MANIFESTAZIONE REGIONALE INDOOR
Iglesias - Loc. Ceramica - VELOCITA' E OSTACOLI
Organizzazione: Fidal Sardegna - ASD Atletica Iglesias - Iglesias
LISTA PARTECIPANTI13/01 - 13:03
BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNALista degli Atleti per - 13 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
411BENUZZI Enrico2002PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA60m UOMINI7.31
412BENUZZI Enrico2002PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA60 Hs H 106 PROMESSE UOMINI 
413FABBRIS Erica2002PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA60m DONNE 
Totale: 3
CA001 C.U.S. CAGLIARILista degli Atleti per - 13 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
414ARU Silvia2003JFCA001 C.U.S. CAGLIARI60 Hs H 84-8.50 JUNIORES/PROMESSE DONNE9.29
Totale: 1
CA002 S G AMSICORALista degli Atleti per - 13 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
415DEPLANO Manolo1975SM45CA002 S G AMSICORA60m UOMINI7.75
416IMPRUGAS Patricia Amali2000PFCA002 S G AMSICORA60m DONNE 
418PILO Rachele2002PFCA002 S G AMSICORA60 Hs H 84-8.50 JUNIORES/PROMESSE DONNE 
417PILO Rachele2002PFCA002 S G AMSICORA60m DONNE 
419TODDE Alice2000PFCA002 S G AMSICORA60 Hs H 84-8.50 JUNIORES/PROMESSE DONNE 
420TODDE Alice2000PFCA002 S G AMSICORA60m DONNE 
Totale: 6
CA010 POL ATL SERRAMANNALista degli Atleti per - 13 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
421FLORIS Corrado2008CMCA010 POL ATL SERRAMANNA60m CADETTI9.18
Totale: 1
CA012 ATLETICA SELARGIUSLista degli Atleti per - 13 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
422MANUNZA Loredana1982SF40CA012 ATLETICA SELARGIUS60m DONNE9.03
423PICCIAU Stefano1977SM45CA012 ATLETICA SELARGIUS60m UOMINI7.76
424PUTZOLU Roberto1982SM40CA012 ATLETICA SELARGIUS60m UOMINI8.07
425SERRA Renato1953SM65CA012 ATLETICA SELARGIUS60m UOMINI9.45
Totale: 4
CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVALista degli Atleti per - 13 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
426CUZZERI Cristiano1982SM40CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA60m UOMINI7.97
Totale: 1
CA032 AS TESPIENSE QUARTULista degli Atleti per - 13 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
427APEDDU Valeria2005AFCA032 AS TESPIENSE QUARTU60m DONNE8.35
428DEMELAS Luca2003JMCA032 AS TESPIENSE QUARTU60m UOMINI7.53
429DEMELAS Sara2007CFCA032 AS TESPIENSE QUARTU60m CADETTE 
430DEPLANO Mattia2005AMCA032 AS TESPIENSE QUARTU60m UOMINI8.24
431MARONGIU Giada Maria2005AFCA032 AS TESPIENSE QUARTU60m DONNE8.32
432MUREDDU Stefano2007CMCA032 AS TESPIENSE QUARTU60m CADETTI 
Totale: 6
CA035 ASD ATLETICA MARIANO SCANOLista degli Atleti per - 13 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
433DOLIS Giovanni2007CMCA035 ASD ATLETICA MARIANO SCANO60m CADETTI 
434PORCEDDU Valentino1968SM50CA035 ASD ATLETICA MARIANO SCANO60m UOMINI 
Totale: 2
CA036 POL LIBERTAS CAMPIDANOLista degli Atleti per - 13 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
435MA Guang Amos2007CMCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO60 Hs H 84-8.50 CADETTI 
436MA Guang Amos2007CMCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO60m CADETTI 
437MONNI Giulia2006AFCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO60m DONNE 
438PUDDU Michele2007CMCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO60m CADETTI 
439PUGGIONI Tomaso1979SM40CA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO60m UOMINI 
Totale: 5
CA038 POL JOLAO IGLESIASLista degli Atleti per - 13 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
440CASTI Marta1987SF35CA038 POL JOLAO IGLESIAS60m DONNE 
441FRONTEDDU Giacomo2003JMCA038 POL JOLAO IGLESIAS60m UOMINI7.60
442LODDO Simone2007CMCA038 POL JOLAO IGLESIAS60m CADETTI 
443PAU Sofia2008CFCA038 POL JOLAO IGLESIAS60m CADETTE9.91
444ROCCHI Michela2001PFCA038 POL JOLAO IGLESIAS60m DONNE8.97
445ROSAS Fabio2007CMCA038 POL JOLAO IGLESIAS60m CADETTI 
Totale: 6
CA120 NUOVA ATLETICA SESTULista degli Atleti per - 13 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
446LITTERA Valentina1980SF40CA120 NUOVA ATLETICA SESTU60m DONNE 
Totale: 1
CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIALista degli Atleti per - 13 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
447MANAI Luca2006AMCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA60m UOMINI 
Totale: 1
CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINILista degli Atleti per - 13 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
448CAMPO Edoardo2008CMCA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI60 Hs H 84-8.50 CADETTI 
449CAMPO Edoardo2008CMCA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI60m CADETTI8.55
450GESSA William1998SMCA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI60m UOMINI7.51
451GOMES DOMINGOS Simon2002PMCA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI60m UOMINI8.49
454PERRA Francesca2007CFCA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI60m CADETTE 
453PERRA Francesca2007CFCA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI60 Hs H 76-8.00 CADETTE 
452PERRA Francesco1970SM50CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI60m UOMINI 
455USAI Emma2007CFCA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI60m CADETTE 
456USAI Emma2007CFCA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI60 Hs H 76-8.00 CADETTE 
457ZUCCA Michele1979SM40CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI60m UOMINI 
Totale: 10
CA198 OLYMPIA VILLACIDROLista degli Atleti per - 13 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
458ARESTI Manuel2008CMCA198 OLYMPIA VILLACIDRO60m CADETTI8.62
459ARESTI Nicolo2000PMCA198 OLYMPIA VILLACIDRO60m UOMINI7.22
460CONCAS Leonardo2006AMCA198 OLYMPIA VILLACIDRO60m UOMINI 
461CORDA Sara2008CFCA198 OLYMPIA VILLACIDRO60m CADETTE8.83
463DEIDDA Enrico2003JMCA198 OLYMPIA VILLACIDRO60m UOMINI7.84
462DEIDDA Marianna2006AFCA198 OLYMPIA VILLACIDRO60m DONNE 
464LUSSU Maria Faustina2004JFCA198 OLYMPIA VILLACIDRO60m DONNE 
465MURA Martina2005AFCA198 OLYMPIA VILLACIDRO60m DONNE8.73
468MURGIA Chiara2006AFCA198 OLYMPIA VILLACIDRO60m DONNE 
467MURGIA Michele2004JMCA198 OLYMPIA VILLACIDRO60m UOMINI8.06
466MURGIA Simone2008CMCA198 OLYMPIA VILLACIDRO60m CADETTI8.95
469PIBIRI Greta2008CFCA198 OLYMPIA VILLACIDRO60m CADETTE9.82
470PILLAI Francesco2008CMCA198 OLYMPIA VILLACIDRO60m CADETTI9.50
471PIRAS Giada2008CFCA198 OLYMPIA VILLACIDRO60m CADETTE9.32
Totale: 14
CA201 ATL EDOARDO SANNA ELMASLista degli Atleti per - 13 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
472MELIS Marco2002PMCA201 ATL EDOARDO SANNA ELMAS60m UOMINI7.65
Totale: 1
CA234 QUELLI CHE L'ATLETICA...Lista degli Atleti per - 13 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
473BOTTA Alice2008CFCA234 QUELLI CHE L'ATLETICA...60m CADETTE9.59
474CARRUS Margherita2008CFCA234 QUELLI CHE L'ATLETICA...60m CADETTE9.10
475FRATTAROLI Laura2008CFCA234 QUELLI CHE L'ATLETICA...60m CADETTE8.23
476MASSENTI Laura2004JFCA234 QUELLI CHE L'ATLETICA...60m DONNE8.85
477ZUDDAS Barbara2006AFCA234 QUELLI CHE L'ATLETICA...60m DONNE 
Totale: 5
CA238 A.S.D. ATL MINERARIA CARBONIALista degli Atleti per - 13 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
478FRAU Francesco2008CMCA238 A.S.D. ATL MINERARIA CARBONIA60m CADETTI 
479MEI Alessia2007CFCA238 A.S.D. ATL MINERARIA CARBONIA60m CADETTE 
480URRU Laura2008CFCA238 A.S.D. ATL MINERARIA CARBONIA60m CADETTE 
Totale: 3
CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGELista degli Atleti per - 13 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
481FARCI Alessia2000PFCA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE60m DONNE8.16
482LAI Daniela1979SF40CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE60m DONNE7.78
483LOI Federica2002PFCA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE60m DONNE8.01
484PIGA Gian Filippo1964SM55CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE60m UOMINI8.23
485SERRI Marco1963SM55CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE60m UOMINI8.39
Totale: 5
CA253 ISOLARUNLista degli Atleti per - 13 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
486GESSA Daniele1999SMCA253 ISOLARUN60m UOMINI 
487PARODO Roberto2000PMCA253 ISOLARUN60m UOMINI 
Totale: 2
CA255 ASD ATLETICA UTALista degli Atleti per - 13 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
488CONGIAS Gian Luca2007CMCA255 ASD ATLETICA UTA60m CADETTI 
489MANTIGLIA Francesco2006AMCA255 ASD ATLETICA UTA60m UOMINI 
490MELONI Davide2004JMCA255 ASD ATLETICA UTA60m UOMINI 
491SPINA Matteo2007CMCA255 ASD ATLETICA UTA60m CADETTI 
Totale: 4
CA274 ASD NUOVA DOLIA ATLETICALista degli Atleti per - 13 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
492MILIA Manuel2002PMCA274 ASD NUOVA DOLIA ATLETICA60m UOMINI7.82
Totale: 1
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 13 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
493BACCO Matilde2002PFMI221 BRACCO ATLETICA60m DONNE 
Totale: 1
NU040 AS DELOGU NUOROLista degli Atleti per - 13 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
494CHERCHI Silvia2002PFNU040 AS DELOGU NUORO60m DONNE8.09
495DORE Federica2001PFNU040 AS DELOGU NUORO60m DONNE 
497UNALI Riccardo2002PMNU040 AS DELOGU NUORO60m UOMINI7.17
Totale: 3
NU052 CS FIAMMA MACOMERLista degli Atleti per - 13 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
498CAMBULA Beatrice2007CFNU052 CS FIAMMA MACOMER60m CADETTE 
Totale: 1
NU053 POL GONONE DORGALILista degli Atleti per - 13 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
499DESOGUS Daniele1994SMNU053 POL GONONE DORGALI60m UOMINI 
500MUSCAS Marco Dario1993SMNU053 POL GONONE DORGALI60m UOMINI 
Totale: 2
NU149 ATLETICA ORANILista degli Atleti per - 13 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
961CARRONI Irene2005AFNU149 ATLETICA ORANI60m DONNE7.92
962LADU Antonio2005AMNU149 ATLETICA ORANI60m UOMINI7.73
Totale: 2
NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITALista degli Atleti per - 13 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
964ALPIGIANO Francesco2007CMNU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA60m CADETTI 
963ALPIGIANO Francesco2007CMNU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA60 Hs H 84-8.50 CADETTI 
966MONNE Eleonora2008CFNU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA60m CADETTE8.71
965MONNE Eleonora2008CFNU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA60 Hs H 76-8.00 CADETTE 
968MUTZETTE Salvatore2008CMNU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA60m CADETTI8.10
967MUTZETTE Salvatore2008CMNU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA60 Hs H 84-8.50 CADETTI 
Totale: 6
NU264 NUGORO TRACK AND FIELDLista degli Atleti per - 13 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
971DEIANA Alessandro2006AMNU264 NUGORO TRACK AND FIELD60m UOMINI 
970DEIANA Andrea2007CMNU264 NUGORO TRACK AND FIELD60m CADETTI 
969DEIANA Andrea2007CMNU264 NUGORO TRACK AND FIELD60 Hs H 84-8.50 CADETTI 
972MINGIONI Eleonora2008CFNU264 NUGORO TRACK AND FIELD60m CADETTE 
974POLIZIANI Luca2008CMNU264 NUGORO TRACK AND FIELD60m CADETTI8.8
973SAGHEDDU Grazia2006AFNU264 NUGORO TRACK AND FIELD60m DONNE 
976SCIOLTI Maya2008CFNU264 NUGORO TRACK AND FIELD60m CADETTE8.98
975SCIOLTI Maya2008CFNU264 NUGORO TRACK AND FIELD60 Hs H 76-8.00 CADETTE 
977TUVONI Serena2006AFNU264 NUGORO TRACK AND FIELD60 Hs H 76-8.50 ALLIEVE 
978TUVONI Serena2006AFNU264 NUGORO TRACK AND FIELD60m DONNE 
Totale: 10
OR030 SS ATL ORISTANOLista degli Atleti per - 13 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
979CABRAS Maurizio2004JMOR030 SS ATL ORISTANO60m UOMINI 
981PORCU Leonardo2002PMOR030 SS ATL ORISTANO60 Hs H 106 PROMESSE UOMINI 
980PORCU Leonardo2002PMOR030 SS ATL ORISTANO60m UOMINI6.90
989ZOCCHEDDU Filippo2003JMOR030 SS ATL ORISTANO60m UOMINI 
Totale: 4
OR048 GS PIONIERI MARMILLA MOGOROLista degli Atleti per - 13 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
982MELONI Matteo2003JMOR048 GS PIONIERI MARMILLA MOGORO60m UOMINI 
Totale: 1
OR162 ATL MONTE ARCI MARRUBIULista degli Atleti per - 13 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
983CONCAS Alice2005AFOR162 ATL MONTE ARCI MARRUBIU60m DONNE9.38
984LOI Gabriele2006AMOR162 ATL MONTE ARCI MARRUBIU60m UOMINI 
985RULLO Giovanni2001PMOR162 ATL MONTE ARCI MARRUBIU60m UOMINI 
986SPANU Giorgio2006AMOR162 ATL MONTE ARCI MARRUBIU60m UOMINI 
987TOCCO Giorgia2005AFOR162 ATL MONTE ARCI MARRUBIU60m DONNE9.50
Totale: 5
SS220 A.S.D. ICHNOS SASSARILista degli Atleti per - 13 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
988DIALLO Cheikh Sadibou2001PMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI60m UOMINI6.96
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb