Trofeo Goldoni-Benetti
Meeting regionale su pista
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 3 luglio 2022
LISTA PARTECIPANTI01/07 - 14:30
100m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
574BANDAOGO Yassin2004JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.58
623CELLARIO Giovanni1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.64
628BIGNAMI Stefano1999SMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.65
573GUIDOLIN Davide2003JMVI626 ATL.VICENTINA10.65
617FICHERA Michael1998SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE10.69
762PINELLI Davide Sergio2004JMRE128 ATL. REGGIO ASD10.80
791ORSELLINI Marco1993SMLI036 ATLETICA LIVORNO10.90
612PARIS Andrea1995SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE10.90
514FERRARI Michele1998SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.93
502LATTARULO Ianko2000PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO10.94
667VALENTINI Riccardo2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.99
660ROSSI Leonardo2002PMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA11.00
766BADJI Bokar1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.02
640PRATI Innocent2004JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.07
705EZEONWURIE Emmanuel Chu1998SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.08
784QUIRINI Giovanni2001PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.08
524CAGLIERO Matteo Luca2004JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.08
632TROTTO Alessandro2006AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.11
739MONTAGUTI Carlo1997SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.12
651YEBOAH MOSES Enrico2005AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.14
522LENA Davide2005AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.19
764SARPONG Lawrence Osei1993SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.20
611TOMMASINI Francesco1998SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.21
684CREMASCHI Mattia2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.26
627TOURE' Yannick2000PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.27
581VENTURINI Michele2001PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.28
721CATELLI Leonardo2000PMPC084 ATL. PIACENZA11.30
799MARINI Carlo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.30
629HAZMI Gabriele1992SMSS019 C.U.S. SASSARI11.36
701PORTALATINI Andrea1973SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.40
610BAZZONI Pietro2000PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.42
673CAVICCHIOLI Niccolo'2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.42
747MARANI Simone1997SMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO11.43
758ADJEI Hansel2003JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.49
519BRICCHI Francesco2003JMPR068 C.U.S. PARMA11.49
751LICATA Luca2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.50
567RAIMONDI Mattia2003JMVI626 ATL.VICENTINA11.54
580ANTONIOLI Federico2003JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.62
562TITTON Mose' Umberto2000PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.63
708CARDILLO Lorenzo2004JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.64
731BOSELLI Giacomo2005AMPR068 C.U.S. PARMA11.69
757ALGERI Thomas2005AMRE128 ATL. REGGIO ASD11.74
730OHENE ADDO Randy2003JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.81
765STRADI Francesco2006AMRE128 ATL. REGGIO ASD11.81
603ZANETTI Enrico2003JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.82
718PANFORD Joseph Ben2006AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.83
676COSTANZINI Samuele2006AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.86
586NENNA Davide2004JMVR761 ATL. INSIEME VERONA11.89
652SILVESTRI Dario1996SMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D11.90
755MORA Stefano2004JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.91
654ZEBRET Abdouesamed Wend2002PMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID11.91
594PUGLIESE Lorenzo Emanue2006AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.94
771BONACCINI Tommaso2004JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.99
521MORE Gabriel Euro2005AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.00
683MESINI Nicolo'1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.01
694POLVERINO Nicolo2005AMMO497 MODENA ATLETICA12.05
717DIANA Simone2004JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.13
700BENVENUTI Davide2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.13
714CANTELLI John Mark2003JMMO497 MODENA ATLETICA12.14
601RONCA Leonardo2005AMVR761 ATL. INSIEME VERONA12.16
670BELLENTANI Matteo1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.19
625PRADELLA Andrea1981SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.20
677ROSCELLI Leonardo2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.30
732TANZI Tommaso2006AMPR068 C.U.S. PARMA12.34
506NICOTRA Francesco1978SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.34
523DONGIACOMO Pasquale1979SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.36
597RIOLFI Manuel2006AMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA12.37
600PEREGO Luca2005AMVR761 ATL. INSIEME VERONA12.43
607FREDDO Alberto2002PMVR761 ATL. INSIEME VERONA12.44
599COCOZZA Nicolo'2005AMVR761 ATL. INSIEME VERONA12.48
678MORANDI Gianluca1996SMMO497 MODENA ATLETICA12.64
554SOFFIATO Renzo1967SM55PD153 VIRTUS ESTE12.69
619ZANELLI Alberto1965SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI12.75
674FERRARI Claudio1999SMMO497 MODENA ATLETICA12.81
592SGARBOSSA Denis2006AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.86
606PIVA Edoardo2006AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.96
687FORESTI Alberto2006AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.61
778RADIGHIERI Luciano1967SM55RE128 ATL. REGGIO ASD14.27
716BARONE Marcello2001PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.69
777PANCALDI Umberto1959SM60RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17.22
752OCCHI Elia2006AMRE128 ATL. REGGIO ASD 
713DEGANI Stefano2004JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
787GIULIANI Alessio1996SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
774ALLIONE Edoardo2004JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
Totale: 84
1500m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
17FILIPPI Giovanni1998SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:41.97
21GIACOMINELLI Luca1999SMMN406 ATL. RIGOLETTO3:51.37
20GADDONI Riccardo1999SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:53.35
1ANESI Marco1999SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM3:54.77
14DE NIGRO Euan2004JMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV3:56.21
29MUCCIOLI Roberto1990SMFC185 ASD ATL. CESENATICO3:59.30
23LINGUERRI Cesare2003JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA4:00.74
26MASSARENTI Simone2001PMFE378 ATLETICA ESTENSE4:01.39
33RONCHETTI Gian Marco2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:01.99
28MOSTI Tobia1999SMFC038 EDERA ATL. FORLI4:03.12
3BAZHAR Taoufik1979SM40PR436 CIRCOLO MINERVA ASD4:05.46
36TAISSIR Ayoub2004JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:07.01
7BERVEGLIERI Dario1998SMFE378 ATLETICA ESTENSE4:07.43
27MONTI Alessio1989SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:09.74
22IACOMINO Alessandro1977SM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA4:11.37
13DALL'OSSO Riccardo2001PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:11.38
6BENETTON Stefano1990SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT4:12.46
32ROMAGNOLI Riccardo1998SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI4:15.58
11COSTA Matteo2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:19.63
35SILVESTRI Daniele2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:19.64
24LODI Davide1984SM35MN406 ATL. RIGOLETTO4:19.98
4BELMONTE Carmine1988SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID4:20.47
31RANAUDO Francesco2003JMFE378 ATLETICA ESTENSE4:29.04
25MAIURI Maurice2006AMMO497 MODENA ATLETICA4:33.11
18FIORINI Filippo1991SMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA4:38.90
16DI NISO Leonardo2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:41.84
19FRANCHETTO Alessio1988SMRO315 ASD RUN IT4:46.26
10COATI Alessandro1982SM40CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'5:00.82
9CAVAZZONI Maurizio1967SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:01.99
12CUOGHI Niccolo'2004JMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.5:08.32
2ARTINI Paolo1970SM50AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI6:04.20
30NERI Fabio1970SM50MO538 TEAM MUD & SNOW ASD 
34SIGHINOLFI Samuele2003JMMO497 MODENA ATLETICA 
5BENELLI Luca2006AMRE128 ATL. REGGIO ASD 
8BOLAINA Natividad1969SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 35
3000 siepi H91 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
4VALDUGA Simone2004JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9:09.04
2EL MAHFOUDI Osama1997SMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO10:06.44
3QUINTAVALLA Mattia2004JMPR068 C.U.S. PARMA10:50.32
1DALLAGO Tobia2003JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11:14.27
Totale: 4
2000 siepi H84 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
5ZURRU Francesco2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746:37.04
4ZUFFOLI Federico2006AMFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO7:12.05
1HAMDY Adam2006AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
2MUSCELLA Pietro2006AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
3SPIGA Emanuele2006AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
Totale: 5
400 Hs H 91 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
782GAGGIOLI Wilhelm Jacopo1995SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA51.23
790PASQUALE Edoardo2003JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.52.76
671RUINI Daniele2001PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.53.57
786PERI Niccolo'2003JMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI58.76
761COSTOSI Lorenzo1999SMRE128 ATL. REGGIO ASD1:01.51
542MAZZALAI Marco1998SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:02.52
724AVANZINI Giacomo2001PMPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 7
Salto in alto UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
803MELONI Eugenio1994SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA2.20
565LANDO Manuel2000PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE2.20
501SOTTILE Stefano1998SMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2.20
582DONADONI Marcello2003JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2.08
616FRAGIACOMO Giovanni2003JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE1.96
533BAGNOLI Davide2004JMMN406 ATL. RIGOLETTO1.88
776NYANNEY Benjamin Okyere2003JMRE128 ATL. REGGIO ASD1.83
575MANTIERO Filippo2006AMVI613 ATLETICA SCHIO1.81
527EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO1.79
662NOVELLI Davide2005AMFE378 ATLETICA ESTENSE1.75
801REALE Riccardo2000PMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO1.75
767BENELLI Luca2006AMRE128 ATL. REGGIO ASD1.60
642TOMBA Simone2006AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
Totale: 13
Salto con l'asta UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
620RUBBIANI Matteo1978SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.70
783COLOMBO Patrizio1994SMPO149 ASD ATLETICA PRATO4.50
500DENTIS Emanuele1989SMTO226 SAFATLETICA PIEMONTE ASD4.50
503GORGOGLIONE Matteo2001PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO4.21
735FERRUCCI Federico1996SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4.01
641FILIPPONE Marcello2004JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.90
590TAMBURINI Marco2006AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.90
Totale: 7
Salto triplo UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
512REFFO Tommaso2001PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.67
725GRASSI Sebastiano2000PMPR068 C.U.S. PARMA14.95
510ANSELMINI Matteo2001PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.45
748TORELLI Riccardo1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.21
511FACCHIN Pietro1998SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.03
530GAVIOLI Filippo2002PMMN406 ATL. RIGOLETTO13.89
743DONATI Sebastian2004JMRA095 ATLETICA RAVENNA13.36
566BRUTTOMESSO Filippo2004JMVI626 ATL.VICENTINA13.26
534BROVINI Riccardo2005AMMN406 ATL. RIGOLETTO12.79
532DONADELLO Lorenzo2004JMMN406 ATL. RIGOLETTO12.28
569OKAI Kingsley Oscar nii2005AMVI613 ATLETICA SCHIO11.60
675FERRARI Claudio1999SMMO497 MODENA ATLETICA11.39
591PIZZOLI Giacomo2006AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.06
689SEGOVIA Gabriel Antonio2004JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.00
Totale: 14
Martello kg 7.260 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
546ONGARATO Michele1986SM35BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA61.90
552BODEAN Catalin2000PMVI626 ATL.VICENTINA59.83
727SORESINI Luca1995SMPR068 C.U.S. PARMA56.39
540BAROZZI Andrea1995SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM54.09
564CAZZAVILLAN Giuseppe1994SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI51.34
553CAVINATO Marco2002PMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.41.14
669NEBILI Mohamed Radhouan1997SMMO497 MODENA ATLETICA35.97
Totale: 7
Staffetta 4X100 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 ALLIONE Edoardo2004JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 BONACCINI Tommaso2004JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 MORA Stefano2004JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 CIOCE Edoardo2003JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 CARDILLO Lorenzo2004JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 SEGOVIA Gabriel Antonio2004JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 ROSCELLI Leonardo2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 CAVICCHIOLI Niccolo'2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 FREDDO Alberto2002PMVR761 ATL. INSIEME VERONA 
 RONCA Leonardo2005AMVR761 ATL. INSIEME VERONA 
 PEREGO Luca2005AMVR761 ATL. INSIEME VERONA 
 NENNA Davide2004JMVR761 ATL. INSIEME VERONA 
Totale: 12
100m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
722NERVETTI Eleonora2002PFPC084 ATL. PIACENZA11.56
750FATTORI Laura1998SFRE128 ATL. REGGIO ASD11.80
626SCHIASSI Roberta2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.03
785SARTI Camilla2000PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.06
753GUARRIELLO Giulia2001PFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO12.07
633MANUZZI Alice2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.14
604CORDIOLI Daphne2006AFVR761 ATL. INSIEME VERONA12.21
760FERRARI Sandra Milena2003JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.27
551FAVARO Elena1999SFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.12.47
614LONGO Federica2003JFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE12.47
792MALASPINA Demy1999SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO12.56
635BENINCASA Caterina2004JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.58
798BORSINI Francesca2003JFPO149 ASD ATLETICA PRATO12.58
613MISSORI Marianna2004JFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE12.59
515MAGGI Federica1998SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.63
647AVENA Greta2000PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.63
615GRIO Chiara2005AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE12.75
726OKI Desola Madelaine1999SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.82
657GHEDINI Marguerite2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE12.83
588MODENA Eleonora2004JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.89
740ALVISI Carolina2004JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.91
508MANZONI Alice1997SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.91
525PETRILLO Valentina1973SF45BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.92
570ZANCHI Maria2005AFVI613 ATLETICA SCHIO12.95
598GRAGNATO Sofia2006AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.96
720SVERZELLATI Chiara2006AFPC084 ATL. PIACENZA13.11
577ROSA Beatrice2001PFVI613 ATLETICA SCHIO13.25
709SOUKHOMAZOV Alessia2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.26
770SACCANI SONKO Sara2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.28
679GAVIOLI Valentina2001PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.38
769OLDUINI Martina2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.41
715SEEBER Lara2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.51
649ROMAGNOLI Asia2005AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.53
742TAROZZI Sofia2006AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA13.67
737MAROCCHI Arianna2004JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA13.70
772STAVOLO Laura2006AFRE128 ATL. REGGIO ASD13.81
609TAMBALO Rachele Maria2006AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.88
595CERCHIER Lisa2006AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.99
596DONATONI Elena1971SF50VR761 ATL. INSIEME VERONA14.07
697POLETTI Sara2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.23
653PAMBIANCHI Sara1981SF40BO002 ACQUADELA BOLOGNA15.12
723RICCHETTI Ilaria2006AFPC084 ATL. PIACENZA15.17
773GASPARINI Francesca2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15.75
711FALVO Chiara2006AFMO497 MODENA ATLETICA16.04
719GIALLUCA Chiara1990SFMO497 MODENA ATLETICA16.70
608GOBBI Lucia2006AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
668STRADI Chiara1995SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
655FIORUCCI Lucrezia2000PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
Totale: 48
1500m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
7EL ADEL Sakina1996SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:42.26
17TAROZZI Demetra2003JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4:44.26
10IMPERIALE Aurora1999SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:46.15
16SETTI Chiara2003JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4:46.57
19WIGFIELD-TURNER Che (FC)2000PFGBR GREAT BRITAIN & N. I.4:52.12
1BLESIO Valentina1990SFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:52.66
9FONTANESI Elena2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:54.64
3CONCEICAO LOPES Sonia M1975SF45VR844 BOSCAINI RUNNERS4:55.06
4CORBANI Francesca1988SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5:01.00
14PERINELLO Gaia2004JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO5:02.49
12MONDIN Martina2004JFMN406 ATL. RIGOLETTO5:03.12
11LUCACI Ioana1994SFLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE5:06.79
    ROU ROMANIA 
6DONADELLO Chiara2003JFMN406 ATL. RIGOLETTO5:09.32
8FAVALESI Giulia2003JFPR068 C.U.S. PARMA5:21.18
2CHIODI Eleonora1991SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:23.40
15SANTELIA Bruna1985SF35BO150 LOLLIAUTO ASD5:27.77
13MONTEVERDI Martina2003JFPR068 C.U.S. PARMA5:28.51
5CORNIA Martina2001PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
18VETTORATO Fabiola1979SF40RO315 ASD RUN IT 
Totale: 19
2000 siepi H76 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1PELOSO Rachele2006AFVI626 ATL.VICENTINA 
Totale: 1
3000 siepi H76 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
4CHIZZALI Greta2004JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV11:14.22
2ZAGNI Marianna2006AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
3DALL'AGLIO Irene2000PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
Totale: 3
400 Hs H 76 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
686MARTIGNANI Lisa2001PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:00.98
738AMADORI Francesca2001PFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1:02.10
699MARTIGNANI Emma2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:04.61
549SCHENAL Anna2004JFBL012 ANA ATL.FELTRE1:04.77
602DRAGO Giulia2005AFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA1:08.21
680GAVIOLI Alessia2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:09.03
638RADO Federica2003JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:11.09
661BRINA Emma2006AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1:11.37
584BRESSAN Letizia2005AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:12.08
583PEROZENI Martina2005AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:13.23
579LACAPRARA Sophia2000PFVR761 ATL. INSIEME VERONA1:13.71
698BROGLIA Elena2006AFMO497 MODENA ATLETICA 
504NOE' Giuditta2003JFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO 
710DORIA Ilaria2002PFMO497 MODENA ATLETICA 
520ROSSETTI Emma2005AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
518LODI Giulia2006AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
Totale: 16
Salto in alto DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
779ROMANI Nicole2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.82
793MARCHETTI Erica1998SFMI221 BRACCO ATLETICA1.69
639RAMANZIN Chiara2005AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.60
Totale: 3
Salto triplo DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
538PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA12.72
802LAERA Claudia1996SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.25
576DAL MASO Chiara2006AFVI613 ATLETICA SCHIO12.06
559SARTORI Sara2000PFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.98
644RUSSO Aida2006AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.94
572TONIOLLO Gaia2004JFVI613 ATLETICA SCHIO11.62
585VOTTARIELLO Gloria2005AFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA11.47
548SOLIGO Elena1990SFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.45
693MERZI Benedetta2004JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.44
746FIORINI Matilde2000PFRE128 ATL. REGGIO ASD10.95
571VIERO Emma2005AFVI613 ATLETICA SCHIO10.60
745GROSSI Irene2006AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.43
561PERINELLO Alice2006AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO9.16
537PORTIOLI Francesca2005AFMN406 ATL. RIGOLETTO8.82
593VINCO Anna2006AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.54
605CORDIOLI Daphne2006AFVR761 ATL. INSIEME VERONA 
736MAROCCHI Arianna2004JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
Totale: 17
Martello kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
526CAVICCHIOLI Elisa1995SFMN406 ATL. RIGOLETTO47.85
589AVOGARO Vanessa2004JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI43.98
796BUCCIARELLI Elena2002PFSI043 UISP ATLETICA SIENA43.00
550ROMANO Eliana1994SFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.42.60
795GIARDI Giulia2001PFSI043 UISP ATLETICA SIENA42.13
621BONORA Sara1984SF35RA093 ATL. LUGO41.56
513ADU Joan2001PFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO41.22
744STRAZZARI Giorgia2004JFRA093 ATL. LUGO40.33
704CAVICCHIOLI Arianna2004JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187438.66
797PARIGI Anna2004JFSI043 UISP ATLETICA SIENA34.14
754MANVILLI Giuditta2001PFRE128 ATL. REGGIO ASD28.27
Totale: 11
Staffetta 4X100 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 CASADEI Valentina2004JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 BUCCI Giorgia2002PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 OLDUINI Martina2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 MINOTTI Beatrice2005AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 AVENA Greta2000PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 BENINCASA Caterina2004JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 CURATOLO Sara2004JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 SCHIASSI Roberta2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
Totale: 8
Martello kg 6.000 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
734NERI Samuele2004JMPR068 C.U.S. PARMA52.24
645RAGAZZINI Vittorio2004JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS46.00
556PERON Giovanni2004JMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.40.17
Totale: 3
400 Hs H 84 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
756VERONA Gabriele2006AMRE128 ATL. REGGIO ASD59.69
587PERAZZANI Alessandro2006AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:04.12
Totale: 2
Martello kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
775CAMPANI Tommaso2005AMRE128 ATL. REGGIO ASD29.40
Totale: 1
Martello kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
759AMAGHZAZ Aida2005AFPR068 C.U.S. PARMA47.09
703AIELLO Matilde2006AFMO497 MODENA ATLETICA39.38
685BALDINI Agata2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187434.90
788BIAGIOTTI Virginia2005AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE33.95
555BARISON Gaia2005AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.28.52
535MAZZALI Livia2005AFMN406 ATL. RIGOLETTO27.74
Totale: 6
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb