM5CA001 C.U.S. CAGLIARI10.54
9224MACIS Lorenzo Bruno2015EM5CA001 C.U.S. CAGLIARI10.61
101292POPOVIC Luka2015EM5CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE10.73
111283DEIANA Claudio2015EM5CA236 IL SOGNO DELLE GIOVANI PROMESS10.79
125170BULLITA Raffaele2015EM5CA120 NUOVA ATLETICA SESTU10.86
13460MELIS Lorenzo2015EM5CA012 ATLETICA SELARGIUS10.93
142244SCALAS Alessandro2015EM5CA176 ATL VALERIA10.99
156119MOCCI Leonardo2015EM5CA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO11.01
166281COCCO Lorenzo2016EM5CA236 IL SOGNO DELLE GIOVANI PROMESS11.08
173307MELIS Marco2015EM5CA260 G. S. RUNNERS CAPOTERRA11.25
182320MATTA Riccardo2016EM5CA267 ASD ATLETICA SINNAI11.38
192135SERRA Federico2016EM5CA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO11.49
205286PISU Sergio2015EM5CA236 IL SOGNO DELLE GIOVANI PROMESS11.53
213202TARIS Edoardo2016EM5CA120 NUOVA ATLETICA SESTU11.85
226288SAVASTANO Giulio Sem2015EM5CA236 IL SOGNO DELLE GIOVANI PROMESS11.89
23217FLORIS Simone2016EM5CA001 C.U.S. CAGLIARI11.93
246268MILIDDI Francesco2016EM5CA201 ATL EDOARDO SANNA ELMAS12.12
255315CRESCI Michele2016EM5CA267 ASD ATLETICA SINNAI12.26
264316DEIANA Francesco2015EM5CA267 ASD ATLETICA SINNAI12.46
276160LOCCI Edoardo2015EM5CA084 ATLETICA IGLESIAS12.53
285293TODDE Giacomo2016EM5CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE13.25
294269PASINI Andrea2017EM5CA201 ATL EDOARDO SANNA ELMAS13.44
304270RUGGERI Alessandro2017EM5CA201 ATL EDOARDO SANNA ELMAS13.80
 3278VERSACE Alessandro2016EM5CA234 QUELLI CHE L'ATLETICA...DNS
 2235COLLU Francesco2015EM5CA176 ATL VALERIADNS
 4134PUDDU DESSENA Ludovico2016EM5CA036 POL LIBERTAS CAMPIDANODNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb