Campionati Regionali Individuali Master
2¬ giornata
Organizzazione: Edera Atl. Forlý - Forlý (FC), 3 settembre 2022
RISULTATI03/09 - 19:56
200m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `C. Gotti` - 03 Settembre 2022 Ora Inizio: 17:35 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14545DE LUCA Riccardo1980SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425.03
25518PELLONI Maurizio1976SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425.72
37624ZANETTI Paolo1977SM45PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI28.11
46636GUBERTI Mattia1975SM45RA095 ATLETICA RAVENNA28.21
53588LI VOLSI Roberto1980SM40BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID29.09
68669RUOCCO Roberto1974SM45RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO35.60
 2664SENZI Angelo (FC)1987SM35AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI27.60
Serie 2Campo Scuola `C. Gotti` - 03 Settembre 2022 Ora Inizio: 17:39 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13651PARI Mirko1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO27.79
25522BRANCHINI Giovanni1955SM65BO002 ACQUADELA BOLOGNA29.90
34598CANDELORO Angelo1956SM65BO002 ACQUADELA BOLOGNA30.76
47531SALVI Massimiliano1957SM65RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO32.37
58629MARTELLI Mauro1954SM65RA002 G.P.A. LUGHESINA35.30
66608FERRINI Daniele1957SM65RA082 G.S. LAMONE35.76
 2508PANZANI Moreno (FC)1972SM50PD140 ASSINDUSTRIA SPORT28.80
Serie 3Campo Scuola `C. Gotti` - 03 Settembre 2022 Ora Inizio: 17:41 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14666BECATTI Gianni1963SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI26.07
23606CAMPORESI Massimo1964SM55FC038 EDERA ATL. FORLI26.73
35671PORRECA Potito1964SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO27.61
46670AMOROSO Vito1966SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187427.81
58587PACELLI Paolo1967SM55RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO28.07
67626MESSORI Andrea1966SM55PR436 CIRCOLO MINERVA ASD28.14
72649RADIGHIERI Luciano1967SM55RE128 ATL. REGGIO ASD29.13
Serie 4Campo Scuola `C. Gotti` - 03 Settembre 2022 Ora Inizio: 17:45 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13569BALDUCCI Roberto1959SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO30.11
22582PESARESI Sergio1959SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO31.21
31615PRATI Diego1958SM60FC049 ATL. ENDAS CESENA31.88
44648PANCALDI Umberto1959SM60RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA34.56
58612VALDIFIORI Luigi1944SM75FC049 ATL. ENDAS CESENA35.31
66999FAZZI Fulvio1950SM70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187437.81
77525VECCHI Giancarlo1936SM85BO002 ACQUADELA BOLOGNA43.89
 5603BERGAMINI Angelo1949SM70RA094 ATLETICA 85 FAENZADNS
RIEPILOGOCampo Scuola `C. Gotti` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
14545DE LUCA Riccardo1980SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425.03+0.1 
25518PELLONI Maurizio1976SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425.72+0.1 
34666BECATTI Gianni1963SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI26.07-0.7 
43606CAMPORESI Massimo1964SM55FC038 EDERA ATL. FORLI26.73-0.7 
55671PORRECA Potito1964SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO27.61-0.7 
63651PARI Mirko1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO27.79-0.3 
76670AMOROSO Vito1966SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187427.81-0.7 
88587PACELLI Paolo1967SM55RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO28.07-0.7 
97624ZANETTI Paolo1977SM45PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI28.11+0.1 
107626MESSORI Andrea1966SM55PR436 CIRCOLO MINERVA ASD28.14-0.7 
116636GUBERTI Mattia1975SM45RA095 ATLETICA RAVENNA28.21+0.1 
123588LI VOLSI Roberto1980SM40BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID29.09+0.1 
132649RADIGHIERI Luciano1967SM55RE128 ATL. REGGIO ASD29.13-0.7 
145522BRANCHINI Giovanni1955SM65BO002 ACQUADELA BOLOGNA29.90-0.3 
153569BALDUCCI Roberto1959SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO30.11+1.2 
164598CANDELORO Angelo1956SM65BO002 ACQUADELA BOLOGNA30.76-0.3 
172582PESARESI Sergio1959SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO31.21+1.2 
181615PRATI Diego1958SM60FC049 ATL. ENDAS CESENA31.88+1.2 
197531SALVI Massimiliano1957SM65RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO32.37-0.3 
204648PANCALDI Umberto1959SM60RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA34.56+1.2 
218629MARTELLI Mauro1954SM65RA002 G.P.A. LUGHESINA35.30-0.3 
228612VALDIFIORI Luigi1944SM75FC049 ATL. ENDAS CESENA35.31+1.2 
238669RUOCCO Roberto1974SM45RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO35.60+0.1 
246608FERRINI Daniele1957SM65RA082 G.S. LAMONE35.76-0.3 
256999FAZZI Fulvio1950SM70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187437.81+1.2 
267525VECCHI Giancarlo1936SM85BO002 ACQUADELA BOLOGNA43.89+1.2 
 5603BERGAMINI Angelo1949SM70RA094 ATLETICA 85 FAENZADNS+1.2 
 2664SENZI Angelo (FC)1987SM35AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI27.60+0.1 
 2508PANZANI Moreno (FC)1972SM50PD140 ASSINDUSTRIA SPORT28.80-0.3 
800m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `C. Gotti` - 03 Settembre 2022 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
132BIANCHI Alessandro1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:04.42
2513PAOLINI Mirko1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2:09.42
326MANDI Matteo1987SM35BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:11.07
443BONFIGLIOLI Gian Carlo1970SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:11.47
568MANGANO Salvatore1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2:14.23
6812MOLINARI Matteo1985SM35BO184 SOCIETA' VICTORIA2:21.87
 114PARI Mirko1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANODNF
 79MARCONI Michele1977SM45RA095 ATLETICA RAVENNADNF
Passaggi: m. 400: 1.00.3
Serie 2Campo Scuola `C. Gotti` - 03 Settembre 2022 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
145CAVAZZONI Maurizio1967SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:26.74
257MANFREDI Alessandro1960SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:27.20
3315VASQUEZ JURADO Jorge El1966SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:28.86
424BOTTAZZI Mauro1965SM55RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO2:58.27
5710MARTELLI Mauro1954SM65RA002 G.P.A. LUGHESINA3:18.86
6811MOLINARI Massimo1957SM65BO184 SOCIETA' VICTORIA3:40.63
 61BACILIERI Luciano (FC)1952SM70MI308 ATHLETIC TEAM3:24.67
Passaggi: m. 400: 1.12.9
RIEPILOGOCampo Scuola `C. Gotti` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
132BIANCHI Alessandro1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:04.42
2513PAOLINI Mirko1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2:09.42
326MANDI Matteo1987SM35BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:11.07
443BONFIGLIOLI Gian Carlo1970SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:11.47
568MANGANO Salvatore1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2:14.23
6812MOLINARI Matteo1985SM35BO184 SOCIETA' VICTORIA2:21.87
745CAVAZZONI Maurizio1967SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:26.74
857MANFREDI Alessandro1960SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:27.20
9315VASQUEZ JURADO Jorge El1966SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:28.86
1024BOTTAZZI Mauro1965SM55RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO2:58.27
11710MARTELLI Mauro1954SM65RA002 G.P.A. LUGHESINA3:18.86
12811MOLINARI Massimo1957SM65BO184 SOCIETA' VICTORIA3:40.63
 114PARI Mirko1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANODNF
 79MARCONI Michele1977SM45RA095 ATLETICA RAVENNADNF
 61BACILIERI Luciano (FC)1952SM70MI308 ATHLETIC TEAM3:24.67
5000m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `C. Gotti` - 03 Settembre 2022 Ora Inizio: 19:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
118ANTONIOLLI Federico1985SM35FE025 ATL. BONDENO16:28.86
227GENTILE Fabrizio1972SM50MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD17:31.12
332VIGNOLI Andrea1976SM45BO002 ACQUADELA BOLOGNA17:36.49
422CASARI Giuliano1974SM45BO005 G.S. GABBI ASD17:40.14
526GENTILE Maurizio1968SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187417:45.90
629MAROZZI Danilo1979SM40BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID18:01.04
731STANZANI Niki1972SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187418:08.27
824FERRARO Pietro1963SM55RA002 G.P.A. LUGHESINA18:21.57
923FASANA Daniele1978SM40RN503 A.S.D. DINAMO SPORT19:34.67
1030MUNGO Raffaele1958SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187421:13.12
1117AMBROGIANI Arnaldo1957SM65RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO21:52.70
1219BANDINI Giuseppe1961SM60RA002 G.P.A. LUGHESINA22:04.41
1328MANFREDINI Valerio1965SM55RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO22:19.94
1425FERRINI Daniele1957SM65RA082 G.S. LAMONE23:14.04
1520BRAVI Luciano1950SM70RA082 G.S. LAMONE27:38.79
1621CAMPORESI Silvano1945SM75RA082 G.S. LAMONE32:18.43
Passaggi: m. 1000: 3.12.1 - m. 2000: 6.25.7 - m. 3000: 9.48.0 - m. 4000: 13.11.0
300 Hs Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `C. Gotti` - 03 Settembre 2022 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14656CENCI Alberto1962SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO52.69
 3565SPAGNOLI Giorgio1961SM60FC038 EDERA ATL. FORLIDNF
400 Hs Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `C. Gotti` - 03 Settembre 2022 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14542MOLINARI Matteo1985SM35BO184 SOCIETA' VICTORIA1:14.53
Salto con l'asta Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `C. Gotti` - 03 Settembre 2022 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1645CEPELLI Sauro1970SM50RE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO3.50
1.50 1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.06 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXX         
2512CAMATTI Alberto1970SM50RA094 ATLETICA 85 FAENZA3.30
1.50 1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.06 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60           
  -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   XXO  -   O   -   O   -   X-   XX           
3568RUGGERI Gian Michele1974SM45FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'3.00
1.50 1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.06 3.10 3.20               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   -   XX-              
4593PESCUMA Antonio1958SM60BO002 ACQUADELA BOLOGNA2.90
1.50 1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00                  
  -   -   -   -   X-   O   O   -   -   XO   -   O   XXX                 
5509RUSTICALI Enzo1957SM65FC038 EDERA ATL. FORLI2.90
1.50 1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00                  
  -   -   -   -   -   -   -   XXO  O   O   XXO  XXO  R                  
6557COPPI Luca1987SM35MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI2.80
1.50 1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90                   
  -   -   -   O   -   XO   O   O   O   XXO  XO   XXX                  
7567GHI Arrigo1945SM75MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.70
1.50 1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.06                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XXX                
8532SALVI Massimiliano1957SM65RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO2.70
1.50 1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80                    
  -   -   -   -   -   O   O   XO   O   O   XXX                   
9526POSSENTI Gabriele1964SM55BO002 ACQUADELA BOLOGNA2.60
1.50 1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70                     
  -   -   -   -   -   O   XO   O   XO   XXX                    
10533MONTI Gabriele1954SM65FC038 EDERA ATL. FORLI2.40
1.50 1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50                       
  -   -   -   -   X   -   O   XXX                      
11578CHIARINI Gastone1940SM80RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1.80
1.50 1.80 2.00                            
  -   XO   XXX                           
12663COSTANTINI Claudio1964SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI1.50
1.50 1.80                             
  O   R                             
Salto in lungo Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `C. Gotti` - 03 Settembre 2022 Ora Inizio: 16:21 - Ora Fine: 17:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1625ZANETTI Paolo1977SM45PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI5.31
1░: 5.31 2░: 5.14 3░: 4.91  4░: 5.06 5░: 5.11 6░: 5.00  
  -0.2   +0.8   +0.0    +0.7   +0.9   +0.3  
2581GUGLIELMINI Gianmattia1984SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.16
1░: 4.59 2░: 4.68 3░: 5.16  4░: 5.16 5░: X 6░: 3.60  
  +0.7   -0.7   -0.2    +0.5      +0.1  
3552GUGLIELMINI Giacomo1981SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.05
1░: 4.67 2░: 2.17 3░: 4.74  4░: 4.77 5░: 5.05 6░: 4.91  
  +0.9   +0.2   +0.4    +0.3   +1.0   +0.1  
4556BIZZOCCHI Gianluca1986SM35RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO4.91
1░: 4.91 2░: 4.91 3░: 4.60  4░: 4.79 5░: 4.77 6░: X  
  +0.6   +0.8   -0.0    +0.4   +1.0     
5562VACONDIO Fabrizio1956SM65RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.40
1░: 3.38 2░: 3.20 3░: 3.32  4░: 3.40 5░: 3.36 6░: 3.13  
  +0.4   +0.5   +0.0    +0.1   +0.8   +0.3  
6583PESARESI Sergio1959SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2.83
1░: 2.69 2░: 2.74 3░: 2.41  4░: 2.83 5░: 2.17 6░: 2.61  
  +0.1   +0.6   -0.6    +0.4   -0.1   +0.5  
Disco Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `C. Gotti` - 03 Settembre 2022 Ora Inizio: 18:53 - Ora Fine: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1654DONDI Giulio1956SM65RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI44.72
1░: 44.64 2░: X 3░: 44.72  4░: 42.76 5░: 41.93 6░: 41.74  
2519COPPI Ugo1954SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187443.24
1░: 43.23 2░: 43.24 3░: 42.80  4░: 41.22 5░: 42.73 6░: 41.98  
3590GALLI Daniele1957SM65BO002 ACQUADELA BOLOGNA41.29
1░: 36.20 2░: 35.75 3░: X  4░: 40.39 5░: 41.29 6░: X  
4566SPAGNOLI Giorgio1961SM60FC038 EDERA ATL. FORLI36.31
1░: 35.15 2░: X 3░: X  4░: 36.31 5░: X 6░: X  
5534TONINI Fabio1959SM60MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI33.59
1░: 30.63 2░: X 3░: X  4░: 28.88 5░: 29.86 6░: 33.59  
6570VENTURI Tarcisio1951SM70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187432.95
1░: 29.89 2░: 32.95 3░: 31.62  4░: 32.19 5░: X 6░: 32.04  
7558COPPI Luca1987SM35MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI32.72
1░: X 2░: 30.49 3░: 32.72  4░: 31.27 5░: 31.89 6░: X  
8567RENZI Fabrizio1960SM60FC038 EDERA ATL. FORLI28.10
1░: 27.54 2░: 28.10 3░: 27.37            
9661ZUCCHETTO Giuseppe1962SM60RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO25.79
1░: X 2░: 19.99 3░: 21.54  4░: X 5░: 25.79 6░: 24.70  
10662COSTANTINI Claudio1964SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI21.13
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 21.13 5░: 17.55 6░: 19.09  
11527SCHIAVONI Giorgio1943SM75BO002 ACQUADELA BOLOGNA18.78
1░: 16.81 2░: 18.26 3░: 18.78  4░: X 5░: X 6░: X  
12563VACONDIO Fabrizio1956SM65RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA18.60
1░: X 2░: 18.60 3░: 17.61  4░: X 5░: X 6░: 17.02  
13613TISI Gianluigi1957SM65FC038 EDERA ATL. FORLI17.45
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 17.45 5░: 15.80     
14530DEODARI Renzo1946SM75BO002 ACQUADELA BOLOGNA14.63
1░: 14.63 2░: 13.80 3░: 13.96  4░: X 5░: 14.16 6░: 14.36  
 523BONORA Bruno1954SM65BO002 ACQUADELA BOLOGNADNS
 665ROCCHI Valtere (FC)1962SM60LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO45.17
1░: X 2░: 44.64 3░: 45.17  4░: X 5░: X 6░: X  
 504LOCATI Lorenzo (FC)1955SM65MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD34.07
1░: X 2░: X 3░: 32.27  4░: X 5░: 34.07 6░: X  
Martello Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `C. Gotti` - 03 Settembre 2022 Ora Inizio: 16:48 - Ora Fine: 17:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1591GALLI Daniele1957SM65BO002 ACQUADELA BOLOGNA35.71
1░: 34.97 2░: 35.59 3░: 35.71  4░: X 5░: 35.13 6░: 35.70  
2571VENTURI Tarcisio1951SM70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187434.27
1░: X 2░: 34.27 3░: 33.75  4░: X 5░: 32.30 6░: 33.01  
3535CORBELLI Werter1957SM65RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI29.64
1░: 27.24 2░: 28.21 3░: 29.00  4░: X 5░: 29.64 6░: X  
4586MILETA Marin1958SM60RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI26.34
1░: X 2░: X 3░: 23.17  4░: 26.34 5░: X 6░: X  
5564SOLDATI Andrea1959SM60BO002 ACQUADELA BOLOGNA26.04
1░: X 2░: 26.04 3░: X  4░: 24.33 5░: 22.81 6░: X  
6524BONORA Bruno1954SM65BO002 ACQUADELA BOLOGNA23.02
1░: X 2░: X     4░: 23.02 5░: 22.28 6░: X  
7528SCHIAVONI Giorgio1943SM75BO002 ACQUADELA BOLOGNA21.03
1░: 18.71 2░: 20.01 3░: 21.03  4░: 18.80 5░: X 6░: 18.89  
8604BERGAMINI Angelo1949SM70RA094 ATLETICA 85 FAENZA19.39
1░: X 2░: 18.09 3░: X  4░: 19.39 5░: X 6░: 18.88  
9529DEODARI Renzo1946SM75BO002 ACQUADELA BOLOGNA18.54
1░: X 2░: 18.28 3░: 18.54  4░: 17.79 5░: 18.43 6░: 17.76  
10614TISI Gianluigi1957SM65FC038 EDERA ATL. FORLI15.51
1░: 15.51 2░: X 3░: X  4░: 14.53 5░: X 6░: 13.87  
 500CABRA Giambattista (FC)1959SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO39.77
1░: X 2░: 37.74 3░: 39.77  4░: X        
 502CAMINATI Giampietro (FC)1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO37.18
1░: X 2░: 37.18 3░: X  4░: 33.55 5░: 36.71 6░: 35.11  
 505LOCATI Lorenzo (FC)1955SM65MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD35.80
1░: X 2░: X 3░: 34.35  4░: 35.80 5░: 34.86 6░: X  
Tisi e Venturi ammoniti in base alla R.T. 4.5.
Staffetta 4X400 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `C. Gotti` - 03 Settembre 2022 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1655BIANCHI Alessandro - DE LUCA Simone - BONOMO Elia - GUGLIELMINI GiacomoSM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 C4:04.18
2552MANDI Matteo - VERARDI Andrea - BONAZZI Mauro - LI VOLSI RobertoSM40BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID A4:04.69
3353VASQUEZ JURADO Jorge El - AMOROSO Vito - FAZZI Fulvio - BOLAINA NatividadSM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 A4:40.58
4456BOTTAZZI Mauro - RUOCCO Roberto - ZUCCHETTO Giuseppe - PACELLI PaoloSM55RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGE A5:09.85
200m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `C. Gotti` - 03 Settembre 2022 Ora Inizio: 17:49 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
17506PETRILLO Valentina1973SF45BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA27.05
23538SBARZAGLIA Serena1980SF40FC049 ATL. ENDAS CESENA27.52
36610FANTINI Jessica1977SF45FC049 ATL. ENDAS CESENA28.02
45658CAVALIERI Stefania1975SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187428.93
54637OLIANI Federica1975SF45RA095 ATLETICA RAVENNA30.27
61540VACONDIO Francesca1982SF40MO497 MODENA ATLETICA31.69
72521MARTELLI Mara1980SF40RA002 G.P.A. LUGHESINA38.82
Serie 2Campo Scuola `C. Gotti` - 03 Settembre 2022 Ora Inizio: 17:52 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12517SANULLI Cristina1972SF50FC049 ATL. ENDAS CESENA26.74
23657ACHIQUE RODRIGUEZ Raiza1966SF55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO33.06
31631LANCONELLI Valeria1970SF50RA002 G.P.A. LUGHESINA36.57
44628NICOLETTI Roberta1965SF55RA002 G.P.A. LUGHESINA40.91
55634MAROCCHI Saura1962SF60RA082 G.S. LAMONE42.90
68536SPEZZATI Nadia1947SF75RA002 G.P.A. LUGHESINA44.94
77640VICARIO Antonia1954SF65RA082 G.S. LAMONE46.97
86559VENTURINI Lorenza1957SF65BO184 SOCIETA' VICTORIA58.15
RIEPILOGOCampo Scuola `C. Gotti` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
12517SANULLI Cristina1972SF50FC049 ATL. ENDAS CESENA26.74+0.1 
27506PETRILLO Valentina1973SF45BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA27.05+0.7 
33538SBARZAGLIA Serena1980SF40FC049 ATL. ENDAS CESENA27.52+0.7 
46610FANTINI Jessica1977SF45FC049 ATL. ENDAS CESENA28.02+0.7 
55658CAVALIERI Stefania1975SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187428.93+0.7 
64637OLIANI Federica1975SF45RA095 ATLETICA RAVENNA30.27+0.7 
71540VACONDIO Francesca1982SF40MO497 MODENA ATLETICA31.69+0.7 
83657ACHIQUE RODRIGUEZ Raiza1966SF55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO33.06+0.1 
91631LANCONELLI Valeria1970SF50RA002 G.P.A. LUGHESINA36.57+0.1 
102521MARTELLI Mara1980SF40RA002 G.P.A. LUGHESINA38.82+0.7 
114628NICOLETTI Roberta1965SF55RA002 G.P.A. LUGHESINA40.91+0.1 
125634MAROCCHI Saura1962SF60RA082 G.S. LAMONE42.90+0.1 
138536SPEZZATI Nadia1947SF75RA002 G.P.A. LUGHESINA44.94+0.1 
147640VICARIO Antonia1954SF65RA082 G.S. LAMONE46.97+0.1 
156559VENTURINI Lorenza1957SF65BO184 SOCIETA' VICTORIA58.15+0.1 
800m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `C. Gotti` - 03 Settembre 2022 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14I36FEDERICI Monia1971SF50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2:31.59
2634FANTINI Jessica1977SF45FC049 ATL. ENDAS CESENA2:34.46
31I35FATTORI Stefania1980SF40RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2:34.48
4333BRANDOLINI Silvia1972SF50FC049 ATL. ENDAS CESENA2:35.70
57I37ROSSI Erika1986SF35RA002 G.P.A. LUGHESINA2:54.29
62I39TEDESCO Marilida1969SF50BO002 ACQUADELA BOLOGNA2:56.25
78I38RUBINI Loretta1960SF60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:11.46
85I40VENTURINI Lorenza1957SF65BO184 SOCIETA' VICTORIA4:48.70
Passaggi: m. 400:
5000m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `C. Gotti` - 03 Settembre 2022 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
146PAGAN Emanuela1976SF45PR467 POLISPORTIVA TORRILE20:32.34
243FRISONI Susi1962SF60RA094 ATLETICA 85 FAENZA21:07.72
349RAGAZZI Elisa1985SF35MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD21:29.42
450SPORTELLI Tiziana1967SF55RA082 G.S. LAMONE24:07.21
541CASADIO Monica1959SF60RA002 G.P.A. LUGHESINA24:08.87
651VICARIO Antonia1954SF65RA082 G.S. LAMONE24:41.62
744JURCUTA Daniela1975SF45RA082 G.S. LAMONE25:00.99
842FRATTINI Marzia1955SF65PR467 POLISPORTIVA TORRILE26:50.21
948RACCAGNI Diana1952SF70RA002 G.P.A. LUGHESINA27:01.66
1047PIAZZA Anna1974SF45RA002 G.P.A. LUGHESINA28:12.02
1145LUONGO Giuseppina1950SF70RA082 G.S. LAMONE35:23.73
Passaggi: m. 1000: 3.57.1 - m. 2000: 8.01.0 - m. 3000: 12.10.8 - m. 4000: 16.24.1
Salto con l'asta Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `C. Gotti` - 03 Settembre 2022 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1647CAPELLINI Barbara1976SF45FC049 ATL. ENDAS CESENA3.00
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   O   O   XXX                 
2575PARENTI Daniela1967SF55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.70
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80                     
  -   O   -   -   -   -   O   -   O   XXX                    
Salto in lungo Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `C. Gotti` - 03 Settembre 2022 Ora Inizio: 16:21 - Ora Fine: 17:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1638OLIANI Federica1975SF45RA095 ATLETICA RAVENNA4.32
1░: 4.32 2░: 4.05 3░: 3.88  4░: 4.12 5░: 4.05 6░: X  
  +0.1   +0.6   +0.5    +0.5   +0.2     
2646LUONGO Rosalba Vitina1973SF45FC049 ATL. ENDAS CESENA3.90
1░: 3.65 2░: 3.90 3░: 3.50  4░: 3.55 5░: 3.12 6░: 3.81  
  +0.6   +0.9   +0.5    +0.3   +0.8   +0.5  
3605AMADORI Claudia1958SF60FC038 EDERA ATL. FORLI3.46
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 3.45 5░: 3.46 6░: 3.41  
            +0.4   +0.5   +0.9  
4584PARI Licia1967SF55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO3.28
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 3.28 6░: 3.22  
               +0.4   +0.5  
Disco Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `C. Gotti` - 03 Settembre 2022 Ora Inizio: 18:01 - Ora Fine: 18:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1599FORNASARI Paola1969SF50FE025 ATL. BONDENO28.09
1░: 28.09 2░: 22.62 3░: 23.83  4░: X 5░: 27.24 6░: X  
2548BONORA Sara1984SF35RA093 ATL. LUGO26.59
1░: 26.40 2░: X 3░: X  4░: 26.59 5░: 24.43 6░: X  
3514BEVILACQUA Antonella1966SF55FC038 EDERA ATL. FORLI24.86
1░: 24.86 2░: X 3░: 24.86  4░: 24.59 5░: 24.24 6░: 24.46  
4617MONTEMAGGIORI Valentina1969SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187424.80
1░: 21.36 2░: 24.80 3░: 24.63  4░: 21.49 5░: 20.60 6░: X  
5551GIANNETTI Giuliana1960SF60FC038 EDERA ATL. FORLI18.76
1░: 18.76 2░: 18.22 3░: 18.66  4░: X 5░: 18.38 6░: X  
6622ARIENTI Roberta1967SF55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415.07
1░: 13.47 2░: 14.19 3░: 14.72  4░: 12.80 5░: 15.07 6░: X  
7601BALLERINI Felicia1970SF50FE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.13.39
1░: X 2░: 12.57 3░: 10.73  4░: 12.63 5░: 13.39 6░: 11.32  
8620GHERARDI Giuliana1948SF70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.26
1░: 13.06 2░: 12.79 3░: 1.66  4░: 12.56 5░: 13.08 6░: 13.26  
9689BATTAGLIA Lucia1981SF40BO002 ACQUADELA BOLOGNA12.79
1░: 8.84 2░: 12.79 3░: 11.04  4░: 11.94 5░: 11.53 6░: 11.98  
Martello Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `C. Gotti` - 03 Settembre 2022 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1668GIORGI Simona1972SF50RA095 ATLETICA RAVENNA40.97
1░: 39.74 2░: 39.96 3░: 40.69  4░: 39.89 5░: 39.48 6░: 40.97  
2549BONORA Sara1984SF35RA093 ATL. LUGO38.64
1░: X 2░: 36.54 3░: X  4░: X 5░: 38.64 6░: X  
3600FORNASARI Paola1969SF50FE025 ATL. BONDENO35.90
1░: 35.52 2░: X 3░: 34.97  4░: X 5░: 35.90 6░: X  
4618MONTEMAGGIORI Valentina1969SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187430.71
1░: 30.67 2░: 29.94 3░: 30.61  4░: 29.90 5░: 30.33 6░: 30.71  
5515BEVILACQUA Antonella1966SF55FC038 EDERA ATL. FORLI29.75
1░: 29.75 2░: 29.22 3░: 28.56  4░: X 5░: 28.52 6░: 28.86  
6623ARIENTI Roberta1967SF55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425.77
1░: 24.59 2░: 25.77 3░: 23.38  4░: 23.43 5░: 23.17 6░: X  
7619GHERARDI Giuliana1948SF70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187418.31
1░: 17.93 2░: 18.31 3░: 17.07  4░: 17.65 5░: 17.86 6░: 17.80  
8602BALLERINI Felicia1970SF50FE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.15.66
1░: 14.15 2░: 14.68 3░: 13.61  4░: 14.49 5░: 15.66 6░: 13.88  
9670BATTAGLIA Lucia1981SF40BO002 ACQUADELA BOLOGNA11.78
1░: 9.44 2░: 7.95 3░: X  4░: 10.38 5░: 10.89 6░: 11.78  
Staffetta 4X400 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `C. Gotti` - 03 Settembre 2022 Ora Inizio: 18:22 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1458LANCONELLI Valeria - ROSSI Erika - MARTELLI Mara - PILOTTI StefaniaSF40RA002 G.P.A. LUGHESINA B5:30.17
2359SPORTELLI Tiziana - LAMI Tiziana - SCHNURIGER Cornelia Mar - JURCUTA DanielaSF55RA082 G.S. LAMONE6:07.49
3557RACCAGNI Diana - TASSINARI Tiziana - BABINI Germana - SPEZZATI NadiaSF70RA002 G.P.A. LUGHESINA A7:15.98
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb