CAMPIONATI REGIONALI 60HS E 60 INDOOR J/P/ASSOLUTI
BERGAMO - 20 FEBBRAIO 2022
Organizzazione: ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER - BERGAMO
60 piani DONNE - RISULTATI20/02 - 16:24
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1PALAZZETTO - 20 Febbraio 2022 Ora Inizio: 12:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12141IDDRISSOU Fatimatu2002PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO8.25773
24278ZELLA Kimberly2002PFPV410 ATLETICA VIGEVANO8.32752
33122GAVUGLIO Arianna2004JFPV410 ATLETICA VIGEVANO8.40729
46250TISO Letizia2000PFMI221 BRACCO ATLETICA8.44718
55174MONGA Francesca2000PFPV410 ATLETICA VIGEVANO8.56684
61189ODDO Lavinia2005AFPV410 ATLETICA VIGEVANO8.69648
Batteria 2PALAZZETTO - 20 Febbraio 2022 Ora Inizio: 12:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12150LORINI Carolina2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.00  q 
2328BESANA Lucia2002PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.09821
3652CANANZI Sara2004JFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE8.33749
44181NADIRI Yasmine2000PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.36741
51236SECA Elodie Marie carme1994SFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.57681
 542BRIVIO Arianna2004JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS 
Batteria 3PALAZZETTO - 20 Febbraio 2022 Ora Inizio: 12:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16215REGA Denise1996SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.72  q 
21248TASSANI Daniela1997SFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO8.09821
33109FUMAGALLI Glenda2002PFCO010 TEAM ALTO LAMBRO8.26770
42163MAZZOLENI Ilaria1999SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.30758
55214RAVASIO Giulia2004JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.32752
64107FOSSATI Irma1997SFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO8.32752
Batteria 4PALAZZETTO - 20 Febbraio 2022 Ora Inizio: 12:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1597FABBRIS Veronica1994SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO8.25773
22208POGGIALI Emma2004JFCO023 ATL. ROVELLASCA8.25773
34213PROFETA Gaia2006AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.28764
46137GROSSI Federica2005AFMI939 SPRINT ACADEMY8.33749
51280ZUCCHETTI Silvia1997SFMI089 PRO SESTO ATL.8.34747
 3275ZANTEDESCHI Alice1993SFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTEDNS 
Batteria 5PALAZZETTO - 20 Febbraio 2022 Ora Inizio: 12:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13105FERRARINI Claudia Princ2004JFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.16800
24268VISCONTI Beatrice2006AFPV410 ATLETICA VIGEVANO8.17797
35188NOSEDA Linda1998SFVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO8.17797
4270COLOTTO Beatrice2006AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.21785
5122BAROZZI Lucrezia2006AFMI089 PRO SESTO ATL.8.34747
6638BRAMBILLA PISONI Sara M2006AFMI089 PRO SESTO ATL.8.38735
Batteria 6PALAZZETTO - 20 Febbraio 2022 Ora Inizio: 12:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13229SALA Chiara1999SFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA7.98  q 
22265VENDITTI Francesca2000PFMI098 POL. BESANESE8.14806
31267VIRZI' Francesca1997SFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.23779
4451CAMOSSI Aurora2003JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.27767
552ACETI Giorgia2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.33749
 66ALBERTI Alice2004JFVA130 N. ATL. VARESEDNS 
Batteria 7PALAZZETTO - 20 Febbraio 2022 Ora Inizio: 12:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14201PASTENA Ilaria2004JFMI221 BRACCO ATLETICA8.00  q 
2398FALCONE Giulia1998SFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.00  q 
36177MORLACCHI Martina2003JFBG036 ATL. SALETTI8.10818
41127GERVASONI Matilde2004JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE8.11815
55259TRESOLDI Alessandra2002PFMI089 PRO SESTO ATL.8.11815
6266CESANA Daniela1982SF40MI095 DAINI CARATE BRIANZA8.17797
Batteria 8PALAZZETTO - 20 Febbraio 2022 Ora Inizio: 12:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13173MOLTENI Carolina2006AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.7.97  q 
26209POLETTI Giorgia2000PFCO023 ATL. ROVELLASCA8.02  q 
32132GOFFI Chiara2004JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.03  q 
44115GARELLI Isabella2005AFMI939 SPRINT ACADEMY8.04836
55176MORETTI Bianca Saviana2003JFPV410 ATLETICA VIGEVANO8.05833
61154MAFFEIS Elisa2003JFBS179 ATLETICA LONATO8.23779
Batteria 9PALAZZETTO - 20 Febbraio 2022 Ora Inizio: 12:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13101FANTONI Gaia2003JFVA130 N. ATL. VARESE7.91  q 
2295ELLI Giorgia2003JFCO023 ATL. ROVELLASCA7.94  q 
35271WIELAND Sofia Johanna2001PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.98  q 
41279ZERBINI Ilaria2004JFBS179 ATLETICA LONATO8.03  q 
56254TOMASONI Martina2000PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO8.06830
 4256TRAVAR Milica2000PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNADNS 
Batteria 10PALAZZETTO - 20 Febbraio 2022 Ora Inizio: 12:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16203PEDRESCHI Gaia1998SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO7.807  q 
23272ZAMPOU Awa2001PFBG036 ATL. SALETTI7.812  q 
314AIROLDI Chiara2003JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO7.847  q 
42138GUARRERA Chiara Maria2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.863  q 
54131GIUFFRE' Simona1999SFMI244 U.S. SANGIORGESE7.904  q 
65211PRETELLI Matilde2002PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.992  q 
Batteria 11PALAZZETTO - 20 Febbraio 2022 Ora Inizio: 12:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1547BURATTIN Ilaria1994SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.71  q 
2455CARNERO Anna Marta2004JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO7.76  q 
3243BRUNETTI Alessia2000PFMI221 BRACCO ATLETICA7.76  q 
4389DENARO Gaia Maria anast2003JFRG488 ASD ATLETICA IBLEA 20127.84  q 
51166MENDY Marie Claudine2004JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.91  q 
66179MUCEDDA Chiara Fabiana2001PFMI221 BRACCO ATLETICA7.95  q 
Batteria 12PALAZZETTO - 20 Febbraio 2022 Ora Inizio: 12:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14106FONTANA Vittoria2000PFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.46  q 
2393DONATO Costanza2000PFMI221 BRACCO ATLETICA7.46  q 
3559CARRARO Ilenia2001PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT7.59  q 
4154CARMASSI Giada1994SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.62  q 
56161MARTINI Eleonora1988SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.72  q 
62117GATTI Alessia2002PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.73  q 
RIEPILOGOPALAZZETTO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14106FONTANA Vittoria2000PFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.46  q 
2393DONATO Costanza2000PFMI221 BRACCO ATLETICA7.46  q 
3559CARRARO Ilenia2001PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT7.59  q 
4154CARMASSI Giada1994SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.62  q 
5547BURATTIN Ilaria1994SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.71  q 
66215REGA Denise1996SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.72  q 
66161MARTINI Eleonora1988SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.72  q 
82117GATTI Alessia2002PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.73  q 
9455CARNERO Anna Marta2004JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO7.76  q 
10243BRUNETTI Alessia2000PFMI221 BRACCO ATLETICA7.76  q 
116203PEDRESCHI Gaia1998SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO7.807  q 
123272ZAMPOU Awa2001PFBG036 ATL. SALETTI7.812  q 
13389DENARO Gaia Maria anast2003JFRG488 ASD ATLETICA IBLEA 20127.84  q 
1414AIROLDI Chiara2003JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO7.847  q 
152138GUARRERA Chiara Maria2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.863  q 
163101FANTONI Gaia2003JFVA130 N. ATL. VARESE7.91  q 
161166MENDY Marie Claudine2004JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.91  q 
164131GIUFFRE' Simona1999SFMI244 U.S. SANGIORGESE7.904  q 
19295ELLI Giorgia2003JFCO023 ATL. ROVELLASCA7.94  q 
206179MUCEDDA Chiara Fabiana2001PFMI221 BRACCO ATLETICA7.95  q 
213173MOLTENI Carolina2006AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.7.97  q 
223229SALA Chiara1999SFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA7.98  q 
225271WIELAND Sofia Johanna2001PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.98  q 
245211PRETELLI Matilde2002PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.992  q 
242150LORINI Carolina2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.00  q 
244201PASTENA Ilaria2004JFMI221 BRACCO ATLETICA8.00  q 
27398FALCONE Giulia1998SFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.00  q 
286209POLETTI Giorgia2000PFCO023 ATL. ROVELLASCA8.02  q 
292132GOFFI Chiara2004JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.03  q 
291279ZERBINI Ilaria2004JFBS179 ATLETICA LONATO8.03  q 
314115GARELLI Isabella2005AFMI939 SPRINT ACADEMY8.04836
325176MORETTI Bianca Saviana2003JFPV410 ATLETICA VIGEVANO8.05833
336254TOMASONI Martina2000PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO8.06830
34328BESANA Lucia2002PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.09821
341248TASSANI Daniela1997SFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO8.09821
366177MORLACCHI Martina2003JFBG036 ATL. SALETTI8.10818
371127GERVASONI Matilde2004JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE8.11815
385259TRESOLDI Alessandra2002PFMI089 PRO SESTO ATL.8.11815
392265VENDITTI Francesca2000PFMI098 POL. BESANESE8.14806
403105FERRARINI Claudia Princ2004JFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.16800
41266CESANA Daniela1982SF40MI095 DAINI CARATE BRIANZA8.17797
414268VISCONTI Beatrice2006AFPV410 ATLETICA VIGEVANO8.17797
435188NOSEDA Linda1998SFVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO8.17797
44270COLOTTO Beatrice2006AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.21785
451154MAFFEIS Elisa2003JFBS179 ATLETICA LONATO8.23779
451267VIRZI' Francesca1997SFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.23779
47597FABBRIS Veronica1994SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO8.25773
472141IDDRISSOU Fatimatu2002PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO8.25773
492208POGGIALI Emma2004JFCO023 ATL. ROVELLASCA8.25773
503109FUMAGALLI Glenda2002PFCO010 TEAM ALTO LAMBRO8.26770
51451CAMOSSI Aurora2003JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.27767
524213PROFETA Gaia2006AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.28764
532163MAZZOLENI Ilaria1999SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.30758
545214RAVASIO Giulia2004JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.32752
544278ZELLA Kimberly2002PFPV410 ATLETICA VIGEVANO8.32752
564107FOSSATI Irma1997SFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO8.32752
5752ACETI Giorgia2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.33749
576137GROSSI Federica2005AFMI939 SPRINT ACADEMY8.33749
57652CANANZI Sara2004JFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE8.33749
601280ZUCCHETTI Silvia1997SFMI089 PRO SESTO ATL.8.34747
60122BAROZZI Lucrezia2006AFMI089 PRO SESTO ATL.8.34747
624181NADIRI Yasmine2000PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.36741
63638BRAMBILLA PISONI Sara M2006AFMI089 PRO SESTO ATL.8.38735
643122GAVUGLIO Arianna2004JFPV410 ATLETICA VIGEVANO8.40729
656250TISO Letizia2000PFMI221 BRACCO ATLETICA8.44718
665174MONGA Francesca2000PFPV410 ATLETICA VIGEVANO8.56684
671236SECA Elodie Marie carme1994SFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.57681
681189ODDO Lavinia2005AFPV410 ATLETICA VIGEVANO8.69648
 542BRIVIO Arianna2004JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS 
 4256TRAVAR Milica2000PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNADNS 
 66ALBERTI Alice2004JFVA130 N. ATL. VARESEDNS 
 3275ZANTEDESCHI Alice1993SFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTEDNS 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)PALAZZETTO - 20 Febbraio 2022 Ora Inizio: 13:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1393DONATO Costanza2000PFMI221 BRACCO ATLETICA7.461021
2655CARNERO Anna Marta2004JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO7.68949
32215REGA Denise1996SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.71939
4447BURATTIN Ilaria1994SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.71939
5143BRUNETTI Alessia2000PFMI221 BRACCO ATLETICA7.75926
65117GATTI Alessia2002PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.77920
Finale 2PALAZZETTO - 20 Febbraio 2022 Ora Inizio: 13:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13203PEDRESCHI Gaia1998SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO7.81907
26166MENDY Marie Claudine2004JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.83901
34272ZAMPOU Awa2001PFBG036 ATL. SALETTI7.85895
454AIROLDI Chiara2003JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO7.86892
52138GUARRERA Chiara Maria2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.88885
61131GIUFFRE' Simona1999SFMI244 U.S. SANGIORGESE7.99851
Finale 3PALAZZETTO - 20 Febbraio 2022 Ora Inizio: 13:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15179MUCEDDA Chiara Fabiana2001PFMI221 BRACCO ATLETICA7.86892
23101FANTONI Gaia2003JFVA130 N. ATL. VARESE7.89882
3495ELLI Giorgia2003JFCO023 ATL. ROVELLASCA7.95864
42271WIELAND Sofia Johanna2001PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.00848
56173MOLTENI Carolina2006AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.04836
61201PASTENA Ilaria2004JFMI221 BRACCO ATLETICA8.13809
Finale 4PALAZZETTO - 20 Febbraio 2022 Ora Inizio: 13:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16279ZERBINI Ilaria2004JFBS179 ATLETICA LONATO7.92873
2598FALCONE Giulia1998SFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA7.97857
34150LORINI Carolina2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.99851
42209POLETTI Giorgia2000PFCO023 ATL. ROVELLASCA8.03839
51132GOFFI Chiara2004JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.05833
 3211PRETELLI Matilde2002PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS 
Finale 5PALAZZETTO - 20 Febbraio 2022 Ora Inizio: 13:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13106FONTANA Vittoria2000PFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.451025
2459CARRARO Ilenia2001PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT7.58981
3254CARMASSI Giada1994SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.69946
45161MARTINI Eleonora1988SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.71939
5689DENARO Gaia Maria anast2003JFRG488 ASD ATLETICA IBLEA 20127.88885
61229SALA Chiara1999SFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.04836
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb