CAMPIONATI REGIONALI 60HS E 60 INDOOR J/P/ASSOLUTI
BERGAMO - 20 FEBBRAIO 2022
Organizzazione: ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER - BERGAMO
60 Hs H 106 ASSOLUTI UOMINI - RISULTATI20/02 - 16:24
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1PALAZZETTO - 20 Febbraio 2022 Ora Inizio: 10:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1275CORTI Edoardo2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.43  q 
2427BERSELLINI Jacopo1999SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.23  q 
33155MAGGIONI Giacomo2001PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.19  q 
 5198PALPACELLI Emiliano2000PMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.DNS 
Batteria 2PALAZZETTO - 20 Febbraio 2022 Ora Inizio: 10:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14125GEROLA Marco1999SMMI579 U.S. MILANESE8.62  q 
22187NICOLA Riccardo1998SMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.15  q 
3594DOZIO Matteo1998SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.18  q 
4341BRINI Alberto1992SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.23  q 
 61000TRGOVCEVIC Luca (FC)1992SMSRB01 SERBIA7.87 
Batteria 3PALAZZETTO - 20 Febbraio 2022 Ora Inizio: 10:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14204PIAZZALUNGA Federico2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.95  q 
23225ROTA Alessandro2002PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.19  q 
35121GATTO Andy1999SMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI8.43  q 
4612ARRIUS Alessandro2001PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.53  q 
52133GOHO DISEYSSON Junior T2001PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.70  q 
RIEPILOGOPALAZZETTO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14204PIAZZALUNGA Federico2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.95  q 
23225ROTA Alessandro2002PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.19  q 
35121GATTO Andy1999SMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI8.43  q 
3275CORTI Edoardo2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.43  q 
5612ARRIUS Alessandro2001PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.53  q 
64125GEROLA Marco1999SMMI579 U.S. MILANESE8.62  q 
72133GOHO DISEYSSON Junior T2001PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.70  q 
82187NICOLA Riccardo1998SMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.15  q 
9594DOZIO Matteo1998SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.18  q 
10341BRINI Alberto1992SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.23  q 
10427BERSELLINI Jacopo1999SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.23  q 
123155MAGGIONI Giacomo2001PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.19  q 
 5198PALPACELLI Emiliano2000PMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.DNS 
 61000TRGOVCEVIC Luca (FC)1992SMSRB01 SERBIA7.87 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)PALAZZETTO - 20 Febbraio 2022 Ora Inizio: 11:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13204PIAZZALUNGA Federico2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.911005
24225ROTA Alessandro2002PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.26917
3575CORTI Edoardo2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.31905
41125GEROLA Marco1999SMMI579 U.S. MILANESE8.54851
5212ARRIUS Alessandro2001PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.73806
 6133GOHO DISEYSSON Junior T2001PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNF 
Finale 2PALAZZETTO - 20 Febbraio 2022 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1627BERSELLINI Jacopo1999SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.05735
2594DOZIO Matteo1998SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.44652
34155MAGGIONI Giacomo2001PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.66607
FINALI
Finale 3PALAZZETTO - 20 Febbraio 2022 Ora Inizio: 11:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 51000TRGOVCEVIC Luca (FC)1992SMSRB01 SERBIA7.81 
13121GATTO Andy1999SMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI8.41881
2241BRINI Alberto1992SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.13717
34187NICOLA Riccardo1998SMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.24694
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb