MEMORIAL ANTONELLI E COBELLI-RIUNIONE REGIONALE RAG/CAD/ASS
MANTOVA 26 MARZO 2022
Organizzazione: LIB. MANTOVA MASCH./FEMM.-ATL. RIGOLETTO - MANTOVA
100 metri UOMINI - RISULTATI28/03 - 12:54
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 26 Marzo 2022 Ora Inizio: 17:25 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131030AKENUWA Stephen2004JMBS179 ATLETICA LONATO11.43713
251015PELANDA Gianmario2004JMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO11.54686
341013D'ORONZO Alessandro2002PMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO11.56681
461009CRESCINI GESI Tommaso2001PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.75636
521032LENA Davide2005AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.00578
611034BORGOGNA Mattia2002PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.29513
Serie 2CAMPO COMUNALE - 26 Marzo 2022 Ora Inizio: 17:28 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131045ROTTA Fabio1992SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.90600
261021CECCHIN Filippo2004JMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201111.91598
321047GANDINI Gianpietro2003JMBS179 ATLETICA LONATO11.99580
451024PINARDI Matteo2000PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.22528
541014LOMBARDI Federico2004JMBS179 ATLETICA LONATO12.35500
611029DALE Paolo1997SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.58452
Serie 3CAMPO COMUNALE - 26 Marzo 2022 Ora Inizio: 17:31 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131003BANFI Michele2004JMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.82619
261025OHENE ADDO Randy2003JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.87607
321049MORE Gabriel Euro2005AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.00578
441044MANGANONI Daniel2003JMBS179 ATLETICA LONATO12.04569
511031FAUSTI Claudio1967SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.34502
651016ARIENTI Nicola2004JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.12.42485
Serie 4CAMPO COMUNALE - 26 Marzo 2022 Ora Inizio: 17:35 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151006TONNI Giuseppe2003JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO12.41488
261043LAMA HEWAGE Kaveen Kosa2006AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO12.84400
331001BORONI Roberto1968SM50BS355 U. ATL. VALTROMPIA13.01367
411005MORATTI Gabriele2006AMBS854 ATLETICA MONTICHIARI13.27319
 41020MUTTI Giorgio1970SM50BS854 ATLETICA MONTICHIARIDNS 
 21019DONADELLO Lorenzo2004JMMN406 ATL. RIGOLETTODNS 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 26 Marzo 2022 Ora Inizio: 17:38 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131010CIRELLI Davide2006AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.52464
241017MANINI Nicolo'2004JMBS179 ATLETICA LONATO12.87394
321000TUDOSE Ionut Marian2006AMBS179 ATLETICA LONATO13.09352
411011LUPI Mirko2006AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13.17337
551023MARSI Francesco2006AMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.13.91211
661036TIA Leonardo2006AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.13.93208
Serie 6CAMPO COMUNALE - 26 Marzo 2022 Ora Inizio: 17:40 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161027TEBALDINI Dario1998SMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.16542
221042VALSESCHINI Marco2006AMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.12.38494
331052LORENZINI Leonardo2003JMMN406 ATL. RIGOLETTO12.59450
441035VALETTI Matteo1999SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO13.26320
551053BONTEMPI Joshua2005AMMN406 ATL. RIGOLETTO13.89214
Serie 7CAMPO COMUNALE - 26 Marzo 2022 Ora Inizio: 17:42 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131050TONONI Lorenzo2006AMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.28515
221018LIBERINI Alessandro2002PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.59450
351022BONSI Jean Claude2004JMBS179 ATLETICA LONATO12.62444
461038GHIDONI Andrea2006AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7012.80408
541048ROMAGNOLI Paolo2006AMBS854 ATLETICA MONTICHIARI14.16173
Serie 8CAMPO COMUNALE - 26 Marzo 2022 Ora Inizio: 17:46 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121046MAFFAZIOLI Marco2005AMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.53462
261039PAGHERA Davide2006AMBS854 ATLETICA MONTICHIARI12.61446
351033CASTOLDI Diego Bruno2006AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.89390
 31002CAVICCHIA Edoardo2003JMMN406 ATL. RIGOLETTODNS 
 41040BOGLIONI Tommaso2005AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNS 
Serie 9CAMPO COMUNALE - 26 Marzo 2022 Ora Inizio: 17:48 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131028LORENZINI Diego2004JMMN406 ATL. RIGOLETTO12.26520
241007MONTANARI Pietro2003JMMN406 ATL. RIGOLETTO12.27518
351004BROVINI Riccardo2005AMMN406 ATL. RIGOLETTO12.33505
421054GHEZZI Lorenzo2005AMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO12.48473
561012RAPELLA Giambattista1958SM60SUI01 VIGOR LIGORNETTO19.49 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
131030AKENUWA Stephen2004JMBS179 ATLETICA LONATO11.43-1.8 713
251015PELANDA Gianmario2004JMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO11.54-1.8 686
341013D'ORONZO Alessandro2002PMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO11.56-1.8 681
461009CRESCINI GESI Tommaso2001PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.75-1.8 636
531003BANFI Michele2004JMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.82-0.4 619
661025OHENE ADDO Randy2003JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.87-0.4 607
731045ROTTA Fabio1992SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.90-1.3 600
861021CECCHIN Filippo2004JMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201111.91-1.3 598
921047GANDINI Gianpietro2003JMBS179 ATLETICA LONATO11.99-1.3 580
1021032LENA Davide2005AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.00-1.8 578
1021049MORE Gabriel Euro2005AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.00-0.4 578
1241044MANGANONI Daniel2003JMBS179 ATLETICA LONATO12.04-0.4 569
1361027TEBALDINI Dario1998SMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.16-1.1 542
1451024PINARDI Matteo2000PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.22-1.3 528
1531028LORENZINI Diego2004JMMN406 ATL. RIGOLETTO12.26-0.8 520
1641007MONTANARI Pietro2003JMMN406 ATL. RIGOLETTO12.27-0.8 518
1731050TONONI Lorenzo2006AMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.28-0.6 515
1811034BORGOGNA Mattia2002PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.29-1.8 513
1951004BROVINI Riccardo2005AMMN406 ATL. RIGOLETTO12.33-0.8 505
2011031FAUSTI Claudio1967SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.34-0.4 502
2141014LOMBARDI Federico2004JMBS179 ATLETICA LONATO12.35-1.3 500
2221042VALSESCHINI Marco2006AMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.12.38-1.1 494
2351006TONNI Giuseppe2003JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO12.41-1.1 488
2451016ARIENTI Nicola2004JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.12.42-0.4 485
2521054GHEZZI Lorenzo2005AMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO12.48-0.8 473
2631010CIRELLI Davide2006AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.52-1.0 464
2721046MAFFAZIOLI Marco2005AMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.53-0.7 462
2811029DALE Paolo1997SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.58-1.3 452
2921018LIBERINI Alessandro2002PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.59-0.6 450
2931052LORENZINI Leonardo2003JMMN406 ATL. RIGOLETTO12.59-1.1 450
3161039PAGHERA Davide2006AMBS854 ATLETICA MONTICHIARI12.61-0.7 446
3251022BONSI Jean Claude2004JMBS179 ATLETICA LONATO12.62-0.6 444
3361038GHIDONI Andrea2006AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7012.80-0.6 408
3461043LAMA HEWAGE Kaveen Kosa2006AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO12.84-1.1 400
3541017MANINI Nicolo'2004JMBS179 ATLETICA LONATO12.87-1.0 394
3651033CASTOLDI Diego Bruno2006AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.89-0.7 390
3731001BORONI Roberto1968SM50BS355 U. ATL. VALTROMPIA13.01-1.1 367
3821000TUDOSE Ionut Marian2006AMBS179 ATLETICA LONATO13.09-1.0 352
3911011LUPI Mirko2006AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13.17-1.0 337
4041035VALETTI Matteo1999SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO13.26-1.1 320
4111005MORATTI Gabriele2006AMBS854 ATLETICA MONTICHIARI13.27-1.1 319
4251053BONTEMPI Joshua2005AMMN406 ATL. RIGOLETTO13.89-1.1 214
4351023MARSI Francesco2006AMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.13.91-1.0 211
4461036TIA Leonardo2006AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.13.93-1.0 208
4541048ROMAGNOLI Paolo2006AMBS854 ATLETICA MONTICHIARI14.16-0.6 173
4661012RAPELLA Giambattista1958SM60SUI01 VIGOR LIGORNETTO19.49-0.8  
 31002CAVICCHIA Edoardo2003JMMN406 ATL. RIGOLETTODNS-0.7  
 41040BOGLIONI Tommaso2005AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNS-0.7  
 41020MUTTI Giorgio1970SM50BS854 ATLETICA MONTICHIARIDNS-1.1  
 21019DONADELLO Lorenzo2004JMMN406 ATL. RIGOLETTODNS-1.1  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb