Campionati Regionali Individuali Master
1¬ giornata
Organizzazione: Atletica Santamonica Misano - Misano Adriatico (RN), 2 luglio 2022
LISTA PARTECIPANTI01/07 - 14:07
100m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 GUGLIELMINI Gianmattia1984SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.76
 CASADIO Gianluigi (FC)1976SM45PU027 PESARO ATHLETIC FIELD12.06
 ALOI Marco1972SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.13
 ZATTONI Luca1972SM50FC038 EDERA ATL. FORLI12.27
 ZAMAGNI Franco1960SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.81
 BARCHI Paolo1963SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.87
 PORRECA Potito1964SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.95
 MANCOSU Massimiliano1973SM45FC049 ATL. ENDAS CESENA13.06
 CAMPORESI Massimo1964SM55FC038 EDERA ATL. FORLI13.12
 BOSCHETTI Lorenzo1967SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO13.58
 PACELLI Paolo1967SM55RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO13.79
 CANDELORO Angelo1956SM65BO002 ACQUADELA BOLOGNA14.27
 BALDUCCI Roberto1959SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO14.44
 TAPPI Davide1951SM70FC049 ATL. ENDAS CESENA15.09
 VACONDIO Fabrizio1956SM65RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16.34
 VECCHI Giancarlo1936SM85BO002 ACQUADELA BOLOGNA19.06
 BONFIGLIOLI Francesco1963SM55BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
 CENCI Alberto1962SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
Totale: 18
400m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 GUGLIELMINI Gianmattia1984SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187452.12
 BIANCHI Alessandro1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187454.15
 PELLONI Maurizio1976SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187456.80
 MARTIGNANI Alberto1967SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187457.00
 BOLAINA Natividad1969SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187457.27
 PARI Mirko1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO59.60
 GUBERTI Mattia1975SM45RA095 ATLETICA RAVENNA1:03.79
 BRANCHINI Giovanni1955SM65BO002 ACQUADELA BOLOGNA1:07.24
 PRATI Diego1958SM60FC049 ATL. ENDAS CESENA1:10.44
 PANCALDI Umberto1959SM60RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:20.63
 GALEAZZI Onelio1945SM75RN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA1:23.25
 VALDIFIORI Luigi1944SM75FC049 ATL. ENDAS CESENA1:25.43
 VASQUEZ JURADO Jorge El1966SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 BILLO Riccardo1973SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 DI PALO Raffaele1952SM70FC038 EDERA ATL. FORLI 
 LI VOLSI Roberto1980SM40BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
Totale: 16
1500m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 BONFIGLIOLI Gian Carlo1970SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:24.79
 CASARI Giuliano1974SM45BO005 G.S. GABBI ASD4:32.08
 MANGANO Salvatore1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO4:39.28
 CATTINI Alberto1977SM45MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD4:45.56
 CIANCI Sabino1979SM40BO581 A.S.D. CC GIUSEPPE CAVAGNERO4:54.90
 VERONI Pierpaolo1966SM55FE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO5:03.93
 TAMASSIA Filippo1966SM55BO002 ACQUADELA BOLOGNA5:23.93
 VIROLI Araldo1948SM70BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO5:31.79
 GALEAZZI Onelio1945SM75RN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA6:06.21
 BOTTAZZI Mauro1965SM55RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO6:07.50
 BUONFIGLIOLI Bruno1939SM80BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
 GIORDANI Aris1954SM65BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
 MANFREDINI Valerio1965SM55RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
 GINOSA Arturo1986SM35BO150 LOLLIAUTO ASD 
 GENERALI Elia1985SM35BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
 MAROZZI Danilo1979SM40BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
 DE VITA Pasquale1941SM80RA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 BONAZZI Mauro1972SM50BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
Totale: 18
2000 siepi H76 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 SANTANGELO Santi1952SM70PR568 ATL. CASONE NOCETO8:24.96
 PENAZZI Roberto1957SM65RA002 G.P.A. LUGHESINA8:46.81
Totale: 2
3000 siepi H91 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 MOLINARI Matteo1985SM35BO184 SOCIETA' VICTORIA11:35.19
 FUSCHINI Lorenzo1987SM35RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
 BIANCHI Alessandro1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 3
100 Hs UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 SPAGNOLI Giorgio1961SM60FC038 EDERA ATL. FORLI17.75
(100 Hs H 84-8.00)
 ROSSI Stefano1970SM50RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA
(100 Hs H 91)
Totale: 2
Salto in alto UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 VITALI Juri1986SM35BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.83
 SPAGNOLI Giorgio1961SM60FC038 EDERA ATL. FORLI1.61
 ZARRI Danilo1961SM60FC038 EDERA ATL. FORLI1.59
 CAMPORESI Massimo1964SM55FC038 EDERA ATL. FORLI1.55
 MARTIGNANI Alberto1967SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.48
 MARINO FRANSONI Stefano1959SM60BO002 ACQUADELA BOLOGNA1.36
 CARPINTERI Andrea1955SM65BO002 ACQUADELA BOLOGNA1.31
 VASQUEZ JURADO Jorge El1966SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.24
 COSTANTINI Claudio1964SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 
Totale: 9
Salto triplo UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 BONELL MORA Almicar Dem1977SM45RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI13.81
    EQ EQUIPARATO/A 
 GIAMBATTISTINI Massimil1970SM50BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA10.80
 PIRAZZINI Giovanni1971SM50RA102 ATLETICA MASSALOMBARDA10.55
 VACONDIO Fabrizio1956SM65RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.80
 MARINO FRANSONI Stefano1959SM60BO002 ACQUADELA BOLOGNA7.76
Totale: 5
Peso UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 VENTURELLI Emanuele1976SM45MO403 DELTA ATL. SASSUOLO12.66
 GALLI Daniele1957SM65BO002 ACQUADELA BOLOGNA11.80
 BENEDETTI Massimo1961SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10.44
 FIACCHI Pietro1953SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.22
 CAPPELLA Vincenzo (FC)1942SM80MC008 S.E.F. MACERATA9.05
 ROLI Claudio1966SM55MO497 MODENA ATLETICA8.32
 SALVI Massimiliano1957SM65RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO8.03
 MALLARDI Giulio (FC)1946SM75MC008 S.E.F. MACERATA7.54
 SCHIAVONI Giorgio1943SM75BO002 ACQUADELA BOLOGNA7.22
Totale: 9
Giavellotto UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 FRANCESCHI Paolo1956SM65BO002 ACQUADELA BOLOGNA40.94
 VANZELLA Eros1973SM45BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA39.85
 GALLI Daniele1957SM65BO002 ACQUADELA BOLOGNA38.66
 COSTANTINI Claudio1964SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI27.84
 CAPPELLA Vincenzo (FC)1942SM80MC008 S.E.F. MACERATA26.69
 ROLI Claudio1966SM55MO497 MODENA ATLETICA25.66
 ROSSI Stefano1970SM50RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA19.14
 SANTANGELO Santi1952SM70PR568 ATL. CASONE NOCETO 
 BONFIGLIOLI Francesco1963SM55BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
 PENAZZI Roberto1957SM65RA002 G.P.A. LUGHESINA 
 SALVI Massimiliano1957SM65RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
 ROSSI Giuliano1952SM70RA002 G.P.A. LUGHESINA 
Totale: 12
Marcia 5000m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 TOLOMEI Pierdomenico1953SM65FC038 EDERA ATL. FORLI30:15.03
 COLLAMATI Andrea1971SM50RA094 ATLETICA 85 FAENZA31:15.01
 CAVEDAGNI Marco1951SM70BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO32:13.91
 CORBELLI Werter1957SM65RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI36:03.09
 MALLARDI Giulio (FC)1946SM75MC008 S.E.F. MACERATA 
Totale: 5
Staffetta 4X100 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 PORRECA Potito1964SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 TAMBURINI Stefano1959SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 PARI Mirko1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 CANDELORO Angelo1956SM65BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 ZAMAGNI Franco1960SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 ALOI Marco1972SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
Totale: 6
Martello Maniglia Corta UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 BENEDETTI Massimo1961SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO15.30
 SCHIAVONI Giorgio1943SM75BO002 ACQUADELA BOLOGNA9.77
Totale: 2
100m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 PIERGALLINI Tanja1983SF35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO13.00
 DONATONI Elena (FC)1971SF50VR761 ATL. INSIEME VERONA14.07
 OLIANI Federica1975SF45RA095 ATLETICA RAVENNA14.84
 CERMARIA Graziella1958SF60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO15.02
 TASSOTTI Beatrice (FC)1982SF40FM003 SPORT ATL. FERMO15.15
 VACONDIO Francesca1982SF40MO497 MODENA ATLETICA15.19
 ACHIQUE RODRIGUEZ Raiza1966SF55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO15.71
 MASETTI Angela1958SF60BO002 ACQUADELA BOLOGNA16.82
 SPEZZATI Nadia1947SF75RA002 G.P.A. LUGHESINA 
Totale: 9
400m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 MARINUCCI Barbara (FC)1981SF40PU027 PESARO ATHLETIC FIELD1:01.30
 MARINELLI Cristiana1979SF40RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1:05.55
 SPADINI Alessandra1970SF50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1:06.49
 ACHIQUE RODRIGUEZ Raiza1966SF55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1:19.75
 LANCONELLI Valeria1970SF50RA002 G.P.A. LUGHESINA 
Totale: 5
1500m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 BALDASSARRI Valeria1981SF40BO005 G.S. GABBI ASD4:49.58
 FATTORI Stefania1980SF40RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO5:02.48
 FEDERICI Monia1971SF50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO5:05.98
 PAGAN Emanuela1976SF45PR467 POLISPORTIVA TORRILE5:24.93
 DEBBI Barbara1984SF35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:40.67
 BEDESCHI Simona1985SF35MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD5:40.70
 CIRCOSTA Susanna1978SF40BO581 A.S.D. CC GIUSEPPE CAVAGNERO6:05.95
 RUBINI Loretta1960SF60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746:15.65
 FRATTINI Marzia1955SF65PR467 POLISPORTIVA TORRILE7:19.60
 NICOLETTI Roberta1965SF55RA002 G.P.A. LUGHESINA 
 BERNINI Paola1964SF55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 RACCAGNI Diana1952SF70RA002 G.P.A. LUGHESINA 
 DELPRETE Anna1967SF55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 ROSSI Erika1986SF35RA002 G.P.A. LUGHESINA 
 CASADIO Monica1959SF60RA002 G.P.A. LUGHESINA 
Totale: 15
80 Hs DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 DONATONI Elena (FC)1971SF50VR761 ATL. INSIEME VERONA13.67
 VACONDIO Francesca1982SF40MO497 MODENA ATLETICA14.78
(80 Hs H 76 MF40-MF45)
 PARI Licia1967SF55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO16.88
(80 Hs H 76-7.00)
Totale: 3
Salto in alto DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 GIORGI Simona1972SF50RA095 ATLETICA RAVENNA1.32
 BARILLI Alessandra1965SF55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1.20
 FENORASI Federica1973SF45BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
Totale: 3
Salto triplo DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 OLIANI Federica1975SF45RA095 ATLETICA RAVENNA9.20
 PARI Licia1967SF55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO8.15
Totale: 2
Peso DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 BARCHETTI Simona1971SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.56
 FORNASARI Paola1969SF50FE025 ATL. BONDENO11.02
 BEVILACQUA Antonella1966SF55FC038 EDERA ATL. FORLI10.38
 GHERARDI Giuliana1948SF70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.76
 ARIENTI Roberta1967SF55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.11
 BALLERINI Felicia1970SF50FE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.5.52
 LANCONELLI Valeria1970SF50RA002 G.P.A. LUGHESINA 
 CIRCOSTA Susanna1978SF40BO581 A.S.D. CC GIUSEPPE CAVAGNERO 
 GIANNETTI Giuliana1960SF60FC038 EDERA ATL. FORLI 
Totale: 9
Giavellotto DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 DONATI Sabina1972SF50RA093 ATL. LUGO31.65
 MARCHI Cristina1969SF50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO25.57
 FORNASARI Paola1969SF50FE025 ATL. BONDENO24.73
 FENORASI Federica1973SF45BO002 ACQUADELA BOLOGNA19.56
 ROSSI Erika1986SF35RA002 G.P.A. LUGHESINA 
Totale: 5
Marcia 5000m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 BATTAGLIA Lucia1981SF40BO002 ACQUADELA BOLOGNA27:09.2
 BAGGIO Chiara1960SF60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187438:51.35
 DI MURO Florence1974SF45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
Totale: 3
Staffetta 4X100 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 NICOLETTI Roberta1965SF55RA002 G.P.A. LUGHESINA 
 BARILLI Alessandra1965SF55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 RACCAGNI Diana1952SF70RA002 G.P.A. LUGHESINA 
 SPEZZATI Nadia1947SF75RA002 G.P.A. LUGHESINA 
 CASADIO Monica1959SF60RA002 G.P.A. LUGHESINA 
Totale: 5
Martello Maniglia Corta DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 GIORGI Simona1972SF50RA095 ATLETICA RAVENNA13.42
 BEVILACQUA Antonella1966SF55FC038 EDERA ATL. FORLI10.11
 ARIENTI Roberta1967SF55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.70
 GHERARDI Giuliana1948SF70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.19
 BATTAGLIA Lucia1981SF40BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
Totale: 5
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb