Trofeo di Mezza Estate
Meeting regionale su pista
Organizzazione: Calcestruzzi Corradini Excelsior - Rubiera (RE), 21 giugno 2022
LISTA PARTECIPANTI21/06 - 08:22
200m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
933MASINI Filippo2000PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA22.09
574VERRATI Leonardo2000PMTV354 TREVISATLETICA22.22
567PASQUINI Giovanni2004JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.30
565PIAZZI Norbert2001PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.36
971PINELLI Davide Sergio2004JMRE128 ATL. REGGIO ASD22.53
975VANDELLI Massimiliano2005AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO22.78
561DE JORIO Andrea1997SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.91
1154MARINI Carlo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.92
730CAVICCHIOLI Niccolo'2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187423.01
743BURANI Simone1999SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187423.09
882GRASSI Sebastiano2000PMPR068 C.U.S. PARMA23.10
725RUINI Daniele2001PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.23.17
717BARBUSCIA Manuel2001PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'23.39
784BULGARELLI Daniele2004JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI23.61
941LICATA Luca2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187423.66
721MARFELLA Giorgio2002PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'23.73
619GIOVETTI Riccardo1999SMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA23.79
953MORA Stefano2004JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23.81
538PINOTTI Edoardo2001PMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.23.88
911DALLATANA Giulio2005AMPR068 C.U.S. PARMA23.97
972RONDANINI Davide2005AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI23.97
1046ALLIONE Edoardo2004JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA24.10
734GHIDONI Enrico2005AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI24.14
939VENTURELLI David2004JMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO24.16
894BORROMEI Gabriele2006AMPR068 C.U.S. PARMA24.16
989FANTI Matteo2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA24.38
1002PAVARANI Giorgio2006AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA24.45
1005PECCHINI Enrico2004JMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO24.89
525MORE Gabriel Euro2005AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'24.92
    EQ EQUIPARATO/A 
1097DONA' Filippo2006AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO24.97
976ZANNI Carloalberto2006AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO25.10
1082SCHIAVO Samuele2006AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO25.22
1021LANZA Alessio2006AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA25.29
722SPINELLI Stefano1977SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425.70
908VESCOVINI Marco1991SMPR068 C.U.S. PARMA26.06
583BETTIO Thomas2006AMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE26.29
551TIA Leonardo2006AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.26.92
896LOTTICI Ludovico2006AMPR439 ATL. BUZZETTI27.25
1157AMOROSO Vito1966SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187427.54
678CANDELORO Angelo1956SM65BO002 ACQUADELA BOLOGNA29.88
1103RADIGHIERI Luciano1967SM55RE128 ATL. REGGIO ASD30.03
839BARONE Marcello2001PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187430.54
506PREDIERI Paolo1952SM70BO002 ACQUADELA BOLOGNA31.91
1056PANCALDI Umberto1959SM60RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA34.41
507ANSELMINI Matteo2001PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
577ALY BELFADEL Pietro2005AMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA 
719CALISESI Noah2004JMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
737GAZZOTTI Leonardo2005AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 
738COSTANZINI Samuele2006AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
857CHIAPPA Francesco2005AMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO 
937BATTINI Gianpaolo2001PMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
938BIFULCO Matteo1996SMRE128 ATL. REGGIO ASD 
1079PETRONI Simone2005AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI 
847BOIOCCHI Simone1994SMPC084 ATL. PIACENZA 
Totale: 54
800m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
56SQUASSINA Filippo2001PMBS521 FREE-ZONE1:51.48
32LAMAZZI Lorenzo1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:51.84
29GRAVANTE Giuseppe2001PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:51.92
14BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:52.59
60TOMASI Mirko1999SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:53.27
47RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:54.23
64VISIOLI Filippo2002PMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1:54.24
57STEFANI Omar1996SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:54.73
51SAMBOU Jean Paul michel1988SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'1:54.95
    EQ EQUIPARATO/A 
12BETTUZZI Marlon2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:54.95
26FERRETTI Roberto2001PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:56.11
28GAMBAZZA Tommaso2004JMPR439 ATL. BUZZETTI1:57.33
22CORTESI Guido Maria2004JMPR068 C.U.S. PARMA1:57.51
34MAFFEI Francesco2002PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:57.58
25DUSI Francesco2001PMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:58.04
1AGAZZOTTI Riccardo1998SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:58.53
63VENTURI Lorenzo2001PMBO427 CSI SASSO MARCONI1:58.83
54SILVESTRI Daniele2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:58.92
3ANESI Marco1999SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:58.92
4ARENA Simone2000PMPR068 C.U.S. PARMA1:59.63
55SIMONI Marco1982SM40BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:59.86
17BRESOLINI Giovanni2006AMVR846 ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE2:00.53
7BAZHAR Taoufik1979SM40PR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:01.03
    EQ EQUIPARATO/A 
33LANDI Michele1989SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA2:01.37
46PIGNATELLI Leonardo2006AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:01.51
13BIANCHI Alessandro1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:02.01
59TAISSIR Ahmed1999SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:02.61
38MICHELETTI Andrea2005AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:02.70
61VECCHI Filippo2000PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:02.87
20CIOLA Gabriele2004JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:03.83
67ZURRU Francesco2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:03.88
31INNOCENTI Leonardo1999SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA2:03.98
35MANTOVANI Federico2001PMBS521 FREE-ZONE2:04.27
10BERGAMASCO Massimiliano2004JMVR846 ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE2:04.38
9BERARDI Matteo2005AMPI081 ATLETICA CASCINA2:04.71
2AMADESI Fabio2004JMBO427 CSI SASSO MARCONI2:05.98
43MONTANARI Nicolo'2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:06.13
21CORI Valentino1995SMPR068 C.U.S. PARMA2:06.56
58SURIANI Samuele2004JMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:06.85
39MIGLIO Nicola2006AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:06.98
11BERGIANTI Gabriele2002PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:07.61
18CANTARELLI Mattia2002PMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:07.86
16BONFIGLIOLI Gian Carlo1970SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:07.97
24DAL TORRIONE Luca2005AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA2:08.34
52SIGHINOLFI Samuele2003JMMO497 MODENA ATLETICA2:09.37
27FIORAVANTI Matteo2000PMFE378 ATLETICA ESTENSE2:09.56
6BARTOLI Daniele2005AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:11.47
23COSTA Matteo2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:12.11
42MINERVINO Michele2006AMVR846 ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE2:12.67
36MARCONI Lorenzo2005AMPI081 ATLETICA CASCINA2:13.98
65ZANELLA Antonio1971SM50PR068 C.U.S. PARMA2:14.32
53SILVESTRI Davide2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:15.59
15BOLAINA Natividad1969SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:16.61
41MINELLI Matteo Gael yvo2006AMFE025 ATL. BONDENO2:16.76
5BADIANI Francesco2005AMPO149 ASD ATLETICA PRATO2:18.61
45PAPA Gabriele2003JMPC088 POL. AMICIZIA CAORSO2:20.09
62VEGA Patrizio2006AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:20.75
40MIGLIORI Fabrizio1971SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO2:21.50
19CAVAZZONI Maurizio1967SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:25.32
30GUIDETTI Luigi1975SM45RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:29.61
44NERI Fabio1970SM50MO538 TEAM MUD & SNOW ASD2:30.67
49ROTA Sebastiano2006AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:31.89
50SACCHI Lorenzo1992SMPC088 POL. AMICIZIA CAORSO2:36.59
66ZANNI Luca1991SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
48RONZONI Roberto2000PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
37MAZZALAI Marco1998SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
8BELLINI Alessandro2004JMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
Totale: 67
3000m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
79RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8:17.04
42BENZONI Stefano2004JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:17.09
85SELVAROLO Pasquale1999SMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE8:18.25
90TUZZI Giovanni1995SMPC084 ATL. PIACENZA8:21.31
44BOUCHOUATA Elmehdi2004JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8:25.23
39ALLIEGRO Francesco1999SMLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO8:27.21
57CHITTI Dario1993SMPR068 C.U.S. PARMA8:29.51
56CATELANI Jose2002PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8:33.32
55CASINI Marco1999SMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO8:35.07
89TURCO Daniel1998SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8:37.60
47CACACI Michele1993SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT8:40.26
93VERONA Giacomo1992SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE8:40.63
78REPETTO Emanuele1990SMGE042 TEAM CASA DELLA SALUTE 421958:42.79
54CASELLA Augusto2002PMLI036 ATLETICA LIVORNO8:48.76
77REBECCHI Elia1988SMPC084 ATL. PIACENZA8:52.34
61GARAVASO Edoardo2002PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8:54.15
64GOFFI Gabriele2004JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:58.68
80RIZZI Giovanni1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8:59.0
87TARANTOLA Mirko1990SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE8:59.3
40BALDINI Filippo2002PMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE9:01.29
43BERVEGLIERI Dario1998SMFE378 ATLETICA ESTENSE9:13.33
59DA PRATO Nicolo'2004JMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA9:14.33
68LUSUARDI Fabio2001PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:18.06
63GIANNINI Diego1990SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA9:20.37
86TAISSIR Ayoub2004JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM9:21.76
72MONTANARI Giordano1981SM40BS521 FREE-ZONE9:22.10
81ROMAGNOLI Riccardo1998SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9:23.32
67LIBERTO Pasquale Stefan1983SM35TN527 ATLETICA ROTALIANA9:24.44
45BRESCIANI Enrico2004JMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:26.61
88TUDISCO Sandro1990SMFC038 EDERA ATL. FORLI9:29.69
51CAPPELLINI Filippo2005AMPI081 ATLETICA CASCINA9:30.13
84SCARDOVI Gianluca1992SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9:50.01
65GUIDETTI Mattia2004JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:54.03
48CALAMAI Paolo1969SM50MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD10:02.10
75PEDRAZZINI Sandro1988SMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO10:03.71
66LEURINI Alberto1970SM50RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10:04.07
74MORESCHI Daniele1988SMBO427 CSI SASSO MARCONI10:28.33
92VENTURI Bernardo1989SMPO149 ASD ATLETICA PRATO10:33.45
70MAGAZZINI Filippo2005AMPO149 ASD ATLETICA PRATO10:39.85
82ROMANO Andreas2005AMPO149 ASD ATLETICA PRATO11:59.15
76POLETTI Raffaele1997SMFI021 ATL. CASTELLO 
73MONTORIO Marco1986SM35MN406 ATL. RIGOLETTO 
49CAMBIANICA Pietro2002PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
50CAMILLI Davide1990SMMO497 MODENA ATLETICA 
69MAGAGNOLI Rudy1977SM45BO468 TRIIRON 
58COATI Alessandro1982SM40CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
71MALPIGHI Luca1997SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
46BRIZZI Alessandro1999SMFI004 G.S.IL FIORINO 
83SAVAIA Salvatore Felipe2006AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
41BELMONTE Carmine1988SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
60FADDA Emanuele1989SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
53CASARI Giuliano1974SM45BO005 G.S. GABBI ASD 
91VALGIMIGLI Bedlu1996SMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
62GIACOBAZZI Alessandro1996SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 
52CASADEI Federico1998SMBO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 
Totale: 55
3000 siepi H91 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
98GHENDA Stefano1993SMTV354 TREVISATLETICA9:18.01
94BALDISSERRI Nicola1998SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9:53.74
95BONDI Alessandro2004JMPO149 ASD ATLETICA PRATO10:14.83
99HABBOUBI Anwar2001PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10:25.16
97FANTINI Filippo2004JMRA095 ATLETICA RAVENNA 
96BOUCHOUATA Elmehdi2004JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
Totale: 6
Salto in alto UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1153CARLONE Lorenzo1996SMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA2.11
930FERRI Mattia2004JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA2.02
571VENDRAME Marco1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.02
1146BIANCHINI Lorenzo2003JMSI043 UISP ATLETICA SIENA1.98
936BELLELLI Alessandro1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.97
724TINCANI Benedetto2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.93
1055NYANNEY Benjamin Okyere2003JMRE128 ATL. REGGIO ASD1.83
    GHA GHANA 
903STELLARI Diego2006AMPR068 C.U.S. PARMA1.82
745SOLA Davide2005AMMO497 MODENA ATLETICA1.80
535EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO1.79
635BERNARDI Christian2004JMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA1.77
915KOLENCHENKO Ivan2005AMPR068 C.U.S. PARMA1.75
    UKR UKRAINE 
869FEZZI Tommaso2005AMPC084 ATL. PIACENZA1.75
825DALL'OLIO Simone2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.60
815PEDRAZZINI Tommaso2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.60
Totale: 15
Salto in lungo UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
931GIOVANNINI Matteo2002PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.7.43
883GRASSI Sebastiano2000PMPR068 C.U.S. PARMA7.00
1160BORELLA Roberto1999SMSR128 A.S. DIL. MILONE6.79
1161FOIS Giuseppe1989SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.74
586BIZZOTTO Riccardo2003JMVI614 G.A. BASSANO6.68
1029SALMI Elias2005AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO6.63
943MONTANARI Federico1999SMRE128 ATL. REGGIO ASD6.61
973RONDANINI Davide2005AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI6.52
503LONGO Nicola1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO6.50
508ANSELMINI Matteo2001PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.37
965COSTOSI Lorenzo1999SMRE128 ATL. REGGIO ASD6.26
1144SANARICA Pietro2004JMSI043 UISP ATLETICA SIENA6.19
928BLASI Francesco2006AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'6.14
759SEGOVIA Gabriel Antonio2004JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.99
718BARBUSCIA Manuel2001PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'5.95
902REGALLI Riccardo2005AMPR068 C.U.S. PARMA5.87
868CLERICI Luca2005AMPC084 ATL. PIACENZA5.83
637CUTAIA Marco2006AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5.82
875MONTERMINI Olivier2005AMPC084 ATL. PIACENZA5.81
728PARMEGGIANI Matteo1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.65
917CASTELVETRO Matteo1999SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'5.25
756VEGNA Christian2002PMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI5.21
851TREGNAGHI Francesco2005AMPC084 ATL. PIACENZA5.21
731FERRARI Claudio1999SMMO497 MODENA ATLETICA5.04
768POLVERINO Nicolo2005AMMO497 MODENA ATLETICA5.02
735GRANA Elia2006AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.99
720CALISESI Noah2004JMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
746LANCELLOTTI Jacopo2004JMMO497 MODENA ATLETICA 
511CAZZAVACCA Martin2004JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 29
Giavellotto g 800 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
627FONTANA Norberto1998SMPR068 C.U.S. PARMA66.59
622BERTOZZI Francesco1999SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'62.91
1118VIVALDI Lorenzo2003JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA61.82
918CASTELVETRO Matteo1999SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'58.67
714MASINI Alberto1998SMFC049 ATL. ENDAS CESENA57.00
623AMICI Francesco2001PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'55.77
636DAVOLI Giorgio2000PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO54.13
531CIGHETTI Daniele2004JMPR068 C.U.S. PARMA51.22
537ALTOMARE Davide2002PMMN406 ATL. RIGOLETTO47.89
747LANCELLOTTI Jacopo2004JMMO497 MODENA ATLETICA42.04
534BOLDI COTTI Federico1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO35.26
964COSTOSI Lorenzo1999SMRE128 ATL. REGGIO ASD32.77
828CANTELLI John Mark2003JMMO497 MODENA ATLETICA32.76
536EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO28.57
607ROLI Claudio1966SM55MO497 MODENA ATLETICA22.35
678CASADIO Riccardo2004JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS 
922BALDASSARI Federico2002PMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS 
Totale: 17
Giavellotto g 700 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
889FOGLIA Gabriele2005AMPR068 C.U.S. PARMA43.67
640BRUNI Ivan2006AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA39.50
849ARFINI Tommaso2005AMPR068 C.U.S. PARMA37.96
539RONDINI Luca2006AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.36.49
567CARAVITA Leonardo2005AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS 
929BLASI Francesco2006AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
Totale: 6
200m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
895GRISENTI Francesca2005AFPR068 C.U.S. PARMA25.07
1139BERNARDI Giada2004JFSI043 UISP ATLETICA SIENA25.11
966CANTERGIANI Sara2002PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA25.33
533PETRILLO Valentina1973SF45BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA25.71
1008CAVAZZUTI Greta2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA25.73
744LUGLI Anna2004JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI26.01
1124FERRARO Bianca2006AFPI081 ATLETICA CASCINA26.58
924MANERA Caterina1998SFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD26.66
1152VOCCA Maia2002PFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.26.69
942MORLINI Cecilia2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA27.02
621SIGNORINI Giulia1999SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA27.15
1011NEGRI Sofia2005AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO27.31
629TOMMESANI Sara1998SFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA27.44
914ADORNI Noemi2004JFPR068 C.U.S. PARMA27.46
549FRIGNANI Anna2004JFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.27.72
1016SPINELLI Anna2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA27.74
757GRENZI Lara1998SFMO497 MODENA ATLETICA27.75
783SPINELLO Valentina2006AFMO497 MODENA ATLETICA28.00
630MALPENSA Rebecca2001PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA28.40
518NIGRETTI Martina1999SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.50
1020PORETTI Giulia2004JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA28.61
781BROGLIA Elena2006AFMO497 MODENA ATLETICA28.61
970TINCANI Francesca2004JFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI28.63
974HAMDY Nadia2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA28.72
634PIOVANI Chiara2000PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA29.15
1006DELLA CASA Giada2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA29.40
615DAL PORTO Chiara1992SFMO497 MODENA ATLETICA29.48
524DELL'AGLIO Letizia2006AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'29.53
1123STEFANELLI Eva2006AFPI081 ATLETICA CASCINA29.79
807GIORGI Ksenia2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187436.60
769WELLINK Irene Johanna2004JFMO497 MODENA ATLETICA 
793GIACOBAZZI Anna2006AFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 
1069ROSSI Agata2006AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
1077LUCENTI Nicole2006AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
527CAGNOLI Noemi2006AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
1022CARAFFI Sofia2006AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
Totale: 36
800m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
82FAVALLI Sophia2001PFBS521 FREE-ZONE2:09.58
68ALEOTTI Flavia1993SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:13.16
70BERTACCHINI Giulia2004JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:15.25
96SETTI Chiara2003JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:15.89
72BOTTANELLI Lisa2003JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:17.17
84FONTANESI Elena2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:17.54
80DENTI Carlotta2006AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:17.68
90OFIDIANI Anna1999SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:18.73
85GALLI Anna2006AFPR068 C.U.S. PARMA2:20.05
87HARBI Monia2005AFPC084 ATL. PIACENZA2:20.55
    EQ EQUIPARATO/A 
76CORRADINI Claudia2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:25.83
94SANTACHIARA Caterina2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:26.99
79DELLA PENNA Margherita2002PFBO427 CSI SASSO MARCONI2:27.76
95SANTELLI Allegra2005AFPC084 ATL. PIACENZA2:29.12
86GALLIERA Anna2004JFFE025 ATL. BONDENO2:30.50
88KHEDHERI Rayan2004JFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:31.47
77DE CRESCENZO Alice2006AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:34.98
81EL ORCHI Yasmine2005AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:35.56
71BERTARINI Anna2004JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:37.14
78DEL RIO Diana2006AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:38.65
73CAMPANELLA Serena1977SF45BO002 ACQUADELA BOLOGNA2:38.95
92RASINI Marta2006AFMN406 ATL. RIGOLETTO2:44.19
75CORDA Eneyesh1997SFPC088 POL. AMICIZIA CAORSO3:01.67
93RUBINI Loretta1960SF60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:05.85
91POZZATI Elisabetta1969SF50BO002 ACQUADELA BOLOGNA3:08.93
69BALLARINI Elena2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE 
97TOGNINI Sara1981SF40MS399 STRACARRARA 
74CHERCIU Mirela Alice1993SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
    EQ EQUIPARATO/A 
83FERRARI Chiara2006AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
89MOSCA Rebecca2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
98TORRICELLI Marta2006AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
Totale: 31
3000m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
32NESTOLA Sara2001PFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:37.44
11EL ADEL Sakina1996SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM10:12.29
5BOTTONI Enrica1997SFLI036 ATLETICA LIVORNO10:18.27
14IMPERIALE Aurora1999SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410:20.70
7CONCEICAO LOPES Sonia M1975SF45VR844 BOSCAINI RUNNERS10:28.31
31MONDIN Martina2004JFMN406 ATL. RIGOLETTO10:46.37
3BAZZANI Marta2006AFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO10:58.87
2BARBIERI Ramona1977SF45MO538 TEAM MUD & SNOW ASD11:00.26
12FABRIANI Matilde2004JFPI081 ATLETICA CASCINA11:02.07
1ALESSANDRI Alice2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411:03.64
38PATERLINI Daniela1973SF45RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.11:05.23
4BAZZANI Laura2006AFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO11:25.84
9CROCIANI Sara2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411:44.31
50VENTURELLI Francesca2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411:44.41
45TOGNINI Sara1981SF40MS399 STRACARRARA11:53.22
10D'ADDAZIO Sonia1991SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11:59.97
15MARCHESI Ilaria1971SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412:44.15
6BRESSI Barbara1988SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
25MIHAYLOVA Ralitsa Nenko1998SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
13GUCCINELLI Giorgia2006AFLI036 ATLETICA LIVORNO 
8CORNIA Martina2001PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 21
Salto in lungo DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
891ORSATTI Francesca2003JFPR068 C.U.S. PARMA5.93
733MANTOVANI Bianca2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.65
693MINOTTI Beatrice2005AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5.61
886CORTESI Anita Beatrice2002PFPR068 C.U.S. PARMA5.60
597STIZZOLI Petra2004JFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE5.59
631CURATOLO Sara2004JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5.58
890BENNATI Virginia2005AFPR068 C.U.S. PARMA5.58
921MAROCCHI Arianna2004JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA5.40
766BERNARDI Giulia2004JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.39
958BERTOZZI Rebecca2006AFRE128 ATL. REGGIO ASD5.31
658GALAFASSI Carlotta2005AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA5.27
613MATTIOLI Rossella1990SFRE128 ATL. REGGIO ASD5.25
1136BATTI Gaia2004JFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA5.20
585MARZEMIN Flavia2001PFVI614 G.A. BASSANO5.10
514GORNI Alessia Annalena2004JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.01
751BACCINI Caterina2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.98
1145GENNAI Sofia2006AFSI043 UISP ATLETICA SIENA4.92
956RINALDINI Elisa2002PFRE128 ATL. REGGIO ASD4.86
596BONANNI Valentina2005AFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE4.86
935FIORINI Matilde2000PFRE128 ATL. REGGIO ASD4.84
584GOTTARDO Francesca1998SFVI614 G.A. BASSANO4.74
782BROGLIA Elena2006AFMO497 MODENA ATLETICA4.68
856ZAMBIANCHI Emma2005AFPC084 ATL. PIACENZA4.66
770GAMBARI Giada2005AFMO497 MODENA ATLETICA4.66
888RICCABONI Allegra2004JFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.63
523ROSSETTI Linda2004JFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.48
1048BRIONI Valentina2006AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO4.30
522CASTOLDI Aurora2005AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.03
765TOGNOLI Asia2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
842GIALLUCA Chiara1990SFMO497 MODENA ATLETICA 
1143SARRI Emma2002PFSI043 UISP ATLETICA SIENA 
Totale: 31
80m CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
667PINI Francesco2007CMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.38
578NAPOLETANO Massimo2007CMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE9.73
1043LICCARDO Marco2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.5
1023STAGNO Giovanni2007CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO9.5
674POLETTINI Isacco2007CMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.74
904CARLINO Davide2008CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.76
642MANZI Giulio2007CMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.7
814COCCONI Matteo2007CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.7
818GUARALDI Pietro2008CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.8
684ORSONI Paolo2007CMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.8
1040ASSOHOUN IEMMI Christop2007CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO10.11
1071SONCINI Emanuele2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.1
1007BIGI Francesco2007CMRE128 ATL. REGGIO ASD10.1
838GIULIANO Alessandro2007CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA10.43
1035GUERRIERI Mattia2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.2
654PASSARINI Diego2007CMFE025 ATL. BONDENO10.4
668VOCI Paolo2007CMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA10.78
837MAIORANO Gabriele2007CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA10.7
997MONTRUCCOLI Fabio2008CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO10.96
1087FIORINI Alan2008CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI11.01
676GIANNASI Alessandro2007CMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.13
749TAGLINI Gregorio2007CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.9
1102KOVACI Dennis2008CMRE128 ATL. REGGIO ASD 
Totale: 23
1000m CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
20CASONI Alessandro2007CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:37.86
37OTTOLINI Daniele2007CMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:44.0
5TAGLINI Cesare2007CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:44.4
16ALESSANDRI Achille2008CMRN036 ATL. LIB. RIMINI2:46.6
23CORRECT Lorenzo2007CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT2:50.49
27GARAVASO Cristiano2007CMVR775 ATLETICA BOVOLONE2:51.7
31MANFREDI Andrea2008CMLI036 ATLETICA LIVORNO2:52.97
26FEDELI Vittorio2007CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.2:54.30
25COSTI Matias2008CMMO580 ATLETICA FRIGNANO PAVULLO ASD2:54.7
28GASPON Giacomo2007CMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE2:54.86
18BERTANI Tommaso2007CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:56.05
91TRAVERSARI Elias2007CMLI036 ATLETICA LIVORNO2:56.54
19CANELLA Francesco2008CMFE025 ATL. BONDENO2:59.11
144LORENZANI Andrea2007CMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO2:59.76
64TORRICELLI Andrea2007CMRE128 ATL. REGGIO ASD2:59.8
38PAPA Gabriele2007CMRA095 ATLETICA RAVENNA3:00.08
99YUSSIF Dauda2007CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA3:00.38
30GOVI Mattia2008CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3:00.5
33MASETTI Mirko2008CMMO580 ATLETICA FRIGNANO PAVULLO ASD3:01.37
36NOCETTI Matteo2007CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:05.86
39PAPA Lorenzo2007CMRA095 ATLETICA RAVENNA3:08.1
17BAROZZI Aaron2008CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:10.9
3STRAZZELLA Elia2007CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA3:11.0
73TOSINI Tommaso2008CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3:13.82
100ZAROTTI Alessio2008CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:15.66
22CIAFFARAFA' Tommaso2008CMGR342 ATL.FOLLONICA3:16.72
21CAVALETTI Andrea2008CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO3:24.3
32MASETTI Giacomo2008CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID3:29.0
34MURATORI Edoardo2007CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA3:36.26
35MUSSINI Marco Valerio2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
29GAZZOTTI Emanuele2007CMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 
40PASSARINI Diego2007CMFE025 ATL. BONDENO 
24COSTI Simone2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
Totale: 33
Giavellotto g 600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
923BARTOLINI Andrea2007CMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'51.16
715FRANCO Luca2007CMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'43.89
645SERIO Niccolo'2007CMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA42.58
760GAZZOTTI Giacomo2008CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187436.53
591BONINSEGNA Stefano2007CMVR775 ATLETICA BOVOLONE33.00
685ORSONI Paolo2007CMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA29.57
750TAGLINI Gregorio2007CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187428.34
819GUARALDI Pietro2008CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187428.29
841YUSSIF Dauda2007CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA27.88
836MURATORI Edoardo2007CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA21.73
853UGGETTI Matteo2008CMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO16.59
541CASALETTI Nicola2007CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.16.25
834AIELLO Matteo2008CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA 
809GENNARI Gregorio2007CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
691PROCENTESE Fabio2007CMFE025 ATL. BONDENO 
Totale: 15
80m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
978CANOVI Viola2008CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.10.12
789CAPPI Chiara2007CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.18
1032CERVI Sofia2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.1
1042GATTI Irene2008CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO10.46
701POLI Carolina2007CFFE378 ATLETICA ESTENSE10.57
675CONVERSA Nicol2007CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA10.63
651ALDROVANDI Anita2008CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA10.74
1017BOSCHINI Beatrice2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.6
982TORRICELLI Erika2008CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.10.89
705MARCHETTI Giulia2008CFFE378 ATLETICA ESTENSE10.90
665ZACCHERINI Margot2007CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.7
1101VALENTINI Aurora2008CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO10.8
1010ROCCHI Alice2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.8
664DE FRANCESCHI Laura2008CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA10.9
801BALBONI Angelica2008CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.0
681REGATTIERI Marta2008CFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.0
996GAVIOLI Ginevra2008CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO11.0
1045SGUEGLIA Valentina2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.0
1070UCCELLI Francesca2008CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.11.0
791BRIGHI Sofia Laura2007CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.0
1014MATRONE Sabrina2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.0
957CASTAGNOLI Elena2008CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.11.1
988GOVI Matilde2007CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.11.1
1068FRANZINI Sara2007CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO11.36
1061MONTI Anna2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.39
962BONORA Elena2007CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.11.42
1037PIGNAGNOLI Giulia2008CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO11.2
679GIALLELLA Alessia2008CFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.51
1083COMPARONI Matilda Maria2008CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI11.51
1073SMIRAGLIO Agata2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.3
1066SETTI Serena2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.3
657FERRARA Emma2008CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.6
1096DEL RIO Anna2008CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.11.6
688DAL BAGNO Poerava2008CFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.87
1092MACCARONE Sara2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.7
671RUOTA Angiolina Teresa2008CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.7
797GRENZI Asia2007CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA11.98
529FORMICA Silvia2007CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.23
900ANCESCHI Elena2007CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.26
993GRASSELLI Sofia2008CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.1
1088BELLENTANI Letizia2008CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO12.4
845IANNI' Sara2008CFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA12.7
830HAMOUDA Ameni2007CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.4
653GRANDI Vittoria2008CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
650BARBAGALLO Sophie2008CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
1034GUALDI Alice2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
831PARENTI Amelie2007CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 47
1000m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
52LIGORIO Giada Margherit2008CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:55.8
45BERTANI Letizia2007CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:56.30
49FERRARI Sofia2007CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:57.4
44BARONI Sofia2007CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:03.64
41BALLERINI Diletta2008CFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA3:04.7
58OLIVIERI Virginia2007CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:05.65
56MORRONE Viola2007CFRN036 ATL. LIB. RIMINI3:05.94
42BALLERINI Gaia2008CFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA3:06.5
62PRIMICERI Teresa2008CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:06.5
50FERRARI Giada2007CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:09.85
55MENGOZZI Letizia2008CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:13.4
47DI RENZO Viola2007CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:17.7
46BIANCHI Sofia2008CFMO580 ATLETICA FRIGNANO PAVULLO ASD3:22.44
67TROIANI Serena Maria2007CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:22.99
51GENTILE Erika2008CFRA095 ATLETICA RAVENNA3:23.94
65TONIONI Giulia2008CFMO580 ATLETICA FRIGNANO PAVULLO ASD3:26.6
64SCARABELLI Mia2008CFMO580 ATLETICA FRIGNANO PAVULLO ASD3:27.5
60PIGNAGNOLI Karin2008CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO3:30.2
100ZAGNI Asia2007CFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO3:30.6
59OTTONI Rebecca2007CFMN406 ATL. RIGOLETTO3:34.78
66TREVISAN Irene2008CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3:35.6
57MUSTO Rebecca2008CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:36.59
48FAVARETTO Francesca2007CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE3:40.04
61PIPPIA Monali Priyadars2007CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO3:47.02
43BARONE Laura2008CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:54.3
54MATTALIANO Bianca2007CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:55.32
53MASSARI Giorgia2007CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:06.3
63ROSI Eleonora2008CFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA 
Totale: 28
Salto in lungo CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
652GRANDI Vittoria2008CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5.66
979CANOVI Viola2008CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5.51
806MANFREDINI Rita2008CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.38
666ZACCHERINI Margot2007CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5.32
644GALASSI Carol2007CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5.31
1030GALEOTTI Sofia2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.25
794TONIONI Vittoria2007CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.15
1041GATTI Irene2008CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO5.13
767VACIRCA Ginevra2008CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.89
961BONORA Elena2007CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4.84
649BARBAGALLO Sophie2008CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4.83
1044SGUEGLIA Valentina2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.80
802BALBONI Angelica2008CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.72
790CAPPI Chiara2007CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.72
680REGATTIERI Marta2008CFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4.69
995GAVIOLI Ginevra2008CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO4.66
672RUOTA Angiolina Teresa2008CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4.49
1015MATRONE Sabrina2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.44
1009ROCCHI Alice2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.42
788ARLANDINI Arianna2007CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.33
1018BOSCHINI Beatrice2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.28
1084COMPARONI Matilda Maria2008CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI4.28
544DIPRIMA Alice2007CFMN406 ATL. RIGOLETTO4.24
1031CERVI Sofia2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.22
1065SETTI Serena2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.18
983TORRICELLI Erika2008CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4.14
901ANCESCHI Elena2007CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.12
706MARCHETTI Giulia2008CFFE378 ATLETICA ESTENSE4.09
528FORMICA Silvia2007CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.07
994GRASSELLI Sofia2008CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.07
1089BELLENTANI Letizia2008CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO3.98
598BIANCHINI Emma2007CFVR775 ATLETICA BOVOLONE3.97
1074SMIRAGLIO Agata2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.88
1054CILLONI Angelica2008CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI3.87
545TURRINI Alice2007CFMN406 ATL. RIGOLETTO3.76
833BARONE Laura2008CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.67
1062MONTI Anna2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.60
1093MACCARONE Sara2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.40
1024GARUTI Daria2008CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 39
Giavellotto g 400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
716CORTESI Elisa2007CFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'35.82
984BARONI Sofia2007CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.30.45
579GOMES Ashley2007CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE28.15
659ANGELINI Letizia2008CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA26.31
546BOSI Matilde2007CFMN406 ATL. RIGOLETTO25.17
805MANFREDINI Rita2008CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187424.00
1025GARUTI Daria2008CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187423.68
Totale: 7
60m RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
821ESPOSITO Antonio2010RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.40
1105CISSE Lamine2009RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI8.66
1098IOVINE Michael2009RMRE128 ATL. REGGIO ASD8.5
1038BERTOLINI Elia2009RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI8.6
879LOSI Nicolo'2010RMPC084 ATL. PIACENZA8.8
872BOLEDI Paolo2009RMPC084 ATL. PIACENZA9.0
1080POZZATI Samuel2009RMRE128 ATL. REGGIO ASD9.0
1059RATTI Lorenzo2009RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.29
1063CASALETTI Christian2010RMRE128 ATL. REGGIO ASD9.2
864PALPI Valentino2010RMPC084 ATL. PIACENZA9.2
786MALAGOLI Simone2010RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.3
708FERRARI Ryan2010RMFE378 ATLETICA ESTENSE9.5
858PATTO Giovanni2010RMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO9.8
689PENSATO Guido2009RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
862BEGHI Michael2010RMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO 
1104PAVAN Matteo2010RMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
Totale: 16
1000m RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
86VITALINO Alessandro2009RMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE2:47.28
77EL MASSLOUHI Adam2009RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:58.1
76DANANI Diego2009RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3:03.95
83MAZZINI Matteo2009RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:09.4
72CAMILLO Alessandro2009RMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE3:12.59
78ESPOSITO Leonardo2009RMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID3:12.6
82MANDACHE Robert2009RMFE378 ATLETICA ESTENSE3:13.8
73CAPORRELLA Mattia2009RMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE3:22.77
70BONORA Mattia2009RMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.3:27.86
74CINCINNATI Flavio2009RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:29.8
69BOLEDI Paolo2009RMPC084 ATL. PIACENZA3:32.0
71BOVERI Alessandro2010RMRE513 POLISPORTIVA L'ARENA3:34.6
68BERTOLINI Elia2009RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI3:36.24
75CISSE Lamine2009RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI3:37.64
85PALPI Valentino2010RMPC084 ATL. PIACENZA3:46.75
79FRAZZETTA Lorenzo2009RMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:47.1
81MALAGOLI Simone2010RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:48.4
84NEGRINI Leonardo2010RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
80LA PICCIRELLA Giacomo2010RMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
Totale: 19
Vortex RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1099IOVINE Michael2009RMRE128 ATL. REGGIO ASD51.34
787MILO Daniel2010RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187445.42
822ESPOSITO Antonio2010RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187431.95
859PATTO Giovanni2010RMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO29.28
1081POZZATI Samuel2009RMRE128 ATL. REGGIO ASD28.87
863BEGHI Michael2010RMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO26.64
878LOSI Nicolo'2010RMPC084 ATL. PIACENZA25.32
1060RATTI Lorenzo2009RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI 
687NEGRINI Leonardo2010RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
Totale: 9
60m RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
569PEDROTTI Beatrice2009RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.41
1075ANDREOLI Sara2009RFRE513 POLISPORTIVA L'ARENA8.5
823RAMBALDI Emma2010RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.5
656PASSARINI Nadia2010RFFE025 ATL. BONDENO8.81
843CAPRARI Chiara2009RFMO403 DELTA ATL. SASSUOLO8.6
967PAGLIA Alessandra2009RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI8.90
702CAMPAGNOLI Francesca2010RFFE378 ATLETICA ESTENSE9.08
703BIANCHINI Anna2009RFFE025 ATL. BONDENO8.9
1033QUIALA ALAYO Emily2009RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.9
874CASSANO Ginevra2010RFPC084 ATL. PIACENZA9.20
880PELLICANO Giulia2009RFPC084 ATL. PIACENZA9.22
697BIGHI Alessandra2010RFFE025 ATL. BONDENO9.0
1026PIZZARELLI Mariastella2010RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.0
1012BRUNO Gaia2009RFRE128 ATL. REGGIO ASD9.1
817ROMANO Elisa2010RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.39
799FUCA' Emma2009RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.2
695PAVANI Alice2009RFFE025 ATL. BONDENO9.2
866GUARNIERI Lavinia2009RFPC084 ATL. PIACENZA9.2
1047VALDO Emma2010RFRE128 ATL. REGGIO ASD9.2
871RUSSO Bianca2010RFPC084 ATL. PIACENZA9.46
1090GIORGINI Nicole2009RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.6
563ALBERTI Gaia2010RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM10.04
779BARACCO Viola2009RFMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE9.9
1100FAGGIANO Vanessa2009RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.0
1064FERRARI Federica2010RFRE128 ATL. REGGIO ASD10.0
854UGGETTI Laura2010RFPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO10.7
1052BARTOLI Alessia2009RFRE128 ATL. REGGIO ASD13.42
1067MONTANARI Marta2010RFRE128 ATL. REGGIO ASD 
1072NEGRISOLO Sofia2010RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
Totale: 29
1000m RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
100PASTINE Stella2009RFLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA3:16.01
98MUZZARELLI Valentina2010RFMO580 ATLETICA FRIGNANO PAVULLO ASD3:17.6
89COSTI Sveva2010RFMO580 ATLETICA FRIGNANO PAVULLO ASD3:19.2
148RUSSO Bianca2010RFPC084 ATL. PIACENZA3:23.48
88BELLINI Elisabetta2009RFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO3:27.1
93GIUSTI Beatrice2009RFMO580 ATLETICA FRIGNANO PAVULLO ASD3:28.72
96MASETTI Chiara2009RFMO580 ATLETICA FRIGNANO PAVULLO ASD3:29.9
95MAFFEI Martina2009RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM3:34.49
90DAL MASO Arianna2009RFMO580 ATLETICA FRIGNANO PAVULLO ASD3:34.5
87ARCARO Giulia2009RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3:34.9
150ZAGNI Alisia2009RFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO3:35.50
97MOURCHID Ines2010RFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA3:35.7
149TARASCONI Irene2009RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:38.9
145PELLICANO Giulia2009RFPC084 ATL. PIACENZA3:47.61
94GUARNIERI Lavinia2009RFPC084 ATL. PIACENZA3:49.83
147REVERBERI Vanessa2010RFRE128 ATL. REGGIO ASD3:57.6
146PIZZARELLI Mariastella2010RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI4:09.2
92GIORGINI Nicole2009RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI4:21.0
91DELLADDIO Penelope2010RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
99PASSINI Mariam2009RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 20
Vortex RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
968PAGLIA Alessandra2009RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI42.04
780BARACCO Viola2009RFMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE39.08
820LODESANI Sara2009RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187438.40
694CHIODI Sara2009RFFE025 ATL. BONDENO35.26
696PAVANI Alice2009RFFE025 ATL. BONDENO34.27
800FUCA' Emma2009RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187427.17
704BIANCHINI Anna2009RFFE025 ATL. BONDENO26.73
855UGGETTI Laura2010RFPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO18.33
1053BARTOLI Alessia2009RFRE128 ATL. REGGIO ASD16.73
698BIGHI Alessandra2010RFFE025 ATL. BONDENO 
564ALBERTI Gaia2010RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
558MAFFEI Martina2009RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
Totale: 12
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb