Campionato Regionale Individuale su Pista
Allievi/Allieve - Cadetti/Cadette - Gare di contorno J/P/S
Organizzazione: Fidal Sardegna - Shardana ASD - Sassari
80m CADETTI - RISULTATI22/05 - 16:27
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Stadio dei Pini Tonino Siddi - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:02 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16254TURIS Matteo2007CMSS043 G.S. ATL OLBIA9.55  q
25311BOSCHI Andrea Francesco2007CMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI10.27
3392MALOCCI Leonardo2007CMCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA10.28
44356MORO Paolo2008CMSS228 SHARDANA ASD11.40
52353MASIA Andrea2008CMSS228 SHARDANA ASD11.51
Batteria 2Stadio dei Pini Tonino Siddi - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:06 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1595PITZALIS Andrea2008CMCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA9.91  q
2378DOLIS Giovanni2007CMCA035 ASD ATLETICA MARIANO SCANO9.99  q
34291SABA Gabriele2008CMSS125 ATLETICA PLOAGHE10.22
41201MARCIAS Nicola2007CMOR156 AMATORI TERRALBA10.74
56144FRAU Francesco2008CMCA238 A.S.D. ATL MINERARIA CARBONIA10.92
6227LAO Gabriele Salvatore2007CMCA002 S G AMSICORA11.24
Batteria 3Stadio dei Pini Tonino Siddi - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:09 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12270NAPPI Diego2007CMSS059 ATL LEGG PORTO TORRES9.37  q
24329NUVOLI Matteo2007CMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI10.07
33258VITIELLO Samuele2008CMSS043 G.S. ATL OLBIA10.29
46184POLIZIANI Luca2008CMNU264 NUGORO TRACK AND FIELD10.43
55298PALA Elia Paskale2008CMSS182 I GUERRIERI DEL PAVONE10.84
Batteria 4Stadio dei Pini Tonino Siddi - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:13 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12292TOMMASINI Joni2007CMSS125 ATLETICA PLOAGHE9.85  q
25192IERVOLINO Fabio2007CMOR030 SS ATL ORISTANO9.90  q
34138TOCCO Simone2007CMCA234 QUELLI CHE L'ATLETICA...10.47
4615PISANO Luca2008CMCA001 C.U.S. CAGLIARI10.76
53323GHISU Marco2008CMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI11.24
Batteria 5Stadio dei Pini Tonino Siddi - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:16 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16303BURRUNI Nicolo'2007CMSS217 PODISTICA SASSARI10.08
2110MARTINI Edoardo Antonio2007CMCA001 C.U.S. CAGLIARI10.21
33301PIERGIOVANNI Bruno2008CMSS182 I GUERRIERI DEL PAVONE10.56
45367MANCA Nicolo2007CMSS252 A.S.D. ACSI ATLETICA GALLURA10.70
54280CADEDDU Christian2007CMSS064 CCRS SORSO11.03
 2358MUREDDA Lorenzo2008CMSS228 SHARDANA ASDDNS
RIEPILOGOStadio dei Pini Tonino Siddi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
12270NAPPI Diego2007CMSS059 ATL LEGG PORTO TORRES9.37  q+0.2 
26254TURIS Matteo2007CMSS043 G.S. ATL OLBIA9.55  q+0.2 
32292TOMMASINI Joni2007CMSS125 ATLETICA PLOAGHE9.85  q+0.7 
45192IERVOLINO Fabio2007CMOR030 SS ATL ORISTANO9.90  q+0.7 
5595PITZALIS Andrea2008CMCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA9.91  q+0.5 
6378DOLIS Giovanni2007CMCA035 ASD ATLETICA MARIANO SCANO9.99  q+0.5 
74329NUVOLI Matteo2007CMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI10.07+0.2 
86303BURRUNI Nicolo'2007CMSS217 PODISTICA SASSARI10.08+0.8 
9110MARTINI Edoardo Antonio2007CMCA001 C.U.S. CAGLIARI10.21+0.8 
104291SABA Gabriele2008CMSS125 ATLETICA PLOAGHE10.22+0.5 
115311BOSCHI Andrea Francesco2007CMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI10.27+0.2 
12392MALOCCI Leonardo2007CMCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA10.28+0.2 
133258VITIELLO Samuele2008CMSS043 G.S. ATL OLBIA10.29+0.2 
146184POLIZIANI Luca2008CMNU264 NUGORO TRACK AND FIELD10.43+0.2 
154138TOCCO Simone2007CMCA234 QUELLI CHE L'ATLETICA...10.47+0.7 
163301PIERGIOVANNI Bruno2008CMSS182 I GUERRIERI DEL PAVONE10.56+0.8 
175367MANCA Nicolo2007CMSS252 A.S.D. ACSI ATLETICA GALLURA10.70+0.8 
181201MARCIAS Nicola2007CMOR156 AMATORI TERRALBA10.74+0.5 
19615PISANO Luca2008CMCA001 C.U.S. CAGLIARI10.76+0.7 
205298PALA Elia Paskale2008CMSS182 I GUERRIERI DEL PAVONE10.84+0.2 
216144FRAU Francesco2008CMCA238 A.S.D. ATL MINERARIA CARBONIA10.92+0.5 
224280CADEDDU Christian2007CMSS064 CCRS SORSO11.03+0.8 
233323GHISU Marco2008CMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI11.24+0.7 
23227LAO Gabriele Salvatore2007CMCA002 S G AMSICORA11.24+0.5 
254356MORO Paolo2008CMSS228 SHARDANA ASD11.40+0.2 
262353MASIA Andrea2008CMSS228 SHARDANA ASD11.51+0.2 
 2358MUREDDA Lorenzo2008CMSS228 SHARDANA ASDDNS+0.8 
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio dei Pini Tonino Siddi - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 18:43 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13270NAPPI Diego2007CMSS059 ATL LEGG PORTO TORRES9.14
24254TURIS Matteo2007CMSS043 G.S. ATL OLBIA9.49
32292TOMMASINI Joni2007CMSS125 ATLETICA PLOAGHE9.75
45192IERVOLINO Fabio2007CMOR030 SS ATL ORISTANO9.82
5178DOLIS Giovanni2007CMCA035 ASD ATLETICA MARIANO SCANO9.96
6695PITZALIS Andrea2008CMCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA9.97
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb