Trofeo Goldoni-Benetti
Meeting regionale su pista
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 3 luglio 2022
LISTA PARTECIPANTI01/07 - 14:36
AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Lista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
27MONTI Alessio1989SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1500m Uomini4:09.74
Totale: 1
AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHILista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
2ARTINI Paolo1970SM50AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI1500m Uomini6:04.20
786PERI Niccolo'2003JMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI400 Hs H 91 Uomini58.76
Totale: 2
BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERLista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
508MANZONI Alice1997SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100m Donne12.91
Totale: 1
BL012 ANA ATL.FELTRELista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
549SCHENAL Anna2004JFBL012 ANA ATL.FELTRE400 Hs H 76 Donne1:04.77
Totale: 1
BO002 ACQUADELA BOLOGNALista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
653PAMBIANCHI Sara1981SF40BO002 ACQUADELA BOLOGNA100m Donne15.12
Totale: 1
BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOLista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
799MARINI Carlo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO100m Uomini11.30
627TOURE' Yannick2000PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO100m Uomini11.27
Totale: 2
BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Lista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
628BIGNAMI Stefano1999SMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.100m Uomini10.65
655FIORUCCI Lucrezia2000PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.100m Donne 
Totale: 2
BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICALista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
803MELONI Eugenio1994SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICASalto in alto Uomini2.20
Totale: 1
BO014 ATL. IMOLA SACMI AVISLista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
13DALL'OSSO Riccardo2001PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1500m Uomini4:11.38
735FERRUCCI Federico1996SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISSalto con l'asta Uomini4.01
641FILIPPONE Marcello2004JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISSalto con l'asta Uomini3.90
20GADDONI Riccardo1999SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1500m Uomini3:53.35
645RAGAZZINI Vittorio2004JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISMartello kg 6.000 Juniores Uomini46.00
651YEBOAH MOSES Enrico2005AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS100m Uomini11.14
Totale: 6
BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIALista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
3DALL'AGLIO Irene2000PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3000 siepi H76 Donne 
633MANUZZI Alice2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA100m Donne12.14
639RAMANZIN Chiara2005AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto in alto Donne1.60
644RUSSO Aida2006AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto triplo Donne11.94
16SETTI Chiara2003JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1500m Donne4:46.57
Totale: 5
BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUIDLista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
4BELMONTE Carmine1988SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID1500m Uomini4:20.47
2MUSCELLA Pietro2006AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2000 siepi H84 Allievi 
3SPIGA Emanuele2006AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2000 siepi H84 Allievi 
654ZEBRET Abdouesamed Wend2002PMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID100m Uomini11.91
Totale: 4
BO150 LOLLIAUTO ASDLista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
15SANTELIA Bruna1985SF35BO150 LOLLIAUTO ASD1500m Donne5:27.77
Totale: 1
BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNALista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
647AVENA Greta2000PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA100m Donne12.63
 AVENA Greta2000PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNAStaffetta 4X100 Donne 
635BENINCASA Caterina2004JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA100m Donne12.58
 BENINCASA Caterina2004JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNAStaffetta 4X100 Donne 
 CURATOLO Sara2004JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNAStaffetta 4X100 Donne 
 MINOTTI Beatrice2005AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNAStaffetta 4X100 Donne 
525PETRILLO Valentina1973SF45BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA100m Donne12.92
640PRATI Innocent2004JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA100m Uomini11.07
638RADO Federica2003JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA400 Hs H 76 Donne1:11.09
649ROMAGNOLI Asia2005AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA100m Donne13.53
17TAROZZI Demetra2003JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1500m Donne4:44.26
642TOMBA Simone2006AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto in alto Uomini 
632TROTTO Alessandro2006AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA100m Uomini11.11
2ZAGNI Marianna2006AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3000 siepi H76 Donne 
Totale: 14
BO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.DLista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
652SILVESTRI Dario1996SMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D100m Uomini11.90
Totale: 1
BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Lista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
514FERRARI Michele1998SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.100m Uomini10.93
Totale: 1
BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOLista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
1BLESIO Valentina1990SFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1500m Donne4:52.66
Totale: 1
BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOLista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
513ADU Joan2001PFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOMartello kg 4.000 Donne41.22
510ANSELMINI Matteo2001PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto triplo Uomini14.45
511FACCHIN Pietro1998SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto triplo Uomini14.03
512REFFO Tommaso2001PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto triplo Uomini15.67
Totale: 4
BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIALista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
546ONGARATO Michele1986SM35BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIAMartello kg 7.260 Uomini61.90
Totale: 1
BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASVLista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
4CHIZZALI Greta2004JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV3000 siepi H76 Donne11:14.22
14DE NIGRO Euan2004JMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV1500m Uomini3:56.21
Totale: 2
CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZOLista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
801REALE Riccardo2000PMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZOSalto in alto Uomini1.75
Totale: 1
CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
515MAGGI Federica1998SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.100m Donne12.63
Totale: 1
CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDILista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
4CORBANI Francesca1988SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1500m Donne5:01.00
518LODI Giulia2006AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI400 Hs H 76 Donne 
Totale: 2
CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Lista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
10COATI Alessandro1982SM40CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1500m Uomini5:00.82
522LENA Davide2005AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'100m Uomini11.19
521MORE Gabriel Euro2005AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'100m Uomini12.00
730OHENE ADDO Randy2003JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'100m Uomini11.81
520ROSSETTI Emma2005AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'400 Hs H 76 Donne 
Totale: 5
FC038 EDERA ATL. FORLILista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
28MOSTI Tobia1999SMFC038 EDERA ATL. FORLI1500m Uomini4:03.12
Totale: 1
FC185 ASD ATL. CESENATICOLista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
29MUCCIOLI Roberto1990SMFC185 ASD ATL. CESENATICO1500m Uomini3:59.30
Totale: 1
FE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.Lista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
661BRINA Emma2006AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.400 Hs H 76 Donne1:11.37
12CUOGHI Niccolo'2004JMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1500m Uomini5:08.32
Totale: 2
FE378 ATLETICA ESTENSELista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
7BERVEGLIERI Dario1998SMFE378 ATLETICA ESTENSE1500m Uomini4:07.43
657GHEDINI Marguerite2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE100m Donne12.83
26MASSARENTI Simone2001PMFE378 ATLETICA ESTENSE1500m Uomini4:01.39
662NOVELLI Davide2005AMFE378 ATLETICA ESTENSESalto in alto Uomini1.75
31RANAUDO Francesco2003JMFE378 ATLETICA ESTENSE1500m Uomini4:29.04
Totale: 5
FE596 A.S.D. ATLETICA COPPAROLista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
4ZUFFOLI Federico2006AMFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO2000 siepi H84 Allievi7:12.05
Totale: 1
FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Lista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
802LAERA Claudia1996SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Salto triplo Donne12.25
790PASQUALE Edoardo2003JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.400 Hs H 91 Uomini52.76
Totale: 2
FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANLista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
785SARTI Camilla2000PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN100m Donne12.06
Totale: 1
FI013 ATL. SESTESE FEMMINILELista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
788BIAGIOTTI Virginia2005AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILEMartello kg 3.000 Allieve33.95
Totale: 1
FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURALista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
782GAGGIOLI Wilhelm Jacopo1995SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA400 Hs H 91 Uomini51.23
787GIULIANI Alessio1996SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA100m Uomini 
784QUIRINI Giovanni2001PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA100m Uomini11.08
Totale: 3
GBR GREAT BRITAIN & N. I.Lista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
19WIGFIELD-TURNER Che (FC)2000PFGBR GREAT BRITAIN & N. I.1500m Donne4:52.12
Totale: 1
LI036 ATLETICA LIVORNOLista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
791ORSELLINI Marco1993SMLI036 ATLETICA LIVORNO100m Uomini10.90
Totale: 1
LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANALista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
18FIORINI Filippo1991SMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1500m Uomini4:38.90
Totale: 1
LU351 G.P. PARCO ALPI APUANELista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
11LUCACI Ioana1994SFLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE1500m Donne5:06.79
    ROU ROMANIA  
Totale: 1
MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Lista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
524CAGLIERO Matteo Luca2004JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100m Uomini11.08
Totale: 1
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
793MARCHETTI Erica1998SFMI221 BRACCO ATLETICASalto in alto Donne1.69
538PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICASalto triplo Donne12.72
Totale: 2
MN406 ATL. RIGOLETTOLista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
533BAGNOLI Davide2004JMMN406 ATL. RIGOLETTOSalto in alto Uomini1.88
534BROVINI Riccardo2005AMMN406 ATL. RIGOLETTOSalto triplo Uomini12.79
526CAVICCHIOLI Elisa1995SFMN406 ATL. RIGOLETTOMartello kg 4.000 Donne47.85
6DONADELLO Chiara2003JFMN406 ATL. RIGOLETTO1500m Donne5:09.32
532DONADELLO Lorenzo2004JMMN406 ATL. RIGOLETTOSalto triplo Uomini12.28
527EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTOSalto in alto Uomini1.79
530GAVIOLI Filippo2002PMMN406 ATL. RIGOLETTOSalto triplo Uomini13.89
21GIACOMINELLI Luca1999SMMN406 ATL. RIGOLETTO1500m Uomini3:51.37
24LODI Davide1984SM35MN406 ATL. RIGOLETTO1500m Uomini4:19.98
535MAZZALI Livia2005AFMN406 ATL. RIGOLETTOMartello kg 3.000 Allieve27.74
12MONDIN Martina2004JFMN406 ATL. RIGOLETTO1500m Donne5:03.12
537PORTIOLI Francesca2005AFMN406 ATL. RIGOLETTOSalto triplo Donne8.82
Totale: 12
MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Lista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
766BADJI Bokar1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100m Uomini11.02
685BALDINI Agata2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Martello kg 3.000 Allieve34.90
716BARONE Marcello2001PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100m Uomini14.69
670BELLENTANI Matteo1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100m Uomini12.19
700BENVENUTI Davide2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100m Uomini12.13
8BOLAINA Natividad1969SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741500m Uomini 
708CARDILLO Lorenzo2004JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100m Uomini11.64
 CARDILLO Lorenzo2004JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Staffetta 4X100 Uomini 
9CAVAZZONI Maurizio1967SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741500m Uomini5:01.99
704CAVICCHIOLI Arianna2004JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Martello kg 4.000 Donne38.66
673CAVICCHIOLI Niccolo'2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100m Uomini11.42
 CAVICCHIOLI Niccolo'2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Staffetta 4X100 Uomini 
623CELLARIO Giovanni1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100m Uomini10.64
2CHIODI Eleonora1991SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741500m Donne5:23.40
5CORNIA Martina2001PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741500m Donne 
11COSTA Matteo2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741500m Uomini4:19.63
676COSTANZINI Samuele2006AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100m Uomini11.86
684CREMASCHI Mattia2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100m Uomini11.26
713DEGANI Stefano2004JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100m Uomini 
16DI NISO Leonardo2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741500m Uomini4:41.84
717DIANA Simone2004JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100m Uomini12.13
523DONGIACOMO Pasquale1979SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100m Uomini12.36
705EZEONWURIE Emmanuel Chu1998SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100m Uomini11.08
760FERRARI Sandra Milena2003JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100m Donne12.27
17FILIPPI Giovanni1998SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741500m Uomini3:41.97
687FORESTI Alberto2006AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100m Uomini13.61
680GAVIOLI Alessia2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874400 Hs H 76 Donne1:09.03
679GAVIOLI Valentina2001PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100m Donne13.38
10IMPERIALE Aurora1999SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741500m Donne4:46.15
751LICATA Luca2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100m Uomini11.50
699MARTIGNANI Emma2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874400 Hs H 76 Donne1:04.61
686MARTIGNANI Lisa2001PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874400 Hs H 76 Donne1:00.98
693MERZI Benedetta2004JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto triplo Donne11.44
683MESINI Nicolo'1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100m Uomini12.01
506NICOTRA Francesco1978SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100m Uomini12.34
718PANFORD Joseph Ben2006AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100m Uomini11.83
697POLETTI Sara2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100m Donne14.23
701PORTALATINI Andrea1973SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100m Uomini11.40
625PRADELLA Andrea1981SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100m Uomini12.20
779ROMANI Nicole2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in alto Donne1.82
33RONCHETTI Gian Marco2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741500m Uomini4:01.99
 ROSCELLI Leonardo2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Staffetta 4X100 Uomini 
677ROSCELLI Leonardo2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100m Uomini12.30
620RUBBIANI Matteo1978SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto con l'asta Uomini4.70
715SEEBER Lara2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100m Donne13.51
689SEGOVIA Gabriel Antonio2004JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto triplo Uomini11.00
 SEGOVIA Gabriel Antonio2004JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Staffetta 4X100 Uomini 
35SILVESTRI Daniele2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741500m Uomini4:19.64
709SOUKHOMAZOV Alessia2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100m Donne13.26
668STRADI Chiara1995SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100m Donne 
667VALENTINI Riccardo2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100m Uomini10.99
5ZURRU Francesco2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742000 siepi H84 Allievi6:37.04
Totale: 52
MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPILista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
32ROMAGNOLI Riccardo1998SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI1500m Uomini4:15.58
Totale: 1
MO497 MODENA ATLETICALista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
703AIELLO Matilde2006AFMO497 MODENA ATLETICAMartello kg 3.000 Allieve39.38
698BROGLIA Elena2006AFMO497 MODENA ATLETICA400 Hs H 76 Donne 
714CANTELLI John Mark2003JMMO497 MODENA ATLETICA100m Uomini12.14
710DORIA Ilaria2002PFMO497 MODENA ATLETICA400 Hs H 76 Donne 
711FALVO Chiara2006AFMO497 MODENA ATLETICA100m Donne16.04
674FERRARI Claudio1999SMMO497 MODENA ATLETICA100m Uomini12.81
675FERRARI Claudio1999SMMO497 MODENA ATLETICASalto triplo Uomini11.39
719GIALLUCA Chiara1990SFMO497 MODENA ATLETICA100m Donne16.70
25MAIURI Maurice2006AMMO497 MODENA ATLETICA1500m Uomini4:33.11
678MORANDI Gianluca1996SMMO497 MODENA ATLETICA100m Uomini12.64
669NEBILI Mohamed Radhouan1997SMMO497 MODENA ATLETICAMartello kg 7.260 Uomini35.97
694POLVERINO Nicolo2005AMMO497 MODENA ATLETICA100m Uomini12.05
34SIGHINOLFI Samuele2003JMMO497 MODENA ATLETICA1500m Uomini 
Totale: 13
MO538 TEAM MUD & SNOW ASDLista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
30NERI Fabio1970SM50MO538 TEAM MUD & SNOW ASD1500m Uomini 
Totale: 1
PC084 ATL. PIACENZALista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
721CATELLI Leonardo2000PMPC084 ATL. PIACENZA100m Uomini11.30
722NERVETTI Eleonora2002PFPC084 ATL. PIACENZA100m Donne11.56
723RICCHETTI Ilaria2006AFPC084 ATL. PIACENZA100m Donne15.17
720SVERZELLATI Chiara2006AFPC084 ATL. PIACENZA100m Donne13.11
Totale: 4
PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVALista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
574BANDAOGO Yassin2004JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA100m Uomini10.58
726OKI Desola Madelaine1999SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA100m Donne12.82
Totale: 2
PD140 ASSINDUSTRIA SPORTLista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
6BENETTON Stefano1990SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT1500m Uomini4:12.46
Totale: 1
PD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.Lista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
555BARISON Gaia2005AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.Martello kg 3.000 Allieve28.52
553CAVINATO Marco2002PMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.Martello kg 7.260 Uomini41.14
551FAVARO Elena1999SFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.100m Donne12.47
556PERON Giovanni2004JMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.Martello kg 6.000 Juniores Uomini40.17
550ROMANO Eliana1994SFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.Martello kg 4.000 Donne42.60
Totale: 5
PD153 VIRTUS ESTELista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
554SOFFIATO Renzo1967SM55PD153 VIRTUS ESTE100m Uomini12.69
Totale: 1
PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLILista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
564CAZZAVILLAN Giuseppe1994SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLIMartello kg 7.260 Uomini51.34
Totale: 1
PO149 ASD ATLETICA PRATOLista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
798BORSINI Francesca2003JFPO149 ASD ATLETICA PRATO100m Donne12.58
783COLOMBO Patrizio1994SMPO149 ASD ATLETICA PRATOSalto con l'asta Uomini4.50
Totale: 2
PR068 C.U.S. PARMALista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
759AMAGHZAZ Aida2005AFPR068 C.U.S. PARMAMartello kg 3.000 Allieve47.09
724AVANZINI Giacomo2001PMPR068 C.U.S. PARMA400 Hs H 91 Uomini 
731BOSELLI Giacomo2005AMPR068 C.U.S. PARMA100m Uomini11.69
519BRICCHI Francesco2003JMPR068 C.U.S. PARMA100m Uomini11.49
8FAVALESI Giulia2003JFPR068 C.U.S. PARMA1500m Donne5:21.18
725GRASSI Sebastiano2000PMPR068 C.U.S. PARMASalto triplo Uomini14.95
13MONTEVERDI Martina2003JFPR068 C.U.S. PARMA1500m Donne5:28.51
734NERI Samuele2004JMPR068 C.U.S. PARMAMartello kg 6.000 Juniores Uomini52.24
3QUINTAVALLA Mattia2004JMPR068 C.U.S. PARMA3000 siepi H91 Uomini10:50.32
727SORESINI Luca1995SMPR068 C.U.S. PARMAMartello kg 7.260 Uomini56.39
732TANZI Tommaso2006AMPR068 C.U.S. PARMA100m Uomini12.34
Totale: 11
PR436 CIRCOLO MINERVA ASDLista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
3BAZHAR Taoufik1979SM40PR436 CIRCOLO MINERVA ASD1500m Uomini4:05.46
Totale: 1
PT118 ASD ATLETICA PISTOIALista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
22IACOMINO Alessandro1977SM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA1500m Uomini4:11.37
Totale: 1
RA093 ATL. LUGOLista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
621BONORA Sara1984SF35RA093 ATL. LUGOMartello kg 4.000 Donne41.56
744STRAZZARI Giorgia2004JFRA093 ATL. LUGOMartello kg 4.000 Donne40.33
Totale: 2
RA094 ATLETICA 85 FAENZALista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
740ALVISI Carolina2004JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA100m Donne12.91
738AMADORI Francesca2001PFRA094 ATLETICA 85 FAENZA400 Hs H 76 Donne1:02.10
745GROSSI Irene2006AFRA094 ATLETICA 85 FAENZASalto triplo Donne9.43
23LINGUERRI Cesare2003JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA1500m Uomini4:00.74
736MAROCCHI Arianna2004JFRA094 ATLETICA 85 FAENZASalto triplo Donne 
737MAROCCHI Arianna2004JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA100m Donne13.70
739MONTAGUTI Carlo1997SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA100m Uomini11.12
742TAROZZI Sofia2006AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA100m Donne13.67
Totale: 8
RA095 ATLETICA RAVENNALista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
743DONATI Sebastian2004JMRA095 ATLETICA RAVENNASalto triplo Uomini13.36
Totale: 1
RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZALista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
758ADJEI Hansel2003JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100m Uomini11.49
774ALLIONE Edoardo2004JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100m Uomini 
 ALLIONE Edoardo2004JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAStaffetta 4X100 Uomini 
 BONACCINI Tommaso2004JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAStaffetta 4X100 Uomini 
771BONACCINI Tommaso2004JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100m Uomini11.99
 BUCCI Giorgia2002PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAStaffetta 4X100 Donne 
 CASADEI Valentina2004JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAStaffetta 4X100 Donne 
 CIOCE Edoardo2003JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAStaffetta 4X100 Uomini 
9FONTANESI Elena2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1500m Donne4:54.64
773GASPARINI Francesca2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100m Donne15.75
1HAMDY Adam2006AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2000 siepi H84 Allievi 
755MORA Stefano2004JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100m Uomini11.91
 MORA Stefano2004JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAStaffetta 4X100 Uomini 
769OLDUINI Martina2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100m Donne13.41
 OLDUINI Martina2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAStaffetta 4X100 Donne 
777PANCALDI Umberto1959SM60RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100m Uomini17.22
770SACCANI SONKO Sara2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100m Donne13.28
764SARPONG Lawrence Osei1993SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100m Uomini11.20
626SCHIASSI Roberta2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100m Donne12.03
 SCHIASSI Roberta2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAStaffetta 4X100 Donne 
748TORELLI Riccardo1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto triplo Uomini14.21
Totale: 21
RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Lista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
671RUINI Daniele2001PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.400 Hs H 91 Uomini53.57
Totale: 1
RE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLOLista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
2EL MAHFOUDI Osama1997SMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO3000 siepi H91 Uomini10:06.44
753GUARRIELLO Giulia2001PFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO100m Donne12.07
747MARANI Simone1997SMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO100m Uomini11.43
Totale: 3
RE128 ATL. REGGIO ASDLista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
757ALGERI Thomas2005AMRE128 ATL. REGGIO ASD100m Uomini11.74
5BENELLI Luca2006AMRE128 ATL. REGGIO ASD1500m Uomini 
767BENELLI Luca2006AMRE128 ATL. REGGIO ASDSalto in alto Uomini1.60
775CAMPANI Tommaso2005AMRE128 ATL. REGGIO ASDMartello kg 5.000 Allievi29.40
761COSTOSI Lorenzo1999SMRE128 ATL. REGGIO ASD400 Hs H 91 Uomini1:01.51
750FATTORI Laura1998SFRE128 ATL. REGGIO ASD100m Donne11.80
746FIORINI Matilde2000PFRE128 ATL. REGGIO ASDSalto triplo Donne10.95
754MANVILLI Giuditta2001PFRE128 ATL. REGGIO ASDMartello kg 4.000 Donne28.27
776NYANNEY Benjamin Okyere2003JMRE128 ATL. REGGIO ASDSalto in alto Uomini1.83
752OCCHI Elia2006AMRE128 ATL. REGGIO ASD100m Uomini 
762PINELLI Davide Sergio2004JMRE128 ATL. REGGIO ASD100m Uomini10.80
778RADIGHIERI Luciano1967SM55RE128 ATL. REGGIO ASD100m Uomini14.27
772STAVOLO Laura2006AFRE128 ATL. REGGIO ASD100m Donne13.81
765STRADI Francesco2006AMRE128 ATL. REGGIO ASD100m Uomini11.81
756VERONA Gabriele2006AMRE128 ATL. REGGIO ASD400 Hs H 84 Allievi59.69
Totale: 15
RM002 G.S. FIAMME AZZURRELista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
501SOTTILE Stefano1998SMRM002 G.S. FIAMME AZZURRESalto in alto Uomini2.20
Totale: 1
RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARELista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
565LANDO Manuel2000PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARESalto in alto Uomini2.20
Totale: 1
RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINILista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
619ZANELLI Alberto1965SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI100m Uomini12.75
Totale: 1
RO315 ASD RUN ITLista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
19FRANCHETTO Alessio1988SMRO315 ASD RUN IT1500m Uomini4:46.26
18VETTORATO Fabiola1979SF40RO315 ASD RUN IT1500m Donne 
Totale: 2
SI043 UISP ATLETICA SIENALista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
796BUCCIARELLI Elena2002PFSI043 UISP ATLETICA SIENAMartello kg 4.000 Donne43.00
795GIARDI Giulia2001PFSI043 UISP ATLETICA SIENAMartello kg 4.000 Donne42.13
797PARIGI Anna2004JFSI043 UISP ATLETICA SIENAMartello kg 4.000 Donne34.14
Totale: 3
SP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCOLista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
503GORGOGLIONE Matteo2001PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCOSalto con l'asta Uomini4.21
502LATTARULO Ianko2000PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO100m Uomini10.94
792MALASPINA Demy1999SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO100m Donne12.56
504NOE' Giuditta2003JFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO400 Hs H 76 Donne 
Totale: 4
SS019 C.U.S. SASSARILista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
629HAZMI Gabriele1992SMSS019 C.U.S. SASSARI100m Uomini11.36
Totale: 1
TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANALista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
4VALDUGA Simone2004JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3000 siepi H91 Uomini9:09.04
Totale: 1
TN131 LAGARINA CRUS TEAMLista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
1ANESI Marco1999SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1500m Uomini3:54.77
540BAROZZI Andrea1995SMTN131 LAGARINA CRUS TEAMMartello kg 7.260 Uomini54.09
1DALLAGO Tobia2003JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM3000 siepi H91 Uomini11:14.27
7EL ADEL Sakina1996SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM1500m Donne4:42.26
542MAZZALAI Marco1998SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM400 Hs H 91 Uomini1:02.52
36TAISSIR Ayoub2004JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1500m Uomini4:07.01
Totale: 6
TO226 SAFATLETICA PIEMONTE ASDLista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
500DENTIS Emanuele1989SMTO226 SAFATLETICA PIEMONTE ASDSalto con l'asta Uomini4.50
Totale: 1
TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTELista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
617FICHERA Michael1998SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE100m Uomini10.69
616FRAGIACOMO Giovanni2003JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTESalto in alto Uomini1.96
615GRIO Chiara2005AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE100m Donne12.75
614LONGO Federica2003JFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE100m Donne12.47
613MISSORI Marianna2004JFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE100m Donne12.59
612PARIS Andrea1995SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE100m Uomini10.90
611TOMMASINI Francesco1998SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE100m Uomini11.21
Totale: 7
TV398 A.S.D. TEAM TREVISOLista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
561PERINELLO Alice2006AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISOSalto triplo Donne9.16
14PERINELLO Gaia2004JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO1500m Donne5:02.49
559SARTORI Sara2000PFTV398 A.S.D. TEAM TREVISOSalto triplo Donne11.98
548SOLIGO Elena1990SFTV398 A.S.D. TEAM TREVISOSalto triplo Donne11.45
562TITTON Mose' Umberto2000PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO100m Uomini11.63
Totale: 5
VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNALista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
660ROSSI Leonardo2002PMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA100m Uomini11.00
Totale: 1
VI613 ATLETICA SCHIOLista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
576DAL MASO Chiara2006AFVI613 ATLETICA SCHIOSalto triplo Donne12.06
575MANTIERO Filippo2006AMVI613 ATLETICA SCHIOSalto in alto Uomini1.81
569OKAI Kingsley Oscar nii2005AMVI613 ATLETICA SCHIOSalto triplo Uomini11.60
577ROSA Beatrice2001PFVI613 ATLETICA SCHIO100m Donne13.25
572TONIOLLO Gaia2004JFVI613 ATLETICA SCHIOSalto triplo Donne11.62
571VIERO Emma2005AFVI613 ATLETICA SCHIOSalto triplo Donne10.60
570ZANCHI Maria2005AFVI613 ATLETICA SCHIO100m Donne12.95
Totale: 7
VI626 ATL.VICENTINALista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
552BODEAN Catalin2000PMVI626 ATL.VICENTINAMartello kg 7.260 Uomini59.83
566BRUTTOMESSO Filippo2004JMVI626 ATL.VICENTINASalto triplo Uomini13.26
573GUIDOLIN Davide2003JMVI626 ATL.VICENTINA100m Uomini10.65
1PELOSO Rachele2006AFVI626 ATL.VICENTINA2000 siepi H76 Allieve 
567RAIMONDI Mattia2003JMVI626 ATL.VICENTINA100m Uomini11.54
Totale: 5
VR761 ATL. INSIEME VERONALista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
599COCOZZA Nicolo'2005AMVR761 ATL. INSIEME VERONA100m Uomini12.48
605CORDIOLI Daphne2006AFVR761 ATL. INSIEME VERONASalto triplo Donne 
604CORDIOLI Daphne2006AFVR761 ATL. INSIEME VERONA100m Donne12.21
596DONATONI Elena1971SF50VR761 ATL. INSIEME VERONA100m Donne14.07
607FREDDO Alberto2002PMVR761 ATL. INSIEME VERONA100m Uomini12.44
 FREDDO Alberto2002PMVR761 ATL. INSIEME VERONAStaffetta 4X100 Uomini 
579LACAPRARA Sophia2000PFVR761 ATL. INSIEME VERONA400 Hs H 76 Donne1:13.71
586NENNA Davide2004JMVR761 ATL. INSIEME VERONA100m Uomini11.89
 NENNA Davide2004JMVR761 ATL. INSIEME VERONAStaffetta 4X100 Uomini 
600PEREGO Luca2005AMVR761 ATL. INSIEME VERONA100m Uomini12.43
 PEREGO Luca2005AMVR761 ATL. INSIEME VERONAStaffetta 4X100 Uomini 
601RONCA Leonardo2005AMVR761 ATL. INSIEME VERONA100m Uomini12.16
 RONCA Leonardo2005AMVR761 ATL. INSIEME VERONAStaffetta 4X100 Uomini 
Totale: 13
VR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLALista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
602DRAGO Giulia2005AFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA400 Hs H 76 Donne1:08.21
597RIOLFI Manuel2006AMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA100m Uomini12.37
585VOTTARIELLO Gloria2005AFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLASalto triplo Donne11.47
Totale: 3
VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODILista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
580ANTONIOLI Federico2003JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI100m Uomini11.62
589AVOGARO Vanessa2004JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODIMartello kg 4.000 Donne43.98
610BAZZONI Pietro2000PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI100m Uomini11.42
584BRESSAN Letizia2005AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI400 Hs H 76 Donne1:12.08
595CERCHIER Lisa2006AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI100m Donne13.99
582DONADONI Marcello2003JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODISalto in alto Uomini2.08
608GOBBI Lucia2006AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI100m Donne 
598GRAGNATO Sofia2006AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI100m Donne12.96
588MODENA Eleonora2004JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI100m Donne12.89
587PERAZZANI Alessandro2006AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI400 Hs H 84 Allievi1:04.12
583PEROZENI Martina2005AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI400 Hs H 76 Donne1:13.23
606PIVA Edoardo2006AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI100m Uomini12.96
591PIZZOLI Giacomo2006AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODISalto triplo Uomini11.06
594PUGLIESE Lorenzo Emanue2006AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI100m Uomini11.94
592SGARBOSSA Denis2006AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI100m Uomini12.86
609TAMBALO Rachele Maria2006AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI100m Donne13.88
590TAMBURINI Marco2006AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODISalto con l'asta Uomini3.90
581VENTURINI Michele2001PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI100m Uomini11.28
593VINCO Anna2006AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODISalto triplo Donne8.54
603ZANETTI Enrico2003JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI100m Uomini11.82
Totale: 20
VR844 BOSCAINI RUNNERSLista degli Atleti per - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
3CONCEICAO LOPES Sonia M1975SF45VR844 BOSCAINI RUNNERS1500m Donne4:55.06
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb