C.D.S. di CROSS ASSOLUTO e PROMOZIONALE - 1^PROVA
CAMPIONATO REGIONALE ASSOLUTO M/F
Organizzazione: C.R. Basilicata - PATERNO (PZ)
Cross Km 10 P/S M.LE - RISULTATI06/02 - 15:18
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco Fluviale dell'Agri - 06 Febbraio 2022 Ora Inizio: 09:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117LANCELLOTTI Rocco2000PMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA36:33.11
262LO VAGLIO Egidio1987SM35PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO36:55.32
379FIORILE Giuseppe1992SMPZ543 ASD METALFER POD. BRIENZA 200037:18.53
470RIZZO Luciano1986SM35PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO37:28.34
564MARCHITIELLO Giovanni1975SM45PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO37:50.75
685LOPARDO Antonio2000PMPZ543 ASD METALFER POD. BRIENZA 200040:12.16
774CIANO Biagio1979SM40PZ543 ASD METALFER POD. BRIENZA 200040:38.17
818LOVALLO Giuseppe1997SMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA40:41.48
965PICA Nicola1973SM45PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO41:09.69
107LISANTI Emanuele1983SM35MT073 G.S. ATHLOS MATERA41:19.910
1186LOPARDO Pietro1974SM45PZ543 ASD METALFER POD. BRIENZA 200041:30.411
1298VALZER Davide1986SM35PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS41:45.112
1391ROBORTELLA Luca1976SM45PZ543 ASD METALFER POD. BRIENZA 200042:13.513
1460D'AMATO Michele1973SM45PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO42:14.914
1526ITALIANO Savino1978SM40PZ112 ATLETICA PALAZZO42:16.915
1680FRATTA Fabio1993SMPZ543 ASD METALFER POD. BRIENZA 200042:18.816
1778FERRO Francesco1984SM35PZ543 ASD METALFER POD. BRIENZA 200043:06.917
1824SALVATORE Antonio1987SM35PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA43:13.118
19100CARDONE Daniele1995SMPZ571 RUNNING TEAM TRAMUTOLA43:27.819
204BOZZA Filippo1971SM50MT073 G.S. ATHLOS MATERA43:34.820
215COTUGNO Graziano1968SM50MT073 G.S. ATHLOS MATERA44:06.221
2214DE BONA Lorenzo2002PMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA44:06.922
2330SERVEDIO Vincenzo1968SM50PZ112 ATLETICA PALAZZO44:08.323
2412LORITO Michele1991SMPZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS44:21.524
2577FARINA Felice1991SMPZ543 ASD METALFER POD. BRIENZA 200044:23.125
262ADORANTE Giuseppe1984SM35MT073 G.S. ATHLOS MATERA44:33.926
2782GRANATA Vittorio1987SM35PZ543 ASD METALFER POD. BRIENZA 200044:54.427
286LAMACCHIA Adriano1969SM50MT073 G.S. ATHLOS MATERA45:43.628
2972VIOLA Egidio1971SM50PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO45:52.929
3061DEL GAUDIO Egidio1980SM40PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO45:53.130
3181GALLO Giovanni1976SM45PZ543 ASD METALFER POD. BRIENZA 200046:02.431
3294TIERNO Nicola1973SM45PZ543 ASD METALFER POD. BRIENZA 200046:10.832
33198PASSARELLA Carmine1987SM35PZ571 RUNNING TEAM TRAMUTOLA46:50.833
34196DE ROSA Tiziano1979SM40PZ571 RUNNING TEAM TRAMUTOLA47:02.534
3569PUPPO Francesco1982SM40PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO47:17.135
3695TROTTA Domenico1984SM35PZ543 ASD METALFER POD. BRIENZA 200047:36.536
3797MONGELLUZZO Antonio1982SM40PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS48:02.937
38149MASSARO Donato1977SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERS48:32.838
3971SARUBBI Stefano1984SM35PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO49:18.139
4076D'AMICO Francesco2001PMPZ543 ASD METALFER POD. BRIENZA 200049:26.940
41195DE ROSA Domenico1978SM40PZ571 RUNNING TEAM TRAMUTOLA49:35.641
423ALTIERI Vincenzo1976SM45MT073 G.S. ATHLOS MATERA49:52.942
43349CONTE Donato1972SM50PZ573 A.S.D. SPORT36050:36.743
4496CAPPA Pasquale1963SM55PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS50:42.544
45350EVANGELISTA Mario1961SM60PZ573 A.S.D. SPORT36051:33.945
4699ABELARDO Franco1970SM50PZ571 RUNNING TEAM TRAMUTOLA51:54.246
4763LONGO Angelo1969SM50PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO51:57.147
4890PUCCIARELLI Palmo1966SM55PZ543 ASD METALFER POD. BRIENZA 200051:59.148
4973CARLOMAGNO Pietro1964SM55PZ543 ASD METALFER POD. BRIENZA 200052:15.849
509NICASSIO Antonio1964SM55MT073 G.S. ATHLOS MATERA52:59.750
5155FLUMERO Gaetano1966SM55MT073 G.S. ATHLOS MATERA52:59.751
52199RAGONE Emidio1984SM35PZ571 RUNNING TEAM TRAMUTOLA53:43.952
5387MOSCARITO Antonio1971SM50PZ543 ASD METALFER POD. BRIENZA 200053:56.953
5454LAGALLA Antonio1961SM60PZ543 ASD METALFER POD. BRIENZA 200057:20.554
55347TROCCOLI Vincenzo1996SMPZ571 RUNNING TEAM TRAMUTOLA57:53.255
56194CIORCIARI Francesco1987SM35PZ571 RUNNING TEAM TRAMUTOLA57:53.556
5710PADULA Antonio1962SM60MT073 G.S. ATHLOS MATERA58:38.757
5893TIERNO Alessio1977SM45PZ543 ASD METALFER POD. BRIENZA 200058:49.458
5975COLELLA Graziano1964SM55PZ543 ASD METALFER POD. BRIENZA 200059:08.259
6083GROSSO Natalino1973SM45PZ543 ASD METALFER POD. BRIENZA 200059:25.060
618LOGALLO Giuseppe1966SM55MT073 G.S. ATHLOS MATERA1h00:16.961
62348CASTELGRANDE Francesco1954SM65PZ573 A.S.D. SPORT3601h00:47.662
6389ORLANDO Felice1976SM45PZ543 ASD METALFER POD. BRIENZA 20001h00:50.263
 92SANTORO Rocco Elvis1995SMPZ543 ASD METALFER POD. BRIENZA 2000DNS 
 84INNELLA Gianuario1980SM40PZ543 ASD METALFER POD. BRIENZA 2000DNS 
 88NOTARFRANCESCO Ernesto1981SM40PZ543 ASD METALFER POD. BRIENZA 2000DNS 
 197GRANDE Martino1983SM35PZ571 RUNNING TEAM TRAMUTOLADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb