CAMPIONATI REGIONALI 60HS E 60 INDOOR J/P/ASSOLUTI
BERGAMO - 20 FEBBRAIO 2022
Organizzazione: ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER - BERGAMO
LISTA PARTECIPANTI CONFERMATI PER GARA E ACCREDITO18/02 - 00:43
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports   
60 piani DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
106FONTANA Vittoria2000PFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.28
93DONATO Costanza2000PFMI221 BRACCO ATLETICA7.41
59CARRARO Ilenia2001PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT7.54
117GATTI Alessia2002PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.63
161MARTINI Eleonora1988SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.67
55CARNERO Anna Marta2004JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO7.70
54CARMASSI Giada1994SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.70
47BURATTIN Ilaria1994SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.74
89DENARO Gaia Maria anast2003JFRG488 ASD ATLETICA IBLEA 20127.74
43BRUNETTI Alessia2000PFMI221 BRACCO ATLETICA7.75
179MUCEDDA Chiara Fabiana2001PFMI221 BRACCO ATLETICA7.82
166MENDY Marie Claudine2004JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.84
131GIUFFRE' Simona1999SFMI244 U.S. SANGIORGESE7.85
211PRETELLI Matilde2002PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.91
256TRAVAR Milica2000PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA7.92
138GUARRERA Chiara Maria2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.92
203PEDRESCHI Gaia1998SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO7.92
4AIROLDI Chiara2003JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO7.92
101FANTONI Gaia2003JFVA130 N. ATL. VARESE7.93
271WIELAND Sofia Johanna2001PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.95
95ELLI Giorgia2003JFCO023 ATL. ROVELLASCA7.97
254TOMASONI Martina2000PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO7.98
279ZERBINI Ilaria2004JFBS179 ATLETICA LONATO7.99
115GARELLI Isabella2005AFMI939 SPRINT ACADEMY7.99
173MOLTENI Carolina2006AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.00
176MORETTI Bianca Saviana2003JFPV410 ATLETICA VIGEVANO8.02
132GOFFI Chiara2004JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.03
209POLETTI Giorgia2000PFCO023 ATL. ROVELLASCA8.04
154MAFFEIS Elisa2003JFBS179 ATLETICA LONATO8.06
201PASTENA Ilaria2004JFMI221 BRACCO ATLETICA8.07
98FALCONE Giulia1998SFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.07
259TRESOLDI Alessandra2002PFMI089 PRO SESTO ATL.8.09
66CESANA Daniela1982SF40MI095 DAINI CARATE BRIANZA8.10
127GERVASONI Matilde2004JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE8.12
51CAMOSSI Aurora2003JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.14
229SALA Chiara1999SFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.16
6ALBERTI Alice2004JFVA130 N. ATL. VARESE8.17
265VENDITTI Francesca2000PFMI098 POL. BESANESE8.17
2ACETI Giorgia2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.17
268VISCONTI Beatrice2006AFPV410 ATLETICA VIGEVANO8.19
267VIRZI' Francesca1997SFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.19
105FERRARINI Claudia Princ2004JFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.20
188NOSEDA Linda1998SFVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO8.22
70COLOTTO Beatrice2006AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.22
213PROFETA Gaia2006AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.26
275ZANTEDESCHI Alice1993SFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE8.26
38BRAMBILLA PISONI Sara M2006AFMI089 PRO SESTO ATL.8.26
22BAROZZI Lucrezia2006AFMI089 PRO SESTO ATL.8.26
97FABBRIS Veronica1994SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO8.28
208POGGIALI Emma2004JFCO023 ATL. ROVELLASCA8.29
137GROSSI Federica2005AFMI939 SPRINT ACADEMY8.30
280ZUCCHETTI Silvia1997SFMI089 PRO SESTO ATL.8.31
107FOSSATI Irma1997SFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO8.33
109FUMAGALLI Glenda2002PFCO010 TEAM ALTO LAMBRO8.34
163MAZZOLENI Ilaria1999SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.35
214RAVASIO Giulia2004JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.35
215REGA Denise1996SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.13
248TASSANI Daniela1997SFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.36
181NADIRI Yasmine2000PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.63
28BESANA Lucia2002PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.69
42BRIVIO Arianna2004JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.76
150LORINI Carolina2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.79
52CANANZI Sara2004JFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE12.86
236SECA Elodie Marie carme1994SFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.87
278ZELLA Kimberly2002PFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.01
122GAVUGLIO Arianna2004JFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.02
174MONGA Francesca2000PFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.07
141IDDRISSOU Fatimatu2002PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO26.02
250TISO Letizia2000PFMI221 BRACCO ATLETICA26.64
189ODDO Lavinia2005AFPV410 ATLETICA VIGEVANO59.68
Totale: 70
60 Hs H 84-8.50 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
178MOSETTI Nicla1997SFMI221 BRACCO ATLETICA8.24
58CARRARO Elena2001PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO8.25
139GUIZZETTI Linda1998SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.26
193OLIVIERI Linda1998SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.31
152MACCHERONE Erica2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.46
81CRIDA Veronica2001PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO8.47
232SARTORI Rebecca1997SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.58
118GATTI Alessia2002PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.59
230SALA Chiara1999SFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.65
123GENNARI Rebecca1999SFVA130 N. ATL. VARESE8.67
269VITALE Anabel2003JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA8.79
255TRAVAR Milica2000PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.91
26BERSANI Stella2004JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.11
83CRIPPA Chiara1994SFRM363 SSD NISSOLINO SPORT SRL ASU9.13
68COLOMBANI Elisa2004JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.20
273ZANICHELLI Martina2004JFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.28
63CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.9.29
202PASTORELLI Emma2003JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.33
71COMI Marta2004JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.40
Totale: 19
60 piani UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
171MOLINARI NWAGWU Ruskin2000PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.80
244SPOTTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.89
258TRAVAR Dejan2003JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA6.89
151LURASCHI Edoardo2002PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.90
183NDIAYE Mame Moussa1999SMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA6.91
247TANZILLI Simone1996SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.91
130GIANANTONI Marco1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.92
33BONA Mattia2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.95
11ARNABOLDI Mattia Italo2004JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.95
217RIGNANESE Samuele2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.96
92DON Menin Hubert1996SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.98
206PISANU Daniele1997SMNU040 AS DELOGU NUORO7.01
218ROMANO Thomas2002PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.01
102FEDELI Edoardo1998SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.02
69COLOMBO Andrea1998SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.04
246TACCHINI Mattia2003JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.04
147LATTARULO Ianko2000PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.04
223ROSSETTO Andrea1998SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.05
205PIERANI Luca2001PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.05
49CAGLIERO Lorenzo2003JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.05
261VALETTI Davide2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.05
85CRISTALDI Davide2002PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.06
212PREVITALI Christian2002PMMI089 PRO SESTO ATL.7.08
48CAGLIERO Matteo Luca2004JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.10
126GEROSA Niccolo'2002PMCO023 ATL. ROVELLASCA7.10
8AMATI Lorenzo2002PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.11
62CASAREALE Alberto2003JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.12
263VASOLI Alessandro2003JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.12
224ROTA Alessandro2002PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.12
114GALTAROSSA Marco1998SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.13
140IACOVONE Christian2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.14
78COSENZA Leonardo1999SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.14
220RONCAREGGI Luca2000PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.14
241SIRIBOE Cresford Otuo j2001PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.14
199PAPETTI Alessandro1997SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.15
10ANTONIETTI Mattia2003JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.15
134GOSIO Paolo2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.15
104FERRARI Michele1998SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.16
226RUSCELLI Riccardo Angel2004JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.18
96ERBA Gabriele Angelo2004JMMI089 PRO SESTO ATL.7.18
5AKENUWA Stephen2004JMBS179 ATLETICA LONATO7.18
77CORTINOVIS Daniele2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.18
1ACETI Alexander1996SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO7.18
18BALSAMO Michele2002PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.18
50CAGLIO Samuele2001PMCO023 ATL. ROVELLASCA7.19
112FUSARI Matteo1998SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.19
162MAURI Elia2004JMVA731 ATL. GALLARATESE7.20
260TRIGLIONE Sophen2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.22
74CORRADO Niccolo'2003JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO7.22
136GRASSI Federico2002PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.22
262VANONCINI Michele2002PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.23
80CRESCINI GESI Tommaso2001PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7.23
274ZANINI Nicolo'2002PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.24
253TOLUWA George Favour2002PMCO023 ATL. ROVELLASCA7.24
243SOLDATI Filippo2003JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA7.26
219RONCALLI Matteo2003JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA7.26
276ZANZOTTI Giacomo1998SMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7.27
184NEBULONI Stefano2005AMCO023 ATL. ROVELLASCA7.31
72CONTI Alessandro2004JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.31
222ROSSETTI Marco1999SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.32
160MARTINELLI Simone2001PMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO7.33
37BORONI Angelo1998SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA7.34
7ALFIERI Francesco Anton2004JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.34
159MARTINELLI Gabriele1999SMVA394 ATL. ARCISATE7.35
20BARATELLI Luca2002PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.35
153MACCHI Davide2002PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.36
61CARUSO Giovanni Lucio2000PMMI759 LA FENICE7.37
175MONSELLI Lorenzo1998SMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.37
64CAZZOLA Thomas2003JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.37
60CARUGATI Alessandro2004JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.38
119GATTI Riccardo2002PMCO023 ATL. ROVELLASCA7.38
264VELASQUEZ Antonio2000PMMI939 SPRINT ACADEMY7.40
87DALL'OZZO Cristian1997SMCO023 ATL. ROVELLASCA7.41
44BRUSCHI Simone1999SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.41
146LANDOLINA Gioele2002PMMI062 VIRTUS GROANE7.41
40BRINI Alberto1992SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.42
186NICOLA Riccardo1998SMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA7.42
144JAAOUANI Othmane1999SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.42
24BEGLIOMINI Daniele1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.42
45BUCCIARELLI Francesco2002PMCO023 ATL. ROVELLASCA7.43
233SCAGLIA Lorenzo2003JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.44
84CRISPO Luca Roberto1999SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.44
149LETTIERI Diego2003JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.44
142IKHINMWIN JOHN Roland1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.45
88DELL'ACQUA Federico2006AMCO023 ATL. ROVELLASCA7.45
103FEDERICI Pietro2002PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.46
195ORLANDONI Cesare2006AMMI939 SPRINT ACADEMY7.46
196OTOO Joseph2003JMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.7.46
53CAPUTO Samuele1999SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.47
210POSITANO Alex2004JMMI759 LA FENICE7.47
116GARONETTI Christian Ais2003JMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE7.47
157MANGIAFAVE Bruno2003JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA7.48
15BALDO Francesco2000PMMI062 VIRTUS GROANE7.48
90DI CEGLIE Christian2005AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7.48
32BOISIO Luca2003JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7.49
185NEOTTI Alessandro1995SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA7.50
23BECCHI Alessandro1998SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.51
277ZECCHINI Simone2000PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.51
21BARELLA Niccolo'2002PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.51
35BORDIGNON Matteo1999SMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.51
169MOBILIA Luca2004JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.52
39BRESCIANI Paolo2006AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.52
14AXINTE Cristian Gabriel2003JMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7.52
270VITALI Mattia1990SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP7.52
158MANIGRASSO Simone1990SMFIS00 FISPES-FIAMME GIALLE7.52
3AIOLFI Davide2001PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.53
239SEVESO Matteo2003JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.53
16BALDO Andrea2006AMMI089 PRO SESTO ATL.7.53
234SCARPELLINI Andrea2005AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.54
67CINCO Luca2004JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.54
99FALSITTA Simone2002PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.56
129GHEDINA Vittorio2004JMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.56
17BALDO Matteo2004JMMI089 PRO SESTO ATL.7.57
172MOLTENI Filippo2005AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO7.57
19BANFI Michele2004JMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7.57
108FUCA' Andrea2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.58
252TOLEDO Giorgio2000PMMI062 VIRTUS GROANE7.58
34BONACINA Davide1997SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP7.59
79COSTA Matteo Gianfranco2006AMVA731 ATL. GALLARATESE7.60
227SAHRAOUI Amine2005AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA7.60
13ASSAMOI Matteo Yves2004JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.60
36BORGOGNA Mattia2002PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7.60
251TOGNO Matteo2003JMSO391 G.S. CHIURO7.60
76CORTINOVIS Filippo2004JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.61
135GRANDE Alessandro2001PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA7.61
266VIDUSSI Ezio2005AMVA731 ATL. GALLARATESE7.62
192OLIVA Filippo2004JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.62
86CURI Stefano2005AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.7.62
249TEDOLDI Andrea2001PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.63
31BIGNAMI Stefano1999SMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.93
Totale: 130
60 Hs H 106 ASSOLUTI UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
204PIAZZALUNGA Federico2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.96
225ROTA Alessandro2002PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.01
121GATTO Andy1999SMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI8.28
133GOHO DISEYSSON Junior T2001PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.44
12ARRIUS Alessandro2001PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.58
125GEROLA Marco1999SMMI579 U.S. MILANESE8.70
41BRINI Alberto1992SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.75
94DOZIO Matteo1998SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.97
187NICOLA Riccardo1998SMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.09
27BERSELLINI Jacopo1999SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.16
155MAGGIONI Giacomo2001PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.65
75CORTI Edoardo2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
198PALPACELLI Emiliano2000PMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
Totale: 13
60 Hs H 100 JUNIORES UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Febbraio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
148LEGNANI Riccardo2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.91
191OKOLUKU Daniel Oliseh2004JMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.7.93
190OHENE ADDO Randy2003JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.43
257TRAVAR Dejan2003JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.63
30BIANCHI Simone2004JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.63
128GHEDINA Vittorio2004JMMI770 ATLETICA MENEGHINA9.12
235SCOLARI Samuele Luca2004JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
238SEVESO Matteo2003JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
Totale: 8
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb