CDS ASSOLUTO SU PISTA
Fase regionale
Organizzazione: Edera Atl. Forlý - Forlý (FC), 14 e 15 maggio 2022
LISTA PARTECIPANTI14/05 - 09:56
100m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1573KYEREME Michael Dwabena1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.57
1859SANSOVINI Francesco2000PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA10.65
690GIANANTONI Marco1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.71
574MOLINARI Francesco1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.77
659BIGNAMI Stefano1999SMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.77
1535CORRADINI Matteo1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.78
746BONETTI Gianni2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.96
575FABBRI Stefano1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI10.99
1772DENICOLO' Davide1999SMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.02
1156VALENTINI Riccardo2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.03
1408PAGANELLI Filippo2003JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.06
1266EZEONWURIE Emmanuel Chu1998SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.08
823RAGAZZI Riccardo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.10
1440MONTAGUTI Carlo1997SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.12
782PRATI Innocent2004JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.13
729ZONARELLI Gabriele2001PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.14
1731LIBOFSHA Denis2000PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.17
    EQ EQUIPARARO/A 
620CELLARIO Davide1996SMRE128 ATL. REGGIO ASD11.18
1599ACCORSI Alessandro2001PMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO11.23
864YEBOAH MOSES Enrico2005AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.23
    EQ EQUIPARARO/A 
1346GUARESCHI Federico2003JMPR068 C.U.S. PARMA11.26
990FABBRI Andrea2000PMFC038 EDERA ATL. FORLI11.30
1449RAVAGLI Gabriele2002PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.31
1514BIFULCO Matteo1996SMRE128 ATL. REGGIO ASD11.31
713TROTTO Alessandro2006AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.31
979VALGIMIGLI Nicolo'2001PMFC038 EDERA ATL. FORLI11.32
1603VANDELLI Massimiliano2005AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO11.32
1818MARINI Carlo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.33
1416POUYE Mouhamed2003JMRA095 ATLETICA RAVENNA11.33
1628LANDINI Ismaele2003JMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO11.34
1877BOLLINI Santos Nicolas1994SMSM231 G.P.A. SAN MARINO11.35
1023FABBRI Riccardo2001PMFC038 EDERA ATL. FORLI11.36
1621SARPONG Lawrence Osei1993SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.37
554MARCHESI Matteo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.38
596MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.39
1201CREMASCHI Mattia2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.39
994FUZZI Filippo2001PMFC038 EDERA ATL. FORLI11.39
758VENTURA Sergio2006AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.43
1402NICCOLINI Jacopo2003JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.44
1064BARBUSCIA Manuel2001PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'11.46
1823DAVIDE Federico1989SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.48
1527LICATA Luca2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.50
584RESTA Enrico1994SMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.52
1475SCARANI Francesco2003JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.52
625GIOVETTI Riccardo1999SMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA11.54
1809CAVINI Dario2000PMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.54
694COLINA Mattia2004JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.56
1250BULGARELLI Daniele2004JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI11.57
1540TINCANI Michele2003JMRE128 ATL. REGGIO ASD11.57
1170CAVICCHIOLI Niccolo'2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.57
797ROSADI Matteo2004JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.58
1096DE MELO Michele2005AMFC038 EDERA ATL. FORLI11.59
1036DI TELLA Enrico1995SMFC038 EDERA ATL. FORLI11.61
1717BUSETTO Riccardo1998SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.62
893CARLINI Oliviero1993SMFE378 ATLETICA ESTENSE11.64
1352GRISENTI Federico2000PMPR068 C.U.S. PARMA11.64
811ITALIANI Giuseppe (FC)2004JMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA11.64
1864DAVOSI Davide2003JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.65
1121MARFELLA Giorgio2002PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'11.67
676SBALCHIERO Simone1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.67
1314ADELEKE Samuel John1997SMPC084 ATL. PIACENZA11.69
    NGR NIGERIA 
1655SPEZZANI Giacomo2006AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO11.70
1516FANTUZZI Francesco2004JMRE128 ATL. REGGIO ASD11.74
1071TAROZZI Giacomo2004JMFC038 EDERA ATL. FORLI11.80
1873GROSSI Samuele2003JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.82
1829CORVINO Jacopo Maria2001PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.87
762GHINI Luca2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.88
1268PINCA Giacomo2005AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO11.88
723PINARDI Tommaso2002PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.89
1285IGBINOBARO Osayuki2006AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.93
1178COSTANZINI Samuele2006AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.99
868DE NOIA Andrea1998SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.00
1732PARI Nicola2004JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.04
1668BONACCINI Tommaso2004JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.06
1643PAVARANI Giorgio2006AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.08
1328CABRINI Lodovico2004JMPC084 ATL. PIACENZA12.12
1464DELLA GODENZA Nicolo'2005AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.12
1640PANIZZI Daniele2006AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO12.14
1089MAZZOTTI Leonardo2006AMFC049 ATL. ENDAS CESENA12.18
1225POLVERINO Nicolo2005AMMO497 MODENA ATLETICA12.24
1279CANTELLI John Mark2003JMMO497 MODENA ATLETICA12.24
1695PARMIGIANI Emanuele2005AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO12.25
1008ZATTONI Luca1972SM50FC038 EDERA ATL. FORLI12.27
1162BELLENTANI Matteo1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.28
1102FRESCHI Davide2006AMFC038 EDERA ATL. FORLI12.31
1604ZANNI Carloalberto2006AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO12.32
1437FERRADINO Francesco2003JMRA095 ATLETICA RAVENNA12.39
1179ROSCELLI Leonardo2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.42
969ABATE Lorenzo2001PMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.12.45
1794STEFANINI Davide2004JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.48
1403PRONI Marco2003JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.48
1282BACCARANI Valerio2005AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO12.60
1183MORANDI Gianluca1996SMMO497 MODENA ATLETICA12.64
1768SILVESTRO Cristian2006AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.68
884SANDRI Giovanni2005AMBO427 CSI SASSO MARCONI12.73
937BORGHI Alessandro2003JMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.12.74
965CAVALLINI Simone Lucian2005AMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.12.87
1247CACCIAPUOTI Luca2002PMMO497 MODENA ATLETICA12.94
1078CATTABRIGA Alessandro2005AMFC049 ATL. ENDAS CESENA12.96
1135BONVENTO Pietro2004JMFC049 ATL. ENDAS CESENA13.08
1887VANDI Simone Axel2006AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA13.14
1884RASCHI Alex1999SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA13.99
1384PISLARAS Dragos1998SMPR068 C.U.S. PARMA14.15
    ROU ROMANIA 
1747SEMPRUCCI Alex2006AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO14.43
1283BARONE Marcello2001PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.69
1099TAPPI Davide1951SM70FC049 ATL. ENDAS CESENA15.46
1083SACCHETTI Luca2006AMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
1706BINACCHI Alessio2005AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
1153PICARI Eros2004JMFC038 EDERA ATL. FORLI 
1515MARANI Simone1997SMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
873SEROTTI Mattia1995SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
1787PERICOLI Federico2006AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 
1802ABD AL ALL Karim1991SMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI 
1142VALVASSORI Paride2006AMFC038 EDERA ATL. FORLI 
903BIGNARDI Artemi2003JMFE378 ATLETICA ESTENSE 
1062MECONI Alessandro2005AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
789BATTILANI Mathias2005AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
1485PEZZI Giovanni2001PMRA095 ATLETICA RAVENNA 
799VENTURI Simone2004JMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D 
803KITESO Kasuku Giuseppe2000PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
1483GUBERTI Mattia1975SM45RA095 ATLETICA RAVENNA 
1289ODOOM Ronard2004JMMO497 MODENA ATLETICA 
    GHA GHANA 
848MARCHI Luca2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
1460TURSO Marco2001PMRA095 ATLETICA RAVENNA 
870ATTI Matteo2005AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
878CICCONARDI Andrea1994SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
1277ZAGAGNONI Pietro2006AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
1389VESCOVINI Marco1991SMPR068 C.U.S. PARMA 
1286SIGHINOLFI Pietro2003JMMO497 MODENA ATLETICA 
Totale: 129
200m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1218ORI Alessandro2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187421.09
512SCOTTI Edoardo2000PMPR068 C.U.S. PARMA21.17
    BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 
691GIANANTONI Marco1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO21.33
1550APREA Marcello1998SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA21.62
636XILO Alessandro1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO21.83
1534CORRADINI Matteo1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187421.86
1817TARDITO Fabio1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO21.92
1858SANSOVINI Francesco2000PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA22.07
1574KYEREME Michael Dwabena1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA22.22
619CELLARIO Davide1996SMRE128 ATL. REGGIO ASD22.32
576FABBRI Stefano1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI22.33
1409PAGANELLI Filippo2003JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA22.39
1267EZEONWURIE Emmanuel Chu1998SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187422.40
745BONETTI Gianni2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS22.43
1188PETILLO Michel2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187422.48
642RABBI Tommaso1989SMPR068 C.U.S. PARMA22.54
728ZONARELLI Gabriele2001PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.66
1047MARSICOVETERE Luca2005AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'22.67
1773DENICOLO' Davide1999SMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO22.68
1365ORSATTI Matteo1997SMPR068 C.U.S. PARMA22.74
978VALGIMIGLI Nicolo'2001PMFC038 EDERA ATL. FORLI22.82
1627LANDINI Ismaele2003JMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO22.82
1474SCARANI Francesco2003JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA22.86
783PRATI Innocent2004JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA22.91
1819MARINI Carlo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.92
759VENTURA Sergio2006AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA22.93
1598PINELLI Davide Sergio2004JMRE128 ATL. REGGIO ASD22.95
995FUZZI Filippo2001PMFC038 EDERA ATL. FORLI23.00
1406MONTANARI Matteo2001PMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS23.01
1770DEL BALDO Tommaso2002PMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI23.02
1347GUARESCHI Federico2003JMPR068 C.U.S. PARMA23.06
1095DE MELO Michele2005AMFC038 EDERA ATL. FORLI23.09
1022FABBRI Riccardo2001PMFC038 EDERA ATL. FORLI23.13
1318CATELLI Leonardo2000PMPC084 ATL. PIACENZA23.16
1425CARNEVALI Pietro2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.18
1822DAVIDE Federico1989SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23.21
1441MONTAGUTI Carlo1997SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA23.22
695COLINA Mattia2004JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.26
675SBALCHIERO Simone1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.29
850COTROMINO Lionel (FC)2004JMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA23.44
913ARQUA' Thomas2003JMFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO23.47
1063BARBUSCIA Manuel2001PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'23.53
744CINELLI Luca2005AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA23.55
1072TAROZZI Giacomo2004JMFC038 EDERA ATL. FORLI23.64
1466RICCI Gabriele2004JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.75
624GIOVETTI Riccardo1999SMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA23.79
1830CORVINO Jacopo Maria2001PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.86
1678BALDI Gianluca2001PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23.98
1872GROSSI Samuele2003JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA24.11
1120MARFELLA Giorgio2002PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'24.14
1774URBINATI Filippo2004JMRN035 RICCIONE SESSANTADUE24.16
1231GARUTI Andrea2005AMMO497 MODENA ATLETICA24.22
788COMASTRI Lorenzo2000PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA24.22
1442VENIERI Davide2005AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS24.40
724PINARDI Tommaso2002PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO24.54
1807SERAFINI Alex1988SMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO24.59
735ASTA Gabriele Maria2006AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO24.62
1733PARI Nicola2004JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO24.64
1101FRESCHI Davide2006AMFC038 EDERA ATL. FORLI24.85
1007ZATTONI Luca1972SM50FC038 EDERA ATL. FORLI25.22
970ABATE Lorenzo2001PMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.25.24
1637FANTI Matteo2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA25.28
1226POLVERINO Nicolo2005AMMO497 MODENA ATLETICA25.30
1060BASSI Samuele2004JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'25.42
707DALLOLIO Giacomo2004JMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D25.48
1161BELLENTANI Matteo1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425.54
1698MORRI Diego2004JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA25.62
800VENTURI Simone2004JMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D25.94
1172FERRARI Claudio1999SMMO497 MODENA ATLETICA26.11
1141VALVASSORI Paride2006AMFC038 EDERA ATL. FORLI26.31
885SANDRI Giovanni2005AMBO427 CSI SASSO MARCONI26.33
657MAZZETTI Matteo2001PMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D26.35
1307ROMITI Matteo2005AMPC084 ATL. PIACENZA26.52
1486MARZOCCHI Matteo2001PMRA095 ATLETICA RAVENNA32.16
658BIGNAMI Stefano1999SMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
863PASSERINI Ivan2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
1886VANDI Simone Axel2006AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
583RESTA Enrico1994SMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
1541TINCANI Michele2003JMRE128 ATL. REGGIO ASD 
1513BATTINI Gianpaolo2001PMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
1088MAZZOTTI Leonardo2006AMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
879CICCONARDI Andrea1994SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
1810CAVINI Dario2000PMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
966FERROZZI Tommaso2006AMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
1795STEFANINI Davide2004JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
989FABBRI Andrea2000PMFC038 EDERA ATL. FORLI 
1345BATTILANA Alessandro1999SMPR068 C.U.S. PARMA 
1280CANTELLI John Mark2003JMMO497 MODENA ATLETICA 
1061MECONI Alessandro2005AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
1264TROMBETTI Nicolo2002PMMO497 MODENA ATLETICA 
869ATTI Matteo2005AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
Totale: 91
400m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
629CONTI Francesco1995SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS48.50
1851GASPERONI Alessandro1997SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA48.91
992NERI Lorenzo1997SMFC038 EDERA ATL. FORLI48.98
1189PETILLO Michel2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187449.02
1048MARSICOVETERE Luca2005AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'49.51
737COLINA Davide2002PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO50.21
1868BONFE' Federico2002PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA50.65
1651GIGLIOLI Giacomo2005AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO50.91
1619ARISI Attilio Dermot2004JMRE128 ATL. REGGIO ASD50.96
1865BENVENUTI Probo2003JMSM231 G.P.A. SAN MARINO50.97
    SMR SAN MARINO 
1432BARTOLINI Alexander2003JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'51.26
714PEDERZOLI Lorenzo2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.40
717PANCALDI Emanuele2004JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA51.77
1354FIORANI Nicolo2004JMPR068 C.U.S. PARMA51.82
555MARCHESI Matteo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO51.92
526TORRESIN Filippo2000PMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.52.06
622GUGLIELMINI Gianmattia1984SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187452.12
1555MORA Stefano2004JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA52.22
851COTROMINO Lionel (FC)2004JMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA52.26
1195BURANI Simone1999SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187452.37
1020CASTELLANI Francesco2002PMFC049 ATL. ENDAS CESENA52.40
832SCAGLIARINI Diego2006AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA53.13
1825VALIANTE Giovanni Batti1999SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO53.19
1373BORROMEI Gabriele2006AMPR068 C.U.S. PARMA53.36
1269SILVESTRI Daniele2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187453.56
849MARCHI Luca2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS53.77
598FERRINI Loris1992SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'53.81
1232GARUTI Andrea2005AMMO497 MODENA ATLETICA54.09
1160VETTOR Gabriele2000PMMO497 MODENA ATLETICA54.12
1424CARNEVALI Pietro2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS54.25
1291FENUCCI Giovanni Maria2002PMPC084 ATL. PIACENZA54.39
875BACCI Alessandro2004JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS54.59
1615MICHELETTI Andrea2005AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.54.62
996CAMPANA Simone2000PMFC049 ATL. ENDAS CESENA54.74
1380AVANZI Davide2003JMPR068 C.U.S. PARMA54.88
1648PECCHINI Enrico2004JMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO54.93
1726BERTUCCIOLI Nicolo'2004JMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA55.00
814TORRI Jacopo2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS55.06
1765SANZIO Andrea2004JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO55.19
1563VERONA Gabriele2006AMRE128 ATL. REGGIO ASD55.20
927MELLA Alessandro2004JMFE378 ATLETICA ESTENSE55.21
1392DALLATANA Giulio2005AMPR068 C.U.S. PARMA55.33
1113ROSETTI Giulio2005AMFC038 EDERA ATL. FORLI55.40
1806PALPACELLI Emiliano2000PMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.55.49
1256GIURI Lorenzo1997SMMO497 MODENA ATLETICA55.88
1124MOSCONI Matteo2003JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'56.25
993RAGGI Nicola2002PMFC038 EDERA ATL. FORLI56.28
830BUSSOLARI Francesco2002PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS56.41
1636FANTI Matteo2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA56.46
831GIOVANNINI Alessandro2005AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID56.48
1180COSTA Marcello2001PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187456.52
1616GIORDANI Simone2006AMRE128 ATL. REGGIO ASD56.52
736ASTA Gabriele Maria2006AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO56.75
925SPAGNUOLO Sergio2001PMFE378 ATLETICA ESTENSE56.79
941ZAMPINI Gregorio2002PMFE378 ATLETICA ESTENSE56.86
1796BATTISTELLI Matteo2005AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA57.05
1214STEFANI Yuri2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187457.10
1059BASSI Samuele2004JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'57.16
1697MORRI Diego2004JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA57.37
1459FORTAREZZA Gabriele Ben2005AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS58.04
1157BRIGHENTI Luca2000PMMO497 MODENA ATLETICA58.33
862PASSERINI Ivan2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS58.37
960CUOGHI Niccolo'2004JMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.58.57
1284DI FRANCO Antonio2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187459.53
1487MARZOCCHI Matteo2001PMRA095 ATLETICA RAVENNA1:11.80
1704PANCALDI Umberto1959SM60RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:21.95
1126DERVISHI Gleni2003JMFC038 EDERA ATL. FORLI 
    EQ EQUIPARARO/A 
738ZOPPELLARI Leonardo2005AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
1883GORINI Simone2005AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
1713LIVIERO Daniele2003JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
865CANTORE Vincenzo1995SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
1734NICOSIA Samuele1999SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
889ROSINI Riccardo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
892CARLINI Oliviero1993SMFE378 ATLETICA ESTENSE 
919PEDRAZZI Andrea2006AMFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO 
1503SABATTANI Luca2006AMRA095 ATLETICA RAVENNA 
Totale: 76
800m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
17ARISI Attilio Dermot2004JMRE128 ATL. REGGIO ASD1:52.19
27BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:52.59
43DE BERTI Michele1999SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:53.27
50GADDONI Riccardo1999SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:53.38
36CASINI Marco1999SMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO1:54.31
71SAMBOU Jean Paul michel1988SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'1:54.95
    EQ EQUIPARARO/A 
26BETTUZZI Marlon2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:54.95
56LANDI Lorenzo2002PMFC038 EDERA ATL. FORLI1:54.96
62MASSARENTI Simone2001PMFE378 ATLETICA ESTENSE1:55.54
48FERRETTI Roberto2001PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:56.11
66PICCI Jacopo1996SMFC038 EDERA ATL. FORLI1:57.29
76TURCHI Mattia2004JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:57.63
41CORTESI Guido Maria2004JMPR068 C.U.S. PARMA1:57.89
31BROCCOLI Mattia2003JMRA095 ATLETICA RAVENNA1:58.32
58LINGUERRI Cesare2003JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA1:58.62
72SILVESTRI Daniele2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:58.92
51GIGLIOLI Giacomo2005AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO1:58.99
59MAFFEI Francesco2002PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:59.20
37CASTIGLIONI Edoardo2005AMFC038 EDERA ATL. FORLI1:59.49
75TREVISAN Leonardo2006AMPR068 C.U.S. PARMA1:59.66
24BERLINGOZZI Luca1996SMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:01.69
87YEBOAH Daniel1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:02.36
    GHA GHANA 
29BRANDOLI Luca2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:02.47
80VECCHI Filippo2000PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:02.87
82VENTURI Lorenzo2001PMBO427 CSI SASSO MARCONI2:03.37
85VETTOR Gabriele2000PMMO497 MODENA ATLETICA2:03.63
74TORRI Jacopo2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:03.73
69RAIMONDI Matteo2005AMFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO2:03.87
25BERVEGLIERI Dario1998SMFE378 ATLETICA ESTENSE2:03.87
81VENTURELLI Luca2004JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:04.16
49FIORANI Lorenzo2004JMPR068 C.U.S. PARMA2:05.02
78TURTURRO Luca2006AMRA095 ATLETICA RAVENNA2:05.30
21BARONI Andrea1998SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:05.39
22BARTOLETTI STELLA Micha1988SMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:06.26
60MANZI Giuliano2005AMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:06.38
68PIOVACCARI Samuele2002PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'2:07.15
65MURGIA Francesco2001PMBO427 CSI SASSO MARCONI2:07.65
32CACCIARI Lorenzo2006AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:07.66
16ABOU NASSIM Nabil2002PMRE128 ATL. REGGIO ASD2:08.49
53GIURI Lorenzo1997SMMO497 MODENA ATLETICA2:08.65
19AVANZINI Giacomo2001PMPR068 C.U.S. PARMA2:08.80
39CAVINA Francesco2004JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:08.91
44DERVISHI Gleni2003JMFC038 EDERA ATL. FORLI2:09.23
    EQ EQUIPARARO/A 
64MONTANARI Nicolo'2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:09.77
84VESCHI Francesco2002PMBO427 CSI SASSO MARCONI2:10.39
23BATTAGLIA Lorenzo2003JMPR068 C.U.S. PARMA2:10.78
30BRINTAZZOLI Gianluca2006AMRE128 ATL. REGGIO ASD2:11.25
35CASADEI Tommaso2005AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA2:11.67
38CAVALLARI Fabio2005AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:13.09
55LAGANA' Antonio1993SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA2:13.83
67PIERALISI Luca2005AMRA095 ATLETICA RAVENNA2:14.24
18ASTA Orazio Maria2003JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:16.66
40CIMATTI Claudio2005AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA2:17.20
46ERRANI Costantino1973SM45BO002 ACQUADELA BOLOGNA2:19.09
42CUOGHI Niccolo'2004JMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.2:19.75
52GIORGI Luca1998SMSM231 G.P.A. SAN MARINO2:20.47
45DOTTORI Daniele1960SM60BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:20.78
20BAGNI Matteo2004JMRE128 ATL. REGGIO ASD2:23.51
70SABATTANI Luca2006AMRA095 ATLETICA RAVENNA 
73TORRESIN Filippo2000PMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
88ZANNONI Fabrizio1974SM45RA094 ATLETICA 85 FAENZA 
63MINELLI Matteo Gael yvo2006AMFE025 ATL. BONDENO 
77TURTURRO Francesco Save1974SM45RA095 ATLETICA RAVENNA 
28BOUIH Yassin1996SMRE128 ATL. REGGIO ASD 
    RM056 G.A. FIAMME GIALLE 
61MARCONI Michele1977SM45RA095 ATLETICA RAVENNA 
83VENTURI Nicola2006AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
86VEZZANI Lorenzo2000PMFE378 ATLETICA ESTENSE 
34CARDILE Alessandro2003JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
54GRILLINI Samuele2005AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
33CAPPABIANCA Christian1995SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
57LARCHER Alessandro2001PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
79VACCARI Mattia2006AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
47FENUCCI Giovanni Maria2002PMPC084 ATL. PIACENZA 
Totale: 73
1500m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
37FILIPPI Giovanni1998SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:41.97
42GRAVANTE Giuseppe2001PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:48.25
39GADDONI Riccardo1999SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:53.35
54PASQUINUCCI Alessandro2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:53.36
32CASINI Marco1999SMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO3:53.43
34CATELANI Jose2002PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:54.49
27BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3:57.14
59SAMBOU Jean Paul michel1988SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'3:58.56
    EQ EQUIPARARO/A 
17AGAZZOTTI Riccardo1998SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:02.14
19ASADO Abrham Angino2005AMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD4:02.76
    EQ EQUIPARARO/A 
51MUCCIOLI Roberto1990SMFC185 ASD ATL. CESENATICO4:03.09
16ACCARDO Gianmarco1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:03.41
18ARENA Simone2000PMPR068 C.U.S. PARMA4:06.06
48MARAZZOLI Mattia2003JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:07.09
57RUGGIERO Danilo1991SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD4:08.04
46LOMBARDI Nicolo'1999SMFC185 ASD ATL. CESENATICO4:08.20
25BEVERINI Diego2000PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:11.33
65VENTURELLI Luca2004JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:11.76
33CASTIGLIONI Edoardo2005AMFC038 EDERA ATL. FORLI4:14.36
24BERVEGLIERI Dario1998SMFE378 ATLETICA ESTENSE4:14.84
52MURGIA Francesco2001PMBO427 CSI SASSO MARCONI4:16.06
47MANZI Giuliano2005AMFC049 ATL. ENDAS CESENA4:16.96
36FERRARI Federico2003JMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO4:17.97
20BARONI Andrea1998SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:18.69
56RICCI Enrico2006AMRA095 ATLETICA RAVENNA4:22.48
26BIANCHI Alessandro1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:24.04
62TURTURRO Luca2006AMRA095 ATLETICA RAVENNA4:24.46
58RUSSO Damiano2005AMPR068 C.U.S. PARMA4:25.16
23BERLINGOZZI Luca1996SMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4:25.32
28BRINTAZZOLI Gianluca2006AMRE128 ATL. REGGIO ASD4:25.79
66ZANNONI Matteo2005AMMO497 MODENA ATLETICA4:31.50
22BERGIANTI Gabriele2002PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:38.24
21BATTAGLIA Lorenzo2003JMPR068 C.U.S. PARMA4:38.40
50MONTANI Matteo2002PMPR068 C.U.S. PARMA4:39.53
29CAGLIARI Manuel1990SMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO4:39.86
43GUIDETTI Mattia2004JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:44.33
41GIORGI Luca1998SMSM231 G.P.A. SAN MARINO4:56.69
55PIERALISI Luca2005AMRA095 ATLETICA RAVENNA4:59.24
38FRATERNALI Federico2004JMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA4:59.28
53MUSCELLA Pietro2006AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID4:59.65
44LISI Francesco2006AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO5:00.17
63TURTURRO Francesco Save1974SM45RA095 ATLETICA RAVENNA5:12.84
31CASARINI Mattia2005AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA5:14.25
49MARCONI Michele1977SM45RA095 ATLETICA RAVENNA 
45LOMBARDI Francesco2006AMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
30CASADEI Tommaso2005AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
64VANNI Simone2006AMRA095 ATLETICA RAVENNA 
60SINTONI Riccardo2005AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
35FALL Modou1997SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
    SEN SENEGAL 
40GERVASI Fabio1988SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD 
61SPIGA Emanuele2006AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
67ZUFFOLI Federico2006AMFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO 
Totale: 52
5000m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
26RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS14:32.53
36TUZZI Giovanni1995SMPC084 ATL. PIACENZA14:36.32
17FIORINI Marco1996SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID14:52.98
6BONI Roberto1999SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14:56.50
25REBECCHI Elia1988SMPC084 ATL. PIACENZA15:09.46
28RIZZI Giovanni1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS15:24.15
21MANFREDINI Tommaso1980SM40MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD15:33.31
12CORNALI Nicolo'2003JMRE128 ATL. REGGIO ASD15:40.39
22MOSTI Tobia1999SMFC038 EDERA ATL. FORLI15:41.75
3BELMONTE Carmine1988SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID16:13.52
1ANTONIOLLI Federico1985SM35FE025 ATL. BONDENO16:16.61
2ASADO Adimasu Angino2000PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO16:34.08
    EQ EQUIPARARO/A 
15DALL'OSSO Riccardo2001PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS16:48.37
35TUDISCO Sandro1990SMFC038 EDERA ATL. FORLI16:50.65
29ROMAGNOLI Simone1989SMMO497 MODENA ATLETICA16:53.23
23PEDRAZZINI Sandro1988SMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO16:56.80
7BONITO Roberto1988SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID17:18.78
32SINTONI Riccardo2005AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'17:31.80
11CASADEI Federico1998SMBO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO17:39.51
16FALL Modou1997SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'17:48.24
    SEN SENEGAL 
19GIORGI Francesco1992SMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO17:53.15
5BEVERINI Diego2000PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17:55.65
9CAGLIARI Manuel1990SMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO17:58.21
37ZANIRATO Mauro1977SM45FE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO18:45.91
33SUCCI CIMENTINI Luca2001PMBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
18GERVASI Fabio1988SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD 
30SANGUINETTI Andrea1992SMPR568 ATL. CASONE NOCETO 
34TONELLI GAMBETTI Eduard2001PMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D 
39ZUCCHELLI Simone2000PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
31SANTINI Daniele1988SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD 
4BENTALHA Yassine2001PMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
24QUINTAVALLA Mattia2004JMPR068 C.U.S. PARMA 
20LEGA Nicola2004JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
10CANTORE Vincenzo1995SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
8CACACI Michele1993SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT 
14D'ALTRI Lorenzo2000PMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD 
38ZANNONI Matteo2005AMMO497 MODENA ATLETICA 
13COSTA Matteo2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
27RINALDI Marco1994SMPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 39
3000 siepi H91 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
91BONI Roberto1999SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9:06.59
94CHITTI Dario1993SMPR068 C.U.S. PARMA9:13.47
100RONCHETTI Gian Marco2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:30.35
95DALL'OSSO Riccardo2001PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9:49.85
90BALDISSERRI Nicola1998SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10:28.50
93BRUNELLI Simone2001PMFC049 ATL. ENDAS CESENA10:38.86
96DELGROSSO Tommaso2002PMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD10:41.61
99ROMAGNOLI Simone1989SMMO497 MODENA ATLETICA10:47.60
68SANZIO Alessio2004JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11:15.76
89ALMESMARI Omar Oussama2003JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
92BROCCOLI Mattia2003JMRA095 ATLETICA RAVENNA 
98FRANZESE Salvatore1991SMRE128 ATL. REGGIO ASD 
97EL MAHFOUDI Osama1997SMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
Totale: 13
110 Hs H 106 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1265MARTINEZ HERRERA Jordan1999SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.73
    CUB CUBA 
1366ORSATTI Matteo1997SMPR068 C.U.S. PARMA14.90
1519LAUDATI Nicholas2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415.35
719BENUZZI Enrico2002PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA15.41
603MASTRIPPOLITO Giovanni1998SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO15.53
696FILIPPONE Martino2001PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS15.73
632AMICI Francesco2001PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'15.90
587CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICA16.46
1589COSTOSI Lorenzo1999SMRE128 ATL. REGGIO ASD16.65
1052BOATTINI Riccardo1999SMFC038 EDERA ATL. FORLI18.47
1295SIGNAROLDI Samuel2004JMPC084 ATL. PIACENZA 
1039FAIS Filippo2003JMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
Totale: 12
400 Hs H 91 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1398MONTANARI Alberto2001PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187451.55
1841ERCOLANI VOLTA Andrea1995SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA52.80
573FONTANA Leonardo1995SMPR068 C.U.S. PARMA53.78
1163RUINI Daniele2001PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.54.63
630PICCOLO Davide1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO55.10
607AMARETTI Filippo1996SMFC038 EDERA ATL. FORLI55.90
633AMICI Francesco2001PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'56.82
1430LODOLINI Leonardo2004JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS56.97
1310MILANI Matteo2003JMPC084 ATL. PIACENZA57.22
1196BURANI Simone1999SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187458.11
1617KOCI Klejdi2002PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA58.64
720BENUZZI Enrico2002PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA58.89
1456VENIERI Francesco2004JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS59.10
1826VALIANTE Giovanni Batti1999SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:00.24
1431BARTOLINI Alexander2003JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
1564VERONA Gabriele2006AMRE128 ATL. REGGIO ASD 
1588COSTOSI Lorenzo1999SMRE128 ATL. REGGIO ASD 
1040FAIS Filippo2003JMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
983MORIGI Lorenzo2000PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
1647PECCHINI Enrico2004JMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
597MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
Totale: 21
Salto in alto UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1836MELONI Eugenio (FC)1994SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA2.20
524VENDRAME Marco1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.02
1455FERRI Mattia2004JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA2.02
1510BELLELLI Alessandro1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.94
604MASTRIPPOLITO Giovanni1998SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1.86
1720MENGHI NDIAYE Yoro2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.85
566VITALI Juri1986SM35BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.83
506RONZONI Simone2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.83
1870VARAGONA Manuel2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.81
1381STELLARI Diego2006AMPR068 C.U.S. PARMA1.80
550CASADEI Luca1988SMFC049 ATL. ENDAS CESENA1.76
722CUTAIA Marco2006AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.74
947NOVELLI Davide2005AMFE378 ATLETICA ESTENSE1.73
1330FEZZI Tommaso2005AMPC084 ATL. PIACENZA1.73
627BERTOZZI Francesco1999SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'1.71
791FILIPPONE Marcello2004JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.70
1134LUGARESI Ludovico2006AMFC049 ATL. ENDAS CESENA1.70
1129ZOZZI Giacomo2004JMFC038 EDERA ATL. FORLI1.68
1042D'ACAPITO Daniele2004JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'1.65
1634BENELLI Luca2006AMRE128 ATL. REGGIO ASD1.60
640GUASCONI Tomas1995SMMO497 MODENA ATLETICA 
1639PANIZZI Daniele2006AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
527BRUNI Alessandro1998SMSM231 G.P.A. SAN MARINO 
1702NYANNEY Benjamin Okyere2003JMRE128 ATL. REGGIO ASD 
    GHA GHANA 
962VERONESI Francesco2004JMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
Totale: 25
Salto con l'asta UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1808MUSSI Jacopo1998SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.11
572FONTANA Edoardo1996SMPR068 C.U.S. PARMA4.80
1528CANOSSINI Pietro1999SMRE128 ATL. REGGIO ASD4.50
1206SOLIERI Paolo Pavel2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.20
1719MENGHI NDIAYE Yoro2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.10
1395FERRUCCI Federico1996SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4.00
792FILIPPONE Marcello2004JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.90
1294DAVOLI Riccardo2005AMPR068 C.U.S. PARMA3.80
1623STRADI Francesco2006AMRE128 ATL. REGGIO ASD3.70
1739RICCHIUTI Luca1998SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA3.70
1674BLUNDETTO Lorenzo2006AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO3.50
763GHINI Luca2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.30
588CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICA3.30
716PANCALDI Emanuele2004JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3.10
1251BARBIERI Andrea2006AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.01
586RUGGERI Gian Michele1974SM45FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'3.00
982MORIGI Lorenzo2000PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3.00
1505CEPELLI Sauro1970SM50RE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO3.00
580GHI Arrigo1945SM75MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.95
682PESCUMA Antonio1958SM60BO002 ACQUADELA BOLOGNA2.90
859NICOTRI Matteo2004JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2.80
537POSSENTI Gabriele1964SM55BO002 ACQUADELA BOLOGNA2.60
528RUSTICALI Enzo1957SM65FC038 EDERA ATL. FORLI2.50
1041D'ACAPITO Daniele2004JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
1696CHERRADI Jules2004JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
    EQ EQUIPARARO/A 
556MONTI Valerio1986SM35FC038 EDERA ATL. FORLI 
540CUCCHI Stefano1984SM35RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
532RUBBIANI Matteo1978SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 28
Salto in lungo UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
929BASCO Lorenzo2000PMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.7.20
505RONZONI Simone2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.14
1506GIOVANNINI Matteo2002PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.7.12
712FABBRI Alex2003JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.02
652TOURE' Yannick2000PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.92
1344GRASSI Sebastiano2000PMPR068 C.U.S. PARMA6.92
1582ADJEI Hansel2003JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.88
1837FOIS Giuseppe1989SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.74
1407MONTANARI Matteo2001PMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS6.66
1035DI TELLA Enrico1995SMFC038 EDERA ATL. FORLI6.65
1682SALMI Elias2005AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO6.63
1539MONTANARI Federico1999SMRE128 ATL. REGGIO ASD6.61
1025FANTINI Matteo2001PMFC049 ATL. ENDAS CESENA6.58
1761BARBIANI Michael2004JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.58
1771DEL BALDO Tommaso2002PMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI6.56
727GARAU Milo2003JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA6.47
1718BUSETTO Riccardo1998SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.47
1165FLANDI Enrico2003JMMO497 MODENA ATLETICA6.47
1037BOLOGNESI Paolo2006AMFC038 EDERA ATL. FORLI6.43
650GIANNOTTI Luca1998SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA6.39
1293VISIGALLI Kirill2003JMPC084 ATL. PIACENZA6.28
1013RUSTICALI Edoardo1999SMFC038 EDERA ATL. FORLI6.15
1450BLASI Francesco2006AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'6.14
1736DIOTALEVI Mattia2004JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.12
1558MONTANARI Stefano2004JMRE128 ATL. REGGIO ASD6.03
656MAZZETTI Matteo2001PMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D6.00
1748PARI Ruben2001PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO5.99
798ROSADI Matteo2004JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS5.97
1741GAMBA Nicolo'2001PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO5.96
1530CIOCE Edoardo2003JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.95
1208SEGOVIA Gabriel Antonio2004JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.91
1336SHATEL Abdelmalek2001PMPC084 ATL. PIACENZA5.85
1465RICCI Gabriele2004JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS5.75
1168PARMEGGIANI Matteo1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.65
1518TORELLI Riccardo1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.67
1746SEMPRUCCI Alex2006AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO3.70
801CARMINELLI Andrea2005AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
810ITALIANI Giuseppe (FC)2004JMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 
1356CARUSO Matteo2003JMPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 39
Salto triplo UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1399MONTANARI Enrico2001PMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS15.60
565RAGAZZI Daniele1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO15.37
711FABBRI Alex2003JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA15.33
1343GRASSI Sebastiano2000PMPR068 C.U.S. PARMA14.95
679BELLETTATI Niccolo'2002PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO14.85
1760BARBIANI Michael2004JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.34
1517TORELLI Riccardo1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.21
651GIANNOTTI Luca1998SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA13.78
1570ALGERI Thomas2005AMRE128 ATL. REGGIO ASD13.39
1278BORGHI Sergio2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.73
1012RUSTICALI Edoardo1999SMFC038 EDERA ATL. FORLI12.45
1451BLASI Francesco2006AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'12.22
1038BOLOGNESI Paolo2006AMFC038 EDERA ATL. FORLI11.97
1166FLANDI Enrico2003JMMO497 MODENA ATLETICA11.88
1067BELLETTI Filippo2006AMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.70
1635BENELLI Luca2006AMRE128 ATL. REGGIO ASD11.38
1171FERRARI Claudio1999SMMO497 MODENA ATLETICA11.25
1504DINI Matteo2003JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS 
1512BATTINI Gianpaolo2001PMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
1522MACCARI Elia1998SMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
1167PARMEGGIANI Matteo1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
963VERONESI Francesco2004JMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
1531CIOCE Edoardo2003JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
1740RICCHIUTI Enrico2001PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
1313PAGANI Alessandro2004JMPC084 ATL. PIACENZA 
Totale: 25
Peso kg 7.260 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
634NATALI Gabriele1996SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO16.92
501PULISERTI Lorenzo1992SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.95
1378ZEUDJIO TCHIOFO Simon2001PMPR068 C.U.S. PARMA14.21
    EQ EQUIPARARO/A 
1335LABO' Sebastiano2002PMPC084 ATL. PIACENZA12.64
1729RUSIN Tommaso2003JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.88
775MEZZOGORI Nadir2004JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.96
1846GASPERONI Matteo2003JMSM231 G.P.A. SAN MARINO10.65
1548MARCHIO' Davide2000PMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO9.36
568SPAGNOLI Giorgio1961SM60FC038 EDERA ATL. FORLI8.42
1788IPATENKO Kostiantyn2003JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO8.38
    EQ EQUIPARARO/A 
1845SANTI Enea2000PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA6.90
1131BRUNETTI Marco2003JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'6.77
1128ZOZZI Giacomo2004JMFC038 EDERA ATL. FORLI 
1033BABINI Michele2002PMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
853CAVOLINI Giovanni2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
1675LOSCHI Valerio2003JMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
1690MIELE Andrea2004JMRE128 ATL. REGGIO ASD 
605FOSCHI Lorenzo1994SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
1700CAMPANI Tommaso2005AMRE128 ATL. REGGIO ASD 
1158BRIGHENTI Luca2000PMMO497 MODENA ATLETICA 
Totale: 20
Disco kg 2.000 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1377ZEUDJIO TCHIOFO Simon2001PMPR068 C.U.S. PARMA53.05
    EQ EQUIPARARO/A 
1394BENEDETTI Giovanni1998SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'46.08
517STORTI Matteo2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187446.02
635NATALI Gabriele1996SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO44.88
564CONTI Francesco1991SMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.43.70
646DI GIOVANNI Gabriele1970SM50RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA41.16
1521MOUTACHAKKIR Youssef2000PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA35.25
1547MARCHIO' Davide2000PMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO31.63
549PETROTTA Alfonso1961SM60BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA27.96
1298MONTANI Paolo2002PMPC084 ATL. PIACENZA27.79
1789IPATENKO Kostiantyn2003JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO27.62
    EQ EQUIPARARO/A 
567SPAGNOLI Giorgio1961SM60FC038 EDERA ATL. FORLI27.46
1730RUSIN Tommaso2003JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA24.56
1130BRUNETTI Marco2003JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'21.95
570CACCIARI Ivan1995SMMO497 MODENA ATLETICA 
1009COLLURA Dario2006AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
1077CALISESI Noah2004JMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
1114RADICCHI Giorgio2005AMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
1856MURARO Lorenzo2000PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
1622STRADI Francesco2006AMRE128 ATL. REGGIO ASD 
1685CANOSSINI Pietro2004JMRE128 ATL. REGGIO ASD 
1108FEKETE Iulian Fabian2006AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
    EQ EQUIPARARO/A 
Totale: 22
Martello kg 7.260 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
500PULISERTI Lorenzo1992SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187458.09
704FAGLIARONE Andrea1995SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS53.26
1034BABINI Michele2002PMFC049 ATL. ENDAS CESENA48.58
1388VICINI Fabio2001PMPR068 C.U.S. PARMA43.55
1209ATTANASIO Francesco2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187433.91
1626PETROLO Giuseppe2004JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA33.06
1596MARCHIO' Alessandro2003JMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO21.76
618PARA Simone1991SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA15.67
606FOSCHI Lorenzo1994SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
764PAGANICA Lorenzo2006AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
794FANIA Angelo2005AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
1125BORSARI Ettore2004JMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
1333PALAZZINA Andrea2006AMPC084 ATL. PIACENZA 
1816DI BLASIO Tiziano1997SMSM231 G.P.A. SAN MARINO 
1382NERI Samuele2004JMPR068 C.U.S. PARMA 
1684CANOSSINI Pietro2004JMRE128 ATL. REGGIO ASD 
1691MIELE Andrea2004JMRE128 ATL. REGGIO ASD 
1699CAMPANI Tommaso2005AMRE128 ATL. REGGIO ASD 
1154PICARI Eros2004JMFC038 EDERA ATL. FORLI 
Totale: 19
Giavellotto g 800 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
643FONTANA Norberto1998SMPR068 C.U.S. PARMA66.59
628BERTOZZI Francesco1999SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'62.91
664GHISELLI Andrea2000PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO61.98
1404CASTELVETRO Matteo1999SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'58.67
819GARZIA Niccolo'2003JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO57.02
1003MASINI Alberto1998SMFC049 ATL. ENDAS CESENA57.00
721DAVOLI Giorgio2000PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO54.13
615AMICI Nicolo'1991SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'53.52
617PARA Simone1991SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA53.31
1472CASADIO Riccardo2004JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS45.18
1415CAPRA Luca2002PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA44.87
702POGGI Antonio2003JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA43.54
1757MARZO Antonio2003JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA42.63
1882FORCELLINI Matteo1989SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA42.59
1477CARAVITA Leonardo2005AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS40.67
1742ARTIOLI Alessandro2004JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO40.35
1857MURARO Lorenzo2000PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA36.66
1369FOGLIA Gabriele2005AMPR068 C.U.S. PARMA23.76
998PICCI Jacopo1996SMFC038 EDERA ATL. FORLI 
971SIVIERO Lorenzo1996SMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
513CIGHETTI Daniele2004JMPR068 C.U.S. PARMA 
1523MACCARI Elia1998SMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
1597MARCHIO' Alessandro2003JMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
1679MAGNANI Paolo2006AMRE128 ATL. REGGIO ASD 
1703NYANNEY Benjamin Okyere2003JMRE128 ATL. REGGIO ASD 
    GHA GHANA 
1707KHEDR Ahmed Mohamed abd1989SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
    EGY EGIPT 
1813ROSSI Pietro2001PMSM231 G.P.A. SAN MARINO 
571CACCIARI Ivan1995SMMO497 MODENA ATLETICA 
557MONTI Valerio1986SM35FC038 EDERA ATL. FORLI 
1297MONTANI Paolo2002PMPC084 ATL. PIACENZA 
Totale: 30
Marcia 10000m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
3MONTOLEONE Luca1990SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO44:09.77
5SERRA Cristian2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA48:06.46
2COLONNELLO Daniele2004JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA51:12.26
4PIOVACCARI Samuele2002PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'55:33.11
1COLLAMATI Andrea1971SM50RA094 ATLETICA 85 FAENZA1h01:50.0
Totale: 5
Staffetta 4X100 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SACCHETTI Luca2006AMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 CACCIAPUOTI Luca2002PMMO497 MODENA ATLETICA 
 VALGIMIGLI Nicolo'2001PMFC038 EDERA ATL. FORLI 
 FABBRI Andrea2000PMFC038 EDERA ATL. FORLI 
 FUZZI Filippo2001PMFC038 EDERA ATL. FORLI 
 FABBRI Riccardo2001PMFC038 EDERA ATL. FORLI 
 FANTINI Matteo2001PMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 MALDINI Marco1998SMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 BARBUSCIA Manuel2001PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
 CECCARELLI Tommaso2005AMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 TAROZZI Giacomo2004JMFC038 EDERA ATL. FORLI 
 CUOGHI Niccolo'2004JMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
 SOUSA Nathan2004JMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 NOVELLI Davide2005AMFE378 ATLETICA ESTENSE 
 MAZZOTTI Leonardo2006AMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 DE MELO Michele2005AMFC038 EDERA ATL. FORLI 
 MARFELLA Giorgio2002PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
 LUGARESI Ludovico2006AMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 VALENTINI Riccardo2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 FLANDI Enrico2003JMMO497 MODENA ATLETICA 
 FERRARI Claudio1999SMMO497 MODENA ATLETICA 
 MORANDI Gianluca1996SMMO497 MODENA ATLETICA 
 ORI Alessandro2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 TORRESIN Filippo2000PMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
 GOUEM Adam2006AMFC038 EDERA ATL. FORLI 
 BONETTI Gianni2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 FABBRI Stefano1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI 
 RESTA Enrico1994SMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 PIRLI CAPITANI Luca1999SMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 FERRINI Loris1992SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
 CELLARIO Davide1996SMRE128 ATL. REGGIO ASD 
 XILO Alessandro1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
 GIANNOTTI Luca1998SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
 TOURE' Yannick2000PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
 GIANANTONI Marco1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
 ABATE Lorenzo2001PMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
 ZONARELLI Gabriele2001PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
 EZEONWURIE Emmanuel Chu1998SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
 VENTURA Sergio2006AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 PRATI Innocent2004JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 ROSADI Matteo2004JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 KITESO Kasuku Giuseppe2000PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
 YEBOAH MOSES Enrico2005AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
    EQ EQUIPARARO/A 
 BIGNARDI Artemi2003JMFE378 ATLETICA ESTENSE 
 SPAGNUOLO Sergio2001PMFE378 ATLETICA ESTENSE 
 BORGHI Alessandro2003JMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
 ZAMPINI Gregorio2002PMFE378 ATLETICA ESTENSE 
 BENUZZI Enrico2002PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 PANIZZI Daniele2006AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
 POLVERINO Nicolo2005AMMO497 MODENA ATLETICA 
 APREA Marcello1998SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 MONTANARI Stefano2004JMRE128 ATL. REGGIO ASD 
 ALGERI Thomas2005AMRE128 ATL. REGGIO ASD 
 KYEREME Michael Dwabena1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 COSTOSI Lorenzo1999SMRE128 ATL. REGGIO ASD 
 PINELLI Davide Sergio2004JMRE128 ATL. REGGIO ASD 
 ACCORSI Alessandro2001PMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
 VANDELLI Massimiliano2005AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO 
 ZANNI Carloalberto2006AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO 
 CORRADINI Matteo1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 LANDINI Ismaele2003JMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
 FANTUZZI Francesco2004JMRE128 ATL. REGGIO ASD 
 SPEZZANI Giacomo2006AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO 
 LIBOFSHA Denis2000PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
    EQ EQUIPARARO/A 
 PARI Nicola2004JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 DENICOLO' Davide1999SMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 STEFANINI Davide2004JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 TARDITO Fabio1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
 DAVIDE Federico1989SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 CORVINO Jacopo Maria2001PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
 DAVOSI Davide2003JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
 BONFE' Federico2002PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
 SARPONG Lawrence Osei1993SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 NICCOLINI Jacopo2003JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 PINCA Giacomo2005AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO 
 CANTELLI John Mark2003JMMO497 MODENA ATLETICA 
 SIGHINOLFI Pietro2003JMMO497 MODENA ATLETICA 
 ODOOM Ronard2004JMMO497 MODENA ATLETICA 
    GHA GHANA 
 SIGNAROLDI Samuel2004JMPC084 ATL. PIACENZA 
 ADELEKE Samuel John1997SMPC084 ATL. PIACENZA 
    NGR NIGERIA 
 CATELLI Leonardo2000PMPC084 ATL. PIACENZA 
 CABRINI Lodovico2004JMPC084 ATL. PIACENZA 
 BATTILANA Alessandro1999SMPR068 C.U.S. PARMA 
 GUARESCHI Federico2003JMPR068 C.U.S. PARMA 
 TINCANI Michele2003JMRE128 ATL. REGGIO ASD 
 ORSATTI Matteo1997SMPR068 C.U.S. PARMA 
 GROSSI Samuele2003JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
 PRONI Marco2003JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 PAGANELLI Filippo2003JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 POUYE Mouhamed2003JMRA095 ATLETICA RAVENNA 
 FERRADINO Francesco2003JMRA095 ATLETICA RAVENNA 
 BLASI Francesco2006AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
 TURSO Marco2001PMRA095 ATLETICA RAVENNA 
 SCARANI Francesco2003JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 PEZZI Giovanni2001PMRA095 ATLETICA RAVENNA 
 BIFULCO Matteo1996SMRE128 ATL. REGGIO ASD 
 MARANI Simone1997SMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
 GRISENTI Federico2000PMPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 100
Staffetta 4X400 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAMPANA Simone2000PMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 BACCI Alessandro2004JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 SIMANI Thomas2002PMFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO 
 ARQUA' Thomas2003JMFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO 
 PEDRAZZI Andrea2006AMFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO 
 ZUFFOLI Federico2006AMFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO 
 MORIGI Lorenzo2000PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 SAMBOU Jean Paul michel1988SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
    EQ EQUIPARARO/A 
 FILIPPI Giovanni1998SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 RAGGI Nicola2002PMFC038 EDERA ATL. FORLI 
 BUSSOLARI Francesco2002PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 PICCI Jacopo1996SMFC038 EDERA ATL. FORLI 
 CASTIGLIONI Edoardo2005AMFC038 EDERA ATL. FORLI 
 CASTELLANI Francesco2002PMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 BOLOGNESI Paolo2006AMFC038 EDERA ATL. FORLI 
 MARSICOVETERE Luca2005AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
 BRUNELLI Simone2001PMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 MANZI Giuliano2005AMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 ROSETTI Giulio2005AMFC038 EDERA ATL. FORLI 
 NERI Lorenzo1997SMFC038 EDERA ATL. FORLI 
 ASTA Gabriele Maria2006AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
 BRICCHI Francesco2003JMPR068 C.U.S. PARMA 
 EL MAHFOUDI Osama1997SMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
 PICCOLO Davide1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
 AMICI Francesco2001PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
 XILO Alessandro1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
 RABBI Tommaso1989SMPR068 C.U.S. PARMA 
 GADDONI Riccardo1999SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 PEDERZOLI Lorenzo2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 PASSERINI Ivan2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 CUTAIA Marco2006AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 VENTURI Nicola2006AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
 COLINA Davide2002PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
 ZOPPELLARI Leonardo2005AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
 CINELLI Luca2005AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 CACCIARI Lorenzo2006AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
 TURCHI Mattia2004JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 FERRARI Simone2005AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 TORRI Jacopo2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 RUINI Daniele2001PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
 PANCALDI Emanuele2004JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 KOCI Klejdi2002PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 DERVISHI Gleni2003JMFC038 EDERA ATL. FORLI 
    EQ EQUIPARARO/A 
 VENIERI Francesco2004JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 PIGNATELLI Leonardo2006AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 APREA Marcello1998SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 MORA Stefano2004JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 ALGERI Thomas2005AMRE128 ATL. REGGIO ASD 
 FERRETTI Roberto2001PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
 DE BERTI Michele1999SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 LODOLINI Leonardo2004JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 ACCORSI Alessandro2001PMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
 CARNEVALI Pietro2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 ARISI Attilio Dermot2004JMRE128 ATL. REGGIO ASD 
 GRAVANTE Giuseppe2001PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
 PECCHINI Enrico2004JMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
 GIGLIOLI Giacomo2005AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
 TARDITO Fabio1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
 ERCOLANI VOLTA Andrea1995SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
 GASPERONI Alessandro1997SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
 DAVOSI Davide2003JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
 PINELLI Davide Sergio2004JMRE128 ATL. REGGIO ASD 
 CATELLI Leonardo2000PMPC084 ATL. PIACENZA 
 MAIANI Francesco Seyhgh1998SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
 CATELANI Jose2002PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
 ZANASI Riccardo2002PMMO497 MODENA ATLETICA 
 ORI Alessandro2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 GARUTI Andrea2005AMMO497 MODENA ATLETICA 
 GIURI Lorenzo1997SMMO497 MODENA ATLETICA 
 FENUCCI Giovanni Maria2002PMPC084 ATL. PIACENZA 
 CESENA Lorenzo2001PMPC084 ATL. PIACENZA 
 BARTOLINI Alexander2003JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
 MILANI Matteo2003JMPC084 ATL. PIACENZA 
 VETTOR Gabriele2000PMMO497 MODENA ATLETICA 
 BATTILANA Alessandro1999SMPR068 C.U.S. PARMA 
 FIORANI Lorenzo2004JMPR068 C.U.S. PARMA 
 FIORANI Nicolo2004JMPR068 C.U.S. PARMA 
 CORTESI Guido Maria2004JMPR068 C.U.S. PARMA 
 AVANZI Davide2003JMPR068 C.U.S. PARMA 
 FERRUCCI Federico1996SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 MONTANARI Alberto2001PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 LANDI Lorenzo2002PMFC038 EDERA ATL. FORLI 
 PALLADINI David1999SMPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 83
100m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1434DI CUONZO Stefania1999SFRA093 ATL. LUGO11.72
1526FATTORI Laura1998SFRE128 ATL. REGGIO ASD11.80
1319NERVETTI Eleonora2002PFPC084 ATL. PIACENZA11.83
926MELOTTI Alice2001PFFE378 ATLETICA ESTENSE11.89
1027SUCCI Alisea2003JFFC038 EDERA ATL. FORLI12.02
1804KEBE Sokhona1998SFPR068 C.U.S. PARMA12.03
645SCHIASSI Roberta2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.03
1862GASPARELLI Alessandra2004JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.13
1351FAISSAL Habiba2004JFPR068 C.U.S. PARMA12.20
701CURATOLO Sara2004JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.23
1479BONETTI Valentina2002PFRA093 ATL. LUGO12.40
1662DE PIETRI Greta2002PFRE128 ATL. REGGIO ASD12.43
666AMBROSECCHIA Leila2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.47
748ZANOTTI Sofia2000PFRA093 ATL. LUGO12.47
939FERRARI Vicky2004JFFE378 ATLETICA ESTENSE12.54
1315SANTI Olga2004JFPR068 C.U.S. PARMA12.56
697GIANFRANCESCHI Elisa2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.59
1081FACCHINI Chiara2006AFFC049 ATL. ENDAS CESENA12.60
977AMARETTI Cecilia2000PFFC038 EDERA ATL. FORLI12.62
824AVENA Greta2000PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.63
840DIGBEU Emanuela Lorena2006AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA12.63
1029MORONI Greta2002PFFC049 ATL. ENDAS CESENA12.63
599SAMMARINI Giulia1996SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.71
1446BOSI Vittoria2003JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.73
1086BEDESCHI Sofia2006AFFC038 EDERA ATL. FORLI12.80
895GHEDINI Marguerite2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE12.85
670SANTI Alice1999SFRA093 ATL. LUGO12.92
1769ERCOLES Giulia2003JFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA12.92
1871FRANCIONI Elena2002PFSM231 G.P.A. SAN MARINO12.93
827MARCHI Margherita2006AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.93
1656CAVAZZUTI Greta2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.97
530SANULLI Cristina1972SF50FC049 ATL. ENDAS CESENA13.02
934MINOTTI Matilde2001PFFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO13.04
785FATTORINI Guia2004JFRA093 ATL. LUGO13.06
896ALBERGHINI Agnese2001PFFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.13.12
1650DI DONATO Giada2005AFMO403 DELTA ATL. SASSUOLO13.15
689FUSTINI Anita2003JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA13.15
1321VUKELIC Sara2004JFPR068 C.U.S. PARMA13.19
681CARUSO Giulia2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA13.20
1763ZANGHERI Alice2003JFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO13.23
856SCAGLIARINI Matilde2005AFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID13.28
1665SACCANI SONKO Sara2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.28
1082CIPELLI Emma2005AFFC049 ATL. ENDAS CESENA13.35
1497BALDI Chiara2005AFRA093 ATL. LUGO13.36
1271SOUKHOMAZOV Alessia2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.36
710LO MONACO Giorgia2000PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA13.43
1575BENINI Elisa1997SFFC049 ATL. ENDAS CESENA13.44
1079MINARDI Beatrice2005AFFC049 ATL. ENDAS CESENA13.46
1412CORELLI Greta2003JFRA095 ATLETICA RAVENNA13.47
846ROMAGNOLI Asia2005AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.53
1686STROZZI Laura2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.57
674COLOTTI Maria1998SFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.13.57
611GNUDI Alice1994SFBO427 CSI SASSO MARCONI13.67
1281SEEBER Lara2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.69
886GALASSO Camilla2006AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA13.77
1839GOSTNER Nora2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.78
820VENTURI Vittoria2005AFBO427 CSI SASSO MARCONI13.79
1106ANDREASI BASSI Irene2006AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'13.88
1242BROGLIA Elena2006AFMO497 MODENA ATLETICA13.89
955ZAPPATERRA Carlotta2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE13.95
1889CASADEI Lucia2001PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA13.95
1090STACCHIOLA Susanna1972SF50FC049 ATL. ENDAS CESENA14.01
742MARTINELLI Matilde2004JFRA093 ATL. LUGO14.05
1274DORIA Ilaria2002PFMO497 MODENA ATLETICA14.05
1462TAROZZI Sofia2006AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA14.08
1875CASADEI VALENTINI Letiz2006AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA14.10
808VENTURA Anna2005AFRA093 ATL. LUGO14.16
1714BUONO Giada1999SFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO14.19
898PAZI Anna1998SFFE378 ATLETICA ESTENSE14.33
1050TAROZZI Chiara2003JFFC038 EDERA ATL. FORLI14.39
944BASSINI Emma2006AFFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO14.44
845BORDONI Federica2005AFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID14.54
1272REAMI Alessia2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.56
1799CIVINELLI Emma2006AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA14.77
883PAPI Alice2005AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA14.79
1097STRAMIGLIO Orietta1965SF55FC049 ATL. ENDAS CESENA14.89
912ZONETTI Azzurra2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE14.99
1790PASINI Lucilla1997SFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO15.73
1254COLOMBINI Alice2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415.74
1276FALVO Chiara2006AFMO497 MODENA ATLETICA16.04
1797PACI Alice2005AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
1494BORGHESI Sara1973SF45RA095 ATLETICA RAVENNA 
1716ALBERTINI Valentina2000PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
1288GIALLUCA Chiara1990SFMO497 MODENA ATLETICA 
1595FIUMANA Lucia2000PFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
1533MAUSOLI Giulia2000PFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
1811FERRARIO Carola2006AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
522LUSSU Arianna1999SFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
1681REBEGOLDI Martina2003JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
1478DRAGO Benedetta2006AFRA093 ATL. LUGO 
776DALLASTA Maia2004JFBO427 CSI SASSO MARCONI 
1302LAMBERTI Giulia2003JFPC084 ATL. PIACENZA 
818CESARI Chiara2004JFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
1287SABER Aya2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
1246YOWAPUY RAVALDI Sainamt2003JFMO497 MODENA ATLETICA 
1148SPAGGIARI Angelica2006AFFC038 EDERA ATL. FORLI 
1145BOSCHERINI Sara2003JFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
1144CIPRESSINI Giulia2004JFFC038 EDERA ATL. FORLI 
515CORRADINI Benedetta2000PFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
1073PAOLINI Agnese2005AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
973BUSCHERINI Anna2004JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
816BERNARDI Caterina2004JFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
Totale: 102
200m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1300CRAVEDI Rebecca1998SFPC084 ATL. PIACENZA24.42
1385EZEOHA Jennifer2004JFPR068 C.U.S. PARMA24.55
660CAVALIERI Anna1999SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187424.58
725RAMI Laura Elena2002PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.24.59
1803KEBE Sokhona1998SFPR068 C.U.S. PARMA24.79
644SCHIASSI Roberta2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA24.90
1376GRISENTI Francesca2005AFPR068 C.U.S. PARMA25.07
917MINOTTI Beatrice2005AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA25.27
1661DE PIETRI Greta2002PFRE128 ATL. REGGIO ASD25.29
1863GASPARELLI Alessandra2004JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA25.37
665AMBROSECCHIA Leila2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA25.71
805BOVOLENTA Silvia2004JFRA093 ATL. LUGO25.71
1480BONETTI Valentina2002PFRA093 ATL. LUGO25.76
1026SUCCI Alisea2003JFFC038 EDERA ATL. FORLI25.88
1304BALORDI Sara2002PFPR068 C.U.S. PARMA26.02
938FERRARI Vicky2004JFFE378 ATLETICA ESTENSE26.02
698GIANFRANCESCHI Elisa2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA26.12
813BULGARELLI Alessia2006AFBO427 CSI SASSO MARCONI26.27
732BENINCASA Caterina2004JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA26.30
1087BEDESCHI Sofia2006AFFC038 EDERA ATL. FORLI26.61
1844GUIDI Rebecca1999SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA26.70
826MARCHI Margherita2006AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA26.71
1849BUCCI Sofia1998SFSM231 G.P.A. SAN MARINO26.79
933MINOTTI Matilde2001PFFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO26.95
1030MORONI Greta2002PFFC049 ATL. ENDAS CESENA27.03
1210RIZZOLO Alessia2001PFMO497 MODENA ATLETICA27.04
1735SEMPLE Penelope2002PFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO27.06
1814VOCCA Maia2002PFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.27.10
539SBARZAGLIA Serena1980SF40FC049 ATL. ENDAS CESENA27.17
1657NEGRI Sofia2005AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO27.31
806GALAFASSI Carlotta2005AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA27.33
680CARUSO Giulia2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA27.35
751FERRAZZI Marta2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE27.38
894GHEDINI Marguerite2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE27.49
602TAVANO Rachele1992SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA27.56
1762ZANGHERI Alice2003JFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO27.57
1207GRENZI Lara1998SFMO497 MODENA ATLETICA27.75
1666SACCANI SONKO Sara2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA27.83
1725BUCCI Giorgia2002PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA28.18
709LO MONACO Giorgia2000PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA28.19
1240COPPI Claudia2004JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187428.20
1759SANTARELLI Caterina2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA28.26
734FORMENTI Emma2003JFBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D28.29
1476BANDINI Matilde2006AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA28.33
887GALASSO Camilla2006AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA28.48
1670PORETTI Giulia2004JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA28.73
1273DORIA Ilaria2002PFMO497 MODENA ATLETICA28.74
673COLOTTI Maria1998SFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.28.81
1147SPAGGIARI Angelica2006AFFC038 EDERA ATL. FORLI28.93
1311TINELLI Chiara2003JFPC084 ATL. PIACENZA29.24
1586BAGNI Susanna2006AFRE128 ATL. REGGIO ASD29.42
677FRASCARI Matilde2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA30.00
1827RUSSO Eleonora1999SFFC049 ATL. ENDAS CESENA30.06
1051TAROZZI Chiara2003JFFC038 EDERA ATL. FORLI30.16
509MANOTTI Irene2003JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO30.34
608DAL PORTO Chiara1992SFMO497 MODENA ATLETICA30.59
1143CIPRESSINI Giulia2004JFFC038 EDERA ATL. FORLI30.64
1098STRAMIGLIO Orietta1965SF55FC049 ATL. ENDAS CESENA30.86
1880GUIDI Chiara2006AFSM231 G.P.A. SAN MARINO31.65
1879BERNARDINI Anita2006AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA32.71
958LEVEQUE Helena2006AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
    FRA FRANCE 
976AMARETTI Cecilia2000PFFC038 EDERA ATL. FORLI 
1080FACCHINI Chiara2006AFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
1349OKI Desola Madelaine1999SFPR068 C.U.S. PARMA 
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
1243BROGLIA Elena2006AFMO497 MODENA ATLETICA 
1413SPIGHI Andrea Bianca2006AFRA095 ATLETICA RAVENNA 
1612RUSSO Sofia2003JFRE128 ATL. REGGIO ASD 
631PARI Licia1967SF55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
1680REBEGOLDI Martina2003JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
1118VERSARI Margot2006AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
Totale: 70
400m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
726RAMI Laura Elena2002PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.54.33
661CAVALIERI Anna1999SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187455.13
1350DALL'AGLIO Sara1996SFPR068 C.U.S. PARMA55.16
1199MORANDI Alessandra2002PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187455.78
1453GANDOLFI Giulia2003JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA56.21
511SPADA Anna2001PFFC038 EDERA ATL. FORLI56.56
1591CANTERGIANI Lucia2002PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA56.86
507BALDINI Alessia2001PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187457.27
767IONI Federica2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA57.31
1305BALORDI Sara2002PFPR068 C.U.S. PARMA57.97
662GUALANDI Sabrina2000PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA58.17
1299CRAVEDI Rebecca1998SFPC084 ATL. PIACENZA58.21
1016DONATI Giada2006AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'58.58
1252MARTIGNANI Emma2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187458.88
1529TENUTA Laura2000PFRE128 ATL. REGGIO ASD58.90
693PIERI Emma2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA58.91
804BOVOLENTA Silvia2004JFRA093 ATL. LUGO59.24
1855BERTI Beatrice1999SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA59.28
669STANZANI Serena1999SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA59.29
663GAGGINI Alessia1996SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA59.38
1850BUCCI Sofia1998SFSM231 G.P.A. SAN MARINO59.50
514PETRILLO Valentina1973SF45BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA59.77
1211RIZZOLO Alessia2001PFMO497 MODENA ATLETICA59.89
1783MORONCELLI Alicia2005AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1:00.46
752FERRAZZI Marta2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE1:01.03
1326MASERATI Giulia2004JFPR068 C.U.S. PARMA1:01.31
538SBARZAGLIA Serena1980SF40FC049 ATL. ENDAS CESENA1:01.38
686CORALLI Beatrice1998SFBO427 CSI SASSO MARCONI1:01.55
829GASPARI Anna2004JFRA093 ATL. LUGO1:02.92
1815VOCCA Maia2002PFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1:03.11
1363CAMORALI Carlotta2006AFPR068 C.U.S. PARMA1:03.79
1587BAGNI Susanna2006AFRE128 ATL. REGGIO ASD1:04.04
1758SANTARELLI Caterina2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:04.39
1671PORETTI Giulia2004JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:05.14
585GRIECO Eleonora1991SFMO497 MODENA ATLETICA1:05.16
1421DAL PANE Silvia2000PFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1:05.16
1630CAFFARRI Irene2003JFRE128 ATL. REGGIO ASD1:05.27
1828RUSSO Eleonora1999SFFC049 ATL. ENDAS CESENA1:05.34
1611RUSSO Sofia2003JFRE128 ATL. REGGIO ASD1:05.41
946CAMPANINI Alice2006AFFE378 ATLETICA ESTENSE1:05.51
842FRAIESE D'AMATO Rebecca2003JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:05.71
1368CAVAZZINI Francesca2005AFPR068 C.U.S. PARMA1:05.76
1239GJIKOLAJ Alesia2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:05.78
901BONAFE' Elena2003JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1:05.89
1258BERTARINI Anna2004JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:06.33
1631CAVICCHINI Sara2005AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO1:06.56
1543FERRARI Sara1999SFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO1:06.76
718PIOVANI Chiara2000PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:07.37
510MANOTTI Irene2003JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO1:09.71
1878BERNARDINI Anita2006AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1:13.79
1021MONTI Giulia2002PFFC038 EDERA ATL. FORLI 
1724BUCCI Giorgia2002PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
1103TURONI Irene2006AFFC038 EDERA ATL. FORLI 
874ROCCO Sofia2000PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
881BELLINI Bianca2006AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
900MANGOLINI Anna2002PFFE378 ATLETICA ESTENSE 
1301LAMBERTI Giulia2003JFPC084 ATL. PIACENZA 
1560CASTALDO Sara2003JFRE128 ATL. REGGIO ASD 
Totale: 58
800m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
74VERCALLI Francesca2002PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:10.25
56DONATI Giada2006AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'2:12.84
43BERTACCHINI Giulia2004JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:15.25
64LANZI Agnese2006AFFC038 EDERA ATL. FORLI2:16.97
70RAI Lovepreet2005AFRA093 ATL. LUGO2:17.54
40AVANZINI Matilde1997SFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:18.86
73TAROZZI Demetra2003JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:19.05
69PINI Irene2001PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:19.26
42BENETTI Anna Maria2001PFFE378 ATLETICA ESTENSE2:19.71
63HARBI Monia2005AFPC084 ATL. PIACENZA2:20.55
    EQ EQUIPARARO/A 
49CILLONI Viola2006AFRE128 ATL. REGGIO ASD2:20.92
41BARBERINI MAGNANI Nausi2005AFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO2:20.92
52CORALLI Beatrice1998SFBO427 CSI SASSO MARCONI2:22.22
67MONTEVERDI Martina2003JFPR068 C.U.S. PARMA2:23.87
72SARASINI Giulia2000PFFC038 EDERA ATL. FORLI2:24.06
45BOTTI Lisa2004JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:24.27
76ZAGNI Marianna2006AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:24.37
68MORONCELLI Alicia2005AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2:24.83
48CILIBERTI Martina2002PFMO497 MODENA ATLETICA2:24.85
47CEDRINI Lara1996SFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2:25.78
55DELLA PENNA Margherita2002PFBO427 CSI SASSO MARCONI2:27.76
61GRAPELLI Cecilia2003JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO2:28.83
59GALLIERA Anna2004JFFE025 ATL. BONDENO2:32.13
71SANTACHIARA Caterina2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:33.39
46BRUNELLI Sara2004JFFC049 ATL. ENDAS CESENA2:33.45
51CIPRIANO Emilia2004JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.2:33.98
77ZUCCONI Camilla2001PFPC084 ATL. PIACENZA2:34.56
58FRAIESE D'AMATO Rebecca2003JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:38.22
50CIMATTI Serena2006AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA2:57.11
65LETTOLI Alessia2004JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA3:11.07
60GIANNOTTI Margherita2006AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
54DE FAZIO Chiara1992SFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
75YMBERN JIMENEZ Anna1988SFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
    ESP SPAIN 
44BIONDI Sofia2005AFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
62GUCCIONE Rebecca2003JFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
53CORDAZZO Giulia2002PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
57FONTANESI Elena2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
66MESCOLINI Giulia2003JFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
Totale: 38
1500m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
64CORDAZZO Giulia2002PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:29.94
57CASATI Emma2003JFPC084 ATL. PIACENZA4:36.25
54BERTACCHINI Giulia2004JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:46.47
85TAROZZI Demetra2003JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4:46.91
86TIZZI Melania1990SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:47.03
53BENETTI Anna Maria2001PFFE378 ATLETICA ESTENSE4:47.21
51BARBERINI MAGNANI Nausi2005AFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO4:49.34
69GALLI Anna2006AFPR068 C.U.S. PARMA4:50.30
67DENTI Carlotta2006AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:50.75
75MARCHINI Giorgia1988SFRN029 A.R.C.U.S.4:52.86
78PASINI Giulia1989SFPR068 C.U.S. PARMA4:57.11
60CHUBAK Nadiya1976SF45RA093 ATL. LUGO4:57.80
83SANTELLI Allegra2005AFPC084 ATL. PIACENZA4:57.87
70GIANNOTTI Margherita2006AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5:00.89
65CORRADINI Claudia2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:02.09
61CILLONI Viola2006AFRE128 ATL. REGGIO ASD5:04.03
87UGOLINI Martina1995SFRA094 ATLETICA 85 FAENZA5:04.22
88VENTURELLI Francesca2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:04.29
52BARTOLOMEI Giulia2005AFBO427 CSI SASSO MARCONI5:04.96
89ZAGNI Marianna2006AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5:05.96
80PETRI Claudia1977SF45FE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO5:14.07
50BARALDI Ilaria1984SF35FE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO5:14.36
77PARI Vanessa2000PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5:16.92
56BETTINI Bianca2001PFFC038 EDERA ATL. FORLI5:21.37
81RIMONDI Virginia2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE5:23.26
82SANTACHIARA Caterina2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:24.34
72GRAPELLI Cecilia2003JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO5:25.03
76MUSSIE Anna2003JFMO497 MODENA ATLETICA5:28.65
73INNOCENTI Lucia2006AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA5:57.06
90ZANNI Sara2001PFBO009 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA6:31.57
79PASQUALI Anna2005AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA6:45.64
58CASTELLI Giorgia1999SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
68DIPAOLA Anna2004JFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
74LEONARDI Chiara2006AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
66DEL RIO Diana2006AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
84SOLAROLI Catia1996SFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
63CORBARA Petra2006AFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
59CHIODI Eleonora1991SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
55BERTUZZI Gaia2003JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
62CIPRIANO Emilia2004JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
71GRANELLI Sara1996SFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD 
Totale: 41
5000m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
79FACCIANI Martina1985SF35BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO16:58.53
92VETTOR Giulia1994SFPR068 C.U.S. PARMA17:33.67
82IMPERIALE Aurora1999SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187418:07.18
84MANGOLINI Caterina1999SFFE378 ATLETICA ESTENSE18:10.50
73BRESSI Barbara1988SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA18:36.59
74CHUBAK Nadiya1976SF45RA093 ATL. LUGO18:53.30
77DE GIOVANNI Chiara2001PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187419:34.82
78FABBRI Stella2000PFFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO19:47.29
69ACCORSI Marika1999SFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD20:24.64
71BARTOLI Rita Maria1978SF40RE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO20:46.48
89RINOLDI Linda1983SF35RE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO21:01.03
90SETTI Chiara2003JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
85MARCHINI Giorgia1988SFRN029 A.R.C.U.S. 
72BRASINI Manuela1974SF45RA094 ATLETICA 85 FAENZA 
91VANDELLI Enrica1989SFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
75CICOGNANI Federica1990SFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
86MORINI Sara2004JFRA093 ATL. LUGO 
87MUSSIE Anna2003JFMO497 MODENA ATLETICA 
88PIRONDINI Laura1972SF50RE128 ATL. REGGIO ASD 
83LORUSSO Michela1991SFFC038 EDERA ATL. FORLI 
81FAVARA Nadia2004JFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
80FACCIANI Valentina1985SF35BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 
93VITALI Maria Isotta2003JFPC084 ATL. PIACENZA 
70ARRIGONI Sara2005AFPR068 C.U.S. PARMA 
76DALL'AGLIO Irene2000PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
Totale: 25
3000 siepi H76 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
95BACCHILEGA Giorgia1998SFRA093 ATL. LUGO11:59.42
96BADIALI Francesca2002PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412:05.42
97BARTOLI Rita Maria1978SF40RE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO14:04.82
98CEDRINI Lara1996SFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
99FONTANESI Elena2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
94ALBASI Mia2003JFPC084 ATL. PIACENZA 
100GUERCIO Benedetta2003JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
Totale: 7
100 Hs H 84-8.50 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1544GUARRIELLO Giulia2001PFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO13.34
1439BIANCHI Valentina2000PFRA093 ATL. LUGO14.37
589QUAGLIERI Lucia1996SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.38
1348OKI Desola Madelaine1999SFPR068 C.U.S. PARMA14.40
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
1594CANTERGIANI Sara2002PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.94
1361CORTESI Anita Beatrice2002PFPR068 C.U.S. PARMA15.04
1458VENIERI Anna2003JFRA093 ATL. LUGO15.21
1198LUGLI Anna2004JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI15.22
1538MORLINI Cecilia2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15.34
1324VALENTINI Giulia2004JFPR068 C.U.S. PARMA15.44
1028CECCHINI Alice2002PFFC038 EDERA ATL. FORLI15.50
668JIANG Rebecca1997SFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA15.75
684ISOFA Sherry1992SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA15.76
786FATTORINI Guia2004JFRA093 ATL. LUGO16.11
1436BACCHINI Aurora2004JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA16.17
1568COSTOSI Alice2002PFRE128 ATL. REGGIO ASD16.47
911FRANCAVILLA Antonietta2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE18.47
1230WELLINK Irene Johanna2004JFMO497 MODENA ATLETICA19.05
981SOLFRINI Lola'2001PFFC038 EDERA ATL. FORLI 
1066SENNI Giulia2006AFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
909BENVENUTI Giulia1998SFFE378 ATLETICA ESTENSE 
1119VERSARI Margot2006AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
779MACCAFERRI Ilaria2004JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
1876CASADEI VALENTINI Letiz2006AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
1308FERRARI Vittoria2004JFPC084 ATL. PIACENZA 
Totale: 25
400 Hs H 76 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1397CALGARINI Chiara1996SFRA093 ATL. LUGO59.84
1454GANDOLFI Giulia2003JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1:01.21
1854BERTI Beatrice1999SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1:02.03
1202MARTIGNANI Lisa2001PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:02.08
503DE GENNARO Emma1999SFPR068 C.U.S. PARMA1:02.26
1593CANTERGIANI Sara2002PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:02.59
1435AMADORI Francesca2001PFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1:03.04
1309FERRARI Vittoria2004JFPC084 ATL. PIACENZA1:04.14
1569COSTOSI Alice2002PFRE128 ATL. REGGIO ASD1:04.28
924GULLINI Irene2002PFRA093 ATL. LUGO1:04.78
778MACCAFERRI Ilaria2004JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:05.10
1520GRAPELLI Francesca1998SFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO1:05.68
980SOLFRINI Lola'2001PFFC038 EDERA ATL. FORLI1:06.48
1537MORLINI Cecilia2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:06.64
1332PISSAROTTI Anna2006AFPC084 ATL. PIACENZA1:07.73
1257BERTARINI Anna2004JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:11.73
928BRINA Emma2006AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1:12.07
948MARZOLA Alice2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE1:16.68
1468FORGHIERI Elena2005AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1:16.68
844LA MACCHIA Sally2002PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:17.24
1138VERSARI Mathilde2003JFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'1:27.55
1197LUGLI Anna2004JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
1379COSSIA Laura2004JFPR068 C.U.S. PARMA 
918MIANI Alice2003JFFE378 ATLETICA ESTENSE 
1629CAFFARRI Irene2003JFRE128 ATL. REGGIO ASD 
683ISOFA Sherry1992SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
1229WELLINK Irene Johanna2004JFMO497 MODENA ATLETICA 
Totale: 27
Salto in alto DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1390VICINI Aurora2005AFPR068 C.U.S. PARMA1.77
1756MASCARIN Cecilia2003JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.72
1779ANDREANI Lucia2005AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA1.68
649BONDI Anna2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.62
1418SCARDOVI Rebecca2000PFRA093 ATL. LUGO1.62
1334RIBONI Mikela2005AFPR068 C.U.S. PARMA1.60
774RAMANZIN Chiara2005AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.60
923MANTOVANI Caterina2004JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1.60
1005MANCINI Eleonora2001PFFC049 ATL. ENDAS CESENA1.60
942GAIANI Ilaria2006AFFE378 ATLETICA ESTENSE1.56
1609MARTINELLI Caterina Ste2004JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.56
578FINOTELLI Francesca Cam1990SFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.56
1565SCHULTE BUNERT Anita2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.55
1236ROLI Benedetta2005AFMO497 MODENA ATLETICA1.55
959LEVEQUE Helena2006AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1.53
    FRA FRANCE 
1327QUAGLIAROLI Carolina2006AFPC084 ATL. PIACENZA1.51
1482GIBBIN Corinna2005AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1.50
1241REMORGIDA Greta Laura2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.50
1722RECCHIA Daniela1998SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1.45
1116GIORGETTI Chiara2003JFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'1.44
1137MASOTTI Agnese2003JFFC038 EDERA ATL. FORLI1.40
1688CIRLINI Erika2003JFRE128 ATL. REGGIO ASD1.40
1085BERTACCINI Linda2006AFFC038 EDERA ATL. FORLI1.35
1447BERNABEI Caterina2005AFFC049 ATL. ENDAS CESENA1.30
1498ADIMOHA Destiny Chinasa2005AFRA093 ATL. LUGO1.30
    EQ EQUIPARARO/A 
1658NEGRI Sofia2005AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO1.30
1692BRIONI Valentina2006AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO1.28
974IYERE Kelissa Dele2004JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
968IORIO Emma2004JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
1499GROSSI Irene2006AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
Totale: 30
Salto con l'asta DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1224CASSANELLI Giulia2003JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.90
1840MURACCINI Martina1995SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA3.60
1222TOGNOLI Asia2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.50
1317SUNDAS Adele2003JFPC084 ATL. PIACENZA3.30
1712CICOGNANI Anna1998SFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3.25
1557CAPELLINI Barbara1976SF45FC049 ATL. ENDAS CESENA3.25
855BOARINI Giulia2005AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3.00
1610GUALDI Agnese2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.95
839MONGIUSTI Sara2006AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2.91
1253CARPENITO Mariasole2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.91
1233ANDREOTTI Sara2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.90
1248CARPI Maria Elisa2003JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.90
1386LEASI Giulia2005AFPR068 C.U.S. PARMA2.80
1659VACONDIO Martina2004JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.80
1117GIORGETTI Chiara2003JFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'2.70
1400GUERRA Elena1998SFRA093 ATL. LUGO2.62
860PARMIANI Maya Helene2006AFRA093 ATL. LUGO2.60
964GABRIELLI Maeva Sophie1992SFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.2.60
    FRA FRANCE 
1660DELL'AMICO Lucia2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.45
1694LUSUARDI Maddalena2004JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO2.45
1792COLOMBARI Carolina2005AFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI2.40
1782OLMEDA Martina2006AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA2.40
1653GUERRA Ambra2004JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO2.30
1669HOMAYOUNFAR Sofia2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.30
780AMISANO Asia2004JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2.25
1100GAUDENZI Maya2006AFFC038 EDERA ATL. FORLI2.20
1781SERAFINI Alice2004JFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2.00
1056BRIGANTI Alice2005AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
1572BERTOZZI Rebecca2006AFRE128 ATL. REGGIO ASD 
Totale: 29
Salto in lungo DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
747ZANOTTI Sofia2000PFRA093 ATL. LUGO6.06
1536MULAS Michela1999SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.88
1710CORBELLI Emma1999SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.84
600SAMMARINI Giulia1996SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA5.67
1433DI CUONZO Stefania1999SFRA093 ATL. LUGO5.67
1592CANTERGIANI Lucia2002PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.65
1177MANTOVANI Bianca2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.65
771FABBRIS Erica2002PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5.63
916MINOTTI Beatrice2005AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5.61
1362CORTESI Anita Beatrice2002PFPR068 C.U.S. PARMA5.60
700CURATOLO Sara2004JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5.58
626MAZZETTI Ilaria1996SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5.50
1223BERNARDI Giulia2004JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.39
1427MAROCCHI Arianna2004JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA5.38
1874CASALI Lucia2001PFSM231 G.P.A. SAN MARINO5.29
991PERAZZINI Emma1998SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5.26
579MATTIOLI Rossella1990SFRE128 ATL. REGGIO ASD5.25
1847SELVA Alessia2000PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA5.16
1370BENNATI Virginia2005AFPR068 C.U.S. PARMA5.13
1084BERTACCINI Linda2006AFFC038 EDERA ATL. FORLI5.06
647CORTESE Mariaclara1994SFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'5.04
1663SPINELLI Anna2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.03
1457VENIERI Anna2003JFRA093 ATL. LUGO4.94
1645OLDUINI Martina2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.90
1532MAUSOLI Giulia2000PFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO4.89
1567RINALDINI Elisa2002PFRE128 ATL. REGGIO ASD4.86
906BRANCHETTI Maria Chiara1999SFFE378 ATLETICA ESTENSE4.84
910FRANCAVILLA Antonietta2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE4.80
1107ANDREASI BASSI Irene2006AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'4.79
1676CIGARINI Emma2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.76
954ZAPPATERRA Carlotta2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE4.71
1885VAGLIO Federica2004JFSM231 G.P.A. SAN MARINO4.65
    SMR SAN MARINO 
743MARTINELLI Matilde2004JFRA093 ATL. LUGO4.62
1791PADOVANI Laura2006AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4.58
838MONGIUSTI Sara2006AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4.52
930FERRI Lucia2004JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.4.49
1149RICCI Alice2005AFFC038 EDERA ATL. FORLI4.45
1463GONI Martina2004JFRA093 ATL. LUGO4.44
1065ABBATE Clara2006AFFC049 ATL. ENDAS CESENA4.43
1776BASCHETTI Brenda2006AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO4.36
817CAVA Giorgia2005AFRA093 ATL. LUGO4.30
847BABINI Gaia2005AFRA093 ATL. LUGO4.28
1869BIORDI Sofia2006AFSM231 G.P.A. SAN MARINO4.23
1104TURONI Irene2006AFFC038 EDERA ATL. FORLI4.21
1329TARANTINO Virginia2004JFPC084 ATL. PIACENZA4.13
1566SCHULTE BUNERT Anita2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.12
1132ROSETTI Elena2003JFFC038 EDERA ATL. FORLI4.05
1244SETTI Giulia2006AFMO497 MODENA ATLETICA4.02
1687GASPARINI Francesca2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.93
1275FALVO Chiara2006AFMO497 MODENA ATLETICA3.93
1743PAPA Giorgia2006AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO3.89
1800CIVINELLI Emma2006AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3.76
1778LEONARDI Chiara2006AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO3.62
858VANDI Sara2005AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3.25
1812FERRARIO Carola2006AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
623BELTRAMINI Debora1997SFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO 
1801SARTI Martina2006AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 
1221TOGNOLI Asia2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
1316SUNDAS Adele2003JFPC084 ATL. PIACENZA 
972BUSCHERINI Anna2004JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
888BUDA Francesca2005AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
1151AIDEYAN Peace Osarugue2005AFFC038 EDERA ATL. FORLI 
    EQ EQUIPARARO/A 
975IYERE Kelissa Dele2004JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
1481GIBBIN Corinna2005AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
Totale: 64
Salto triplo DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
770FABBRIS Erica2002PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.83
812RUSSO Aida2006AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.83
1426CARNEVALI Greta2000PFRA093 ATL. LUGO11.76
1006MANCINI Eleonora2001PFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.76
1711CORBELLI Emma1999SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.74
1220MERZI Benedetta2004JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.45
1320VUKELIC Sara2004JFPR068 C.U.S. PARMA11.40
1467GUBERTI Giulia2005AFRA095 ATLETICA RAVENNA11.24
1576PRESEPI Giorgia1999SFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.16
1664SPINELLI Anna2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.71
1848SELVA Alessia2000PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA10.62
1677CIGARINI Emma2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.50
931FERRI Lucia2004JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.10.44
1508FIORINI Matilde2000PFRE128 ATL. REGGIO ASD10.42
1150RICCI Alice2005AFFC038 EDERA ATL. FORLI10.25
1749CASADEI Valentina2004JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.17
935TUMIATI Victoria2004JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.10.12
1322ZAMBIANCHI Emma2005AFPC084 ATL. PIACENZA10.10
1323ROSSI Ilaria2005AFPC084 ATL. PIACENZA10.00
905BRANCHETTI Maria Chiara1999SFFE378 ATLETICA ESTENSE9.83
945CAMPANINI Alice2006AFFE378 ATLETICA ESTENSE9.73
932CATTANEO Laura2006AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.9.39
1136MASOTTI Agnese2003JFFC038 EDERA ATL. FORLI9.21
1775BASCHETTI Brenda2006AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO8.97
1693BRIONI Valentina2006AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO8.91
1262BOCCALETTI Emma2003JFMO497 MODENA ATLETICA 
1234GAMBARI Giada2005AFMO497 MODENA ATLETICA 
648CORTESE Mariaclara1994SFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
1500GROSSI Irene2006AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
1646OLDUINI Martina2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
1715ALBERTINI Valentina2000PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
Totale: 31
Peso kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1216OMOVBE Eseosa Lucy2002PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.23
1601OSAGIE Vivian Otoibhi2004JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.21
    EQ EQUIPARARO/A 
590QUAGLIERI Lucia1996SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.07
988FEDRIGA Martina2002PFFC038 EDERA ATL. FORLI11.57
1010NATI Asia2003JFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'10.62
610GNUDI Alice1994SFBO427 CSI SASSO MARCONI10.56
837RUBBI Ilaria2004JFRA093 ATL. LUGO9.80
943DIOLI Stefania2004JFFE378 ATLETICA ESTENSE9.25
543BONORA Sara1984SF35RA093 ATL. LUGO8.97
1112BURATTI Giorgia2003JFFC049 ATL. ENDAS CESENA8.50
655GOZZI Greta2000PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.37
1728UCCHIELLI Alissia1999SFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.74
1552MANVILLI Giuditta2001PFRE128 ATL. REGGIO ASD7.55
1607PANARELLI Giada2003JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.55
1484BALDUCCI Linda2006AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
1235ROLI Benedetta2005AFMO497 MODENA ATLETICA 
1339PICCINELLI Chiara2005AFPC084 ATL. PIACENZA 
828CHITTARO Emma2006AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
1469LANZONI Benedetta2003JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
1721RECCHIA Daniela1998SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
560MALAGUTTI Jessica1989SFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
957BOTTI Miriam2004JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
Totale: 22
Disco kg 1.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1448CASPRINI Francesca2000PFRA093 ATL. LUGO41.98
1708BACCHINI Vittoria2001PFPR068 C.U.S. PARMA41.17
822LIPARI Alessandra2003JFRA093 ATL. LUGO39.77
987FEDRIGA Martina2002PFFC038 EDERA ATL. FORLI36.88
1838GOSTNER Nora2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187433.25
1471OSAYANDE Sophia Aiseosa2005AFRA093 ATL. LUGO33.19
1709SAVIGNI Laura1996SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA32.12
1237DOTTI Erica2004JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187431.70
1755TERCON Iris1985SF35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA31.49
1542BASSI Chiara2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA29.08
708LA TORRE Giuditta2004JFRA093 ATL. LUGO29.02
1181GALLI Genet2004JFMO497 MODENA ATLETICA28.72
807PESARESI Federica (FC)2005AFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA27.56
1093BENDIDI Manar2006AFFC049 ATL. ENDAS CESENA25.89
1245SETTI Giulia2006AFMO497 MODENA ATLETICA25.50
1074BALLANI Nicole2005AFFC038 EDERA ATL. FORLI25.41
1602OSAGIE Vivian Otoibhi2004JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA25.07
    EQ EQUIPARARO/A 
1092GABRIELE Kimberly2005AFFC049 ATL. ENDAS CESENA23.74
1452SOLDATI Denise2006AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA23.36
1331DELL'ORTO Sara2006AFPC084 ATL. PIACENZA23.29
836RUBBI Ilaria2004JFRA093 ATL. LUGO23.19
1585AMAGHZAZ Aida2005AFPR068 C.U.S. PARMA22.48
1571BERTOZZI Rebecca2006AFRE128 ATL. REGGIO ASD21.34
1861CESARINI Giorgia2002PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA20.92
1109DI MARCO Stefania1975SF45FC049 ATL. ENDAS CESENA20.67
755FENORASI Federica1973SF45BO002 ACQUADELA BOLOGNA19.77
1752RIGHETTI Martina2005AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO19.68
667JIANG Rebecca1997SFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
1608PANARELLI Giada2003JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
967IORIO Emma2004JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
1057BRIGANTI Alice2005AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
520SALVAGGIANI Debora1991SFFE378 ATLETICA ESTENSE 
1018BERARDOZZI Elena2003JFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
Totale: 33
Martello kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1723BUDA Matilde1998SFFE378 ATLETICA ESTENSE46.10
1111BURATTI Giorgia2003JFFC049 ATL. ENDAS CESENA42.15
542BONORA Sara1984SF35RA093 ATL. LUGO41.56
1046CECCARELLI Giada2001PFFC049 ATL. ENDAS CESENA41.15
569DEL ZOZZO Francesca1992SFFC038 EDERA ATL. FORLI40.05
1488STRAZZARI Giorgia2004JFRA093 ATL. LUGO39.90
1554PEDERZOLI Sara2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA39.67
536ALVISI Katia1981SF40BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA39.42
1785BAMBINI Martina2006AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO39.35
1473ODION Elena2006AFRA093 ATL. LUGO39.16
    EQ EQUIPARARO/A 
809GHINI Elena2005AFRA093 ATL. LUGO38.42
1438STELLATO Sara2004JFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS37.84
1821GIORGI Simona1972SF50RA095 ATLETICA RAVENNA37.69
1727UCCHIELLI Alissia1999SFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO37.28
1261CAVICCHIOLI Arianna2004JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187436.37
1011NATI Asia2003JFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'36.22
561MALAGUTTI Jessica1989SFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO36.11
1766BALESTRI Maria Chiara2004JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA34.11
956BOTTI Miriam2004JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.32.73
1590MAININI Chiara2004JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA31.13
1672CALICE Kimberly2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA27.58
1673BOCCHI Veronica2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA25.69
1753RIGHETTI Martina2005AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO25.50
1263BOCCALETTI Emma2003JFMO497 MODENA ATLETICA20.27
1553MANVILLI Giuditta2001PFRE128 ATL. REGGIO ASD 
852ROSA Francesca2005AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
760TINAGLIA CARINI Elsa2006AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
1888CASADEI Lucia2001PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
1019BERARDOZZI Elena2003JFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
Totale: 29
Giavellotto g 600 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1182GALLI Genet2004JFMO497 MODENA ATLETICA47.55
1174SCALTRITI Silvia2004JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187436.95
1374TORO Alessia2004JFPR068 C.U.S. PARMA35.75
521SALVAGGIANI Debora1991SFFE378 ATLETICA ESTENSE35.46
1419SCARDOVI Rebecca2000PFRA093 ATL. LUGO34.45
1470LANZONI Benedetta2003JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA32.85
1750CASADEI Valentina2004JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA32.49
1860CESARINI Giorgia2002PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA30.63
529DONATI Sabina1972SF50RA093 ATL. LUGO30.20
1094BENDIDI Manar2006AFFC049 ATL. ENDAS CESENA29.82
1654REVERBERI Giorgia2006AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO28.52
601FONTANINI Lisa1995SFMO497 MODENA ATLETICA27.73
1312TINELLI Chiara2003JFPC084 ATL. PIACENZA26.73
1509FIORINI Matilde2000PFRE128 ATL. REGGIO ASD22.97
1600GABBI Eleonora2003JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO22.42
1110DI MARCO Stefania1975SF45FC049 ATL. ENDAS CESENA21.71
678FRASCARI Matilde2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA20.02
951BOSELLI Sara2003JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.19.92
754FENORASI Federica1973SF45BO002 ACQUADELA BOLOGNA19.56
1501UNGANIA Licia2006AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA17.24
1767BALESTRI Maria Chiara2004JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
1105TURONI Letizia2005AFFC038 EDERA ATL. FORLI 
1414SPIGHI Andrea Bianca2006AFRA095 ATLETICA RAVENNA 
897ALBERGHINI Agnese2001PFFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. 
795BALDUCCI Sofia2006AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
761D'ANDREA Ilaria2006AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
1461BASSI Giada1998SFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
1786BAMBINI Martina2006AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
Totale: 28
Marcia 5000m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
7CILINI Asja2006AFRA093 ATL. LUGO27:22.68
9FERRETTI Alessandra2000PFPR068 C.U.S. PARMA28:52.35
11PETITTO Chiara2006AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA30:54.52
10LOMBARDI Tamara1984SF35FC038 EDERA ATL. FORLI31:07.15
12PONTI Matilde2004JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA31:12.35
8DI CARLO Alessia2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
6BONARETTI Gaia2004JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
13VEZZANI Stella2006AFRE128 ATL. REGGIO ASD 
14VISANI Alice2006AFRA093 ATL. LUGO 
15ZAPPAROLI Alessia1988SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 10
Staffetta 4X100 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PERAZZINI Emma1998SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
 FRANCAVILLA Antonietta2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE 
 ZONETTI Azzurra2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE 
 MINOTTI Beatrice2005AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 MANTOVANI Caterina2004JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
 MELOTTI Alice2001PFFE378 ATLETICA ESTENSE 
 FERRI Lucia2004JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
 TUMIATI Victoria2004JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
 FERRARI Vicky2004JFFE378 ATLETICA ESTENSE 
 MARZOLA Alice2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE 
 ZAPPATERRA Carlotta2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE 
 IYERE Kelissa Dele2004JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
 BALDINI Alessia2001PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 FEDRIGA Carlotta2004JFFC038 EDERA ATL. FORLI 
 PASQUALI Anna2005AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 SUCCI Alisea2003JFFC038 EDERA ATL. FORLI 
 MORONI Greta2002PFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 SENNI Giulia2006AFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 MINARDI Beatrice2005AFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 FACCHINI Chiara2006AFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 CIPELLI Emma2005AFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 ANDREASI BASSI Irene2006AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
 GIORGETTI Chiara2003JFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
 VERSARI Mathilde2003JFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
 CONCILIANO Alessia2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 GAVIOLI Alessia2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 WELLINK Irene Johanna2004JFMO497 MODENA ATLETICA 
 AMARETTI Cecilia2000PFFC038 EDERA ATL. FORLI 
 CURATOLO Sara2004JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 SPADA Anna2001PFFC038 EDERA ATL. FORLI 
 CORRADINI Benedetta2000PFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
 LUSSU Arianna1999SFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
 SANULLI Cristina1972SF50FC049 ATL. ENDAS CESENA 
 GIANNOTTI Federica1992SFRE128 ATL. REGGIO ASD 
 MAZZETTI Ilaria1996SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
 SCHIASSI Roberta2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 CAVALIERI Anna1999SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 AMBROSECCHIA Leila2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
 COLOTTI Maria1998SFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
 CARUSO Giulia2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
 ISOFA Sherry1992SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
 GHEDINI Marguerite2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE 
 GIANFRANCESCHI Elisa2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
 BERTUZZI Gaia2003JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 MANUZZI Alice2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
 BENINCASA Caterina2004JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 ZANOTTI Sofia2000PFRA093 ATL. LUGO 
 FERRAZZI Marta2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE 
 BERNARDI Caterina2004JFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
 CESARI Chiara2004JFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
 AVENA Greta2000PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 MARCHI Margherita2006AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
 DIGBEU Emanuela Lorena2006AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 BORDONI Federica2005AFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
 SCAGLIARINI Matilde2005AFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
 MARTIGNANI Emma2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 FUSTINI Anita2003JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 BUONO Giada1999SFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 PINI Irene2001PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 MULAS Michela1999SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 FERRARI Sara1999SFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
 GUARRIELLO Giulia2001PFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
 CASTALDO Sara2003JFRE128 ATL. REGGIO ASD 
 BENINI Elisa1997SFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 FIUMANA Lucia2000PFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 MARTINELLI Caterina Ste2004JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 RUSSO Sofia2003JFRE128 ATL. REGGIO ASD 
 CAFFARRI Irene2003JFRE128 ATL. REGGIO ASD 
 CAVAZZUTI Greta2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 NEGRI Sofia2005AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
 GERMINI Leonice1997SFRE128 ATL. REGGIO ASD 
 CIRLINI Erika2003JFRE128 ATL. REGGIO ASD 
 FATTORI Laura1998SFRE128 ATL. REGGIO ASD 
 RIGHETTI Martina2005AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 ZANGHERI Alice2003JFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 CASADEI Martina2006AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 LEONARDI Chiara2006AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 SERAFINI Alice2004JFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 PASINI Lucilla1997SFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 PACI Alice2005AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 FERRARIO Carola2006AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
 GIORGI Simona1972SF50RA095 ATLETICA RAVENNA 
 MURACCINI Martina1995SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
 GUIDI Rebecca1999SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
 BERTI Beatrice1999SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
 DE PIETRI Greta2002PFRE128 ATL. REGGIO ASD 
 BACCHINI Aurora2004JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 GASPARELLI Alessandra2004JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
 SOUKHOMAZOV Alessia2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 FALVO Chiara2006AFMO497 MODENA ATLETICA 
 SEEBER Lara2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 GIALLUCA Chiara1990SFMO497 MODENA ATLETICA 
 SVERZELLATI Chiara2006AFPC084 ATL. PIACENZA 
 CRAVEDI Rebecca1998SFPC084 ATL. PIACENZA 
 FERRARI Vittoria2004JFPC084 ATL. PIACENZA 
 SANTI Olga2004JFPR068 C.U.S. PARMA 
 NERVETTI Eleonora2002PFPC084 ATL. PIACENZA 
 DALL'AGLIO Sara1996SFPR068 C.U.S. PARMA 
 FAISSAL Habiba2004JFPR068 C.U.S. PARMA 
 MAUSOLI Giulia2000PFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
 AMADORI Francesca2001PFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 YOWAPUY RAVALDI Sainamt2003JFMO497 MODENA ATLETICA 
 BIANCHI Valentina2000PFRA093 ATL. LUGO 
 BOSI Vittoria2003JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 BASSI Giada1998SFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
 TAROZZI Sofia2006AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 FORGHIERI Elena2005AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 BONETTI Valentina2002PFRA093 ATL. LUGO 
 GIBBIN Corinna2005AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 BALDUCCI Linda2006AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 OLIANI Federica1975SF45RA095 ATLETICA RAVENNA 
 BORGHESI Sara1973SF45RA095 ATLETICA RAVENNA 
 BINCOLETTO Ottavia1977SF45RA095 ATLETICA RAVENNA 
 GROSSI Elena2006AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 DI CUONZO Stefania1999SFRA093 ATL. LUGO 
Totale: 115
Staffetta 4X400 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CILIBERTI Martina2002PFMO497 MODENA ATLETICA 
 SVERZELLATI Chiara2006AFPC084 ATL. PIACENZA 
 HUTIN Charline2004JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
    EQ EQUIPARARO/A 
 SOLFRINI Lola'2001PFFC038 EDERA ATL. FORLI 
 DONATI Giada2006AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
 SARASINI Giulia2000PFFC038 EDERA ATL. FORLI 
 LANZI Agnese2006AFFC038 EDERA ATL. FORLI 
 GULLINI Irene2002PFRA093 ATL. LUGO 
 VERSARI Margot2006AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
 CIPRIANO Emilia2004JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
 MORANDI Alessandra2002PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 MARTIGNANI Lisa2001PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 RIZZOLO Alessia2001PFMO497 MODENA ATLETICA 
 PINI Irene2001PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 BROGLIA Elena2006AFMO497 MODENA ATLETICA 
 BALDINI Alessia2001PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 BRUNELLI Sara2004JFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 PIERI Emma2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
 SPADA Anna2001PFFC038 EDERA ATL. FORLI 
 PETRILLO Valentina1973SF45BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 SANULLI Cristina1972SF50FC049 ATL. ENDAS CESENA 
 SBARZAGLIA Serena1980SF40FC049 ATL. ENDAS CESENA 
 CORTESE Mariaclara1994SFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
 GUALANDI Sabrina2000PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
 BRINA Emma2006AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
 TOMMESANI Sara1998SFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 ZUCCONI Camilla2001PFPC084 ATL. PIACENZA 
 IONI Federica2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
 MACCAFERRI Ilaria2004JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 INNOCENTI Lucia2006AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 RAI Lovepreet2005AFRA093 ATL. LUGO 
 BOVOLENTA Silvia2004JFRA093 ATL. LUGO 
 AVENA Greta2000PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 GAGGINI Alessia1996SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
 BASCHETTI Brenda2006AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 DORIA Ilaria2002PFMO497 MODENA ATLETICA 
 CANTERGIANI Sara2002PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 GRAPELLI Cecilia2003JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
 MARTINELLI Caterina Ste2004JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 CAVAZZUTI Greta2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 BINACCHI Sofia2003JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
 COSTOSI Alice2002PFRE128 ATL. REGGIO ASD 
 PAPA Giorgia2006AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 MANVILLI Giuditta2001PFRE128 ATL. REGGIO ASD 
 MORONCELLI Alicia2005AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 VOCCA Maia2002PFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
 RUSSO Eleonora1999SFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 CEDRINI Lara1996SFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 BERNARDINI Anita2006AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
 LETTOLI Alessia2004JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
 RECCHIA Daniela1998SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
 GANDOLFI Giulia2003JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 PISSAROTTI Anna2006AFPC084 ATL. PIACENZA 
 ZANELLI Francesca2005AFPC084 ATL. PIACENZA 
 DALL'AGLIO Sara1996SFPR068 C.U.S. PARMA 
 FAISSAL Habiba2004JFPR068 C.U.S. PARMA 
 GRISENTI Francesca2005AFPR068 C.U.S. PARMA 
 SOLAROLI Catia1996SFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 CANTERGIANI Lucia2002PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 AMADORI Francesca2001PFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 CASADEI Lucia2001PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
 BASSI Giada1998SFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
 BANDINI Matilde2006AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 FIORINI Matilde2000PFRE128 ATL. REGGIO ASD 
 GRAPELLI Francesca1998SFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
 TENUTA Laura2000PFRE128 ATL. REGGIO ASD 
 FERRARI Sara1999SFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
 CALGARINI Chiara1996SFRA093 ATL. LUGO 
Totale: 68
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb