Campionati Regionali Individuali Master
1¬ giornata
Organizzazione: Atletica Santamonica Misano - Misano Adriatico (RN), 2 luglio 2022
RISULTATI02/07 - 21:07
100m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale `Santamonica` - 02 Luglio 2022 Ora Inizio: 18:16 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13569GUGLIELMINI Gianmattia1984SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.94
27500ALOI Marco1972SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.21
38600ZATTONI Luca1972SM50FC038 EDERA ATL. FORLI12.47
46577MANCOSU Massimiliano1973SM45FC049 ATL. ENDAS CESENA13.19
 5501CASADIO Gianluigi (FC)1976SM45PU027 PESARO ATHLETIC FIELD12.01
Serie 2Stadio Comunale `Santamonica` - 02 Luglio 2022 Ora Inizio: 18:19 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16659PORRECA Potito1964SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO13.13
22547BARCHI Paolo1963SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.17
37602CAMPORESI Massimo1964SM55FC038 EDERA ATL. FORLI13.31
45574PACELLI Paolo1967SM55RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO13.87
58631BOSCHETTI Lorenzo1967SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO14.07
63555BONFIGLIOLI Francesco1963SM55BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO14.78
Serie 3Stadio Comunale `Santamonica` - 02 Luglio 2022 Ora Inizio: 18:22 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11567ZAMAGNI Franco1960SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO13.08
25595CANDELORO Angelo1956SM65BO002 ACQUADELA BOLOGNA14.31
33637CENCI Alberto1962SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO14.40
42559BALDUCCI Roberto1959SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO14.52
57605TAPPI Davide1951SM70FC049 ATL. ENDAS CESENA15.46
66550VACONDIO Fabrizio1956SM65RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16.24
78516VECCHI Giancarlo1936SM85BO002 ACQUADELA BOLOGNA20.49
RIEPILOGOStadio Comunale `Santamonica` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
13569GUGLIELMINI Gianmattia1984SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.94+2.1 
27500ALOI Marco1972SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.21+2.1 
38600ZATTONI Luca1972SM50FC038 EDERA ATL. FORLI12.47+2.1 
41567ZAMAGNI Franco1960SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO13.08+1.7 
56659PORRECA Potito1964SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO13.13+0.7 
62547BARCHI Paolo1963SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.17+0.7 
76577MANCOSU Massimiliano1973SM45FC049 ATL. ENDAS CESENA13.19+2.1 
87602CAMPORESI Massimo1964SM55FC038 EDERA ATL. FORLI13.31+0.7 
95574PACELLI Paolo1967SM55RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO13.87+0.7 
108631BOSCHETTI Lorenzo1967SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO14.07+0.7 
115595CANDELORO Angelo1956SM65BO002 ACQUADELA BOLOGNA14.31+1.7 
123637CENCI Alberto1962SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO14.40+1.7 
132559BALDUCCI Roberto1959SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO14.52+1.7 
143555BONFIGLIOLI Francesco1963SM55BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO14.78+0.7 
157605TAPPI Davide1951SM70FC049 ATL. ENDAS CESENA15.46+1.7 
166550VACONDIO Fabrizio1956SM65RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16.24+1.7 
178516VECCHI Giancarlo1936SM85BO002 ACQUADELA BOLOGNA20.49+1.7 
 5501CASADIO Gianluigi (FC)1976SM45PU027 PESARO ATHLETIC FIELD12.01+2.1 
400m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale `Santamonica` - 02 Luglio 2022 Ora Inizio: 18:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12565BIANCHI Alessandro1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187454.67
25568GUGLIELMINI Gianmattia1984SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187456.07
38609BOLAINA Natividad1969SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187457.94
43558BILLO Riccardo1973SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:00.16
51624GUBERTI Mattia1975SM45RA095 ATLETICA RAVENNA1:02.14
67632PARI Mirko1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1:02.26
76576LI VOLSI Roberto1980SM40BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID1:03.22
Serie 2Stadio Comunale `Santamonica` - 02 Luglio 2022 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12563MARTIGNANI Alberto1967SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187458.96
21613VASQUEZ JURADO Jorge El1966SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:05.82
35515BRANCHINI Giovanni1955SM65BO002 ACQUADELA BOLOGNA1:09.82
44607PRATI Diego1958SM60FC049 ATL. ENDAS CESENA1:11.47
53629PANCALDI Umberto1959SM60RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:20.91
67639GALEAZZI Onelio1945SM75RN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA1:24.11
78606VALDIFIORI Luigi1944SM75FC049 ATL. ENDAS CESENA1:24.45
86551DI PALO Raffaele1952SM70FC038 EDERA ATL. FORLI1:26.15
RIEPILOGOStadio Comunale `Santamonica` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12565BIANCHI Alessandro1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187454.67
25568GUGLIELMINI Gianmattia1984SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187456.07
38609BOLAINA Natividad1969SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187457.94
42563MARTIGNANI Alberto1967SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187458.96
53558BILLO Riccardo1973SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:00.16
61624GUBERTI Mattia1975SM45RA095 ATLETICA RAVENNA1:02.14
77632PARI Mirko1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1:02.26
86576LI VOLSI Roberto1980SM40BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID1:03.22
91613VASQUEZ JURADO Jorge El1966SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:05.82
105515BRANCHINI Giovanni1955SM65BO002 ACQUADELA BOLOGNA1:09.82
114607PRATI Diego1958SM60FC049 ATL. ENDAS CESENA1:11.47
123629PANCALDI Umberto1959SM60RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:20.91
137639GALEAZZI Onelio1945SM75RN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA1:24.11
148606VALDIFIORI Luigi1944SM75FC049 ATL. ENDAS CESENA1:24.45
156551DI PALO Raffaele1952SM70FC038 EDERA ATL. FORLI1:26.15
1500m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale `Santamonica` - 02 Luglio 2022 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
132GINOSA Arturo1986SM35BO150 LOLLIAUTO ASD4:25.70
223BONFIGLIOLI Gian Carlo1970SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:30.98
326CASARI Giuliano1974SM45BO005 G.S. GABBI ASD4:31.92
435MANGANO Salvatore1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO4:33.44
536MAROZZI Danilo1979SM40BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID4:49.23
622BONAZZI Mauro1972SM50BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID4:49.46
727CATTINI Alberto1977SM45MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD4:56.78
828CIANCI Sabino1979SM40BO581 A.S.D. CC GIUSEPPE CAVAGNERO5:06.05
938VERONI Pierpaolo1966SM55FE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO5:23.81
1033GIORDANI Aris1954SM65BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID5:30.64
1139VIROLI Araldo1948SM70BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO5:30.64
1237TAMASSIA Filippo1966SM55BO002 ACQUADELA BOLOGNA5:33.07
1334MANFREDINI Valerio1965SM55RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO5:53.69
1424BOTTAZZI Mauro1965SM55RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO6:20.69
1529DE VITA Pasquale1941SM80RA094 ATLETICA 85 FAENZA7:19.61
1625BUONFIGLIOLI Bruno1939SM80BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID7:56.55
 30GALEAZZI Onelio1945SM75RN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICADNS
 31GENERALI Elia1985SM35BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUIDDNS
Passaggi: m. 400 : 1.11.4 - m. 800 : 2.26.3 - m. 1000: 3.04.4 - m. 1200: 3.38.0
2000 siepi H76 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale `Santamonica` - 02 Luglio 2022 Ora Inizio: 20:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
168SANTANGELO Santi1952SM70PR568 ATL. CASONE NOCETO8:43.04
267PENAZZI Roberto1957SM65RA002 G.P.A. LUGHESINA9:02.88
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
3000 siepi H91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale `Santamonica` - 02 Luglio 2022 Ora Inizio: 19:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
172FUSCHINI Lorenzo1987SM35RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO11:11.68
270BIANCHI Alessandro1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411:45.26
369MOLINARI Matteo1985SM35BO184 SOCIETA' VICTORIA11:45.59
Passaggi: m. 1000: 3.55.2 - m. 2000: 7.57.0
100 Hs Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale `Santamonica` - 02 Luglio 2022 Ora Inizio: 17:57 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13553SPAGNOLI Giorgio1961SM60FC038 EDERA ATL. FORLI17.70
26627ROSSI Stefano1970SM50RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA22.56
Salto in alto Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale `Santamonica` - 02 Luglio 2022 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 20:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1552VITALI Juri1986SM35BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.80
1.09 1.15 1.21 1.27 1.33 1.39 1.45 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.70 1.75 1.80 1.86              
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   O   O   XO   XXX              
2554SPAGNOLI Giorgio1961SM60FC038 EDERA ATL. FORLI1.60
1.09 1.15 1.21 1.27 1.33 1.39 1.45 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63                   
  -      -   -   -   -   -   O   XO   O   XXO  XXX                  
3603CAMPORESI Massimo1964SM55FC038 EDERA ATL. FORLI1.51
1.09 1.15 1.21 1.27 1.33 1.39 1.45 1.51 1.54                      
  -   -   -   -   -   O   O   O   XXX                     
4604ZARRI Danilo1961SM60FC038 EDERA ATL. FORLI1.45
1.09 1.15 1.21 1.27 1.33 1.39 1.45 1.51                       
  -   -   -   -   -   O   O   XXX                      
5564MARTIGNANI Alberto1967SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.39
1.09 1.15 1.21 1.27 1.33 1.39 1.45                        
  -   -   -   -   O   O   XXX                       
6538CARPINTERI Andrea1955SM65BO002 ACQUADELA BOLOGNA1.27
1.09 1.15 1.21 1.27 1.33                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
7543MARINO FRANSONI Stefano1959SM60BO002 ACQUADELA BOLOGNA1.21
1.09 1.15 1.21 1.27                           
  -   O   O   XXX                          
8646COSTANTINI Claudio1964SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI1.15
1.09 1.15 1.21                            
  O   O   XXX                           
 614VASQUEZ JURADO Jorge El1966SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874NM
1.09 1.15 1.21                            
  -   -   XXX                           
Salto triplo Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale `Santamonica` - 02 Luglio 2022 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1630BONELL MORA Almicar Dem1977SM45RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI13.42
     EQUIPARATO/A 
1░: 13.00 2░: 13.21 3░: 13.37  4░: 13.42 5░: 13.31 6░: 13.42  
  +0.9   +1.6   +1.2    +1.9   +2.1   +0.9  
2514PIRAZZINI Giovanni1971SM50RA102 ATLETICA MASSALOMBARDA10.73
1░: 10.08 2░: X 3░: 10.54  4░: X 5░: 10.73 6░: 10.55  
  +1.8      +1.1       +2.3   +1.0  
3561GIAMBATTISTINI Massimil1970SM50BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA10.46
1░: 10.03 2░: 10.18 3░: X  4░: 10.46 5░: 10.42 6░: 10.33  
  +2.1   +2.1       +1.4   +0.9   +0.4  
4544MARINO FRANSONI Stefano1959SM60BO002 ACQUADELA BOLOGNA8.05
1░: 6.81 2░: X 3░: X  4░: 7.58 5░: 8.05 6░: X  
  +1.8          +1.5   +1.0     
5549VACONDIO Fabrizio1956SM65RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.37
1░: 6.89 2░: 6.62 3░: 7.23  4░: 7.07 5░: 7.37 6░: 7.01  
  +0.7   +1.1   +1.9    +0.9   +1.1   +1.7  
Peso Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale `Santamonica` - 02 Luglio 2022 Ora Inizio: 17:59 - Ora Fine: 18:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1513VENTURELLI Emanuele1976SM45MO403 DELTA ATL. SASSUOLO12.32
1░: 12.30 2░: 12.12 3░: 12.32  4░: 11.75 5░: X 6░: 12.20  
2580GALLI Daniele1957SM65BO002 ACQUADELA BOLOGNA11.10
1░: 11.10 2░: 10.55 3░: X  4░: 11.00 5░: 10.66 6░: 10.55  
3620BENEDETTI Massimo1961SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO9.94
1░: 9.23 2░: 9.29 3░: 9.11  4░: 9.54 5░: 9.94 6░: 9.73  
4548FIACCHI Pietro1953SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.79
1░: 9.75 2░: 9.58 3░: 8.96  4░: 9.57 5░: 9.75 6░: 9.79  
5524SALVI Massimiliano1957SM65RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO8.20
1░: 8.06 2░: 8.13 3░: 7.35  4░: 7.85 5░: 7.85 6░: 8.20  
6520ROLI Claudio1966SM55MO497 MODENA ATLETICA7.47
1░: 6.83 2░: 7.35 3░: 7.11  4░: 7.28 5░: 7.47 6░: 7.08  
 647CAPPELLA Vincenzo (FC)1942SM80MC008 S.E.F. MACERATA7.94
1░: 7.57 2░: 7.94 3░: X  4░: 7.85 5░: X 6░: X  
 649MALLARDI Giulio (FC)1946SM75MC008 S.E.F. MACERATA7.20
1░: 6.69 2░: 7.06 3░: 7.02  4░: 6.75 5░: 7.20 6░: 7.08  
Giavellotto Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale `Santamonica` - 02 Luglio 2022 Ora Inizio: 18:45 - Ora Fine: 19:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1582FRANCESCHI Paolo1956SM65BO002 ACQUADELA BOLOGNA35.49
1░: X 2░: 35.49 3░: X  4░: 32.22 5░: 30.45 6░: 34.61  
2579GALLI Daniele1957SM65BO002 ACQUADELA BOLOGNA33.97
1░: 29.83 2░: X 3░: 33.97  4░: 33.49 5░: 31.26 6░: 33.28  
3525SALVI Massimiliano1957SM65RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO25.80
1░: 25.28 2░: 25.80 3░: 25.76  4░: 25.56 5░: 23.53 6░: 25.07  
4645COSTANTINI Claudio1964SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI24.24
1░: 19.76 2░: 16.84 3░: 22.10        6░: 24.24  
5556BONFIGLIOLI Francesco1963SM55BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.80
1░: X 2░: 23.01 3░: X     5░: 23.80     
6521ROLI Claudio1966SM55MO497 MODENA ATLETICA22.40
1░: 20.71 2░: 22.40 3░: 22.13  4░: 22.28 5░: 21.73 6░: 22.30  
7522ROSSI Giuliano1952SM70RA002 G.P.A. LUGHESINA20.90
1░: 17.14 2░: 18.43 3░: 20.90  4░: X 5░: 19.16 6░: 19.30  
8628ROSSI Stefano1970SM50RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA18.38
1░: 12.65 2░: 16.89 3░: 17.08  4░: X 5░: 18.38 6░: X  
9655SANTANGELO Santi1952SM70PR568 ATL. CASONE NOCETO17.07
1░: 15.45 2░: 16.11 3░: X  4░: X 5░: 15.27 6░: 17.07  
10527PENAZZI Roberto1957SM65RA002 G.P.A. LUGHESINA15.56
1░: X 2░: X 3░: 15.56  4░: X        
 648CAPPELLA Vincenzo (FC)1942SM80MC008 S.E.F. MACERATA18.29
1░: 16.14 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 16.70 6░: 18.29  
Marcia 5000m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale `Santamonica` - 02 Luglio 2022 Ora Inizio: 20:25 - Ora Fine: 20:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
160COLLAMATI Andrea1971SM50RA094 ATLETICA 85 FAENZA29:35.11
294TOLOMEI Pierdomenico1953SM65FC038 EDERA ATL. FORLI31:25.50
<
358CAVEDAGNI Marco1951SM70BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO35:08.56
<<
 92CORBELLI Werter1957SM65RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINIDNS
 93MALLARDI Giulio (FC)1946SM75MC008 S.E.F. MACERATADQ
<<< 20:39
Passaggi: m. 1000: 5.57.2 - m. 2000: 11.52.7 - m. 3000: 17.46.7 - m. 4000: 23.43.8
Staffetta 4X100 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale `Santamonica` - 02 Luglio 2022 Ora Inizio: 19:36 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12502PORRECA Potito - ZAMAGNI Franco - MANGANO Salvatore - ALOI MarcoSM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO A50.70
23501BRANCHINI Giovanni - CANDELORO Angelo - FRANCESCHI Paolo - VECCHI GiancarloSM70BO002 ACQUADELA BOLOGNA A1:09.49
Martello Maniglia Corta Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale `Santamonica` - 02 Luglio 2022 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1619BENEDETTI Massimo1961SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO14.19
1░: X 2░: 12.81 3░: X  4░: 13.35 5░: 13.48 6░: 14.19  
100m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale `Santamonica` - 02 Luglio 2022 Ora Inizio: 18:29 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15644PIERGALLINI Tanja1983SF35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.81
26626OLIANI Federica1975SF45RA095 ATLETICA RAVENNA14.09
33531VACONDIO Francesca1982SF40MO497 MODENA ATLETICA15.08
 7503DONATONI Elena (FC)1971SF50VR761 ATL. INSIEME VERONA14.35
 2653TASSOTTI Beatrice (FC)1982SF40FM003 SPORT ATL. FERMO15.58
Serie 2Stadio Comunale `Santamonica` - 02 Luglio 2022 Ora Inizio: 18:31 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15640ACHIQUE RODRIGUEZ Raiza1966SF55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO15.68
23575CERMARIA Graziella1958SF60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO15.74
32584MASETTI Angela1958SF60BO002 ACQUADELA BOLOGNA17.19
46530SPEZZATI Nadia1947SF75RA002 G.P.A. LUGHESINA20.95
RIEPILOGOStadio Comunale `Santamonica` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
15644PIERGALLINI Tanja1983SF35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.81+1.8 
26626OLIANI Federica1975SF45RA095 ATLETICA RAVENNA14.09+1.8 
33531VACONDIO Francesca1982SF40MO497 MODENA ATLETICA15.08+1.8 
45640ACHIQUE RODRIGUEZ Raiza1966SF55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO15.68+1.8 
53575CERMARIA Graziella1958SF60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO15.74+1.8 
62584MASETTI Angela1958SF60BO002 ACQUADELA BOLOGNA17.19+1.8 
76530SPEZZATI Nadia1947SF75RA002 G.P.A. LUGHESINA20.95+1.8 
 7503DONATONI Elena (FC)1971SF50VR761 ATL. INSIEME VERONA14.35+1.8 
 2653TASSOTTI Beatrice (FC)1982SF40FM003 SPORT ATL. FERMO15.58+1.8 
400m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale `Santamonica` - 02 Luglio 2022 Ora Inizio: 18:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13643MARINELLI Cristiana1979SF40RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1:07.56
26572SPADINI Alessandra1970SF50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1:08.01
35622LANCONELLI Valeria1970SF50RA002 G.P.A. LUGHESINA1:22.89
 2651MARINUCCI Barbara (FC)1981SF40PU027 PESARO ATHLETIC FIELD1:02.70
1500m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale `Santamonica` - 02 Luglio 2022 Ora Inizio: 19:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
148FEDERICI Monia1971SF50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO5:07.43
247FATTORI Stefania1980SF40RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO5:18.11
345DEBBI Barbara1984SF35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:31.07
451PAGAN Emanuela1976SF45PR467 POLISPORTIVA TORRILE5:31.88
541BEDESCHI Simona1985SF35MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD5:44.61
644CIRCOSTA Susanna1978SF40BO581 A.S.D. CC GIUSEPPE CAVAGNERO6:02.35
753ROSSI Erika1986SF35RA002 G.P.A. LUGHESINA6:04.30
842BERNINI Paola1964SF55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746:17.23
946DELPRETE Anna1967SF55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO6:31.17
1043CASADIO Monica1959SF60RA002 G.P.A. LUGHESINA6:36.55
1154RUBINI Loretta1960SF60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746:39.78
1250NICOLETTI Roberta1965SF55RA002 G.P.A. LUGHESINA6:51.19
1349FRATTINI Marzia1955SF65PR467 POLISPORTIVA TORRILE7:23.06
1452RACCAGNI Diana1952SF70RA002 G.P.A. LUGHESINA7:38.76
Passaggi: m. 400 : 1.19.8 - m. 800 : 2.43.2 - m. 1000: 3.25.7 - m. 1200: 4.06.8
80 Hs Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale `Santamonica` - 02 Luglio 2022 Ora Inizio: 18:07 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13532VACONDIO Francesca1982SF40MO497 MODENA ATLETICA14.96
25570PARI Licia1967SF55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO18.27
 6504DONATONI Elena (FC)1971SF50VR761 ATL. INSIEME VERONA13.89
Salto in alto Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale `Santamonica` - 02 Luglio 2022 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 20:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1573BARILLI Alessandra1965SF55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1.15
0.97 1.03 1.09 1.15 1.21                         
  -   O   O   O   XXX                         
2586FENORASI Federica1973SF45BO002 ACQUADELA BOLOGNA1.03
0.97 1.03 1.09                            
  -   O   XXX                           
 656GIORGI Simona1972SF50RA095 ATLETICA RAVENNADNS
                              
                              
Salto triplo Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale `Santamonica` - 02 Luglio 2022 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1625OLIANI Federica1975SF45RA095 ATLETICA RAVENNA8.89
1░: 8.71 2░: 8.66 3░: 8.50  4░: X 5░: 8.70 6░: 8.89  
  +1.3   +0.1   +1.5       +1.4   +1.8  
2571PARI Licia1967SF55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.66
1░: X 2░: 7.35 3░: 7.66  4░: 7.28 5░: 7.55 6░: X  
     +2.9   +2.3    +2.2   +1.3     
Peso Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale `Santamonica` - 02 Luglio 2022 Ora Inizio: 18:43 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1610BARCHETTI Simona1971SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.49
1░: 10.82 2░: 11.49 3░: 11.11  4░: 11.00 5░: 10.97 6░: 10.88  
2596FORNASARI Paola1969SF50FE025 ATL. BONDENO10.36
1░: 9.42 2░: 9.92 3░: 9.98  4░: 10.21 5░: 9.84 6░: 10.36  
3507BEVILACQUA Antonella1966SF55FC038 EDERA ATL. FORLI9.80
1░: 8.89 2░: 8.93 3░: 9.80  4░: 9.62 5░: 9.34 6░: 9.19  
4541GIANNETTI Giuliana1960SF60FC038 EDERA ATL. FORLI6.86
1░: 6.86 2░: 6.86 3░: 6.24  4░: 6.57 5░: 6.42 6░: 6.80  
5623LANCONELLI Valeria1970SF50RA002 G.P.A. LUGHESINA6.52
1░: X 2░: 6.15 3░: 5.94  4░: 6.52 5░: 6.37 6░: 6.45  
6611GHERARDI Giuliana1948SF70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.46
1░: 6.46 2░: 6.42 3░: 6.40  4░: X 5░: 6.25 6░: 6.40  
7616ARIENTI Roberta1967SF55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.03
1░: 5.89 2░: 5.92 3░: 6.03  4░: 5.58 5░: 5.75 6░: 5.92  
8599BALLERINI Felicia1970SF50FE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.5.50
1░: 5.13 2░: 5.50 3░: 4.74  4░: 4.89 5░: 5.10 6░: 5.24  
9591CIRCOSTA Susanna1978SF40BO581 A.S.D. CC GIUSEPPE CAVAGNERO4.80
1░: 4.80 2░: 4.11 3░: 4.08  4░: 4.17 5░: 4.14 6░: 4.43  
Giavellotto Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale `Santamonica` - 02 Luglio 2022 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1511DONATI Sabina1972SF50RA093 ATL. LUGO32.25
1░: 28.35 2░: 27.08 3░: 30.39  4░: 30.44 5░: 32.25 6░: 30.37  
2510MARCHI Cristina1969SF50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO24.40
1░: 23.05 2░: 21.53 3░: 23.41  4░: 24.29 5░: 23.03 6░: 24.40  
3597FORNASARI Paola1969SF50FE025 ATL. BONDENO23.23
1░: 20.07 2░: 18.64 3░: 23.23  4░: 21.38 5░: 1.33 6░: 19.54  
4585FENORASI Federica1973SF45BO002 ACQUADELA BOLOGNA18.75
1░: 15.25 2░: 16.32 3░: 18.23  4░: 18.75 5░: 17.58 6░: 16.92  
5536ROSSI Erika1986SF35RA002 G.P.A. LUGHESINA16.45
1░: 15.57 2░: 14.68 3░: 13.94  4░: X 5░: 16.45 6░: 13.92  
Marcia 5000m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale `Santamonica` - 02 Luglio 2022 Ora Inizio: 20:25 - Ora Fine: 21:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
197BATTAGLIA Lucia1981SF40BO002 ACQUADELA BOLOGNA27:54.62
298DI MURO Florence1974SF45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO32:06.12
395BAGGIO Chiara1960SF60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187437:45.61
<<
Passaggi: m. 1000: 5.29.3 - m. 2000: 11.02.0 - m. 3000: 16.32.4 - m. 4000: 22.20.8
Staffetta 4X100 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale `Santamonica` - 02 Luglio 2022 Ora Inizio: 19:36 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15502MARINELLI Cristiana - ACHIQUE RODRIGUEZ Raiza - CERMARIA Graziella - PIERGALLINI TanjaSF50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO A58.59
26501CASADIO Monica - RACCAGNI Diana - NICOLETTI Roberta - SPEZZATI NadiaSF65RA002 G.P.A. LUGHESINA A1:26.90
Martello Maniglia Corta Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale `Santamonica` - 02 Luglio 2022 Ora Inizio: 18:05 - Ora Fine: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1508BEVILACQUA Antonella1966SF55FC038 EDERA ATL. FORLI10.84
1░: 9.13 2░: 10.02 3░: 10.16  4░: X 5░: 10.35 6░: 10.84  
2615ARIENTI Roberta1967SF55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.19
1░: 7.35 2░: 7.89 3░: X  4░: 7.30 5░: 8.19 6░: 7.27  
3612GHERARDI Giuliana1948SF70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.89
1░: 7.40 2░: 7.55 3░: 7.89  4░: 7.77 5░: 7.45 6░: 7.42  
4589BATTAGLIA Lucia1981SF40BO002 ACQUADELA BOLOGNA4.38
1░: 4.32 2░: 3.85 3░: 3.29  4░: 3.60 5░: 4.00 6░: 4.38  
 657GIORGI Simona1972SF50RA095 ATLETICA RAVENNADNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb