CAMPIONATI REGIONALI 60HS E 60 INDOOR J/P/ASSOLUTI
BERGAMO - 20 FEBBRAIO 2022
Organizzazione: ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER - BERGAMO
60 piani UOMINI - RISULTATI20/02 - 16:24
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1PALAZZETTO - 20 Febbraio 2022 Ora Inizio: 14:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1631BIGNAMI Stefano1999SMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.93  q 
24192OLIVA Filippo2004JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.54700
32249TEDOLDI Andrea2001PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.62675
4586CURI Stefano2005AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.7.65665
53266VIDUSSI Ezio2005AMVA731 ATL. GALLARATESE7.71646
Batteria 2PALAZZETTO - 20 Febbraio 2022 Ora Inizio: 14:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1676CORTINOVIS Filippo2004JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.55697
2479COSTA Matteo Gianfranco2006AMVA731 ATL. GALLARATESE7.55697
33227SAHRAOUI Amine2005AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA7.57690
42135GRANDE Alessandro2001PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA7.58687
55251TOGNO Matteo2003JMSO391 G.S. CHIURO7.60681
Batteria 3PALAZZETTO - 20 Febbraio 2022 Ora Inizio: 14:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14108FUCA' Andrea2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.54700
2613ASSAMOI Matteo Yves2004JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.60681
33252TOLEDO Giorgio2000PMMI062 VIRTUS GROANE7.69653
4534BONACINA Davide1997SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP7.74637
 236BORGOGNA Mattia2002PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNS 
Batteria 4PALAZZETTO - 20 Febbraio 2022 Ora Inizio: 14:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14129GHEDINA Vittorio2004JMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.52706
2619BANFI Michele2004JMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7.55697
35172MOLTENI Filippo2005AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO7.65665
4399FALSITTA Simone2002PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.65665
5217BALDO Matteo2004JMMI089 PRO SESTO ATL.7.66662
Batteria 5PALAZZETTO - 20 Febbraio 2022 Ora Inizio: 14:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1167CINCO Luca2004JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.49716
24169MOBILIA Luca2004JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.53703
323AIOLFI Davide2001PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.55697
46234SCARPELLINI Andrea2005AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.56694
53239SEVESO Matteo2003JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.57690
6516BALDO Andrea2006AMMI089 PRO SESTO ATL.7.61678
Batteria 6PALAZZETTO - 20 Febbraio 2022 Ora Inizio: 14:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15270VITALI Mattia1990SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP7.49716
22158MANIGRASSO Simone1990SMFIS00 FISPES-FIAMME GIALLE7.58687
3114AXINTE Cristian Gabriel2003JMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7.61678
4421BARELLA Niccolo'2002PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.68656
5323BECCHI Alessandro1998SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.70650
 639BRESCIANI Paolo2006AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCADNS 
Batteria 7PALAZZETTO - 20 Febbraio 2022 Ora Inizio: 14:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1415BALDO Francesco2000PMMI062 VIRTUS GROANE7.48719
2532BOISIO Luca2003JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7.51710
3135BORDIGNON Matteo1999SMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.52706
42185NEOTTI Alessandro1995SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA7.56694
5390DI CEGLIE Christian2005AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7.61678
66277ZECCHINI Simone2000PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.65665
Batteria 8PALAZZETTO - 20 Febbraio 2022 Ora Inizio: 14:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15116GARONETTI Christian Ais2003JMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE7.39749
22210POSITANO Alex2004JMMI759 LA FENICE7.45729
3457CARRARA Mattia2003JMBG036 ATL. SALETTI7.49716
41157MANGIAFAVE Bruno2003JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA7.50713
5653CAPUTO Samuele1999SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.50713
63103FEDERICI Pietro2002PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.50713
Batteria 9PALAZZETTO - 20 Febbraio 2022 Ora Inizio: 14:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1384CRISPO Luca Roberto1999SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.43736
22142IKHINMWIN JOHN Roland1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.49716
3588DELL'ACQUA Federico2006AMCO023 ATL. ROVELLASCA7.50713
41196OTOO Joseph2003JMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.7.51710
56195ORLANDONI Cesare2006AMMI939 SPRINT ACADEMY7.55697
 4149LETTIERI Diego2003JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS 
Batteria 10PALAZZETTO - 20 Febbraio 2022 Ora Inizio: 14:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14144JAAOUANI Othmane1999SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.32772
22100FANTINI Luca2003JMBG036 ATL. SALETTI7.39749
3645BUCCIARELLI Francesco2002PMCO023 ATL. ROVELLASCA7.42739
41233SCAGLIA Lorenzo2003JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.47723
5524BEGLIOMINI Daniele1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.50713
6340BRINI Alberto1992SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.63671
Batteria 11PALAZZETTO - 20 Febbraio 2022 Ora Inizio: 14:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13264VELASQUEZ Antonio2000PMMI939 SPRINT ACADEMY7.36759
2644BRUSCHI Simone1999SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.38752
3587DALL'OZZO Cristian1997SMCO023 ATL. ROVELLASCA7.46726
42146LANDOLINA Gioele2002PMMI062 VIRTUS GROANE7.48719
51186NICOLA Riccardo1998SMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA7.61678
 4119GATTI Riccardo2002PMCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
Batteria 12PALAZZETTO - 20 Febbraio 2022 Ora Inizio: 14:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14153MACCHI Davide2002PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.34765
2564CAZZOLA Thomas2003JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.35762
3160CARUGATI Alessandro2004JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.37755
4256CARRARA Marco1999SMBG036 ATL. SALETTI7.37755
56175MONSELLI Lorenzo1998SMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.38752
6361CARUSO Giovanni Lucio2000PMMI759 LA FENICE7.39749
Batteria 13PALAZZETTO - 20 Febbraio 2022 Ora Inizio: 14:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1337BORONI Angelo1998SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA7.33769
24160MARTINELLI Simone2001PMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO7.34765
3220BARATELLI Luca2002PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.37755
46159MARTINELLI Gabriele1999SMVA394 ATL. ARCISATE7.38752
557ALFIERI Francesco Anton2004JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.43736
61200PARSANI Luca2001PMBG036 ATL. SALETTI7.48719
Batteria 14PALAZZETTO - 20 Febbraio 2022 Ora Inizio: 14:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14219RONCALLI Matteo2003JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA7.19  q 
23243SOLDATI Filippo2003JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA7.25796
35276ZANZOTTI Giacomo1998SMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7.29779
42184NEBULONI Stefano2005AMCO023 ATL. ROVELLASCA7.29782
51222ROSSETTI Marco1999SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.38752
6672CONTI Alessandro2004JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.41742
Batteria 15PALAZZETTO - 20 Febbraio 2022 Ora Inizio: 14:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13260TRIGLIONE Sophen2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.28785
26274ZANINI Nicolo'2002PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.30779
32262VANONCINI Michele2002PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.31775
4474CORRADO Niccolo'2003JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO7.79622
 1253TOLUWA George Favour2002PMCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
 580CRESCINI GESI Tommaso2001PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNS 
Batteria 16PALAZZETTO - 20 Febbraio 2022 Ora Inizio: 15:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11136GRASSI Federico2002PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.18  q 
22112FUSARI Matteo1998SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.22806
3477CORTINOVIS Daniele2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.24799
4318BALSAMO Michele2002PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.25796
5550CAGLIO Samuele2001PMCO023 ATL. ROVELLASCA7.27789
 6162MAURI Elia2004JMVA731 ATL. GALLARATESEDNS 
Batteria 17PALAZZETTO - 20 Febbraio 2022 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111ACETI Alexander1996SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO7.09  q 
225AKENUWA Stephen2004JMBS179 ATLETICA LONATO7.19816
34199PAPETTI Alessandro1997SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.21809
43104FERRARI Michele1998SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.22806
56226RUSCELLI Riccardo Angel2004JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.22806
6596ERBA Gabriele Angelo2004JMMI089 PRO SESTO ATL.7.46726
Batteria 18PALAZZETTO - 20 Febbraio 2022 Ora Inizio: 15:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16134GOSIO Paolo2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.04  q 
25140IACOVONE Christian2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.05  q 
34241SIRIBOE Cresford Otuo j2001PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.12  q 
4378COSENZA Leonardo1999SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.17  q 
52220RONCAREGGI Luca2000PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.21809
6110ANTONIETTI Mattia2003JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.25796
Batteria 19PALAZZETTO - 20 Febbraio 2022 Ora Inizio: 15:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12224ROTA Alessandro2002PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.09  q 
238AMATI Lorenzo2002PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.09  q 
3562CASAREALE Alberto2003JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.15  q 
44126GEROSA Niccolo'2002PMCO023 ATL. ROVELLASCA7.17  q 
56263VASOLI Alessandro2003JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.19816
 1114GALTAROSSA Marco1998SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVADNS 
Batteria 20PALAZZETTO - 20 Febbraio 2022 Ora Inizio: 15:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14223ROSSETTO Andrea1998SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.03  q 
2285CRISTALDI Davide2002PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.12  q 
35261VALETTI Davide2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.15  q 
4148CAGLIERO Matteo Luca2004JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.20813
53205PIERANI Luca2001PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.28785
 6212PREVITALI Christian2002PMMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
Batteria 21PALAZZETTO - 20 Febbraio 2022 Ora Inizio: 15:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15246TACCHINI Mattia2003JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.97  q 
2269COLOMBO Andrea1998SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.03  q 
34206PISANU Daniele1997SMNU040 AS DELOGU NUORO7.07  q 
43102FEDELI Edoardo1998SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.15  q 
5149CAGLIERO Lorenzo2003JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.22806
66147LATTARULO Ianko2000PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.24809
Batteria 22PALAZZETTO - 20 Febbraio 2022 Ora Inizio: 15:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14130GIANANTONI Marco1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.99  q 
2311ARNABOLDI Mattia Italo2004JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.02  q 
32217RIGNANESE Samuele2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.05  q 
4533BONA Mattia2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.05  q 
51218ROMANO Thomas2002PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.06  q 
6692DON Menin Hubert1996SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.10  q 
Batteria 23PALAZZETTO - 20 Febbraio 2022 Ora Inizio: 15:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15244SPOTTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.89  q 
21247TANZILLI Simone1996SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.90  q 
34171MOLINARI NWAGWU Ruskin2000PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.92  q 
36183NDIAYE Mame Moussa1999SMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA6.92  q 
52151LURASCHI Edoardo2002PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.92  q 
 3258TRAVAR Dejan2003JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNADNS 
RIEPILOGOPALAZZETTO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15244SPOTTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.89  q 
21247TANZILLI Simone1996SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.90  q 
36183NDIAYE Mame Moussa1999SMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA6.92  q 
34171MOLINARI NWAGWU Ruskin2000PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.92  q 
52151LURASCHI Edoardo2002PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.92  q 
6631BIGNAMI Stefano1999SMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.93  q 
75246TACCHINI Mattia2003JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.97  q 
84130GIANANTONI Marco1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.99  q 
9311ARNABOLDI Mattia Italo2004JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.02  q 
10269COLOMBO Andrea1998SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.03  q 
104223ROSSETTO Andrea1998SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.03  q 
126134GOSIO Paolo2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.04  q 
135140IACOVONE Christian2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.05  q 
132217RIGNANESE Samuele2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.05  q 
15533BONA Mattia2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.05  q 
161218ROMANO Thomas2002PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.06  q 
174206PISANU Daniele1997SMNU040 AS DELOGU NUORO7.07  q 
1811ACETI Alexander1996SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO7.09  q 
182224ROTA Alessandro2002PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.09  q 
2038AMATI Lorenzo2002PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.09  q 
21692DON Menin Hubert1996SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.10  q 
22285CRISTALDI Davide2002PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.12  q 
224241SIRIBOE Cresford Otuo j2001PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.12  q 
245261VALETTI Davide2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.15  q 
24562CASAREALE Alberto2003JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.15  q 
243102FEDELI Edoardo1998SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.15  q 
274126GEROSA Niccolo'2002PMCO023 ATL. ROVELLASCA7.17  q 
27378COSENZA Leonardo1999SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.17  q 
291136GRASSI Federico2002PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.18  q 
306263VASOLI Alessandro2003JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.19816
3025AKENUWA Stephen2004JMBS179 ATLETICA LONATO7.19816
304219RONCALLI Matteo2003JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA7.19  q 
33148CAGLIERO Matteo Luca2004JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.20813
342220RONCAREGGI Luca2000PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.21809
344199PAPETTI Alessandro1997SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.21809
36149CAGLIERO Lorenzo2003JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.22806
363104FERRARI Michele1998SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.22806
362112FUSARI Matteo1998SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.22806
396226RUSCELLI Riccardo Angel2004JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.22806
406147LATTARULO Ianko2000PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.24809
40477CORTINOVIS Daniele2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.24799
42110ANTONIETTI Mattia2003JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.25796
42318BALSAMO Michele2002PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.25796
423243SOLDATI Filippo2003JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA7.25796
45550CAGLIO Samuele2001PMCO023 ATL. ROVELLASCA7.27789
463260TRIGLIONE Sophen2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.28785
463205PIERANI Luca2001PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.28785
485276ZANZOTTI Giacomo1998SMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7.29779
492184NEBULONI Stefano2005AMCO023 ATL. ROVELLASCA7.29782
506274ZANINI Nicolo'2002PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.30779
512262VANONCINI Michele2002PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.31775
524144JAAOUANI Othmane1999SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.32772
53337BORONI Angelo1998SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA7.33769
544160MARTINELLI Simone2001PMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO7.34765
544153MACCHI Davide2002PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.34765
56564CAZZOLA Thomas2003JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.35762
573264VELASQUEZ Antonio2000PMMI939 SPRINT ACADEMY7.36759
58220BARATELLI Luca2002PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.37755
58160CARUGATI Alessandro2004JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.37755
60256CARRARA Marco1999SMBG036 ATL. SALETTI7.37755
61644BRUSCHI Simone1999SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.38752
616159MARTINELLI Gabriele1999SMVA394 ATL. ARCISATE7.38752
616175MONSELLI Lorenzo1998SMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.38752
611222ROSSETTI Marco1999SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.38752
655116GARONETTI Christian Ais2003JMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE7.39749
65361CARUSO Giovanni Lucio2000PMMI759 LA FENICE7.39749
652100FANTINI Luca2003JMBG036 ATL. SALETTI7.39749
68672CONTI Alessandro2004JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.41742
69645BUCCIARELLI Francesco2002PMCO023 ATL. ROVELLASCA7.42739
70384CRISPO Luca Roberto1999SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.43736
7057ALFIERI Francesco Anton2004JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.43736
722210POSITANO Alex2004JMMI759 LA FENICE7.45729
73596ERBA Gabriele Angelo2004JMMI089 PRO SESTO ATL.7.46726
73587DALL'OZZO Cristian1997SMCO023 ATL. ROVELLASCA7.46726
751233SCAGLIA Lorenzo2003JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.47723
761200PARSANI Luca2001PMBG036 ATL. SALETTI7.48719
762146LANDOLINA Gioele2002PMMI062 VIRTUS GROANE7.48719
76415BALDO Francesco2000PMMI062 VIRTUS GROANE7.48719
792142IKHINMWIN JOHN Roland1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.49716
795270VITALI Mattia1990SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP7.49716
79457CARRARA Mattia2003JMBG036 ATL. SALETTI7.49716
79167CINCO Luca2004JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.49716
83588DELL'ACQUA Federico2006AMCO023 ATL. ROVELLASCA7.50713
831157MANGIAFAVE Bruno2003JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA7.50713
83524BEGLIOMINI Daniele1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.50713
86653CAPUTO Samuele1999SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.50713
873103FEDERICI Pietro2002PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.50713
881196OTOO Joseph2003JMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.7.51710
88532BOISIO Luca2003JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7.51710
90135BORDIGNON Matteo1999SMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.52706
904129GHEDINA Vittorio2004JMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.52706
924169MOBILIA Luca2004JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.53703
934108FUCA' Andrea2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.54700
934192OLIVA Filippo2004JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.54700
95619BANFI Michele2004JMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7.55697
9523AIOLFI Davide2001PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.55697
95676CORTINOVIS Filippo2004JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.55697
956195ORLANDONI Cesare2006AMMI939 SPRINT ACADEMY7.55697
99479COSTA Matteo Gianfranco2006AMVA731 ATL. GALLARATESE7.55697
1006234SCARPELLINI Andrea2005AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.56694
1002185NEOTTI Alessandro1995SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA7.56694
1023227SAHRAOUI Amine2005AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA7.57690
1023239SEVESO Matteo2003JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.57690
1042135GRANDE Alessandro2001PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA7.58687
1042158MANIGRASSO Simone1990SMFIS00 FISPES-FIAMME GIALLE7.58687
106613ASSAMOI Matteo Yves2004JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.60681
1065251TOGNO Matteo2003JMSO391 G.S. CHIURO7.60681
108390DI CEGLIE Christian2005AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7.61678
1081186NICOLA Riccardo1998SMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA7.61678
108516BALDO Andrea2006AMMI089 PRO SESTO ATL.7.61678
108114AXINTE Cristian Gabriel2003JMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7.61678
1122249TEDOLDI Andrea2001PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.62675
113340BRINI Alberto1992SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.63671
114586CURI Stefano2005AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.7.65665
1145172MOLTENI Filippo2005AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO7.65665
1146277ZECCHINI Simone2000PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.65665
117399FALSITTA Simone2002PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.65665
118217BALDO Matteo2004JMMI089 PRO SESTO ATL.7.66662
119421BARELLA Niccolo'2002PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.68656
1203252TOLEDO Giorgio2000PMMI062 VIRTUS GROANE7.69653
121323BECCHI Alessandro1998SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.70650
1223266VIDUSSI Ezio2005AMVA731 ATL. GALLARATESE7.71646
123534BONACINA Davide1997SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP7.74637
124474CORRADO Niccolo'2003JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO7.79622
 3258TRAVAR Dejan2003JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNADNS 
 6212PREVITALI Christian2002PMMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
 1114GALTAROSSA Marco1998SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVADNS 
 6162MAURI Elia2004JMVA731 ATL. GALLARATESEDNS 
 1253TOLUWA George Favour2002PMCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
 236BORGOGNA Mattia2002PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNS 
 4119GATTI Riccardo2002PMCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
 639BRESCIANI Paolo2006AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCADNS 
 4149LETTIERI Diego2003JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS 
 580CRESCINI GESI Tommaso2001PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNS 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)PALAZZETTO - 20 Febbraio 2022 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14247TANZILLI Simone1996SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.85936
25183NDIAYE Mame Moussa1999SMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA6.87929
33244SPOTTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.89922
46151LURASCHI Edoardo2002PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.91915
52171MOLINARI NWAGWU Ruskin2000PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.93907
61246TACCHINI Mattia2003JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.94904
CORSIA 1 - REGOLA RC 18.5 YC
Finale 2PALAZZETTO - 20 Febbraio 2022 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1469COLOMBO Andrea1998SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.88925
25134GOSIO Paolo2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.00882
3311ARNABOLDI Mattia Italo2004JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.01879
4133BONA Mattia2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.02875
52217RIGNANESE Samuele2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.04868
66140IACOVONE Christian2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.06861
Finale 3PALAZZETTO - 20 Febbraio 2022 Ora Inizio: 16:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1692DON Menin Hubert1996SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.01879
23218ROMANO Thomas2002PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.02875
328AMATI Lorenzo2002PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.07858
41241SIRIBOE Cresford Otuo j2001PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.10847
54224ROTA Alessandro2002PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.11844
651ACETI Alexander1996SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO7.12840
Finale 4PALAZZETTO - 20 Febbraio 2022 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1485CRISTALDI Davide2002PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.07858
2678COSENZA Leonardo1999SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.14833
33102FEDELI Edoardo1998SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.15830
42261VALETTI Davide2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.16826
51126GEROSA Niccolo'2002PMCO023 ATL. ROVELLASCA7.16826
6562CASAREALE Alberto2003JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.21809
Finale 5PALAZZETTO - 20 Febbraio 2022 Ora Inizio: 16:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1331BIGNAMI Stefano1999SMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.90918
24130GIANANTONI Marco1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.93907
32223ROSSETTO Andrea1998SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.04868
45206PISANU Daniele1997SMNU040 AS DELOGU NUORO7.05865
56147LATTARULO Ianko2000PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.21809
61276ZANZOTTI Giacomo1998SMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7.30779
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb