CAMP. REG. IND. ALLIEVI/E - JUNIORES M/F - PROMESSE M/F
Organizzazione: Atl. Piacenza - Piacenza, 21 e 22 maggio 2022
RISULTATI31/05 - 12:19
100 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:48 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15530BEGGIO Michele2006AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS11.72643
22520ESSIEN Goodnews Francis2006AMPC230 AMATORI ATL. AGAZZANO BALDINI11.94591
      EQUIPARATO/A  
34529GIACOMETTI Giovanni2006AMRA095 ATLETICA RAVENNA12.15544
46534LUSETTI Pandav2006AMRE128 ATL. REGGIO ASD12.44481
 3535LUSETTI Riccardo Luca2006AMRE128 ATL. REGGIO ASDDNS 
Serie 2Campus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:51 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16519DENE Inza2006AMPC230 AMATORI ATL. AGAZZANO BALDINI12.24524
24536DE PAOLIS Giorgio2005AMRE128 ATL. REGGIO ASD13.18335
33514SILVA Tommaso2006AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI13.30313
45532MONGARDI Matteo2006AMRA095 ATLETICA RAVENNA14.09183
 2501RUZZON Alberto (FC)2006AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO13.11 
Serie 3Campus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:54 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16531IYEKORETIN Osazee Godst2006AMRA095 ATLETICA RAVENNA12.68432
23523MARZI Michele2005AMPC084 ATL. PIACENZA12.72424
35518PETRANCA Filippo2005AMPC084 ATL. PIACENZA12.89390
42528BANDINI Mauro Maria2006AMPR068 C.U.S. PARMA13.23326
 4527SPAGNOLI Nazario2005AMPR068 C.U.S. PARMADNS 
Serie 4Campus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:56 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15525TANZI Tommaso2006AMPR068 C.U.S. PARMA12.34502
23513CAMPO Davide Salvatore2006AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI12.53462
34507SACCHETTI Luca2006AMFC049 ATL. ENDAS CESENA12.60448
46521LOCATELLI Luca2006AMPC084 ATL. PIACENZA12.71426
 2526CASTOLDI Diego Bruno (FC)2006AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.62 
Serie 5Campus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:00 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12515ROMITI Matteo2005AMPC084 ATL. PIACENZA12.19535
24517MASSARI Francesco Morga2006AMPC084 ATL. PIACENZA12.28515
35512POLVERINO Nicolo2005AMMO497 MODENA ATLETICA12.29513
43522YEBOUA Emanuele2006AMPR068 C.U.S. PARMA12.29513
      EQUIPARATO/A  
56516TASSIELLI Federico2005AMPC084 ATL. PIACENZA12.43483
Serie 6Campus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:03 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16533SALMI Elias2005AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO11.59674
21524BOSELLI Giacomo2005AMPR068 C.U.S. PARMA11.75636
34506ATTI Matteo2005AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.76633
45504FERRARI Simone2005AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.87607
52510COSTANZINI Samuele2006AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.91598
63508MAZZOTTI Leonardo2006AMFC049 ATL. ENDAS CESENA12.18537
Serie 7Campus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:05 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11505YEBOAH MOSES Enrico2005AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.25758
      EQUIPARATO/A  
23511CREMASCHI Mattia2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.49698
36502TROTTO Alessandro2006AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.52691
44503VENTURA Sergio2006AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.52691
55509DE MELO Michele2005AMFC038 EDERA ATL. FORLI11.66657
 2500LENA Davide (FC)2005AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.79 
RIEPILOGOCampus `Pino Dordoni` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
11505YEBOAH MOSES Enrico2005AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.25-1.2 758
      EQUIPARATO/A   
23511CREMASCHI Mattia2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.49-1.2 698
36502TROTTO Alessandro2006AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.52-1.2 691
44503VENTURA Sergio2006AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.52-1.2 691
56533SALMI Elias2005AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO11.59-1.9 674
65509DE MELO Michele2005AMFC038 EDERA ATL. FORLI11.66-1.2 657
75530BEGGIO Michele2006AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS11.72+0.5 643
81524BOSELLI Giacomo2005AMPR068 C.U.S. PARMA11.75-1.9 636
94506ATTI Matteo2005AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.76-1.9 633
105504FERRARI Simone2005AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.87-1.9 607
112510COSTANZINI Samuele2006AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.91-1.9 598
122520ESSIEN Goodnews Francis2006AMPC230 AMATORI ATL. AGAZZANO BALDINI11.94+0.5 591
      EQUIPARATO/A   
134529GIACOMETTI Giovanni2006AMRA095 ATLETICA RAVENNA12.15+0.5 544
143508MAZZOTTI Leonardo2006AMFC049 ATL. ENDAS CESENA12.18-1.9 537
152515ROMITI Matteo2005AMPC084 ATL. PIACENZA12.19-1.6 535
166519DENE Inza2006AMPC230 AMATORI ATL. AGAZZANO BALDINI12.24-0.1 524
174517MASSARI Francesco Morga2006AMPC084 ATL. PIACENZA12.28-1.6 515
185512POLVERINO Nicolo2005AMMO497 MODENA ATLETICA12.29-1.6 513
193522YEBOUA Emanuele2006AMPR068 C.U.S. PARMA12.29-1.6 513
      EQUIPARATO/A   
205525TANZI Tommaso2006AMPR068 C.U.S. PARMA12.34-0.7 502
216516TASSIELLI Federico2005AMPC084 ATL. PIACENZA12.43-1.6 483
226534LUSETTI Pandav2006AMRE128 ATL. REGGIO ASD12.44+0.5 481
233513CAMPO Davide Salvatore2006AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI12.53-0.7 462
244507SACCHETTI Luca2006AMFC049 ATL. ENDAS CESENA12.60-0.7 448
256531IYEKORETIN Osazee Godst2006AMRA095 ATLETICA RAVENNA12.68-1.9 432
266521LOCATELLI Luca2006AMPC084 ATL. PIACENZA12.71-0.7 426
273523MARZI Michele2005AMPC084 ATL. PIACENZA12.72-1.9 424
285518PETRANCA Filippo2005AMPC084 ATL. PIACENZA12.89-1.9 390
294536DE PAOLIS Giorgio2005AMRE128 ATL. REGGIO ASD13.18-0.1 335
302528BANDINI Mauro Maria2006AMPR068 C.U.S. PARMA13.23-1.9 326
313514SILVA Tommaso2006AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI13.30-0.1 313
325532MONGARDI Matteo2006AMRA095 ATLETICA RAVENNA14.09-0.1 183
 3535LUSETTI Riccardo Luca2006AMRE128 ATL. REGGIO ASDDNS+0.5  
 4527SPAGNOLI Nazario2005AMPR068 C.U.S. PARMADNS-1.9  
 2500LENA Davide (FC)2005AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.79-1.2  
 2526CASTOLDI Diego Bruno (FC)2006AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.62-0.7  
 2501RUZZON Alberto (FC)2006AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO13.11-0.1  
200 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campus `Pino Dordoni` - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:02 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12622MASSARI Francesco Morga2006AMPC084 ATL. PIACENZA24.50563
25725FORESTI Alberto2006AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187426.56363
34608BANDINI Mauro Maria2006AMPR068 C.U.S. PARMA27.14313
43504SALSANI Francesco2005AMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.27.22306
 6809LUSETTI Pandav2006AMRE128 ATL. REGGIO ASDDNS 
Serie 2Campus `Pino Dordoni` - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:05 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13719YEBOUA Emanuele2006AMPR068 C.U.S. PARMA25.35476
      EQUIPARATO/A  
22526IYEKORETIN Osazee Godst2006AMRA095 ATLETICA RAVENNA25.66445
36533DE SENSI Luigi2006AMPR068 C.U.S. PARMA25.93420
44726PETRANCA Filippo2005AMPC084 ATL. PIACENZA26.18397
55632CUPIDO Alessandro2006AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187426.34382
Serie 3Campus `Pino Dordoni` - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:07 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15532BOSELLI Giacomo2005AMPR068 C.U.S. PARMA23.78642
24511BLASI Francesco2006AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'24.53560
33536TANZI Tommaso2006AMPR068 C.U.S. PARMA24.91520
 6514FORTAREZZA Gabriele Ben2005AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICSDQ 
 2507HETTIARACHCHI Namidhu2006AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BODNS 
DQ: R.T. 17.3.2 R.T.I.
Serie 4Campus `Pino Dordoni` - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:10 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14522MARSICOVETERE Luca2005AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'22.37810
23607TROTTO Alessandro2006AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA22.64777
31626VENTURA Sergio2006AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA22.95739
42539CREMASCHI Mattia2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187424.08609
56501DELLA GODENZA Nicolo'2005AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA24.16600
 5507VANDELLI Massimiliano2005AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLODNS 
RIEPILOGOCampus `Pino Dordoni` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14522MARSICOVETERE Luca2005AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'22.37+0.7 810
23607TROTTO Alessandro2006AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA22.64+0.7 777
31626VENTURA Sergio2006AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA22.95+0.7 739
45532BOSELLI Giacomo2005AMPR068 C.U.S. PARMA23.78+0.8 642
52539CREMASCHI Mattia2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187424.08+0.7 609
66501DELLA GODENZA Nicolo'2005AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA24.16+0.7 600
72622MASSARI Francesco Morga2006AMPC084 ATL. PIACENZA24.50+1.9 563
84511BLASI Francesco2006AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'24.53+0.8 560
93536TANZI Tommaso2006AMPR068 C.U.S. PARMA24.91+0.8 520
103719YEBOUA Emanuele2006AMPR068 C.U.S. PARMA25.35+1.1 476
      EQUIPARATO/A   
112526IYEKORETIN Osazee Godst2006AMRA095 ATLETICA RAVENNA25.66+1.1 445
126533DE SENSI Luigi2006AMPR068 C.U.S. PARMA25.93+1.1 420
134726PETRANCA Filippo2005AMPC084 ATL. PIACENZA26.18+1.1 397
145632CUPIDO Alessandro2006AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187426.34+1.1 382
155725FORESTI Alberto2006AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187426.56+1.9 363
164608BANDINI Mauro Maria2006AMPR068 C.U.S. PARMA27.14+1.9 313
173504SALSANI Francesco2005AMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.27.22+1.9 306
 6514FORTAREZZA Gabriele Ben2005AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICSDQ+0.8  
 6809LUSETTI Pandav2006AMRE128 ATL. REGGIO ASDDNS+1.9  
 2507HETTIARACHCHI Namidhu2006AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BODNS+0.8  
 5507VANDELLI Massimiliano2005AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLODNS+0.7  
400 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14507MOSCARA Lorenzo2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA56.05503
25503MARZI Michele2005AMPC084 ATL. PIACENZA57.64435
33505ROVATTI Matteo2006AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA59.43364
42502CHIAPPA Francesco2005AMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO1:05.42171
Serie 2Campus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15501MARSICOVETERE Luca2005AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'49.71822
23506LANZA Alessio2006AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA55.78515
34504GIORDANI Simone2006AMRE128 ATL. REGGIO ASD55.90510
 2500MONTANI Emanuele (FC)2005AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO52.42 
RIEPILOGOCampus `Pino Dordoni` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15501MARSICOVETERE Luca2005AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'49.71822
23506LANZA Alessio2006AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA55.78515
34504GIORDANI Simone2006AMRE128 ATL. REGGIO ASD55.90510
44507MOSCARA Lorenzo2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA56.05503
55503MARZI Michele2005AMPC084 ATL. PIACENZA57.64435
63505ROVATTI Matteo2006AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA59.43364
72502CHIAPPA Francesco2005AMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO1:05.42171
 2500MONTANI Emanuele (FC)2005AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO52.42 
800 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampus `Pino Dordoni` - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I71TREVISAN Leonardo2006AMPR068 C.U.S. PARMA1:57.31741
24I67GIGLIOLI Giacomo2005AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO1:59.37693
31I70PIGNATELLI Leonardo2006AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:02.47623
46I65BRANDOLI Luca2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:02.95612
55I69MONTANARI Nicolo'2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:08.36500
62I66CUCCINIELLO Alessandro2006AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:12.38424
72E68MEINERS Filippo2006AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI2:21.29277
85E72VACCARI Mattia2006AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:36.5997
Passaggi: m. 400:
1500 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ASADO Abrham Angino2005AMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD4:14.24650
     EQUIPARATO/A  
24GAULLI Andrea2005AMPR068 C.U.S. PARMA4:16.50628
32COSTA Matteo2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:22.41571
43DI NISO Leonardo2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:42.21401
 5NESSI Andrea (FC)2006AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO5:07.68 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
3000 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampus `Pino Dordoni` - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
170GARUTI Tobia2005AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13:20.101
 79SCHIARATURA Brayan2006AMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.DNF 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
2000 siepi H84 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 18:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143ZURRU Francesco2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746:37.04560
211BRINTAZZOLI Gianluca2006AMRE128 ATL. REGGIO ASD6:59.85423
341ZUFFOLI Federico2006AMFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO7:12.05357
 29HAMDY Adam2006AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNF 
 20GRASSI Edoardo (FC)2005AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:31.95 
 31MONTICONE Stefano (FC)2005AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI6:37.43 
 14FORNI Lorenzo (FC)2006AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6:51.47 
Passaggi: m. 400 : 1.17.3 - m. 800 : 2.35.5 - m. 1000: 3.17.6 - m. 1200: 3.55.8 - m. 1600: 5.17.0
110 Hs H 91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:14 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13501PEDRAZZINI Tommaso2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187416.70614
24506FANTI Matteo2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17.43544
32502TASSIELLI Federico2005AMPC084 ATL. PIACENZA17.96495
Serie 2Campus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:16 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14504ALGERI Thomas2005AMRE128 ATL. REGGIO ASD14.47849
22505STRADI Francesco2006AMRE128 ATL. REGGIO ASD16.27656
35503SAVINI Marco2005AMRA095 ATLETICA RAVENNA16.38645
 3500MORE Gabriel Euro (FC)2005AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'DNS 
RIEPILOGOCampus `Pino Dordoni` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14504ALGERI Thomas2005AMRE128 ATL. REGGIO ASD14.47-0.1 849
22505STRADI Francesco2006AMRE128 ATL. REGGIO ASD16.27-0.1 656
35503SAVINI Marco2005AMRA095 ATLETICA RAVENNA16.38-0.1 645
43501PEDRAZZINI Tommaso2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187416.70-0.9 614
54506FANTI Matteo2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17.43-0.9 544
62502TASSIELLI Federico2005AMPC084 ATL. PIACENZA17.96-0.9 495
 3500MORE Gabriel Euro (FC)2005AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'DNS-0.1  
400 Hs H 84 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campus `Pino Dordoni` - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13613RONCONI Luca2006AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS1:02.57523
24511FANTI Matteo2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:04.68454
32518LANZA Alessio2006AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:07.20377
45813FURCAS Gabriele2006AMPR525 SSD SPORT UNIVERSITY1:18.0199
Serie 2Campus `Pino Dordoni` - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16619VERONA Gabriele2006AMRE128 ATL. REGGIO ASD1:00.18604
22537PEDRAZZINI Tommaso2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:00.50593
34507MAZZOTTI Leonardo2006AMFC049 ATL. ENDAS CESENA1:01.89545
45504ASTA Gabriele Maria2006AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:02.38529
53502LOTTICI Ludovico2006AMPR439 ATL. BUZZETTI1:05.65424
Serie 3Campus `Pino Dordoni` - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12526SCAGLIARINI Diego2006AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA57.66694
24827MURACE Lorenzo2005AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID58.68657
33820ANTELMI Lorenzo2005AMPR068 C.U.S. PARMA58.96647
45603CUTAIA Marco2006AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:00.35598
56800ALINOVI Emanuele2006AMPR068 C.U.S. PARMA1:00.96577
RIEPILOGOCampus `Pino Dordoni` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12526SCAGLIARINI Diego2006AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA57.66694
24827MURACE Lorenzo2005AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID58.68657
33820ANTELMI Lorenzo2005AMPR068 C.U.S. PARMA58.96647
46619VERONA Gabriele2006AMRE128 ATL. REGGIO ASD1:00.18604
55603CUTAIA Marco2006AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:00.35598
62537PEDRAZZINI Tommaso2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:00.50593
76800ALINOVI Emanuele2006AMPR068 C.U.S. PARMA1:00.96577
84507MAZZOTTI Leonardo2006AMFC049 ATL. ENDAS CESENA1:01.89545
95504ASTA Gabriele Maria2006AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:02.38529
103613RONCONI Luca2006AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS1:02.57523
114511FANTI Matteo2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:04.68454
123502LOTTICI Ludovico2006AMPR439 ATL. BUZZETTI1:05.65424
132518LANZA Alessio2006AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:07.20377
145813FURCAS Gabriele2006AMPR525 SSD SPORT UNIVERSITY1:18.0199
Salto in alto/HJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Campus `Pino Dordoni` - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1806STELLARI Diego2006AMPR068 C.U.S. PARMA1.82715
1.30 1.40 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.82 1.84               
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   O   O   XO   XO   XXX               
2617FEZZI Tommaso2005AMPC084 ATL. PIACENZA1.74656
1.30 1.40 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77                   
  -   -   O   O   O   O   O   O   O   O   O   XXX                  
3525LUGARESI Ludovico2006AMFC049 ATL. ENDAS CESENA1.68612
1.30 1.40 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71                     
  -   -   -   XO   -   O   O   XO   XXO  XXX                    
4615LAVELLI Elia2006AMPC084 ATL. PIACENZA1.62566
1.30 1.40 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65                       
  -   O   O   O   O   O   XO   XXX                      
5513RUMI Alessandro2006AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.40397
1.30 1.40 1.50                            
  O   O   XXX                           
Salto con l'asta/PV Allievi
SERIE - RISULTATI
Campus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:02 - Ora Fine: 15:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1500DAVOLI Riccardo2005AMPR068 C.U.S. PARMA3.70665
3.30 3.50 3.60 3.70 3.80 3.85                        
  O   O   -   O   -   XXX                        
Salto in lungo/LJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Campus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1511RONDANINI Davide2005AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI6.29737
1░: X 2░: 5.80 3░: X  4░: 6.29 5░: 6.07 6░: X  
     -1.5       +1.1   -0.7     
2513SALMI Elias2005AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO5.86652
1░: 5.68 2░: 5.81 3░: X  4░: 5.70 5░: 5.86 6░: 5.73  
  -1.7   -0.8       +1.2   -0.2   +0.8  
3508BLASI Francesco2006AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'5.74628
1░: X 2░: X 3░: 5.50  4░: 5.74 5░: X 6░: X  
        +1.3    +0.8        
4505MONTERMINI Olivier2005AMPC084 ATL. PIACENZA5.66611
1░: 5.57 2░: X 3░: X  4░: 5.66 5░: X 6░: X  
  +0.9          +1.9        
5506REGALLI Riccardo2005AMPR068 C.U.S. PARMA5.52582
1░: 5.42 2░: 5.34 3░: 5.40  4░: X 5░: 5.36 6░: 5.52  
  -1.8   -0.7   +0.2       +0.7   +1.5  
6509BELLELLI Leonardo2006AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.21517
1░: 5.21 2░: 5.06 3░: 5.18  4░: 4.96 5░: 5.08 6░: 4.86  
  -1.7   -1.2   +1.8    +0.7   +0.5   +1.1  
7501LAVELLI Elia2006AMPC084 ATL. PIACENZA5.20514
1░: 5.20 2░: 5.16 3░: 4.99  4░: 4.72 5░: 4.93 6░: 4.78  
  -1.4   -0.0   +0.9    +1.1   +1.0   +0.2  
8510BORGHI Davide2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.15504
1░: 4.98 2░: 5.15 3░: X  4░: 4.53 5░: 4.18 6░: 3.81  
  -1.7   -0.0       +2.6   +2.1   +0.1  
9502TREGNAGHI Francesco2005AMPC084 ATL. PIACENZA5.13499
1░: 5.05 2░: 5.13 3░: 4.96            
  -0.0   +0.7   +1.3            
10500SILVA Tommaso2006AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI5.01473
1░: 5.01 2░: 4.14 3░: X            
  -0.5   +2.3               
11507DE SANTIS Nicolo'2005AMPR068 C.U.S. PARMA4.77421
1░: X 2░: 4.09 3░: 4.77            
     +1.7   +0.7            
12512BENELLI Luca2006AMRE128 ATL. REGGIO ASD4.75416
1░: 4.75 2░: 4.60 3░: 4.71            
  -2.4   +0.4   +1.5            
 514VARAGONA Manuel2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS 
 504FEZZI Tommaso2005AMPC084 ATL. PIACENZADNS 
 503CLERICI Luca2005AMPC084 ATL. PIACENZADNS 
Salto triplo/TJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Campus `Pino Dordoni` - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1522GUIDUZZI Davide2005AMRA095 ATLETICA RAVENNA12.93661
1░: 12.93 2░: 12.30 3░: 10.36  4░: 12.18 5░: 11.06 6░: 12.63  
  -0.9   -0.3   -0.3    -0.1   -1.8   -2.0  
2714BORGHI Sergio2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.65631
1░: 12.07 2░: 12.39 3░: X  4░: 12.01 5░: 12.43 6░: 12.65  
  -1.8   -2.3       -2.0   -0.4   -0.9  
3615BENINI Andrea2005AMRA095 ATLETICA RAVENNA12.18579
1░: 11.85 2░: 11.66 3░: 11.73  4░: 10.72 5░: 12.18 6░: 12.07  
  -2.0   +0.0   -1.6    +0.0   -1.6   -2.8  
4513BENELLI Luca2006AMRE128 ATL. REGGIO ASD11.15465
1░: X 2░: 10.48 3░: 10.89  4░: X 5░: 11.14 6░: 11.15  
     -0.8   -1.7       -0.3   -3.0  
5627MONTERMINI Olivier2005AMPC084 ATL. PIACENZA10.13348
1░: 10.13 2░: X 3░: 9.97  4░: X 5░: X 6░: X  
  -1.2      -0.3            
 730RASCONI Francesco2006AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
 501BELLETTI Filippo2006AMFC049 ATL. ENDAS CESENADNS 
Peso/SP kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campus `Pino Dordoni` - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1531CAMPANI Tommaso2005AMRE128 ATL. REGGIO ASD13.80648
1░: 13.80 2░: 12.93 3░: 12.90  4░: 13.08 5░: 12.55 6░: 12.95  
2542SACCHETTI Luca2006AMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.49351
1░: 9.12 2░: 9.10 3░: 9.49  4░: 9.22 5░: 8.64 6░: 9.36  
3512CONTI Tommaso2005AMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.02315
1░: 8.34 2░: 9.02 3░: 8.36  4░: 8.47 5░: 8.66 6░: 8.41  
 609CHIESA Alessandro2005AMPR068 C.U.S. PARMADNS 
Disco/DT kg 1.500 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1506CHIESA Alessandro2005AMPR068 C.U.S. PARMA47.71737
1░: X 2░: X 3░: 38.75  4░: 43.24 5░: 45.60 6░: 47.71  
2502FANIA Angelo2005AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA41.81634
1░: 41.03 2░: 41.81 3░: 40.39  4░: 39.32 5░: X 6░: X  
3505VENTURELLI Alex2005AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO40.96619
1░: 38.04 2░: 40.02 3░: 31.37  4░: 40.96 5░: 35.07 6░: 40.89  
4503RADICCHI Giorgio2005AMFC049 ATL. ENDAS CESENA38.49573
1░: 35.07 2░: 36.68 3░: 38.49  4░: 36.81 5░: 33.70 6░: 34.83  
5510STRADI Francesco2006AMRE128 ATL. REGGIO ASD37.22550
1░: 37.22 2░: 32.07 3░: 35.48  4░: X 5░: 34.10 6░: 32.32  
6509TICMEANU Alex2006AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS35.33514
     EQUIPARATO/A  
1░: 27.82 2░: 35.33 3░: X  4░: X 5░: 30.29 6░: 28.83  
7501BRUNI Ivan2006AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA31.65442
1░: X 2░: 9.99 3░: 31.65  4░: X 5░: 30.77 6░: X  
8507BOSONI Luca2005AMPC084 ATL. PIACENZA28.08371
1░: 27.57 2░: 25.14 3░: 24.50  4░: 24.25 5░: 28.08 6░: 28.01  
9508DREGLEA Alexei2005AMPR068 C.U.S. PARMA27.26354
1░: 27.26 2░: X 3░: X            
10504POLVERINO Nicolo2005AMMO497 MODENA ATLETICA22.76260
1░: 22.76 2░: X 3░: 21.40            
 500ROVERONI Marco (FC)2006AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'DNS 
Martello/HT kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campus `Pino Dordoni` - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 14:27 - Ora Fine: 15:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1534CASSANELLI Davide2005AMPR068 C.U.S. PARMA42.66533
1░: 35.53 2░: 37.56 3░: X  4░: X 5░: 42.66 6░: X  
2623PALAZZINA Andrea2006AMPC084 ATL. PIACENZA41.97522
1░: 40.39 2░: 39.46 3░: 41.97  4░: X 5░: 40.26 6░: 40.23  
3510GIORGETTI Michele2006AMFC049 ATL. ENDAS CESENA34.18387
1░: 31.90 2░: 32.93 3░: X  4░: 31.14 5░: 34.18 6░: 28.69  
 534VISCIONE Rajan2006AMRE128 ATL. REGGIO ASDDNF 
 817SPAGNOLI Federico2006AMPR068 C.U.S. PARMADNS 
Giavellotto/JT g 700 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 19:15 - Ora Fine: 20:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1507CARAVITA Leonardo2005AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS53.24714
1░: 53.24 2░: 47.84 3░: 46.81  4░: 48.53 5░: 48.28 6░: 51.69  
2508RONDANINI Davide2005AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI46.04603
1░: 39.22 2░: X 3░: 44.02  4░: X 5░: 46.04 6░: 44.94  
3506FOGLIA Gabriele2005AMPR068 C.U.S. PARMA39.56495
1░: 39.56 2░: 36.68 3░: 39.11  4░: 35.61 5░: 37.61 6░: 37.87  
4502CONTI Tommaso2005AMFC049 ATL. ENDAS CESENA37.30456
1░: 37.30 2░: X 3░: 32.41  4░: X 5░: 35.64 6░: 31.27  
5503ARFINI Tommaso2005AMPR068 C.U.S. PARMA34.09399
1░: 31.36 2░: 30.69 3░: 30.79  4░: 32.67 5░: 31.61 6░: 34.09  
6509MAGNANI Paolo2006AMRE128 ATL. REGGIO ASD33.52388
1░: 33.52 2░: 29.54 3░: 30.66  4░: 28.38 5░: 27.33 6░: 32.32  
7510CAMPANI Tommaso2005AMRE128 ATL. REGGIO ASD32.91377
1░: 31.69 2░: 30.65 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 32.91  
8501GIORGETTI Michele2006AMFC049 ATL. ENDAS CESENA29.88321
1░: 29.88 2░: X 3░: 28.11  4░: 28.96 5░: 29.14 6░: X  
9500BRUNI Ivan2006AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA27.07267
1░: X 2░: X 3░: 27.07            
10505MACCAGNI Lorenzo2006AMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO26.43255
1░: 26.03 2░: 26.43 3░: 25.80            
11504FERRARI Ludwig2006AMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO21.03147
1░: 21.03 2░: 16.14 3░: 15.44            
Marcia 5000m Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampus `Pino Dordoni` - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:53 - Ora Fine: 18:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111ARISI Matteo2006AMPR068 C.U.S. PARMA23:50.86
~~
741
 13SERRA Cristian2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS 
Passaggi: m. 1000: 4.35.2 - m. 2000: 9.07.0 - m. 3000: 13.56.7 - m. 4000: 18.58.7
Staffetta 4X100 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
12503DALLATANA Giulio - BORROMEI Gabriele - ALINOVI Emanuele - BOSELLI GiacomoAMPR068 C.U.S. PARMA B45.14761
23501SACCHETTI Luca - MAZZOTTI Leonardo - LUGARESI Ludovico - CONTI TommasoAMFC049 ATL. ENDAS CESENA A47.21659
34504DE PAOLIS Giorgio - VISCIONE Rajan - MAGNANI Paolo - LUSETTI PandavAMRE128 ATL. REGGIO ASD B51.97440
 1502LOCATELLI Luca - ROMITI Matteo - PETRANCA Filippo - MASSARI Francesco MorgaAMPC084 ATL. PIACENZA ADNF 
Staffetta 4X400 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampus `Pino Dordoni` - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1356DALLATANA Giulio - TREVISAN Leonardo - BORROMEI Gabriele - ANTELMI LorenzoAMPR068 C.U.S. PARMA A3:32.29768
2460GIORDANI Simone - VERONA Gabriele - ALGERI Thomas - STRADI FrancescoAMRE128 ATL. REGGIO ASD A3:35.35737
100 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:28 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12521FOX Sveva2005AFPC084 ATL. PIACENZA14.52465
25527BENINI Laura2005AFRA095 ATLETICA RAVENNA14.87411
34526BONOMO Amelie Emma2006AFRA095 ATLETICA RAVENNA15.05384
 3517LAMBERTI PENNA Elektra2006AFPC084 ATL. PIACENZADNS 
Serie 2Campus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:30 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14515VILLA Cristina2006AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI14.42481
26511CASSANO Martina2005AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI14.57457
33513BULKU Ilenia2005AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI14.76428
41522BELPASSO Emma2006AFPC084 ATL. PIACENZA14.80421
55528CASCONE Clelia2006AFRA095 ATLETICA RAVENNA15.07381
 2514MICHELOTTI Martina2005AFPC084 ATL. PIACENZADNS 
Serie 3Campus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:34 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16531STAVOLO Laura2006AFRE128 ATL. REGGIO ASD13.98554
25525ROMINI Penelope Contea2005AFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS14.48471
33501CHITTARO Emma2006AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA14.57457
42504ZONETTI Azzurra2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE14.97396
54518MAZZOLINI Anna2005AFPC084 ATL. PIACENZA15.21360
Serie 4Campus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:36 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16519OLIVIERI Chiara2006AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI13.83579
25510BORGHI Laura2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.00550
33506ZAPPATERRA Carlotta2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE14.10534
42520ARCELLONI Rosa Maria2005AFPC084 ATL. PIACENZA14.10534
 4500DELL'AGLIO Letizia (FC)2006AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13.96 
Serie 5Campus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:38 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16529NEGRI Sofia2005AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO13.38659
22523MARENZONI Carlotta2006AFPR068 C.U.S. PARMA13.39657
33512SEEBER Lara2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.51636
45524BANDINI Matilde2006AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA13.67607
54502ROMAGNOLI Asia2005AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.73597
Serie 6Campus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:41 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13532TURCHI Melissa2006AFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI12.41845
21505MINOTTI Beatrice2005AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.43841
36508FACCHINI Chiara2006AFFC049 ATL. ENDAS CESENA12.80768
44516SVERZELLATI Chiara2006AFPC084 ATL. PIACENZA13.20692
52530SACCANI SONKO Sara2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.59621
65533ZAGAGLIA Nicole2006AFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI13.70602
RIEPILOGOCampus `Pino Dordoni` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13532TURCHI Melissa2006AFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI12.41-2.0 845
21505MINOTTI Beatrice2005AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.43-2.0 841
36508FACCHINI Chiara2006AFFC049 ATL. ENDAS CESENA12.80-2.0 768
44516SVERZELLATI Chiara2006AFPC084 ATL. PIACENZA13.20-2.0 692
56529NEGRI Sofia2005AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO13.38-0.1 659
62523MARENZONI Carlotta2006AFPR068 C.U.S. PARMA13.39-0.1 657
73512SEEBER Lara2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.51-0.1 636
82530SACCANI SONKO Sara2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.59-2.0 621
95524BANDINI Matilde2006AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA13.67-0.1 607
105533ZAGAGLIA Nicole2006AFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI13.70-2.0 602
114502ROMAGNOLI Asia2005AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.73-0.1 597
126519OLIVIERI Chiara2006AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI13.83-1.0 579
136531STAVOLO Laura2006AFRE128 ATL. REGGIO ASD13.98-1.5 554
145510BORGHI Laura2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.00-1.0 550
153506ZAPPATERRA Carlotta2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE14.10-1.0 534
162520ARCELLONI Rosa Maria2005AFPC084 ATL. PIACENZA14.10-1.0 534
174515VILLA Cristina2006AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI14.42+0.8 481
185525ROMINI Penelope Contea2005AFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS14.48-1.5 471
192521FOX Sveva2005AFPC084 ATL. PIACENZA14.52-1.1 465
203501CHITTARO Emma2006AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA14.57-1.5 457
206511CASSANO Martina2005AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI14.57+0.8 457
223513BULKU Ilenia2005AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI14.76+0.8 428
231522BELPASSO Emma2006AFPC084 ATL. PIACENZA14.80+0.8 421
245527BENINI Laura2005AFRA095 ATLETICA RAVENNA14.87-1.1 411
252504ZONETTI Azzurra2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE14.97-1.5 396
264526BONOMO Amelie Emma2006AFRA095 ATLETICA RAVENNA15.05-1.1 384
275528CASCONE Clelia2006AFRA095 ATLETICA RAVENNA15.07+0.8 381
284518MAZZOLINI Anna2005AFPC084 ATL. PIACENZA15.21-1.5 360
 3517LAMBERTI PENNA Elektra2006AFPC084 ATL. PIACENZADNS-1.1  
 2514MICHELOTTI Martina2005AFPC084 ATL. PIACENZADNS+0.8  
 4500DELL'AGLIO Letizia (FC)2006AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13.96-1.0  
200 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campus `Pino Dordoni` - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:32 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12701SVERZELLATI Chiara2006AFPC084 ATL. PIACENZA26.38772
25810MARENZONI Carlotta2006AFPR068 C.U.S. PARMA27.35688
36710ACHILLI Alessia2006AFPC084 ATL. PIACENZA27.74656
43612BRUNO Angelica2006AFPR068 C.U.S. PARMA30.00480
54716BELPASSO Emma2006AFPC084 ATL. PIACENZA30.78425
Serie 2Campus `Pino Dordoni` - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:34 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15614OLIVIERI Chiara2006AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI28.62585
24711DIOP Fatou2005AFPC084 ATL. PIACENZA28.92561
      EQUIPARATO/A  
32621DAVOLI Alice2005AFPC084 ATL. PIACENZA29.21539
43527GARDELLI Carolina2006AFRA093 ATL. LUGO29.82493
56700BONELLI Valentina2005AFPC084 ATL. PIACENZA31.11402
Serie 3Campus `Pino Dordoni` - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:37 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12832GHEDINI Marguerite2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE27.23698
23526SOUKHOMAZOV Alessia2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187427.33690
35501ZAGAGLIA Nicole2006AFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI28.12625
46512SACCANI SONKO Sara2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA28.55590
54833ZANELLI Francesca2005AFPC084 ATL. PIACENZA28.78572
Serie 4Campus `Pino Dordoni` - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:39 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12531TURCHI Melissa2006AFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI25.24875
26812GRISENTI Francesca2005AFPR068 C.U.S. PARMA25.28872
33523CAVAZZUTI Greta2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA25.84820
45530CAMERANI Francesca2005AFRA095 ATLETICA RAVENNA26.32777
54818COPPINI Alessia2005AFPR068 C.U.S. PARMA26.56756
RIEPILOGOCampus `Pino Dordoni` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
12531TURCHI Melissa2006AFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI25.24-0.7 875
26812GRISENTI Francesca2005AFPR068 C.U.S. PARMA25.28-0.7 872
33523CAVAZZUTI Greta2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA25.84-0.7 820
45530CAMERANI Francesca2005AFRA095 ATLETICA RAVENNA26.32-0.7 777
52701SVERZELLATI Chiara2006AFPC084 ATL. PIACENZA26.38+0.4 772
64818COPPINI Alessia2005AFPR068 C.U.S. PARMA26.56-0.7 756
72832GHEDINI Marguerite2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE27.23+0.4 698
83526SOUKHOMAZOV Alessia2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187427.33+0.4 690
95810MARENZONI Carlotta2006AFPR068 C.U.S. PARMA27.35+0.4 688
106710ACHILLI Alessia2006AFPC084 ATL. PIACENZA27.74+0.4 656
115501ZAGAGLIA Nicole2006AFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI28.12+0.4 625
126512SACCANI SONKO Sara2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA28.55+0.4 590
135614OLIVIERI Chiara2006AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI28.62-0.2 585
144833ZANELLI Francesca2005AFPC084 ATL. PIACENZA28.78+0.4 572
154711DIOP Fatou2005AFPC084 ATL. PIACENZA28.92-0.2 561
      EQUIPARATO/A   
162621DAVOLI Alice2005AFPC084 ATL. PIACENZA29.21-0.2 539
173527GARDELLI Carolina2006AFRA093 ATL. LUGO29.82-0.2 493
183612BRUNO Angelica2006AFPR068 C.U.S. PARMA30.00+0.4 480
194716BELPASSO Emma2006AFPC084 ATL. PIACENZA30.78+0.4 425
206700BONELLI Valentina2005AFPC084 ATL. PIACENZA31.11-0.2 402
400 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15508BRUNO Angelica2006AFPR068 C.U.S. PARMA1:08.42472
24509PICCININI Sara2006AFRA095 ATLETICA RAVENNA1:08.81460
32507TARRONI Linda2006AFPR068 C.U.S. PARMA1:09.05452
43510SANTAGATA Sofia Assunta2006AFRA095 ATLETICA RAVENNA1:11.86366
Serie 2Campus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14504KIMANE Ikram2005AFPR068 C.U.S. PARMA1:01.74699
23502BROGLIA Elena2006AFMO497 MODENA ATLETICA1:03.13650
36505ZANELLI Francesca2005AFPC084 ATL. PIACENZA1:04.45604
45503HARBI Monia2005AFPC084 ATL. PIACENZA1:05.39572
      EQUIPARATO/A  
52513ASCARI Ines2006AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:05.59565
Serie 3Campus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16512CAVAZZUTI Greta2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA57.55854
22501DONATI Giada2006AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'57.72848
35500FERRAZZI Marta2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE59.98763
44506COPPINI Alessia2005AFPR068 C.U.S. PARMA1:00.30751
53511CILLONI Viola2006AFRE128 ATL. REGGIO ASD1:00.44746
RIEPILOGOCampus `Pino Dordoni` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16512CAVAZZUTI Greta2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA57.55854
22501DONATI Giada2006AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'57.72848
35500FERRAZZI Marta2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE59.98763
44506COPPINI Alessia2005AFPR068 C.U.S. PARMA1:00.30751
53511CILLONI Viola2006AFRE128 ATL. REGGIO ASD1:00.44746
64504KIMANE Ikram2005AFPR068 C.U.S. PARMA1:01.74699
73502BROGLIA Elena2006AFMO497 MODENA ATLETICA1:03.13650
86505ZANELLI Francesca2005AFPC084 ATL. PIACENZA1:04.45604
95503HARBI Monia2005AFPC084 ATL. PIACENZA1:05.39572
      EQUIPARATO/A  
102513ASCARI Ines2006AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:05.59565
115508BRUNO Angelica2006AFPR068 C.U.S. PARMA1:08.42472
124509PICCININI Sara2006AFRA095 ATLETICA RAVENNA1:08.81460
132507TARRONI Linda2006AFPR068 C.U.S. PARMA1:09.05452
143510SANTAGATA Sofia Assunta2006AFRA095 ATLETICA RAVENNA1:11.86366
800 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampus `Pino Dordoni` - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I75DONATI Giada2006AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'2:14.64864
22I73CAMORALI Carlotta2006AFPR068 C.U.S. PARMA2:21.38774
 2E76ZOBOLI Bianca2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
Passaggi: m. 400:
1500 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19RAI Lovepreet2005AFRA093 ATL. LUGO4:58.40724
210SANTELLI Allegra2005AFPC084 ATL. PIACENZA5:05.60677
37BAZZANI Laura2006AFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO5:06.32673
48GIANNOTTI Margherita2006AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5:07.34666
56BAZZANI Marta2006AFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO5:18.29598
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
3000 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampus `Pino Dordoni` - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
187GIANNOTTI Margherita2006AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.11:47.36587
 80BAZZANI Marta2006AFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBODNS 
 86BAZZANI Laura2006AFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBODNS 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
2000 siepi H76 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146MOSCA Rebecca2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747:33.55729
250ZAGNI Marianna2006AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7:42.38694
Passaggi: m. 400 : 1.28.2 - m. 800 : 3.01.4 - m. 1000: 3.49.3 - m. 1200: 4.34.0 - m. 1600: 6.06.7
100 Hs H 76-8.50 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:27 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14600FRANCAVILLA Antonietta2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE16.82607
22608TAROZZI Sofia2006AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA16.97592
36601MARZOLA Alice2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE17.38552
 3604RICCHETTI Ilaria2006AFPC084 ATL. PIACENZADNF 
 5607SCHIROLI Paola (FC)2005AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'16.20 
Serie 2Campus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:32 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12606FARINA Gloria2005AFPR068 C.U.S. PARMA14.48855
25603SOUKHOMAZOV Alessia2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415.02795
36605PISSAROTTI Anna2006AFPC084 ATL. PIACENZA15.25770
44602SENNI Giulia2006AFFC049 ATL. ENDAS CESENA15.29766
53609NEGRI Sofia2005AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO15.39755
61610SPINELLI Anna2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16.11679
RIEPILOGOCampus `Pino Dordoni` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
12606FARINA Gloria2005AFPR068 C.U.S. PARMA14.48+1.4 855
25603SOUKHOMAZOV Alessia2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415.02+1.4 795
36605PISSAROTTI Anna2006AFPC084 ATL. PIACENZA15.25+1.4 770
44602SENNI Giulia2006AFFC049 ATL. ENDAS CESENA15.29+1.4 766
53609NEGRI Sofia2005AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO15.39+1.4 755
61610SPINELLI Anna2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16.11+1.4 679
74600FRANCAVILLA Antonietta2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE16.82-0.7 607
82608TAROZZI Sofia2006AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA16.97-0.7 592
96601MARZOLA Alice2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE17.38-0.7 552
 3604RICCHETTI Ilaria2006AFPC084 ATL. PIACENZADNF-0.7  
 5607SCHIROLI Paola (FC)2005AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'16.20-0.7  
400 Hs H 76 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campus `Pino Dordoni` - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 14:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12607VALENTINI Elisa2006AFPR068 C.U.S. PARMA1:10.30680
24505ASCARI Ines2006AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:13.21611
33508LOTTICI Ginevra2005AFPR439 ATL. BUZZETTI1:17.86504
Serie 2Campus `Pino Dordoni` - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 14:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14744MARTIGNANI Emma2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:04.61822
22620PISSAROTTI Anna2006AFPC084 ATL. PIACENZA1:06.73768
35514SPINELLI Anna2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:07.59747
43507GAVIOLI Alessia2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:09.03711
RIEPILOGOCampus `Pino Dordoni` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14744MARTIGNANI Emma2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:04.61822
22620PISSAROTTI Anna2006AFPC084 ATL. PIACENZA1:06.73768
35514SPINELLI Anna2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:07.59747
43507GAVIOLI Alessia2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:09.03711
52607VALENTINI Elisa2006AFPR068 C.U.S. PARMA1:10.30680
64505ASCARI Ines2006AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:13.21611
73508LOTTICI Ginevra2005AFPR439 ATL. BUZZETTI1:17.86504
Salto in alto/HJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Campus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1896REMITTI Greta2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.48647
1.25 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51                     
  -   O   O   O   O   XO   XXO  O   XXX                     
2895REMORGIDA Greta Laura2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.45619
1.25 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48                       
  -   -   O   -   XO   O   O   XXX                      
3900GARAVALDI Maria Vittori2006AFPR068 C.U.S. PARMA1.45619
1.25 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48                       
  -   -   O   O   O   O   XXO  XXX                      
4904PILATI Veronica2006AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.42590
1.25 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45                        
  O      -   O   O   O   XXX                       
5899ADORNI Margherita2006AFPR068 C.U.S. PARMA1.42590
1.25 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45                        
  -   O   XXO  O   O   O   XXX                       
6903MAFFEI Chiara2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.42590
1.25 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45                        
  -   -   O   -   O   XO   XXX                       
7901ADIMOHA Destiny Chinasa2005AFRA093 ATL. LUGO1.39561
     EQUIPARATO/A  
1.25 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
8897QUAGLIAROLI Carolina2006AFPC084 ATL. PIACENZA1.36533
1.25 1.30 1.33 1.36 1.39                          
  -   O   O   O   XXX                         
9902STANZANI Emma2005AFRA093 ATL. LUGO1.25428
1.25 1.30                             
  O   XXX                            
Salto con l'asta/PV Allieve
SERIE - RISULTATI
Campus `Pino Dordoni` - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1734TOGNOLI Asia2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.50845
2.10 2.20 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.40 3.50 3.60    
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   O   XO   XXX    
2519MONGIUSTI Sara2006AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3.00676
2.10 2.20 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   XXX           
3508GUALDI Agnese2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.90643
2.10 2.20 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   O   -   XXX             
4517BOARINI Giulia2005AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2.90643
2.10 2.20 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00              
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   O   -   XO   -   XXX             
5630ANDREOTTI Sara2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.80609
2.10 2.20 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00              
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XO   -   -   -   XXX             
6501DELL'AMICO Lucia2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.70575
2.10 2.20 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75                   
  -   -   O   -   O   -   O   XO   O   O   XO   XXX                  
7500HOMAYOUNFAR Sofia2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.20407
2.10 2.20 2.30                            
  O   O   XXX                           
 509GARDELLI Carolina2006AFRA093 ATL. LUGONM 
2.10 2.20 2.30                            
  -   -   XXX                           
 745CARPENITO Mariasole2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
                              
                              
Salto in lungo/LJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Campus `Pino Dordoni` - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:24 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1514RONDONI Arianna2005AFFC049 ATL. ENDAS CESENA5.87897
1░: X 2░: 5.87 3░: 5.60  4░: 5.59 5░: X 6░: X  
     -1.1   -0.6    -0.9        
2525MINOTTI Beatrice2005AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5.38766
1░: X 2░: X 3░: 5.16  4░: 5.38 5░: 5.22 6░: X  
        -1.1    -1.2   -0.2     
3547BERTOZZI Rebecca2006AFRE128 ATL. REGGIO ASD5.31747
1░: X 2░: X 3░: 5.02  4░: 5.26 5░: 5.31 6░: X  
        -1.0    -1.0   -0.0     
4509FACCHINI Chiara2006AFFC049 ATL. ENDAS CESENA5.19715
1░: 5.19 2░: 5.05 3░: 5.16  4░: 5.07 5░: 5.06 6░: X  
  -1.4   +0.4   -1.4    -0.8   -1.1     
5516DINI Matilde2005AFRA095 ATLETICA RAVENNA5.02669
1░: X 2░: 4.93 3░: X  4░: 5.02 5░: X 6░: -  
     -0.1       -0.2        
6522GALAFASSI Carlotta2005AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA4.95650
1░: X 2░: 4.71 3░: X  4░: 4.67 5░: 4.95 6░: 4.86  
     -0.5       +0.4   -0.8   -0.7  
7831SABATTINI Alessandra2006AFRA093 ATL. LUGO4.93645
1░: 4.83 2░: 4.73 3░: 4.93  4░: 4.70 5░: X 6░: 4.81  
  -0.1   +0.3   -1.3    -0.2      -0.5  
8611BANDINI Ilaria2006AFPR068 C.U.S. PARMA4.92642
1░: 4.72 2░: 4.92 3░: 4.63  4░: 4.63 5░: 4.79 6░: 4.61  
  -0.2   -0.3   -0.9    +0.1   -0.3   -0.6  
9606ZAMBIANCHI Emma2005AFPC084 ATL. PIACENZA4.66572
1░: 4.66 2░: X 3░: 4.49            
  +0.1      -1.9            
10518NATALE Giulia2005AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4.64567
1░: 4.37 2░: 4.45 3░: 4.64            
  -0.9   -0.1   -0.2            
11512ANDREASI BASSI Irene2006AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'4.61559
1░: 4.55 2░: 4.61 3░: X            
  -0.9   -0.0               
12518BACCINI Caterina2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.57548
1░: X 2░: 4.43 3░: 4.57            
     +0.3   -0.8            
13503CIGARINI Emma2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.47521
1░: 4.41 2░: X 3░: 4.47            
  -0.2      -0.7            
14508MAFFEI Chiara2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.37494
1░: 4.11 2░: 4.37 3░: 4.23            
  -1.1   -0.1   -0.6            
15503MAZZALI Linda2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.27467
1░: 4.27 2░: 3.87 3░: 4.10            
  -0.0   +0.3   -2.4            
16611ROSSI Ilaria2005AFPC084 ATL. PIACENZA4.23456
1░: 4.14 2░: 4.17 3░: 4.23            
  -0.4   -0.0   -0.4            
17528PAGANI Erika2006AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI4.20448
1░: 3.94 2░: 4.20 3░: X            
  -0.8   -0.0               
18628QUAGLIAROLI Carolina2006AFPC084 ATL. PIACENZA4.08416
1░: 4.07 2░: 4.02 3░: 4.08            
  +0.2   -0.8   -0.7            
 514FACONDINI Elena2006AFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINIDNS 
 811FREGOSO Maria2005AFPR068 C.U.S. PARMADNS 
Salto triplo/TJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Campus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1507GUBERTI Giulia2005AFRA095 ATLETICA RAVENNA10.98614
1░: X 2░: 10.17 3░: 10.66  4░: 10.80 5░: 10.81 6░: 10.98  
     +0.9   -0.2    -0.9   -0.9   -1.0  
2500GALAFASSI Carlotta2005AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA10.79586
1░: 10.65 2░: X 3░: 10.45  4░: 10.79 5░: X 6░: 10.67  
  +0.6      -0.0    -0.8      -1.0  
3505VALENTINI Elisa2006AFPR068 C.U.S. PARMA10.60559
1░: 10.28 2░: 10.07 3░: 10.57  4░: 10.57 5░: 10.35 6░: 10.60  
  +0.6   +0.6   -0.1    -1.2   -1.0   -1.0  
4508GIGANTE Marta2005AFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS10.40529
1░: 10.24 2░: 10.40 3░: 10.39  4░: 9.70 5░: 9.98 6░: 10.08  
  +0.8   +0.1   +0.1    -0.8   -0.4   -0.9  
5503ZAMBIANCHI Emma2005AFPC084 ATL. PIACENZA10.39527
1░: X 2░: 10.39 3░: 10.15  4░: X 5░: X 6░: X  
     +0.7   +0.1            
6509CIGARINI Emma2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.33519
1░: 9.21 2░: X 3░: X  4░: 9.93 5░: X 6░: 10.33  
  +1.6          -0.7      -1.0  
7502CAMPANINI Alice2006AFFE378 ATLETICA ESTENSE9.89453
1░: 9.48 2░: 9.79 3░: 9.55  4░: 9.89 5░: X 6░: 9.52  
  +0.6   +0.5   +0.3    -0.5      -0.9  
8504ROSSI Ilaria2005AFPC084 ATL. PIACENZA9.36372
1░: X 2░: 9.36 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
     +1.1               
9510FACONDINI Elena2006AFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI8.60255
1░: 8.16 2░: 8.08 3░: 8.60            
  +1.8   +1.2   +1.4            
10501CAVA Giorgia2005AFRA093 ATL. LUGO8.48236
1░: 8.09 2░: 8.48 3░: X            
  +1.0   +0.7               
Peso/SP kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 18:08 - Ora Fine: 19:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1523PESARESI Federica2005AFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA11.16601
1░: 10.95 2░: 9.77 3░: 10.78  4░: 11.06 5░: 10.47 6░: 11.16  
2713PICCINELLI Chiara2005AFPC084 ATL. PIACENZA10.71568
1░: 10.40 2░: 10.38 3░: 10.22  4░: 10.23 5░: 10.28 6░: 10.71  
3523DE FEO Manuela2006AFMO497 MODENA ATLETICA10.42546
1░: 9.40 2░: 10.42 3░: 10.23  4░: X 5░: 9.77 6░: 10.07  
4524TERZILLI Giulia2006AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI10.33539
1░: 8.53 2░: 10.24 3░: 10.33  4░: 9.66 5░: 9.42 6░: 10.25  
5534GABELLINI Elena2005AFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI10.26534
1░: 9.22 2░: 10.26 3░: 9.67  4░: 9.47 5░: 9.80 6░: 10.07  
6550AMAGHZAZ Aida2005AFPR068 C.U.S. PARMA10.14525
1░: 10.07 2░: 10.03 3░: 9.35  4░: 9.63 5░: 10.14 6░: X  
7517PESARESI Alessia2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.43470
1░: 9.00 2░: 9.24 3░: X  4░: 9.43 5░: X 6░: 6.44  
8740BROGLIA Elena2006AFMO497 MODENA ATLETICA8.77418
1░: 8.71 2░: 8.77 3░: 8.55            
9517CHITTARO Emma2006AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.63406
1░: 8.60 2░: 8.63 3░: 8.58            
10514GABRIELE Kimberly2005AFFC049 ATL. ENDAS CESENA8.10363
1░: 7.80 2░: 8.10 3░: 7.54            
 805SEYE Sokhna Maimouna mb2006AFPR068 C.U.S. PARMADNS 
     EQUIPARATO/A  
 540ARCARI Angelica (FC)2006AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.45 
1░: 10.98 2░: 11.34 3░: 11.45  4░: 11.45 5░: 11.06 6░: 10.65  
Disco/DT kg 1.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campus `Pino Dordoni` - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:52 - Ora Fine: 16:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1525OSAYANDE Sophia Aiseosa2005AFRA093 ATL. LUGO33.53639
1░: 28.90 2░: 30.45 3░: 3.84  4░: 33.53 5░: X 6░: 32.74  
2517PESARESI Federica2005AFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA27.74518
1░: 22.80 2░: X 3░: X  4░: 27.74 5░: 25.53 6░: X  
3537BENDIDI Manar2006AFFC049 ATL. ENDAS CESENA25.77476
1░: 24.86 2░: 24.42 3░: 25.14  4░: X 5░: 25.77 6░: 23.22  
4727SETTI Giulia2006AFMO497 MODENA ATLETICA23.89434
1░: 23.62 2░: X 3░: 22.32  4░: 22.06 5░: 23.89 6░: X  
5618DELL'ORTO Sara2006AFPC084 ATL. PIACENZA23.82433
1░: 22.74 2░: 21.88 3░: 22.51  4░: 20.40 5░: 20.88 6░: 23.82  
 524BALDINI Agata2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
Martello/HT kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 14:40 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1504MANNERING Margaret Nico2006AFPR068 C.U.S. PARMA54.16864
1░: X 2░: 51.73 3░: X  4░: 54.16 5░: 52.56 6░: 53.70  
2508GABELLINI Elena2005AFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI50.27806
1░: 45.56 2░: X 3░: 48.43  4░: 50.27 5░: X 6░: X  
3500ODION Elena2006AFRA093 ATL. LUGO50.06803
     EQUIPARATO/A  
1░: X 2░: X 3░: 43.63  4░: 43.76 5░: 50.06 6░: 49.89  
4507AMAGHZAZ Aida2005AFPR068 C.U.S. PARMA45.67735
1░: 40.53 2░: 42.79 3░: 43.45  4░: 45.67 5░: X 6░: X  
5506BAMBINI Martina2006AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO44.96724
1░: 40.29 2░: X 3░: 43.29  4░: 42.28 5░: 44.96 6░: 40.30  
6509BALDINI Agata2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187434.90554
1░: 30.51 2░: 34.90 3░: 34.29  4░: 31.23 5░: 32.90 6░: 33.42  
7512RIGHETTI Martina2005AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO31.02484
1░: 27.65 2░: 31.02 3░: 27.53  4░: X 5░: 27.30 6░: 28.29  
8502MORDINI Eugenia2005AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.30.14468
1░: 27.08 2░: 28.35 3░: 30.14  4░: 29.29 5░: 25.27 6░: 29.05  
9505SETTI Giulia2006AFMO497 MODENA ATLETICA30.02465
1░: 30.02 2░: 26.54 3░: 25.31  4░: X 5░: X 6░: X  
10510BENINI Alice2005AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.29.17449
1░: X 2░: 29.17 3░: 29.12            
11501GABRIELE Kimberly2005AFFC049 ATL. ENDAS CESENA19.89267
1░: 19.89 2░: X 3░: 17.99  4░: X 5░: X 6░: X  
 511PASSINI Dicra2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874NM 
 503ARCARI Angelica (FC)2006AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'41.23 
1░: 37.71 2░: 41.23 3░: 34.09  4░: 39.45 5░: 39.43 6░: X  
Giavellotto/JT g 500 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campus `Pino Dordoni` - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 18:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1503BACCHIEGA Valentina2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187436.49659
1░: X 2░: X 3░: 36.00  4░: 36.49 5░: 36.04 6░: 35.79  
2501SENNI Giulia2006AFFC049 ATL. ENDAS CESENA34.80625
1░: 32.24 2░: 33.83 3░: X  4░: 34.80 5░: X 6░: 29.27  
3506REVERBERI Giorgia2006AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO33.05589
1░: 30.47 2░: 33.05 3░: X  4░: 30.04 5░: 28.64 6░: 33.01  
4502BENDIDI Manar2006AFFC049 ATL. ENDAS CESENA29.95523
1░: 28.09 2░: 24.19 3░: X  4░: X 5░: 29.95 6░: 29.07  
5508PESARESI Alessia2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA26.44446
1░: X 2░: 26.10 3░: 26.44  4░: X 5░: 25.72 6░: X  
6504DELL'ORTO Sara2006AFPC084 ATL. PIACENZA18.40262
1░: 18.40 2░: 16.50 3░: 18.10  4░: 17.82 5░: - 6░: -  
7505GREGORAT Sofia2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17.46239
1░: 16.05 2░: 14.96 3░: 13.61  4░: X 5░: 12.78 6░: 17.46  
 500INVERNIZZI Gloria (FC)2006AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'DNS 
Marcia 5000m Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampus `Pino Dordoni` - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:53 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
191ALINOVI Asia2005AFPR068 C.U.S. PARMA29:15.53
<
652
294ORSINI Elena2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187430:08.57611
 95PETITTO Chiara2006AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNF
<
 
Passaggi: m. 1000: 5.33.1 - m. 2000: 11.33.6 - m. 3000: 17.25.1 - m. 4000: 24.03.4
Staffetta 4X100 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15505MARENZONI Carlotta - COPPINI Alessia - FARINA Gloria - CAVAZZINI FrancescaAFPR068 C.U.S. PARMA A50.16844
23508SACCANI SONKO Sara - SPINELLI Anna - CIGARINI Emma - CAVAZZUTI GretaAFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZ A50.78817
32503BORGHI Laura - TOGNOLI Asia - POLETTI Sara - SEEBER LaraAFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 A51.96767
46507BENINI Laura - CAMERANI Francesca - GUBERTI Giulia - BONOMO Amelie EmmaAFRA095 ATLETICA RAVENNA A53.53702
54502ZONETTI Azzurra - FRANCAVILLA Antonietta - ZAPPATERRA Carlotta - MARZOLA AliceAFFE378 ATLETICA ESTENSE A54.36668
61506ADORNI Margherita - TARRONI Linda - BRUNO Angelica - GARAVALDI Maria VittoriAFPR068 C.U.S. PARMA B54.38667
Staffetta 4X400 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampus `Pino Dordoni` - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1468CATALINI Silvia - CILLONI Viola - BAGNI Susanna - BERTOZZI RebeccaAFRE128 ATL. REGGIO ASD A4:12.87744
2364ACHILLI Alessia - HARBI Monia - DAVOLI Alice - ZANELLI FrancescaAFPC084 ATL. PIACENZA A4:21.22673
100 metri Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:08 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16596DROGHI Mattia2004JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI12.30511
24599SUBACCHI Elia2004JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI12.38494
32598CABRINI Lodovico2004JMPC084 ATL. PIACENZA12.59450
 5594ROSCELLI Leonardo2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
 3589COSANI Alessandro (FC)2004JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.52 
Serie 2Campus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:11 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13592ROSADI Matteo2004JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.63664
22595CARDILLO Lorenzo2004JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.64662
36603FANTUZZI Francesco2004JMRE128 ATL. REGGIO ASD11.68652
44604BONACCINI Tommaso2004JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.15544
55601IEMMI Davide2004JMPR068 C.U.S. PARMA12.36498
Serie 3Campus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:14 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16602PAGANELLI Filippo2003JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.05810
21591PRATI Innocent2004JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.33738
33600GUARESCHI Federico2003JMPR068 C.U.S. PARMA11.53688
42597FOCHI Jacopo2003JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI11.64662
54593CAVICCHIOLI Niccolo'2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.66657
65590COLINA Mattia2004JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.81621
RIEPILOGOCampus `Pino Dordoni` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
16602PAGANELLI Filippo2003JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.05-1.4 810
21591PRATI Innocent2004JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.33-1.4 738
33600GUARESCHI Federico2003JMPR068 C.U.S. PARMA11.53-1.4 688
43592ROSADI Matteo2004JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.63-1.2 664
52597FOCHI Jacopo2003JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI11.64-1.4 662
52595CARDILLO Lorenzo2004JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.64-1.2 662
74593CAVICCHIOLI Niccolo'2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.66-1.4 657
86603FANTUZZI Francesco2004JMRE128 ATL. REGGIO ASD11.68-1.2 652
95590COLINA Mattia2004JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.81-1.4 621
104604BONACCINI Tommaso2004JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.15-1.2 544
116596DROGHI Mattia2004JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI12.30-0.9 511
125601IEMMI Davide2004JMPR068 C.U.S. PARMA12.36-1.2 498
134599SUBACCHI Elia2004JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI12.38-0.9 494
142598CABRINI Lodovico2004JMPC084 ATL. PIACENZA12.59-0.9 450
 5594ROSCELLI Leonardo2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS-0.9  
 3589COSANI Alessandro (FC)2004JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.52-0.9  
200 metri Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campus `Pino Dordoni` - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:13 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16519DROGHI Mattia2004JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI23.09722
24511VISIGALLI Kirill2003JMPC084 ATL. PIACENZA24.56557
32717MISEROTTI Matteo2003JMPC084 ATL. PIACENZA25.04507
45532MORRI Diego2004JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA25.60451
53530GARCIA J Malvin lourenz2004JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA26.97327
      PHILIPPINES  
Serie 2Campus `Pino Dordoni` - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:16 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16516COTROMINO Lionel2004JMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA23.30697
24830COLINA Mattia2004JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.43682
32506FOCHI Jacopo2003JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI23.65657
45808IEMMI Davide2004JMPR068 C.U.S. PARMA24.44569
51503AVANZI Davide2003JMPR068 C.U.S. PARMA25.07504
 3542MORA Stefano2004JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS 
Serie 3Campus `Pino Dordoni` - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:19 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15614PAGANELLI Filippo2003JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA22.23828
24622PRATI Innocent2004JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA22.59783
36502LANDINI Ismaele2003JMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO22.59783
41540PINELLI Davide Sergio2004JMRE128 ATL. REGGIO ASD22.64777
53721GUARESCHI Federico2003JMPR068 C.U.S. PARMA22.97737
62519CAVICCHIOLI Niccolo'2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187423.09722
RIEPILOGOCampus `Pino Dordoni` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15614PAGANELLI Filippo2003JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA22.23+1.1 828
24622PRATI Innocent2004JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA22.59+1.1 783
36502LANDINI Ismaele2003JMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO22.59+1.1 783
41540PINELLI Davide Sergio2004JMRE128 ATL. REGGIO ASD22.64+1.1 777
53721GUARESCHI Federico2003JMPR068 C.U.S. PARMA22.97+1.1 737
66519DROGHI Mattia2004JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI23.09-0.5 722
62519CAVICCHIOLI Niccolo'2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187423.09+1.1 722
86516COTROMINO Lionel2004JMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA23.30+0.0 697
94830COLINA Mattia2004JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.43+0.0 682
102506FOCHI Jacopo2003JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI23.65+0.0 657
115808IEMMI Davide2004JMPR068 C.U.S. PARMA24.44+0.0 569
124511VISIGALLI Kirill2003JMPC084 ATL. PIACENZA24.56-0.5 557
132717MISEROTTI Matteo2003JMPC084 ATL. PIACENZA25.04-0.5 507
141503AVANZI Davide2003JMPR068 C.U.S. PARMA25.07+0.0 504
155532MORRI Diego2004JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA25.60-0.5 451
163530GARCIA J Malvin lourenz2004JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA26.97-0.5 327
      PHILIPPINES   
 3542MORA Stefano2004JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS+0.0  
400 metri Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14570TORRI Jacopo2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS55.17543
23576AVANZI Davide2003JMPR068 C.U.S. PARMA55.42531
35573MISEROTTI Matteo2003JMPC084 ATL. PIACENZA56.93465
42569MAGRI Lorenzo2003JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA59.37366
Serie 2Campus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13571COTROMINO Lionel2004JMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA51.75711
25581MICHELOTTI Lorenzo2003JMSM231 G.P.A. SAN MARINO52.03697
32577GAMBAZZA Tommaso2004JMPR439 ATL. BUZZETTI52.87654
44574FIORANI Lorenzo2004JMPR068 C.U.S. PARMA54.15591
Serie 3Campus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13582BENVENUTI Probo2003JMSM231 G.P.A. SAN MARINO49.19852
      SAN MARINO  
22580ARISI Attilio Dermot2004JMRE128 ATL. REGGIO ASD51.04749
35578BARTOLINI Alexander2003JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'51.36732
46575CORTESI Guido Maria2004JMPR068 C.U.S. PARMA52.20688
54579MORA Stefano2004JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA52.47674
RIEPILOGOCampus `Pino Dordoni` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13582BENVENUTI Probo2003JMSM231 G.P.A. SAN MARINO49.19852
      SAN MARINO  
22580ARISI Attilio Dermot2004JMRE128 ATL. REGGIO ASD51.04749
35578BARTOLINI Alexander2003JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'51.36732
43571COTROMINO Lionel2004JMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA51.75711
55581MICHELOTTI Lorenzo2003JMSM231 G.P.A. SAN MARINO52.03697
66575CORTESI Guido Maria2004JMPR068 C.U.S. PARMA52.20688
74579MORA Stefano2004JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA52.47674
82577GAMBAZZA Tommaso2004JMPR439 ATL. BUZZETTI52.87654
94574FIORANI Lorenzo2004JMPR068 C.U.S. PARMA54.15591
104570TORRI Jacopo2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS55.17543
113576AVANZI Davide2003JMPR068 C.U.S. PARMA55.42531
125573MISEROTTI Matteo2003JMPC084 ATL. PIACENZA56.93465
132569MAGRI Lorenzo2003JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA59.37366
800 metri Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampus `Pino Dordoni` - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I82LINGUERRI Cesare2003JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA1:56.41763
23I84PASQUINUCCI Alessandro2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:58.02724
34I80CORTESI Guido Maria2004JMPR068 C.U.S. PARMA1:58.81706
45I85SILVESTRI Daniele2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:59.01701
56E86VENTURELLI Luca2004JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:02.25627
63E78BARALDI Luca2004JMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD2:03.91591
74E79BATTAGLIA Lorenzo2003JMPR068 C.U.S. PARMA2:09.81472
85E83MAGRI Lorenzo2003JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:25.13224
 2E77BAGNI Matteo2004JMRE128 ATL. REGGIO ASDDNS 
 6I81FIORANI Lorenzo2004JMPR068 C.U.S. PARMADNS 
Passaggi: m. 400:
1500 metri Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116TURCHI Mattia2004JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:14.19650
217VENTURELLI Luca2004JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:19.83595
312CAVINA Francesco2004JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4:28.36517
415SURIANI Samuele2004JMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA4:30.40499
514QUINTAVALLA Mattia2004JMPR068 C.U.S. PARMA4:32.13484
611BATTAGLIA Lorenzo2003JMPR068 C.U.S. PARMA4:33.42473
713PISCIOTTANO Gianluca2003JMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD4:52.73323
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
3000 metri Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampus `Pino Dordoni` - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
192QUINTAVALLA Mattia2004JMPR068 C.U.S. PARMA9:46.59527
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
110 Hs H 100 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:06 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12501FAIS Filippo2003JMFC049 ATL. ENDAS CESENA15.71760
26500PANCALDI Emanuele2004JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA15.91740
34503MILANI Matteo2003JMPC084 ATL. PIACENZA16.04726
45502ZOZZI Giacomo2004JMFC038 EDERA ATL. FORLI16.11719
 3504OHENE ADDO Randy (FC)2003JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'15.18 
400 Hs H 91 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampus `Pino Dordoni` - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13601BARTOLINI Alexander2003JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'56.74759
24525MILANI Matteo2003JMPC084 ATL. PIACENZA1:00.94607
Salto in alto/HJ Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Campus `Pino Dordoni` - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:55 - Ora Fine: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1513FERRI Mattia2004JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA1.95810
1.62 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83 1.90 1.95 2.00                    
  -   -   -   -   -   XO   -   XO   O   XXX                    
2605BERNARDI Christian2004JMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA1.77679
1.62 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80                         
  O   O   O   XXO  XO   XXX                        
Salto con l'asta/PV Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Campus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:02 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1501FILIPPONE Marcello2004JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.85699
3.50 3.60 3.70 3.80 3.85 4.01                        
  O   -   XXO  -   O   XXX                        
Salto in lungo/LJ Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Campus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1597PINELLI Davide Sergio2004JMRE128 ATL. REGGIO ASD6.48774
1░: 5.94 2░: 6.28 3░: 6.48  4░: X 5░: 6.41 6░: X  
  +0.9   +1.3   +0.7       +0.7     
2596ADJEI Hansel2003JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.43765
1░: - 2░: 6.43 3░: 6.21  4░: X 5░: X 6░: 4.90  
     +2.0   -0.4          +0.4  
3590VISIGALLI Kirill2003JMPC084 ATL. PIACENZA6.20720
1░: 6.20 2░: X 3░: X  4░: 5.97 5░: X 6░: 6.02  
  -0.2          +1.4      +1.0  
4594CIOCE Edoardo2003JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.16712
1░: 5.95 2░: 6.16 3░: X  4░: 5.68 5░: 6.09 6░: 4.79  
  +0.4   +0.1       +1.6   +0.7   +1.2  
5593DONATI Sebastian2004JMRA095 ATLETICA RAVENNA6.07694
1░: X 2░: 6.00 3░: 5.87  4░: 5.68 5░: 6.07 6░: 5.78  
     +0.4   +0.3    +0.7   -0.1   +1.4  
6589SEGOVIA Gabriel Antonio2004JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.99678
1░: X 2░: 5.82 3░: 5.99  4░: 3.58 5░: X 6░: X  
     +1.1   +0.3    +1.8        
7595MONTANARI Stefano2004JMRE128 ATL. REGGIO ASD5.97674
1░: 5.97 2░: X 3░: 5.69  4░: 5.53 5░: X 6░: 5.91  
  +0.9      +0.9    +1.7      +0.8  
8591PAGANI Alessandro2004JMPC084 ATL. PIACENZA5.83646
1░: 5.83 2░: 5.69 3░: 5.46  4░: 5.32 5░: 5.65 6░: 5.28  
  +0.2   -0.0   +1.6    +1.4   +2.2   +1.3  
9592SUBACCHI Elia2004JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI5.77634
1░: X 2░: 5.56 3░: 5.77            
     +1.0   +0.3            
Salto triplo/TJ Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Campus `Pino Dordoni` - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 15:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1826FABBRI Alex2003JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA15.62944
1░: 15.07 2░: 14.96 3░: 15.62  4░: - 5░: 14.90 6░: -  
  -1.4   -0.4   -1.8       +0.7     
2520BARBIANI Michael2004JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.42820
1░: 14.03 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 14.17 6░: 14.42  
  -0.3             -0.5   -1.5  
3602GARAU Milo2003JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA14.04780
1░: X 2░: 14.04 3░: 14.04  4░: - 5░: X 6░: X  
     -1.7   -0.2            
4521PAGANI Alessandro2004JMPC084 ATL. PIACENZA12.65631
1░: X 2░: 12.65 3░: -  4░: 12.32 5░: - 6░: 12.24  
     -2.0       -1.2      -1.7  
5548CIOCE Edoardo2003JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.26588
1░: 12.26 2░: 11.50 3░: X  4░: 11.30 5░: 11.25 6░: 12.07  
  -0.5   -0.8       -0.9   -0.0   -1.5  
Peso/SP kg 6.000 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Campus `Pino Dordoni` - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1522RUSIN Tommaso2003JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.23672
1░: 13.20 2░: 12.92 3░: 12.93  4░: 13.23 5░: 12.96 6░: 13.13  
2520CALISESI Noah2004JMFC049 ATL. ENDAS CESENA10.48482
1░: 10.48 2░: X 3░: 9.09  4░: 9.96 5░: X 6░: 8.62  
Disco/DT kg 1.750 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Campus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1500STORTI Matteo2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187452.54871
1░: X 2░: X 3░: 52.54  4░: 49.59 5░: 50.90 6░: 50.70  
2505RUSIN Tommaso2003JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA39.40647
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 39.40 6░: X  
3501PANCALDI Emanuele2004JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA39.00640
1░: 39.00 2░: X 3░: 35.75  4░: 36.55 5░: 32.86 6░: 35.26  
4503CALISESI Noah2004JMFC049 ATL. ENDAS CESENA37.98621
1░: 37.98 2░: X 3░: X  4░: 36.72 5░: X 6░: X  
5506IPATENKO Kostiantyn2003JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO37.07603
     EQUIPARATO/A  
1░: 34.90 2░: 31.27 3░: X  4░: 36.67 5░: 32.60 6░: 37.07  
6502D'ACAPITO Daniele2004JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'35.25568
1░: X 2░: 32.53 3░: 35.25  4░: X 5░: 2.44 6░: X  
7504CASSANO Gabriele2004JMPR439 ATL. BUZZETTI31.39491
1░: 26.62 2░: 30.07 3░: 28.18  4░: 30.29 5░: X 6░: 31.39  
Martello/HT kg 6.000 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Campus `Pino Dordoni` - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 14:27 - Ora Fine: 15:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1807NERI Samuele2004JMPR068 C.U.S. PARMA49.63710
1░: X 2░: 48.45 3░: 49.41  4░: 49.63 5░: 49.21 6░: 49.20  
2728FABBRONI Marco2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS46.90669
1░: 45.92 2░: 45.52 3░: 46.90  4░: 45.36 5░: 42.57 6░: 40.67  
3729ATTANASIO Francesco2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187439.63552
1░: 37.33 2░: 37.20 3░: 39.23  4░: 39.27 5░: 39.27 6░: 39.63  
4505PETROLO Giuseppe2004JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA39.25545
1░: X 2░: 39.25 3░: 37.73  4░: 38.18 5░: 38.66 6░: X  
Giavellotto/JT g 800 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Campus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 19:15 - Ora Fine: 20:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1500CIGHETTI Daniele2004JMPR068 C.U.S. PARMA51.22720
1░: 44.68 2░: 42.89 3░: 51.22  4░: 43.62 5░: - 6░: -  
2501POGGI Antonio2003JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA45.76633
1░: 45.76 2░: 45.71 3░: 43.23  4░: 45.11 5░: 43.16 6░: 43.96  
3503D'ACAPITO Daniele2004JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'43.34592
1░: 36.62 2░: 38.05 3░: 43.34  4░: - 5░: - 6░: -  
4506MARZO Antonio2003JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA41.13554
1░: 41.13 2░: 37.43 3░: 36.80  4░: 36.42 5░: 37.69 6░: 28.90  
5505LOSCHI Valerio2003JMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO34.13429
1░: 32.03 2░: 34.13 3░: 28.52  4░: 30.51 5░: 30.70 6░: 30.84  
 504CASADIO Riccardo2004JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICSDNS 
 502GARZIA Niccolo'2003JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BODNS 
Marcia 10000m Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampus `Pino Dordoni` - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:53 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
196VARIGNANA Jacopo2003JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA51:22.55
~~
692
Passaggi: m. 1000: 4.45.2 - m. 2000: 9.36.1 - m. 3000: 14.31.0 - m. 4000: 19.24.4 - m. 5000: 24.10.1 - m. 6000: 29.34.0 - m. 7000: 34.50.4 - m. 8000: 40.10.6 - m. 9000: 45.48.0
Staffetta 4X100 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15501FANTUZZI Francesco - PINELLI Davide Sergio - MONTANARI Stefano - NYANNEY Benjamin OkyereJMRE128 ATL. REGGIO ASD C44.04816
100 metri Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:43 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14562MARTINELLI Matilde2004JFRA093 ATL. LUGO13.60620
25571SPERZAGNI Sofia Joy2003JFPC084 ATL. PIACENZA14.14527
32569TARANTINO Virginia2004JFPC084 ATL. PIACENZA14.37489
43565ALMI Matilde2004JFPC084 ATL. PIACENZA14.54462
56567FERRI Claudia2003JFPC084 ATL. PIACENZA14.74431
61570PIGNOTTI Giaele2004JFPC084 ATL. PIACENZA15.17366
Serie 2Campus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:46 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16564SUCCI Alisea2003JFFC038 EDERA ATL. FORLI12.18892
23560CURATOLO Sara2004JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.43841
35561BENINCASA Caterina2004JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.69789
42573ADORNI Noemi2004JFPR068 C.U.S. PARMA13.47643
51563FATTORINI Guia2004JFRA093 ATL. LUGO13.72599
64566REBECCHI Cecilia2003JFPC084 ATL. PIACENZA13.79586
RIEPILOGOCampus `Pino Dordoni` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
16564SUCCI Alisea2003JFFC038 EDERA ATL. FORLI12.18-0.2 892
23560CURATOLO Sara2004JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.43-0.2 841
35561BENINCASA Caterina2004JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.69-0.2 789
42573ADORNI Noemi2004JFPR068 C.U.S. PARMA13.47-0.2 643
54562MARTINELLI Matilde2004JFRA093 ATL. LUGO13.60-0.2 620
61563FATTORINI Guia2004JFRA093 ATL. LUGO13.72-0.2 599
74566REBECCHI Cecilia2003JFPC084 ATL. PIACENZA13.79-0.2 586
85571SPERZAGNI Sofia Joy2003JFPC084 ATL. PIACENZA14.14-0.2 527
92569TARANTINO Virginia2004JFPC084 ATL. PIACENZA14.37-0.2 489
103565ALMI Matilde2004JFPC084 ATL. PIACENZA14.54-0.2 462
116567FERRI Claudia2003JFPC084 ATL. PIACENZA14.74-0.2 431
121570PIGNOTTI Giaele2004JFPC084 ATL. PIACENZA15.17-0.2 366
200 metri Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampus `Pino Dordoni` - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:42 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14610ADORNI Noemi2004JFPR068 C.U.S. PARMA27.46679
12610MASERATI Giulia2004JFPR068 C.U.S. PARMA27.46679
33526VERSARI Mathilde2003JFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'32.52311
400 metri Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12259LAMBERTI Giulia2003JFPC084 ATL. PIACENZA1:04.50602
23265CAFFARRI Irene2003JFRE128 ATL. REGGIO ASD1:05.14580
35263CASTALDO Sara2003JFRE128 ATL. REGGIO ASD1:08.08483
44258MESINI Federica2003JFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO1:11.35381
Serie 2Campus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15257RADO Federica2003JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:01.74699
26261MASERATI Giulia2004JFPR068 C.U.S. PARMA1:02.32678
34262MONTEVERDI Martina2003JFPR068 C.U.S. PARMA1:02.88658
43260MAGNASCHI Elisa2003JFPC084 ATL. PIACENZA1:06.63530
 2256TESSAROLO Zoe (FC)2003JFVI626 ATL.VICENTINADNS 
RIEPILOGOCampus `Pino Dordoni` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15257RADO Federica2003JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:01.74699
26261MASERATI Giulia2004JFPR068 C.U.S. PARMA1:02.32678
34262MONTEVERDI Martina2003JFPR068 C.U.S. PARMA1:02.88658
42259LAMBERTI Giulia2003JFPC084 ATL. PIACENZA1:04.50602
53265CAFFARRI Irene2003JFRE128 ATL. REGGIO ASD1:05.14580
63260MAGNASCHI Elisa2003JFPC084 ATL. PIACENZA1:06.63530
75263CASTALDO Sara2003JFRE128 ATL. REGGIO ASD1:08.08483
84258MESINI Federica2003JFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO1:11.35381
 2256TESSAROLO Zoe (FC)2003JFVI626 ATL.VICENTINADNS 
800 metri Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampus `Pino Dordoni` - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13E89FONTANESI Elena2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:17.54825
24I90MONTEVERDI Martina2003JFPR068 C.U.S. PARMA2:22.45760
33I88BOTTI Lisa2004JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:24.44734
44E87ALBASI Mia2003JFPC084 ATL. PIACENZA2:30.57656
Passaggi: m. 400:
1500 metri Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
198TAROZZI Demetra2003JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4:46.48803
297CASATI Emma2003JFPC084 ATL. PIACENZA4:47.29798
399VITALI Maria Isotta2003JFPC084 ATL. PIACENZA5:03.66690
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
3000 metri Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampus `Pino Dordoni` - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
197CASATI Emma2003JFPC084 ATL. PIACENZA10:33.49783
 98VITALI Maria Isotta2003JFPC084 ATL. PIACENZADNS 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
3000 siepi H76 Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 19:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151ALBASI Mia2003JFPC084 ATL. PIACENZA12:51.88576
Passaggi: m. 1000: 4.20.3 - m. 2000: 8.44.5
100 Hs H 84-8.50 Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:22 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12563VALENTINI Giulia2004JFPR068 C.U.S. PARMA15.04839
24562LUGLI Anna2004JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI15.16826
35561FATTORINI Guia2004JFRA093 ATL. LUGO16.27707
 6565FRANTON Alice Ete manye2004JFPR068 C.U.S. PARMADNF 
 3564VISIOLI Bethany (FC)2003JFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'14.82 
400 Hs H 76 Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campus `Pino Dordoni` - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 14:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12802COSSIA Laura2004JFPR068 C.U.S. PARMA1:13.17612
25629BERTARINI Anna2004JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:15.52557
34528VERSARI Mathilde2003JFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'1:23.67378
 3538CAFFARRI Irene2003JFRE128 ATL. REGGIO ASDDNS 
Serie 2Campus `Pino Dordoni` - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 14:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16512GANDOLFI Giulia2003JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1:00.89918
22623MACCAFERRI Ilaria2004JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:04.10835
35527FERRARI Vittoria2004JFPC084 ATL. PIACENZA1:06.67770
43515LUGLI Anna2004JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI1:08.35728
 4606VALENTINI Giulia2004JFPR068 C.U.S. PARMADNF 
RIEPILOGOCampus `Pino Dordoni` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16512GANDOLFI Giulia2003JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1:00.89918
22623MACCAFERRI Ilaria2004JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:04.10835
35527FERRARI Vittoria2004JFPC084 ATL. PIACENZA1:06.67770
43515LUGLI Anna2004JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI1:08.35728
52802COSSIA Laura2004JFPR068 C.U.S. PARMA1:13.17612
65629BERTARINI Anna2004JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:15.52557
74528VERSARI Mathilde2003JFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'1:23.67378
 4606VALENTINI Giulia2004JFPR068 C.U.S. PARMADNF 
 3538CAFFARRI Irene2003JFRE128 ATL. REGGIO ASDDNS 
Salto in alto/HJ Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Campus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1604BACCHINI Aurora2004JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1.51676
1.25 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54                    
  -   -   -   -   -   XO   -   XO   O   XXX                    
2601MANTOVANI Caterina2004JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1.45619
1.25 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48                       
  -   -   -   -   -   O   XXO  XXX                      
3602TUMIATI Victoria2004JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1.42590
1.25 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45                        
  -      -   -   -   XXO  XXX                       
4600MARTINELLI Matilde2004JFRA093 ATL. LUGO1.33504
1.25 1.30 1.33 1.36                           
  XO   O   O   XXX                          
 603CANEPARI Giada2004JFPR068 C.U.S. PARMADNS 
                              
                              
Salto con l'asta/PV Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Campus `Pino Dordoni` - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1736CASSANELLI Giulia2003JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.60878
2.50 2.60 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   -   -   O   -   O   -   O   XXX        
2601SUNDAS Adele2003JFPC084 ATL. PIACENZA3.50845
2.50 2.60 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   XO   -   O   -   XXO  -   XXX         
3605VUKELIC Sara2004JFPR068 C.U.S. PARMA3.15727
2.50 2.60 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20                  
  -   O   -   -   O   -   -   -   O   -   -   XO   XXX                 
4742CARPI Maria Elisa2003JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.70575
2.50 2.60 2.70 2.75 2.80                          
  O   -   O   -   XXX                         
5529VACONDIO Martina2004JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.70575
2.50 2.60 2.70 2.75 2.80                          
  O   XO   O   -   XXX                         
Salto in lungo/LJ Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Campus `Pino Dordoni` - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1735BERNARDI Giulia2004JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.20717
1░: X 2░: 5.20 3░: 4.69  4░: 4.99 5░: X 6░: X  
     -0.5   +0.1    -0.3        
2829CURATOLO Sara2004JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5.19715
1░: 5.19 2░: 3.57 3░: X  4░: 5.08 5░: 4.92 6░: 5.12  
  +0.1   -0.4       -0.2   -0.2   -0.3  
3618MAROCCHI Arianna2004JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA5.17709
1░: 5.05 2░: 5.17 3░: 5.08  4░: X 5░: 4.96 6░: 5.11  
  -0.8   -0.6   +0.2       -0.2   -0.3  
4513CASADEI Valentina2004JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.99661
1░: - 2░: 4.70 3░: X  4░: 4.74 5░: 4.99 6░: 4.93  
     +0.3       -0.3   +0.1   -0.4  
5506OLDUINI Martina2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.78604
1░: 4.62 2░: X 3░: 4.53  4░: 4.78 5░: 4.57 6░: 4.68  
  -1.1      -0.0    -0.2   -0.2   -0.1  
6702ALMI Matilde2004JFPC084 ATL. PIACENZA4.54540
1░: 4.43 2░: 4.46 3░: 4.32  4░: 4.54 5░: 4.29 6░: 4.52  
  -0.0   -0.6   +0.2    -0.3   -0.0   -0.0  
7545CASTALDO Sara2003JFRE128 ATL. REGGIO ASD4.21451
1░: 3.21 2░: 4.21 3░: 4.03            
  -0.0   -0.3   +0.2            
8616TARANTINO Virginia2004JFPC084 ATL. PIACENZA4.13430
1░: 4.12 2░: 4.13 3░: 4.01            
  -0.3   -0.6   +0.4            
 535FARINA Nicole (FC)2004JFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'5.34 
1░: X 2░: 5.01 3░: 5.15  4░: 5.32 5░: 5.26 6░: 5.34  
     -0.8   +0.6    -0.0   -0.0   -0.2  
 521ROSSETTI Linda (FC)2004JFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.48 
1░: 4.44 2░: 4.36 3░: 4.21  4░: 4.48 5░: 4.26 6░: 4.27  
  -0.4   -0.9   +0.2    +0.1   -0.1   -0.1  
 515RICCABONI Allegra (FC)2004JFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.43 
1░: X 2░: X 3░: 4.43            
        -0.1            
Salto triplo/TJ Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Campus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1733MERZI Benedetta2004JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.44681
1░: 10.69 2░: 11.05 3░: 11.05  4░: X 5░: 10.85 6░: 11.44  
  +1.3   +0.2   +0.2       -0.6   -0.9  
2531GENNARI Francesca2003JFPR068 C.U.S. PARMA11.11633
1░: 10.61 2░: 10.83 3░: 11.09  4░: 11.11 5░: 11.06 6░: X  
  +0.7   +1.0   -0.1    -0.2   -0.7     
3500FERRI Lucia2004JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.10.41530
1░: 9.77 2░: 10.27 3░: 10.40  4░: 10.41 5░: 10.19 6░: X  
  +0.5   +0.6   -0.2    -1.0   -0.6     
4505OLDUINI Martina2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.74430
1░: 8.95 2░: 8.89 3░: 9.60  4░: 9.74 5░: 9.09 6░: 9.37  
  +0.7   +1.5   +1.4    +0.6   +0.6   +1.7  
Peso/SP kg 4.000 Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Campus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 18:08 - Ora Fine: 19:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1533OSAGIE Vivian Otoibhi2004JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.40792
     EQUIPARATO/A  
1░: X 2░: 11.61 3░: 11.10  4░: 11.62 5░: 12.40 6░: 12.12  
2541RUBBI Ilaria2004JFRA093 ATL. LUGO11.54735
1░: 9.79 2░: 10.76 3░: 11.08  4░: 11.12 5░: 10.99 6░: 11.54  
 600NIANG Sokhna Mously2004JFPR068 C.U.S. PARMADNS 
     EQUIPARATO/A  
Disco/DT kg 1.000 Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Campus `Pino Dordoni` - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:52 - Ora Fine: 16:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1513LIPARI Alessandra2003JFRA093 ATL. LUGO35.42678
1░: 34.51 2░: 34.33 3░: X  4░: 35.42 5░: X 6░: 34.60  
2520OSAGIE Vivian Otoibhi2004JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA33.89647
     EQUIPARATO/A  
1░: 32.34 2░: 33.89 3░: 30.06  4░: X 5░: 19.70 6░: 29.98  
3519RUBBI Ilaria2004JFRA093 ATL. LUGO32.86626
1░: 29.68 2░: 32.86 3░: 30.07  4░: 29.94 5░: X 6░: 32.33  
4631DOTTI Erica2004JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187430.44576
1░: 28.90 2░: 29.97 3░: 30.44  4░: 27.14 5░: 25.24 6░: 28.26  
Martello/HT kg 4.000 Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Campus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 14:40 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1502STELLATO Sara2004JFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS38.85676
1░: 35.63 2░: X 3░: X  4░: 37.33 5░: 38.85 6░: 38.24  
2506CAVICCHIOLI Arianna2004JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187438.20665
1░: 35.18 2░: 37.28 3░: X  4░: 38.20 5░: X 6░: 37.74  
3501BOTTI Miriam2004JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.37.61655
1░: 36.91 2░: X 3░: 37.61  4░: X 5░: X 6░: 35.76  
4504STRAZZARI Giorgia2004JFRA093 ATL. LUGO37.43651
1░: 37.21 2░: 36.40 3░: 37.36  4░: 37.43 5░: 34.23 6░: 35.38  
5507BALESTRI Maria Chiara2004JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA35.66620
1░: X 2░: 33.34 3░: X  4░: 35.66 5░: X 6░: 34.73  
6505BOCCHI Veronica2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23.96397
1░: X 2░: 22.24 3░: 21.11  4░: 23.96 5░: 23.14 6░: 23.74  
 500TALACCI Vanessa (FC)2004JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA44.74 
1░: 41.52 2░: 42.52 3░: X  4░: 41.97 5░: 44.74 6░: X  
Giavellotto/JT g 600 Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Campus `Pino Dordoni` - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 18:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1601SCALTRITI Silvia2004JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187434.36659
1░: 32.41 2░: 34.36 3░: 31.84  4░: 27.98 5░: X 6░: 30.77  
2605CASADEI Valentina2004JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA28.97544
1░: 28.26 2░: 28.08 3░: 28.97  4░: X 5░: - 6░: -  
3603TINELLI Chiara2003JFPC084 ATL. PIACENZA27.44510
1░: 26.20 2░: 27.44 3░: 23.73  4░: 23.58 5░: 25.52 6░: X  
4606BALESTRI Maria Chiara2004JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA21.85382
1░: 17.30 2░: 16.92 3░: X  4░: 21.38 5░: 21.85 6░: X  
5600BOSELLI Sara2003JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.18.85311
1░: 16.49 2░: X 3░: 17.49  4░: 18.85 5░: 16.88 6░: 16.01  
 604TORO Alessia2004JFPR068 C.U.S. PARMADNS 
 602GALLI Genet2004JFMO497 MODENA ATLETICADNS 
Staffetta 4X100 Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 18:29 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14501AMISANO Asia - MACCAFERRI Ilaria - BENINCASA Caterina - CURATOLO SaraJFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA A49.73862
23502SPERZAGNI Sofia Joy - MAGNASCHI Elisa - FERRI Claudia - LAMBERTI GiuliaJFPC084 ATL. PIACENZA B53.77692
100 metri Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:19 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15903MARFELLA Giorgio2002PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'11.63664
24909GUIDI Leonardo2002PMSM231 G.P.A. SAN MARINO11.96587
      SAN MARINO  
36907DEL BALDO Tommaso2002PMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI11.97584
43897VENTURI Riccardo2000PMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.12.52464
 2908SIREUS Gabriele (FC)2001PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA11.74 
Serie 2Campus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:22 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12896KITESO Kasuku Giuseppe2000PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.31743
24901FABBRI Riccardo2001PMFC038 EDERA ATL. FORLI11.38725
33902BARBUSCIA Manuel2001PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'11.50696
36900FUZZI Filippo2001PMFC038 EDERA ATL. FORLI11.50696
55906LICATA Luca2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.72643
Serie 3Campus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:24 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12904VALENTINI Riccardo2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.99826
26899FABBRI Andrea2000PMFC038 EDERA ATL. FORLI11.07805
34905CATELLI Leonardo2000PMPC084 ATL. PIACENZA11.36730
43898VALGIMIGLI Nicolo'2001PMFC038 EDERA ATL. FORLI11.37728
 5895ANZIVINO Riccardo Samue (FC)2002PMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA11.33 
RIEPILOGOCampus `Pino Dordoni` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
12904VALENTINI Riccardo2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.99+1.1 826
26899FABBRI Andrea2000PMFC038 EDERA ATL. FORLI11.07+1.1 805
32896KITESO Kasuku Giuseppe2000PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.31-0.4 743
44905CATELLI Leonardo2000PMPC084 ATL. PIACENZA11.36+1.1 730
53898VALGIMIGLI Nicolo'2001PMFC038 EDERA ATL. FORLI11.37+1.1 728
64901FABBRI Riccardo2001PMFC038 EDERA ATL. FORLI11.38-0.4 725
76900FUZZI Filippo2001PMFC038 EDERA ATL. FORLI11.50-0.4 696
73902BARBUSCIA Manuel2001PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'11.50-0.4 696
95903MARFELLA Giorgio2002PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'11.63-0.6 664
105906LICATA Luca2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.72-0.4 643
114909GUIDI Leonardo2002PMSM231 G.P.A. SAN MARINO11.96-0.6 587
      SAN MARINO   
126907DEL BALDO Tommaso2002PMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI11.97-0.6 584
133897VENTURI Riccardo2000PMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.12.52-0.6 464
 5895ANZIVINO Riccardo Samue (FC)2002PMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA11.33+1.1  
 2908SIREUS Gabriele (FC)2001PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA11.74-0.6  
200 metri Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campus `Pino Dordoni` - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:23 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12500VALENTINI Riccardo2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187422.57785
23521MARFELLA Giorgio2002PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'23.93625
34517BARONE Marcello2001PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187430.8269
Serie 2Campus `Pino Dordoni` - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:26 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12601CATELLI Leonardo2000PMPC084 ATL. PIACENZA22.94740
24512BARBUSCIA Manuel2001PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'23.63659
33510LICATA Luca2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187423.66656
45704BADAGNANI Giuliano2002PMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI23.71650
RIEPILOGOCampus `Pino Dordoni` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
12500VALENTINI Riccardo2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187422.57+1.2 785
22601CATELLI Leonardo2000PMPC084 ATL. PIACENZA22.94+1.9 740
34512BARBUSCIA Manuel2001PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'23.63+1.9 659
43510LICATA Luca2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187423.66+1.9 656
55704BADAGNANI Giuliano2002PMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI23.71+1.9 650
63521MARFELLA Giorgio2002PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'23.93+1.2 625
74517BARONE Marcello2001PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187430.82+1.2 69
400 metri Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12593FRONTALI Tommaso2002PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS57.14456
23595STEFANI Yuri2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187457.97421
 5597IRSARA Juan Martin (FC)2001PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA52.05 
 4589FERRARIO Gabriele (FC)2001PMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO52.10 
Serie 2Campus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16594PETILLO Michel2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450.07802
22591PEDERZOLI Lorenzo2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.59720
35596BADAGNANI Giuliano2002PMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI52.82656
 4592COLINA Davide2002PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BODNS 
 3590FRIVOLI Lorenzo (FC)2002PMVI626 ATL.VICENTINA48.45 
RIEPILOGOCampus `Pino Dordoni` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16594PETILLO Michel2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450.07802
22591PEDERZOLI Lorenzo2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.59720
35596BADAGNANI Giuliano2002PMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI52.82656
42593FRONTALI Tommaso2002PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS57.14456
53595STEFANI Yuri2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187457.97421
 4592COLINA Davide2002PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BODNS 
 3590FRIVOLI Lorenzo (FC)2002PMVI626 ATL.VICENTINA48.45 
 5597IRSARA Juan Martin (FC)2001PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA52.05 
 4589FERRARIO Gabriele (FC)2001PMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO52.10 
800 metri Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampus `Pino Dordoni` - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I91BETTUZZI Marlon2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:57.20744
Passaggi: m. 400:
1500 metri Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 18MARCHESI Jacopo (FC)2002PMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4:49.06 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
3000 metri Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampus `Pino Dordoni` - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 99DELGROSSO Tommaso2002PMPR436 CIRCOLO MINERVA ASDDNS 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
3000 siepi H91 Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 18:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155DELGROSSO Tommaso2002PMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD11:26.03468
Passaggi: m. 1000: 3.33.5 - m. 2000: 7.24.6
110 Hs H 106 Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:01 - Vento: +2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13501LAUDATI Nicholas2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415.05888
22502MENGHI NDIAYE Yoro2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415.47848
34500RONZONI Simone2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS15.75821
400 Hs H 91 Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampus `Pino Dordoni` - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12512CESENA Lorenzo2001PMPC084 ATL. PIACENZA53.66879
23514RUINI Daniele2001PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.53.66879
36528AMICI Francesco2001PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'54.74836
45505PALPACELLI Emiliano2000PMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:00.00640
54524MORIGI Lorenzo2000PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:03.60517
Salto in alto/HJ Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Campus `Pino Dordoni` - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 511TISSELLI Stefano (FC)2001PMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO1.95 
1.71 1.80 1.86 1.90 1.95 2.00                        
  O   O   O   XO   XXO  XXX                        
Salto in lungo/LJ Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Campus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1500AMICI Francesco2001PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'6.38755
1░: 6.29 2░: 6.26 3░: 6.11  4░: 6.12 5░: 5.90 6░: 6.38  
  +1.0   +0.2   +1.6    +0.3   +0.9   +1.2  
2503DEL BALDO Tommaso2002PMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI5.94668
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 5.94 6░: X  
               +1.2     
3501MAZZETTI Matteo2001PMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D5.86652
1░: 5.55 2░: 5.75 3░: 5.86  4░: 4.24 5░: 5.74 6░: 3.38  
  +0.9   +0.7   +1.2    +1.7   +1.4   +0.2  
4502SHATEL Abdelmalek2001PMPC084 ATL. PIACENZA5.75630
1░: 5.50 2░: 5.75 3░: 5.50  4░: 5.51 5░: 5.32 6░: 5.50  
  +1.1   +0.8   +1.1    +1.2   +1.8   -0.1  
Salto triplo/TJ Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Campus `Pino Dordoni` - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1804BELLETTATI Niccolo'2002PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO14.13790
1░: 14.13 2░: X 3░: 13.94  4░: X 5░: - 6░: X  
  -1.2      -1.6            
Peso/SP kg 7.260 Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Campus `Pino Dordoni` - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1513CERUTI Matteo2001PMPC084 ATL. PIACENZA10.85594
1░: 8.75 2░: 10.79 3░: 10.85  4░: 9.93 5░: 10.26 6░: 10.51  
Disco/DT kg 2.000 Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Campus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1589BERETTA Luca2001PMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO41.94745
1░: 39.90 2░: 40.06 3░: X  4░: 41.94 5░: X 6░: X  
2593MOUTACHAKKIR Youssef2000PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA36.35641
1░: 35.32 2░: 35.18 3░: 34.31  4░: 32.80 5░: X 6░: 36.35  
3594MENGHI NDIAYE Yoro2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187431.44542
1░: 31.44 2░: 29.08 3░: 28.23  4░: X 5░: 27.75 6░: X  
4592BALDASSARI Federico2002PMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS30.72526
1░: 29.15 2░: X 3░: 30.72  4░: X 5░: 29.95 6░: 29.35  
5590MONTANI Paolo2002PMPC084 ATL. PIACENZA28.91488
1░: 25.72 2░: 26.02 3░: 28.91  4░: 26.89 5░: 27.68 6░: 27.82  
6591CAPRA Luca2002PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA28.77485
1░: 28.77 2░: X 3░: 27.31  4░: X 5░: X 6░: -  
Martello/HT kg 7.260 Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Campus `Pino Dordoni` - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 14:27 - Ora Fine: 15:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1815VICINI Fabio2001PMPR068 C.U.S. PARMA39.84629
1░: X 2░: 39.84 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
2602RINALDI Andrea2001PMPC084 ATL. PIACENZA38.75611
1░: 38.38 2░: 37.77 3░: 38.51  4░: 38.36 5░: X 6░: 38.75  
Giavellotto/JT g 800 Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Campus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 19:15 - Ora Fine: 20:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1589ROSSI Pietro2001PMSM231 G.P.A. SAN MARINO52.02733
1░: 49.30 2░: 52.02 3░: 52.01  4░: X 5░: 49.98 6░: 49.28  
2604DAVOLI Giorgio2000PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO47.82666
1░: 46.76 2░: 41.84 3░: 45.45  4░: 47.11 5░: 47.36 6░: 47.82  
3603RINALDI Andrea2001PMPC084 ATL. PIACENZA27.95311
1░: X 2░: 26.99 3░: 22.53  4░: 27.95 5░: - 6░: -  
4739MONTANI Paolo2002PMPC084 ATL. PIACENZA26.69286
1░: X 2░: 23.36 3░: 26.69  4░: X 5░: - 6░: -  
Staffetta 4X100 Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
16501FUZZI Filippo - FABBRI Riccardo - VALGIMIGLI Nicolo' - FABBRI AndreaPMFC038 EDERA ATL. FORLI A42.55892
100 metri Promesse Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:49 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14569SCHIASSI Roberta2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.18892
23574DE PIETRI Greta2002PFRE128 ATL. REGGIO ASD12.21886
31571AMARETTI Cecilia2000PFFC038 EDERA ATL. FORLI12.57813
45572CECCHINI Alice2002PFFC038 EDERA ATL. FORLI12.71785
52570ALBERGHINI Agnese2001PFFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.13.48641
66573RINALDINI Elisa2002PFRE128 ATL. REGGIO ASD13.81583
200 metri Promesse Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampus `Pino Dordoni` - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:44 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15604NERVETTI Eleonora2002PFPC084 ATL. PIACENZA24.54942
23516DE PIETRI Greta2002PFRE128 ATL. REGGIO ASD25.65837
34524BUCCI Giorgia2002PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA27.84647
 2824SCHIASSI Roberta2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS 
400 metri Promesse Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13478DORIA Ilaria2002PFMO497 MODENA ATLETICA1:05.39572
22479ZUCCONI Camilla2001PFPC084 ATL. PIACENZA1:06.39538
 4480TENUTA Laura2000PFRE128 ATL. REGGIO ASDDNS 
800 metri Promesse Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampus `Pino Dordoni` - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15E94PINI Irene2001PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:13.99872
25I93BELLI Lucia2002PFPR068 C.U.S. PARMA2:33.45621
36E96ZUCCONI Camilla2001PFPC084 ATL. PIACENZA2:34.19611
 6I95SARASINI Giulia2000PFFC038 EDERA ATL. FORLIDNS 
Passaggi: m. 400:
400 Hs H 76 Promesse Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampus `Pino Dordoni` - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13506AMADORI Francesca2001PFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1:03.34854
22539GULLINI Irene2002PFRA093 ATL. LUGO1:05.03811
34546MORLINI Cecilia2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:06.44775
Salto in alto/HJ Promesse Donne
SERIE - RISULTATI
Campus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1685MANCINI Eleonora2001PFFC049 ATL. ENDAS CESENA1.54704
1.25 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57                   
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   XXO  XXX                   
Salto in lungo/LJ Promesse Donne
SERIE - RISULTATI
Campus `Pino Dordoni` - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1535MANTOVANI Bianca2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.60825
1░: 5.31 2░: X 3░: X  4░: 5.46 5░: 5.60 6░: 5.49  
  -0.3          +0.1   -0.7   -0.0  
2518ZANOTTI Sofia2000PFRA093 ATL. LUGO5.42776
1░: X 2░: X 3░: 5.30  4░: X 5░: 5.42 6░: 5.36  
        -0.1       -0.5   -0.1  
3508SELVA Alessia2000PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA4.95650
1░: X 2░: X 3░: 4.51  4░: 4.81 5░: 4.80 6░: 4.95  
        -0.0    -0.1   -0.1   -0.2  
4523BUCCI Giorgia2002PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.93645
1░: 4.87 2░: 4.93 3░: 4.82  4░: X 5░: 4.89 6░: X  
  -1.0   +0.3   +0.2       -0.4     
5500FIORINI Matilde2000PFRE128 ATL. REGGIO ASD4.84620
1░: 4.75 2░: 4.63 3░: 4.66  4░: 4.57 5░: 4.84 6░: 3.37  
  -0.5   -0.3   +0.2    +0.0   -0.4   -0.1  
6503SGORBATI Greta2002PFPC084 ATL. PIACENZA4.78604
1░: 4.71 2░: 4.59 3░: 3.30  4░: 4.72 5░: 4.78 6░: 4.40  
  -0.7   +0.2   -0.2    -0.4   -0.5   -0.2  
7521GASPARINI Francesca2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.84352
1░: X 2░: X 3░: 3.65  4░: 3.75 5░: 3.84 6░: X  
        +0.1    -0.5   -0.0     
 506BORELLO Sofia (FC)2001PFVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA5.34 
1░: 5.16 2░: 5.31 3░: X  4░: 5.22 5░: X 6░: 5.34  
  +0.2   -0.3       -0.2      -0.0  
Salto triplo/TJ Promesse Donne
SERIE - RISULTATI
Campus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1500MANCINI Eleonora2001PFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.76726
1░: 11.19 2░: 11.39 3░: X  4░: 11.69 5░: 11.76 6░: 11.66  
  +0.6   +0.5       -1.4   -0.9   -1.1  
2746CARNEVALI Greta2000PFRA093 ATL. LUGO11.70718
1░: 11.22 2░: 11.50 3░: 11.41  4░: 11.28 5░: 11.55 6░: 11.70  
  +1.1   +0.6   -1.0    -0.8   -0.8   -1.0  
3510FIORINI Matilde2000PFRE128 ATL. REGGIO ASD10.95610
1░: 10.26 2░: 10.22 3░: 10.48  4░: 10.53 5░: 10.88 6░: 10.95  
  +0.4   +0.1   -0.7    -0.5   -0.8   -1.1  
Peso/SP kg 4.000 Promesse Donne
SERIE - RISULTATI
Campus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 18:08 - Ora Fine: 19:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1732OMOVBE Eseosa Lucy2002PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.83820
1░: 12.78 2░: 12.54 3░: 12.58  4░: 12.83 5░: X 6░: 12.38  
2541PEDERZOLI Sara2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.82458
1░: 6.68 2░: 6.85 3░: 7.62  4░: 7.17 5░: 7.32 6░: 7.82  
3540MANVILLI Giuditta2001PFRE128 ATL. REGGIO ASD6.97388
1░: 6.15 2░: 6.92 3░: 6.95  4░: 6.80 5░: 6.84 6░: 6.97  
 504BARTOLINI Anita (FC)2002PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCONM 
Disco/DT kg 1.000 Promesse Donne
SERIE - RISULTATI
Campus `Pino Dordoni` - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:52 - Ora Fine: 16:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1511BASSI Chiara2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA30.95586
1░: 30.24 2░: 29.35 3░: 30.95  4░: 29.21 5░: 29.60 6░: 30.23  
2516GOSTNER Nora2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187430.54578
1░: 28.85 2░: 28.36 3░: 28.45  4░: 30.54 5░: 30.16 6░: X  
3708GOBBI Ana Greta2002PFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI27.39511
1░: 22.45 2░: 27.18 3░: 27.20  4░: 26.49 5░: X 6░: 27.39  
 537BACCHINI Vittoria2001PFPR068 C.U.S. PARMADNS 
Martello/HT kg 4.000 Promesse Donne
SERIE - RISULTATI
Campus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 14:40 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1500PEDERZOLI Sara2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA36.07627
1░: 32.71 2░: X 3░: 35.47  4░: 34.99 5░: 36.07 6░: 35.02  
Giavellotto/JT g 600 Promesse Donne
SERIE - RISULTATI
Campus `Pino Dordoni` - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 18:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1520CASADEI Emanuela2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187454.721036
1░: 49.09 2░: 53.34 3░: 54.72  4░: 42.38 5░: 47.71 6░: 42.77  
Staffetta 4X100 Promesse Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampus `Pino Dordoni` - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 18:29 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15501RINALDINI Elisa - FIORINI Matilde - MANVILLI Giuditta - DE PIETRI GretaPFRE128 ATL. REGGIO ASD A51.24798
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb