Trofeo Goldoni-Benetti
Meeting regionale su pista
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 3 luglio 2022
RISULTATI03/07 - 20:17
100m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale di Atl. Leggera - 03 Luglio 2022 Ora Inizio: 17:58 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
16623CELLARIO Giovanni1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.65918
22787GIULIANI Alessio1996SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.73640
37774ALLIONE Edoardo2004JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.87607
43752OCCHI Elia2006AMRE128 ATL. REGGIO ASD12.66436
58713DEGANI Stefano2004JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.46285
64716BARONE Marcello2001PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.65104
75777PANCALDI Umberto1959SM60RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16.53 
Serie 2Campo Comunale di Atl. Leggera - 03 Luglio 2022 Ora Inizio: 18:02 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
16592SGARBOSSA Denis2006AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.76416
23674FERRARI Claudio1999SMMO497 MODENA ATLETICA12.79410
34678MORANDI Gianluca1996SMMO497 MODENA ATLETICA12.82404
42606PIVA Edoardo2006AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.84400
55619ZANELLI Alberto1965SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI12.89390
67687FORESTI Alberto2006AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.30313
78778RADIGHIERI Luciano1967SM55RE128 ATL. REGGIO ASD13.99198
Serie 3Campo Comunale di Atl. Leggera - 03 Luglio 2022 Ora Inizio: 18:04 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13523DONGIACOMO Pasquale1979SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.19535
27607FREDDO Alberto2002PMVR761 ATL. INSIEME VERONA12.27518
38599COCOZZA Nicolo'2005AMVR761 ATL. INSIEME VERONA12.36498
45732TANZI Tommaso2006AMPR068 C.U.S. PARMA12.37496
52600PEREGO Luca2005AMVR761 ATL. INSIEME VERONA12.43483
66597RIOLFI Manuel2006AMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA12.54460
74625PRADELLA Andrea1981SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.65438
Serie 4Campo Comunale di Atl. Leggera - 03 Luglio 2022 Ora Inizio: 18:07 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13717DIANA Simone2004JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.93594
27601RONCA Leonardo2005AMVR761 ATL. INSIEME VERONA11.97584
36700BENVENUTI Davide2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.08560
45694POLVERINO Nicolo2005AMMO497 MODENA ATLETICA12.19535
52714CANTELLI John Mark2003JMMO497 MODENA ATLETICA12.20533
64683MESINI Nicolo'1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.28515
78670BELLENTANI Matteo1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.33505
Serie 5Campo Comunale di Atl. Leggera - 03 Luglio 2022 Ora Inizio: 18:10 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14586NENNA Davide2004JMVR761 ATL. INSIEME VERONA11.67655
25652SILVESTRI Dario1996SMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D11.69650
32594PUGLIESE Lorenzo Emanue2006AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.78628
46654ZEBRET Abdouesamed Wend2002PMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID11.94591
53755MORA Stefano2004JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.95589
67771BONACCINI Tommaso2004JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.00578
 8521MORE Gabriel Euro2005AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'DNS 
Serie 6Campo Comunale di Atl. Leggera - 03 Luglio 2022 Ora Inizio: 18:13 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14562TITTON Mose' Umberto2000PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.42716
23731BOSELLI Giacomo2005AMPR068 C.U.S. PARMA11.57679
35708CARDILLO Lorenzo2004JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.62667
46757ALGERI Thomas2005AMRE128 ATL. REGGIO ASD11.64662
57603ZANETTI Enrico2003JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.77631
62730OHENE ADDO Randy2003JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.91598
 8718PANFORD Joseph Ben2006AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
Serie 7Campo Comunale di Atl. Leggera - 03 Luglio 2022 Ora Inizio: 18:16 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12758ADJEI Hansel2003JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.41718
23610BAZZONI Pietro2000PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.45708
35673CAVICCHIOLI Niccolo'2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.49698
46747MARANI Simone1997SMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO11.52691
57567RAIMONDI Mattia2003JMVI626 ATL.VICENTINA11.66657
64701PORTALATINI Andrea1973SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.74638
78580ANTONIOLI Federico2003JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.90600
Serie 8Campo Comunale di Atl. Leggera - 03 Luglio 2022 Ora Inizio: 18:19 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15651YEBOAH MOSES Enrico2005AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.15784
22627TOURE' Yannick2000PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.25758
31629HAZMI Gabriele1992SMSS019 C.U.S. SASSARI11.29748
44739MONTAGUTI Carlo1997SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.32741
58799MARINI Carlo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.38725
66764SARPONG Lawrence Osei1993SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.44711
77581VENTURINI Michele2001PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.70647
83522LENA Davide2005AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.76633
Serie 9Campo Comunale di Atl. Leggera - 03 Luglio 2022 Ora Inizio: 18:22 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13660ROSSI Leonardo2002PMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA10.94839
25667VALENTINI Riccardo2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.01820
32640PRATI Innocent2004JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.04813
48784QUIRINI Giovanni2001PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.09800
51632TROTTO Alessandro2006AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.13789
64502LATTARULO Ianko2000PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO11.14787
77705EZEONWURIE Emmanuel Chu1998SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.18776
86766BADJI Bokar1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.27753
Serie 10Campo Comunale di Atl. Leggera - 03 Luglio 2022 Ora Inizio: 18:25 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13573GUIDOLIN Davide2003JMVI626 ATL.VICENTINA10.69907
25628BIGNAMI Stefano1999SMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.70904
36617FICHERA Michael1998SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE10.76887
44574BANDAOGO Yassin2004JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.77885
52762PINELLI Davide Sergio2004JMRE128 ATL. REGGIO ASD10.89852
68612PARIS Andrea1995SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.01820
71514FERRARI Michele1998SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.10797
87791ORSELLINI Marco1993SMLI036 ATLETICA LIVORNO11.17779
RIEPILOGOCampo Comunale di Atl. Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
16623CELLARIO Giovanni1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.65+1.2 918
23573GUIDOLIN Davide2003JMVI626 ATL.VICENTINA10.69+1.4 907
35628BIGNAMI Stefano1999SMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.70+1.4 904
46617FICHERA Michael1998SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE10.76+1.4 887
54574BANDAOGO Yassin2004JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.77+1.4 885
62762PINELLI Davide Sergio2004JMRE128 ATL. REGGIO ASD10.89+1.4 852
73660ROSSI Leonardo2002PMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA10.94+1.2 839
88612PARIS Andrea1995SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.01+1.4 820
85667VALENTINI Riccardo2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.01+1.2 820
102640PRATI Innocent2004JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.04+1.2 813
118784QUIRINI Giovanni2001PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.09+1.2 800
121514FERRARI Michele1998SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.10+1.4 797
131632TROTTO Alessandro2006AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.13+1.2 789
144502LATTARULO Ianko2000PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO11.14+1.2 787
155651YEBOAH MOSES Enrico2005AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.15-0.1 784
167791ORSELLINI Marco1993SMLI036 ATLETICA LIVORNO11.17+1.4 779
177705EZEONWURIE Emmanuel Chu1998SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.18+1.2 776
182627TOURE' Yannick2000PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.25-0.1 758
196766BADJI Bokar1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.27+1.2 753
201629HAZMI Gabriele1992SMSS019 C.U.S. SASSARI11.29-0.1 748
214739MONTAGUTI Carlo1997SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.32-0.1 741
228799MARINI Carlo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.38-0.1 725
232758ADJEI Hansel2003JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.41+0.1 718
244562TITTON Mose' Umberto2000PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.42+1.7 716
256764SARPONG Lawrence Osei1993SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.44-0.1 711
263610BAZZONI Pietro2000PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.45+0.1 708
275673CAVICCHIOLI Niccolo'2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.49+0.1 698
286747MARANI Simone1997SMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO11.52+0.1 691
293731BOSELLI Giacomo2005AMPR068 C.U.S. PARMA11.57+1.7 679
305708CARDILLO Lorenzo2004JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.62+1.7 667
316757ALGERI Thomas2005AMRE128 ATL. REGGIO ASD11.64+1.7 662
327567RAIMONDI Mattia2003JMVI626 ATL.VICENTINA11.66+0.1 657
334586NENNA Davide2004JMVR761 ATL. INSIEME VERONA11.67+0.4 655
345652SILVESTRI Dario1996SMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D11.69+0.4 650
357581VENTURINI Michele2001PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.70-0.1 647
362787GIULIANI Alessio1996SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.73+1.2 640
374701PORTALATINI Andrea1973SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.74+0.1 638
383522LENA Davide2005AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.76-0.1 633
397603ZANETTI Enrico2003JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.77+1.7 631
402594PUGLIESE Lorenzo Emanue2006AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.78+0.4 628
417774ALLIONE Edoardo2004JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.87+1.2 607
428580ANTONIOLI Federico2003JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.90+0.1 600
432730OHENE ADDO Randy2003JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.91+1.7 598
443717DIANA Simone2004JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.93+1.5 594
456654ZEBRET Abdouesamed Wend2002PMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID11.94+0.4 591
463755MORA Stefano2004JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.95+0.4 589
477601RONCA Leonardo2005AMVR761 ATL. INSIEME VERONA11.97+1.5 584
487771BONACCINI Tommaso2004JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.00+0.4 578
496700BENVENUTI Davide2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.08+1.5 560
505694POLVERINO Nicolo2005AMMO497 MODENA ATLETICA12.19+1.5 535
503523DONGIACOMO Pasquale1979SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.19+1.2 535
522714CANTELLI John Mark2003JMMO497 MODENA ATLETICA12.20+1.5 533
537607FREDDO Alberto2002PMVR761 ATL. INSIEME VERONA12.27+1.2 518
544683MESINI Nicolo'1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.28+1.5 515
558670BELLENTANI Matteo1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.33+1.5 505
568599COCOZZA Nicolo'2005AMVR761 ATL. INSIEME VERONA12.36+1.2 498
575732TANZI Tommaso2006AMPR068 C.U.S. PARMA12.37+1.2 496
582600PEREGO Luca2005AMVR761 ATL. INSIEME VERONA12.43+1.2 483
596597RIOLFI Manuel2006AMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA12.54+1.2 460
604625PRADELLA Andrea1981SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.65+1.2 438
613752OCCHI Elia2006AMRE128 ATL. REGGIO ASD12.66+1.2 436
626592SGARBOSSA Denis2006AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.76+1.6 416
633674FERRARI Claudio1999SMMO497 MODENA ATLETICA12.79+1.6 410
644678MORANDI Gianluca1996SMMO497 MODENA ATLETICA12.82+1.6 404
652606PIVA Edoardo2006AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.84+1.6 400
665619ZANELLI Alberto1965SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI12.89+1.6 390
677687FORESTI Alberto2006AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.30+1.6 313
688713DEGANI Stefano2004JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.46+1.2 285
698778RADIGHIERI Luciano1967SM55RE128 ATL. REGGIO ASD13.99+1.6 198
704716BARONE Marcello2001PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.65+1.2 104
715777PANCALDI Umberto1959SM60RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16.53+1.2  
 8521MORE Gabriel Euro2005AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'DNS+0.4  
 8718PANFORD Joseph Ben2006AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS+1.7  
1500m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale di Atl. Leggera - 03 Luglio 2022 Ora Inizio: 19:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
124LODI Davide1984SM35MN406 ATL. RIGOLETTO4:21.57579
232ROMAGNOLI Riccardo1998SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI4:22.33572
316DI NISO Leonardo2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:29.20509
431RANAUDO Francesco2003JMFE378 ATLETICA ESTENSE4:31.56489
518FIORINI Filippo1991SMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA4:32.48481
619FRANCHETTO Alessio1988SMRO315 ASD RUN IT4:34.94460
725MAIURI Maurice2006AMMO497 MODENA ATLETICA4:35.89452
834SIGHINOLFI Samuele2003JMMO497 MODENA ATLETICA4:43.99387
95BENELLI Luca2006AMRE128 ATL. REGGIO ASD4:48.34354
108BOLAINA Natividad1969SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:49.13348
1110COATI Alessandro1982SM40CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4:51.41332
1230NERI Fabio1970SM50MO538 TEAM MUD & SNOW ASD4:58.44284
139CAVAZZONI Maurizio1967SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:02.20259
142ARTINI Paolo1970SM50AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI6:15.56 
 35SILVESTRI Daniele2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNF 
Passaggi: m. 400 : 1.09.6 - m. 800 : 2.20.3 - m. 1000: 2.55.3 - m. 1200: 3.30.3
Serie 2Campo Comunale di Atl. Leggera - 03 Luglio 2022 Ora Inizio: 19:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
117FILIPPI Giovanni1998SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:42.231007
21ANESI Marco1999SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM3:50.77904
326MASSARENTI Simone2001PMFE378 ATLETICA ESTENSE4:00.53793
421GIACOMINELLI Luca1999SMMN406 ATL. RIGOLETTO4:01.64781
528MOSTI Tobia1999SMFC038 EDERA ATL. FORLI4:02.06777
623LINGUERRI Cesare2003JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA4:03.66759
73BAZHAR Taoufik1979SM40PR436 CIRCOLO MINERVA ASD4:04.09755
833RONCHETTI Gian Marco2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:04.37752
929MUCCIOLI Roberto1990SMFC185 ASD ATL. CESENATICO4:05.38741
1036TAISSIR Ayoub2004JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:08.09712
117BERVEGLIERI Dario1998SMFE378 ATLETICA ESTENSE4:10.21691
1227MONTI Alessio1989SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:11.39678
1313DALL'OSSO Riccardo2001PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:13.43658
1411COSTA Matteo2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:15.43638
 20GADDONI Riccardo1999SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNF 
 6BENETTON Stefano1990SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORTDNS 
Passaggi: m. 400 : 58.74 - m. 800 : 2.00.2 - m. 1000: 2.30.2 - m. 1200: 2.59.6
RIEPILOGOCampo Comunale di Atl. Leggera 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
117FILIPPI Giovanni1998SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:42.231007
21ANESI Marco1999SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM3:50.77904
326MASSARENTI Simone2001PMFE378 ATLETICA ESTENSE4:00.53793
421GIACOMINELLI Luca1999SMMN406 ATL. RIGOLETTO4:01.64781
528MOSTI Tobia1999SMFC038 EDERA ATL. FORLI4:02.06777
623LINGUERRI Cesare2003JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA4:03.66759
73BAZHAR Taoufik1979SM40PR436 CIRCOLO MINERVA ASD4:04.09755
833RONCHETTI Gian Marco2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:04.37752
929MUCCIOLI Roberto1990SMFC185 ASD ATL. CESENATICO4:05.38741
1036TAISSIR Ayoub2004JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:08.09712
117BERVEGLIERI Dario1998SMFE378 ATLETICA ESTENSE4:10.21691
1227MONTI Alessio1989SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:11.39678
1313DALL'OSSO Riccardo2001PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:13.43658
1411COSTA Matteo2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:15.43638
1524LODI Davide1984SM35MN406 ATL. RIGOLETTO4:21.57579
1632ROMAGNOLI Riccardo1998SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI4:22.33572
1716DI NISO Leonardo2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:29.20509
1831RANAUDO Francesco2003JMFE378 ATLETICA ESTENSE4:31.56489
1918FIORINI Filippo1991SMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA4:32.48481
2019FRANCHETTO Alessio1988SMRO315 ASD RUN IT4:34.94460
2125MAIURI Maurice2006AMMO497 MODENA ATLETICA4:35.89452
2234SIGHINOLFI Samuele2003JMMO497 MODENA ATLETICA4:43.99387
235BENELLI Luca2006AMRE128 ATL. REGGIO ASD4:48.34354
248BOLAINA Natividad1969SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:49.13348
2510COATI Alessandro1982SM40CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4:51.41332
2630NERI Fabio1970SM50MO538 TEAM MUD & SNOW ASD4:58.44284
279CAVAZZONI Maurizio1967SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:02.20259
282ARTINI Paolo1970SM50AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI6:15.56 
 35SILVESTRI Daniele2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNF 
 20GADDONI Riccardo1999SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNF 
 6BENETTON Stefano1990SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORTDNS 
3000 siepi H91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale di Atl. Leggera - 03 Luglio 2022 Ora Inizio: 18:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14VALDUGA Simone2004JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9:56.62753
22EL MAHFOUDI Osama1997SMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO10:38.04618
33QUINTAVALLA Mattia2004JMPR068 C.U.S. PARMA10:59.25551
41DALLAGO Tobia2003JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11:36.11438
 15FORNER Tommaso1998SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORTDNF 
Passaggi: m. 1000: 2.56.5 - m. 2000: 6.11.3
2000 siepi H84 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale di Atl. Leggera - 03 Luglio 2022 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15ZURRU Francesco2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747:00.23421
24ZUFFOLI Federico2006AMFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO7:04.73396
33SPIGA Emanuele2006AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID7:30.65265
41HAMDY Adam2006AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7:39.63221
52MUSCELLA Pietro2006AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID8:10.39107
Passaggi: m. 400 : 1.11.4 - m. 800 : 2.30.8 - m. 1000: 3.17.6 - m. 1200: 3.57.9 - m. 1600: 5.31.6
400 Hs H 91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale di Atl. Leggera - 03 Luglio 2022 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13790PASQUALE Edoardo2003JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.53.14899
24671RUINI Daniele2001PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.54.61841
32786PERI Niccolo'2003JMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI57.01749
46724AVANZINI Giacomo2001PMPR068 C.U.S. PARMA1:01.79578
55542MAZZALAI Marco1998SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:02.32560
Salto in alto Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale di Atl. Leggera - 03 Luglio 2022 Ora Inizio: 18:32 - Ora Fine: 19:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1565LANDO Manuel2000PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE2.18972
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.86 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06 2.09 2.12 2.15 2.18 2.22             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   XO   XXX             
2803MELONI Eugenio1994SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA2.15951
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.86 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06 2.09 2.12 2.15 2.18               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   O   XXX              
3582DONADONI Marcello2003JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2.00846
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.86 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03                    
  -   -   -   -   -   -   XO   -   O   O   XXX                   
4533BAGNOLI Davide2004JMMN406 ATL. RIGOLETTO1.91781
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.86 1.91 1.94                       
  -   -   -   O   O   O   O   XXX                      
5575MANTIERO Filippo2006AMVI613 ATLETICA SCHIO1.86745
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.86 1.91                        
  -   -   O   O   O   XXO  XXX                       
6776NYANNEY Benjamin Okyere2003JMRE128 ATL. REGGIO ASD1.86745
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.86 1.91                        
  -   -   -   -   XO   XXO  XXX                       
7662NOVELLI Davide2005AMFE378 ATLETICA ESTENSE1.70626
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   O   O   XXX                         
7801REALE Riccardo2000PMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO1.70626
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  O      O   O   XXX                         
9767BENELLI Luca2006AMRE128 ATL. REGGIO ASD1.60551
1.40 1.50 1.60 1.70                           
  XO   O   O   XXX                          
 501SOTTILE Stefano1998SMRM002 G.S. FIAMME AZZURREDNS 
                              
                              
Salto con l'asta Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale di Atl. Leggera - 03 Luglio 2022 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 19:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1500DENTIS Emanuele1989SMTO226 SAFATLETICA PIEMONTE ASD4.44826
3.50 3.70 3.85 4.00 4.11 4.22 4.33 4.44 4.55 4.60                     
  -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   XXX                    
2503GORGOGLIONE Matteo2001PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO4.00732
3.50 3.70 3.85 4.00 4.11                          
  -   O   O   O   XXX                         
3735FERRUCCI Federico1996SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4.00732
3.50 3.70 3.85 4.00 4.11                          
  O   O   XO   XO   XXX                         
4590TAMBURINI Marco2006AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.70665
3.50 3.70 3.85                            
  XXO  O   XXX                           
5641FILIPPONE Marcello2004JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.50618
3.50 3.70                             
  O   XXX                            
 783COLOMBO Patrizio1994SMPO149 ASD ATLETICA PRATONM 
3.50 3.70 3.85 4.00 4.11 4.22                         
  -   -   -   -   -   XXX                        
 620RUBBIANI Matteo1978SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
                              
                              
Salto triplo Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale di Atl. Leggera - 03 Luglio 2022 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 20:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1512REFFO Tommaso2001PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.47929
1░: 13.95 2░: 15.47 3░: X  4░: 15.04 5░: 15.05 6░: X  
  +0.7   +0.5       +0.6   +1.0     
2510ANSELMINI Matteo2001PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.08784
1░: 14.02 2░: X 3░: 14.08  4░: - 5░: X 6░: -  
  +0.3      +0.6            
3725GRASSI Sebastiano2000PMPR068 C.U.S. PARMA13.91766
1░: 13.91 2░: 11.44 3░: X  4░: 13.54 5░: 13.54 6░: X  
  +0.0   -0.1       +0.9   +0.4     
4511FACCHIN Pietro1998SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.79754
1░: 13.17 2░: 13.61 3░: 13.79  4░: 13.77 5░: 13.70 6░: X  
  +0.2   +1.4   +0.1    +0.7   -0.2     
5743DONATI Sebastian2004JMRA095 ATLETICA RAVENNA13.55728
1░: 13.46 2░: 13.42 3░: -  4░: 13.55 5░: 13.43 6░: 13.36  
  +0.4   +0.1       +0.4   +0.4   +0.4  
6530GAVIOLI Filippo2002PMMN406 ATL. RIGOLETTO13.31702
1░: X 2░: 13.31 3░: 13.30  4░: 11.58 5░: 13.29 6░: 13.19  
     +0.3   -0.2    +1.6   +0.3   +0.9  
7566BRUTTOMESSO Filippo2004JMVI626 ATL.VICENTINA13.25696
1░: X 2░: 13.13 3░: 13.25  4░: 13.18 5░: 13.01 6░: 11.91  
     +0.5   +0.7    +0.4   -0.1   +0.0  
8534BROVINI Riccardo2005AMMN406 ATL. RIGOLETTO12.63629
1░: X 2░: 12.63 3░: 12.14  4░: 12.11 5░: 12.04 6░: 11.99  
     +0.1   +0.7    +1.6   -0.3   +0.4  
9532DONADELLO Lorenzo2004JMMN406 ATL. RIGOLETTO12.04564
1░: 12.04 2░: X 3░: X            
  +0.2                  
10569OKAI Kingsley Oscar nii2005AMVI613 ATLETICA SCHIO11.97556
1░: 11.97 2░: X 3░: X            
  +1.4                  
11675FERRARI Claudio1999SMMO497 MODENA ATLETICA11.95554
1░: 10.45 2░: 11.48 3░: 11.95            
  +0.2   +0.6   +1.9            
12591PIZZOLI Giacomo2006AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.56511
1░: 11.32 2░: 11.56 3░: 11.34            
  +1.4   +0.7   +0.4            
13689SEGOVIA Gabriel Antonio2004JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.38490
1░: X 2░: 11.38 3░: X            
     +1.1               
Martello kg 7.260 Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale di Atl. Leggera - 03 Luglio 2022 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1552BODEAN Catalin2000PMVI626 ATL.VICENTINA60.77912
1░: X 2░: 60.77 3░: 59.75  4░: 59.60 5░: X 6░: X  
2564CAZZAVILLAN Giuseppe1994SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI51.39804
1░: 50.61 2░: 51.08 3░: 49.89  4░: 50.92 5░: 51.39 6░: X  
3540BAROZZI Andrea1995SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM48.52765
1░: 47.74 2░: X 3░: 48.52  4░: X 5░: X 6░: X  
4553CAVINATO Marco2002PMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.39.02615
1░: 38.43 2░: 33.19 3░: 35.84  4░: 36.36 5░: 37.73 6░: 39.02  
 669NEBILI Mohamed Radhouan1997SMMO497 MODENA ATLETICADNS 
 546ONGARATO Michele1986SM35BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIADNS 
Staffetta 4X100 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale di Atl. Leggera - 03 Luglio 2022 Ora Inizio: 20:09 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14502BONACCINI Tommaso - MORA Stefano - ALLIONE Edoardo - ADJEI HanselJMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZ A44.98768
23501ROSCELLI Leonardo - SEGOVIA Gabriel Antonio - CAVICCHIOLI Niccolo' - CARDILLO LorenzoJMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 A45.42747
32503NENNA Davide - PEREGO Luca - RONCA Leonardo - FREDDO AlbertoSMVR761 ATL. INSIEME VERONA A45.94721
100m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale di Atl. Leggera - 03 Luglio 2022 Ora Inizio: 18:28 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
16668STRADI Chiara1995SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.56627
27608GOBBI Lucia2006AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI14.00550
32655FIORUCCI Lucrezia2000PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.14.07539
44653PAMBIANCHI Sara1981SF40BO002 ACQUADELA BOLOGNA15.19363
53719GIALLUCA Chiara1990SFMO497 MODENA ATLETICA15.58308
65773GASPARINI Francesca2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15.67296
Serie 2Campo Comunale di Atl. Leggera - 03 Luglio 2022 Ora Inizio: 18:31 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15737MAROCCHI Arianna2004JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA13.24685
23772STAVOLO Laura2006AFRE128 ATL. REGGIO ASD13.53632
34742TAROZZI Sofia2006AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA13.78588
48697POLETTI Sara2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.84578
56609TAMBALO Rachele Maria2006AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.98554
62595CERCHIER Lisa2006AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI14.20517
77596DONATONI Elena1971SF50VR761 ATL. INSIEME VERONA14.34494
Serie 3Campo Comunale di Atl. Leggera - 03 Luglio 2022 Ora Inizio: 18:33 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14577ROSA Beatrice2001PFVI613 ATLETICA SCHIO13.07716
25709SOUKHOMAZOV Alessia2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.36663
37715SEEBER Lara2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.47643
46679GAVIOLI Valentina2001PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.57625
52769OLDUINI Martina2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.62616
63770SACCANI SONKO Sara2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.64613
78649ROMAGNOLI Asia2005AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA14.04544
Serie 4Campo Comunale di Atl. Leggera - 03 Luglio 2022 Ora Inizio: 18:35 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12525PETRILLO Valentina1973SF45BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.58811
25588MODENA Eleonora2004JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.75778
36508MANZONI Alice1997SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.83762
44657GHEDINI Marguerite2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE12.91747
57570ZANCHI Maria2005AFVI613 ATLETICA SCHIO12.93743
63740ALVISI Carolina2004JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA13.01728
78598GRAGNATO Sofia2006AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.01728
Serie 5Campo Comunale di Atl. Leggera - 03 Luglio 2022 Ora Inizio: 18:38 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
18726OKI Desola Madelaine1999SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.39849
24614LONGO Federica2003JFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE12.51825
33635BENINCASA Caterina2004JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.64799
46798BORSINI Francesca2003JFPO149 ASD ATLETICA PRATO12.66795
55792MALASPINA Demy1999SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO12.71785
62647AVENA Greta2000PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.92745
77515MAGGI Federica1998SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.23687
Serie 6Campo Comunale di Atl. Leggera - 03 Luglio 2022 Ora Inizio: 18:41 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13753GUARRIELLO Giulia2001PFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO11.84963
24626SCHIASSI Roberta2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.04921
37760FERRARI Sandra Milena2003JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.13902
45785SARTI Camilla2000PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.17894
56633MANUZZI Alice2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.28871
62604CORDIOLI Daphne2006AFVR761 ATL. INSIEME VERONA12.35857
78551FAVARO Elena1999SFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.12.72784
RIEPILOGOCampo Comunale di Atl. Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
13753GUARRIELLO Giulia2001PFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO11.84+0.9 963
24626SCHIASSI Roberta2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.04+0.9 921
37760FERRARI Sandra Milena2003JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.13+0.9 902
45785SARTI Camilla2000PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.17+0.9 894
56633MANUZZI Alice2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.28+0.9 871
62604CORDIOLI Daphne2006AFVR761 ATL. INSIEME VERONA12.35+0.9 857
78726OKI Desola Madelaine1999SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.39+0.1 849
84614LONGO Federica2003JFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE12.51+0.1 825
92525PETRILLO Valentina1973SF45BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.58+1.5 811
103635BENINCASA Caterina2004JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.64+0.1 799
116798BORSINI Francesca2003JFPO149 ASD ATLETICA PRATO12.66+0.1 795
125792MALASPINA Demy1999SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO12.71+0.1 785
138551FAVARO Elena1999SFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.12.72+0.9 784
145588MODENA Eleonora2004JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.75+1.5 778
156508MANZONI Alice1997SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.83+1.5 762
164657GHEDINI Marguerite2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE12.91+1.5 747
172647AVENA Greta2000PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.92+0.1 745
187570ZANCHI Maria2005AFVI613 ATLETICA SCHIO12.93+1.5 743
193740ALVISI Carolina2004JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA13.01+1.5 728
208598GRAGNATO Sofia2006AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.01+1.5 728
214577ROSA Beatrice2001PFVI613 ATLETICA SCHIO13.07-0.3 716
227515MAGGI Federica1998SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.23+0.1 687
235737MAROCCHI Arianna2004JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA13.24+0.2 685
245709SOUKHOMAZOV Alessia2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.36-0.3 663
257715SEEBER Lara2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.47-0.3 643
263772STAVOLO Laura2006AFRE128 ATL. REGGIO ASD13.53+0.2 632
276668STRADI Chiara1995SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.56+0.2 627
286679GAVIOLI Valentina2001PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.57-0.3 625
292769OLDUINI Martina2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.62-0.3 616
303770SACCANI SONKO Sara2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.64-0.3 613
314742TAROZZI Sofia2006AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA13.78+0.2 588
328697POLETTI Sara2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.84+0.2 578
336609TAMBALO Rachele Maria2006AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.98+0.2 554
347608GOBBI Lucia2006AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI14.00+0.2 550
358649ROMAGNOLI Asia2005AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA14.04-0.3 544
362655FIORUCCI Lucrezia2000PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.14.07+0.2 539
372595CERCHIER Lisa2006AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI14.20+0.2 517
387596DONATONI Elena1971SF50VR761 ATL. INSIEME VERONA14.34+0.2 494
394653PAMBIANCHI Sara1981SF40BO002 ACQUADELA BOLOGNA15.19+0.2 363
403719GIALLUCA Chiara1990SFMO497 MODENA ATLETICA15.58+0.2 308
415773GASPARINI Francesca2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15.67+0.2 296
1500m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale di Atl. Leggera - 03 Luglio 2022 Ora Inizio: 19:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
116SETTI Chiara2003JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4:43.70822
25CORNIA Martina2001PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:47.42797
317TAROZZI Demetra2003JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4:49.54782
48FAVALESI Giulia2003JFPR068 C.U.S. PARMA4:58.38724
512MONDIN Martina2004JFMN406 ATL. RIGOLETTO5:02.25699
611LUCACI Ioana1994SFLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE5:03.40691
     ROMANIA  
713MONTEVERDI Martina2003JFPR068 C.U.S. PARMA5:07.58665
81BLESIO Valentina1990SFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:11.26642
914PERINELLO Gaia2004JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO5:12.54634
106DONADELLO Chiara2003JFMN406 ATL. RIGOLETTO5:16.61608
112CHIODI Eleonora1991SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:31.03522
1218VETTORATO Fabiola1979SF40RO315 ASD RUN IT6:26.00231
 9FONTANESI Elena2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS 
 10IMPERIALE Aurora1999SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
 19WIGFIELD-TURNER Che (FC)2000PFGBR GREAT BRITAIN & N. I.DNS 
Passaggi: m. 400 : 1.17.4 - m. 800 : 2.36.4 - m. 1000: 3.12.9 - m. 1200: 3.50.9
2000 siepi H76 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale di Atl. Leggera - 03 Luglio 2022 Ora Inizio: 19:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11PELOSO Rachele2006AFVI626 ATL.VICENTINA7:44.48686
Passaggi: m. 400 : 1.27.1 - m. 800 : 2.58.6 - m. 1000: 3.45.3 - m. 1200: 4.32.8 - m. 1600: 6.10.9
3000 siepi H76 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale di Atl. Leggera - 03 Luglio 2022 Ora Inizio: 19:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13DALL'AGLIO Irene2000PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11:19.46802
24CHIZZALI Greta2004JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV11:30.18775
32ZAGNI Marianna2006AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12:35.80614
Passaggi: m. 1000: 3.40 - m. 2000: 7.38
400 Hs H 76 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale di Atl. Leggera - 03 Luglio 2022 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13698BROGLIA Elena2006AFMO497 MODENA ATLETICA1:09.56698
25710DORIA Ilaria2002PFMO497 MODENA ATLETICA1:15.46559
34520ROSSETTI Emma2005AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1:15.88549
42504NOE' Giuditta2003JFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO1:16.79528
Serie 2Campo Comunale di Atl. Leggera - 03 Luglio 2022 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13638RADO Federica2003JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:08.10734
24661BRINA Emma2006AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1:13.06615
36579LACAPRARA Sophia2000PFVR761 ATL. INSIEME VERONA1:14.04592
42584BRESSAN Letizia2005AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:14.14589
55583PEROZENI Martina2005AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:15.00569
Serie 3Campo Comunale di Atl. Leggera - 03 Luglio 2022 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13686MARTIGNANI Lisa2001PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:01.38905
24738AMADORI Francesca2001PFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1:03.83842
32699MARTIGNANI Emma2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:06.19782
45602DRAGO Giulia2005AFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA1:08.69719
56680GAVIOLI Alessia2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:09.17708
RIEPILOGOCampo Comunale di Atl. Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13686MARTIGNANI Lisa2001PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:01.38905
24738AMADORI Francesca2001PFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1:03.83842
32699MARTIGNANI Emma2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:06.19782
43638RADO Federica2003JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:08.10734
55602DRAGO Giulia2005AFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA1:08.69719
66680GAVIOLI Alessia2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:09.17708
73698BROGLIA Elena2006AFMO497 MODENA ATLETICA1:09.56698
84661BRINA Emma2006AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1:13.06615
96579LACAPRARA Sophia2000PFVR761 ATL. INSIEME VERONA1:14.04592
102584BRESSAN Letizia2005AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:14.14589
115583PEROZENI Martina2005AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:15.00569
125710DORIA Ilaria2002PFMO497 MODENA ATLETICA1:15.46559
134520ROSSETTI Emma2005AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1:15.88549
142504NOE' Giuditta2003JFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO1:16.79528
Salto in alto Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale di Atl. Leggera - 03 Luglio 2022 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1793MARCHETTI Erica1998SFMI221 BRACCO ATLETICA1.66819
1.55 1.58 1.61 1.64 1.66 1.70                         
  -   -   O   -   XO   XXX                        
 779ROMANI Nicole2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
                              
                              
 639RAMANZIN Chiara2005AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIADNS 
                              
                              
Salto triplo Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale di Atl. Leggera - 03 Luglio 2022 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1559SARTORI Sara2000PFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO12.19787
1░: 11.93 2░: X 3░: -  4░: 11.92 5░: - 6░: 12.19  
  +0.1          +0.6      +0.1  
2576DAL MASO Chiara2006AFVI613 ATLETICA SCHIO11.80732
1░: 11.25 2░: 11.60 3░: 11.56  4░: 11.11 5░: X 6░: 11.80  
  +1.7   +0.9   +1.5    +0.0      +1.1  
3644RUSSO Aida2006AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.65711
1░: 11.65 2░: 11.64 3░: 11.31  4░: 11.38 5░: 11.39 6░: X  
  +0.4   +0.3   -0.2    +1.6   +0.3     
4802LAERA Claudia1996SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.64709
1░: 11.61 2░: 11.39 3░: 11.46  4░: X 5░: X 6░: 11.64  
  +0.7   +1.1   +0.7          +0.7  
5693MERZI Benedetta2004JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.51691
1░: 11.08 2░: 11.25 3░: 9.52  4░: 11.15 5░: 11.30 6░: 11.51  
  -0.1   +0.7   +0.4    +0.5   -0.2   +0.5  
6572TONIOLLO Gaia2004JFVI613 ATLETICA SCHIO11.41676
1░: 11.05 2░: 11.41 3░: 10.97  4░: 10.99 5░: 11.07 6░: 11.30  
  +1.7   +1.3   +0.3    +0.7   +1.0   +0.4  
7585VOTTARIELLO Gloria2005AFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA11.17642
1░: 10.91 2░: 11.17 3░: X  4░: X 5░: - 6░: 10.78  
  +0.7   +1.9             +0.5  
8736MAROCCHI Arianna2004JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.74579
1░: 10.49 2░: 10.46 3░: 10.67  4░: 10.51 5░: 10.66 6░: 10.74  
  +0.3   +0.1   +1.5    +0.8   +0.3   +0.5  
9605CORDIOLI Daphne2006AFVR761 ATL. INSIEME VERONA10.18496
1░: 9.95 2░: 10.18 3░: 10.18            
  +0.0   +0.9   +0.7            
10745GROSSI Irene2006AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.89453
1░: 9.89 2░: 9.64 3░: 9.75            
  +0.5   +0.2   +0.8            
11537PORTIOLI Francesca2005AFMN406 ATL. RIGOLETTO9.67420
1░: 9.67 2░: 9.51 3░: X            
  +0.5   +0.2               
12561PERINELLO Alice2006AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO8.75278
1░: 8.75 2░: X 3░: X            
  +0.1                  
13593VINCO Anna2006AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.67266
1░: X 2░: 8.67 3░: X            
     +0.5               
Martello kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale di Atl. Leggera - 03 Luglio 2022 Ora Inizio: 18:55 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1526CAVICCHIOLI Elisa1995SFMN406 ATL. RIGOLETTO47.07811
1░: 45.77 2░: 44.25 3░: 47.07  4░: 46.36 5░: 45.69 6░: 46.51  
2589AVOGARO Vanessa2004JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI43.47754
1░: 40.41 2░: 43.47 3░: X  4░: X 5░: 42.03 6░: 43.34  
3550ROMANO Eliana1994SFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.40.85710
1░: 40.22 2░: 40.85 3░: 40.31  4░: X 5░: X 6░: 39.85  
4795GIARDI Giulia2001PFSI043 UISP ATLETICA SIENA39.69691
1░: 37.62 2░: X 3░: 39.69  4░: X 5░: 36.16 6░: X  
5704CAVICCHIOLI Arianna2004JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187437.33650
1░: 36.19 2░: 34.49 3░: X  4░: 37.33 5░: 35.89 6░: 36.60  
6744STRAZZARI Giorgia2004JFRA093 ATL. LUGO37.07645
1░: 33.02 2░: 37.07 3░: 33.98  4░: X 5░: 36.27 6░: X  
7621BONORA Sara1984SF35RA093 ATL. LUGO35.34614
1░: X 2░: 35.34 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
8797PARIGI Anna2004JFSI043 UISP ATLETICA SIENA32.99572
1░: 31.46 2░: 32.99 3░: 32.52  4░: 31.70 5░: 29.73 6░: 31.61  
9754MANVILLI Giuditta2001PFRE128 ATL. REGGIO ASD18.18276
1░: X 2░: 18.18 3░: X            
Staffetta 4X100 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale di Atl. Leggera - 03 Luglio 2022 Ora Inizio: 20:13 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13501AVENA Greta - MINOTTI Beatrice - BENINCASA Caterina - CURATOLO SaraSFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA A48.87900
24502OLDUINI Martina - SCHIASSI Roberta - BUCCI Giorgia - CASADEI ValentinaSFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZ A50.92811
Martello kg 6.000 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale di Atl. Leggera - 03 Luglio 2022 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1734NERI Samuele2004JMPR068 C.U.S. PARMA52.04744
1░: 52.04 2░: X 3░: 48.95  4░: 49.84 5░: 51.42 6░: X  
2645RAGAZZINI Vittorio2004JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS44.59634
1░: 44.59 2░: X 3░: 43.41  4░: X 5░: X 6░: 41.23  
3556PERON Giovanni2004JMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.40.50567
1░: X 2░: X 3░: 40.50  4░: X 5░: 36.64 6░: X  
400 Hs H 84 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale di Atl. Leggera - 03 Luglio 2022 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13756VERONA Gabriele2006AMRE128 ATL. REGGIO ASD1:00.01610
24587PERAZZANI Alessandro2006AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:03.20502
Martello kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale di Atl. Leggera - 03 Luglio 2022 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1775CAMPANI Tommaso2005AMRE128 ATL. REGGIO ASD37.11440
1░: 26.80 2░: 32.57 3░: 31.62  4░: 33.95 5░: 36.73 6░: 37.11  
Martello kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale di Atl. Leggera - 03 Luglio 2022 Ora Inizio: 18:55 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1759AMAGHZAZ Aida2005AFPR068 C.U.S. PARMA47.58765
1░: 41.52 2░: 47.58 3░: 47.27  4░: 43.11 5░: 44.10 6░: 45.99  
2703AIELLO Matilde2006AFMO497 MODENA ATLETICA36.06575
1░: X 2░: 32.08 3░: 32.07  4░: X 5░: X 6░: 36.06  
3685BALDINI Agata2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187435.87571
1░: 34.69 2░: 33.66 3░: 30.18  4░: 35.00 5░: 35.87 6░: 27.85  
4788BIAGIOTTI Virginia2005AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE34.13541
1░: 31.05 2░: 33.33 3░: 32.50  4░: X 5░: 32.86 6░: 34.13  
5535MAZZALI Livia2005AFMN406 ATL. RIGOLETTO27.86425
1░: X 2░: X 3░: 27.09  4░: 23.08 5░: 27.86 6░: X  
6555BARISON Gaia2005AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.27.35415
1░: X 2░: 26.73 3░: X  4░: 23.13 5░: 27.35 6░: 23.69  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb