1░ Meeting CUS - UNIMORE
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - CUS MO-RE - Modena, 30 aprile 2022
3000m Uomini - RISULTATI30/04 - 19:17
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Com.le Atletica Leggera - 30 Aprile 2022 Ora Inizio: 18:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11ALLIEGRO Francesco1999SMLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO8:27.21
29BONI Roberto1999SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8:29.86
339ROMANI Alessandro1991SMVR761 ATL. INSIEME VERONA8:30.39
423GOFFI Stefano1997SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI8:32.92
531MUCCIOLI Roberto1990SMFC185 ASD ATL. CESENATICO8:38.13
630MOSTI Tobia1999SMFC038 EDERA ATL. FORLI8:45.04
74ASADO Abrham Angino2005AMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD8:49.52
     EQUIPARATO/A 
822GAULLI Andrea2005AMPR068 C.U.S. PARMA8:56.35
935POMINI Alberto2005AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9:00.14
10100ZARETTI Flavio2005AMPR068 C.U.S. PARMA9:00.50
112ALMESMARI Omar Oussama2003JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:01.79
1220FRIGO Alberto2001PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9:06.07
1328MARAZZOLI Mattia2003JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:08.25
1414CAVAGNINI Alberto1984SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO9:15.46
1538ROMAGNOLI Riccardo1998SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9:40.10
 49TURCO Daniel1998SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODIDNF
Passaggi: m. 1000: 2.50.6 - m. 2000: 5.46.7
Serie 2Campo Com.le Atletica Leggera - 30 Aprile 2022 Ora Inizio: 18:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16BERVEGLIERI Dario1998SMFE378 ATLETICA ESTENSE9:13.33
246TESI Edoardo2002PMPT115 PISTOIATLETICA 19839:20.73
37BEVERINI Diego2000PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9:22.12
434PEGORARO Enrico2003JMVR761 ATL. INSIEME VERONA9:26.09
515COSTA Matteo2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:28.17
648TUDISCO Sandro1990SMFC038 EDERA ATL. FORLI9:29.69
732MURGIA Francesco2001PMBO427 CSI SASSO MARCONI9:34.48
899VEZZANI Lorenzo2000PMFE378 ATLETICA ESTENSE9:36.21
941RUSSO Damiano2005AMPR068 C.U.S. PARMA9:37.10
1047TOBIA Giampaolo1978SM40PT115 PISTOIATLETICA 19839:43.32
1133OSTI Davide2005AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM9:44.13
1298VESCHI Francesco2002PMBO427 CSI SASSO MARCONI9:49.13
1345STANZANI Niki1972SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:50.26
1436QUINTAVALLA Mattia2004JMPR068 C.U.S. PARMA9:53.40
1512CARPENITO Giacomo1973SM45MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD9:57.28
1624GUIDETTI Mattia2004JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.10:15.84
Passaggi: m. 1000: 2.53.9 - m. 2000: 6.05.1
Serie 3Campo Com.le Atletica Leggera - 30 Aprile 2022 Ora Inizio: 18:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
140RONCHETTI Gian Marco2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:00.02
217DALL'OSSO Riccardo2001PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9:07.71
33ASADO Adimasu Angino2000PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9:26.07
     EQUIPARATO/A 
427MAGNI Tommaso2004JMPT115 PISTOIATLETICA 19839:54.47
544SINTONI Riccardo2005AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9:54.77
619FALL Modou1997SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9:56.45
     SENEGAL 
78BONFIGLIOLI Gian Carlo1970SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410:04.39
85BARUFFI Andrea1968SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410:23.57
921GASPARI Alessandro2006AMVR761 ATL. INSIEME VERONA10:24.76
1018DI NISO Leonardo2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410:25.32
1129MORESCHI Daniele1988SMBO427 CSI SASSO MARCONI10:28.33
1243SIMANI Thomas2002PMFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO10:37.42
1337RISMONDO Andrea2006AMAL007 ATL. NOVESE10:45.23
1416D'AMELIO Carmine1985SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410:45.96
1526LONGAGNANI Marco1978SM40MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD10:53.01
1697VACCARI Mattia2006AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11:26.16
Passaggi: m. 1000: 2.57.4 - m. 2000: 5.58.9
RIEPILOGOCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11ALLIEGRO Francesco1999SMLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO8:27.21
29BONI Roberto1999SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8:29.86
339ROMANI Alessandro1991SMVR761 ATL. INSIEME VERONA8:30.39
423GOFFI Stefano1997SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI8:32.92
531MUCCIOLI Roberto1990SMFC185 ASD ATL. CESENATICO8:38.13
630MOSTI Tobia1999SMFC038 EDERA ATL. FORLI8:45.04
74ASADO Abrham Angino2005AMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD8:49.52
     EQUIPARATO/A 
822GAULLI Andrea2005AMPR068 C.U.S. PARMA8:56.35
940RONCHETTI Gian Marco2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:00.02
1035POMINI Alberto2005AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9:00.14
11100ZARETTI Flavio2005AMPR068 C.U.S. PARMA9:00.50
122ALMESMARI Omar Oussama2003JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:01.79
1320FRIGO Alberto2001PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9:06.07
1417DALL'OSSO Riccardo2001PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9:07.71
1528MARAZZOLI Mattia2003JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:08.25
166BERVEGLIERI Dario1998SMFE378 ATLETICA ESTENSE9:13.33
1714CAVAGNINI Alberto1984SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO9:15.46
1846TESI Edoardo2002PMPT115 PISTOIATLETICA 19839:20.73
197BEVERINI Diego2000PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9:22.12
203ASADO Adimasu Angino2000PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9:26.07
     EQUIPARATO/A 
2134PEGORARO Enrico2003JMVR761 ATL. INSIEME VERONA9:26.09
2215COSTA Matteo2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:28.17
2348TUDISCO Sandro1990SMFC038 EDERA ATL. FORLI9:29.69
2432MURGIA Francesco2001PMBO427 CSI SASSO MARCONI9:34.48
2599VEZZANI Lorenzo2000PMFE378 ATLETICA ESTENSE9:36.21
2641RUSSO Damiano2005AMPR068 C.U.S. PARMA9:37.10
2738ROMAGNOLI Riccardo1998SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9:40.10
2847TOBIA Giampaolo1978SM40PT115 PISTOIATLETICA 19839:43.32
2933OSTI Davide2005AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM9:44.13
3098VESCHI Francesco2002PMBO427 CSI SASSO MARCONI9:49.13
3145STANZANI Niki1972SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:50.26
3236QUINTAVALLA Mattia2004JMPR068 C.U.S. PARMA9:53.40
3327MAGNI Tommaso2004JMPT115 PISTOIATLETICA 19839:54.47
3444SINTONI Riccardo2005AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9:54.77
3519FALL Modou1997SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9:56.45
     SENEGAL 
3612CARPENITO Giacomo1973SM45MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD9:57.28
378BONFIGLIOLI Gian Carlo1970SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410:04.39
3824GUIDETTI Mattia2004JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.10:15.84
395BARUFFI Andrea1968SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410:23.57
4021GASPARI Alessandro2006AMVR761 ATL. INSIEME VERONA10:24.76
4118DI NISO Leonardo2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410:25.32
4229MORESCHI Daniele1988SMBO427 CSI SASSO MARCONI10:28.33
4343SIMANI Thomas2002PMFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO10:37.42
4437RISMONDO Andrea2006AMAL007 ATL. NOVESE10:45.23
4516D'AMELIO Carmine1985SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410:45.96
4626LONGAGNANI Marco1978SM40MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD10:53.01
4797VACCARI Mattia2006AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11:26.16
 49TURCO Daniel1998SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODIDNF
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb