CAMPIONATI REGIONALI 60HS E 60 INDOOR J/P/ASSOLUTI
BERGAMO - 20 FEBBRAIO 2022
Organizzazione: ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER - BERGAMO
LISTA PARTECIPANTI CONFERMATI PER SOCIETA'18/02 - 00:44
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports   
BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERLista degli Atleti per - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
28BESANA Lucia2002PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 piani DONNE12.69
30BIANCHI Simone2004JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 Hs H 100 JUNIORES UOMINI8.63
33BONA Mattia2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 piani UOMINI6.95
68COLOMBANI Elisa2004JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 Hs H 84-8.50 DONNE9.20
75CORTI Edoardo2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 Hs H 106 ASSOLUTI UOMINI 
77CORTINOVIS Daniele2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 piani UOMINI7.18
78COSENZA Leonardo1999SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 piani UOMINI7.14
103FEDERICI Pietro2002PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 piani UOMINI7.46
134GOSIO Paolo2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 piani UOMINI7.15
138GUARRERA Chiara Maria2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 piani DONNE7.92
150LORINI Carolina2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 piani DONNE12.79
152MACCHERONE Erica2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 Hs H 84-8.50 DONNE8.46
163MAZZOLENI Ilaria1999SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 piani DONNE8.35
204PIAZZALUNGA Federico2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 Hs H 106 ASSOLUTI UOMINI7.96
214RAVASIO Giulia2004JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 piani DONNE8.35
217RIGNANESE Samuele2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 piani UOMINI6.96
261VALETTI Davide2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 piani UOMINI7.05
Totale: 17
BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCALista degli Atleti per - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
39BRESCIANI Paolo2006AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA60 piani UOMINI7.52
70COLOTTO Beatrice2006AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA60 piani DONNE8.22
183NDIAYE Mame Moussa1999SMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA60 piani UOMINI6.91
218ROMANO Thomas2002PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA60 piani UOMINI7.01
234SCARPELLINI Andrea2005AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA60 piani UOMINI7.54
236SECA Elodie Marie carme1994SFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA60 piani DONNE12.87
274ZANINI Nicolo'2002PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA60 piani UOMINI7.24
Totale: 7
BG371 SPORTING CLUB ALZANOLista degli Atleti per - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
76CORTINOVIS Filippo2004JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO60 piani UOMINI7.61
169MOBILIA Luca2004JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO60 piani UOMINI7.52
175MONSELLI Lorenzo1998SMBG371 SPORTING CLUB ALZANO60 piani UOMINI7.37
262VANONCINI Michele2002PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO60 piani UOMINI7.23
Totale: 4
BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDOLista degli Atleti per - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
160MARTINELLI Simone2001PMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO60 piani UOMINI7.33
Totale: 1
BG795 BERGAMO STARS ATLETICALista degli Atleti per - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
2ACETI Giorgia2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA60 piani DONNE8.17
20BARATELLI Luca2002PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA60 piani UOMINI7.35
112FUSARI Matteo1998SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA60 piani UOMINI7.19
136GRASSI Federico2002PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA60 piani UOMINI7.22
205PIERANI Luca2001PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA60 piani UOMINI7.05
Totale: 5
BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOLista degli Atleti per - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
130GIANANTONI Marco1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani UOMINI6.92
Totale: 1
BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Lista degli Atleti per - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
31BIGNAMI Stefano1999SMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 piani UOMINI10.93
198PALPACELLI Emiliano2000PMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 Hs H 106 ASSOLUTI UOMINI 
276ZANZOTTI Giacomo1998SMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 piani UOMINI7.27
Totale: 3
BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICALista degli Atleti per - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
106FONTANA Vittoria2000PFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA60 piani DONNE7.28
Totale: 1
BO014 ATL. IMOLA SACMI AVISLista degli Atleti per - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
40BRINI Alberto1992SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS60 piani UOMINI7.42
41BRINI Alberto1992SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS60 Hs H 106 ASSOLUTI UOMINI8.75
Totale: 2
BS179 ATLETICA LONATOLista degli Atleti per - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5AKENUWA Stephen2004JMBS179 ATLETICA LONATO60 piani UOMINI7.18
154MAFFEIS Elisa2003JFBS179 ATLETICA LONATO60 piani DONNE8.06
279ZERBINI Ilaria2004JFBS179 ATLETICA LONATO60 piani DONNE7.99
Totale: 3
BS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCOLista degli Atleti per - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
55CARNERO Anna Marta2004JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO60 piani DONNE7.70
58CARRARO Elena2001PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO60 Hs H 84-8.50 DONNE8.25
81CRIDA Veronica2001PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO60 Hs H 84-8.50 DONNE8.47
97FABBRIS Veronica1994SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO60 piani DONNE8.28
141IDDRISSOU Fatimatu2002PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO60 piani DONNE26.02
203PEDRESCHI Gaia1998SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO60 piani DONNE7.92
254TOMASONI Martina2000PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO60 piani DONNE7.98
Totale: 7
BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Lista degli Atleti per - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
104FERRARI Michele1998SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.60 piani UOMINI7.16
132GOFFI Chiara2004JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.60 piani DONNE8.03
142IKHINMWIN JOHN Roland1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.60 piani UOMINI7.45
144JAAOUANI Othmane1999SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.60 piani UOMINI7.42
199PAPETTI Alessandro1997SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.60 piani UOMINI7.15
213PROFETA Gaia2006AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.60 piani DONNE8.26
241SIRIBOE Cresford Otuo j2001PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.60 piani UOMINI7.14
277ZECCHINI Simone2000PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.60 piani UOMINI7.51
Totale: 8
BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOLista degli Atleti per - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
36BORGOGNA Mattia2002PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO60 piani UOMINI7.60
80CRESCINI GESI Tommaso2001PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO60 piani UOMINI7.23
Totale: 2
BS355 U. ATL. VALTROMPIALista degli Atleti per - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
37BORONI Angelo1998SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA60 piani UOMINI7.34
181NADIRI Yasmine2000PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA60 piani DONNE12.63
Totale: 2
BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOLista degli Atleti per - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
14AXINTE Cristian Gabriel2003JMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO60 piani UOMINI7.52
19BANFI Michele2004JMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO60 piani UOMINI7.57
Totale: 2
BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLLista degli Atleti per - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
51CAMOSSI Aurora2003JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL60 piani DONNE8.14
85CRISTALDI Davide2002PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL60 piani UOMINI7.06
166MENDY Marie Claudine2004JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL60 piani DONNE7.84
Totale: 3
CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANILista degli Atleti per - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
121GATTO Andy1999SMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI60 Hs H 106 ASSOLUTI UOMINI8.28
Totale: 1
CO010 TEAM ALTO LAMBROLista degli Atleti per - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
109FUMAGALLI Glenda2002PFCO010 TEAM ALTO LAMBRO60 piani DONNE8.34
Totale: 1
CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANOLista degli Atleti per - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
220RONCAREGGI Luca2000PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO60 piani UOMINI7.14
Totale: 1
CO023 ATL. ROVELLASCALista degli Atleti per - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
45BUCCIARELLI Francesco2002PMCO023 ATL. ROVELLASCA60 piani UOMINI7.43
50CAGLIO Samuele2001PMCO023 ATL. ROVELLASCA60 piani UOMINI7.19
87DALL'OZZO Cristian1997SMCO023 ATL. ROVELLASCA60 piani UOMINI7.41
88DELL'ACQUA Federico2006AMCO023 ATL. ROVELLASCA60 piani UOMINI7.45
95ELLI Giorgia2003JFCO023 ATL. ROVELLASCA60 piani DONNE7.97
119GATTI Riccardo2002PMCO023 ATL. ROVELLASCA60 piani UOMINI7.38
126GEROSA Niccolo'2002PMCO023 ATL. ROVELLASCA60 piani UOMINI7.10
184NEBULONI Stefano2005AMCO023 ATL. ROVELLASCA60 piani UOMINI7.31
208POGGIALI Emma2004JFCO023 ATL. ROVELLASCA60 piani DONNE8.29
209POLETTI Giorgia2000PFCO023 ATL. ROVELLASCA60 piani DONNE8.04
253TOLUWA George Favour2002PMCO023 ATL. ROVELLASCA60 piani UOMINI7.24
Totale: 11
CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUPLista degli Atleti per - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
34BONACINA Davide1997SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP60 piani UOMINI7.59
270VITALI Mattia1990SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP60 piani UOMINI7.52
Totale: 2
CO039 POL. LIB. CERNUSCHESELista degli Atleti per - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
127GERVASONI Matilde2004JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE60 piani DONNE8.12
Totale: 1
CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lista degli Atleti per - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
7ALFIERI Francesco Anton2004JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.60 piani UOMINI7.34
8AMATI Lorenzo2002PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.60 piani UOMINI7.11
42BRIVIO Arianna2004JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.60 piani DONNE12.76
64CAZZOLA Thomas2003JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.60 piani UOMINI7.37
69COLOMBO Andrea1998SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.60 piani UOMINI7.04
71COMI Marta2004JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.60 Hs H 84-8.50 DONNE9.40
94DOZIO Matteo1998SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.60 Hs H 106 ASSOLUTI UOMINI8.97
117GATTI Alessia2002PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.60 piani DONNE7.63
118GATTI Alessia2002PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.60 Hs H 84-8.50 DONNE8.59
133GOHO DISEYSSON Junior T2001PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.60 Hs H 106 ASSOLUTI UOMINI8.44
140IACOVONE Christian2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.60 piani UOMINI7.14
155MAGGIONI Giacomo2001PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.60 Hs H 106 ASSOLUTI UOMINI9.65
202PASTORELLI Emma2003JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.60 Hs H 84-8.50 DONNE9.33
224ROTA Alessandro2002PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.60 piani UOMINI7.12
225ROTA Alessandro2002PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.60 Hs H 106 ASSOLUTI UOMINI8.01
233SCAGLIA Lorenzo2003JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.60 piani UOMINI7.44
246TACCHINI Mattia2003JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.60 piani UOMINI7.04
249TEDOLDI Andrea2001PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.60 piani UOMINI7.63
Totale: 18
CO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.Lista degli Atleti per - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
86CURI Stefano2005AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.60 piani UOMINI7.62
105FERRARINI Claudia Princ2004JFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.60 piani DONNE8.20
173MOLTENI Carolina2006AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.60 piani DONNE8.00
196OTOO Joseph2003JMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.60 piani UOMINI7.46
Totale: 4
CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDILista degli Atleti per - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
244SPOTTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI60 piani UOMINI6.89
Totale: 1
CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Lista degli Atleti per - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
190OHENE ADDO Randy2003JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'60 Hs H 100 JUNIORES UOMINI8.43
235SCOLARI Samuele Luca2004JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'60 Hs H 100 JUNIORES UOMINI 
273ZANICHELLI Martina2004JFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'60 Hs H 84-8.50 DONNE9.28
Totale: 3
CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMALista degli Atleti per - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
98FALCONE Giulia1998SFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA60 piani DONNE8.07
185NEOTTI Alessandro1995SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA60 piani UOMINI7.50
227SAHRAOUI Amine2005AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA60 piani UOMINI7.60
243SOLDATI Filippo2003JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA60 piani UOMINI7.26
Totale: 4
FIS00 FISPES-FIAMME GIALLELista degli Atleti per - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
158MANIGRASSO Simone1990SMFIS00 FISPES-FIAMME GIALLE60 piani UOMINI7.52
Totale: 1
MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONELista degli Atleti per - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
52CANANZI Sara2004JFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE60 piani DONNE12.86
116GARONETTI Christian Ais2003JMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE60 piani UOMINI7.47
Totale: 2
MI062 VIRTUS GROANELista degli Atleti per - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
15BALDO Francesco2000PMMI062 VIRTUS GROANE60 piani UOMINI7.48
146LANDOLINA Gioele2002PMMI062 VIRTUS GROANE60 piani UOMINI7.41
252TOLEDO Giorgio2000PMMI062 VIRTUS GROANE60 piani UOMINI7.58
Totale: 3
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
3AIOLFI Davide2001PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO60 piani UOMINI7.53
24BEGLIOMINI Daniele1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO60 piani UOMINI7.42
26BERSANI Stella2004JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO60 Hs H 84-8.50 DONNE9.11
27BERSELLINI Jacopo1999SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO60 Hs H 106 ASSOLUTI UOMINI9.16
44BRUSCHI Simone1999SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO60 piani UOMINI7.41
47BURATTIN Ilaria1994SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO60 piani DONNE7.74
108FUCA' Andrea2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO60 piani UOMINI7.58
139GUIZZETTI Linda1998SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO60 Hs H 84-8.50 DONNE8.26
148LEGNANI Riccardo2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO60 Hs H 100 JUNIORES UOMINI7.91
260TRIGLIONE Sophen2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO60 piani UOMINI7.22
271WIELAND Sofia Johanna2001PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO60 piani DONNE7.95
Totale: 11
MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Lista degli Atleti per - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
11ARNABOLDI Mattia Italo2004JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194660 piani UOMINI6.95
49CAGLIERO Lorenzo2003JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194660 piani UOMINI7.05
48CAGLIERO Matteo Luca2004JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194660 piani UOMINI7.10
149LETTIERI Diego2003JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194660 piani UOMINI7.44
171MOLINARI NWAGWU Ruskin2000PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194660 piani UOMINI6.80
192OLIVA Filippo2004JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194660 piani UOMINI7.62
211PRETELLI Matilde2002PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194660 piani DONNE7.91
247TANZILLI Simone1996SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194660 piani UOMINI6.91
Totale: 8
MI089 PRO SESTO ATL.Lista degli Atleti per - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
16BALDO Andrea2006AMMI089 PRO SESTO ATL.60 piani UOMINI7.53
17BALDO Matteo2004JMMI089 PRO SESTO ATL.60 piani UOMINI7.57
22BAROZZI Lucrezia2006AFMI089 PRO SESTO ATL.60 piani DONNE8.26
38BRAMBILLA PISONI Sara M2006AFMI089 PRO SESTO ATL.60 piani DONNE8.26
63CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.60 Hs H 84-8.50 DONNE9.29
96ERBA Gabriele Angelo2004JMMI089 PRO SESTO ATL.60 piani UOMINI7.18
212PREVITALI Christian2002PMMI089 PRO SESTO ATL.60 piani UOMINI7.08
259TRESOLDI Alessandra2002PFMI089 PRO SESTO ATL.60 piani DONNE8.09
280ZUCCHETTI Silvia1997SFMI089 PRO SESTO ATL.60 piani DONNE8.31
Totale: 9
MI095 DAINI CARATE BRIANZALista degli Atleti per - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
66CESANA Daniela1982SF40MI095 DAINI CARATE BRIANZA60 piani DONNE8.10
135GRANDE Alessandro2001PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA60 piani UOMINI7.61
157MANGIAFAVE Bruno2003JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA60 piani UOMINI7.48
219RONCALLI Matteo2003JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA60 piani UOMINI7.26
Totale: 4
MI098 POL. BESANESELista degli Atleti per - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
265VENDITTI Francesca2000PFMI098 POL. BESANESE60 piani DONNE8.17
Totale: 1
MI212 NUOVA ATLETICA ASTROLista degli Atleti per - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
32BOISIO Luca2003JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO60 piani UOMINI7.49
90DI CEGLIE Christian2005AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO60 piani UOMINI7.48
Totale: 2
MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANOLista degli Atleti per - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1ACETI Alexander1996SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO60 piani UOMINI7.18
4AIROLDI Chiara2003JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO60 piani DONNE7.92
74CORRADO Niccolo'2003JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO60 piani UOMINI7.22
107FOSSATI Irma1997SFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO60 piani DONNE8.33
172MOLTENI Filippo2005AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO60 piani UOMINI7.57
248TASSANI Daniela1997SFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO60 piani DONNE12.36
Totale: 6
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
43BRUNETTI Alessia2000PFMI221 BRACCO ATLETICA60 piani DONNE7.75
93DONATO Costanza2000PFMI221 BRACCO ATLETICA60 piani DONNE7.41
178MOSETTI Nicla1997SFMI221 BRACCO ATLETICA60 Hs H 84-8.50 DONNE8.24
179MUCEDDA Chiara Fabiana2001PFMI221 BRACCO ATLETICA60 piani DONNE7.82
201PASTENA Ilaria2004JFMI221 BRACCO ATLETICA60 piani DONNE8.07
250TISO Letizia2000PFMI221 BRACCO ATLETICA60 piani DONNE26.64
Totale: 6
MI244 U.S. SANGIORGESELista degli Atleti per - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
131GIUFFRE' Simona1999SFMI244 U.S. SANGIORGESE60 piani DONNE7.85
Totale: 1
MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.Lista degli Atleti per - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
191OKOLUKU Daniel Oliseh2004JMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.60 Hs H 100 JUNIORES UOMINI7.93
Totale: 1
MI579 U.S. MILANESELista degli Atleti per - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
125GEROLA Marco1999SMMI579 U.S. MILANESE60 Hs H 106 ASSOLUTI UOMINI8.70
Totale: 1
MI759 LA FENICELista degli Atleti per - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
61CARUSO Giovanni Lucio2000PMMI759 LA FENICE60 piani UOMINI7.37
210POSITANO Alex2004JMMI759 LA FENICE60 piani UOMINI7.47
Totale: 2
MI770 ATLETICA MENEGHINALista degli Atleti per - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
35BORDIGNON Matteo1999SMMI770 ATLETICA MENEGHINA60 piani UOMINI7.51
129GHEDINA Vittorio2004JMMI770 ATLETICA MENEGHINA60 piani UOMINI7.56
128GHEDINA Vittorio2004JMMI770 ATLETICA MENEGHINA60 Hs H 100 JUNIORES UOMINI9.12
Totale: 3
MI774 TEAM-A LOMBARDIALista degli Atleti per - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
84CRISPO Luca Roberto1999SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA60 piani UOMINI7.44
215REGA Denise1996SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA60 piani DONNE12.13
Totale: 2
MI939 SPRINT ACADEMYLista degli Atleti per - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
115GARELLI Isabella2005AFMI939 SPRINT ACADEMY60 piani DONNE7.99
137GROSSI Federica2005AFMI939 SPRINT ACADEMY60 piani DONNE8.30
195ORLANDONI Cesare2006AMMI939 SPRINT ACADEMY60 piani UOMINI7.46
264VELASQUEZ Antonio2000PMMI939 SPRINT ACADEMY60 piani UOMINI7.40
Totale: 4
NU040 AS DELOGU NUOROLista degli Atleti per - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
206PISANU Daniele1997SMNU040 AS DELOGU NUORO60 piani UOMINI7.01
Totale: 1
PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVALista degli Atleti per - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
114GALTAROSSA Marco1998SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA60 piani UOMINI7.13
193OLIVIERI Linda1998SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA60 Hs H 84-8.50 DONNE8.31
223ROSSETTO Andrea1998SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA60 piani UOMINI7.05
232SARTORI Rebecca1997SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA60 Hs H 84-8.50 DONNE8.58
Totale: 4
PD140 ASSINDUSTRIA SPORTLista degli Atleti per - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
59CARRARO Ilenia2001PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT60 piani DONNE7.54
Totale: 1
PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLILista degli Atleti per - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
54CARMASSI Giada1994SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI60 piani DONNE7.70
Totale: 1
PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIALista degli Atleti per - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
23BECCHI Alessandro1998SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA60 piani UOMINI7.51
53CAPUTO Samuele1999SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA60 piani UOMINI7.47
72CONTI Alessandro2004JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA60 piani UOMINI7.31
92DON Menin Hubert1996SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA60 piani UOMINI6.98
99FALSITTA Simone2002PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA60 piani UOMINI7.56
102FEDELI Edoardo1998SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA60 piani UOMINI7.02
226RUSCELLI Riccardo Angel2004JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA60 piani UOMINI7.18
Totale: 7
PV245 ATL. IRIENSE VOGHERALista degli Atleti per - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
62CASAREALE Alberto2003JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA60 piani UOMINI7.12
Totale: 1
PV410 ATLETICA VIGEVANOLista degli Atleti per - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
122GAVUGLIO Arianna2004JFPV410 ATLETICA VIGEVANO60 piani DONNE13.02
174MONGA Francesca2000PFPV410 ATLETICA VIGEVANO60 piani DONNE13.07
176MORETTI Bianca Saviana2003JFPV410 ATLETICA VIGEVANO60 piani DONNE8.02
189ODDO Lavinia2005AFPV410 ATLETICA VIGEVANO60 piani DONNE59.68
268VISCONTI Beatrice2006AFPV410 ATLETICA VIGEVANO60 piani DONNE8.19
278ZELLA Kimberly2002PFPV410 ATLETICA VIGEVANO60 piani DONNE13.01
Totale: 6
RG488 ASD ATLETICA IBLEA 2012Lista degli Atleti per - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
89DENARO Gaia Maria anast2003JFRG488 ASD ATLETICA IBLEA 201260 piani DONNE7.74
Totale: 1
RM363 SSD NISSOLINO SPORT SRL ASULista degli Atleti per - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
83CRIPPA Chiara1994SFRM363 SSD NISSOLINO SPORT SRL ASU60 Hs H 84-8.50 DONNE9.13
Totale: 1
SO391 G.S. CHIUROLista degli Atleti per - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
251TOGNO Matteo2003JMSO391 G.S. CHIURO60 piani UOMINI7.60
Totale: 1
SP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCOLista degli Atleti per - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
147LATTARULO Ianko2000PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO60 piani UOMINI7.04
161MARTINI Eleonora1988SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO60 piani DONNE7.67
Totale: 2
SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONALista degli Atleti per - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
269VITALE Anabel2003JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA60 Hs H 84-8.50 DONNE8.79
Totale: 1
VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Lista degli Atleti per - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10ANTONIETTI Mattia2003JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.60 piani UOMINI7.15
12ARRIUS Alessandro2001PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.60 Hs H 106 ASSOLUTI UOMINI8.58
21BARELLA Niccolo'2002PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.60 piani UOMINI7.51
60CARUGATI Alessandro2004JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.60 piani UOMINI7.38
67CINCO Luca2004JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.60 piani UOMINI7.54
151LURASCHI Edoardo2002PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.60 piani UOMINI6.90
222ROSSETTI Marco1999SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.60 piani UOMINI7.32
267VIRZI' Francesca1997SFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.60 piani DONNE8.19
Totale: 8
VA123 CUS INSUBRIA VARESE COMOLista degli Atleti per - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
188NOSEDA Linda1998SFVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO60 piani DONNE8.22
Totale: 1
VA130 N. ATL. VARESELista degli Atleti per - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
6ALBERTI Alice2004JFVA130 N. ATL. VARESE60 piani DONNE8.17
101FANTONI Gaia2003JFVA130 N. ATL. VARESE60 piani DONNE7.93
123GENNARI Rebecca1999SFVA130 N. ATL. VARESE60 Hs H 84-8.50 DONNE8.67
Totale: 3
VA394 ATL. ARCISATELista degli Atleti per - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
159MARTINELLI Gabriele1999SMVA394 ATL. ARCISATE60 piani UOMINI7.35
Totale: 1
VA731 ATL. GALLARATESELista degli Atleti per - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
79COSTA Matteo Gianfranco2006AMVA731 ATL. GALLARATESE60 piani UOMINI7.60
162MAURI Elia2004JMVA731 ATL. GALLARATESE60 piani UOMINI7.20
266VIDUSSI Ezio2005AMVA731 ATL. GALLARATESE60 piani UOMINI7.62
Totale: 3
VA918 VARESE ATLETICA A.S.D.Lista degli Atleti per - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
13ASSAMOI Matteo Yves2004JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.60 piani UOMINI7.60
18BALSAMO Michele2002PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.60 piani UOMINI7.18
153MACCHI Davide2002PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.60 piani UOMINI7.36
239SEVESO Matteo2003JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.60 piani UOMINI7.53
238SEVESO Matteo2003JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.60 Hs H 100 JUNIORES UOMINI 
263VASOLI Alessandro2003JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.60 piani UOMINI7.12
Totale: 6
VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNALista degli Atleti per - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
186NICOLA Riccardo1998SMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA60 piani UOMINI7.42
187NICOLA Riccardo1998SMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA60 Hs H 106 ASSOLUTI UOMINI9.09
229SALA Chiara1999SFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA60 piani DONNE8.16
230SALA Chiara1999SFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA60 Hs H 84-8.50 DONNE8.65
258TRAVAR Dejan2003JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA60 piani UOMINI6.89
257TRAVAR Dejan2003JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA60 Hs H 100 JUNIORES UOMINI8.63
256TRAVAR Milica2000PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA60 piani DONNE7.92
255TRAVAR Milica2000PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA60 Hs H 84-8.50 DONNE8.91
Totale: 8
VR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTELista degli Atleti per - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
275ZANTEDESCHI Alice1993SFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE60 piani DONNE8.26
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb