5^ MANIFESTAZIONE PROVINCIALE SU PISTA
GRAND PRIX GIOVANILE PROVINCIALE 2022
Organizzazione: NUOVA ATLETICA SESTU - SESTU
Vortex EM 8 - RISULTATI11/06 - 20:57
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE DI SESTU - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11095LEONE Alessio2013EM8CA084 ATLETICA IGLESIAS24.20
1░: 24.20 2░: 23.82               
21083VIOLA Riccardo2013EM8CA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO21.63
1░: 21.63 2░: 18.74               
310001MAZZEI Lorenzo2013EM8CA001 C.U.S. CAGLIARI19.36
1░: 18.15 2░: 19.36               
41158VERSACE Nicola2014EM8CA234 QUELLI CHE L'ATLETICA...18.69
1░: 18.69 2░: 15.64               
51065ORANI Alberto Antonio2013EM8CA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO16.69
1░: 16.30 2░: 16.69               
61033CABBOI Alessandro2013EM8CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA16.69
1░: 16.69 2░: 15.50               
71162SAVASTANO Diego Natan2013EM8CA236 IL SOGNO DELLE GIOVANI PROMESS15.13
1░: 15.13 2░: 12.75               
81157SPIGA Enrico2014EM8CA234 QUELLI CHE L'ATLETICA...13.75
1░: 8.44 2░: 13.75               
91051SEDDA Mario2013EM8CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA13.36
1░: 11.14 2░: 13.36               
101063MIGONI Jacopo Alberto2013EM8CA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO12.87
1░: 12.87 2░: 12.09               
111022ORRU' Gabriele2014EM8CA012 ATLETICA SELARGIUS11.82
1░: 8.36 2░: 11.82               
121143BERTINO Nicolo'2014EM8CA201 ATL EDOARDO SANNA ELMAS11.33
1░: 11.33 2░: 11.31               
131059FADDA Pietro2013EM8CA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO11.28
1░: 8.66 2░: 11.28               
141085PIANO Antonio2013EM8CA056 ATL POD SAN GAVINO6.58
1░: 6.58 2░: 6.19               
 1153ISOLA Gabriele2014EM8CA234 QUELLI CHE L'ATLETICA...DNS
Serie 2CAMPO COMUNALE DI SESTU - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 18:05 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11137MELONI Gioele2014EM8CA176 ATL VALERIA19.06
1░: 19.06 2░: 16.58               
21179PALA Thomas2013EM8CA280 SEVENFIT18.45
1░: 18.45 2░: X               
31084MANIAS Diego2013EM8CA056 ATL POD SAN GAVINO14.69
1░: 12.31 2░: 14.69               
41049SCIONI Valerio2014EM8CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA13.75
1░: 13.75 2░: X               
51044MULAS Marco2013EM8CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA13.47
1░: 13.47 2░: 10.84               
61136MASCIA Bruno2014EM8CA176 ATL VALERIA12.85
1░: 11.52 2░: 12.85               
71034CABRAS Jaime2013EM8CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA12.19
1░: 12.19 2░: 9.87               
81171ABIS Edoardo2014EM8CA260 G. S. RUNNERS CAPOTERRA10.15
1░: 8.65 2░: 10.15               
91138MOI Leonardo Raffaele2013EM8CA176 ATL VALERIA9.84
1░: 8.97 2░: 9.84               
101112MELIS Matteo2013EM8CA120 NUOVA ATLETICA SESTU8.77
1░: X 2░: 8.77               
111164SPANU Riccardo2013EM8CA236 IL SOGNO DELLE GIOVANI PROMESS8.57
1░: 8.01 2░: 8.57               
121146RUGGERI Manuel2014EM8CA201 ATL EDOARDO SANNA ELMAS6.63
1░: 6.63 2░: 5.66               
131117ZINEDDU Francesco2014EM8CA120 NUOVA ATLETICA SESTU6.17
1░: 6.17 2░: 5.55               
141039LAI Christian2013EM8CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA4.97
1░: 4.97 2░: 2.87               
 1106FADDA Simone2013EM8CA120 NUOVA ATLETICA SESTUDNS
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE DI SESTU 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11095LEONE Alessio2013EM8CA084 ATLETICA IGLESIAS24.20
21083VIOLA Riccardo2013EM8CA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO21.63
310001MAZZEI Lorenzo2013EM8CA001 C.U.S. CAGLIARI19.36
41137MELONI Gioele2014EM8CA176 ATL VALERIA19.06
51158VERSACE Nicola2014EM8CA234 QUELLI CHE L'ATLETICA...18.69
61179PALA Thomas2013EM8CA280 SEVENFIT18.45
71065ORANI Alberto Antonio2013EM8CA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO16.69
81033CABBOI Alessandro2013EM8CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA16.69
91162SAVASTANO Diego Natan2013EM8CA236 IL SOGNO DELLE GIOVANI PROMESS15.13
101084MANIAS Diego2013EM8CA056 ATL POD SAN GAVINO14.69
111157SPIGA Enrico2014EM8CA234 QUELLI CHE L'ATLETICA...13.75
121049SCIONI Valerio2014EM8CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA13.75
131044MULAS Marco2013EM8CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA13.47
141051SEDDA Mario2013EM8CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA13.36
151063MIGONI Jacopo Alberto2013EM8CA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO12.87
161136MASCIA Bruno2014EM8CA176 ATL VALERIA12.85
171034CABRAS Jaime2013EM8CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA12.19
181022ORRU' Gabriele2014EM8CA012 ATLETICA SELARGIUS11.82
191143BERTINO Nicolo'2014EM8CA201 ATL EDOARDO SANNA ELMAS11.33
201059FADDA Pietro2013EM8CA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO11.28
211171ABIS Edoardo2014EM8CA260 G. S. RUNNERS CAPOTERRA10.15
221138MOI Leonardo Raffaele2013EM8CA176 ATL VALERIA9.84
231112MELIS Matteo2013EM8CA120 NUOVA ATLETICA SESTU8.77
241164SPANU Riccardo2013EM8CA236 IL SOGNO DELLE GIOVANI PROMESS8.57
251146RUGGERI Manuel2014EM8CA201 ATL EDOARDO SANNA ELMAS6.63
261085PIANO Antonio2013EM8CA056 ATL POD SAN GAVINO6.58
271117ZINEDDU Francesco2014EM8CA120 NUOVA ATLETICA SESTU6.17
281039LAI Christian2013EM8CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA4.97
 1153ISOLA Gabriele2014EM8CA234 QUELLI CHE L'ATLETICA...DNS
 1106FADDA Simone2013EM8CA120 NUOVA ATLETICA SESTUDNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb