Campionati Regionali Individuali Pentalanci Master
Organizzazione: Atletica 85 Faenza - Faenza (RA), 25 giugno 2022
LISTA PARTECIPANTI25/06 - 08:33
Peso/SP kg 7.260 SM35-45Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
12ANGELONI Andrea (FC)1981SM40MC004 ATL. AVIS MACERATA 
28ZANETTI Paolo1977SM45PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
47ALFE' Alessandro (FC)1975SM45TS044 TRIESTE ATLETICA 
Totale: 3
Disco/DT kg 2.000 SM35-45Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
12ANGELONI Andrea (FC)1981SM40MC004 ATL. AVIS MACERATA 
28ZANETTI Paolo1977SM45PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
47ALFE' Alessandro (FC)1975SM45TS044 TRIESTE ATLETICA 
Totale: 3
Martello/HT kg 7.260 SM35-45Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
12ANGELONI Andrea (FC)1981SM40MC004 ATL. AVIS MACERATA 
28ZANETTI Paolo1977SM45PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
47ALFE' Alessandro (FC)1975SM45TS044 TRIESTE ATLETICA 
Totale: 3
M.Maniglia C kg 15.880 SM35-45Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
12ANGELONI Andrea (FC)1981SM40MC004 ATL. AVIS MACERATA 
28ZANETTI Paolo1977SM45PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
47ALFE' Alessandro (FC)1975SM45TS044 TRIESTE ATLETICA 
Totale: 3
Giavellotto/JT g 800 SM35-45Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
12ANGELONI Andrea (FC)1981SM40MC004 ATL. AVIS MACERATA 
28ZANETTI Paolo1977SM45PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
47ALFE' Alessandro (FC)1975SM45TS044 TRIESTE ATLETICA 
Totale: 3
Peso/SP kg 6.000 SM50-55Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
42VIDILI Diego (FC)1969SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
41BRUZZONE Alberto (FC)1971SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
14PAOLI Andrea (FC)1965SM55MC008 S.E.F. MACERATA 
24LODI Nicola1966SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
29SILVELLO Franco (FC)1966SM55PD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
18ZANELLA Matteo Paolo (FC)1972SM50MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
Totale: 6
Disco/DT kg 1.500 SM50-55Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
42VIDILI Diego (FC)1969SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
41BRUZZONE Alberto (FC)1971SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
14PAOLI Andrea (FC)1965SM55MC008 S.E.F. MACERATA 
24LODI Nicola1966SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
29SILVELLO Franco (FC)1966SM55PD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
18ZANELLA Matteo Paolo (FC)1972SM50MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
Totale: 6
Martello/HT kg 6.000 SM50-55Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
42VIDILI Diego (FC)1969SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
41BRUZZONE Alberto (FC)1971SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
14PAOLI Andrea (FC)1965SM55MC008 S.E.F. MACERATA 
24LODI Nicola1966SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
29SILVELLO Franco (FC)1966SM55PD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
18ZANELLA Matteo Paolo (FC)1972SM50MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
Totale: 6
M.Maniglia C kg 11.340 SM50-55Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
42VIDILI Diego (FC)1969SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
41BRUZZONE Alberto (FC)1971SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
14PAOLI Andrea (FC)1965SM55MC008 S.E.F. MACERATA 
24LODI Nicola1966SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
29SILVELLO Franco (FC)1966SM55PD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
18ZANELLA Matteo Paolo (FC)1972SM50MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
Totale: 6
Giavellotto/JT g 700 SM50-55Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
42VIDILI Diego (FC)1969SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
41BRUZZONE Alberto (FC)1971SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
14PAOLI Andrea (FC)1965SM55MC008 S.E.F. MACERATA 
24LODI Nicola1966SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
29SILVELLO Franco (FC)1966SM55PD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
18ZANELLA Matteo Paolo (FC)1972SM50MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
Totale: 6
Peso/SP kg 5.000 SM60-65Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
45BENEDETTI Massimo1961SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
4GALLI Daniele1957SM65BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
34MARCHETTI Fabrizio (FC)1961SM60PV599 ATL. PAVESE 
44MILETA Marin1958SM60RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 
25MARASTONI Gualtiero1955SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
10SPAGNOLI Giorgio1961SM60FC038 EDERA ATL. FORLI 
43CORBELLI Werter1957SM65RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 
22COPPI Ugo1954SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
48MUNARI Giampaolo (FC)1956SM65TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE 
17LOCATI Lorenzo (FC)1955SM65MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
7MAGGIOLO Luigi (FC)1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 11
Disco/DT kg 1.000 SM60-65Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
45BENEDETTI Massimo1961SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
4GALLI Daniele1957SM65BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
34MARCHETTI Fabrizio (FC)1961SM60PV599 ATL. PAVESE 
44MILETA Marin1958SM60RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 
25MARASTONI Gualtiero1955SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
10SPAGNOLI Giorgio1961SM60FC038 EDERA ATL. FORLI 
43CORBELLI Werter1957SM65RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 
22COPPI Ugo1954SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
48MUNARI Giampaolo (FC)1956SM65TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE 
17LOCATI Lorenzo (FC)1955SM65MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
7MAGGIOLO Luigi (FC)1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 11
Martello/HT kg 5.000 SM60-65Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
45BENEDETTI Massimo1961SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
4GALLI Daniele1957SM65BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
34MARCHETTI Fabrizio (FC)1961SM60PV599 ATL. PAVESE 
44MILETA Marin1958SM60RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 
25MARASTONI Gualtiero1955SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
10SPAGNOLI Giorgio1961SM60FC038 EDERA ATL. FORLI 
43CORBELLI Werter1957SM65RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 
22COPPI Ugo1954SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
48MUNARI Giampaolo (FC)1956SM65TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE 
17LOCATI Lorenzo (FC)1955SM65MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
7MAGGIOLO Luigi (FC)1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 11
M.Maniglia C kg 9.080 SM60-65Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
45BENEDETTI Massimo1961SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
4GALLI Daniele1957SM65BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
34MARCHETTI Fabrizio (FC)1961SM60PV599 ATL. PAVESE 
44MILETA Marin1958SM60RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 
25MARASTONI Gualtiero1955SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
10SPAGNOLI Giorgio1961SM60FC038 EDERA ATL. FORLI 
43CORBELLI Werter1957SM65RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 
22COPPI Ugo1954SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
48MUNARI Giampaolo (FC)1956SM65TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE 
17LOCATI Lorenzo (FC)1955SM65MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
7MAGGIOLO Luigi (FC)1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 11
Giavellotto/JT g 600 SM60-65Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
45BENEDETTI Massimo1961SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
4GALLI Daniele1957SM65BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
34MARCHETTI Fabrizio (FC)1961SM60PV599 ATL. PAVESE 
44MILETA Marin1958SM60RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 
25MARASTONI Gualtiero1955SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
10SPAGNOLI Giorgio1961SM60FC038 EDERA ATL. FORLI 
43CORBELLI Werter1957SM65RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 
22COPPI Ugo1954SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
48MUNARI Giampaolo (FC)1956SM65TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE 
17LOCATI Lorenzo (FC)1955SM65MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
7MAGGIOLO Luigi (FC)1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 11
Peso/SP kg 4.000 SM70-75Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
46PILOTTO Giuseppe (FC)1952SM70SUI99 L.C. LUZERN 
36BERGAMINI Angelo1949SM70RA094 ATLETICA 85 FAENZA 
27VENTURI Tarcisio1951SM70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
21BORGHI Emilio1949SM70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
3DEODARI Renzo1946SM75BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
5SCHIAVONI Giorgio1943SM75BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
2MIORELLI Alvaro (FC)1951SM70AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
Totale: 7
Disco/DT kg 1.000 SM70-75Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
46PILOTTO Giuseppe (FC)1952SM70SUI99 L.C. LUZERN 
36BERGAMINI Angelo1949SM70RA094 ATLETICA 85 FAENZA 
27VENTURI Tarcisio1951SM70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
21BORGHI Emilio1949SM70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
3DEODARI Renzo1946SM75BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
5SCHIAVONI Giorgio1943SM75BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
2MIORELLI Alvaro (FC)1951SM70AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
Totale: 7
Martello/HT kg 4.000 SM70-75Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
46PILOTTO Giuseppe (FC)1952SM70SUI99 L.C. LUZERN 
36BERGAMINI Angelo1949SM70RA094 ATLETICA 85 FAENZA 
27VENTURI Tarcisio1951SM70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
21BORGHI Emilio1949SM70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
3DEODARI Renzo1946SM75BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
5SCHIAVONI Giorgio1943SM75BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
2MIORELLI Alvaro (FC)1951SM70AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
Totale: 7
M.Maniglia C kg 7.260 SM70-75Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
46PILOTTO Giuseppe (FC)1952SM70SUI99 L.C. LUZERN 
36BERGAMINI Angelo1949SM70RA094 ATLETICA 85 FAENZA 
27VENTURI Tarcisio1951SM70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
21BORGHI Emilio1949SM70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
3DEODARI Renzo1946SM75BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
5SCHIAVONI Giorgio1943SM75BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
2MIORELLI Alvaro (FC)1951SM70AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
Totale: 7
Giavellotto/JT g 500 SM70-75Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
46PILOTTO Giuseppe (FC)1952SM70SUI99 L.C. LUZERN 
38AMMENDOLA Giuseppe1942SM80RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL. 
33LOTTI Daniele1937SM85PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO 
13CAPPELLA Vincenzo1942SM80MC008 S.E.F. MACERATA 
36BERGAMINI Angelo1949SM70RA094 ATLETICA 85 FAENZA 
27VENTURI Tarcisio1951SM70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
21BORGHI Emilio1949SM70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
3DEODARI Renzo1946SM75BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
5SCHIAVONI Giorgio1943SM75BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
2MIORELLI Alvaro (FC)1951SM70AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
6VERONESI Sergio1937SM85BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
Totale: 11
Peso/SP kg 3.000 SM80+Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
38AMMENDOLA Giuseppe (FC)1942SM80RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL. 
33LOTTI Daniele (FC)1937SM85PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO 
13CAPPELLA Vincenzo (FC)1942SM80MC008 S.E.F. MACERATA 
6VERONESI Sergio1937SM85BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
Totale: 4
Disco/DT kg 1.000 SM80+Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
38AMMENDOLA Giuseppe (FC)1942SM80RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL. 
33LOTTI Daniele (FC)1937SM85PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO 
13CAPPELLA Vincenzo (FC)1942SM80MC008 S.E.F. MACERATA 
6VERONESI Sergio1937SM85BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
Totale: 4
Martello/HT kg 3.000 SM80+Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
38AMMENDOLA Giuseppe (FC)1942SM80RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL. 
33LOTTI Daniele (FC)1937SM85PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO 
13CAPPELLA Vincenzo (FC)1942SM80MC008 S.E.F. MACERATA 
6VERONESI Sergio1937SM85BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
Totale: 4
M.Maniglia C kg 5.450 SM80+Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
38AMMENDOLA Giuseppe (FC)1942SM80RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL. 
33LOTTI Daniele (FC)1937SM85PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO 
13CAPPELLA Vincenzo (FC)1942SM80MC008 S.E.F. MACERATA 
6VERONESI Sergio1937SM85BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
Totale: 4
Giavellotto/JT g 400 SM80+Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
49AGOSTINI Sonia1974SF45VR761 ATL. INSIEME VERONA 
6VERONESI Sergio1937SM85BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
38AMMENDOLA Giuseppe (FC)1942SM80RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL. 
33LOTTI Daniele (FC)1937SM85PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO 
13CAPPELLA Vincenzo (FC)1942SM80MC008 S.E.F. MACERATA 
35BONORA Sara1984SF35RA093 ATL. LUGO 
16IACONO Cristina1980SF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
Totale: 7
Peso/SP kg 4.000 SF35-45Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
49AGOSTINI Sonia (FC)1974SF45VR761 ATL. INSIEME VERONA 
35BONORA Sara1984SF35RA093 ATL. LUGO 
16IACONO Cristina (FC)1980SF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
Totale: 3
Disco/DT kg 1.000 SF35-45Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
49AGOSTINI Sonia (FC)1974SF45VR761 ATL. INSIEME VERONA 
35BONORA Sara1984SF35RA093 ATL. LUGO 
16IACONO Cristina (FC)1980SF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
Totale: 3
Martello/HT kg 4.000 SF35-45Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
49AGOSTINI Sonia (FC)1974SF45VR761 ATL. INSIEME VERONA 
35BONORA Sara1984SF35RA093 ATL. LUGO 
16IACONO Cristina (FC)1980SF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
Totale: 3
M.Maniglia C kg 9.080 SF35-45Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
49AGOSTINI Sonia (FC)1974SF45VR761 ATL. INSIEME VERONA 
35BONORA Sara1984SF35RA093 ATL. LUGO 
16IACONO Cristina (FC)1980SF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
Totale: 3
Giavellotto/JT g 600 SF35-45Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
37GIORGI Simona1972SF50RA095 ATLETICA RAVENNA 
19ARIENTI Roberta1967SF55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
26MONTEMAGGIORI Valentina1969SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
20BARCHETTI Simona1971SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
11FORNASARI Paola1969SF50FE025 ATL. BONDENO 
35BONORA Sara1984SF35RA093 ATL. LUGO 
49AGOSTINI Sonia (FC)1974SF45VR761 ATL. INSIEME VERONA 
16IACONO Cristina (FC)1980SF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
9BEVILACQUA Antonella1966SF55FC038 EDERA ATL. FORLI 
15MASCOLO Anna1964SF55MI189 ATL. AMBROSIANA 
Totale: 10
Peso/SP kg 3.000 SF50-55Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
37GIORGI Simona1972SF50RA095 ATLETICA RAVENNA 
19ARIENTI Roberta1967SF55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
26MONTEMAGGIORI Valentina1969SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
20BARCHETTI Simona1971SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
11FORNASARI Paola1969SF50FE025 ATL. BONDENO 
9BEVILACQUA Antonella1966SF55FC038 EDERA ATL. FORLI 
15MASCOLO Anna (FC)1964SF55MI189 ATL. AMBROSIANA 
Totale: 7
Disco/DT kg 1.000 SF50-55Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
37GIORGI Simona1972SF50RA095 ATLETICA RAVENNA 
19ARIENTI Roberta1967SF55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
26MONTEMAGGIORI Valentina1969SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
20BARCHETTI Simona1971SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
11FORNASARI Paola1969SF50FE025 ATL. BONDENO 
9BEVILACQUA Antonella1966SF55FC038 EDERA ATL. FORLI 
15MASCOLO Anna (FC)1964SF55MI189 ATL. AMBROSIANA 
Totale: 7
Martello/HT kg 3.000 SF50-55Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
37GIORGI Simona1972SF50RA095 ATLETICA RAVENNA 
19ARIENTI Roberta1967SF55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
26MONTEMAGGIORI Valentina1969SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
20BARCHETTI Simona1971SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
11FORNASARI Paola1969SF50FE025 ATL. BONDENO 
9BEVILACQUA Antonella1966SF55FC038 EDERA ATL. FORLI 
15MASCOLO Anna (FC)1964SF55MI189 ATL. AMBROSIANA 
Totale: 7
M.Maniglia C kg 7.260 SF50-55Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
37GIORGI Simona1972SF50RA095 ATLETICA RAVENNA 
19ARIENTI Roberta1967SF55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
26MONTEMAGGIORI Valentina1969SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
20BARCHETTI Simona1971SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
11FORNASARI Paola1969SF50FE025 ATL. BONDENO 
9BEVILACQUA Antonella1966SF55FC038 EDERA ATL. FORLI 
15MASCOLO Anna (FC)1964SF55MI189 ATL. AMBROSIANA 
Totale: 7
Giavellotto/JT g 500 SF50-55Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
37GIORGI Simona1972SF50RA095 ATLETICA RAVENNA 
8MATTEDI Waltraud1960SF60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
40RICCI Carla1951SF70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
31MICHALAK Louise Rose ma1950SF70PI071 CUS PISA 
30BERTOLUCCI Donatella1953SF65PI071 CUS PISA 
1BARDI Rossella1951SF70AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
23GHERARDI Giuliana1948SF70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
19ARIENTI Roberta1967SF55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
26MONTEMAGGIORI Valentina1969SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
20BARCHETTI Simona1971SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
11FORNASARI Paola1969SF50FE025 ATL. BONDENO 
9BEVILACQUA Antonella1966SF55FC038 EDERA ATL. FORLI 
15MASCOLO Anna (FC)1964SF55MI189 ATL. AMBROSIANA 
32POSSAGNO Rosanna1953SF65PN527 ATLETICA AVIANO 
Totale: 14
Peso/SP kg 3.000 SF60-70Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
8MATTEDI Waltraud (FC)1960SF60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
40RICCI Carla (FC)1951SF70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
31MICHALAK Louise Rose ma (FC)1950SF70PI071 CUS PISA 
30BERTOLUCCI Donatella (FC)1953SF65PI071 CUS PISA 
1BARDI Rossella (FC)1951SF70AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
23GHERARDI Giuliana1948SF70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
32POSSAGNO Rosanna (FC)1953SF65PN527 ATLETICA AVIANO 
Totale: 7
Disco/DT kg 1.000 SF60-70Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
8MATTEDI Waltraud (FC)1960SF60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
40RICCI Carla (FC)1951SF70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
31MICHALAK Louise Rose ma (FC)1950SF70PI071 CUS PISA 
30BERTOLUCCI Donatella (FC)1953SF65PI071 CUS PISA 
1BARDI Rossella (FC)1951SF70AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
23GHERARDI Giuliana1948SF70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
32POSSAGNO Rosanna (FC)1953SF65PN527 ATLETICA AVIANO 
Totale: 7
Martello/HT kg 3.000 SF60-70Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
8MATTEDI Waltraud (FC)1960SF60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
40RICCI Carla (FC)1951SF70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
31MICHALAK Louise Rose ma (FC)1950SF70PI071 CUS PISA 
30BERTOLUCCI Donatella (FC)1953SF65PI071 CUS PISA 
1BARDI Rossella (FC)1951SF70AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
23GHERARDI Giuliana1948SF70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
32POSSAGNO Rosanna (FC)1953SF65PN527 ATLETICA AVIANO 
Totale: 7
M.Maniglia C kg 5.450 SF60-70Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
8MATTEDI Waltraud (FC)1960SF60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
40RICCI Carla (FC)1951SF70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
31MICHALAK Louise Rose ma (FC)1950SF70PI071 CUS PISA 
30BERTOLUCCI Donatella (FC)1953SF65PI071 CUS PISA 
1BARDI Rossella (FC)1951SF70AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
23GHERARDI Giuliana1948SF70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
32POSSAGNO Rosanna (FC)1953SF65PN527 ATLETICA AVIANO 
Totale: 7
Giavellotto/JT g 500 SF60-70Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
39D'AMBROSIO Gilda1945SF75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
23GHERARDI Giuliana1948SF70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
8MATTEDI Waltraud (FC)1960SF60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
40RICCI Carla (FC)1951SF70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
31MICHALAK Louise Rose ma (FC)1950SF70PI071 CUS PISA 
30BERTOLUCCI Donatella (FC)1953SF65PI071 CUS PISA 
1BARDI Rossella (FC)1951SF70AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
32POSSAGNO Rosanna (FC)1953SF65PN527 ATLETICA AVIANO 
Totale: 8
Peso/SP kg 2.000 SF75+Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
39D'AMBROSIO Gilda (FC)1945SF75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
Totale: 1
Disco/DT kg 0.750 SF75+Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
39D'AMBROSIO Gilda (FC)1945SF75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
Totale: 1
Martello/HT kg 2.000 SF75+Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
39D'AMBROSIO Gilda (FC)1945SF75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
Totale: 1
M.Maniglia C kg 4.000 SF75+Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
39D'AMBROSIO Gilda (FC)1945SF75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
Totale: 1
Giavellotto/JT g 400 SF75+Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
39D'AMBROSIO Gilda (FC)1945SF75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
Totale: 1
Pentathlon Lanci SM35-45Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
47ALFE' Alessandro (FC)1975SM45TS044 TRIESTE ATLETICA2640
28ZANETTI Paolo1977SM45PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI2346
12ANGELONI Andrea (FC)1981SM40MC004 ATL. AVIS MACERATA1724
Totale: 3
Pentathlon Lanci SM50-55Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
14PAOLI Andrea (FC)1965SM55MC008 S.E.F. MACERATA3554
18ZANELLA Matteo Paolo (FC)1972SM50MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD3112
24LODI Nicola1966SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743068
41BRUZZONE Alberto (FC)1971SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2451
42VIDILI Diego (FC)1969SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
29SILVELLO Franco (FC)1966SM55PD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
Totale: 6
Pentathlon Lanci SM60-65Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
4GALLI Daniele1957SM65BO002 ACQUADELA BOLOGNA3692
17LOCATI Lorenzo (FC)1955SM65MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD3580
48MUNARI Giampaolo (FC)1956SM65TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE3556
45BENEDETTI Massimo1961SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO3056
7MAGGIOLO Luigi (FC)1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2847
22COPPI Ugo1954SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742793
34MARCHETTI Fabrizio (FC)1961SM60PV599 ATL. PAVESE2544
25MARASTONI Gualtiero1955SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742314
44MILETA Marin1958SM60RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 
10SPAGNOLI Giorgio1961SM60FC038 EDERA ATL. FORLI 
43CORBELLI Werter1957SM65RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 
Totale: 11
Pentathlon Lanci SM70-75Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
27VENTURI Tarcisio1951SM70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743827
2MIORELLI Alvaro (FC)1951SM70AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3585
5SCHIAVONI Giorgio1943SM75BO002 ACQUADELA BOLOGNA2453
3DEODARI Renzo1946SM75BO002 ACQUADELA BOLOGNA1857
46PILOTTO Giuseppe (FC)1952SM70SUI99 L.C. LUZERN 
36BERGAMINI Angelo1949SM70RA094 ATLETICA 85 FAENZA 
21BORGHI Emilio1949SM70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 7
Pentathlon Lanci SM80+Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
38AMMENDOLA Giuseppe (FC)1942SM80RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL.3132
13CAPPELLA Vincenzo (FC)1942SM80MC008 S.E.F. MACERATA2939
6VERONESI Sergio1937SM85BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2672
33LOTTI Daniele (FC)1937SM85PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO2141
Totale: 4
Pentathlon Lanci SF35-45Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
35BONORA Sara1984SF35RA093 ATL. LUGO2401
16IACONO Cristina (FC)1980SF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2190
49AGOSTINI Sonia (FC)1974SF45VR761 ATL. INSIEME VERONA2050
Totale: 3
Pentathlon Lanci SF50-55Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
11FORNASARI Paola1969SF50FE025 ATL. BONDENO3326
26MONTEMAGGIORI Valentina1969SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743298
20BARCHETTI Simona1971SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743164
37GIORGI Simona1972SF50RA095 ATLETICA RAVENNA2986
15MASCOLO Anna (FC)1964SF55MI189 ATL. AMBROSIANA2587
19ARIENTI Roberta1967SF55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741634
9BEVILACQUA Antonella1966SF55FC038 EDERA ATL. FORLI 
Totale: 7
Pentathlon Lanci SF60-70Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
8MATTEDI Waltraud (FC)1960SF60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB4328
40RICCI Carla (FC)1951SF70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA3701
31MICHALAK Louise Rose ma (FC)1950SF70PI071 CUS PISA2615
23GHERARDI Giuliana1948SF70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742563
32POSSAGNO Rosanna (FC)1953SF65PN527 ATLETICA AVIANO2301
30BERTOLUCCI Donatella (FC)1953SF65PI071 CUS PISA2082
1BARDI Rossella (FC)1951SF70AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
Totale: 7
Pentathlon Lanci SF75+Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
39D'AMBROSIO Gilda (FC)1945SF75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA3670
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb