MEETING DI PRIMAVERA - CAMPIONATO PROVINCIALE 800 MASTER
G.P. PROVINCIALE FIDAL PAVIA MASTER 3^ PROVA - VOGHERA - 12 MARZO 2022
Organizzazione: PV245 - ATL. IRIENSE VOGHERA - VOGHERA (PV)
800 metri Assoluti/Master Maschili - RISULTATI12/03 - 17:47
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno   
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - 12 Marzo 2022 Ora Inizio: 17:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I55PRADO PAVANETTO Marco2003JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:02.28627
22I36FERRO Riccardo2002PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:12.13428
34E26BIANCHI Moussa2006AMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO2:20.31292
46I30BUCCA Simone1996SMTO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT2:27.22197
51I23BAZZAN Sebastian2006AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:30.18162
 5I59VIMERCATI Francesco2005AMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSODNF 
 3I58RESCALLI Luca2003JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
Serie 2Campo Giovani di Via Barbieri - 12 Marzo 2022 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I56PUTRINO Bruno1982SM40TO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT2:21.00282
24E52PAOLUCCI Mauro1976SM45MI074 ATL. U.S. NERVIANESE 19192:26.68204
32I49MIRACCA Alessandro1982SM40PV414 U.S. SCALO VOGHERA2:43.4346
41I54PASSARO Pasquale Casimi1977SM45PV108 C.U.S. PAVIA2:46.4129
53I41GRIFFINI Davide Giusepp1973SM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:51.449
66I47MARIONI Matteo1975SM45PV414 U.S. SCALO VOGHERA3:07.91 
 5I29BRICHETTI Andros1975SM45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERADNS 
Serie 3Campo Giovani di Via Barbieri - 12 Marzo 2022 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15E35FACCIOLO Valerio1968SM50MI352 EUROATLETICA 20022:38.1284
22E21BARIANI Luigi1964SM55PV599 ATL. PAVESE2:52.735
33E44LUCCHIARI Daniele Paolo1964SM55PV414 U.S. SCALO VOGHERA2:54.092
44I27BOCCHIO Mario1968SM50AL007 ATL. NOVESE2:55.04 
56I42LANATI Fabrizio1965SM55PV414 U.S. SCALO VOGHERA3:08.82 
64E60VINCI Vittorio1963SM55PV414 U.S. SCALO VOGHERA3:13.55 
71I25BETTAZZA Giulio1964SM55PV414 U.S. SCALO VOGHERA3:18.74 
 5I40GIUDICI Paolo Stefano1965SM55PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
 2I51NICOLO Franco1972SM50PV599 ATL. PAVESEDNS 
 3I24BENENTE Fabrizio1966SM55GE140 DELTA SPEDIZIONIDNS 
Serie 4Campo Giovani di Via Barbieri - 12 Marzo 2022 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I43LOMBARDO Giuseppe1956SM65GE055 MARATONETI GENOVESI2:33.92122
23I48MELANI Roberto1957SM65PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:42.1454
32E20ANDREETTA Roberto1956SM65PV414 U.S. SCALO VOGHERA3:04.23 
41I57REPETTO Massimo1957SM65GE055 MARATONETI GENOVESI3:07.19 
55I22BASCHIERA Claudio1954SM65PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA3:15.22 
61E28BREGA Giovanni1946SM75PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA3:43.18 
73E39GISCO Aldo1954SM65PV414 U.S. SCALO VOGHERA3:45.45 
85E34COLOMBO Edoardo Giusepp1952SM70PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4:20.24 
 4E46MACRI' Francesco1954SM65PV599 ATL. PAVESEDNS 
 2I37FIINI Giuseppe1951SM70PV599 ATL. PAVESEDNS 
 6I50NARDI Angelo1949SM70PV245 ATL. IRIENSE VOGHERADNS 
Serie 5Campo Giovani di Via Barbieri - 12 Marzo 2022 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I32CASSAR Paolo1961SM60PV823 A.S.D. RUN8 TEAM3:01.10 
25I105TESTA Claudio1960SM60PV410 ATLETICA VIGEVANO3:03.12 
32I38GIORGI Lorenzo1961SM60PV823 A.S.D. RUN8 TEAM3:05.67 
44I61ZUCCA Paolo1960SM60AL028 ACQUIRUNNERS3:07.35 
53I53PASQUINO Andrea1959SM60PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA3:08.89 
RIEPILOGOCampo Giovani di Via Barbieri 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I55PRADO PAVANETTO Marco2003JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:02.28627
22I36FERRO Riccardo2002PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:12.13428
34E26BIANCHI Moussa2006AMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO2:20.31292
44I56PUTRINO Bruno1982SM40TO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT2:21.00282
54E52PAOLUCCI Mauro1976SM45MI074 ATL. U.S. NERVIANESE 19192:26.68204
66I30BUCCA Simone1996SMTO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT2:27.22197
71I23BAZZAN Sebastian2006AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:30.18162
84I43LOMBARDO Giuseppe1956SM65GE055 MARATONETI GENOVESI2:33.92122
95E35FACCIOLO Valerio1968SM50MI352 EUROATLETICA 20022:38.1284
103I48MELANI Roberto1957SM65PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:42.1454
112I49MIRACCA Alessandro1982SM40PV414 U.S. SCALO VOGHERA2:43.4346
121I54PASSARO Pasquale Casimi1977SM45PV108 C.U.S. PAVIA2:46.4129
133I41GRIFFINI Davide Giusepp1973SM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:51.449
142E21BARIANI Luigi1964SM55PV599 ATL. PAVESE2:52.735
153E44LUCCHIARI Daniele Paolo1964SM55PV414 U.S. SCALO VOGHERA2:54.092
164I27BOCCHIO Mario1968SM50AL007 ATL. NOVESE2:55.04 
171I32CASSAR Paolo1961SM60PV823 A.S.D. RUN8 TEAM3:01.10 
185I105TESTA Claudio1960SM60PV410 ATLETICA VIGEVANO3:03.12 
192E20ANDREETTA Roberto1956SM65PV414 U.S. SCALO VOGHERA3:04.23 
202I38GIORGI Lorenzo1961SM60PV823 A.S.D. RUN8 TEAM3:05.67 
211I57REPETTO Massimo1957SM65GE055 MARATONETI GENOVESI3:07.19 
224I61ZUCCA Paolo1960SM60AL028 ACQUIRUNNERS3:07.35 
236I47MARIONI Matteo1975SM45PV414 U.S. SCALO VOGHERA3:07.91 
246I42LANATI Fabrizio1965SM55PV414 U.S. SCALO VOGHERA3:08.82 
253I53PASQUINO Andrea1959SM60PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA3:08.89 
264E60VINCI Vittorio1963SM55PV414 U.S. SCALO VOGHERA3:13.55 
275I22BASCHIERA Claudio1954SM65PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA3:15.22 
281I25BETTAZZA Giulio1964SM55PV414 U.S. SCALO VOGHERA3:18.74 
291E28BREGA Giovanni1946SM75PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA3:43.18 
303E39GISCO Aldo1954SM65PV414 U.S. SCALO VOGHERA3:45.45 
315E34COLOMBO Edoardo Giusepp1952SM70PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4:20.24 
 5I59VIMERCATI Francesco2005AMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSODNF 
 6I50NARDI Angelo1949SM70PV245 ATL. IRIENSE VOGHERADNS 
 5I29BRICHETTI Andros1975SM45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERADNS 
 5I40GIUDICI Paolo Stefano1965SM55PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
 2I51NICOLO Franco1972SM50PV599 ATL. PAVESEDNS 
 3I24BENENTE Fabrizio1966SM55GE140 DELTA SPEDIZIONIDNS 
 4E46MACRI' Francesco1954SM65PV599 ATL. PAVESEDNS 
 2I37FIINI Giuseppe1951SM70PV599 ATL. PAVESEDNS 
 3I58RESCALLI Luca2003JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb